Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

RIOLAND Florent

Club : Marseille 1 - Sardin Ki'in (13Ma)

Ses responsabilités :
Vice-Président de Marseille 1 - Sardin Ki'in
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat de la Ligue Mediterrannée 2017, Châteauneuf de Gadagne, 25-03-2017
  • Championnat de la Ligue Méditerranée jeunes 2016, châteauneuf de gadagne, 02-04-2016
  • Tournoi de Valence, Valence, 06-04-2013
  • Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes, Grenoble, 28-05-2011

Second

  • Tournoi de Dijon, Quetigny, 23-03-2013
  • Paris Meijin B, Paris, 26-11-2011

Troisième

  • Tournoi de Lyon 2016, Lyon, 08-10-2016
  • Tournoi annuel de Lyon, Lyon, 03-10-2015
  • Ze Tournoi de Grenoble, Chevrières, 04-05-2013

Tournois

Championnat de la Ligue Mediterrannée 2017

(Châteauneuf de Gadagne, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 228, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine LEFEBVRE 2K2/4Gagnée+0.8
Blanc0Pierre JAMMES 1K3/4Gagnée+1.84
Blanc0Denis FELDMANN 1D3/4Gagnée+2.43
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D3/4Gagnée+5.44

Paris Meijin A 2016

(Paris, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 232, après : 228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aldo MOSCATELLI 1D2/5Gagnée+2.6
Blanc0Thanh Tuan DINH 1D2/5Perdue-15.84
Blanc0Michael PAPIN 1D2/5Gagnée+3.92
Noir0Gabriel EUSTACHE 2D2/5Gagnée+5.03

Tournoi de Lyon 2016

(Lyon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 232)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-0.03
Blanc0Vincent GODIVIER 2D2/4Gagnée+7.84
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/5Gagnée+14.13
Blanc0Mathieu DAGUENET 3D3/5Gagnée+10.97
Blanc0Denis KARADABAN 5D5/5Perdue-1.46

Tournoi du Jabron

(Montfroc, 18-09-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 197, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D2/4Gagnée+14.07
Blanc0Jean-François SEAILLES 5D3/4Perdue-0.94
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/4Perdue-15.8
Blanc0Olivier CLERGUE 2D1/3Gagnée+6.77

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 197, après : 197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/4Perdue-3.2
Blanc0Remi LE BROUSTER 1D3/4Perdue-14.27
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D1/4Gagnée+5.97
Blanc0Julien PAYRAT 2D2/4Gagnée+10.87

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 203, après : 197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-1.48
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D3/4Perdue-4.06
Noir0Laurent COQUELET 2D0/2Gagnée+8.59
Noir0Chunyang XIAO 3D2/4Perdue-9.22

Championnat de la Ligue Méditerranée jeunes 2016

(châteauneuf de gadagne, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 187, après : 203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine LEFEBVRE 1K1/4Gagnée+1.96
Noir0Jean ALLARD 2D3/4Gagnée+6.43
Blanc0Patrice BARCELO 3K1/4Gagnée+0.58
Blanc0Denis FELDMANN 1D3/4Gagnée+7.52

44ème Tournoi International de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 211, après : 187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien TOURNELLEC2D1/6Gagnée+4.93
Blanc0Mathieu DAGUENET3D2/6Perdue-7.1
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET1D4/6Perdue-14.41
Blanc0Thibaud NAEGELE1D4/6Perdue-11.99
Blanc0Lukas KRAEMER6D3/6Perdue-0.55
Noir0Christoph NAUMANN1D1/3Gagnée+4.56

20ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 09-01-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 217, après : 211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ariane OUGIER 1D3/5Perdue-15.94
Noir0Thanh Tuan DINH 1D0/5Gagnée+3.77
Blanc0Manuel FRANGI 1D1/5Gagnée+5.28
Noir0Frederic BERTHOMIER 1K2/5Gagnée+1.74

Tournoi annuel de Lyon

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 3D3/5Gagnée+10.32
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/5Gagnée+16.42
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.09
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/3Perdue-12.85
Noir0Camille BERTHON 2K4/5Gagnée+2.07

Marseille

(Marseille - Ile du Frioul, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 178, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Haohan LI 2D3/4Perdue-8.95
Blanc0Frédéric RENAUD 2D1/4Gagnée+8.21
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D2/4Gagnée+6.2
Noir0Julien ROUBERTIE 4D2/4Gagnée+17.16

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 28-09-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 196, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien PAYRAT 2D2/5Perdue-12.53
Noir0Romain FABRE 1D1/3Gagnée+4.5
Blanc0Laurent COQUELET 3D2/5Perdue-9.08
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D2/5Gagnée+11.2
Noir0Zhongwei ZHENG 2D3/5Perdue-11.63

