Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Lucien HITIER

Club : Balma, Club Go Seigen (31Ba)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Qualification Championnat France Jeune - Ligue Sud-Ouest, Balma, 10-12-2016

Second

  • Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans, Lans en Vercors, 27-10-2016
  • Tournoi Jeune de Juin, Toulouse, 11-06-2016
  • Tournoi Jeunes de Toulouse - Mars, Balma, 19-03-2016
  • Tournoi Jeunes de Toulouse, Balma, 12-12-2015
  • Tournoi des Jeunes de Toulouse, Toulouse, 06-06-2015

Troisième

  • Tournoi Jeunes Toulouse Juin 2018, Balma, 09-06-2018
  • Tournoi Jeune Balma, Balma, 09-12-2017
  • Congrès National Jeune 2016 - Ligue D, Lans-en-Vercors, 22-10-2016
  • 1er tour du Championnat de France Jeunes - Ligue du Sud-Ouest, Balma, 13-12-2014

Performance (tout gagné)

  • Tournoi du Solstice 2018, Salleles du Bosc, 16-06-2018

Tournois

Coupe Hikaru 2018 - U16

(Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 7K (avant : -623, après : -666)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philéas MONATE13K2/5Gagnée+2.02
Blanc0Colin BOURDEAU11K3/5Gagnée+10.43
Noir0Nicolas ROBICHON 4K5/5Perdue-7.46
Blanc0Lexiang SUN 3K3/5Perdue-2.9
Noir0Zéphyr GOGRIS12K3/5Perdue-45.26

Entrainement CNJ 2018 Groupe 2

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 7K (avant : -622, après : -623)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoit ROBICHON 5K1/2Perdue-10.43
Blanc0Céleste ENTRAYGUES 9K0/2Gagnée+9.25

Tournoi de Bordeaux 2018

(Arcachon, 22-09-2018)   niveau d'inscription : 7K (avant : -623, après : -622)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K2/4Perdue-17.73
Blanc0Loïc CABANNES 8K4/4Perdue-19.37
Blanc0Denis PUAUD 8K2/4Gagnée+19.66
Blanc0Olivier CLAVERIE 8K2/4Gagnée+18.85

Qualifications U16

(KGS, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 7K (avant : -608, après : -623)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joshua BOISSIER GRAND CLEMENT30K0/5Gagnée+0.1
Blanc0Cyan TOUZOT 4K3/5Perdue-1.26
Noir0Benoit ROBICHON 6K3/5Perdue-4.69
Noir0Louise HARDY 9K3/5Perdue-9.99
Blanc0Robin PERAN11K1/5Gagnée+0.87

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 6K (avant : -585, après : -608)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maxime ESNAY 7K5/10Gagnée+21.88
Blanc0Christian BOYART 7K5/9Gagnée+19.8
Blanc0Yvan MARTIN 5K2/5Perdue-18.58
Noir0Tudual DURAND 5K3/5Perdue-14.23
Blanc0Nicolas JEAN 6K3/5Gagnée+24.75
Noir0Etienne BOISSEAU 7K5/5Perdue-12.56
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 6K2/3Perdue-21.81
Noir0Titouan DELSALLE 6K2/5Perdue-22.5

Tournoi du Solstice 2018

(Salleles du Bosc, 16-06-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -827, après : -585, ajustement : +181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul LAILHEUGUE 8K2/4Gagnée+17.18
Noir0Louise HARDY 9K2/4Gagnée+13.56
Blanc0Virginie BOURDI 9K2/4Gagnée+9.54
Noir0Romain ESNAY 7K1/4Gagnée+21.06

Tournoi Jeunes Toulouse Juin 2018

(Balma, 09-06-2018)   niveau d'inscription : 10K (avant : -846, après : -827)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louise HARDY 9K4/4Perdue-17.51
Blanc9Jonas ANDREYS20K1/5Gagnée+0.5
Blanc0Morgane MAUDUIT10K2/5Gagnée+14.7
Noir1Gautier PEREZ 7K2/5Gagnée+20.83
Blanc9Siméon HARDY23K1/4Gagnée+0.16

Tournoi de Toulouse 2018

(Saint-Antonin-Noble-Val, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 10K (avant : -905, après : -846)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien LOPEZ10K4/6Perdue-25.32
Blanc7Swann BROUARD18K1/6Gagnée+6.87
Blanc0Eric LE FLOCHMOEN 8K0/6Gagnée+41.45
Blanc3Masuyoshi SHIMABUKURO13K2/6Gagnée+13.03
Noir0Gabriel CIOBANU 8K1/5Gagnée+38.89
Noir0Denis PUAUD 7K3/6Perdue-15.8

