Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

5ème coupe Kido, tournoi principal

Hambourg, Allemagne (18-05-2013)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 75+b minutes

7 rondes - 198 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pts
1 PODPERA Lukas 5d APWS 6+n 7+n 19+n 3+b 8+b 4-b 9+b 6
2 ZOU Jin 6d L 11+n 3-b 16+n 10+n 5+b 17+b 4+n 6
3 KRAEMER Lukas 5d BN 25+b 2+n 5+n 1-n 4-b 21+b 7+n 5
4 TERWEY Matthias 4d MS 5-n 26+b 18+b 19+n 3+n 1+n 2-b 5
5 PROKOP Jan 5d SRic 4+b 10+n 3-b 15+n 2-n 9-b 24+b 4
6 OBENAUS Johannes 5d B 1-b 11+b 9+n 8-n 12+b 7-b 16+n 4
7 XIAO Ma 5d DD 17+n 1-b 8-b 30+n 18+b 6+n 3-b 4
8 SPIEGEL Lothar 5d Gote 13-n 28+b 7+n 6+b 1-n 15+b 12-n 4
9 ZHANG Yi 5d L 14-b 35+n 6-b 16+b 10+n 5+n 1-n 4
10 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 18+n 5-b 21+n 2-b 9-b 27+n 15+b 4
11 TEUBER Benjamin 6d HH 2-b 6-n 36+b 26+b 15-n 20+n 17+n 4
12 LU Ji 4d HH 16+n 19-b 15-b 24+b 6-n 26+n 8+b 4
13 PAK Chi-moon 7d Seo 8+b - - - - - - 1
14 SHIN Byung-sik 6d xxxx 9+n - - - - - - 1
15 SANOW Kevin 3d J 27+n 17+b 12+n 5-b 11+b 8-n 10-n 4
16 SCHUETZE Bernd 4d B 12-b 42+n 2-b 9-n 29+n 18+n 6-b 3
17 RADMACHER Bernd 4d MEE 7-b 15-n 35+b 25+n 19+n 2-n 11-b 3
18 STODTE Christian 4d HH 10-b 24+n 4-n 20+b 7-n 16-b 33+b 3
19 KAITSCHICK Stefan 5d HH 35+n 12+n 1-b 4-b 17-b 24-n 40+b 3
20 ZHU Wei 4d N 26-n 22+b 28+b 18-n 23+b 11-b 29+n 4
21 LIEBERUM Christopher 3d OL 37+b 38+n 10-b 31+b 35+n 3-n 28+n 5
22 Mueller Pascal 2d DA 34+b 20-n 33+b 27-b 40+n 36+n 26+n 5
23 LIEBSCHER Volkmar 3d HGW 24-n 39+b 26-n 42+b 20-n 37+b 27+n 4
24 BUDAHN Michael 3d B 23+b 18-b 27+n 12-n - 19+b 5-n 3
25 SUE Dae-won 6d xxxx 3-n - - 17-b - - - 0
26 CHUNG SiuHong 3d Gron 20+b 4-n 23+b 11-n 43+n 12-b 22-b 3
27 WOLTER Bernd 4d B 15-b 31+n 24-b 22+n 28+n 10-b 23-b 3
28 FODI Zoltan 3d Papa 36+b 8-n 20-n 41+b 27-b 42+n 21-b 3
29 ZHAO Zhiqian 3d HH 42-n 37+n 48+b 32+b 16-b 35+b 20-b 4
30 WILMS Yannick 2d HH 41+n 40+b 39+b 7-b 32-n 43+n 35+n 5
31 KUEHNER Christian 3d MZ 33+b 27-b 38+n 21-n 37-n 47+b 36+b 4
32 ZALOUDKOVA Klara 3d ADra 47+b 36-n 34+n 29-n 30+b 33-n 37+b 4
33 MILLIES Oliver 3d HH 31-n 69+b 22-n 48+n 47+b 32+b 18-n 4
34 BERNHAUER Felix 3d GI 22-n 45+b 32-b 47-n 60+n 41+n 38+b 4
35 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 19-b 9-b 17-n 36+n 21-b 29-n 30-b 1
36 GERHOLD Malte 3d HGW 28-n 32+b 11-n 35-b 61+b 22-b 31-n 2
37 WACHHOLZ Klaus 3d H 21-n 29-b 49+b 38+n 31+b 23-n 32-n 3
38 TIMM Nils-Ole 3d FL 46+n 21-b 31-b 37-b 65+n 44+b 34-n 3
39 LUO Hong 2d A 44+b 23-n 30-n 43-b 49+b 40-n 50+n 3
