Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

Kiev, Ukraine (29-03-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19

6 rondes - 37 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 DJEPOV Sinan 5d Slvp 10+n 6+n 3+n 2-b 5+b 9+n 5
2 PANKOKE Matias 5d OL 8+n 16+b 5+n 1+n 3-b 4+b 5
3 GRIGORIU Elian_Ioan 4d Atar 15+n 4+n 1-b 13+b 2+n 6-n 4
4 VAZQUEZ Oscar 5d Nam 9+n 3-b 15+n 6+b 7+n 2-n 4
5 KRUSHELNYTSKYI Valerii 5d Rivn 12+n 7+n 2-b 8+b 1-n 13+b 4
6 DOBRANIS Darius 2d Bist 13+n 1-b 14+b 4-n 8+n 3+b 4
7 GONCALVES Simao 3d Lis 14+n 5-b 16+n 10+b 4-b 11+b 4
8 TEISSIER Samuel 1d 84Av 2-b 17+n 18+n 5-n 6-b 15+b 3
9 MRAMOROV Andrej 2d 77Mo 4-b 14-n 17+b 15+n 13+n 1-b 3
10 MALKO Yaroslav 1d Rivn 1-b 22+n 13-n 7-n 17+b 16+b 3
11 CSIZMADIA Robert 3d BPMG 16-n 15-b 22+b 14+b 12+n 7-n 3
12 VERTELETSKYI Vladyslav 1d Rivn 5-b 13-b 24+n 16+b 11-b 14+n 3
13 RUSANOVSKYI Dmytro 2k Kyiv 6-b 12+n 10+b 3-n 9-b 5-n 2
14 DEFER Tristan 1k Brno 7-b 9+b 6-n 11-n 19+b 12-b 2
15 TOMSU Adriana 1d TFMi 3-b 11+n 4-b 9-b 20+n 8-n 2
16 MEDAK Mirta 2k Zagr 11+b 2-n 7-b 12-n 22+n 10-n 2
17 PETRASHEVSKA Nika 3k Kyiv 18+b 8-b 9-n 23+n 10-n 20+b 3
18 STARODUBCEV Timofej 2k 77Mo 17-n 19+b 8-b 20-n 21+n 22+b 3
19 WEIGMANN Arved 4k P 23+b 18-n 21+b 22+n 14-n 27+b 4
20 BETESH Zaki 4k CHuS 24-n 23+b 26+n 18+b 15-b 17-n 3
21 HRINCHENKO Semen 4k Khar 22-b 26+b 19-n 24+n 18-b 23+n 3
22 KRALIKOVA Zuzana 4k Kosi 21+n 10-b 11-n 19-b 16-b 18-n 1
23 DEFER Leon 5k Brno 19-n 20-n 27+b 17-b 25+n 21-b 2
24 RUSANOVSKYI Yevhen 5k Kyiv 20+b 25+n 12-b 21-b 27-n 26+n 3
25 BRADBURY Tom 5k CHuS 26-n 24-b 28+n 29+b 23-b 30+n 3
26 BEREZHNIAK Maksym 5k Rivn 25+b 21-n 20-b 28-b 29+n 24-b 2
27 ANTONIJEVIC Nemanja 6k BGmp 28-n 29+b 23-n 32+b 24+b 19-n 3
28 RUZHANSKA Kamilla 7k Kyiv 27+b 31+n 25-b 26+n 30+b 29-n 4
29 BEXFIELD Charlotte 7k Ltch 30+n 27-n 31+b 25-n 26-b 28+b 3
30 REDILA Yuliia 9k Rivn 29-b 33+n 32+b 31+n 28-n 25-b 3
31 KOLLNER Dora 9k BPXI 32+n 28-b 29-n 30-b 35+n 36+b 3
32 SHVETSOV Mykyta 10k Khar 31-b 34+b 30-n 27-n 37+n - 2
33 NOLAN Jack 12k CHuS 34-n 30-b 35+b 36-n - 37+b 2
34 GOSCHLER Levente 13k BPBS 33+b 32-n - 37+b 36+b 35+n 4
35 GASCOYNE Daniel 14k CHuS 36-n 37+b 33-n - 31-b 34-b 1
36 SIMIC Matko 17k Zagr 35+b - 37+n 33+b 34-n 31-n 3
37 IHNATENKO Anastasiia 19k Kyiv - 35-n 36-b 34-n 32-b 33-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014