CARRERE Colin

Club : Montpellier Komoku (34Mo)

Ses responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Arbitre EGF de la Fédération Française de Go

Email : lepolititiengmail.com
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Troisième

  • 1er tour du championnat de France : Grenoble, école de go de Grenoble, club scolaire du collège Lucie Aubrac, Grenoble, 01-02-2013
  • Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie lycée, Grenoble, 26-03-2011

Performance (tout gagné)

  • Ellie Cup, Grenoble, 18-02-2017
  • Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes, Allinge, 15-06-2013

Tournois

Tournoi Internet FFG - Ronde #4

(KGS, 09-05-2017)   niveau d'inscription : 2k (avant : -172, après : -176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien VALET 2k1/1Perdue-3.94

Tournoi Internet FFG - Ronde #3

(KGS, 29-03-2017)   niveau d'inscription : 3k (avant : -166, après : -172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane THAO 4k1/1Perdue-6.04

Tournoi Internet FFG - Ronde #2

(KGS, 21-02-2017)   niveau d'inscription : 3k (avant : -169, après : -166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Corentin BERTIGNAC 3k0/1Gagnée+3.51

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 5k (avant : -278, après : -169, ajustement : +44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louise ROULLIER4k1/4Gagnée+7.35
Noir0Monique BERREBY1k1/4Gagnée+23.74
Blanc0Damir MEDAK2k1/4Gagnée+20.23
Noir0Frédéric HAM2k1/4Gagnée+13.07

Tournoi Internet FFG - Ronde #1

(KGS, 17-01-2017)   niveau d'inscription : 3k (avant : -273, après : -278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sandrine VINCENDON 4k1/1Perdue-5.32

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 5k (avant : -319, après : -273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Huib OLIJ5k4/6Gagnée+11.96
Blanc0Hans VERHOEVEN4k3/6Gagnée+13.74
Noir0Reijer_van_der ZANDE4k3/6Perdue-22.27
Noir0Leon GROENEMEIJER5k3/6Gagnée+12.4
Blanc0Nanko_van EGMOND4k2/6Gagnée+15.53
Noir0Jamie COULTHARD4k3/6Gagnée+14.85

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 21-11-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -287, après : -319)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Aurélien MOREL 5K1/2Perdue-12.63
Blanc2Florian HIDALGO 6K2/2Perdue-19.19

Challenge Rhône-Alpes - Phase 5

(Allinges, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -299, après : -287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frederik WIETHÖLTER 3K1/2Gagnée+25.56
Noir1Mathieu LACAM 2K1/2Perdue-13.65

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -472, après : -299, ajustement : +112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chantal GAJDOS 5K2/4Gagnée+12.24
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K2/8Gagnée+18.33
Blanc0Julie ARTIGNY 4K3/7Gagnée+20.72
Blanc0Christophe DEJOUHANET 4K4/8Perdue-18.13
Noir0Patrice DOUSSOT 3K2/6Perdue-18.41
Blanc1Vivien BRAÏDA 6K3/8Gagnée+8.86
Blanc2Minh NGUYEN THE 7K3/8Gagnée+8.54
Noir0Thomas QUAGLIO 3K4/7Gagnée+29.19

1er tour du championnat de France : Grenoble, Ecole de go de Grenoble

(Grenoble, 25-01-2014)   niveau d'inscription : 6K (avant : -509, après : -472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault MOREL21K0/4Gagnée+0.39
Blanc0Anis BARECHE 3K3/4Perdue-5.97
Blanc0Marwan FATHALLAH16K1/4Gagnée+0.51
Noir0Thierry MATHONNET 3K2/4Gagnée+41.84

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 5K (avant : -470, après : -509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin HELLOUIN 2K3/5Perdue-2.61
Noir0Sylvain BOUSQUET 5K2/5Perdue-19.38
Blanc0Gani MOHAMED 7K3/5Perdue-13.37
Noir0Eudeline ARNAUD13K0/5Gagnée+0.81
Noir0Julien SIGNOLES 3K3/5Perdue-4.75

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 5K (avant : -431, après : -470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Fabien VALET 4K2/2Perdue-16.63
Noir0Olivier DULAC 5K1/2Perdue-22.22

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Allinge, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 5K (avant : -434, après : -431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu FAVRE-ROCHEX16K1/4Gagnée+0.42
Blanc0Young-Kyo SEO15K3/4Gagnée+1.1
Blanc0Nicolas GROSJEAN17K0/4Gagnée+0.39
Blanc0Rémi LANGERON12K1/4Gagnée+0.68

