Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

ParisMeijinC (Paris Meijin C)

Paris (06-11-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 66 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 AYARI Maher 5K 38Tr 41+b5 23+b 9+n 13+n 4+b 5
2 LEPOULTIER Guilhem 7K 78SN 64+b6 11+b 15+n 50+n 5+n 5
3 EL BERHILI Fouad 10K 60Be 25+b 10+b 54+n 35+n 6+b 5
4 SOUCHAY Jean 5K 75OB 59+b7 21+b 14+b 34+n 1-n 4
5 DE SAINTE HERMINE Guillaume 9K 44Na 38+b9 16+b 39+n 18+n 2-b 4
6 MORIN Stéphane (75OB) 13K 75OB 22+n7 53+b 20+n 24+b 3-n 4
7 GAUDOU Benoît 8K 31To 28+b7 50+b 29+n 16-n 33+b 4
8 BOULESTREAU Pierre 5K 49An 36+b6 17+n 13-b 22+n 34+b 4
9 HO Vu Hai 5K 75Pa 37+b8 44+n 1-b 14+b 13+b 4
10 KOLYBINE Alexis 10K 75Op 54+b 3-n 25+n 19+n 30+b 4
11 D'AVOUT Aurélien 9K 75Al 60+b8 2-n 19+b 52+n 36+n 4
12 LY Nicolas 17K 75Op 40+n8 20-b 61+n 64+b 32+n 4
13 DIGARD Martin 5K 75Al 42+b6 39+b 8+n 1-b 9-n 3
14 COMBELLE Xavier 5K 92Le 26+b7 51+b 4-n 9-n 50+b 3
15 AKTOUCHE Hichem 7K 75Op 47+b6 31+n 2-b 33-n 17+b 3
16 PREZMAN Anthony 7K 75Pa 55+b7 5-n 18+b 7+b 22-n 3
17 DE SAINT HERMINE Etienne 8K 44Na 56+b6 8-b 51+n 21+b 15-n 3
18 LANDRON Nicolas 8K 75Ju 57+b9 33+b 16-n 5-b 31+n 3
19 TA Marc 10K 75Ju 35+n 52+b 11-n 10-b 41+b 3
20 KUNNE Stéphan 15K 91Or 43+n7 12+n 6-b 26-b 53+n 3
21 MENGE Hervé 8K 69Ly 45+b9 4-n 30+b 17-n 40+b 3
22 HALLÉPÉE Didier 5K 78Ma 6-b7 59+b 50+n 8-b 16+b 3
23 BARATOU Paul 8K 92An 61+b8 1-n 31-b 39+b 43+n 3
24 TISSEYRE Laurent 11K 40Mo 50-n5 45+n 41+b 6-n 42+n 3
25 LUCAS Antonin 10K 75OB 3-n 28+n 10-b 54+b 52+b 3
26 BEY-BOUMEZRAG Jimmy 13K 75Op 14-n7 34-b 53+n 20+n 44+b 3
27 GREMES Christopher 16K 80Am 51-n7 35-b 64+n 32+b 55+n 3
28 THOMMEN Tristan 16K 75Al 7-n7 25-b 55+n 61+n 45+b 3
29 SEUX Nicolas 7K 910r 65+b7 64+n 7-b - - 2
30 JABBOUR Marwan 9K 75Al 49+b9 32+b 21-n 40-b 10-n 2
31 SELLAM Zebulon 8K 75OB 46+b9 15-b 23+n 43-n 18-b 2
32 KUNNE Ronald 17K 91Or 58+b2 30-n 56+b 27-n 12-b 2
33 MEESCHAERT Michael 5K NC 44+b8 18-n 34-n 15+b 7-n 2
34 FROMAGER Bastien 5K 75Al 53-b8 26+n 33+b 4-b 8-n 2
35 RUOPPOLO Michel 9K 93Mo 19-b 27+n 52+b 3-b 39-n 2
36 ALBY Hélène 12K 92Le 8-n6 48+b 42+n 41-n 11-b 2
37 DORANGE Michel 14K 75Al 9-n8 43+n 59+n 42-b - 2
38 BREBION Nicolas 19K 75Bu 5-n9 47+n 49+b - - 2
39 HERY Ismaël 8K 78Ve 48+b9 13-n 5-b 23-n 35+b 2
40 BAKUS Michel 8K 75Op 12-b8 65+b 43-b 30+n 21-n 2
41 DE TREGLODE Dominique 11K 29Ba 1-n5 57+b 24-n 36+b 19-n 2
42 VALOIS Pascal 12K 75Ju 13-n6 60+n 36-b 37+n 24-b 2
43 MICHALSKI Mathias 7K 75XX 20-b7 37-b 40+n 31+b 23-b 2
44 DE GUERVILLE François 14K 80Am 33-n8 9-b 47+b 53+n 26-n 2
45 LEGLISE Emmanuel 18K 92Le 21-n9 24-b 46+n 57+n 28-n 2
46 LITVAK Guillaume 18K 75Op 31-n9 62+b 45-b 48-n 57+n 2
47 FUKUZUMI Miwako 14K 92An 15-n6 38-b 44-n 55+n 59+b 2
48 BERGER Thibault 18K 78Ve 39-n9 36-n 57-b 46+b 60+n 2
49 NOIR Augustin 19K 93Mo 30-n9 55-b 38-n 62+b 58+n 2
50 DETOURNAY Thomas 5K 75Pa 24+b5 7-n 22-b 2-b 14-n 1
51 EAV Dominique 8K 92An 27+b7 14-n 17-b - - 1
52 LACROIX Pierre 9K 69Ly 62+b9 19-n 35-n 11-b 25-n 1
53 GIBAULT François 14K 92An 34+n8 6-n 26-b 44-b 20-b 1
54 GAILLARD Jean-Luc 10K 76Ro 10-n 61+b 3-b 25-n - 1
55 BISCIGLIA Mickaël 15K 75Pa 16-n7 49+n 28-b 47-b 27-b 1
56 DUHOMME Romain 15K 78Ma 17-n6 58+b 32-n 59-b - 1
57 EPIPHANE Priscillia 18K 75Ju 18-n9 41-n 48+n 45-b 46-b 1
58 ACHOURY-KLEJMAN Joseph 20K 95Ta 32-n2 56-n 62+n 60-b 49-b 1
59 RODIER Bernard 13K 75Pa 4-n7 22-n 37-b 56+n 47-n 1
60 SAKAMOTO Keiko 18K 75Pa 11-n8 42-b - 58+n 48-b 1
61 WAGNER David 17K 93Mo 23-n8 54-n 12-b 28-b 64+n 1
62 STURM Johnny 20K 75Pa 52-n9 46-n 58-b 49-n - 0
63 ISHIWATA Tomohiro 18K 75Op - - - - - 0
64 TAGNON Nicole 14K 75XX 2-n6 29-b 27-b 12-n 61-b 0
65 HOUZEL Bertrand 15K 75Pa 29-n7 40-n - - - 0
66 GALAN Marin 19K 92An - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014