Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Austrian Open 2016

Vienne, Autriche (19-11-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90 minutes

5 rondes - 80 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 MAAS Haylee 7d kogo 3+n 4+b 8+b 2+n 6+b 5
2 LIN Viktor 6d Go7 12+n 9+n 7+b 1-b 4+n 4
3 DJEPOV Sinan 5d Slvp 1-b 11+n 6+n 7+n 8+b 4
4 SERBAN Mihai_Valentin 5d Cluj 5+b 1-n 10+b 9+n 2-b 3
5 BOVIZ Dominik 6d Szfv 4-n 6-n 13+b 10+b 7+n 3
6 HABU Koichiro 5d Krak 7-n 5+b 3-b 12+n 1-n 2
7 Hamrah Schayan 5d Ebis 6+b 10+n 2-n 3-b 5-b 2
8 SPIEGEL Lothar 5d Go7 10-b 12+b 1-n 16+b 3-n 2
9 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa 15+n 2-b 11+n 4-b 13+b 3
10 UNGER Martin 3d Graz 8+n 7-b 4-n 5-n 15+b 2
11 GHETU George 3d Cluj 13+n 3-b 9-b 20+n 12+b 3
12 HU Wei-Quiang 5d Wien 2-b 8-n 14+n 6-b 11-n 1
13 SEBELA Jan 2d Brno 11-b 21+n 5-n 14+b 9-n 2
14 WINKLER Michael 2d xxx 19+b 15+n 12-b 13-n 16+n 3
15 BAKER Lucas 2d Lndn 9-b 14-b 16-n 17+b 10-n 1
16 NEUBAUER Peter 1d Go7 17+n 18+b 15+b 8-n 14-b 3
17 KENDE Matyas 1d BuPe 16-b 19+n 18+b 15-n 22+b 3
18 BOREIKO Anton 1d Sumy 22+b 16-n 17-n 26+n 20+b 3
19 FRISCH Matthias 2d Go7 14-n 17-b 21+b 22-n - 1
20 SERES Julia 2d Fot - - - 11-b 18-n 0
21 JADRON Milan 1k Brat 26+n 13-b 19-n 27-b 28+b 2
22 ZAHONYI Balint 1d BuPe 18-n 26-b 35+b 19+b 17-n 2
23 PALMERS Christian 1k Ebi 24+b - - - - 1
24 CHLADKOVA Tereza 1k TFMi 23-n 33+b - 28-b 30+n 2
25 HUBER Alexander 3k Go7 51+b - 29+n 31+n 27+b 4
26 SCHARLER Josef 1k Salz 21-b 22+n 27+n 18-b 29-n 2
27 VRABLIK Jan 2k APra 28+n 29+b 26-b 21+n 25-n 3
28 MAYER Lisa 3k Go7 27-b 31+n 30+b 24+n 21-n 3
29 MEDAK Damir 3k Zagr 30+b 27-n 25-b 34+n 26+b 3
30 PRELLINGER Thomas 2k Lin 29-n 36+b 28-n 35+b 24-b 2
31 EFFENBERG Alfred 2k Wien 35+n 28-b 32+n 25-b 38+b 3
32 GEHNBOECK Stefan 3k Salz 34-b 44+n 31-b 45+n 35+n 3
33 PAAR Kurt 3k xxxx 37+b 24-n 41+n - - 2
34 STIEGLITZ Robin 3k 38Gr 32+n 35-b - 29-b 42+n 2
35 GREINECKER Florian 2k Graz 31-b 34+n 22-n 30-n 32-b 1
36 MASTAN Diana 3k Bist 42+b 30-n 37+n 38-n 45+b 3
37 MEDAK Mirta 4k Zagr 33-n 40-b 36-b 43+n 41+b 2
38 MACEK Patrik 5k Brat 39-n 51+b 44+n 36+b 31-n 3
