Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Stage Fédéral de Go 2016

Piriac-sur-Mer (09-07-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 82 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LI Haohan 4D 17Ro 4+n 3+n 5+b 8+b 12+b 5
2 VANNIER Rémi 1D 35Re 8-b - - 16+n - 1
3 LIPS Fabien 3D 75Al 15+n 1-b 16+b 4+b 9+n 4
4 EUSTACHE Gabriel 1D 75Ju 1-b 9+n 10+b 3-n 11+b 3
5 NADDEF Jean Loup 4D 38Gr 10+n 8+n 1-n 12+b 7-b 3
6 LEXTRAIT César 3D 13Ma - - - 17+n 8+b 2
7 NOIR Baptiste 4D 93Mo - - - - 5+n 1
8 GRANGER Alban 4D 35Re 2+n 5-b 11+b 1-n 6-n 2
9 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 17+b 4-b 12-n 13+n 3-b 2
10 MILLIER Jonathan 1D 92Le 5-b 11-n 4-n 18+b 20+b 2
11 MASSON Fabien 1D 35Re - 10+b 8-n 15+b 4-n 2
12 BERTHON Camille 1K 69Ly 20+n 15+b 9+b 5-n 1-n 3
13 FLAMBARD Yann 1K 69Ly 16-n 14+n 17+b 9-b 15+b 3
14 MOTIN Louis 2K 75Pa 18+n 13-b 26+n 20+b 16+n 4
15 BONNEFOND Xavier 1D 31To 3-b 12-n 20+b 11-n 13-n 1
16 CHEVALIER Nicolas 1K 76Ha 13+b 17+n 3-n 2-b 14-b 2
17 KNIPPEL Arnaud 1D 76Ro 9-n 16-b 13-n 6-b 27+n 1
18 FLOCH Andy 2K 35Re 14-b 28+n 25+n 10-n 21+b 3
19 VALET Fabien 3K 76Ro 27-b 30+n 28+b 25+b 22+n 4
20 FANARO Philippe 1K NC 12-b 25+b 15-n 14-n 10-n 1
21 GHYSELEN Guillaume 2K 38Gr - - - 26+b 18-n 1
22 BLET Loïc 3K 69Ly 29+b 26-n 27+b 23+n 19-b 3
23 YA May Soua 3K 35Re 28-b 27+n 29+n 22-b 25+b 3
24 DURAND Briac 4K 34Mo 42+n 31-n 30+b 39+b 28+b 4
25 MOREL Aurélien 2K 38GJ 26+b 20-n 18-b 19-n 23-n 1
26 SPENO Willy 2K 44MN 25-n 22+b 14-b 21-n - 1
27 GASCHIGNARD Jean-Paul 3K 42Se 19+n 23-b 22-n 29+b 17-b 2
28 WURZINGER Ralf 3K 91Or 23+n 18-b 19-n 33+b 24-n 2
29 BARCELO Patrice 3K 34Mo 22-n 34+b 23-b 27-n 37+n 2
30 FONQUERNIE Marc 3K 31To - 19-b 24-n 35+b - 1
31 DERRIEN Luc 4K 35Re 34-n 24+b - 43+n - 2
32 DELASNERIE Ronan 6K 56Lo 46+b 38+n 40+b 34+b 33+n 5
33 BRAÏDA Vivien 3K 94No - - 34-n 28-n 32-b 0
34 STIEGLITZ Robin 4K 38Gr 31+b 29-n 33+b 32-n - 2
35 N'GUYEN Johan 6K 56Lo 48+n 37+b 42+b 30-n 38+b 4
36 PASTOR Gabriel 5K 35Re - - - - 39+n 1
37 LECLERC Camille 5K 06Pe 38+n 35-n 39-b 42+n 29-b 2
38 AVERTY Benoit 5K 35Re 37-b 32-b 41+n 44+b 35-n 2
39 GUIMARD Jimmy 6K 56Lo 47+n 42+b 37+n 24-n 36-b 3
40 SERS Théophile 7K 13Ma 44+b 51+b 32-n 50+n 49+b 4
