Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Thibaud NAEGELE

Club : Rennes - Club Rengo (35Re)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 1er tour du championnat de France : Vannes, Vannes, 02-02-2013
  • Tournoi du port, Vannes, 28-01-2012
  • Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège, Nantes, 19-03-2011

Second

  • 3ème tournoi du port, Theix, 06-04-2014
  • Coupe Hikaru, catégorie lycée, Lans-en-Vercors, 22-10-2013
  • Stage fédéral, 1ère semaine, Belmont-sur-Rance, 08-07-2013

Troisième

  • Coupe LIM 2017 - Finale, Toulouse, 04-11-2017
  • Tournoi principal du stage fédéral, Piriac sur mer, 09-07-2017
  • Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal, Poitiers, 19-09-2015
  • Championnat de France des jeunes, catégorie lycée, Cachan, 10-05-2014
  • Championnat de France des jeunes, catégorie lycée, Cachan, 11-05-2013

Performance (tout gagné)

  • 55ème congrès européen, tournoi principal, Talence, 24-07-2011
  • 55ème congrès européen, tournoi rapide, Talence, 24-07-2011

Tournois

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 180, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jimmy GUIMARD 6K1/5Gagnée+0.23
Noir0Joseph GIRAUD 1K3/5Gagnée+2.32
Blanc0Bob BEDUNEAU 2K1/5Gagnée+0.99
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D4/5Gagnée+15.1
Blanc0Frédéric STREICHER 1K2/5Gagnée+2.07

Open de France 2017

(Piriac, 20-08-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 194, après : 180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D5/7Perdue-0.21
Noir0Hugo MAUSSION 1D1/6Gagnée+4.79
Noir0Alban GRANGER 4D4/7Perdue-4.82
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D4/7Perdue-15.83
Noir0Franck GARAND 2D1/7Gagnée+5.84
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D4/7Perdue-3.43

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 192, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chimin OH 7D2/2Perdue0
Blanc0Grégory ADJIAGE 2K1/2Gagnée+1.54

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 178, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel EUSTACHE 2D4/10Gagnée+7.09
Noir0Benjamin HELLOUIN 1K4/9Gagnée+3.15
Blanc0Denis FELDMANN 1D4/5Gagnée+5.39
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1K5/10Gagnée+2.84
Noir0Alban GRANGER 4D6/8Perdue-4.87

Marathon de Go de Piriac 2017

(Piriac, 24-06-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 190, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alban GRANGER 4D1/3Perdue-4.13
Noir0Bruno ROBERT 1K1/7Gagnée+1.85
Noir0Frédéric DONZET 5D7/8Perdue-1.24
Noir0François MIZESSYN 2D4/6Perdue-8.55

Tournoi de Rennes 2017

(Guitté, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 169, après : 190)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien MALTERE 1K3/7Gagnée+2.17
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D6/7Perdue-3.83
Blanc0Maxence LOTHE 3D3/7Gagnée+12.28
Noir0Solal ZEMOR 1K3/7Gagnée+2.32
Noir0François BOURHIS 3D3/6Gagnée+12.28
Blanc0Alban GRANGER 4D6/7Perdue-4.22

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 172, après : 169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luc DERRIEN 4K2/5Gagnée+0.42
Blanc0François BOURHIS 3D3/4Perdue-7.31
Blanc0Huu Phuoc NGUYEN 3D5/5Perdue-6.29
Noir0Manuel FRANGI 3D3/5Gagnée+14.31
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/5Perdue-3.84

Tournoi de Rennes 2016

(Guitté, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 177, après : 172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D6/7Perdue-0.3
Noir0Ngoc-Trang CAO 3D1/3Gagnée+14.41
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Gagnée+13.99
Blanc0Haohan LI 3D4/7Perdue-4.72
Noir0Jérôme BOURGEOIS 3D3/5Perdue-9.42
Blanc0Alban GRANGER 4D5/7Perdue-3.28
Blanc0Maël RABASSE 1D4/7Perdue-15.5

Championnat de Ligue de l'Ouest 2016

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 163, après : 177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ronan DELASNERIE 5K3/5Gagnée+0.31
Blanc0Bruno ROBERT 1K3/5Gagnée+1.99
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/5Perdue-4.23
Noir0Lucie MASSON 1K2/5Gagnée+1.91
Blanc0Maxence LOTHE 3D3/5Gagnée+13.79

