Crédits

KARADABAN Denis

Club : Grenoble (38Gr)

Ses responsabilités :
Administrateur de Grenoble
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Email : thalgothotmail.fr
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes, Chambéry, 23-02-2014
  • 2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes, Grenoble, 10-03-2012
  • Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie lycée, Grenoble, 26-03-2011
  • Tournoi jeunes du festival des jeux de Grenoble, Grenoble, 16-10-2010

Second

  • Coupe Hikaru, catégorie lycée, Lans-en-Vercors, 02-11-2012
  • Championnat de France des jeunes, catégorie lycée, Cachan, 05-05-2012
  • Tournoi interne jeune Grenoble-Echirolles, Grenoble, 17-06-2009

Troisième

  • 28ème tournoi d'Antony, Antony, 02-02-2013
  • 2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes, Lyon, 25-06-2011
  • 1er tour du championnat de France : Grenoble, Grenoble, 22-01-2011

Tournois

ESGC Toulouse

(Balma, 27-09-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 342, après : 342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David BROUARD 8K1/3Gagnée+0.13
Blanc0David PARCOIT 4K1/5Gagnée+0.17
Blanc0Tal MICHAELI 3D3/5Gagnée+4.14
Blanc0Viktor LIN 6D5/5Perdue-2.27
Noir0Johannes OBENAUS 5D4/5Perdue-2.6

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 352, après : 342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin HELLOUIN 1K3/7Gagnée+0.61
Blanc0Thomas CARREL 1K2/7Gagnée+0.49
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D4/7Perdue-1.94
Blanc0Antoine BRANCHARD 2D3/7Gagnée+2.9
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Perdue-3.67
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Perdue-9.02
Noir0Pierre TECCHIO 2D3/7Gagnée+1.45

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 350, après : 351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik BOVIZ4d3/5Gagnée+7.61
Noir0Yizhuo OUYANG5d3/5Perdue-3.74
Blanc0Vanessa WONG5d4/5Perdue-3.2
Noir0Reem Ben-David3d3/5Gagnée+5.58
Blanc0Pierre PAGA5d3/5Perdue-5.19

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 351, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel CIOATA5d2/5Gagnée+5.7
Noir0Jonas Welticke5d3/4Perdue-2.39
Blanc0Valerii KRUSHELNYTSKYI3d2/5Gagnée+1.93
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Perdue-0.99
Blanc0Chang SU4d1/1Perdue-3.78

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 354, après : 350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hwan-Kuk KANG4d2/5Gagnée+6.16
Noir0Zirui GONG5d3/5Perdue-3.91
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d3/5Perdue-8.65
Blanc0Shifang WANG5d3/5Perdue-3.67
Noir0Yoshimichi URABE3d3/5Gagnée+6.09

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 345, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean_Sebastien LECHASSEUR4d2/4Gagnée+3.97
Noir0Peter MARKO4d2/4Gagnée+3.75
Noir0Benjamin BLANCHARD3d3/4Gagnée+1.92
Blanc0Chen WANG7d4/4Perdue-0.15

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 331, après : 345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tobias BERBEN4d2/5Gagnée+8.07
Blanc0Michael BUDAHN4d3/5Perdue-6.03
Noir0David SEIBT4d3/5Gagnée+8.56
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Perdue-5.45
Noir0Myong_Soo PARK4d2/5Gagnée+8.24

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 334, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN 4D2/4Perdue-4.27
Blanc0Fabien LIPS 2D3/4Gagnée+3.11
Noir0Takebumi WATANABE 4D1/4Gagnée+8.89
Blanc0Daniil JANOV 3D3/4Perdue-10.48

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 336, après : 334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1D3/8Gagnée+0.7
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/8Perdue-5.34
Noir0Pierre NIGOT 1D4/8Gagnée+1.5
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D6/7Perdue-0.35
Noir0César LEXTRAIT 3D3/8Gagnée+3.85
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D5/8Perdue-10.56
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D3/8Gagnée+4.84
Noir0Ancelin ARNAUD 3D4/8Gagnée+3.35

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 323, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthias MANGIN6k1/6Gagnée+0.15
Noir0Jonas Welticke4d4/6Perdue-4.28
Blanc0Alexandr Vashurov4d4/6Gagnée+12.9
Noir0Dmitrij MILJUTKIN4d3/6Gagnée+8.67
Blanc0Lukas PODPERA6d6/6Perdue-1.4
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d4/6Perdue-2.65