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 225, après : 196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stephan BONNET 1K1/4Gagnée+1.87
Blanc0Aloïs BRACHET 1K2/3Gagnée+1.59
Noir0Boris KANEKO 2K3/4Perdue-17.93
Blanc0Florent LABOURET 1K4/4Perdue-14.99

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 2d (avant : 226, après : 224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Agnieszka KACPRZYK1d2/5Perdue-15.82
Noir0Keiko FUKUI2d2/5Gagnée+7.06
Blanc0Peter ZANDVELD3d3/5Gagnée+8.68
Blanc0Barbara KNAUF3d3/5Perdue-5.79
Noir0Hallbjorn GUDMUNDSSON1d2/5Gagnée+3.32

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 2d (avant : 224, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshitaka NAKAYAMA3d1/5Gagnée+5.45
Noir0Peter MARKO4d2/4Perdue-3.02
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d3/4Gagnée+5.79
Blanc0Robert JASIEK5d3/5Perdue-1.65
Noir0Cezary CZERNECKI3d1/1Perdue-5.17

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 2d (avant : 196, après : 226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Seiichi ITO2d0/3Gagnée+7.66
Blanc0Thomas KETTENRING3d1/5Gagnée+13.73
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d2/5Gagnée+13.12
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-0.79
Blanc0Natalia KOVALEVA5d2/5Perdue-3.18

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 2d (avant : 161, après : 186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yaeko IZAKI2d2/5Gagnée+4.91
Noir0Michael MARZ3d3/5Gagnée+14.41
Noir0Mijodrag STANKOVIC5d2/5Perdue-1.09
Blanc0Haizhi WU3d1/4Gagnée+13.27
Noir0Pekka LAJUNEN3d3/5Perdue-6.63

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 2d (avant : 186, après : 196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KHUDOLEEV2d2/4Gagnée+4.13
Blanc0Mingrui CHEN3d2/4Gagnée+6.62
Noir0Carlo METTA3d2/3Perdue-3.24
Noir0Felix UFER1d2/4Gagnée+2.09

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 131, après : 161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 3D1/4Gagnée+14.25
Noir0Frédéric DONZET 5D3/4Perdue-1.01
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/4Gagnée+16.53
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-0.01

Tournoi de Valence

(Valence, 06-04-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 129, après : 131)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Perdue-13.74
Blanc0Shughuang Serge SONG 1K3/5Gagnée+3.58
Blanc2Quentin RENDU 3K2/5Gagnée+2.72
Blanc3Jean-Philippe HUEBER 3K2/5Gagnée+3.34
Blanc3Mathieu LACAM 2K1/5Gagnée+6.95

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 123, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hichem AKTOUCHE 1D4/6Gagnée+5.5
Blanc0Antoine BRANCHARD 2D2/6Perdue-8.9
Noir0Thomas LEMAIRE 1D1/4Gagnée+7.46
Blanc0Emeric LEMAIRE 3D1/4Perdue-7.34
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D3/6Gagnée+13.16
Noir0Pau CARLES 3D2/6Perdue-4.28

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 75, après : 123)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Vincent MUGNIER 2D2/4Gagnée+14.23
Blanc1Martin DIGARD 1K2/5Gagnée+8.47
Blanc0Laurent COQUELET 3D1/4Gagnée+17.48
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue0
Blanc1Emmanuel BUFFARD 1D2/5Gagnée+8.25

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(La Côte-Saint-André, 17-03-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 78, après : 75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Vincent NESME 2K1/2Perdue-9.57
Blanc3Quentin RENDU 3K1/2Gagnée+6.32

16ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 65, après : 78)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 1K1/5Gagnée+4.38
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D2/5Gagnée+17.45
Blanc0Martin DIGARD 1K2/5Gagnée+7.59
Blanc0Hichem AKTOUCHE 1K3/5Perdue-16.52

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Valence, 09-02-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 65, après : 65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Moran GUENNOU 1D1/2Gagnée+10.28
Blanc2Vincent NESME 2K2/2Perdue-10.22

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 19-01-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 61, après : 65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Beilun WU 2K0/1Gagnée+3.98

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 01-12-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 69, après : 61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 2D1/1Perdue-8.52

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 40, après : 69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin DIGARD 1D2/5Gagnée+16.16
Blanc0Antoine FENECH 5D5/5Perdue-0.94
Noir0Remi LE BROUSTER 3K3/5Gagnée+0.94
Blanc0Thibaut LEYCURAS 5K1/5Gagnée+0.94
Noir0Pierre BOULESTREAU 1D1/5Gagnée+12.15

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 41, après : 40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jean Loup NADDEF 3D1/2Perdue-1.26