44ème Tournoi International de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : 148, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo LOISEAU1D1/4Gagnée+4.91
Noir0Dominique CORNUEJOLS2D2/6Perdue-13
Blanc0Manuel FRANGI1D3/6Gagnée+6.09
Noir0Florent RIOLAND2D2/6Gagnée+13.36
Noir0Mathieu DAGUENET3D2/6Perdue-5.25
Blanc0Stéphan KUNNE2D2/6Gagnée+9.23

Championnat du club de Rennes

(Rennes, 23-01-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 148, après : 148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christele DERRIEN15K1/3Gagnée+0.13

20ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 09-01-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 161, après : 148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin DIGARD 1D2/5Gagnée+4.48
Noir0Ariane OUGIER 1D3/5Perdue-14.97
Blanc0Mamy RATSIMBAZAFY 1D2/5Gagnée+6.17
Noir0Hugo BECI 3D3/5Perdue-9.29

Paris Meijin A

(Paris, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 148, après : 161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 1D1/5Gagnée+4.44
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/5Perdue-0.92
Blanc0Amar MEZIANI 4D2/5Perdue-3.08
Noir0Manuel FRANGI 2D2/5Gagnée+7.07
Noir0Ariane OUGIER 1D2/5Gagnée+6.3

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 139, après : 148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K0/4Gagnée+0.43
Blanc0Peng ZHENG 1D1/4Gagnée+6.46
Noir0Hugo BECI 2D2/4Gagnée+12.76
Noir0Longteng CHEN 2D4/4Perdue-11.16

Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal

(Poitiers, 19-09-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 97, après : 139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alban GRANGER 4D3/4Gagnée+20.84
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D2/4Perdue-0.15
Blanc0Antoine DHUR 2D2/4Gagnée+11.55
Noir0Remi LE BROUSTER 1D2/4Gagnée+9.44

Coupe Maitre LIM - Ouest

(Piriac sur mer, 05-09-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 67, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gael GOELAND 7K2/4Gagnée+0.28
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Gagnée+21.43
Noir0Maxence LOTHE 3D3/4Perdue-3.37
Blanc0Rémi VANNIER 2D2/4Gagnée+12.24

10ème marathon de Go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 112, après : 67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien MASSON 1D0/4Gagnée+9.05
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/7Perdue-4.22
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-5.46
Noir0Maël RABASSE 1D5/8Perdue-14.11
Blanc0Hichem AKTOUCHE 1D5/7Perdue-12.01
Noir0Alexis THAUMOUX 2K5/8Perdue-18.86

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 83, après : 112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D5/5Perdue0
Noir0Clément TOROMANOFF 2K2/3Gagnée+2.98
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D4/5Perdue-0.08
Blanc0Michael PAPIN 1D2/5Gagnée+8.66
Noir0Mathieu DAGUENET 3D2/5Gagnée+18.38

2ème tour du Championnat de France - Ouest

(Piriac-Mer, 25-04-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin SAULNIER10K1/5Gagnée+0.22
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/5Perdue-2.1
Noir0Ivan SUAREZ 5K2/5Gagnée+0.72
Blanc0Maël RABASSE 1D3/5Gagnée+12.23
Noir0François MIZESSYN 3D3/5Gagnée+20.71

Tournoi de Rennes

(Guitté, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 44, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine DHUR 2D2/5Perdue-5.76
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Perdue-4.87
Blanc0Sébastien CORDRIE 2K3/5Gagnée+6.24
Blanc0Emeric SALMON 2K2/3Gagnée+5.15
Noir0Julien MALTERE 2K3/5Gagnée+5.89

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 60, après : 44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DAGUENET 2D7/8Perdue-5.37
Blanc0Fabien MASSON 1D4/8Perdue-12.23
Noir0Samuel OLIVAUX 2K2/7Gagnée+2.83
Blanc0Bruno ROBERT 2K5/7Gagnée+5.98
Noir0Zhou XU 2D3/8Perdue-6.9

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 10-05-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 70, après : 60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrien GARBAL 3K0/5Gagnée+1.23
Noir0Ariane OUGIER 2K3/5Gagnée+3.29
Blanc0Frédéric SCHLATTNER 3K4/5Perdue-17.01
Noir0César LEXTRAIT 3D4/5Perdue-3.67
Blanc0Yves SERGEANT 1K1/5Gagnée+5.54