41 MOUGARD Hugo 7K 44Na 58+b 46+n 38-b 47+n 42+b 4
42 MILLIER Gérard 4K 75Pa 24-b 39-n 35-n 37-b 41-n 0
43 EVAIN Andéol 6K 35Re - - - 31-b 47+n 1
44 DURAND Tudual 7K 34Mo 40-n 45+b 48+b 38-n 50+n 3
45 ZALTZMAN Arnaud 8K 78Ve 54+b 44-n 58+n 48+b 46+n 4
46 CORBIERE Antonin 6K 76Ha 32-n 41-b 50-n 52+b 45-b 1
47 OLIVARES-THIBAUD Diego 7K 38GJ 39-b 58+n 52+n 41-b 43-b 2
48 KHAYI Jalil 7K 92An 35-b 49+b 44-n 45-n 58+b 2
49 ESNAY Maxime 7K 34Mo 50-b 48-n 59+b 55+n 40-n 2
50 LAILHEUGUE Paul 8K 33Bo 49+n 60+n 46+b 40-b 44-b 3
51 PAPAZOGLOU Alain 7K 35Re 59+b 40-n - - - 1
52 REINHARD Bernard 8K 78Ve 55+b 59+n 47-b 46-n 56+b 3
53 CHEZIERES Pierre 9K 88Ep 61-b 57+b 60+n 59+n 54+b 4
54 BONNEAU Guillaume 8K 28Cr 45-n 55-n 57+b 58+b 53-n 2
55 TEBIB Soria 8K 92An 52-n 54+b 62+n 49-b - 2
56 OLIVARES FLORES Jose 8K 38Gr - - - - 52-n 0
57 VERRIER Frédéric 9K 69Ly 60+b 53-n 54-n 62+b 59+n 3
58 TANGUY Claude 7K 64Pa 41-n 47-b 45-b 54-n 48-n 0
59 JUMELIN Macha 7K 56Lo 51-n 52-b 49-n 53-b 57-b 0
60 BOUCHET Cyril 8K 94Ca 57-n 50-b 53-b 61-n 62+n 1
61 MASSIN Raphaël 10K 95Va 53+n 62-b 64+b 60+b - 3
62 BLANCKAERT Till 10K 38Gr 68+b1 61+n 55-b 57-n 60-b 2
63 SAULNIER Benjamin 10K 56Lo - - - 66+b 64-n 1
64 FIGUREAU David 12K 44Na 67+b 71+n 61-n 70+b 63+b 4
65 LE TALLEC Stéphane 11K 56Lo - - - 69+n 68+b 2
66 ROBICHON Nicolas 13K 38GJ 78+b 70+n 67+b 63-n 69+n 4
67 RAIMBAULT Alban 12K 78Ve 64-n 69-b 66-n 73+b 71+b 2
68 CARDON Cédric 12K 28Cr 62-n1 78+n 69-b 71+n 65-n 2
69 VACHON Bertrand 13K 17Ro 81+b 67+n 68+n 65-b 66-b 3
70 POTEL Philippe 12K 72Ma 71-b 66-b 72+n 64-n 73-n 1
71 MIR Abel 12K 75Al 70+n 64-b - 68-b 67-n 1
72 LEROY Marine 13K 63Ce - - 70-b - 79+n 1
73 MASSIN Keryann 15K 95Va 76+n 74+b 75+b 67-n 70+b 4
74 MASSON Rudy 14K 35Re - 73-n 78+b 75-n 82+b3 2
75 DOISNEAU Brigitte 15K 44Na 79+b 81+n 73-n 74+b 77-n 3
76 MOUBECHE Leo 16K 35Re 73-b 82+b 77+n 80+b 78+n 4
77 SCHMITT Martin 16K 33Bo 82+n 79+b 76-b 81+n 75+b 4
78 GOLOUBKOV Alexandra 13K 13Ma 66-n 68-b 74-n - 76-b 0
79 DERRIEN Christele 15K 35Re 75-n 77-n 81+b 82+b2 72-b 2
80 DIRSON Romain 16K 92Le - - 82+b 76-n 81+b 2
81 DURAND Laouen 14K 34Mo 69-n 75-b 79-n 77-b 80-n 0
82 RODRIGUEZ Noël 17K 34Mo 77-b 76-n 80-n 79-n2 74-n3 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014