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -382, après : -422)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoran EJUPOVIC 4K2/4Perdue-15.53
Blanc0Loïc LEFEBVRE 5K3/4Perdue-20.78
Noir1Frederik WIETHÖLTER 4K2/4Perdue-18.11
Blanc0Serge NOPPEN 7K3/4Gagnée+14.25

Stage de printemps d'In-seong

(Münstertal, Allemagne, 25-04-2013)   niveau d'inscription : 5k (avant : -422, après : -434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas MAILE4k3/5Perdue-7.34
Noir3Martin Ruzicka1k1/4Perdue-1.83
Noir1Katarzyna STRASZEWSKA2k2/5Perdue-2.53

Challenge Rhône-Alpes - Phase 4

(Lyon, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -358, après : -382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frederik WIETHÖLTER 4K2/2Perdue-24.03

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 5K (avant : -425, après : -358, ajustement : +6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ailian ZHANG 5K4/6Gagnée+18.8
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 4K2/6Gagnée+17.69
Blanc0Grégory ROUQUETTE 4K3/6Perdue-15.3
Noir0Laurent BECQUART 3K1/6Gagnée+32.58
Noir0Alain HÉAULMÉ 4K3/6Perdue-17.09
Blanc0Frédéric MAILLASSON 4K2/5Gagnée+23.93

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 5k (avant : -419, après : -425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xaver BREZNAY13k1/5Gagnée+0.6
Noir0Jonas Welticke4d3/6Perdue0
Blanc0Dominik BOVIZ3d3/6Perdue0
Blanc0Szilvia TOTH18k0/5Gagnée+0.37
Blanc0Jerry SAVO2k3/6Perdue-6.71

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Valence, 09-02-2013)   niveau d'inscription : 5K (avant : -414, après : -419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Solene VANDENBERGHE 5K1/2Gagnée+18.18
Blanc0Marine VANDENBERGHE 5K1/2Perdue-22.7

1er tour du championnat de France : Grenoble, école de go de Grenoble, club scolaire du collège Lucie Aubrac

(Grenoble, 01-02-2013)   niveau d'inscription : 5K (avant : -425, après : -414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lionel AGUD12K1/2Gagnée+0.81
Blanc0Loïc HUGUEL 7K1/2Gagnée+6.5
Noir0Fabien VALET 5K4/4Perdue-21.53
Blanc0Olivier DULAC 4K2/4Gagnée+24.92

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -471, après : -425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Gérald GARLATTI 7K1/2Gagnée+17.37
Noir1Fabien TALON 4K1/2Gagnée+28.78

Tournoi interne de Grenoble - Juin

(Grenoble, 15-06-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -459, après : -471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Cédric ARISDAKESSIAN 3K1/1Perdue-11.89

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -439, après : -459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir KOSKIN 5K2/7Perdue-21.59
Blanc0Chantal GAJDOS 6K4/8Perdue-21.91
Blanc0Marien RITZENTHALER 6K1/2Perdue-22.24
Blanc1Tanguy LAGADU 8K3/8Gagnée+8.08
Noir0Claude BRISSON 5K3/8Gagnée+18.84
Noir1Xavier BONNEFOND 7K6/8Gagnée+18.49

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -407, après : -439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ariane OUGIER 5K3/5Perdue-21.1
Noir0Thibault BENOIT 6K4/5Perdue-21.42
Blanc0Damien PERNIN 7K4/5Gagnée+16.23
Noir0Laurent POTTIER 6K1/5Gagnée+9.14
Noir0Bastian SANDRINI 4K3/5Perdue-15.02

1er tour du championnat de France : Grenoble

(Grenoble, 28-01-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -418, après : -407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tudual DURAND18K1/4Gagnée+1.42
Noir0Cédric ARISDAKESSIAN 3K3/4Perdue-2.81
Noir0Matthias MANGIN18K1/4Gagnée+1.42
Blanc0Jérôme JAVELLE 6K2/4Gagnée+11.55

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -405, après : -418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric PANICO 5K3/5Perdue-21.07
Blanc0Quentin RENDU 5K3/5Perdue-21.39
Blanc0Alban JOUET-PASTRE 7K3/5Gagnée+6.94
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K1/5Gagnée+31.57
Noir0Boris KANEKO 3K2/5Perdue-9.51

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -388, après : -405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D3/5Perdue-1.39
Noir0Clément VIGNES 1D3/5Perdue-1.39
Noir0Vincent RIGITANO 6K2/5Perdue-20.87
Blanc0Baptiste LEITE 6K0/5Gagnée+8.41
Blanc0Denis KARADABAN 2D3/5Perdue-1.4

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -446, après : -388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valeria COSTEA 5K2/5Gagnée+21.21
Noir0Rene VAN_BREUGEL 4K1/3Gagnée+26.6
Blanc0Mitsuharu KAKIJIMA 3K1/5Perdue-10.08
Noir0Aida HARUMITSU 5K2/5Gagnée+20.32

