Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

CLERGUE Olivier

Club : Marseille 1 - Sardin Ki'in (13Ma)

Ses responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • San-San24-01-04 (3ieme tournoi du San San), San-San24-01-04, 24-01-2004
  • 2eme tour Cht de France, ligue Méditerranée, ?, 10-03-2001

Second

  • Perpignan, Claira, 05-12-2015
  • 2ème tour du Championnat de France - Méditerranée, Châteauneuf de Gadagne, 28-03-2015
  • 2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée, Avignon, 23-03-2013
  • Tournoi de Perpignan, Marcevol, 01-12-2007
  • Championnat de France. 2ème tour. Ligue Méditerranée, Vaison la Romaine, 01-04-2006
  • CdF2004Med (Championnat Régional Chateauneuf de Gadagne), Mediterranee, 03-04-2004

Troisième

  • Tournoi d'Avignon 2000, Avignon, 28-10-2000

Tournois

Tournoi de Valréas

(Vesc, 13-05-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 89, après : 98)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Perdue-2.34
Noir0Emmanuel BUFFARD 1D2/4Gagnée+10.88
Blanc0Thomas DEBARRE 6D4/4Perdue0

Ze Tournoi 2017

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 110, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent GODIVIER 2D3/5Perdue-8.8
Noir0Hugo MAUSSION 1D3/5Perdue-11.78

Championnat de la Ligue Mediterrannée 2017

(Châteauneuf de Gadagne, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 114, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fouad TEHHANI 3K1/3Gagnée+0.87
Blanc0Monique BERREBY 2K1/4Gagnée+1.81
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D3/4Perdue-9.74
Blanc0Antoine LEFEBVRE 2K2/4Gagnée+2.63

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 121, après : 114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d4/4Perdue-3.51
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI3d3/4Perdue-3.78

Tournoi du Jabron

(Montfroc, 18-09-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue0
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/4Gagnée+7.83
Noir0Florent RIOLAND 2D2/4Perdue-7.1

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 119, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 3D3/4Perdue-3.42
Noir0Rija ZAFINANDRO 1D0/4Gagnée+5.46
Noir0Denis KARADABAN 5D4/4Perdue-0.64

Valreas2016

(Vesc, 07-05-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 111, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/3Perdue-1.72
Blanc1Romain JOLY 1K2/3Perdue-13.7
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 2D1/4Gagnée+12.51
Blanc0Denis FELDMANN 2D1/4Gagnée+11.16

Championnat de la Ligue Méditerranée jeunes 2016

(châteauneuf de gadagne, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 122, après : 111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice BARCELO 3K1/4Gagnée+1.02
Noir0Pierre JAMMES 1K2/4Gagnée+5.19
Noir0Denis FELDMANN 1D3/4Perdue-10.19
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D3/4Perdue-7.47

Perpignan

(Claira, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 112, après : 122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peng ZHENG 1D2/4Gagnée+7.87
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Perdue-2.78
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D2/4Perdue-7.38
Noir0Remi LE BROUSTER 1D3/4Gagnée+12.61

Tournoi annuel de Lyon

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 2D2/3Perdue-10.51
Noir0François BOURHIS 1K2/5Gagnée+4.13
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/5Perdue-1.7
Noir0Camille BERTHON 2K4/5Perdue-17.7

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dekun TAI 3D2/5Gagnée+17.29

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 110, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas QUAGLIO 2K3/6Gagnée+1.32
Noir0Henri GAUTHIER 1D1/6Gagnée+7.9
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D3/6Gagnée+12.25
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D6/6Perdue-0.28
Blanc0Chunyang XIAO 2D4/6Perdue-11.09

2ème tour du Championnat de France - Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 98, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Grégory ROUQUETTE 4K1/4Gagnée+0.82
Blanc0Claude BRISSON 5K1/4Gagnée+0.65
Blanc0Jean ALLARD 2D2/4Gagnée+14.1
Blanc0César LEXTRAIT 3D4/4Perdue-3.23

Tournoi de Perpignan 2014

(Claira, 05-12-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 96, après : 98)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Perdue-3.83
Noir0Remi LE BROUSTER 1K3/4Perdue-19.11
Blanc0Karl KRISSIAN 1K0/1Gagnée+4.9
Noir0César LEXTRAIT 3D2/4Gagnée+20.58