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -13, après : 41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 3D2/4Perdue-1.01
Noir0Denis FELDMANN 2D0/3Gagnée+27.14
Noir0Rodolphe AZOUVY 1D1/4Gagnée+19.1
Blanc0Bruno ROBERT 1K3/4Gagnée+9.52

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -43, après : -13)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Romain JOLY 1K1/3Gagnée+17.66
Blanc0Denis FELDMANN 2D1/4Perdue-1.63
Blanc0Monique BERREBY 1K2/4Gagnée+14.87
Blanc0Olivier CLERGUE 2D2/4Perdue-1.01

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 21-04-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -82, après : -91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Antoine BRANCHARD 2K1/1Perdue-14.61
Blanc6Matthieu COURTIN 7K0/2Gagnée+6.11

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 10-03-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -79, après : -82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin TURLOT 3D3/4Perdue-1.08
Blanc0Olivier DULAC 4K1/4Gagnée+1.08
Blanc0Pierre LABEYE 3K1/4Gagnée+1.08
Noir0Louis MECKES 1D3/4Perdue-4.8

Tournoi de Valence

(Bouvante-le-Haut, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -91, après : -43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine RODRIGUEZ 1K2/5Gagnée+20.85
Noir0Johan RONCO 3K3/5Gagnée+2.89
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/5Perdue-1.07
Blanc0Alexandre BELLIS 2D3/5Gagnée+32.33
Noir0Louis MECKES 1D3/5Perdue-7.25

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -114, après : -79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 2K3/5Gagnée+16.62
Noir0Mamy RATSIMBAZAFY 1K3/5Gagnée+20.4
Noir0Milena BOCLE 1D3/5Perdue-6.7
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1K2/5Gagnée+21.07
Blanc0Henri DWYER 2K4/5Perdue-15.94

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 24-01-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -104, après : -114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine BRANCHARD 3K1/1Perdue-16.56
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K0/2Gagnée+6.33

Paris Meijin B

(Paris, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -110, après : -104)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric STENGER 5K1/5Gagnée+1.11
Blanc0Benoit MENARD 5K3/5Gagnée+1.11
Blanc0Michaël TRAZZI 6K4/5Gagnée+3.66
Noir0Pierre AVEROUS 1K5/5Perdue-12.24
Noir0Henri DWYER 3K3/5Gagnée+12.7

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 24-11-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -114, après : -110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Quentin RENDU 5K0/1Gagnée+3.64

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -119, après : -114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Sébastiano LA SPINA 3K1/2Gagnée+5.47

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -127, après : -119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D4/5Perdue-1.13
Noir0Timothée HUERNE 1K2/5Perdue-9.59
Blanc0Michael WHITE 1D0/5Gagnée+29.58
Blanc0Nicolas SHAO 4K1/5Perdue-16.62
Blanc0Alain CANO 3K0/5Gagnée+5.36

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 22-09-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -143, après : -127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo MAUSSION 2K0/1Gagnée+16.13

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 03-09-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -136, après : -143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Frédéric PANICO 5K1/2Gagnée+2.7
Blanc4Alban JOUET-PASTRE 7K2/2Perdue-10.2

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 25-06-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -130, après : -136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marilia DANIEL21K0/4Gagnée0
Noir0Louis MECKES 1D4/4Perdue-4.21
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Perdue-2.15
Noir0Colin CARRERE 9K0/4Gagnée+1.14

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -135, après : -130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain MARUEJOLS10K2/4Gagnée+1.13
Blanc0Solene VANDENBERGHE10K3/4Gagnée+1.13
Blanc0Grégoire LAPICQUE 9K2/4Gagnée+1.13
Noir0Fabien VALET 5K2/4Gagnée+1.13

Tournoi permanent de Lyon Shinogi, mai

(Lyon, 07-05-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -131, après : -135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K1/2Gagnée+5.54
Noir0Rémi VANNIER 1K2/2Perdue-9.06

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -136, après : -131)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel PAUMARD 2K2/4Perdue-14.92
Noir0Denis KARADABAN 3K2/4Gagnée+14.07
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 2K2/4Gagnée+17.93
Noir0Rémi VANNIER 1K2/4Perdue-12.12

Challenge Rhône-Alpes - Phase 4

(Lyon, 09-04-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -175, après : -136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Samuel PAUMARD 1K0/2Gagnée+18.53
Blanc1Mathieu LACAM 2K0/2Gagnée+19.72

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -151, après : -175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Romain JOLY 1K2/4Perdue-9.85
Blanc0Pierre TECCHIO 3K2/4Perdue-17.41
Noir0Sebastian OYARZUN 3K1/5Gagnée+1.18
Blanc0Samuel PAUMARD 2K1/4Gagnée+19.45
Noir0Martin DIGARD 3K3/5Perdue-17.36