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -457, après : -446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ludger BECHLER 5K6/10Gagnée+24.77
Noir0Atsuko Okawa 4K0/5Gagnée+9.24
Blanc0Steffi HEBSACKER 3K3/9Perdue-12.02
Noir0Birk NOTTEBOHM 4K2/8Gagnée+18.83
Noir0Yamada HIROKO 2K1/5Perdue-9.86
Blanc0Keima KAI 4K4/10Perdue-15.74
Blanc0Samuel OLIVAUX 5K4/5Perdue-13.77
Noir0Alexis JOUVELLIER 5K3/5Gagnée+22.07
Blanc0Filippo GORLERO 6K6/10Perdue-20.98
Blanc0Isaac SCRIBE 5K2/5Gagnée+8.14

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -432, après : -457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérémy JASLIER 9K2/4Gagnée+0.72
Noir0Clement BILLOIRE 4K1/3Perdue-7.68
Noir0Oleg SAPACH 5K2/7Perdue-10.75
Blanc0Filippo GORLERO 5K3/6Perdue-10.78
Blanc0Stanislav BOHM 6K2/5Gagnée+6.1
Noir0Ben FLEUSS 5K2/7Gagnée+7.87
Blanc0Dani DAMAZ 6K5/8Perdue-10.85

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 25-06-2011)   niveau d'inscription : 9K (avant : -426, après : -432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu LACAM 2K2/4Perdue-1.43
Noir0Pierre BELLANGER 1D3/4Perdue-1.43
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/4Perdue-1.43
Blanc0Florent RIOLAND 2K2/4Perdue-1.43

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -840, après : -426, ajustement : +345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis MECKES 1D4/4Perdue-1.49
Noir0William LÉCHELLE 8K3/4Gagnée+34.24
Noir0Samuel PAUMARD 2K2/4Perdue-1.46
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K0/4Gagnée+37.94

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -794, après : -840)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Nicolas TRAUWAEN 9K2/4Perdue-21.35
Blanc0Grégoire LAPICQUE 9K3/4Perdue-26.45
Noir1Caroline VANDENBERGHE 8K2/4Gagnée+26.11
Blanc1Pierre FRONTERI10K3/4Perdue-24.52

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -766, après : -794)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lina NGUYEN 8K3/6Perdue-26.49
Blanc0Jérémy JASLIER 9K1/6Gagnée+24.14
Blanc0Laurent POTTIER 7K4/6Perdue-13.67
Noir0Olivier GUIHO 9K5/6Perdue-5.67
Noir0Joséphine BARTHEL 9K1/6Gagnée+13.78
Blanc0Ruocong ZHANG10K5/6Perdue-20.02

Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie lycée

(Grenoble, 26-03-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -782, après : -766)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierrick TROMEUR 7K2/3Perdue-11.07
Blanc0Denis KARADABAN 3K3/3Perdue-1.79
Noir0Quentin BOURAS 8K1/3Gagnée+28.99

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -753, après : -782)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste GUICHARD 9K3/5Perdue-26.29
Noir0Paul GALAN 8K4/5Perdue-10.02
Noir0Steven DE OLIVEIRA10K4/5Perdue-26.84
Blanc0Cédric GARROS11K4/5Gagnée+18.44
Noir0Guillaume PINOT 7K0/5Gagnée+15.05

1er tour du championnat de France : Grenoble

(Grenoble, 22-01-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -799, après : -753)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nathalie RONAYETTE18K0/2Gagnée+1.8
Blanc0Olivier DULAC 6K2/4Gagnée+52.86
Noir0Briac DURAND 4K3/4Perdue-1.74
Blanc0Pierre LABEYE 6K3/4Perdue-6.15

Challenge Rhône-Alpes 2011, phase 1

(Grenoble, 13-11-2010)   niveau d'inscription : 8K (avant : -750, après : -799)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Luc RONAYETTE 8K1/2Perdue-22.9
Noir0Caroline VANDENBERGHE 9K2/2Perdue-26.59

Coupe Hikaru 2010 - Lycée

(Lans-en-Vercors, 28-10-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1174, après : -1188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antonin VIVÈS 2K4/4Perdue-2.17
Blanc0Athénaïs KOUIDRI16K0/4Gagnée+2.17
Noir0Xavier RICHARD 1K3/4Perdue-2.17
Blanc0Guillaume CHATMAN 8K2/4Perdue-11.91

Tournoi jeunes du festival des jeux de Grenoble

(Grenoble, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 8K (avant : -1162, après : -1174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Alexandre TONIETTO15K0/3Gagnée+20.73
Noir1Quentin BOURAS 8K3/3Perdue-28.91
Noir5Denis KARADABAN 3K2/3Perdue-4.01