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 23-02-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 317, après : 323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric SCHLATTNER 4K3/5Gagnée+0.21
Blanc0Camille BERTHON 2K3/5Gagnée+0.34
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/5Gagnée+1.3
Noir0Fabien VALET 3K2/5Gagnée+0.21
Blanc0Antoine BRANCHARD 2D4/5Gagnée+3.42

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 308, après : 317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Augustin AVENEL 1K2/5Gagnée+0.77
Blanc0Hassan BENCHADANE 2D4/5Gagnée+2.91
Noir0Pierre AUDOUARD 4D3/5Gagnée+11.78
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/5Perdue-0.61
Blanc0François MIZESSYN 4D4/5Perdue-6.22

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 322, après : 308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF3d2/5Perdue-10.44
Blanc0Louis MECKES2d1/4Gagnée+1.69
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5d2/3Perdue-4.09
Noir0Florent LABOURET2d1/4Gagnée+1.98
Blanc0Jérôme SALIGNON5d4/5Perdue-2.53

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 322, après : 322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Manuel FRANGI 2D1/7Gagnée+1.79
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/7Perdue-0.66
Blanc0César LEXTRAIT 2D4/7Gagnée+2.53
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/7Perdue-4.49
Noir0Michaël TRAZZI 1K3/7Gagnée+0.75
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/7Gagnée+2.5
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D5/7Perdue-2.23

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 335, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David SEIBT4d3/5Perdue-6.92
Blanc0Marek KAMINSKI4d3/5Gagnée+9.48
Noir0Andrew Simons4d4/5Gagnée+5.83
Blanc0Alexej LAZAREV6d3/5Perdue-2.86
Noir0Arne_Steen OHLENBUSCH4d4/5Perdue-7.64

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 333, après : 322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marek KAMINSKI4d3/5Perdue-3.35
Noir0Stanislaw FREJLAK4d4/5Perdue-4.65
?0Robert JASIEK5d3/5Perdue-2.91

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 321, après : 335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juuso NYYSSONEN4d4/5Perdue-6.48
Blanc0Alexandr Vashurov5d2/5Perdue-2.67
Noir0Ondrej KACHYNA2d2/4Gagnée+3.1
Blanc0Katsutoshi NAGAHAMA3d2/5Gagnée+8.35
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+11.72

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 293, après : 315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan KAITSCHICK5d2/5Gagnée+12.91
Blanc0Daniela TRINKS4d0/3Gagnée+4.26
Blanc0Stanislaw FREJLAK4d3/5Gagnée+4.93
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-0.23
Noir0Ondrej SILT6d5/5Perdue-0.47

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 315, après : 321)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d2/4Perdue-1.13
Blanc0Shaozong SHI3d1/3Gagnée+2.81
Blanc0Masaki MATSUO2d3/4Gagnée+0.77
Noir0Thomas KETTENRING3d2/4Gagnée+3.56

Tournoi interne de Grenoble, ronde 4

(Grenoble, 15-04-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 298, après : 293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Vincent NESME 2K1/1Perdue-4.26

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 294, après : 298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric LEMAIRE 3D1/4Gagnée+5.23
Noir0Pal BALOGH 6D3/6Perdue-0.92
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Gagnée+6.04
Noir0Viktor LIN 5D3/6Perdue-1.92
Blanc0Ambroise RECART-CONORT 2D3/6Gagnée+3.5
Blanc0Amar MEZIANI 3D4/6Perdue-7.88

Tournoi interne de Grenoble, ronde 3

(Grenoble, 05-03-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 300, après : 294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/1Perdue-6.18

28ème tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 279, après : 300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HOROWITZ 3D2/3Gagnée+9.65
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D4/5Perdue-2.57
Noir0Simon DECELLE 1D3/5Gagnée+1.69
Blanc0François MIZESSYN 4D3/5Gagnée+11.66
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.02

Challenge Rhône-Alpes, phase 1

(Grenoble, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Antoine BRANCHARD 2D0/1Gagnée+7.36

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 270, après : 272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 5K0/5Gagnée+0.73
Noir0Frédéric RENAUD 2D1/5Gagnée+3.91
Noir0Vivien DESVEAUX 4D4/5Perdue-9.29
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/5Perdue-2.35
Blanc0Vincent MUGNIER 2D4/5Gagnée+9.31

