Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

eygc2003u12 (Championnat d'Europe des jeunes. moins de 12 ans)

Cannes (15-03-2003)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 83 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 ZAYTSEV Ihor 4K Kie 11+b 3+b 4+n 2+b 5-n 4
2 KACHANOVSKYI Artem 4K Riv 6+b 5+n 13+b 1-n 4+b 4
3 SOS Miroslav 8K Zli 8+b 1-n 5+b 6+n 7+n 4
4 PODOLYAK Nikita 5K NC 9+n 10+b 1-b 8+n 2-n 3
5 MESTROVIC Stjepan 6K Vel 13+b 2-b 3-n 12+n 1+b 3
6 MOROZOV Aleksey 6K Mos 2-n 9+b 7+n 3-b 8+n 3
7 KIRILOV Vitalij 5K Mos 10-b 11+n 6-b 9+n 3-b 2
8 AVRAM Laura Augustina 4K Bis 3-n 12+b 10+n 4-b 6-b 2
9 Toma Ruxandra 5K Bra 4-b 6-n 11+n 7-b 13+n 2
10 ERMAKOV Ilja 5K Vos 7+n 4-n 8-b 13+b 11-b 2
11 SAITOV Linar 6K Kaz 1-n 7-b 9-b 15+n 10+n 2
12 VISSER Robbert-Jan 9K Lei 18+b 8-n 15-n 5-b 16+b 2
13 MOLDOVAN Raul Dorel 4K Bis 5-n 16+b 2-n 10-n 9-b 1
14 KARES Ondrej 13K Jes 17+n1 18+n 16+b 25+b 15+b 5
15 LISY Pavol 10K Vit 16-n 17+b 12+b 11-b 14-n 2
16 WESTHOFF Edwald 10K Lei 15+b 13-n 14-n 17+b 12-n 2
17 GARDUS Iulia 10K Bis 14-b1 15-n 18+b 16-n 20+b 2
18 KALININ Kostyantyn 10K Kie 12-n 14-b 17-n 20-b 21+n 1
19 SURMA Mateusz 15K Ryd 31+n 30+n 22+b 23+b 25+b 5
20 BRAUEROVA Barbora 13K Ost 22-b 25+n 21+b 18+n 17-n 3
21 KRAL Maros 14K kos 23+b 22+n 20-n 24+n 18-b 3
22 MOLDOVAN Mihai Florin 14K Bis 20+n 21-b 19-n 27+n 26+b 3
23 CHITA Dan Ioan 14K Bis 21-n 27+b 26+b 19-n 24+b 3
24 ZULIC Kristian 15K Vel 30+b 28+n 31+n 21-b 23-n 3
25 RUS Ionut 14K Bis 26+n 20-b 27+b 14-n 19-n 2
26 VERTELYEVA Olga 14K Kie 25-b 31+b 23-n 28+n 22-n 2
27 RENAUD Guilhaume 14K 31To 28+b 23-n 25-n 22-b 34+b 2
28 MIHANCEA Andrei 14K Bis 27-n 24-b 34+n 26-b 31+b 2
29 KOZHUHOV Ivan 18K Mos 75+b 37+b 40+n 51+n 32+b 5
30 Toma Theodor 15K Bra 24-n 19-b 32+n 31-b 33+n 2
31 TODORAN Mihai Ioan 14K Bis 19-b 26-n 24-b 30+n 28-n 1
32 ARTIGNY Julie 17K 69LJ 35+n 34+b 30-b 33+n 29-n 3
33 SZYCHOWIAK Weronika 17K Ryd 51+n 39+b 35+n 32-b 30-b 3
34 STOZEK Adam 16K Ryd 40+b 32-n 28-b 35+b 27-n 2
35 DEAC Ani Bianca 16K Bis 32-b 40+n 33-b 34-n 51+b 2
36 SAPIK Marcel 20K Mik 76+n 45+b 57+n 43+b 44+n 5
37 VIRAG Michal 18K kos 38-b 29-n 49+n 39+b 40+n 3
38 LOPEZ Pav 18K Sab 37+n 51-b 47+b 40-b 45+n 3
39 SMAGIN Ivan 18K Mos 48+b 33-n 51+b 37-n 41+b 3
40 GRANADO Vitia 16K 13Ma 34-n 35-b 29-b 38+n 37-b 1
41 SERBAN Mihai_Valentin 20K Bis 50+b 64+n 69+b 47+n 39-n 4