Challenge Rhône-Alpes, phase 4

(Valence, 12-06-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1174, après : -1162)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul VILAS-BOAS12K1/2Gagnée+37.15
Blanc2Benoît BERNAY14K2/2Perdue-25.64

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1171, après : -1174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier RICHARD 1K3/5Perdue-2.17
Blanc0Julie ARTIGNY 5K1/5Perdue-2.17
Blanc0Matthieu PLANCHOT20K1/5Gagnée+2.17
Noir0Ludovic LEROY 3K2/5Perdue-2.17
Noir0Dino JOUNIAUX20K0/5Gagnée+2.17

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1380, après : -1171, ajustement : +106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien MICHELOT13K2/4Gagnée+48.93
Noir1Tristan DELHALLE11K2/4Gagnée+45.98
Noir0Julien BILLOUDET13K3/4Perdue-32.67
Blanc0Pierre BOUDAILLIEZ12K1/4Gagnée+39.63

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1293, après : -1380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick JARD13K4/6Perdue-23.23
Blanc0Nicolas RICHARD14K5/6Perdue-27.24
Blanc0Jérémy JASLIER14K4/6Perdue-32.44
Noir0Vincent HIRIBARREN15K2/6Gagnée+28.65
Noir0Maxence DEREPAS15K5/6Perdue-32.44

Tour régional du championnat de France jeunes

(Grenoble, 06-03-2010)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1292, après : -1293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anis BARECHE 9K1/3Perdue-1.15
Noir0Ophélie BLUNAT20K0/3Gagnée+1.15
Noir0Julie ARTIGNY 5K2/3Perdue-1.15

Challenge Rhone Alpes - 2e partie

(Lyon, 28-02-2010)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1297, après : -1353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Fabien THOMAS15K2/2Perdue-27.56
Noir0Henri TAVERNE14K2/2Perdue-28.51

1er tour du championnat de France - Grenoble

(Grenoble, 23-01-2010)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1292, après : -1292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre TECCHIO 3K3/4Perdue-2.29
Blanc0Astor BIZARD16K0/4Gagnée+2.29
Blanc0Anais KHENNICHE17K0/4Gagnée+2.29
Noir0Briac DURAND 7K3/4Perdue-2.29

Tournoi interne de Grenoble, janvier (2e partie)

(Grenoble, 12-01-2010)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1336, après : -1292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Sylvain MARUEJOLS15K1/2Gagnée+44.23

Tournoi interne de Grenoble, janvier

(Grenoble, 06-01-2010)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1353, après : -1336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Denis KARADABAN10K0/1Gagnée+16.89

Coupe Hikaru catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1450, après : -1485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David HOROWITZ 1K3/5Perdue-2.45
Noir0Athénaïs KOUIDRI22K0/4Gagnée+2.45
Noir0Martin HABFAST18K1/4Gagnée+2.45
Blanc0Thomas LECLERC 9K3/5Perdue-2.45
Noir0Aurore BIVAS15K2/5Perdue-34.61

Ze Petit tournoi de Grenoble

(Grenoble, 17-10-2009)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1892, après : -1896)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Jérémy LONGARETTI12K3/3Perdue-1.75
Noir2Olivier BENJAMIN13K1/1Perdue-2

Festival des jeux

(Grenoble, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1907, après : -1892)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jules MORANDAT20K0/2Gagnée0
Blanc4Clémence ARCHORLIAN20K0/3Gagnée+0.75
Noir0Tavenissa GIRE16K2/3Gagnée+14.14

Tournoi interne jeune Grenoble-Echirolles

(Grenoble, 17-06-2009)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1988, après : -1907)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tavenissa GIRE20K2/4Gagnée+48.12
Noir2Denis KARADABAN15K1/3Perdue-2
Noir6Quentin BOURAS30K0/1Gagnée0
Blanc0Astor BIZARD20K1/2Gagnée+33.43
Blanc4Wayan MARIENS30K5/8Gagnée+1.5

Tournoi interne 38GJ

(Grenoble, 26-03-2009)   niveau d'inscription : 23K (avant : -1977, après : -1988)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Léna HIRN28K1/2Perdue-0.75
Noir6Anis BARECHE10K4/4Perdue-1
Noir4Jérémy LONGARETTI15K2/4Perdue-7.01
Blanc0Martin HABFAST23K1/2Perdue-2.5

Challenge LRA - 2eme phase - Grenoble

(Grenoble, 21-03-2009)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1950, après : -1977)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David GUILLON28K0/2Gagnée0
Blanc1Fabrice CARTAYRADE20K1/2Perdue-26.62

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)