Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

Bognor Regis, Royaume-Uni (01-03-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 42 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 VAZQUEZ Oscar 2d NamB 6+b 4+n 3+b 2+n 11+b 7+n 6
2 DOBRANIS Denis 2k Bist 15+n 7+b 8+n 1-b 14+n 4+b 5
3 PITTNER Arved 2k B 5+n 9+b 1-n 4-b 8+n 12+b 4
4 DOBRICYN Mikhail 4k 77Mo 13+n 1-b 15+b 3+n 6+b 2-n 4
5 GALUNOV Jakov 7k 78SP 3-b 15+n 12+b 6-n 18+b 11+b 4
6 SELBY Oscar 7k Epsm 1-n 18+n 7+b 5+b 4-n 9-b 3
7 ARSENTJEV Egor 5k 77Mo 12+b 2-n 6-n 17+b 10+n 1-b 3
8 MEZIN Savva 9k 77Mo 14+b 11+n 2-b 10-n 3-b 13+b 3
9 SHALNEVA Virzhinia 8k 50Zh 10+b 3-n 11-b 13-b 17+n 6+n 3
10 SCHAAF Emanuel_Jun 5k TR 9-n 13-b 16+n 8+b 7-b 14+n 3
11 SCRIBE Isaac 3k 07Au 17+n 8-b 9+n 14+b 1-n 5-n 3
12 ZEMOR Solal 9k 33Bo 7-n 17+b 5-n 15+b 13+n 3-n 3
13 KHAFIZOV Andzhej 8k 16Kz 4-b 10+n 14-b 9+n 12-b 8-n 2
14 POLJAKOV Pavel 5k 50Kr 8-n 16+b 13+n 11-n 2-b 10-b 2
15 KOLLNER Barnabas 7k BuPe 2-b 5-b 4-n 12-n 22+n 18+n 2
16 KRAJNOV Anton 9k 77Mo 18-b 14-n 10-b 20+b 19+n 17+b 3
17 CSIZMADIA Miklos 7k BuPe 11-b 12-n 18+b 7-n 9-b 16-n 1
18 VASOVA Dita 9k APmG 16+n 6-b 17-n 19+b 5-n 15-b 2
19 SULIMOV Vladimir 11k 50Kr 20+n 21+b 27+b 18-n 16-b 24+b 4
20 WONG Aidan 10k Camb 19-b 22-b 21-b 16-n 24+b 23+b 2
21 MALKIEWICZ Wojciech 12k Toru 24+n 19-n 20+n 22-b 23+b 25+b 4
22 KRAJNOV Jaroslav 13k 77Mo 23+n 20+n 24+b 21+n 15-b 31+b 5
23 GYSSON Jyrgen 13k Tart 22-b 24+n 25+b 27+b 21-n 20-n 3
24 SMITH Edmund 12k MilS 21-b 23-b 22-n 31+b 20-n 19-n 1
25 SYRACHEV Vladimir 14k 16Kz 27-b 32+b 23-n 26+b 29+b 21-n 3
26 FATHALLAH Ismael 18k 38CA 33+n 30+b 36+b 25-n 27+n 29+n 5
27 MEDAK Robert 16k Zagr 25+n 28+b 19-n 23-n 26-b - 2
28 FAHRUTDINOV Amir 16k 16Kz 32-b 27-n 29-b 30-b 36+b 38+b 2
29 SZYCHOWIAK Marianna 17k Bydg 31-n 33+b 28+n 32+b 25-n 26-b 3
30 SMITH Kelda 17k Camb 36-b 26-n 34+b 28+n 31+n 33-b 3
31 RIEGER Angelika 17k TR 29+b 36+b 32+b 24-n 30-b 22-n 3
32 RIEDEMAN Emil 17k Delf 28+n 25-n 31-n 29-n 40+b 37+b 3
33 JACOB Pepijn 18k xxxx 26-b 29-n 38+b 34+n 35+b 30+n 4
34 MARZ Ferdinand 19k J 37+n 40+b 30-n 33-b 39+b 41+b 4
35 SEMMLER Gregor 20k J 42+b 38+n 37+b 36+n 33-n 40+b 5
36 FATHALLAH Ahmed-bilal 18k 38CA 30+n 31-n 26-n 35-b 28-n 39+b 2
37 CROTT Tabea 19k LAW 34-b 42+b 35-n 39+n 41+b 32-n 3
38 MOREL Thibault 20k 38GJ 39+b 35-b 33-n 41+n 42+b 28-n 3
39 ARNHOLD Moritz 20k J 38-n 41+b 40+n 37-b 34-n 36-n 2
40 MOREL Adam 20k 38EB 41+b 34-n 39-b 42+b 32-n 35-n 2
41 KAJMINA Julia 20k 50oo 40-n 39-n 42+n 38-b 37-n 34-n 1
42 BEXFIELD Hilary 20k Ltch 35-n 37-n 41-b 40-n 38-n - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014