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 02-11-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibaud NAEGELE 1K2/4Gagnée+0.73
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/4Gagnée+2.89
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/4Gagnée+4.43
Noir0Roman LEMASSON 2D4/4Perdue-10.79

Tour final du championnat de France

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 266, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-2.55
?0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D1/3Gagnée+9.9
?0Alexandre BELLIS 3D2/3Perdue-10.91

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 262, après : 272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean Loup NADDEF 3D1/2Gagnée+10.36

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 216, après : 266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1K1/7Gagnée+0.78
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D7/7Perdue-0.78
Noir0Xavier RICHARD 2D2/7Gagnée+8.16
Blanc0Benjamin CHETIOUI 3D4/7Gagnée+12.51
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Gagnée+21.56
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D6/7Perdue-3.75
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D4/7Gagnée+10.96

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 210, après : 216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent RIGITANO 4K2/5Gagnée+0.79
Blanc0Pierre AVEROUS 1K3/5Gagnée+0.79
Noir0Xavier RICHARD 2D3/5Gagnée+7.1
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D5/5Perdue-3.5
Noir0Thibaud NAEGELE 1K3/5Gagnée+0.78

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 217, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Cédric ARISDAKESSIAN 3K1/1Perdue-7.04

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 155, après : 217, ajustement : +2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/8Gagnée+20.5
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D6/7Perdue-3.67
Noir0Etienne SERRES 3D2/5Gagnée+15.91
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/2Gagnée+27.44

Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie lycée

(Grenoble, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 153, après : 155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marguerite ARTIGNY 7K1/2Gagnée+0.85
Blanc0Tristan D_AUDIBERT 9K2/3Gagnée+0.85

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 10-03-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 139, après : 153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 2K2/4Gagnée+0.86
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Gagnée+8.43
Blanc0Moran GUENNOU 1K2/4Perdue-12.77
Noir0Quentin TURLOT 3D3/4Gagnée+17.21

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 01-03-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 135, après : 139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Fabien VALET 5K0/1Gagnée+4.12

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 125, après : 135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-4.81
Blanc0Thomas LECLERC 1K1/4Gagnée+4.74
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.88
Noir0Xavier RICHARD 2D1/5Gagnée+13.86
Blanc0Baptiste NOIR 4D3/5Perdue-2.35

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 16-01-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 135, après : 125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Moran GUENNOU 1K1/1Perdue-10.38

Challenge Rhône-Alpes, phase 1

(Grenoble, 03-12-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 154, après : 135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/2Perdue-8.64
Blanc2Romain JOLY 1K1/2Perdue-10.26

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 30-11-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 163, après : 154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/1Perdue-9.29

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 27-10-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 162, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Athénaïs KOUIDRI10K0/4Gagnée+0.84
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D4/4Perdue-0.84
Blanc0Benjamin CHETIOUI 2D2/4Gagnée+13.14
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/4Perdue-12.37

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 117, après : 162)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille SIMONOT 1D0/5Gagnée+10.39
Blanc0Romain FRISCOURT 3D2/5Gagnée+17.53
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 1D3/5Gagnée+7.64
Blanc0Alain KERBRAT 4D2/5Perdue-0.85
Blanc0Vincent MUGNIER 2D2/5Gagnée+10.84

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 119, après : 117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste LEITE 6K0/5Gagnée+0.88
Noir0Damien POPOTE 3D4/5Perdue-4.79
Noir0Roman LEMASSON 1K2/5Gagnée+1.98
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D5/5Perdue-0.88
Noir0Colin CARRERE 4K1/5Gagnée+0.88

Tournoi du Frioul (18ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 102, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D2/4Gagnée+23.47
Noir0Max THIBAUT 1K2/4Gagnée+3.49
Noir0Julien ROUBERTIE 4D3/3Perdue-0.87
Blanc0Thierry DUSSOUT 2D3/4Perdue-9.78

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : 56, après : 102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyril HARPER 1K2/5Gagnée+8.83
Noir0Burkhard LANDSKRON 1D1/5Gagnée+7.24
Noir0Robert WASCHIPKY 1D1/4Gagnée+12.71
Noir0Hiroshi TAKAMIYA 3D1/5Gagnée+21.69
Blanc0Shiro KONDO 3D2/5Perdue-4.37

