Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 12 ans)

Subotica, Serbie (25-03-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90 minutes

6 rondes - 60 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 2k Tims 8+b 6+n 5+b 2+n 4+n 3+b 6
2 SHALNEVA Virzhinia 2k 50Zh 13+n 3+n 7+b 1-b 11+n 9+b 5
3 PRIKAREV Nikita 5k 77Mo 16+n 2-b 8+n 9+b 6+b 1-n 4
4 KLOCHIKHIN Ivan 5k 59So 10+n 5-n 14+b 7+n 1-b 15+n 4
5 KLOCHIKHINA Valeria 2k 59So 19+n 4+b 1-n 11-b 10+n 7+b 4
6 KRAJNOV Jaroslav 6k 77Mo 14+n 1-b 17+b 13+n 3-n 8+n 4
7 PISHCHALNIKOV Artemij 3k 59So 9+n 12+b 2-n 4-b 17+b 5-n 3
8 BILLEGE Boaz 9k BuPe 1-n 16+b 3-b 19+n 12+n 6-b 3
9 KRUSHELNYTSKA Polina 10k Rivn 7-b 15+n 10+b 3-n 13+b 2-n 3
10 TARASOV Ruslan 12k 16Kz 4-b 18+b 9-n 14+n 5-b 16+n 3
11 MARZ Ferdinand 12k J 12-n 14-b 18+n 5+n 2-b 20+b 3
12 SMITH Edmund 7k MilS 11+b 7-n 13-b 15+n 8-b 14+n 3
13 DOTTAN Immanuel 8k B 2-b 19+n 12+n 6-b 9-n 18-b 2
14 KAVUN Andrii 12k Rivn 6-b 11+n 4-n 10-b 21+b 12-b 2
15 OVSIIENKO Vsevolod 14k Kyiv 17+n 9-b 16+n 12-b 18+n 4-b 3
16 MEDAK Robert 11k Zagr 3-b 8-n 15-b 22+n 19+b 10-b 2
17 VASILESCU Maria 13k CSOV 15-b 23+b 6-n 20+n 7-n 19+b 3
18 MONATE Philéas 13k 92An 20+b 10-n 11-b 23+n 15-b 13+n 3
19 ROTARITA Stefan_Adrian 8k Boto 5-b 13-b 20+n 8-b 16-n 17-n 1
20 VOCHESCU Alexandra 13k Drob 18-n 21+b 19-b 17-b 23+n 11-n 2
21 GOSCHLER Aron 15k BuPe 28+b 20-n 22-b 24+n 14-n 25+b 3
22 LYSENKO Yehor 17k Kyiv 27+n 29+b 21+n 16-b 30+n 24+b 5
23 STANCIU Antonia 15k CSOV 29+b 17-n 24+n 18-b 20-b 26-n 2
24 IVANOV Maxim 16k 78SP 25+n 28+n 23-b 21-b 26+b 22-n 3
25 RIEDEMAN Emil 16k Delf 24-b 26-n 27+b 29+n 28+b 21-n 3
26 VYKHRYSTIUK Oleksandra 18k Rivn 30+b 25+b 34+n 28+n 24-n 23+b 5
27 KAVUN Dmytro 17k Rivn 22-b 31+b 25-n 44+n 29+b 28+n 4
28 MIU Stefan 15k Drob 21-n 24-b 29+n 26-b 25-n 27-b 1
29 VOLKOV Platon 15k 78SP 23-n 22-n 28-b 25-b 27-n 31+n 1
30 MEDAK Stjepan 18k Zagr 26-n 37+b 33+n 31+b 22-b 32+b 4
31 SHALNEV Svjatoslav 18k 77Mo 33+b 27-n 45+b 30-n 35+n 29-b 3
32 AZBEL Alesja 19k 78SP 36-n 42+b 47+b 34+b 33+n 30-n 4
33 MOCOFAN Alexandru_Andrei 18k Drob 31-n 35+n 30-b 47+b 32-b 45+n 3
34 OPRICAN Andrei 19k Drob 38+n 44+b 26-b 32-n 46+b 40+n 4
35 KRIST Tomas 19k BMik 50+n 33-b 40+b 36+n 31-b 38+n 4
36 RADENKOVIC Stasa 20k NiPr 32+b 43+b 37+n 35-b 41+n 39+n 5
37 POPESCU Melania 19k Drob 40+b 30-n 36-b 42+n 38-b 47+n 3
38 GAJIC Nemanja 19k NiPr 34-b 46+n 39-b 51+n 37+n 35-b 3
39 VAZQUEZ_JR Aurelio 20k Nam 46-b 53+n 38+n 43+b 48+n 36-b 4
40 MILOJKOVIC Danica 19k NiPr 37-n 56+b 35-n 55+b 44+n 34-b 3
41 KRISTOVA Veronika 20k BMik 42-n 50+b 46+n 45+n 36-b 49+n 4
42 DUSANIC Vuk 20k NiPr 41+b 32-n 56+n 37-b 54+b 44+n 4
43 RADIC Ognjen 19k NiPr 44-b 36-n 54+n 39-n 57+b 48+b 3
44 ZANFIR Alexandru_Gabriel 19k Drob 43+n 34-n 49+b 27-b 40-b 42-b 2
45 NIKOLIC Filip 20k NiPr 57+b 48+n 31-n 41-b 51+n 33-b 3
46 TOMIC Jovan 20k NiPr 39+n 38-b 41-b 56+b 34-n 54+b 3
47 ILIC Dimitrije 20k NiPr 52+n 55+b 32-n 33-n 58+b 37-b 3
48 SIMILARU Bianca 20k Drob 59+n 45-b 50+n 49+b 39-b 43-n 3
49 MILIVOJEVIC Aleksandra 20k NiPr 54+b 58+n 44-n 48-n 55+b 41-b 3
50 VLAJKOVIC Aleksandar 19k NiPr 35-b 41-n 48-b 57-b 60+n 58+n 2
51 PITTNER Arwen 20k B 55-n 52+b 57+n 38-b 45-b 59+n 3
52 ZIVKOVIC Marija 20k NiPr 47-b 51-n 59+b 54-n 56+n 55+b 3
53 JOVANOVIC Iva 20k NiPr 56-n 39-b 60+b 58-n 59+b 57+n 3
54 POPA Florin 20k Drob 49-n 59+b 43-b 52+b 42-n 46-n 2
55 BOJANIC Lenka 20k SpSu 51+b 47-n 58+b 40-n 49-n 52-n 2
56 MESAROSOVA Petra 20k DoSt 53+b 40-n 42-b 46-n 52-b 60+n 2
57 MIHAI Alexandru 20k Drob 45-n 60+b 51-b 50+n 43-n 53-b 2
58 IVANOV Kirill 20k 78SP 60+n 49-b 55-n 53+b 47-n 50-b 2
59 BOJANIC Nevena 20k SpSu 48-b 54-n 52-n 60+b 53-n 51-b 1
60 STOJANOVIC Stefan 20k SpSu 58-b 57-n 53-n 59-n 50-b 56-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014