2ème tour du championnat de France : ligue Ouest

(Piriac-sur-Mer, 26-04-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 56, après : 70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrien DURAND 6K2/5Gagnée+0.4
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D4/5Perdue-0.17
Blanc0Bruno ROBERT 2K3/5Gagnée+3.72
Noir0Gabriel PASTOR 6K1/5Gagnée+0.46
Noir0Maël RABASSE 1D3/5Gagnée+9.77

3ème tournoi du port

(Theix, 06-04-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 30, après : 56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 2D1/3Gagnée+18.19
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/3Perdue-3.07
Blanc0Maël RABASSE 1D1/3Gagnée+11.17

18ème tournoi d'Orsay

(Orsay, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : 30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis DUMONT 1D3/5Perdue-7.36
Noir0Jean Loup NADDEF 4D1/3Perdue-1.3
Blanc0Ariane OUGIER 1K1/5Gagnée+7.46
Noir0Loic FAGOT BOUQUET 1K1/5Gagnée+4.95
Noir0Antoine BRANCHARD 2D3/5Perdue-4.42

Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 4, après : 31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Roman LEMASSON 3D1/1Perdue-2.35
Noir0Florent LABOURET 1D3/5Gagnée+18.3
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D3/5Gagnée+21.38
Blanc0Louis DUMONT 1D3/5Perdue-8.94
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-2.12

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 23, après : 4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi VANNIER 1D4/6Perdue-9.57
Blanc0David NEDELLEC 1K1/6Gagnée+8.19
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/5Perdue-4.28
Noir0Fabien MASSON 1D3/6Perdue-8.69
Blanc0Géraud CHIROL 1K3/6Gagnée+9.16
Noir0Silvère CHOUZIER 1D3/6Perdue-13.04

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 22-10-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 5, après : 23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marine VANDENBERGHE 5K1/5Gagnée+0.73
Blanc0Ambroise RECART-CONORT 2D5/5Perdue-4.54
Noir0Pierre ROSENZWEIG 2K2/5Gagnée+6.71
Noir0Angelino MOCCELIN 2K3/5Gagnée+4.73
Blanc0Aloïs BRACHET 1K2/5Gagnée+9.63

Championnat de France des clubs : ligue de l'Ouest

(Piriac, 07-09-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 25, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maël RABASSE 1K4/4Perdue-16.79
Blanc0May Soua YA 7K2/4Gagnée+0.51
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 3K0/4Gagnée+2.28
Noir0Alban GRANGER 2D3/4Perdue-6.11

Stage fédéral, 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 08-07-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -10, après : 25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas GRELIER 2K5/11Gagnée+2.6
Noir0Angelino MOCCELIN 2K2/10Gagnée+3.34
Blanc0Shaogang LI 3D10/11Perdue-0.86
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D6/11Gagnée+11.16
Noir0Gabriel EUSTACHE 3K4/11Gagnée+1.87
Blanc0Wandrille SACQUÉPÉE 1K0/6Gagnée+2.96
Blanc0Nicolas GRELIER 2K5/11Gagnée+2.52
Noir0Gabriel EUSTACHE 3K4/11Gagnée+1.92
Blanc0Shaogang LI 3D10/11Perdue-0.96
Noir0Frederik WIETHÖLTER 4K7/12Gagnée+0.81
Blanc0Ambroise RECART-CONORT 2D6/11Gagnée+10.26

Rencontre amicale franco-allemande des jeunes

(KGS, Internet, 23-06-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin Ruzicka 1K0/1Gagnéen/a

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 11-05-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -29, après : -10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D5/5Perdue-0.02
Noir0Frédéric SCHLATTNER 3K1/5Gagnée+2.14
Noir0Aloïs BRACHET 1K3/5Gagnée+9.32
Blanc0Pierre ROSENZWEIG 2K2/5Gagnée+6.16
Blanc0Paul FRAUX 5K2/5Gagnée+0.85

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -35, après : -29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc JEGOU10K2/5Gagnée+0.27
Noir0Alain PAPAZOGLOU 5K2/5Gagnée+1.46
Blanc0Silvère CHOUZIER 1D4/5Perdue-9.72
Noir0Emeric SALMON 2K3/5Gagnée+7.48
Blanc0Clément CHARLES 2K2/5Gagnée+6.48