Tournoi Inter Section 2018

(Pibrac, 27-01-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -901, après : -905)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Julien COMBES10K4/4Perdue-12.61
Blanc9Siméon HARDY30K1/4Gagnée+0.45
Blanc5Jean-françois GABARD14K0/4Gagnée+8.84
Blanc9Franck BUIJS19K2/4Perdue-0.2

Championnat du Club de Toulouse

(Pibrac, 13-01-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -889, après : -901)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique EAV 4K3/4Perdue-1.08
Blanc0Christophe BEZOMBES19K0/3Gagnée+0.96
Blanc0Denis PUAUD 7K2/3Perdue-10.24
Noir0Yvan NOLLET 5K3/4Perdue-2.11

Tournoi Jeune Balma

(Balma, 09-12-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -947, après : -889)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louise HARDY10K2/4Gagnée+18.26
Noir2Gautier PEREZ 6K2/5Gagnée+19.89
Noir3Lucas LORIEAU 6K4/5Gagnée+15.75
Blanc9Siméon HARDY30K0/4Gagnée+0.17
Blanc8Siméon GROSDOY17K2/5Gagnée+3.96

Tournoi de Perpignan 2017

(Claira, 02-12-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -970, après : -947)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Vincent CONIL-LACOSTE 8K3/4Perdue-15.28
Noir0Christophe LEVOINTURIER12K3/4Gagnée+38.75

Tournoi de Balma 2017

(Balma, 25-11-2017)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1022, après : -970)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon JEAUFFREAU11K2/5Gagnée+27.02
Noir1Morgane MAUDUIT 8K1/5Gagnée+45.19
Blanc0Eric LE FLOCHMOEN 8K2/5Perdue-19.08
Noir1Paul LAILHEUGUE 8K3/5Perdue-14.51
Blanc1Masuyoshi SHIMABUKURO12K1/5Gagnée+13.15

Hikaru Cup - de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 25-10-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -957, après : -1022)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Solal ZEMOR 2D4/5Perdue0
Noir0Philéas MONATE13K2/5Perdue-50.76
Blanc0Colin BOURDEAU14K1/5Perdue-64.01
Noir0Thibault MOREL11K2/5Gagnée+36.03
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH12K0/5Gagnée+13.06

Congrès National Jeunes - Entrainement - de 16 ans

(Lans en Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -988, après : -957)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoit ROBICHON 9K2/3Gagnée+49.68
Blanc0Céleste ENTRAYGUES13K1/3Perdue-55.97
Blanc0Victor KLOTZ10K1/3Gagnée+37.88

Tournoi de Bordeaux 2017

(Arcachon, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -980, après : -988)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cédric GAUTIER10K2/4Perdue-28.44
Noir0Louise HARDY12K2/4Perdue-40.73
Noir0Geoffrey GUEDES12K1/4Gagnée+27.17
Blanc0Bertrand VACHON13K3/4Gagnée+33.54

Qualifications Equipe de France Jeunes 2017 (- 12 ans)

(KGS, 18-09-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -986, après : -980)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Max BILLON 9K2/5Gagnée+11.95
Blanc0Robin PERAN13K3/5Gagnée+2.55
Noir0Cyan TOUZOT 5K4/5Perdue-0.3
Blanc0Alex SIN 8K3/5Perdue-2.93
Noir0Benoit ROBICHON 9K5/5Perdue-4.63

Tournoi de Toulouse_2017

(Saint-Antonin-Noble-Val, 03-06-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -993, après : -986)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien LOPEZ 9K3/6Gagnée+47.07
Blanc1Fabien CALLENS11K1/6Gagnée+19
Blanc0Erwan MAREC-CHALLAND 8K3/6Perdue-22.11
Blanc0Aloïs DUGUET10K3/4Perdue-25.5
Blanc2Louise HARDY12K2/6Gagnée+19.46
Noir0Yves FRANCE-LANORD10K4/6Perdue-31.36

Championnat de Ligue du Sud Ouest

(Puydarrieux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -992, après : -993)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves CLAIR 2K1/3Perdue0
Noir0Solal ZEMOR 1K2/3Perdue0
Noir0Dominique EAV 4K2/3Perdue-0.44

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -989, après : -992)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Solal ZEMOR 1K4/5Perdue0
Noir0Thibault MOREL11K2/5Perdue-40.55
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH13K1/5Gagnée+12.72
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU10K1/5Gagnée+32.04
Noir0Ismael FATHALLAH 7K3/5Perdue-7.3

