Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

London Open

London - Royaume-Uni (28-12-2015)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 105 minutes

7 rondes - 76 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pts
1 SUN Sai 5d Beij 16+n 6+b 3+n 2+n 8+b 4-b 5+n 6
2 KAY Andrew 4d Bmhm 11+n 3+b 5+n 1-b 6+n 8+n 4-b 5
3 GONG Xinchi 5d IClg 8+b 2-n 1-b 19+n 10+b 15+n 9+b 5
4 TAYLOR Sandy 2d Bris 17+n 9-n 16+b 14+b 15+b 1+n 2+n 6
5 CHEN Wenshi 5d WarU 7+b 15+n 2-b 8-n 9+b 6+n 1-b 4
6 Simons Andrew 4d Camb 19+b 1-n 14+n 9+n 2-b 5-b 8+n 4
7 POLTRONIERI Bruno 3d Camb 5-n 14-b 11-b 16+n 12+b 10+n 13+b 4
8 HIBBERT Charles 3d CLon 3-n 16+b 20+n 5+b 1-n 2-b 6-b 3
9 GUDMUNDSSON Hallbjorn 2d Reyk 10+n 4+b 15+n 6-b 5-n 20+b 3-n 4
10 KREMPEL Nick 2d CLon 9-b 21+n 12+b 20+b 3-n 7-b 14+n 4
11 BAKER Lucas 2d Lndn 2-b 26-b 7+n 27+b 19+n 13-n 17+b 4
12 GONCALVES Simao 2d Luxe 20-n 17+b 10-n 26+b 7-n 28+b 15+b 4
13 HU Daniel 2d CamU 33+b 27+n 23+b 18+b 14+n 11+b 7-n 6
14 MINIERI Davide 3d Basi 15-b 7+n 6-b 4-n 13-b 16+n 10-b 2
15 RIX Alex 3d CLon 14+n 5-b 9-b 22+b 4-n 3-b 12-n 2
16 NEVALA Mikko 4d OGP 1-b 8-n 4-n 7-b 26+n 14-b 19+n 2
17 HUNT Tim 2d MKes 4-b 12-n 26-n 21+b 18+n 19+b 11-n 3
18 ISAKSEN Mathis 1d KGK 23+b 22+n 19-b 13-n 17-b 26+b 20+n 4
19 EGEBERG Jonas 3d Grim 6-n 20-b 18+n 3-b 11-b 17-n 16-b 1
20 WALL Alistair 2d Wans 12+b 19+n 8-b 10-n - 9-n 18-b 2
21 TAPPE Jochen 1d DA 27+b 10-b 22-n 17-n 30+n - 28+b 3
22 JONES Andrew 1d Wans 24+b 18-b 21+b 15-n - - - 2
23 BEXFIELD Alison 1d Ltch 18-n 28+b 13-n 30+b - - - 2
24 STOEHR Marc 1k Stoc 22-n 33+n 30-b 29-n 43+b 31+n 27+b 4
25 LOB Guillaume 2k Kogo 39+n 29-b 38+b 28-n 33+n 27+n 26+b 5
26 ROADS Francis 1k Wans 35+b 11+n 17+b 12-n 16-b 18-n 25-n 3
27 WEBSTER Michael 1d CLon 21-n 13-b 28+n 11-n 29+b 25-b 24-n 2
28 RIES Vilem 1k APra 29+b 23-n 27-b 25+b 34+n 12-n 21-n 3
29 CHARLES Michael 1k StAl 28-n 25+n 34-b 24+b 27-n 36+b - 3
30 THORNTON Alan 1k StAl - - 24+n 23-n 21-b 34+b - 2
31 FANARO Philippe 4k Pant 41+b 45+n 39+n 44+b 38+n 24-b 34+n 6
32 ZHANG LeTao 4k NoCb 43-n 49+b 40+n 35+b 44+n 38+b 33+n 6
33 MANNING Toby 1k Leic 13-n 24-b 36+b 34-n 25-b 37+n 32-b 2
34 SONNENBERGER Joerg 3k HRO 38+n 46+b 29+n 33+b 28-b 30-n 31-b 4
35 OKABE Kenjiro 2k NoCb 26-n 44-b 37-b 32-n 50+b 46+n 42+b 3
36 COLLINS Peter 3k Bris 50+b 39+b 33-n 38-b 42+n 29-n 41+n 4
37 HJARTNES Kjetil 5k Berg 40+n 50+n 35+n 43+n 39+b 33-b 38+b 6
38 ALLDAY Baron 2k WWal 34-b 43+b 25-n 36+n 31-b 32-n 37-n 2