1er tour du championnat de France : Vannes

(Vannes, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -36, après : -35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christelle ODANT15K1/3Gagnée+0.22
Noir0Patrice NAEGELE14K2/3Gagnée+0.22
Blanc0Olivier GUIHO 7K2/3Gagnée+0.58

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 02-11-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -41, après : -36)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis KARADABAN 3D3/4Perdue-1.04
Noir0Quentin BOURAS 8K1/4Gagnée+1.04
Blanc0Michaël TRAZZI 1K2/4Gagnée+15.68
Noir0Pierre AVEROUS 1D3/4Perdue-10.52

Championnat de France des clubs : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 08-09-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -26, après : -41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre-Antoine GUEGUEN 6K1/4Gagnée+1.03
Noir0François MIZESSYN 4D4/4Perdue-1.03
Noir0Mélissa HÉAULMÉ 2K3/4Perdue-15.4
Blanc0Clément CHARLES 3K1/4Gagnée+1.04

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -55, après : -26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphan KUNNE 1D0/2Gagnée+24.06
Noir0Nicolas GRELIER 1K2/5Gagnée+11.06
Blanc0Hugo LEHMANN 1K3/5Perdue-15.31
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K2/5Gagnée+10.43
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D3/3Perdue-1.19

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -83, après : -55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre JULLIEN18K0/5Gagnée+1.08
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/5Perdue-1.59
Blanc0Jean PRIN-GUÉNON 3K3/5Gagnée+7.18
Noir0Thomas LECLERC 1K3/5Gagnée+22.36
Blanc0Denis KARADABAN 2D4/5Perdue-1.05

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 21-04-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -86, après : -83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elise VERGER11K0/5Gagnée+1.09
Blanc0Maël RABASSE 2D4/5Perdue-1.08
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K2/5Perdue-16.29
Noir0Yves MOCQUARD 1K2/5Gagnée+17.78
Noir0Mélissa HÉAULMÉ 3K2/5Gagnée+1.08

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest

(Nantes, 18-03-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -83, après : -86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kyungmo YANG16K0/3Gagnée+1.08
Blanc0Guillaume BELOUIN 5K2/3Perdue-16.23
Blanc0Nicolas GRELIER 2K2/3Gagnée+12.42

Tournoi du port

(Vannes, 28-01-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -97, après : -83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain DE GRANGE 2K2/3Gagnée+11.28
Blanc0Olivier GUIHO 6K1/3Gagnée+1.09
Noir0Patrice NAEGELE14K0/3Gagnée+1.08

Tournoi de Rennes

(Guitte, 11-11-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -95, après : -97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves MOCQUARD 1K3/5Gagnée+19.31
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Perdue-1.14
Blanc0Maël RABASSE 2D3/5Perdue-3.11
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-1.08
Noir0Timothée HUERNE 1K2/5Perdue-16.21

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -108, après : -95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin HABFAST12K0/5Gagnée+1.11
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/5Perdue-1.11
Noir0Angelino MOCCELIN 2K2/5Gagnée+13.1
Blanc0Ambroise RECART-CONORT 2K3/5Gagnée+16.15
Noir0Emmanuel PINGLIER 2K3/5Perdue-16.17

Stage de la ligue de l'Ouest, tournoi rapide

(Piriac-sur-Mer, 10-09-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -107, après : -108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Silvère CHOUZIER 2K2/3Perdue-8.3
Noir4François MIZESSYN 4D0/2Gagnée+7.9

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -345, après : -107, ajustement : +178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan WROCLAWSKI 3K1/4Gagnée+11.1
Blanc0Mikhail KARPOV 3K1/5Gagnée+11.58
Noir0Hans MULDER 2K1/5Gagnée+17.35
Blanc0Burkhard LANDSKRON 1D1/5Gagnée+21.45
Noir0Damien POPOTE 1D2/5Perdue-1.11

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -477, après : -345, ajustement : +72)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain RAVERA 6K3/5Gagnée+12.29
Noir0Natsuko TAKAO 5K1/5Gagnée+10.94
Noir0Tamara HAVIK 4K0/5Gagnée+11.27
Blanc0Hideo KASAHARA 4K2/10Gagnée+6.9
Noir0Kimie HONDA 2K0/5Gagnée+18.16

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -544, après : -477, ajustement : +7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dani DAMAZ 6K5/8Gagnée+8.2
Noir0Guido MERK 5K2/6Gagnée+15.48
Blanc0Rose-Marguerite MARTIN 5K1/4Gagnée+14.03
Noir0Kai KYLMAENEN 3K0/4Gagnée+22.29