Tournoi en ligne jeunes

(OGS/KGS, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1006, après : -989)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Léah VOIRIOT28K0/4Gagnée+0.14
Noir0Elian MANGIN 6K1/4Gagnée+16.91
Blanc0Théo BEDOUET 5K1/2Perdue-0.56
Noir0Samuel TEISSIER 7K4/4Perdue-0.28

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 10k (avant : -915, après : -1006)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Titouan DELSALLE10k1/6Gagnée+27.61
Blanc0Roman SEMMLER8k2/6Perdue-19.16
Noir0Isabel DONLE8k3/6Perdue-17.13
Blanc0Philémon LUCIEN11k5/6Perdue-16.9
Blanc0Max BILLON12k4/6Perdue-33.53
Noir0Nazar BEREZHNIAK10k3/6Perdue-31.04

Tournoi Inter-Sections 2017

(Balma, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -932, après : -915)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Franck BUIJS18K0/4Gagnée+2.46
Noir0Martin SCHMITT10K3/4Gagnée+15.13
Blanc9Louise HARDY21K3/4Perdue-0.23
Blanc9Igor CATENDI30K1/4Perdue-0.3

Championnat du Club de Toulouse

(Auzeville, 14-01-2017)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1013, après : -932, ajustement : +20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric SAVES 4K3/4Perdue-0.19
Noir0Nicolas SYMPHORIEN20K1/4Gagnée+1.47
Noir0Louise HARDY21K1/4Gagnée+0.81
Blanc0Richard HITIER 8K2/4Gagnée+58.26

Qualification Championnat France Jeune - Ligue Sud-Ouest

(Balma, 10-12-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1071, après : -1013)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon JEAUFFREAU12K4/5Gagnée+14.68
Blanc0Victor KLOTZ10K2/5Gagnée+22.04
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU11K3/5Gagnée+18.05
Blanc4Siméon GROSDOY17K3/5Gagnée+2.92
Blanc9Aurore PREVOTEAU DU CLARY26K2/5Gagnée+0.4

Tournoi de Perpignan 2016

(Claira, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1205, après : -1071, ajustement : +70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Ferran CABANAS14K0/2Gagnée+14.86
Blanc0Christophe LEVOINTURIER12K2/4Gagnée+37.93
Noir2Macha JUMELIN 8K2/4Gagnée+47.95
Blanc1Marie-Françoise CAMPS12K2/4Perdue-36.7

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans - Phase #2

(Lans-en-Vercors, 28-10-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1129, après : -1205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ibrahim BEKENNICHE28K1/4Gagnée+2.1
Noir0Naoto HASHIGUCHI11K3/4Perdue-33.69
Blanc0Laouen DURAND15K2/4Perdue-53.13
Blanc0Colin BOURDEAU25K1/4Gagnée+9.07

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans

(Lans en Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1217, après : -1129, ajustement : +25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ibrahim BEKENNICHE25K1/4Gagnée+2.96
Noir0Thibault MOREL11K3/4Gagnée+43.32
Blanc0Adam MOREL13K2/4Gagnée+18.25
Noir0Lexiang SUN 8K4/4Perdue-1.56

Congrès National Jeune 2016 - Ligue D

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1186, après : -1217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louise HARDY21K0/5Gagnée+1.44
Blanc0Céleste ENTRAYGUES15K3/5Gagnée+21.23
Noir0Philéas MONATE11K1/5Gagnée+29.07
Blanc0Benoit ROBICHON14K2/5Perdue-62.07
Noir0Titouan DELSALLE13K5/5Perdue-21.3

Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 16 ans

(KGS, 19-09-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1228, après : -1186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Linh Vu TU 7K4/5Perdue-0.9
Noir0Elian MANGIN 7K3/5Perdue-1.51
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH11K2/5Gagnée+56.26
Noir0Vasco VASSARD-VALERO16K1/5Gagnée+10.32
Blanc0Mateo LANGER10K3/5Perdue-21.59

Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue du Sud-Ouest

(Pibrac, 03-09-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1229, après : -1228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent LAMÔLE 4K2/3Perdue0
Blanc0Aurore PREVOTEAU DU CLARY26K0/3Gagnée+0.74
Blanc0Ludwig ROBERT 1K3/3Perdue0

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1191, après : -1229)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Stéphane LE TALLEC10K3/4Perdue-3.01
Blanc0Alexandra GOLOUBKOV13K0/3Gagnée+16.26
Noir0Nicolas JEAN12K4/5Perdue-11.03
Noir0David FIGUREAU12K3/5Perdue-4.27
Blanc0Leo MOUBECHE13K3/5Perdue-36.05

