Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

London Open

Londres, Royaume-Uni (28-12-2017)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 105 minutes

7 rondes - 94 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pts
1 CHEN Weijin 5d LonC 4+n 13+b 9+n 2+b 6+b 7+n 5+b 7
2 WOO Ho_Yeung 5d ???? 11+n 5+b 6+b 1-n 4+b 9+n 8+b 6
3 NEIRYNCK Lucas 5d Pant 10-b 8-n 14+b 12+n 5+b 4+n 9+b 5
4 HU Daniel 5d Camb 1-b 14+n 10+b 7+n 2-n 3-b 12+n 4
5 YANG Yousun 4d ???? 17+b 2-n 11+n 9+b 3-n 6+b 1-n 4
6 CONNOR Thomas 3d Pant 8+n 7+b 2-n 17+b 1-n 5-n 10+n 4
7 ZHAO Zihe 4d ???? 12+n 6-n 8+b 4-b 17+n 1-b 13+n 4
8 ZHANG Yangran 3d Manc 6-b 3+b 7-n 15+n 10+b 21+n 2-n 4
9 WALCH John 4d ???? 18+n 10+n 1-b 5-n 11+b 2-b 3-n 3
10 HIBBERT Charles 3d CLon 3+n 9-b 4-n 13+b 8-n 15+n 6-b 3
11 KREMPEL Nick 3d CLon 2-b 18+n 5-b 19+b 9-n 12-b 20+n 3
12 YU Brian 3d ???? 7-b 19-b 25+n 3-b 20+n 11+n 4-b 3
13 ISAKSEN Mathis_Elmgaard 2d KGK 40+b 1-n 20+b 10-n 22+b 17+n 7-b 4
14 GONG Xiaoyu 3d ???? - 4-b 3-n 16+b 28+n 19+b 18+n 4
15 KUNNE Stéphan 1d 91Or 27+n 23+n 18+b 8-b 19+n 10-b 21+n 5
16 ERKKILA Eetu 1d YliG 26+b 25-n 21+b 14-n 43+b 35+b 17+n 5
17 HUNT Tim 2d MKes 5-n 24+b 19+n 6-n 7-b 13-b 16-b 2
18 KANG Zhanqi 2d Winc 9-b 11-b 15-n 20-n 33+n 22+b 14-b 2
19 RIX Alexander 2d WLon 33+b 12+n 17-b 11-n 15-b 14-n 26+b 3
20 ERVELAE Olli 1d Kanp 36+b 33+n 13-n 18+b 12-b 26+n 11-b 4
21 WEBSTER Michael 1k CLon 41+n 29+b 16-n 34+b 25+n 8-b 15-b 4
22 MANNING Toby 1d Leic 23-b 36+n 28+b 27+b 13-n 18-n 32+b 4
23 HEIKKINEN Juho 1d PoGo 22+n 15-b 27-n 33-b 34+n 38+b 28+n 4
24 PENNANEN Juho 1d YliG 39+b 17-n 33+b 25+b - - - 3
25 JEMINE Marie 1d Pant 28+n 16+b 12-b 24-n 21-b 27-n 33+b 3
26 WALL Alistair 1d Wans 16-n 28-b 35+n 29+b 27+n 20-b 19-n 3
27 TAPPE Jochen 1d DA 15-b 40+n 23+b 22-n 26-b 25+b 31-b 3
28 KNIPPEL Arnaud 1d 76Ro 25-b 26+n 22-n 43+b 14-b 33+n 23-b 3
29 STOEHR Marc 1d Stoc - 21-n 40+b 26-n 30+b 32-b 34+n 3
30 XUE Peikai 2k ???? 37+n 41+b 34-n 48+b 29-n 40+b 35+n 5
31 MATHIESEN Mikkel_Kragh 3k KGK 52+b 53+n 37+n 42-n 41+b 43+n 27+n 6
32 NIKULA Janne 1k YliG - - - - 42+b 29+n 22-n 2
33 WELSH Christopher 2d ???? 19-n 20-b 24-n 23+n 18-b 28-b 25-n 1
34 BILLOIRE Clement 2k 91Or 44+b 39+n 30+b 21-n 23-b 42+n 29-b 4
35 SONNENBERGER Joerg 2k HRO 42+n 37+b 26-b 40+n 36+n 16-n 30-b 4
36 ROADS Francis 1d Wans 20-n 22-b - - 35-b - - 0
37 MEERHOF Kasper 1k Utre 30-b 35-n 31-b 45+n - 46+b 44+n 3
38 GRAM Jannik 3k KGK 55+n 44+n 45+b 39-b 48+n 23-n 41+b 5
39 BEXFIELD Alison 1k Ltch 24-n 34-b 51+b 38+n - - - 2
40 JONES Andrew 1d Wans 13-n 27-b 29-n 35-b 47+b 30-n - 1
41 KOSKINEN Juuso 1k Kanp 21-b 30-n 42-b 46+b 31-n 48+b 38-n 2
42 CHARLES Michael 2k StAl 35-b 49+n 41+n 31+b 32-n 34-b - 3
43 THORNTON Alan 1k StAl - - 48+n 28-n 16-n 31-b - 1
44 WHEELDON Richard 2k WLon 34-n 38-b 50+b 52+b - 45+n 37-b 3
45 NORGELA Kostas 1k Viln - 48-b 38-n 37-b 58+n 44-b 49+n 2
46 SERDYUK Illya 4k Pesc 57+b 47+n 53+b 41-n 49+b 37-n 50+b 5
47 STENE Rasmus 4k Tron 56+b 46-b 49+n 53+n 40-n 58+b 48+n 5