40 BAMBUSCH Fabian 1d M 50+n 30-n 60+b 59+b 22-b 39+b 19-n 4
41 GOETTSCHE Thomas 1d B 30-b 63+n 45+n 28-n 48+b 34-b 55+b 4
42 BEGGEROW Joachim 3d BS 29+b 16-b 59+n 23-n - 28-b - 2
43 DYADENKO Gleb 2d N 59-n 50+b 57+n 39+n 26-b 30-b 47+n 4
44 LINDNER Philipp 2d MUER 39-n 48-n 47-b 64+b 59+b 38-n 51+n 3
45 WOLFF Martin 3d HH 72+n 34-n 41-b 52-b 70+b 49+n 54+n 4
46 CLAASEN Tonny 4d HH 38-b - - - - - - 0
47 SAMBALE Bernd 2d L 32-n 59-b 44+n 34+b 33-n 31-n 43-b 2
48 KOCH Colin-Marius 1d OL 49+n 44+b 29-n 33-b 41-n 51-n 59+b 3
49 NEUMANN Norbert 2d B 48-b 58+n 37-n 50+b 39-n 45-b 79+n 3
50 HEINRICH Soeren 3d HH 40-b 43-n 70+n 49-n 53+b 60+b 39-b 3
51 FUCHS Bastian 2k HH 56+n 72+b 53+n 60-n 52+n 48+b 44-b 5
52 LEON Stefan 1d P 54-b 53-n 71+n 45+n 51-b 69+b 61+b 4
53 SCHOMBERG Niels 1d MEE 60-n 52+b 51-b 63+b 50-n 70+n 62+b 4
54 Ruzicka Martin 1k FR 52+n 71+b 62+n 61-b 64+n 59+n 45-b 5
55 JUNG Tim 2k GOE 93+n 68+b 67+n 82+b 62+b 61+n 41-n 6
56 MEX Gerd 1d GOE 51-b 66-n 93+b 83+n 82+n 63+b 65+b 5
57 MAERZ Holger 1k B 71+n - 43-b - - - 60+n 2
58 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN 61+n 49-b - - - - - 1
59 ERICHSEN Svante_von 2d HH 43+b 47+n 42-b 40-n 44-n 54-b 48-n 2
60 SAERING Patrick 1d OS 53+b 70+n 40-n 51+b 34-b 50-n 57-b 3
61 BERGHOFF Sebastian 1d HH 58-b 82+n 77+b 54+n 36-n 55-b 52-n 3
62 UFER Felix 1d HH 69-n 65+b 54-b 66+b 55-n 67+n 53-n 3
63 HEFNER Simon 1k DA 75+n 41-b 73+b 53-n 66+b 56-n 70+b 4
64 Bachmann Fynn 1k HH 66+b 67+n 69+n 44-n 54-b 65-b 81+b 4
65 ERVENS Deniz 1d BN 70-b 62-n 76+n 69+b 38-b 64+n 56-n 3
66 WYSOCKI Piotr 1k Pozn 64-n 56+b 83+b 62-n 63-n 72+b 73+b 4
67 WITT Tobias 1k HL 76+n 64-b 55-b 77+n 74+n 62-b 75+b 4
68 BOEGER Helge 1k SFA 82-b 55-n 74-b 103+n 81+n 76+b 71+n 4
69 DRAWS Marek 1d HH 62+b 33-n 64-b 65-n 72+n 52-n - 2
70 ZHAO Hong_Lin 1d FUE 65+n 60-b 50-b 84+n 45-n 53-b 63-n 2
71 DREWITZ Michael 1k HH 57-b 54-n 52-b 79-n 83+b 74+n 68-b 2
72 EINHAUS Tristan 1d OD 45-b 51-n 82-n 76+b 69-b 66-n 92+b 2
73 JAKOBSMEYER Tim 3k J 79+n 75+b 63-n 74-b 84+b 77+b 66-n 4
74 BAUER Jeroen 3k HH 85+b 78+n 68+n 73+n 67-b 71-b 83+n 5
75 HOELSCHER Kai 3k HH 63-b 73-n 81-b 91+n 85+n 78+b 67-n 3
76 SANDER Volker 2k HH 67-b 88+n 65-b 72-n 106+b 68-n 85+n 3
77 PITTNER Thomas 1k B 91+b 92+n 61-n 67-b 93+b 73-n 88+b 4
78 ROELZ Marcus 3k HGW 96-n 74-b 107+n 87+b 105+b 75-n 82+b 4
79 HARTMANN Christian 3k HH 73-b - 106+n 71+b - 82+n 49-b 3
80 KRIESE Anton 2k J 84+n - - - - - - 1
81 SCHILDBERG Peter 2k HH 86+b 96+b 75+n - 68-b 95+n 64-n 4
82 DELLERMANN Marco 2k B 68+n 61-b 72+b 55-n 56-b 79-b 78-n 2