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -35, après : 56, ajustement : +32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thanh Ha HO 1K6/10Gagnée+11.67
Noir0Yoshiko KORI 1D1/5Perdue-12.75
Blanc0Jaap BLOM 1D2/10Gagnée+14.84
Noir0Masako KAWAMURA 1D1/10Gagnée+2.86
Blanc0Kwinten MISSIAEN 2D1/5Gagnée+21.94
Noir0Young_Soon KIM 3D3/10Gagnée+19.14
Noir0Katsu Ikeda 3D5/10Perdue-2.31
Blanc0Christopher LIEBERUM 3D5/10Perdue-4.97
Noir0Arend_van OOSTEN 1D4/10Gagnée+17.35
Blanc0Laura AVRAM 2D5/10Perdue-7.86

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -81, après : -35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Silvestru STATE 2K6/8Gagnée+5.92
Noir0Masao IZAKI 1D5/7Gagnée+14.59
Noir0Arto HEIKKINEN 1D1/3Gagnée+11.72
Blanc0Stéphan KUNNE 2K4/8Gagnée+6.36
Blanc0Kiyoshi MATSUNAGA 2D3/7Gagnée+14.43
Noir0Lukas KRAEMER 4D2/6Perdue-0.51
Blanc0Romain FRISCOURT 2D4/8Perdue-7.24

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 25-06-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -214, après : -81, ajustement : +70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Gagnée+33.79
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/4Gagnée+22.79
Blanc0Mathieu LACAM 2K2/4Gagnée+13.62
Noir0Louis MECKES 1D4/4Perdue-7.47

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -208, après : -214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yacine BOUCIF 3K1/4Gagnée+14.72
Blanc0Florent RIOLAND 2K2/4Perdue-14.58
Noir1Mathieu LACAM 2K2/4Perdue-16.13
Blanc1Briac DURAND 4K1/4Gagnée+9.92

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -198, après : -208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel AUSSIBAL 3K2/6Gagnée+11.05
Noir0Samuel CHAMALET 2K2/6Perdue-17.81
Blanc0Laurent GIGAREL 4K4/6Gagnée+9.98
Noir0Thanh Ha HO 1K2/6Perdue-7.73
Noir0Remi BONNET 4K5/6Perdue-17.29
Blanc0Patrick JAMET 6K5/6Gagnée+12.23

Challenge Rhône-Alpes, phase 4

(Lyon, 09-04-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -240, après : -202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Mathieu LACAM 2K0/2Gagnée+21.04
Blanc1Sébastien LA SPINA 3K0/2Gagnée+16.64

Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie lycée

(Grenoble, 26-03-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -202, après : -198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin BOURAS 8K1/3Gagnée+1.2
Noir0Colin CARRERE 8K1/3Gagnée+1.2
Blanc0Pierrick TROMEUR 7K2/3Gagnée+1.2

Challenge Rhône-Alpes, phase 2

(La Côte-Saint-André, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -234, après : -240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Pierre LABEYE 6K1/2Gagnée+8.07
Noir1Mathieu LACAM 2K2/2Perdue-13.61

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -271, après : -234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin DIGARD 3K2/5Perdue-19.07
Blanc0Laurent GIGAREL 4K3/5Gagnée+13.55
Noir0Jean-Michel BARNY 2K1/5Gagnée+26.78
Blanc0Roman LEMASSON 2K2/5Perdue-11.04
Noir0Milena BOCLE 2K1/5Gagnée+27.01

1er tour du championnat de France : Grenoble

(Grenoble, 22-01-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -256, après : -271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain MARUEJOLS 9K2/4Gagnée+1.26
Noir0Pierre LABEYE 6K3/4Gagnée+1.26
Blanc0Moran GUENNOU 4K4/4Perdue-18.81
Noir0Fabien VALET 7K2/4Gagnée+1.27

Challenge Rhône-Alpes 2011, phase 1

(Grenoble, 13-11-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -250, après : -256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florent RIOLAND 3K2/2Perdue-17.83
Blanc1Moran GUENNOU 5K1/2Gagnée+11.65

