Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)

Subotica, Serbie (25-03-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90 minutes

6 rondes - 45 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 KAJMIN Vjacheslav 5d 50Zh 12+n 7+b 2+n 3+b 4+n 11+b 6
2 KRUSHELNYTSKYI Valerii 3d Rivn 14+n 8+n 1-b 16+b 5+b 3+b 5
3 SHAKHOV Kim 3d 77Mo 10+n 6+b 5+b 1-n 8+b 2-n 4
4 VAZQUEZ Oscar 3d Nam 13+b 5-n 7+n 6+b 1-b 9+n 4
5 DJEPOV Sinan 5d Slvp 9+b 4+b 3-n 14+n 2-n 8+b 4
6 PITTNER Arved 2d B 15+n 3-n 9+b 4-n 20+b 7+b 4
7 DOBRANIS Denis 3d Bist 17+n 1-n 4-b 18+b 12+b 6-n 3
8 STATE Silvestru 2d Bucu 11+n 2-b 21+b 10+b 3-n 5-n 3
9 GRIGORIU Elian_Ioan 2d Galt 5-n 16+n 6-n 17+b 10+b 4-b 3
10 MEZIN Savva 2k 77Mo 3-b 15+n 11+b 8-n 9-n 18+b 3
11 ARSENTJEV Egor 2k 77Mo 8-b 25+n 10-n 15+b 14+b 1-n 3
12 MRAMOROV Andrej 1d 77Mo 1-b 14-b 23+n 21+n 7-n 17+n 3
13 KRAJNOV Anton 2k 77Mo 4-n 18-b 16-b 19+b 15+n 14+n 3
14 SCHAAF Emanuel_Jun 1k TR 2-b 12+n 18+n 5-b 11-n 13-b 2
15 GALUNOV Jakov 2k Hai 6-b 10-b 22+n 11-n 13-b 20+n 2
16 ZEMOR Solal 3k 33Bo 19+n 9-b 13+n 2-n 17-b 26+b 3
17 POLJAKOV Pavel 2k 50Kr 7-b 21-n 20+b 9-n 16+n 12-b 2
18 RUSANOVSKYI Dmytro 4k Kyiv 22+b 13+n 14-b 7-n 21+n 10-n 3
19 GIGOI George 5k CSOV 16-b 20-b 25+b 13-n 23+n 22+b 3
20 GROOT Yuki_de 5k Rijs 21-b 19+n 17-n 22+b 6-n 15-b 2
21 SEMMLER Gregor 6k J 20+n 17+b 8-n 12-b 18-b 24-n 2
22 VASOVA Dita 5k APmG 18-n 26+b 15-b 20-n 25+b 19-n 2
23 VAVRYK Anastasiia 6k Rivn 31+n 27+b 12-b 24+n 19-b 25+b 4
24 RUSANOVSKYI Yevhen 7k Kyiv 25-n 31+b 26+n 23-b 29+n 21+b 4
25 MEDAK Mirta 5k Zagr 24+b 11-b 19-n 28+b 22-n 23-n 2
26 VASA Vojtech 6k APmG 28+n 22-n 24-b 27+b 30+n 16-n 3
27 KOLLNER Barnabas 8k BuPe 33+b 23-n 29+b 26-n 28+n 30-b 3
28 SEMMLER Roman 7k J 26-b 29-n 31+b 25-n 27-b 33+b 2
29 DOGARU Alexandru_Teodor 9k Bucu 30+n 28+b 27-n 31+n 24-b 34+b 4
30 KAZMIRENKO Anton 9k Irpi 29-b 34+n 32+b 33+n 26-b 27+n 4
31 NITU Mircea 7k CSOV 23-b 24-n 28-n 29-b 33+n 32-b 1
32 PELEKH Vitalii 10k Rivn 34+b 33+n 30-n 36+b 35-b 31+n 4
33 STATE Sebastian 8k Bucu 27-n 32-b 34+n 30-b 31-b 28-n 1
34 TUDOSIE Catalina_Bianca 10k Drob 32-n 30-b 33-b 38+b 36+n 29-n 2
35 UKHOV Matvii 11k Rivn 38+b 39+n 36-n 37+b 32+n 40+b 5
36 DEFER Leon 12k Brno 40+b 38+n 35+b 32-n 34-b 37+n 4
37 BAILESTEANU Alexandru 13k Drob 39-b 40+n 38+n 35-n 42+b 36-b 3
38 STANKOVIC Vladan 11k NiPr 35-n 36-b 37-b 34-n 40-n 45+b 1
39 MIHAIU Andrei 13k CSOV 37+n 35-b 41-b 40-n 43+n - 2
40 KUSHNIR Marian 12k Rivn 36-n 37-b 44+n 39+b 38+b 35-n 3
41 MINAIEV Mykyta 17k Kyiv 44+b 45+n 39+n 43+b - 42+n 5
42 GOSCHLER Levente 17k BuPe 43-b 44+n - 45+n 37-n 41-b 2
43 LISY Jan 18k DoSt 42+n - 45+b 41-n 39-b 44+n 3
44 ILIC Nikola 15k NiPr 41-n 42-b 40-b - 45-n 43-b 0
45 DANCULEA Codrin 18k CSOV - 41-b 43-n 42-b 44+b 38-n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014