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 107, après : 96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine BRANCHARD 2D3/4Perdue-6.93
Noir0Emmanuel BUFFARD 1D3/4Perdue-13.81
Blanc0Harry WEERHEIJM 1D1/4Gagnée+9.26

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 110, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro LYSIUK3d4/5Perdue-4.06
Noir0Jouni VALKONEN1d2/5Gagnée+9.41
Noir0Lorenz TRIPPEL1d4/5Perdue-11.68
Blanc0Peter ZANDVELD2d3/5Perdue-7.04
Blanc0Julia SERES1d3/5Gagnée+10.41

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 93, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno POLTRONIERI3d2/5Perdue-3.62
Noir0Shiro KONDO2d3/5Perdue-4.89
Blanc0Ernestas ROMEIKA1d3/5Gagnée+10.86
Blanc0Vladimir BATRAEV3d1/5Gagnée+18.38
Noir0Paal SANNES3d3/5Perdue-3.66

Tournoi du pré-solstice

(Le Bosc, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 108, après : 93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-2.72
Noir0Julien PAYRAT 2D2/4Gagnée+14.03
Noir0Florent LABOURET 2D3/4Perdue-10.28
Blanc0Stephan BONNET 1D3/4Perdue-15.78

Tournoi permanent de Marseille, ronde 2

(Marseille, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 117, après : 108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean ALLARD 2D1/1Perdue-9.6

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 133, après : 117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN 2D1/4Perdue-9.52
Noir0Emmanuel BUFFARD 1D2/4Gagnée+7.03
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D3/4Perdue-13.66

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 178, après : 133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D6/6Perdue-0.6
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/7Perdue-15.9
Blanc0Prakash COUNTCHAM 1K4/8Perdue-18.03
Noir0Guillaume ATTIA 3D4/6Perdue-7.35
Noir0Fabien VALET 4K5/8Gagnée+1.01
Noir0Angelino MOCCELIN 2K1/4Gagnée+1.21
Blanc0Ancelin ARNAUD 3D4/8Perdue-7.18
Blanc0Xavier BONNEFOND 3K5/8Gagnée+2.04

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf-de-Gadagne, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 178, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY 1K1/4Gagnée+2.1
Noir0Benjamin HELLOUIN 1D3/4Perdue-12.3
Noir0Manuel FRANGI 2D2/4Gagnée+8.66
Blanc0Pierre JAMMES 1K2/4Gagnée+2.07

Tournoi permanent de Marseille, ronde 1

(Marseille, 06-02-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 194, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FRIGGERI 1D1/1Perdue-16.18

Tournoi de Perpignan

(Claira, 07-12-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 191, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/4Perdue-6.11
Noir0Pierre TECCHIO 1D2/4Gagnée+4.05
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D1/4Gagnée+4.7

Tournoi interne de la Maison Hantée, octobre

(Marseille, 04-10-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 186, après : 191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D0/2Gagnée+5.19

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 198, après : 186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Monique BERREBY 1K1/3Perdue-17.42
Blanc0Stephan BONNET 1K1/4Gagnée+2.82
Blanc0Bernard COPPE 1D0/4Gagnée+2.54

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Avignon, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 200, après : 198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY 1K2/4Gagnée+2.13
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1D1/3Gagnée+2.85
Noir0Manuel FRANGI 1D3/4Gagnée+5.21
Blanc0César LEXTRAIT 2D4/4Perdue-12.09

Tournoi interne de la Maison Hantée, mars

(Marseille, 07-03-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 206, après : 200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D1/1Perdue-6.33

Tournoi interne de la Maison Hantée, février

(Marseille, 07-02-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 211, après : 206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Colin CLARK 3K1/1Perdue-4.28

Tournoi interne de la Maison Hantée, novembre

(Marseille, 08-11-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 206, après : 211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FRIGGERI 1D0/2Gagnée+2.41
Blanc0Henri GAUTHIER 1D1/2Gagnée+2.66

Tournoi interne de la Maison Hantée, septembre

(Marseille, 06-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 211, après : 206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D1/1Perdue-5.91

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 188, après : 211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D0/2Gagnée+4.73
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D4/4Perdue-0.81
Noir0Emmanuel BUFFARD 1K2/4Gagnée+1.73
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Gagnée+17.71

Tournoi interne de la Maison Hantée, juillet

(Marseille, 05-07-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 188, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D2/2Perdue-1.45
Noir0Bernard COPPE 1D1/2Gagnée+2.01