Tournoi Jeune de Juin

(Toulouse, 11-06-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1198, après : -1191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Aloïs DUGUET16K1/2Gagnée+8.95
Blanc0Simon JEAUFFREAU13K5/6Gagnée+15.5
Blanc1Nathan BROUARD12K4/6Perdue-12.38
Blanc6Siméon GROSDOY21K4/6Perdue-4.96
Blanc9Jean CHRETIEN30K0/6Gagnée+0.07
Blanc7Aymeric LAMÔLE27K3/6Gagnée+0.41

Tournoi de Toulouse 2016

(Rieux-Volvestre, 14-05-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1217, après : -1198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Louise HARDY21K2/5Perdue-5.04
Blanc6Siméon GROSDOY24K2/4Gagnée+4
Blanc0Nathan BROUARD11K2/6Gagnée+56.56
Noir0Déborah MOUGIN10K3/6Perdue-15.37
Blanc5Aloïs DUGUET25K6/6Perdue-8.52
Noir1Julien LOPEZ11K4/6Perdue-13.21

Tournoi Jeunes de Toulouse - Mars

(Balma, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1210, après : -1217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Aloïs DUGUET30K2/4Perdue-3.36
Blanc6Victor KLOTZ20K5/5Perdue-4.78
Blanc5Siméon GROSDOY28K2/4Gagnée+0.68
Blanc6Aurore PREVOTEAU DU CLARY30K3/4Gagnée+0.4
Blanc8Jules CARRE30K0/3Gagnée+0.12

Tournoi Inter-Sections

(Balma, 29-01-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1200, après : -1210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Jean GAILLARD25K1/4Perdue-3.31
Blanc6Robin PINTO-ANDRE19K3/4Perdue-3.53
Blanc9Ketty LADOUCE30K0/3Gagnée+0.08
Noir6Daniel DALLA BARBA 5K4/4Perdue-3.34

Championnat du club de Toulouse

(Muret, 14-01-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1239, après : -1200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Jacques PORTAL 6K3/4Perdue-0.24
Blanc0Hector LACOSTE29K0/4Gagnée+0.66
Blanc0Killian BARDET13K1/4Gagnée+38.48
Noir0David PARCOIT 4K3/4Perdue0

Tournoi Jeunes de Toulouse

(Balma, 12-12-2015)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1243, après : -1239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Titouan POQUILLON30K0/2Gagnée+0.26
Noir6Solal ZEMOR 3K1/1Perdue-0.94
Blanc8Swann BROUARD22K1/2Gagnée+5.21

Perpignan

(Claira, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1210, après : -1243)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Serge KELLER12K3/4Perdue-35.18
Blanc6Charles GOEDEFROIT22K0/2Gagnée+3.98
Blanc0Henri CROS13K2/4Gagnée+35.87
Blanc0Marie-Françoise CAMPS13K2/3Perdue-38.04

Congrès National des Jeunes - Tournoi Principal

(Lans en Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1241, après : -1210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philéas MONATE16K4/6Gagnée+9.5
Blanc6Leo MOUBECHE30K0/3Gagnée+0.23
Noir0Max BILLON12K3/6Gagnée+28.23
Noir1Ismael FATHALLAH11K5/6Perdue-11.33
Blanc1Thibault MOREL15K2/6Gagnée+11.88
Blanc5Macha JUMELIN17K1/6Perdue-7.01

Tournoi de Balma

(Balma, 10-10-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1272, après : -1241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume HERNANDES15K4/5Perdue-25.29
Noir0Aymeric LE CORRE15K3/5Gagnée+28.61
Noir0Simon JEAUFFREAU13K2/5Gagnée+34.16
Noir3Eric LE FLOCHMOEN 9K3/5Perdue-15.52
Blanc4Julien ROBERT19K2/5Gagnée+9

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1298, après : -1272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain PORTE13K1/4Gagnée+48.56
Noir0A. ANONYME13K1/4Perdue-38.09
Blanc0Bertrand VACHON14K2/4Gagnée+34.12
Blanc0Geoffrey GUEDES13K3/4Perdue-18.81

Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1358, après : -1298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geoffrey GUEDES13K0/1Gagnée+59.47

