Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

European Youth Go Championship

Zadnvoort (11-03-2007)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 98 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 DUGIN Artem 5d Kaz 30+n 6+b 13+b 3+n 5+b 4+n 6
2 MITIC Dusan 4d Nis 15+n 16+b 3-n 7+b 13+b 5+n 5
3 FIDRMUC Ondrej 4d Brn 26+n 25+n 2+b 1-b 14+n 19+b 5
4 NIKISHIN Oleg 1d Kaz 24+n 40+b 26+b 12+n 6+b 1-b 5
5 KACHANOVSKYI Artem 3d Riv 27+n 7+n 17+b 9+b 1-n 2-b 4
6 MANOJLOVIC Lazar 3d Kra 29+b 1-n 18+b 8+n 4-n 13+n 4
7 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 1d Hel 19+n 5-b 20+b 2-n 26+b 14+n 4
8 DEBARRE Thomas 4d Str 14+b 13-n 25+n 6-b 28+b 15+b 4
9 KRAVETS Andrii 4d Riv 31+b 17-n 27+b 5-n 16+b 10+n 4
10 GATTULLO Elia 2k Par 22+b 49+n 24+n 18+n 20+b 9-b 5
11 PODPERA Lukas 1k Pra 39+b 26-n 22+n 16-n 37+b 25+b 4
12 JABARIN Ali 1d xxx - 36+b 40+n 4-b 30+n 28+n 4
13 NOIR Baptiste 3d Mtr 20+b 8+b 1-n 17+n 2-n 6-b 3
14 CARAIVAN Alexandru 2d Bra 8-n 19+b 29+n 15+b 3-b 7-b 3
15 SHARAFEEVA Guzel 2d Kaz 2-b 28+n 16+b 14-n 17+b 8-n 3
16 KRUML Ondrej 1d Brn 28+b 2-n 15-n 11+b 9-n 26+b 3
17 SERBAN Mihai_Valentin 2d Bis 40+n 9+b 5-n 13-b 15-n 27+b 3
18 SEIBT David 1d Ber 25-b 31+n 6-n 10-b 35+b 22+b 3
19 OBENAUS Johannes 3d Ber 7-b 14-n 45+b 30+n 27+b 3-n 3
20 NEYROUD Paul 1d Tou 13-n 45+b 7-n 25+b 10-n 21+b 3
21 KRAL Maros 2k Kos 49+b 35-n 39+b 45+n 31+n 20-n 4
22 BERKELMANS Wouter 1d Amv 10-n 24+b 11-b 38+n 29+b 18-n 3
23 MATUSHKIN Alexandr 1d Izh 38+n 29-b 31+b 27-b 25-n 37+n 3
24 LIN Viktor 1k Wie 4-b 22-n 10-b 49+n 34+n 36+n 3
25 PROKOP Jan 3d Pra 18+n 3-b 8-b 20-n 23+b 11-n 2
26 JAKOBSEN Lasse 2d Bir 3-b 11+b 4-n 35+n 7-n 16-n 2
27 BLOMBACK Fredrik 1d Sto 5-b 30+b 9-n 23+n 19-n 17-n 2
28 MITIC Nikola 3d Nis 16-n 15-b 38+b 29+n 8-n 12-b 2
29 EERBEEK Alexander 1d Amv 6-n 23+n 14-b 28-b 22-n 38+b 2
30 SALIGNON Jérôme 3d LTr 1-b 27-n 36+n 19-b 12-b 32+b 2
31 AVRAM Laura 1d Bis 9-n 18-b 23-n 36+b 21-b 35+b 2
32 MANKINEN Antti 4k Lah 54+n 42+b 58+n 43+b 33+b 30-n 5
33 LISY Pavol 4k DSt 48+b 41+b 44+n 54+n 32-n 49+b 5
34 ZAHONYI Balint 2k Bud 43+b 37-n 49-b 39+n 24-b 41+n 3
35 LAVI Ron 1k RhA 36-n 21+b 37+b 26-b 18-n 31-n 2
36 DRAWS Marek 1k Han 35+b 12-n 30-b 31-n 40+n 24-b 2
37 KACHANOVSKIJ Mikhail 1k Riv 45-n 34+b 35-n 40+b 11-n 23-b 2
38 TJUPKIN Anton 1k Kaz 23-b 39+n 28-n 22-b 45+b 29-n 2
39 STRAETER Jan 1k Sae 11-n 38-b 21-n 34-b 43+n 45+n 2
40 FRAGMAN Amir 4d RhA 17-b 4-n 12-b 37-n 36-b 44+n 1
41 SOS Miroslav 4k Zli 53+b 33-n 46+b 42+n 54+n 34-b 4
42 KOZELSKIKH Alexandr 4k Mos 52+b 32-n 48+b 41-b 53+n 46+n 4
43 ARDELEAN Diana 3k Buc 34-n 44+b 54+b 32-n 39-b 52+b 3
44 BOUWMAN Gelmer 3k Ape 58+b 43-n 33-b 52+n 49+n 40-b 3
45 REITER Daniel 1k RhA 37+b 20-n 19-n 21-b 38-n 39-b 1
46 WOHNIG Maria 5k Ber 51+n 57+b 41-n 58+b 52+n 42-b 4
47 TEL Michiel 5k Gro 64+b 48+n 52-n 53-b 50+n 54+b 4
48 LIEDHOLZ Yannick 4k Ber 33-n 47-b 42-n 51+n 58+b 53+b 3