Tournoi interne de la Maison Hantée, juin

(Marseille, 07-06-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 200, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean ALLARD 2D1/2Perdue-6
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1K2/2Perdue-6.05

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 194, après : 200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre BELLIS 2D2/4Gagnée+9.7
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Perdue-4.49
Blanc0Jean-François SEAILLES 5D4/4Perdue-0.8
Noir0Florent RIOLAND 1K2/4Gagnée+0.8

Tournoi interne Maison Hantée, mai

(Marseille, 03-05-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 194, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 3D0/2Gagnée+6.64
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 2K2/2Perdue-6

Tournoi interne Maison Hantée, avril

(Marseille, 05-04-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 191, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FRIGGERI 1D0/2Gagnée+2.76
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 2K0/1Gagnée+0.4

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf-de-Gadagne, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 213, après : 191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre JAMMES 2K2/4Perdue-11.81
Blanc0Vincent CARRIAS 3K0/4Gagnée+0.8
Noir0César LEXTRAIT 2D3/4Perdue-11.97
Noir0Teruhisa FURUTA 3K1/4Gagnée+0.81

Tournoi interne Maison Hantée, mars

(Marseille, 01-03-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 218, après : 213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D2/2Perdue-5.86
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 2K0/2Gagnée+0.39

Tournoi interne Maison Hantée, février

(Marseille, 20-02-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 218, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin TURLOT 3D0/1Gagnée+5.6
Blanc1Pascal FRIGGERI 1D1/1Perdue-5.24

Tournoi interne Maison Hantée de Marseille, janvier

(Marseille, 05-01-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 207, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY 1K0/1Gagnée+0.4
Noir0Julien ROUBERTIE 4D1/2Gagnée+10.42

Tournoi interne Maison Hantée de Marseille, décembre

(Marseille, 01-12-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 206, après : 207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin TURLOT 3D1/2Gagnée+5.96
Blanc1Bernard COPPE 1D2/3Perdue-5.32

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 171, après : 206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Katsu Ikeda 3D5/10Perdue-8.08
Noir0Thibault GAUTHIER 2D5/9Perdue-12.48
Noir0Hideto HIRAKAWA 1D6/10Gagnée+8.64
Blanc0Naoki TAKEI 3D1/5Gagnée+17.1
Noir0Florian MELCER 3D2/5Gagnée+10.34
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D5/10Perdue-6.18
Blanc0Pekka LUKKARI 2D6/10Gagnée+12.94
Noir0Olivier DROUOT 3D5/10Gagnée+14.1
Blanc0Robert JASIEK 4D6/10Perdue-1.21

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 171, après : 171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas AMORIN 2D0/3Nulle0

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 181, après : 171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1K1/4Gagnée+0.82
Noir0Pascal FRIGGERI 1D3/4Perdue-12.28
Blanc0Johan RONCO 3K1/4Gagnée+0.83
Noir0Monique BERREBY 1K2/4Gagnée+1.18

Tournoi de Marseille

(Îles du Frioul, 03-09-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 219, après : 181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 4D2/2Perdue-2.61
Blanc0Thomas AMORIN 2D2/3Perdue-11.75
Noir0Antoine PAGIS 2D3/4Perdue-11.93
Blanc0Harry WEERHEIJM 1D3/4Perdue-12.11

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 222, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Boris LY 2D3/4Perdue-11.67
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/3Perdue-0.79
Noir0Gautier ROUSSILLE 1D3/4Gagnée+3.28
Noir0Pascal FRIGGERI 2D1/4Gagnée+6.14

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 3D (avant : 232, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier DROUOT 3D0/3Nulle0
Blanc1Rémi CAMPAGNIE 2D2/5Perdue-10.36
Noir1Vivien DESVEAUX 3D3/5Nulle0

2ième tour du cht de France Ligue Méditerranée

(AVIGNON, 06-04-2009)   niveau d'inscription : 3D (avant : 265, après : 232)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard COPPE 1K2/4Gagnée+0.74
Blanc0Gautier ROUSSILLE 2K4/4Perdue-11.01
Noir0Stephan BONNET 1K2/4Perdue-11.18
Noir0Pascal FRIGGERI 2D2/4Perdue-11.34

2 TOUR CHT FR MEDITERRANEE

(AVIGNON, 05-04-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 297, après : 265)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CABARET 3K3/4Gagnée+0.7
Noir0Jean ALLARD 2D3/4Perdue-10.54
Blanc0Antoine LEFEBVRE 4K2/4Perdue-10.7
Noir0Vincent GEIGER 8K2/4Perdue-10.86