39 HARVEY Helen 2k Manc 25-b 36-n 31-b 41+b 37-n 42-b 43+n 2
40 MCMANUS Jonathan_Teddy 4k Manc 37-b 47+n 32-b 45+n 41-b 50+n 48+n 4
41 GRAM Jannik 4k KGK 31-n 52+b - 39-n 40+n 43+n 36-b 3
42 MATHIESEN Mikkel_Kragh 5k KGK 48+b 57+n - 50+n 36-b 39+n 35-n 4
43 SANDULEAC Dan 3k Lndn 32+b 38-n 44+n 37-b 24-n 41-b 39-b 2
44 RUSSELL Andrew 3k Bmhm 46+n 35+n 43-b 31-n 32-b 47-b 45-b 2
45 GREEN Jonathan 4k Leam 47+n 31-b 50-n 40-b 52+b 48-b 44+n 3
46 PELEG Tomer 3k NoCb 44-b 34-n - 57+n 47+b 35-b - 2
47 DRAAISMA Henk 4k Venl 45-b 40-b 51+b 48+n 46-n 44+n - 3
48 HARVEY Martin 5k Manc 42-n 54+b 52+n 47-b 53+b 45+n 40-b 4
49 MARSH Matt 6k Shfd 58+b 32-n 53+b - - 51+n 50+b 4
50 KANIUK Geoff 3k Camb 36-n 37-b 45+b 42-b 35-n 40-b 49-n 1
51 MULLENS Richard 7k LonC 59+n 58+b 47-n 52+n 56+b 49-b 54+n 5
52 BLOCKLEY Edward 5k NoCb 53+b 41-n 48-b 51-b 45-n 54-b 57+n 2
53 GOLAY Monique 6k Lau 52-n 59+b 49-n 54+n 48-n 57+b 55-b 3
54 DANIEL Roger_J_N 7k CLon 55+b 48-n 58+n 53-b 59+b 52+n 51-b 4
55 CRABTREE David 8k Manc 54-n 69+b 56-n 64+n 61+b 60+b 53+n 5
56 BEXFIELD Charlotte 9k Ltch 65+n 70+b 55+b 58+n 51-n 59+b 62+b 6
57 WILLSON Elom 4k NoCb 75-b6 42-b - 46-b - 53-n 52-b 0
58 LEE Edwina 6k Maid 49-n 51-n 54-b 56-b 60-n 63+b 67+b 2
59 SCHENDEL Birgit 7k HH 51-b 53-n 64-b 69+b 54-n 56-n 65+b 2
60 HOLROYD Fred 9k MKes 64-b - 69+b 66+n 58+b 55-n - 3
61 CASSIDY John 9k Leuv 69+n - - 70+b 55-n 66+b 63+n 4
62 WOEWODSKAYA Julia 8k CLon - - - - - - 56-n 0
63 SCANTLEBURY Robert 9k Shfd 70-n 64-b 67+b 65+b 66+n 58-n 61-b 3
64 TUDOR Patricia 10k CSRB 60+n 63+n 59+n 55-b 68-b - 71+b 4
65 NORGAARD Finn 9k OGK 56-b 66-n 72+b 63-n 74+b2 71+b 59-n 3
66 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 72+n 65+b 70+n 60-b 63-b 61-n 76+b4 4
67 WEGIEL Magdalena 11k Wars 68+b 74+b 63-n 71+b 76+b3 73+b2 58-n 5
68 HORATSCHEK Martin 11k ???? 67-n 73+b - 72+b 64+n - 69+b 4
69 GRAYSON Peter 8k ???? 61-b 55-n 60-n 59-n 71-b 76+b3 68-n 1
70 MURPHY Ben 9k Bily 63+b 56-n 66-b 61-n - - - 1
71 KULLIK Bettina 11k SN 74-b 76+b2 73+b1 67-n 69+n 65-n 64-n 3
72 GAVIGAN Gerry 10k Lon 66-b 75+n 65-n 68-n 73-b1 - - 1
73 HUYNH Daniel 13k Bmhm 76+b 68-n 71-n1 74+n 72+n1 67-n2 75+b 4
74 CROWE Joseph 12k IClg 71+n 67-n 76-b2 73-b 65-n2 75+n - 2
75 WILLSON Malachi 11k NoCb 57+n6 72-b - 76-b2 - 74-b 73-n 1
76 SERDYUK Illya 14k NoCb 73-n 71-n2 74+n2 75+n2 67-n3 69-n3 66-n4 2

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014