Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Paris Meijin C

Paris (04-11-2006)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 75 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 ANCHER Frédéric 6K 75OB 48+n 23+b 38+b 16+b 3+n 5
2 BOURGEOIS Jérôme 7K 49An 65+n 24+b 30+n 5+b 4+b 5
3 SARBOURG Max 8K 75Ju 28+b 11+n 19+n 24+b 1-b 4
4 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 7K 29Co 31+n 30+b 8+b 7+b 2-n 4
5 FASOLA Gilles 6K 75Al 73+b 32+b 20+b 2-n 22+n 4
6 LECLANT Olivier 8K 94EP 33+n 47+n 9+b 23=b 75+n 4
7 TERRADOT Alexandre 7K 78Sa 14+n 22+b 17+b 4-n 26+n 4
8 DEWIDEHEM Sébastien 9K 59Li 61+n 45+b 4-n 28+n 18+b 4
9 LAM Philippe 8K 75Al 64+b 41+n 6-n 31+b 19+b 4
10 COUNTCHAM Prakash 7K 38Gr 71+b 21-b 53+n 39+n 20+b 4
11 HYPPOLITE Paul-Adrien 8K 78Ve 56+n 3-b 62+n 50+b 16+n 4
12 DONNET Hélène 8K 75Bu 29+n 15-b 60+b 40+n 21+n 4
13 SAVINEAU Frédéric 7K 78Ve 69+b 20-n 46+n 25+b 17+b 4
14 SIMON Gaëtan 6K 40Mo 7-b 57+n 41+b 38+n 15+n 4
15 DESCHODT Jérôme 7K 75XX 44+b 12+n 18+n 22-b 14-b 3
16 MEZIANI Amar 9K 92Bo 53+b 40+b 21+n 1-n 11-b 3
17 MELCER Stéphane 10K 75Al 34+n 50+b 7-n 27+b 13-n 3
18 MOUGNEAU Damien 8K 51Re 62+b 25+n 15-b 29+b 8-n 3
19 FALGUEYRAC Lucile 10K 75Op 54+n 49+n 3-b 43+b 9-n 3
20 DAGUENET Mathieu 6K 92An 67+b 13+b 5-n 44+n 10-n 3
21 BLANCHET Florent 8K 78Ve 55+b 10+n 16-b 42+n 12-b 3
22 YAGHOUBI Ardalan 8K 75Op 57+b 7-n 48+b 15+n 5-b 3
23 CHOUKRI Adil 6K 75Pa 74+b 1-n 59+n 6=n 58+b 3
24 FOUBERT Gabriel 15K 91Or 36+b 2-n 61+b 3-n 52+b 3
25 ROCHER Jérémie 12K 94Ca 43+n 18-b 52+b 13-n 46+n 3
26 SPAENLEHAUER Pierre-Jean 7K 67SE 49-b 70+b 47+n 37+n 7-b 3
27 WIETHÖLTER Frederik 12K 56Lo 45-n 35+b 51+b 17-n 43+n 3
28 CATALDO Jean-François 10K 75Pa 3-n 36+b 50+n 8-b 41+n 3
29 BOURGEOIS Jérémie 14K 78Mg 12-b 56+n 58+b 18-n 45+n 3
30 FIDAALI Denis 6K 75XX 72+b 4-n 2-b 64+n 48+n 3
31 MOUHOUNOU Sophie 11K 91Or 4-b 34+b 45+n 9-n 44+b 3
32 A. ANONYME 7K 75Op 35+b 5-n 44=b 54+b 42+n 3
33 DUBRAY Renaud 14K 51Re 6-b 51+n 40-b 62+n 39+b 3
34 LITVAK Guillaume 19K 75Op 17-b 31-n 68+b 51+n 37+b 3
35 JAMMES Frédéric 12K 75XX 32-n 27-n 72+b 49+n 38+b 3
36 QUENTIN Arnaud 7K 75Pa 24-n 28-n 57+b 47+b 40+n 3