Tournoi des Jeunes de Toulouse

(Toulouse, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1386, après : -1358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Nathan BROUARD12K4/5Perdue-7.89
Blanc4Swann BROUARD21K2/5Gagnée+4.2
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU15K3/5Gagnée+19.39
Blanc5Jade RINDLISBACHER20K2/5Gagnée+6.97
Blanc5Victor KLOTZ27K3/5Gagnée+5.5

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1293, après : -1386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Jean Renaud ARENILLAS10K4/6Perdue-15.19
Blanc2Alizée CHABIN16K3/6Gagnée+20.92
Noir1Kieran DELAMOTTE11K2/5Perdue-17.86
Blanc0Nicolas GAUFILLET14K2/6Perdue-44.44
Noir0Nathan BROUARD14K4/6Perdue-21.07
Blanc0Jean-Romain GRANGÉ17K6/6Perdue-15.34

Tournoi Inter-Sections de Toulouse

(Muret, 01-02-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1302, après : -1293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Laurent MEUNIER 9K4/4Perdue-3.62
Blanc5Louise HARDY30K0/4Gagnée+0.22
Noir7Guy PUIGSÉGUR 6K2/4Perdue-2.97
Noir0Jean-françois GABARD14K1/4Gagnée+15.82

1er tour du Championnat de France - Toulouse

(Pibrac, 17-01-2015)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1295, après : -1302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 5K3/4Perdue0
Noir0Jean-Yves PAPAZOGLOU10K2/4Perdue-7.64
Blanc0Julien ROBERT18K0/4Gagnée+8.27
Noir0Richard HITIER10K2/4Perdue-7.66

1er tour du Championnat de France Jeunes - Ligue du Sud-Ouest

(Balma, 13-12-2014)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1296, après : -1295)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Swann BROUARD24K2/3Gagnée+0.63
Blanc0Nicolas BEDOUREDE25K1/3Gagnée+0.53
Blanc0Solal ZEMOR 5K3/3Perdue0

Tournoi de Perpignan 2014

(Claira, 05-12-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1347, après : -1296)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri CROS14K1/2Gagnée+37.99
Noir0Emmanuel BEZIAT14K2/4Gagnée+38.72
Noir0Serge KELLER12K2/4Perdue-27.51
Blanc6Thomas AURIOL25K1/4Gagnée+1.71

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 23-10-2014)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1594, après : -1347, ajustement : +181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zéphyr GOGRIS16K5/9Gagnée+23.25
Noir0Ismael FATHALLAH15K6/9Perdue-46.25
Blanc0Timeo DOPOURIDIS19K2/9Gagnée+3.95
Noir0Philéas MONATE18K4/9Gagnée+23.77
Noir0Lexiang SUN 7K9/9Perdue-0.7
Noir0Adam MOREL19K3/9Gagnée+7.62
Blanc0Solal ZEMOR10K8/9Perdue-0.88
Blanc0Max BILLON19K6/9Gagnée+54.97
Blanc0Yann MOUSSIESSIE25K0/9Gagnée+0.91

Congrès National des Jeunes - Phase préliminaire

(Lans-en-Vercors, 19-10-2014)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1650, après : -1594)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexis METZ DONNADIEU18K2/6Gagnée+28.4
Noir0Nicolas GROSJEAN16K4/6Gagnée+50.18
Noir0Thibault MOREL17K2/6Gagnée+24.7
Blanc0Ismael FATHALLAH15K3/6Perdue-30.46
Blanc0Marwan FATHALLAH15K3/6Perdue-16.44
Noir0Alexandre PAUVERS10K4/6Perdue-1.22

Tournoi de Pibrac

(Pibrac (31), 11-10-2014)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1769, après : -1650, ajustement : +57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hortense WISSER18K1/4Gagnée+53.21
Noir0Julien ROBERT18K2/4Gagnée+35.71
Blanc1Christophe BEZOMBES20K3/4Perdue-45.14
Blanc1Roland LAVAL21K2/4Gagnée+18.7

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1974, après : -1769, ajustement : +144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clovyc NOPPEN21K4/4Perdue-15.22
Blanc0Juliette BESNIER19K0/3Gagnée+52.67
Blanc0Flora SANCHEZ20K0/3Gagnée+23.98

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 25K (avant : -2450, après : -1974, ajustement : +428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marius CASTON20K2/6Perdue-42.33
Blanc0Morgane SOLIVARET20K0/4Gagnée+75.01
Noir1Nicolas GAUFILLET18K5/6Perdue-6.05
Noir2Julien ROBERT17K0/4Gagnée+61.78
Noir3Henri CROS14K2/6Perdue-17.5
Noir3Nathan BROUARD16K3/6Perdue-22.87

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)