83 HEYER Claus-Martin 1k BI - - 66-n 56-b 71-n 86+b 74-b 1
84 REHER Wolfgang 2k HH 80-b 97+n 91+n 70-b 73-n 85-b 102+b 3
85 OLDAG Sonny 1k HRO 74-n 95+b 109+n 86+n 75-b 84+n 76-b 4
86 THAUMILLER Martin 2k HH 81-n 89+b 96+n 85-b 97+b 83-n 94+b 4
87 HOFMEISTER Daniel 4k HH 109+b 91-n 108+b 78-n 94+b 88-n 97+n 4
88 SONNENBERGER Joerg 4k HRO 144+b1 76-b 94-n 107+b 98+n 87+b 77-n 4
89 LIEBSCH Pierre 4k OL 98+b 86-n 97-n 111+b 100+b 106+n 93+n 5
90 PITTNER Arved 5k B 123+b 133+n - - 103+b 98+n 95+b 5
91 KREUTZ Gunter 2k OL 77-n 87+b 84-b 75-b 95-n 108+n - 2
92 ILLIG Roland 2k HH - 77-b - - - - 72-n 0
93 WIETHUECHTER Frankmartin 2k HH 55-b 107+n 56-n 94+b 77-n 97-b 89-b 2
94 JORDAN Daniel 4k OL 100+n 99+b 88+b 93-n 87-n 101+b 86-n 4
95 PREER Nils 3k HH 107-b 85-n 101+n 96+b 91+b 81-b 90-n 3
96 NAARMANN Simon 4k GOE 78+b 81-n 86-b 95-n 99-n 112+n 107+b 3
97 SCHOMBERG Karen 3k MEE 110+n 84-b 89+b 109+b 86-n 93+n 87-b 4
98 GROSS Sebastian 5k HH 89-n 121+b 110+b 99+n 88-b 90-b 111+n 4
99 WIEDNER Sandra 6k BZ 111+b 94-n 104+n 98-b 96+b 102-n 106+b 4
100 DUEVEL Gunnar 2k HH 94-b 124+n 122+n 106-b 89-n 110+b 108+b 4
101 KACZMAREK Georg 4k RE 117+b 109-n 95-b 122+n 107+b 94-n 113+n 4
102 VELTRI Bruno 5k HAL 128+b 135+n 113+n 116+b 123+b 99+b 84-n 6
103 PANKOKE Matias 3k OL - - - 68-b 90-n 113-n 130+b 1
104 MERK Guido 5k HH 133+b 106-n 99-b 119+b 108-n 123+n - 3
105 HELLE Ferdinand 5k HH - - - 114+b 78-n - - 1
106 MELZER Andreas 4k N 122+n 104+b 79-b 100+n 76-n 89-b 99-n 3
107 KILIAN Harald 4k FUE 95+n 93-b 78-b 88-n 101-n 120+b 96-n 2
108 GERHAEUSER Ulrich 4k FO 129+n 132+b 87-n 110+b 104+b 91-b 100-n 4
109 XU Meide 3k GOE 87-n 101+b 85-b 97-n 113-b - - 1
110 GEBERT Peter 4k B 97-b 112+b 98-n 108-n 124+b 100-n 125+n 3
111 BOEHME Rene 4k J 99-n 122-b 124+b 89-n 126+n 125+b 98-b 3
112 LANGER Martin 5k RE 134+b 110-n 125+b 123-n 114+n 96-b 122+b 4
113 JACOBSEN Manuel 5k HH - - 102-b 127+n 109+n 103+b 101-b 3
114 UNGERER Tobias 7k HAL 138+n 129+b 132+b 105-n 112-b 134+b 124+n 5
115 KURTZ Maximilian 7k B 137+n 126-b 138+b 128+n 125-n 119+b 127+b 5
116 MICHALEWSKI Thomas 5k HL 132-n 136+b 133+n 102-n 122+b - - 3
117 CONRADI Erich 3k HH 101-n - - - - - - 0
118 SOHN Hong_Seon 5k xxxx 151+b - - - - - - 1
119 SCHMIDT Sylvia 7k HB - 141+b 120+b 104-n 143+n 115-n 139+n 4
120 BRUNNER Patrick 6k HH 131+b - 119-n 133+b 142+n 107-n 123+b 4
121 NIKISCH Karsten 5k HB 130+b 98-n - - - - - 1
122 SCHMIDT Uwe 4k H 106-b 111+n 100-b 101-b 116-n 140+n 112-n 2
123 STENZALY Georg 3k HH 90-n 134+b 126+n 112+b 102-n 104-b 120-n 3
124 ROSENSCHEIN Fabian 4k H 125+n 100-b 111-n 135+b 110-n 126+b 114-b 3