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -593, après : -544)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Liang-yi LIU 6K4/7Gagnée+26.68
Noir0Amaury BEHAGHEL 4K1/5Gagnée+43.61
Blanc0Hugo MASSONNET 6K5/7Perdue-21.16
Noir1Maxime BLAIS 5K6/8Perdue-1.39
Blanc0David ROSA 8K4/7Gagnée+12.66
Blanc1Renaud ARCAS 9K6/8Gagnée+13.64
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 6K3/6Perdue-22.79
Noir0Willy SPENO 3K2/6Perdue-1.54

Championnat de Bretagne : Vannes - Lorient

(Vannes, 21-05-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -595, après : -593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erwan MOCARD14K0/1Gagnée+1.59

Championnat de Bretagne : Vannes - Rennes

(Vannes, 19-03-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -618, après : -616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andy FLOCH12K0/1Gagnée+1.62

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège

(Nantes, 19-03-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -616, après : -595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexis BARIL14K0/2Gagnée+0.81
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 5K2/3Gagnée+20.62
Noir0Marguerite BOURGET30K0/2Gagnée0

Championnat de Bretagne : Nantes - Vannes

(Nantes, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -650, après : -618)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal JOUHANNET 6K0/1Gagnée+31.9

1er tour du championnat de France - Vannes

(Vannes, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 10K (avant : -650, après : -650)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jacques PIERRE 1K3/4Perdue-1.65
Noir0Anthony EONET13K1/4Gagnée+1.65
Blanc0Olivier GUIHO 9K1/4Gagnée+1.65
Blanc0Alain DE GRANGE 3K4/4Perdue-1.65

Championnat de Bretagne : Lorient-Vannes

(Lorient, 18-12-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -927, après : -929)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maël RABASSE 4K1/1Perdue-1.93

Championnat de Bretagne : Vannes-Nantes

(Vannes, 11-12-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -979, après : -927)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain MARGUIN 9K0/1Gagnée+51.5

Championnat de Bretagne : Rennes-Vannes

(Rennes, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1021, après : -979)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Richard SAM10K0/1Gagnée+42.37

Tournoi de Rennes 2010

(Guitté, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1036, après : -1021)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Manuel PERENNES13K4/6Gagnée+2.04
Blanc0François AVENEL13K0/4Gagnée+2.03
Blanc0Emeric KIEN11K4/6Gagnée+40.11
Noir0Eloïse BRANCQUART11K2/4Perdue-29.87
Noir0Maxime BLAIS 7K1/3Perdue-2.02
Blanc0William EONET15K3/6Gagnée+2.02

Championnat régional des clubs de la ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 11-09-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1066, après : -1036)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Alain PAPAZOGLOU 7K2/3Perdue-0.72
Blanc0Lina MENG 9K0/3Gagnée+32.38
Blanc0Maël RABASSE 7K3/3Perdue-1.01

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1172, après : -1066, ajustement : +9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien BRAÏDA12K3/4Perdue-30.49
Blanc0Marie-laure COURCIÈRES13K3/5Gagnée+23.83
Noir0Jean-François HALASZ11K0/4Gagnée+9.89
Noir0Pierre FICHAUX12K3/5Gagnée+47.64
Blanc0Sébastien ABILLA10K1/5Gagnée+45.78

3e tournoi de Lorient 2010

(Lorient, 27-04-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1183, après : -1172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurélien FROT12K1/4Gagnée+41.33
Noir0Ronan RABASSE11K1/4Perdue-28.82
Noir0Mickaël SIMON13K4/4Perdue-24.88
Blanc0Florian GUILLEMOT14K2/4Gagnée+24.02

2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010

(Piriac-sur-Mer, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1174, après : -1183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard LEBERT 3K3/5Perdue-2.17
Blanc0Maël RABASSE 6K2/5Perdue-2.18
Noir0Olivier GUIHO10K1/5Perdue-2.18
Noir0Siméon ROUX13K0/5Gagnée+24.97
Blanc0Ronan RABASSE13K2/5Perdue-27.56

1er tour championnat de france - Vannes

(vannes, 23-02-2010)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1750, après : -1174, ajustement : +517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pactrick BOUZOM11K1/2Gagnée+60.67
Noir0Olivier GUIHO11K2/2Perdue-2.17

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)