48 KYLMAENEN Kai 2k Stoc 53+b 45+n 43-b 30-n 38-b 41-n 47-b 2
49 ADRIASOLA Alberto 3k LonC 51+n 42-b 47-b 57+b 46-n 54+n 45-b 3
50 LOCHEN Vincent 4k Pant 54+n 55+b 44-n 58-b 53+b 60+b 46-n 4
51 PUYAUBREAU Nicolas 3k 91Or 49-b 52+n 39-n 60+b 54-b - 56+n 3
52 RUSSELL Andrew 3k Bmhm 31-n 51-b 68+b 44-n 60+b - 54+n 3
53 WILLSON Elom 2k NoCb 48-n 31-b 46-n 47-b 50-n 59+b - 1
54 GREEN Jonathan 4k Leam 50-b 57-n 56+b 55+n 51+n 49-b 52-b 3
55 PALUBECKAS Rolandas 3k Vil 38-b 50-n 58-n 54-b 56-b 62+n 60+n 2
56 KYLE Michael 5k Manc 47-n 65+b 54-n 68+b 55+n 61+n 51-b 4
57 CINAR Kasim 4k HB 46-n 54+b 60-n 49-n 61-b 67+n 62+b 3
58 PATERSON Sue 4k Arun - - 55+b 50+n 45-b 47-n - 2
59 HORATSCHEK Martin 6k J 62+n 60-n 63+b 71+b 67+n 53-n 61+b 5
60 BRADBURY Tom 5k CHuS 68+n 59+b 57+b 51-n 52-n 50-n 55-b 3
61 BELL Ron 6k Edin 65+n 75+n 62+b 67-b 57+n 56-b 59-n 4
62 BLOCKLEY Edward 5k NoCb 59-b 67+n 61-n 74+b 69+b 55-b 57-n 3
63 BARRETT Joel 7k Manc 66+b 64+n 59-n 65-b 72+b 74+n 68+b 5
64 ANDRE Simon 6k Leic 67-b 63-b 73+n 72+n 68+n 65-b 71+b 4
65 CASSIDY John 6k Leuv 61-b 56-n 76+b 63+n 74+b 64+n - 4
66 JAKOBSEN Sigurd Hofsmo 7k Tron 63-n 70-n 87+b 73+n 76+b 69+b 67+b 5
67 GUAN Ai 6k Lanc 64+n 62-b 75+n 61+n 59-b 57-b 66-n 3
68 BRISSON Claude 5k 13Ma 60-b 72+n 52-n 56-n 64-b 71+b 63-n 2
69 MULLENS Richard 7k LonC 73+b 71+b - 75+n 62-n 66-n 76+b 4
70 CHIARINI Francesco 8k WLon 77+n 66+b 71-n 78-b1 80+n 76+b 73+b 5
71 DANIEL Roger_J_N 6k Wans 72-b 69-n 70+b 59-n 77+b 68-n 64-n 2
72 ANDERSON Gavin 6k LonC 71+n 68-b 74-n 64-b 63-n 77+b - 2
73 SCHENDEL Birgit 7k HH 69-n 76+n 64-b 66-b 78+b 80+b 70-n 3
74 EACOTT John 6k ???? - - 72+b 62-n 65-n 63-b - 1
75 BEXFIELD Charlotte 6k Ltch 76+n 61-b 67-b 69-b - - - 1
76 WU Yuzhang 6k Manc 75-b 73-b 65-n 80+b 66-n 70-n 69-n 1
77 NORGAARD Finn 8k OGK 70-b 87+b 80-n 82+b 71-n 72-n 81+b 3
78 ADAMEK Jan 11k TFMi 89+n 85+n 86+b 70+n1 73-n 81+n 84+b 6
79 BROWN Jason 11k CHuS 82+n 88+b 81-n 92+b5 87+b 83+n 80+n 6
80 FRANK Tobias 9k B 86+n 81+b 77+b 76-n 70-b 73-n 79-b 3
81 MURPHY Ben 10k Bily 85+b 80-n 79+b 87+n 82+b 78-b 77-n 4
82 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 79-b 86+n 83+n 77-n 81-n 85+b 89+b3 4
83 GAVIGAN Gerry 9k WLon 87-n - 82-b 91+b4 85+n 79-b 86+b 3
84 MACINDOE Angus 9k WLon - - - - - - 78-n 0
85 KULLIK Bettina 10k SN 81-n 78-b 90+b2 86+n 83-b 82-n 93+b7 3
86 COX Greg 9k Dund 80-b 82-b 78-n 85-b 88-b 87+n 83-n 1
87 WEN Yue 9k ???? 83+b 77-n 66-n 81-b 79-n 86-b 94-b9 1
88 NICOLASEN Gerold 12k Utre 90+b1 79-n 89+b 93-b8 86+n 94-b9 - 3
89 DURSUN Gulnihal 11k Mer 78-b 90-b2 88-n 94-b8 93-b6 92-b3 82-n3 0
90 BRAULT Juliette 14k Pant 88-n1 89+n2 85-n2 - 94+b5 93-b4 92+b1 3
91 VIBERG Katja 17k ???? 92+b 93+b2 94+b4 83-n4 - - - 3
92 PEZZOLI Laura 17k Goud 91-n 94+b2 93+b2 79-n5 - 89+n3 90-n1 3
93 SCHUETZ Frank 20k ???? 94+b 91-n2 92-n2 88+n8 89+n6 90+n4 85-n7 4
94 HORATSCHEK Peter 20k J 93-n 92-n2 91-n4 89+n8 90-n5 88+n9 87+n9 3

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014