Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

JACINE 2009

BOUVANTE LE HAUT (07-03-2009)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 74 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 BELLIS Alexandre 1K 13Ma 2-n 6+b 5+b 3+n 7+n 4
2 JOLY Romain 1K 38Gr 1+b 4+n - 6-n 3+b 3
3 BELLANGER Pierre 1K 84Va 7+n 5+b 4+b 1-b 2-n 3
4 COPPE Bernard 1D 13Ma 5-n 2-b 3-n 9+b1 6+b 2
5 PAUMARD Samuel 1K 38Gr 4+b 3-n 1-n 7-b 8+b 2
6 ARNAUD Ancelin 2K 63Ce 8+b 1-n 9+n 2+b 4-n 3
7 VANNIER Rémi 2K 69Ly 3-b 11+b2 8+n 5+n 1-b 3
8 GUERRE-GENTON Philippe 2K 13Ma 6-n 9+b 7-b - 5-n 1
9 TURLOT Quentin 3K 38Gr 16+b1 8-n 6-b 4-n1 10-n 1
10 VALLES Manuel 7K 84Av 19+n 12+b 16+b 15+n 9+b 5
11 KANEKO Boris 6K 84Va 14+b 7-n2 15-n 13+b 17+n 3
12 MALICZAK Christophe 6K 69Ly 13-n 10-n 17+b 16+b 15+b 3
13 SUBRA Guillaume 6K 38Gr 12+b 16+n - 11-n 14-b 2
14 BARCELO Patrice 6K 34Mo 11-n 15-b - 20+b 13+n 2
15 TECCHIO Pierre 7K 38Gr 17+n 14+n 11+b 10-b 12-n 3
16 DOUSSOT Patrice 5K 21Di 9-n1 13-b 10-n 12-n 20+b 1
17 HOERSCHGENS Thomas 7K 84Av 15-b 21+n 12-n 19+b 11-b 2
18 BRISSON Claude 8K 13Ma 24+b 20-n 19-b 22+n 21+n 3
19 SANCHEZ Paul-Clément 8K 69De 10-b 24+n 18+n 17-n - 2
20 MARCOS Jonathan 9K 69De 31+n 18+b 21+b 14-n 16-n 3
21 CAO Alexandre 8K 69IN 29+b 17-b 20-n 26+n 18-b 2
22 GENDRE Aurélien 10K 69De 26+b 29+n 28+n 18-b 30+b1 4
23 TURLOT Morgan 11K 38Gr 28+b 31+b 29+n 30+b 24+n 5
24 BASTIEN Maxime 8K 34Mo 18-n 19-b 26-b 29+n 23-b 1
25 BRANCHARD Antoine 11K 69Ly 30+n 26-n 31+b 28+b 32+b 4
26 DAUBIGNY Cédric 10K 26Va 22-n 25+b 24+n 21-b - 2
27 PANICO Frédéric 12K 69Ly 32+n 35+b 30-n 31+n 29+b 4
28 VILLESSUZANNE Yann 10K 26Va 23-n 30+b 22-b 25-n - 1
29 BELLY Joël 9K 26Va 21-n 22-b 23-b 24-b 27-n 0
30 BERTHON Camille 10K 26Va 25-b 28-n 27+b 23-n 22-n1 1
31 LIU Élisabeth 10K 26Va 20-b 23-n 25-n 27-b 33+b 1
32 ARNAUD Florian 12K 26Va 27-b 36+n 38+n 34+b 25-n 3
33 RUNAVOT Pierre 13K 84Av 38-b 37+n 36+n 35+b 31-n 3
34 HUEBER Jean-Philippe 14K 84Va 45+n 38+b 35+n 32-n 36+b 4
35 FRAYCHET Stéphanie 12K 26Va 37+b 27-n 34-b 33-n - 1
36 MARTIN Pierrick 13K 69IN 41+n 32-b 33-b 38+n 34-n 2
37 ROURE Olivier 13K 34Mo 35-n 33-b 39-n 42+b 38+b 2
