Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Korean Ambassador Cup

Prague, République Tchèque (23-04-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 80 minutes

5 rondes - 85 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LISY Pavol 1p DoSt 18+b 4+b 6+n 3+n 7+b 5
2 SIMARA Jan 6d KVaS 10+n 5-n 8+b 6+b 4+n 4
3 PODPERA Lukas 7d APWS 14+n 9+n 5+b 1-b 8+b 4
4 BOVIZ Dominik 6d Szfv 8+b 1-n 11+b 10+n 2-b 3
5 HORA Jan 6d APra 12+b 2+b 3-n 7-n 9+b 3
6 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 7+n 13+b 1-b 2-n 15+n 3
7 Fu Yaqi 6d Stoc 6-b 19+n 9+n 5+b 1-n 3
8 FAN Chen 5d xxxx 4-n 12+b 2-n 11+b 3-n 2
9 KRUML Ondrej 5d Brno 11+n 3-b 7-b 13+n 5-n 2
10 KOUBA Petr 3d APWS 2-b 11-n 15+b 4-b 14+n 2
11 CIPRA Petr 4d MJes 9-b 10+b 4-n 8-n 21+b 2
12 KACHYNA Ondrej 3d Brno 5-n 8-n 17-b 16+b 13+b 2
13 SEBELA Jan 2d Brno 15+b 6-n 14+b 9-b 12-n 2
14 TIMKO Michal 2d APWS 3-b 16+n 13-n 17+n 10-b 2
15 BAKER Lucas 2d Lndn 13-n 18+b 10-n 19+b 6-b 2
16 SERES Julia 1d Fot 24+b 14-b 23+n 12-n 18+n 3
17 CANCE Philippe 1d Trie - - 12+n 14-b 19+n 2
18 GERNER Jan 2d AKun 1-n 15-n - 20+b 16-b 1
19 WACZULIK Juraj 1d Brat 23+b 7-b 20+n 15-n 17-b 2
20 TOMSU Adriana 1d TFMi 21+b 22+n 19-b 18-n 26+n 3
21 SAMAJOVA Kamila 1k TOst 20-n 32+b 22+b 23+n 11-n 3
22 GEORGIEV Jiri 1k Plze 29+n 20-b 21-n 25+b 23+b 3
23 HRBEK Stepan 1d APmG 19-n 28+n 16-b 21-b 22-n 1
24 HRICOVA Jana 1k APmG 16-n 30+b 26-b 27-n 33+n 2
25 VRABLIK Jan 2k APra 28-b 27+n 30+b 22-n 29+b 3
26 BECK Tibor 3k BBys 31+n 29+b 24+n 28+b 20-b 4
27 TOZSER Imre 3k Salg 34+n 25-b 31+n 24+b 28+n 4
28 KRUML Jiri 2k Brno 25+n 23-b 33+b 26-n 27-b 2
29 KRAUS Tristan 2k M 22-b 26-n 32+n 30+b 25-n 2
30 BOSNJAK Natasa 2k KGra 35+b 24-n 25-n 29-n 31+b 2
31 DEFER Tristan 3k Brno 26-b 38+n 27-b 36+b 30-n 2
32 SIR Jaromir 3k APWS 33+b 21-n 29-b 38+n 37-n 2
33 MACK Jan 3k xxxx 32-n 39+b 28-n 40+b 24-b 2
34 DANEK Michal 3k APra 27-b 35+n - - - 1
35 BABAK Jaroslav 3k Brno 30-n 34-b 43-n 46+b 39+n 2
36 BAUMA Jiri 5k APra 48+n 37+b 39+b 31-n 38+b 4
37 HLOUSEK Pavel 4k UMos 38-b 36-n 47+b 42+n 32+b 3
38 KARES Ondrej 4k MJav 37+n 31-b 42+b 32-b 36-n 2
39 NEMCOK Michal 4k TFMi 42+b 33-n 36-n 43+b 35-b 2
40 TOBIAS Jiri 5k Brno 47+b 41+n 44+b 33-n 43+b 4
41 KOUBA Zdenek 5k APWS 46-n 40-b 50+b 44+n 42+n 3
42 JANSKY Dusan 3k APmG 39-n 46+b 38-n 37-b 41-b 1