39 ANDERSON Christian 4k Go7 38+b - - - - 1
40 TAUNER Michael 6k xxxx 46+b 37+n - - - 2
41 BAUMHOER Laurenz 5k M - 42+n 33-b 44+b 37-n 2
42 ADAMEK Jannis 4k Go7 36-n 41-b 48+b 47+n 34-b 2
43 RUTAR Andrej 6k Wien - 50+n - 37-b 46+n 2
44 SAKURAI Ikuma 4k Go7 45+n 32-b 38-b 41-n - 1
45 KOTOWSKI Jaroslav 4k APra 44-b 47+n - 32-b 36-n 1
46 ORAVEC Ivan 4k Brat 40-n 48-b 50+n 51+n 43-b 2
47 WELEBNY Stefan 4k Lin 48+n 45-b 51+n 42-b 49-n 2
48 JARNIG Philipp 5k Wien 47-b 46+n 42-n 50-b 51+n 2
49 WOLFMAYR Tobias 9k xxxx 59+n 55+b 52+b 56+n 47+b 5
50 COSTEA Valeria 6k Bucu 55+n 43-b 46-b 48+n - 2
51 BOVIZ Laszlo 5k Szfv 25-n 38-n 47-b 46-b 48-b 0
52 ZACEK David 8k APra 54+b 60+n 49-n 59+n 56+b 4
53 Anderson Elisabeth 8k Go7 62+b - - - - 1
54 CLAUSEN Alexander 8k Bade 52-n 59+b - - - 1
55 DANECKER Thomas 8k xxxx 50-b 49-n 56-n 58+b 57-b 1
56 PERUZZI Stefan 10k Salz 61+b 62+n 55+b 49-b 52-n 3
57 DOBRESCU Adrian 10k CSRB 58+n 63+b 59-b 60+n 55+n 4
58 MOUGIN Déborah 10k 75Al 57-b 61+n 62+n 55-n 59+b 3
59 MEDAK Robert 8k Zag 49-b 54-n 57+n 52-b 58-n 1
60 HOLUBAR Andras 10k BuPe 63+n 52-b 61+n 57-b 62+b 3
61 CHOW Anthony 9k Tren 56-n 58-b 60-b 62+b 64+n 2
62 CHERIF Anis 8k M 53-n 56-b 58-b 61-n 60-n 0
63 BLOCHER Edgar 11k xxxx 60-b 57-n 67+b 64-n 66+n 2
64 KOEPF Wolfgang 13k Daik 68+n 67+n 66+b 63+b 61-b 4
65 KOTZIAN Stefan 12k xxxx 69+b 66+b - - - 2
66 WIESLER Gerhard 10k Weiz 67-b 65-n 64-n 68+b 63-b 1
67 PREININGER Jakob 14k Wien 66+n 64-b 63-n - - 1
68 BOVIZNE-DETRE Judit 11k Szfv 64-b 71+b 69+n 66-n 70+b 3
69 MEDAK Stjepan 16k Zag 65-n 76+b 68-b 70-n 71+b 2
70 HADI Sarah 17k xxxx - 75+n 71+b 69+b 68-n 3
71 GROESSL Kevin 15k Go7 74+b 68-n 70-n 72+b 69-n 2
72 PROSEK Ladislav 18k APra 75+b 74+n 76+b 71-n 80+b2 4
73 BREYER Bernd_Theodor 15k Go7 76-n - - - - 0
74 GARDOWSKY Angelika 16k Go7 71-n 72-b - - - 0
75 RING Joseph 16k TU 72-n 70-b 78+n - - 1
76 IVANOV Maxim 16k 78SP 73+b 69-n 72-n 80-b2 77-b 1
77 VOELKL Hermann 20k TU 78+n 80+n 79+b - 76+n 4
78 MARKLUND Erik 18k xxxx 77-b 79-n 75-b - - 0
79 SCHANOVSKY Stephen 20k Linz 80+b 78+b 77-n - - 2
80 IVANOV Kirill 20k 78SP 79-n 77-b - 76+n2 72-n2 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014