49 BERBECARIU Flaviu 2k Bis 21-n 10-b 34+n 24-b 44-b 33-n 1
50 CERNOTA Tomas 7k Zli 63+b 60+n 56+n 57+b 47-b 61+n 5
51 WIT Jelger_de 5k Alm 46-b 64+n 53-n 48-b 56+b 58+n 3
52 STATZKOWSKI Matthias 4k Ber 42-n 53+n 47+b 44-b 46-b 43-n 2
53 GAUTHIER Lena 4k Ber 41-n 52-b 51+b 47+n 42-b 48-n 2
54 DREYER Maximilian 3k Erd 32-b 58+n 43-n 33-b 41-b 47-n 1
55 LENZ Heinrich 8k Pot 62+n 63+n 59-b 67+n 61+b 60+n 5
56 FUHLENDORF Andre 6k CRa 60-b 61+n 50-b 59+n 51-n 57+b 3
57 MUELLER Simon 6k Aac 61+b 46-n 64+b 50-n 60+b 56-n 3
58 WASSERMAN Philip 3k RhA 44-n 54-b 32-b 46-n 48-n 51-b 0
59 KURAS Justinas 8k Kau 70+n 62-b 55+n 56-b 69+n 63+n 4
60 ZEH Sebastian 6k Erd 56+n 50-b 61-b 63+n 57-n 55-b 2
61 GOLAN Eden 6k RhA 57-n 56-b 60+n 64+b 55-n 50-b 2
62 ALIMOV Anton 8k Riv 55-b 59+n 63-b 69+n 67-b 64+n 3
63 ROSENBERGER Eylon 7k RhA 50-n 55-b 62+n 60-b 64+n 59-b 2
64 BOCALE Dario 5k CRa 47-n 51-b 57-n 61-n 63-b 62-b 0
65 BERKELMANS Guus 12 Amv 73+b 75+n 76+b 68+b 70+n 67+n 6
66 KLUWE Benjamin 10 Dre 74+n 69+b 67-b 70+n 68+n - 4
67 TANT Bram 9k Gen 69-n 76+b 66+n 55-b 62+n 65-b 3
68 WYBORSKI Yuval 10 RhA 76+n 70+b 69-b 65-n 66-b 71+b 3
69 MENDLE Johannes 9k Erd 67+b 66-n 68+n 62-b 59-b 70-b 2
70 ADAM Nicole 9k Ber 59-b 68-n 74+b 66-b 65-b 69+n 2
71 BOUMAN Liselot 12 Alm 75+b 78-n 79+b 74+n 76+b 68-n 4
72 BLOCKLEY Paul 12 Wor 79-b 80+n 75+b 76-n 73+n 74+b 4
73 MACHACEK Oliver 13 Ber 65-n 83+b 78+b 75+n 72-b 77+n 4
74 Toma Ruxandra 11 Bra 66-b 79+n 70-n 71-b 78+b 72-n 2
75 SIERACKI Christian 11 Erd 71-n 65-b 72-n 73-b 80+n 78+n 2
76 WILL Martin 10 Dre 68-b 67-n 65-n 72+b 71-n - 1
77 MAHDAL Oldrich 15 NBo 86+b 82+b 83+n 80+n 79+b 73-b 5
78 WOHNIG Denis 13 Ber 80+b 71+b 73-n 79+n 74-n 75-b 3
79 BRENSTEIN Jan 12 Pot 72+n 74-b 71-n 78-b 77-n 82+b 2
80 ULBRICHT Fabian 13 Pot 78-n 72-b 82+n 77-b 75-b 83+b 2
81 BRESSAN Rebecka 16 CRa 88+b 90-n 86+n 82-n 84+b 87+b 4
82 VORONSKIJ Alexandr 14 Riv 83-n 77-n 80-b 81+b 86+b 79-n 2
83 KATZER Marvin 14 Pot 82+b 73-n 77-b 86-b 87+n 80-n 2
84 LEOPOLD Sanne 18 Alm 85+b 88+n 87+n 90+b 81-n 86+b 5
85 BRESSAN Sarah 18 CRa 84-n 89+b 91+n 92+b 90+n 88+b 5
86 BLOKKER Ryan 15 Amv 77-n 87+b 81-b 83+n 82-n 84-n 2
87 SACHSENHAUSER Florian 16 Erd 90+b 86-n 84-b 88+n 83-b 81-n 2
88 KITTLITZ Adrian 16 Erd 81-n 84-b 90+n 87-b 94+n 85-n 2
89 DVORACEK Mikolas 19 Jes 94+n 85-n 96+b 91-b 92+b 90+n 4
90 NEVERKOVEC Oleg 16 Riv 87-n 81+b 88-b 84-n 85-b 89-b 1
91 VOJTISEK Jakub 20 NBo 97+n 93+b 85-b 89+n 95-b 96+n 4
92 ADELSBERGER Christoph 20 Erd 98+n 94+b 95+b 85-n 89-n 97+b 4
93 RUNKEL Johannes 20 Erd - 91-n 94-b 97+b 98+n 95+n 3
94 ZAKRZEWSKI Oskar 19 Alm 89-b 92-n 93+n 96+n 88-b 98+b 3
95 FAASE Annabel 20 Ens 96-b 97+b 92-n 98+n 91+n 93-b 3
96 ERNST Dennis 20 CRa 95+n 98+b 89-n 94-b 97-b 91-b 2
97 JANSSEN Janet 20 Ven 91-b 95-n 98+b 93-n 96+n 92-n 2
98 ANDRUSENKO Serhiy 19 Riv 92-b 96-n 97-n 95-b 93-b 94-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014