43 PODBIOL Krzysztof 6k Chor 50+n 48+b 35+b 39-n 40-n 3
44 VASOVA Dita 5k APmG 51+b 45+n 40-n 41-b 49+n 3
45 DANKOVA Lenka 6k APra 49+n 44-b 46-b 52+n 47+b 3
46 JEDLICKA Petr 6k UMos 41+b 42-n 45+n 35-n 51-b 2
47 BUKOVSKA Anezka 6k APmG 40-n 49+b 37-n 53+b 45-n 2
48 VASA Vojtech 5k APmG 36-b 43-n 53-n 49-b 52+b 1
49 JURASEK Ondrej 5k Brno 45-b 47-n 56+n 48+n 44-b 2
50 MELKES Ondrej 5k Brno 43-b 52+b 41-n - 53+n 2
51 VONSOVSKY Jakub 6k Brno 44-n 56+b 52-b 54+n 46+n 3
52 PODPERA Milos 7k APWS 53+b 50-n 51+n 45-b 48-n 2
53 KOTOWSKI Jaroslav 7k APra 52-n 55+b 48+b 47-n 50-b 2
54 SAJVALDOVA Zuzana 9k Brno 61+n 57+b 55+b 51-b 56+n 4
55 GULASI Josef 9k Plze 60+b 53-n 54-n 58+n 57+b 3
56 BECK Patrik 6k BBys - 51-n 49-b 57-b 54-b 0
57 SOUKUP Jindrich 10k ATea 58+b 54-n 59+b 56+n 55-n 3
58 DEFER Leon 10k Brno 57-n 62+n 60+b 55-b 61+n 3
59 WACZULIKOVA Kristina 11k Brat 66+n 63+b 57-n 62+b 60+n 4
60 CAFOUREK Petr 10k APmG 55-n 61+b 58-n 63-b 59-b 1
61 VAVRA Thomas 10k M 54-b 60-n 62-n 65+n 58-b 1
62 SOKOL Vojtech 12k APmG 63+n 58-b 61+b 59-n 67+n 3
63 DRABEK Pavel 11k Brno 62-b 59-n 65+b 60+n 64-n 2
64 BROZ Ondrej 13k APmG 69+b 68+n 67-n 70+n 63+b 4
65 WAELZER Karel 13k Soko 68+b 66+n 63-n 61-b 69-b 2
66 HRBKOVA Irena 12k KaVa 59-b 65-b - - - 0
67 VLCKOVA Tereza 15k Brno 72+b 69+n 64+b 68+n 62-b 4
68 BALAS Jan 12k APra 65-n 64-b 71+n 67-b 74+b 2
69 HRBKOVA Marta 13k APmG 64-n 67-b 72+n 75+b 65+n 3
70 SENKYR Vojtech 16k APmG 75+n 73+b 77+n 64-b 76+n 4
71 HAJEK Martin 16k Plze 76+n 72+n 68-b - - 2
72 DEFER Thierry 15k Brno 67-n 71-b 69-b - - 0
73 HRBEK Michal 16k APmG 77+b 70-n 74-b 81+n 75+n 3
74 VESELY Roman 17k SRev - 76+b 73+n - 68-n 2
75 KRATOCHVIL Tomas 17k Brno 70-b 80+n 76+b 69-n 73-b 2
76 LITOVKIN Rostislav 15k APmG 71-b 74-n 75-n 77+b 70-b 1
77 FRIDRICH Jakub 17k MOlo 73-n 78+n 70-b 76-n 81+b 2
78 SOUKUPOVA Hana 19k ATea 82+n 77-b 83+b 84+b 79+n 4
79 KROTIL Jiri 18k APmG 80-b 81-b 84+n 82+n 78-b 2
80 PARK Sung-kyung 18k xxxx 79+n 75-b 81-n - - 1
81 PACULA Josef 20k xxxx 83+b 79+n 80+b 73-b 77-n 3
82 PAIDAR Pavel 19k APmG 78-b 84-n 85+n 79-b - 1
83 BROZ Daniel 20k APmG 81-n 85+b 78-n - 84+b 2
84 BENES Jan 20k xxxx 85+n 82+b 79-b 78-n 83-n 2
85 DIVIS Vojta 20k APmG 84-b 83-n 82-b - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014