Tournoi permanent Shinogi janvier

(Lyon, 08-01-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -180, après : -151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Damien HENRY 1D0/2Gagnée+19.54
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K0/2Gagnée+9.85

tournoi permanent Shinogi décembre

(Lyon, 04-12-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -195, après : -197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu LACAM 2K1/2Perdue-13.98
Blanc2Christophe MALICZAK 4K0/2Gagnée+12.32

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -196, après : -195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien SAGIT 1K2/5Perdue-7.93
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/5Perdue-1.2
Blanc0Jean-Michel BARNY 2K1/5Perdue-12.29
Blanc0Fabien MASSON 4K0/5Gagnée+6.66
Noir0Nicolas GRELIER 6K1/5Gagnée+15.58

Challenge Rhône-Alpes 2011, phase 1

(Grenoble, 13-11-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -239, après : -196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis KARADABAN 3K1/2Gagnée+17.67
Noir0Samuel PAUMARD 2K0/2Gagnée+25.05

Tournoi de Lyon Canut Ki-In

(Lyon, 03-11-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -197, après : -180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Alain GOBERT 2K0/3Gagnée+17.03

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -209, après : -239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Serge SUBIAS 3K2/4Gagnée+12.82
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K2/5Perdue-16.91
Blanc0Hugo MAUSSION 3K4/5Perdue-18.19
Blanc0Samuel PAUMARD 2K3/5Perdue-11.46
Noir0Patrice DOUSSOT 5K2/5Gagnée+3.65

Challenge Rhône-Alpes, phase 4

(Valence, 12-06-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -202, après : -209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Christophe MALICZAK 5K2/2Perdue-14.43
Noir2Darius AZADEH-NAMINI 2K1/2Gagnée+8.03

Tournoi permanent Shinogi juin

(Epinards Lyon, 08-06-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -205, après : -202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandre PFEFFER 4K0/1Gagnée+2.46

Tournoi permanent Shinogi

(Les Epinards - Lyon, 11-05-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -223, après : -205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K0/1Gagnée+18.33

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -221, après : -223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas LECLERC 3K4/4Perdue-18.26
Blanc0Lucie MASSON 4K2/4Gagnée+11.92
Blanc1Patrice DOUSSOT 4K2/4Perdue-16.57
Noir1Irina DAVIS 2K1/4Gagnée+20.6

Coupe Maitre Lim 2010 : Tour régional Rhones-Alpes

(Lyon, 18-04-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -274, après : -286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin SUBIAS10K1/4Gagnée+1.27
Blanc0Jean-Paul VILAS-BOAS12K1/4Gagnée+1.27
Noir0Serge SUBIAS 3K3/4Perdue-15.49
Noir0Julien BILLOUDET19K1/3Gagnée+1.29

Tournoi permanent Shinogi avril

(Lyon, 13-04-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -286, après : -275)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe MALICZAK 4K0/1Gagnée+10.28

Tournoi de Valence

(La Jacine, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -275, après : -221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Manuel VALLES 3K4/5Perdue-12.79
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K2/5Gagnée+13.77
Noir1Bernard COPPE 1D1/4Gagnée+35.02
Blanc0Samuel PAUMARD 2K3/5Perdue-10.64
Noir1Max THIBAUT 1K2/5Gagnée+28.99

Tournoi permanent à handicap - Lyon Shinogi

(Lyon, 09-03-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -262, après : -274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Pierre BELLANGER 2K1/1Perdue-12.28

Challenge Rhone Alpes - 2e partie

(Lyon, 28-02-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -287, après : -262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Pierre BELLANGER 2K1/2Gagnée+24.97

Tournoi permanent Shinogi février

(Lyon, 09-02-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -273, après : -287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Rémi VANNIER 1K1/1Perdue-13.46

Challenge LRA 2010 Phase 1

(La Côte-Saint-André, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -312, après : -273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Thierry MATHONNET 2K0/2Gagnée+13.79
Noir1Samuel PAUMARD 2K0/2Gagnée+25.3

Paris Meijin B

(Paris-COP, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -315, après : -347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine GERARD 7K2/5Gagnée+1.32
Blanc0Robin CHAUVIN 7K2/5Perdue-19.7
Noir0Jean SOUCHAY 5K2/5Perdue-20
Noir0Matthieu GODERE 4K2/5Gagnée+19.14
Noir0Thomas LEMAIRE 3K4/5Perdue-12.79

Tournoi de Lyon

(Lyon, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -350, après : -315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sophie MOUHOUNOU 4K2/5Perdue-17.35
Noir0Clement BILLOIRE 4K4/5Perdue-15.22
Noir0Frederik WIETHÖLTER 5K2/4Gagnée+12.01
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K1/5Gagnée+28.44
Blanc0Lena GAUTHIER 1K0/5Gagnée+27.26

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)