125 GREUEL Fabian 6k HH 124-b 151+n 112-n 132+n 115+b 111-n 110-b 3
126 TEPPER Tanja 5k RE 127+b 115+n 123-b 134+n 111-b 124-n 135+b 4
127 LINDNER Cindy 6k TUE 126-n 137+b 136+n 113-b 135+n 132+b 115-n 4
128 MOELLER Stefan 7k J 102-n 139+b 151+b 115-b 129-n 137+n 134+b 4
129 IDELER Klaus 6k GOE 108-b 114-n 142-b 145+n 128+b 130-n 136+n 3
130 GYPSER Andreas 6k MA 121-n 146+b 135-n 151+b 131+n 129+b 103-n 4
131 HERBST Henning 6k WL 120-n 140+b 134-n 136+b 130-b 142+n 132+n 4
132 KUECHEMANN Boris 5k WOB 116+b 108-n 114-n 125-b 133+b 127-n 131-b 2
133 AHLBORN Marieke 5k BN 104-n 90-b 116-b 120-n 132-n 136-b 142+n 1
134 MAERZ Martina 5k B 112-n 123-n 131+b 126-b 137+b 114-n 128-n 2
135 SCHLOESSER Franziska 6k B 140+n 102-b 130+b 124-n 127-b 143+b 126-n 3
136 EGGEN Micha 6k HH 139+n 116-n 127-b 131-n 144+b 133+n 129-b 3
137 WIEDNER Marcel 6k LoeB 115-b 127-n 144+n 140+b 134-n 128-b 146+b 3
138 KLIEN Franziska 7k HGW 114-b 143+n 115-n 142-b 139-b 148+n 147+b 3
139 LYSSENKO Veronika 7k HI 136-b 128-n 152-b 141+n 138+n 146+n 119-b 3
140 GASSENMEIER Claudia 5k DT 135-b 131-n 155+b 137-n 151+n 122-b 143+b 3
141 WACKER Klaus 8k DO 148+b 119-n 143-n 139-b 154+n 149+b 144+n 4
142 HOEDTKE Matthias 6k HL 143-b 153+n 129+n 138+n 120-b 131-b 133-b 3
143 BREITENSTEIN Alexander 8k HH 142+n 138-b 141+b 152+n 119-b 135-n 140-n 3
144 ZAHRADKA Kai 4k GI 88-n1 158+n 137-b 153+n 136-n 151+b 141-b 3
145 VAGEDES Jutta 8k RE 150+n 154+n 147+b 129-b 149-n 155+b 153+n 5
146 HERTZBERG Christoph 8k HB 153+b 130-n 166+b 157+n 152+n 139-b 137-n 4
147 TAWUSSI Frank 8k H 158-b 149+n 145-n 150+b 153+n 152+b 138-n 4
148 BENSEL Naomi 7k DT 141-n 152-b 153-b 158+b 157+n 138-b 154+n 3
149 HORST Karen_auf_der 10k HH 165+n 147-b 156+n 167+b 145+b 141-n 152+b 5
150 BUSCHMANN Birte 10k HH 145-b 172+n 160+n 147-n 156+b 161+b 151+n 5
151 SCHULZ Dominique 6k B 118-n 125-b 128-n 130-n 140-b 144-n 150-b 0
152 OTTO Astrid 9k OL 156+b 148+n 139+n 143-b 146-b 147-n 149-n 3
153 SCHENDEL Birgit 6k HH 146-n 142-b 148+n 144-b 147-b 158+n 145-b 2
154 NARJES Mieke 8k HH 160+n 145-b 159+n 155+n 141-b 157+b 148-b 4
155 SOERENSEN Horst 7k HL 159+b 156+n 140-n 154-b 164+b 145-n 163+b 4
156 HANY Andreas 9k M 152-n 155-b 149-b 168+n 150-n 170+b 161+n 3
157 PROSCH Robin 8k HH - - 158+n 146-b 148-b 154-n 162+b 2
158 KLEYDA Lars 6k OL 147+n 144-b 157-b 148-n - 153-b 165+n 2
159 BRIEN Andrea 9k HGW 155-n 163+b 154-b 161-b 160+n 162-n 168+b 3
160 WEGNER Dominik 8k BO 154-b 162+n 150-b 164-n 159-b 171+n 166+b 3
161 NIKOLAS Vladimir 11k HH 163-n 171+b 165+b 159+n 166+n 150-n 156-b 4