38 CRUBELLIER Etienne 13K 63Ce 33+n 34-n 32-b 36-b 37-n 1
39 MOURGAND Jonathan 16K 84Va 46+n 51+b 37+b 40-b 43+n 4
40 BAUDOIN Marylène 16K 21Di 47+b 45-b 46+n 39+n 42+b 4
41 VILAS-BOAS Jean-Paul 14K 26Va 36-b 42-n - - - 0
42 VERRIER Frédéric 15K 63Ce 51-n 41+b 45+b 37-n 40-n 2
43 AVENEL Augustin 17K 63Ce 52+b 47+n 51+b 45+n 39-b 4
44 SAPIN Simon 18K 69IN 49+n 56+b 50+n 46+b 47+n 5
45 ARNAUD Guillaume 15K 26Va 34-b 40+n 42-n 43-b 48-b 1
46 STALDER Yves 16K 63Ce 39-b 48+n 40-b 44-n 51+b 2
47 VIGNE Quentin 16K 84Va 40-n 43-b 49+n 48+n 44-b 2
48 DARLET Laurent 17K 69CR 50+n 46-b 52+n 47-b 45+n 3
49 VILA Hugo 17K 63Ce 44-b 52+n 47-b 51+n 53+b 3
50 ARNAUD Eudeline 17K 63Ce 48-b 55+n 44-b 56+n 64+b7 3
51 BINOIS Xavier 16K 21Di 42+b 39-n 43-n 49-b 46-n 1
52 BERTHON Charles 17K 43-n 49-b 48-b 53-b 55+n 1
53 TIRAN Tanguy 20K 13Ma 72+b 54+n 59+b 52+n 49-n 4
54 BELLY Steven 20K 26Va 73+b 53-b 55+b 57+n 56+n 4
55 COPPE Alexandre 19K 13Ma 57+b 50-b 54-n 60+n 52-b 2
56 COPPE Nathan 19K 13Ma 66+b 44-n 57+n 50-b 54-b 2
57 CONUS Oliver 19K 84Va 55-n 58+n 56-b 54-b 60+b 2
58 GUILLEM Anthony 20K 13Ma 69-n 57-b 60+b 59+n 63+b3 3
59 FRAYCHET Loïc 20K 26Va 61-b 63+b1 53-n 58-b - 1
60 NAVERGONI Fabrice 20K 69Ly 74-b 65+b3 58-n 55-b 57-n 1
61 DE CENIVAL Louis 25K 13Ma 59+n 68+b 67+b 63+n 66+b2 5
62 BRESARD DE CENIVAL Zacharie 25K 13Ma 68+b 67+n 63+n 64+b 65+b1 5
63 DE FEYER Christophe 22K 84Va 70-n 59-n1 62-b 61-b 58-n3 0
64 VILLESSUZANNE Carmen 25K 26Va 67-b 66+n 65+n 62-n 50-n7 2
65 TONIETTO Alexandre 24K 84Va 71-n 60-n3 64-b 66+n 62-n1 1
66 CALVIE Ludovic 25K 84Va 56-n 64-b 68+n 65-b 61-n2 1
67 MORANDAT Jules 25K 84Va 64+n 62-b 61-n 70-b2 71-b2 1
68 LANGLOIS Ronald 25K 84Va 62-n 61-n 66-b 71-b2 70-b 0
69 GIRARD Elise 30K 34Mo 58+b 71+b 73+b1 74+n 72+n 5
70 POUGET Carole 30K 69De 63+b 73+n 74+n 67+n2 68+n 5
71 SCHLOESING Jade 30K 13Ma 65+b 69-n 72+n1 68+n2 67+n2 4
72 ARCHORLIAN Clémence 27K 84Va 53-n 74-b1 71-b1 73-b2 69-b 0
73 SILVESTRI Lisa 30K 13Ma 54-n 70-b 69-n1 72+n2 74+b 2
74 DUFRAISNE Nicolas 30K 13Ma 60+n 72+n1 70-b 69-b 73-n 2

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014