Coupe Hikaru 2010 - Lycée

(Lans-en-Vercors, 28-10-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -548, après : -579)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin DEVAUX13K2/4Gagnée+1.55
Noir0Charles GUILLE-ESCURET 6K3/4Perdue-18.45
Noir0Quentin BOURAS20K1/4Gagnée+1.56
Blanc0Clément VIGNES 6K3/4Perdue-15.58

Tournoi jeunes du festival des jeux de Grenoble

(Grenoble, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -550, après : -548)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Thomas HENNION15K0/3Gagnée+0.16
Blanc5Pierrick TROMEUR 7K2/3Perdue-0.78
Blanc5Colin CARRERE 8K1/3Gagnée+2.86

Challenge Rhône-Alpes, phase 4

(Valence, 12-06-2010)   niveau d'inscription : 9K (avant : -843, après : -787)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cédric DAUBIGNY 9K1/2Gagnée+28.76
Noir2Antoine BRANCHARD 7K1/2Gagnée+26.66

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Grenoble, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 6K (avant : -862, après : -843)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Christophe MALICZAK 5K1/2Perdue-1.68
Blanc6Julien MICHELOT12K0/2Gagnée+21.51

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -861, après : -862)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yannis TALLA 1D3/5Perdue-1.86
Blanc0Xavier RICHARD 1K3/5Perdue-1.86
Noir0Dino JOUNIAUX20K0/5Gagnée+1.86
Noir0Milena BOCLE 3K3/5Perdue-1.86
Blanc0Matthieu PLANCHOT20K1/5Gagnée+1.86

Coupe Maitre Lim 2010 : Tour régional Rhones-Alpes

(Lyon, 18-04-2010)   niveau d'inscription : 9K (avant : -873, après : -879)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre TECCHIO 3K2/4Perdue-1.87
Blanc0Vincent GODIVIER 3K4/4Perdue-1.88
Blanc0Samuel PAUMARD 2K4/4Perdue-1.88

Parties annexes à  la coupe Maitre Lim

(Lyon, 18-04-2010)   niveau d'inscription : 9K (avant : -879, après : -861)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin RENDU10K2/3Gagnée+18.6

Tour régional du championnat de France jeunes

(Grenoble, 06-03-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -903, après : -873)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie ARTIGNY 5K2/3Perdue-0.95
Noir0Anis BARECHE 9K1/3Gagnée+29.94
Blanc0Ophélie BLUNAT20K0/3Gagnée+0.94

1er tour du championnat de France - Grenoble

(Grenoble, 23-01-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -907, après : -903)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Astor BIZARD16K0/4Gagnée+1.91
Blanc0Pierre TECCHIO 3K3/4Perdue-1.91
Noir0Tavenissa GIRE16K1/4Gagnée+1.91
Noir0Julien BILLOUDET30K1/4Gagnée+1.9

Tournoi interne de Grenoble, janvier (2e partie)

(Grenoble, 12-01-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -926, après : -907)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Anis BARECHE 9K0/1Gagnée+19.11

Tournoi interne de Grenoble, janvier

(Grenoble, 06-01-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -913, après : -926)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Colin CARRERE13K1/1Perdue-13.73

Coupe Hikaru catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1050, après : -1014)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Damien POPOTE 1K3/5Perdue-2.05
Noir0Martin HABFAST18K1/4Gagnée+2.05
Noir0Emmanuel PINGLIER12K3/5Perdue-25.55
Noir0Aurore BIVAS15K2/5Gagnée+2.07
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 9K2/5Gagnée+59.48

Festival des jeux

(Grenoble, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1500, après : -1502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Astor BIZARD20K1/3Gagnée+1.25
Blanc0Anis BARECHE10K2/2Perdue-1.25
Blanc0Jean-Philippe HUEBER12K2/3Perdue-1.25

Tournoi interne jeune Grenoble-Echirolles

(Grenoble, 17-06-2009)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1457, après : -1500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérémy LONGARETTI15K1/1Perdue-36.86
Blanc2Colin CARRERE20K4/5Gagnée+2
Noir5Anis BARECHE10K1/1Perdue-8.07

Championnat des Clubs - LRA - 2009

(Chambéry, 23-05-2009)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1450, après : -1457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonathan MARCOS 6K3/3Perdue-2.45
Blanc0Njiva RAJERISON 6K1/3Perdue-2.45
Noir0Vivien DESVEAUX 3D4/4Perdue-2.46

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)