162 CLAASEN Frederic 9k HH 167-n 160-b 163+b 166-n 165+b 159+b 157-n 3
163 SCHWIERING Thomas 11k DH 161+b 159-n 162-n 174+b 167+b 166+n 155-n 4
164 SCHAFT Robert 9k HH 168+b 165+b 172+n 160+b 155-n - - 4
165 AENGENENDT Felix 9k BN 149-b 164-n 161-n 172+b 162-n 167+n 158-b 2
166 RODIO Tanja 10k HRO 171+n 167+b 146-n 162+b 161-b 163-b 160-n 3
167 QUATHAMER Frank 10k KS 162+b 166-n 169+b 149-n 163-n 165-b 171+n 3
168 BAUM Daniel 11k BT 164-n 175+b 171+b 156-b 179+n 176+n 159-n 4
169 PUENJER Marcel 12k HH 176+b 174+n 167-n 171-n 173+b 172+b 170+n 5
170 DOS_REIS_MARTINS Lucas 10k HI - - - - - 156-n 169-b 0
171 KEHREN Angela 10k HH 166-b 161-n 168-n 169+b 172+n 160-b 167-b 2
172 STEINBUCH Jonathan 10k OS 175+n 150-b 164-b 165-n 171-b 169-n 174+b 2
173 BREITENBAUCH Gudrun 15k HH 178+n 179+b 174-b 175+b 169-n 181+n 176+n 5
174 DITTMANN Jenny 13k HH 179+n 169-b 173+n 163-n 176-b 175+b 172-n 3
175 JUERGENS Wiebke 11k HH 172-b 168-n 179-b 173-n 177+n 174-n 180+b 2
176 HERWIG Max 13k MZ 169-n 177+b - - 174+n 168-b 173-b 2
177 ROHDE Thomas 13k Bisp 180+b 176-n 181+b 179-n 175-b 185+n 186+b1 4
178 KAULFUSS Juergen 13k LU 173-b 181+n - - - - - 1
179 GALEAZZI Livia 13k HH 174-b 173-n 175+n 177+b 168-b 180-n 182-n 2
180 SCHALLUECK Hans-Christian 15k HH 177-n 188+b 185+b 181-n 182+b 179+b 175-n 4
181 SCHULT Tobias 13k HH 184+b 178-b 177-n 180+b 188+n 173-b 190+b1 4
182 MUCHE Florian 16k HH 185+b 191+n 187+b 186+n 180-n 190+b 179+b 6
183 USLU Ercan 15k HH 190+b 184+n - - - - - 2
184 SCHOMBERG Jan_Hendrik 14k MEE 181-n 183-b - - 185-n 188+b 191+b 2
185 VAETH Martin 16k HD 182-n 189+b 180-n 187+n 184+b 177-b - 3
186 KROEGER Christian 18k BO 193+b 190+n 188+n 182-b 198+b2 191+n 177-n1 5
187 PROSCH Gedeon 16k HH - - 182-n 185-b 191-n 192+n 193+b1 2
188 BERESKA Leonard 16k HD 191+b 180-n 186-b 190+b 181-b 184-n - 2
189 KUEBLER Joschka 17k HH 192+b 185-n - - - - - 1
190 HIPPE Stefanie 16k BZ 183-n 186-b 191+b 188-n 193+b1 182-n 181-n1 2
191 HOEHNE Franziska 16k HGW 188-n 182-b 190-n 193+n 187+b 186-b 184-n 2
192 RIEGER Angelika 17k TR 189-n 198+n - - 195+b1 187-b - 2
193 ADLUNG Hauke 19k HGW 186-n 195-b 198+n 191-b 190-n1 194+b4 187-n1 2
194 VOORNHOUT Owen 20k HH - - 195+n5 198-n3 196+n 193-n4 197+b1 3
195 WANG Mei 19k TR 198+b 193+n 194-b5 197-b7 192-n1 196+b4 - 3
196 WILKE Matthias 20k HH - - 197+n - 194-b 195-n4 198+n4 2
197 VOORNHOUT Quinten 20k HH - - 196-b 195+n7 - 198+n4 194-n1 2
198 ANNER Teresa 19k HH 195-n 192-b 193-b 194+b3 186-n2 197-b4 196-b4 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014