42 WOZNIAK Aleksandra 20K Cho 52-n 63+b 60+n 59+b 64+n 4
43 GOGOSZ Dorota 20K Cho 62+b 58+n 52+b 36-n 75+b 4
44 SACHSENHAUSER Florian 25K Erd 61+b 65+n 54+b 56+n 36-b 4
45 PANPHYLOV Ivan 19K Mos 73+b 36-n 48+b 53+n 38-b 3
46 HUBALOVSKY Tomas 20K Pra 81+b 62+n 55-n 73+b 57+n 4
47 SZYCHOWIAK Gracjan 19K Ryd 64+b 75+n 38-n 41-b 54+n 3
48 VISSER Maud 19K Lei 39-n 70+b 45-n 55+b 53+n 3
49 DVORACEK Mikolas 20K Jes 78+n 71+b 37-b 75+n 52+n 4
50 PANPHYLOVA Elena 20K Mos 41-n 82+b 79+n 58+b 60+n 4
51 LAVALLOU Gabriel 17K 31To 33-b 38+n 39-n 29-b 35-n 1
52 NOVELLA Adria 22K Sab 42+b 66+n 43-n 68+b 49-b 3
53 OCHOZKOVA Anna 20K Ost 59+n 74+n 75+b 45-b 48-b 3
54 MESTROVIC Marko 25K Vel 56+b 72+n 44-n 65+b 47-b 3
55 ERNEKEROVA Jana 20K Pra 57-b 78+n 46+b 48-n 68+b 3
56 LLONCH Serrano Jordi 23K Sab 54-n 67+b 61+n 44-b 65+n 3
57 WOZNIAK Anna 20K Cho 55+n 79+n 36-b 69+n 46-b 3
58 LARZAT Robin 20K 69LJ 69+n 43-b 70+b 50-n 77+n 3
59 GAUREAN Ioana 20K Bis 53-b 76+b 71+n 42-n 73+b 3
60 WESTHOFF Edger 20K Lei 68+b 81+n 42-b 74+n 50-b 3
61 MATENCIO Mireia 25K Sab 44-n 80+n 56-b 66+b 67+n 3
62 DURBAK Bogdan 20K Kie 43-n 46-b 83+b 71+n 70+b 3
63 NOIR Augustin 20K 93Mo 66-b 42-n 76+n 78+b 69+n 3
64 BERNARD Célestin 19K 74SJ 47-n 41-b 66+n 81+b 42-b 2
65 NOVELLA Daniel 24K Sab 67+n 44-b 72+b 54-n 56-b 2
66 SOLOMENTSEVA Oleksandra 20K Ode 63+n 52-b 64-b 61-n 79+b 2
67 BAUMGARTNER Meike 25K Erd 65-b 56-n 80+n 72+b 61-b 2
68 SALIGNON Charlotte 20K 38Tr 60-n 83+b 74+b 52-n 55-n 2
69 LISA Magdaléna 19K Vit 58-b 73+n 41-n 57-b 63-b 1
70 ARUTYUNOV Artem 20K Mos 80+b 48-n 58-n 79+b 62-n 2
71 DUCHESNE Lucas 20K NC - 49-n 59-b 62-b 81+n 1
72 MORENO Marc 25K Sab - 54-b 65-n 67-n 80+b 1
73 AUDOUARD Emile 19K 13MJ 45-n 69-b 77+b 46-n 59-n 1
74 ZABRA Guillen Miguel An 22K Sab 83+n 53-b 68-n 60-b 78+b 2
75 CORRAL Alvarez Alex 18K Sab 29-n 47-b 53-n 49-b 43-n 0
76 HOLOVERSA Roman 20K Riv 36-b 59-n 63-b - 83+n 1
77 OPOTYAK Solomiya 20K Lvi - - 73-n - 58-b 0
78 KOLOMYS Liliya 20K Riv 49-b 55-b 82+n 63-n 74-n 1
79 GRANADO Lisa 20K 13Ma 82+n 57-b 50-b 70-n 66-n 1
80 KOVTUN Dmytro 25K Kie 70-n 61-b 67-b 82+n 72-n 1
81 MELNYCHUK Bohdana 20K Lvi 46-n 60-b - 64-n 71-b 0
82 ROMANYSHYN Mariya-Khrys 20K Lvi 79-b 50-n 78-b 80-b - 0
83 PUZYRKO Oleksandr 20K Riv 74-b 68-n 62-n - 76-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014