37 GANTOIS Sylvain 12K 92Le 59+b 58+n - 26-b 34-n 2
38 VENTADOUR Yohann 10K 93Mo 52+n 39+b 1-n 14-b 35-n 2
39 SENEGAS Alexandra 9K 75Ju 42+b 38-n 63+n 10-b 33-n 2
40 VALOIS Pascal 10K 75Ju 66+b 16-n 33+n 12-b 36-b 2
41 LOBATO-DAUZIER Nicolas 10K 75Op 46+n 9-b 14-n 59+n 28-b 2
42 TEIXERA Luis 18K 93Mo 39-n 64+n 71+b 21-b 32-b 2
43 CORNUAULT Nicolas 11K 75Ju 25-b 65+n 49+b 19-n 27-b 2
44 NICOLE Christophe 17K 92An 15-n 66+b 32=n 20-b 31-n 1
45 IWAMOTO Kei 15K 75Op 27+b 8-n 31-b 65+n 29-b 2
46 CORCESSIN Julien 17K 51Re 41-b 68+n 13-b 63+n 25-b 2
47 STYEVKO Tcheun 17K 92Le 70+n 6-b 26-b 36-n 67+n 2
48 BOUKHATEM Matthieu 8K 92Le 1-b 74+n 22-n 53+b 30-b 2
49 DE MASSIAS Jean-François 15K 75Pa 26+n 19-b 43-n 35-b 68+b 2
50 POUDRÉ Nicolas 10K 75Pa 63+b 17-n 28-b 11-n 72+b 2
51 GAUTIER Grégoire 12K 75XX 68+b 33-b 27-n 34-b 69+n 2
52 RUOPPOLO Michel 14K 93Mo 38-b 54+b 25-n 55+n 24-n 2
53 BRAÏDA Vivien 18K 95Va 16-n 73+b 10-b 48-n 64+b 2
54 ISHIWATA Tomohiro 19K 75Op 19-b 52-n 67+b 32-n 59+b 2
55 POTEL Philippe 16K 75OB 21-n 60-n 69+b 52-b 65+b 2
56 ZHANG Ailian 12K 75XX 11-b 29-b - 73+n 63+n 2
57 AYKAC Nicolas 6K 75Pa 22-n 14-b 36-n 74+n 62+b 2
58 TEBIB Soria 7K 75Pa 60+b 37-b 29-n 61=n 23-n 1
59 TRAUWAEN Nicolas 15K 92Le 37-n 72+n 23-b 41-b 54-n 1
60 BENABEN Vincent 16K 75OB 58-n 55+b 12-n 66=b - 1
61 LIEBAULT Nicolas 8K 75OB 8-b 71+n 24-n 58=b - 1
62 LOISI Robert 14K 95Va 18-n 69+n 11-b 33-b 57-n 1
63 POINSOT Thomas 13K 78Mg 50-n 67+n 39-b 46-b 56-b 1
64 VANTHODIEP Philippe 19K 75Op 9-n 42-b 74+b 30-b 53-n 1
65 EMOTO Kenzo 10K 75OB 2-b 43-b 70+n 45-b 55-n 1
66 GRENIER Nicolas 12K 78Sa 40-n 44-n 73+b 60=n - 1
67 MENAT Yann 17K 75Op 20-n 63-b 54-n 72+n 47-b 1
68 DELAMOTTE Kieran 18K 51Re 51-n 46-b 34-n 70+b 49-n 1
69 THIRIAU Benjamin 20K 75Ju 13-n 62-b 55-n 71+b 51-b 1
70 THIRUGNANAMOORTHY Ragavan 18K 93Mo 47-b 26-n 65-b 68-n 73+n 1
71 BROGARD Nicolas 19K 75Ju 10-n 61-b 42-n 69-n 74+b 1
72 THIPHAVONG Jean 21K 75OB 30-n 59-b 35-n 67-b 50-n 0
73 MERKILED Yann 15K 75Pa 5-n 53-n 66-n 56-b 70-b 0
74 LABEYRIE Antoine 21K 91Or 23-n 48-b 64-n 57-b 71-n 0
75 AWANO Yoshiro 3K 92Le - - - - 6-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014