Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de la Jacine sur les hauteurs du Vercors

Valence (03-03-2006)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 68 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SALIGNON Jérôme 1D 38Tr 7+b 2-b 12+n 15+b 20+b 4
2 ALLARD Jean 2D 13Ma 20+b 1+n 15+n 7-b1 3+b2 4
3 VIELFAURE Jean-Luc 2K 69LJ 10+n 16+b 9-b 12+n 2-n2 3
4 BROCHET Philippe 3K 69CR 16+n1 10-b 5+n 6+b 12-b 3
5 PAUMARD Samuel 5K 38Gr 19+n 8+n 4-b 14-b 13+b 3
6 OKANO Haruna 2K 13Ma 12-b 9+n1 10+b 4-n 11+b1 3
7 CHAINE Marie-Claire 1D 69LJ 1-n 12+b 20+n1 2+n1 9-b 3
8 PERONNET Pierre 5K 84Av 17+n 5-b 13+n 16-n2 22+b1 3
9 COPPE Bernard 1D 13Ma 15-n 6-b1 3+n 20+n1 7+n 3
10 GUERRE-GENTON Philippe 2K 13Ma 3-b 4+n 6-n 11+b 14+b1 3
11 SUBIAS Serge 4K 38Gr 14+b 13+n 16-b 10-n 6-n1 2
12 PAGET Géraldine 1K 13Ma 6+n 7-n 1-b 3-b 4+n 2
13 MALICZAK Christophe 5K 69Ly 18+n 11-b 8-b 19+b 5-n 2
14 LABRO Denis 4K 34Mo 11-n 17+b - 5+n 10-n1 2
15 LIPS Fabien 2D 69CR 9+b 20-n 2-b 1-n 16+b 2
16 BONNET Stephan 1K 13Ma 4-b1 3-n 11+n 8+b2 15-n 2
17 STARON Franck 5K 13Ma 8-b 14-n 19-b 21-b 23+n 1
18 SUAREZ Ivan 6K 38Gr 13-b 19+n 21-n 22-b 29-n 1
19 AYARI Maher 5K 38VJ 5-b 18-b 17+n 13-n 21-b 1
20 FELDMANN Denis 3D 34Mo 2-n 15+b 7-b1 9-b1 1-n 1
21 VIELFAURE Charlotte 8K 69LJ 29+b 40+n 18+b 17+n 19+n 5
22 ARTIGNY Julie 9K 69LJ 33+b 37+b 40+n 18+n 8-n1 4
23 TANGUY Claude 10K 26Va 42+b 29+n 37+n 24+b1 17-b 4
24 GILARDINI Elliot 12K 69LJ 34+b 38+b 33+n 23-n1 28+b 4
25 PIERRE Lea 14K 38Po 31-n 35+n 36+b 38+b 42+n 4
26 LEYVAL Adrien 14K 69LJ 38-n 48+b 57+b 31+n 32+n 4
27 BARCELO Patrice 10K 34Mo 41+n 33+n 29-b 40+b 37-n 3
28 ROURE Olivier 13K 34Mo 30-n 52+b 38+n 32+b 24-n 3
29 LE MORVAN Eric 8K 74An 21-n 23-b 27+n 37+b 18+b 3
30 PRAVERT Antoine 12K 69LJ 28+b 42+n 31+b1 33-n 40-n1 3
31 JOUVE Alexandre 14K 84Av 25+b 34+n 30-n1 26-b 48-n 2
32 GESTONE Michael 14K 84Av 35+b 36+n 34-b 28-n 26-b 2
33 PIGOT Christian 10K 38Gr 22-n 27-b 24-b 30+b 34+n 2
34 HOERSCHGENS Thomas 12K 84Av 24-n 31-b 32+n 42+b 33-b 2
35 ROUSSEAU Chloé 14K 69LJ 32-n 25-b 43-b 59+n 39+b 2
36 AZADEH-NAMINI Darius 14K 69LJ 39+n 32-b 25-n 44-b 57+n 2
37 LEBLOND Sebastien 8K 14Ca 40+b 22-n 23-b 29-n 27+b 2
38 PORTAL Sylvain 13K 84Av 26+b 24-n 28-b 25-n 43-b 1
39 LACROIX Caroline 14K 13Ma 36-b 57-n 52-n 64+b 35-n 1
40 CEARD Dominique 7K 26Va 37-n 21-b 22-b 27-n 30+b1 1
41 VILAS-BOAS Jean-Paul 10K 26Va 27-b - - - - 0
42 CAMPS Marie-Françoise 11K 34Mo 23-n 30-b - 34-n 25-b 0
43 PALOMERA Mathieu 16K 38Tr 67+b 64+n 35+n 52+b 38+n 5
44 NAZAR Haïg 17K 26Va 62+n 60+b 58+b 36+n 64+n 5
45 MADELON Alexia 23K 38Po 49+n 68+b 62+n 53+b 50-n 4
46 THOMAS Fabien 24K 38Co 61+b 65+n 66+n 62+b 53-n 4
47 DOMARD Julien 20K 42Se 68+n 66+b 50-b 63+n 51+b 4
48 MOULIN Joseph 15K 26Va 60+n 26-n 59+b 57+n 31+b 4
49 LEGUAY Franck 20K 26Va 45-b 61+n 55+n 66+b 63+n 4
50 RUYSSEN-BROCHET Quentin 19K 69CR 56+b 62-b 47+n 51+n 45+b 4
51 DELAVIER David 20K 38Po 55+n 54+b 65+n 50-b 47-n 3
52 DHERRET Isabelle 15K 84Va 64+b 28-n 39+b 43-n 58+n 3
53 SUBIAS Quentin 18K 38Gr 66+n 63+b 64-n 45-n 46+b 3
54 BACHAUD Dominique 19K 69CR 63-b 51-n 61+b 55+b 62+n 3
55 THEOLAS Benoît 26K 84VJ 51-b 56+n 49-b 54-n 68+n 2
56 ATHANASE Joanne 30K 38Po 50-n 55-b 68+n 65+b 66-n 2
57 GUERINOT Christophe 15K 38Co 59+n 39+b 26-n 48-b 36-b 2
58 BOIVIN Pauline 16K 69LJ 65+b1 59-n 44-n 60+b 52-b 2
59 LE MORVAN Hervé 15K 74An 57-b 58+b 48-n 35-b 60+n 2
60 BROLLES Alexandre 16K 84Av 48-b 44-n 63+n 58-n 59-b 1
61 HUEBER Jean-Philippe 20K 84VJ 46-n 49-b 54-n 68+b 65-n 1
62 COPPE Nathan 18K 13MJ 44-b 50+n 45-b 46-n 54-b 1
63 COPPE Alexandre 18K 13MJ 54+n 53-n 60-b 47-b 49-b 1
64 HADJARA Riwan 15K 69LJ 52-n 43-b 53+b 39-n 44-b 1
65 GIANSILY Julien 18K 13MJ 58-n1 46-b 51-b 56-n 61+b 1
66 MAZET Auguste 18K 13MJ 53-b 47-n 46-b 49-n 56+b 1
67 FELDMANN Karine 16K 34Mo 43-n - - - - 0
68 ARTIGNY Marguerite 30K 69LJ 47-b 45-n 56-b 61-n 55-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014