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 289, après : 297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola JEVTIC 5D5/5Perdue-3.02
Blanc0Quentin TURLOT 8K1/2Gagnée+0.71
Noir0Haruna OKANO 2K2/5Gagnée+0.71
Noir0Cécile DONZET 3K2/5Gagnée+0.71
Blanc0Christian KUEHNER 3D3/5Gagnée+8.94

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 275, après : 289)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1D2/4Gagnée+0.73
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D3/4Gagnée+19.97
Blanc0Dimas CABRE I CHACON 3D3/4Perdue-10.18
Blanc0Jurij SHALAJKO 2D2/4Gagnée+2.87

13ème Coupe Provençale de Go

(Marseille - Frioul, 02-09-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 287, après : 275)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Gagnée+0.71
Blanc0Simon BILLOUET 3D3/4Perdue-10.68
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D2/4Perdue-2.98
Noir0Jacques SALLÉE 1D2/4Gagnée+0.73

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 305, après : 287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas AMORIN 1K3/8Gagnée+0.7
Noir0Jean MICHEL 5D6/8Perdue-4.01
Blanc0Antoine FENECH 5D6/8Perdue-5.17
Noir0Baptiste NOIR 3D4/8Perdue-10.55
Noir0Denis GASCHIGNARD 1K3/8Gagnée+0.71
Blanc0Thierry DUSSOUT 2D3/8Gagnée+6.52
Blanc0André D'ALÈS 3D5/8Perdue-10.6
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D3/8Gagnée+4.73

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 273, après : 305)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Josef RENNER 3D0/4Gagnée+9.62
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D2/4Gagnée+16.76
Noir0Fabien LIPS 2D3/4Gagnée+5.71

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Méditerranée

(Vaison la Romaine, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 280, après : 273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stephan BONNET 1K1/4Gagnée+0.72
Noir0Martin LUSSET 3K2/4Gagnée+0.72
Blanc0Pascal FRIGGERI 2D2/4Gagnée+2.82
Noir0Denis FELDMANN 3D4/4Perdue-10.74

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 240, après : 280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Pei ZHAO 6D2/4Gagnée+22.85
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D2/4Perdue-5.47
Blanc0Patrice GOSTELLI 3D1/4Gagnée+9.63
Noir0Xinggang LU 3D2/4Gagnée+12.71

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 228, après : 240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sadao ITOH4D2/5Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 197, après : 228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juergen MEYER2D2/5Gagnéen/a
Noir0Francis ROADS4D2/5Perduen/a
Blanc0Masaru SASAKI3D1/3Gagnéen/a
Noir0Shiro KONDO4D2/5Gagnéen/a
Noir0Dmytro JACENKO5D2/5Perduen/a

montp04 ()

(Montpellier, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 221, après : 197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D3/4Perduen/a
Blanc1Vivien NEYROUD2D2/4Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D3/4Perduen/a

CdF2004Med (Championnat Régional Chateauneuf de Gadagne)

(Mediterranee, 03-04-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 228, après : 221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard COPPE1D1/4Gagnéen/a
Noir0Pascal FRIGGERI1D4/4Perduen/a
Noir0Martin LUSSET5K2/4Gagnéen/a
Noir0Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/a

Tournoi du San-San, février

(Marseille, 21-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 227, après : 228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Jean-François SEAILLES6D3/3Perduen/a
Noir0Denis HANOTIN2D0/2Gagnéen/a
Blanc1Anne TOMBARELLO1D1/3Gagnéen/a

San-San24-01-04 (3ieme tournoi du San San)

(San-San24-01-04, 24-01-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 211, après : 227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis HANOTIN2D1/3Gagnéen/a
Blanc1Max THIBAUT1D1/3Gagnéen/a
Noir0Julien ROUBERTIE4D2/3Gagnéen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 203, après : 211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D5/5Perduen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D3/5Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a
Noir0François FANG3D2/5Perduen/a
Blanc0Emmanuel DOCKES2D2/5Gagnéen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 202, après : 203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CHABOUD3D2/4Gagnéen/a
Noir0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D1/3Perduen/a
Noir0Adrian PASSOW5D1/4Perduen/a

montpellier 2003 (Tournoi de Montpellier)

(montpellier, 21-06-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 214, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis HANOTIN2D2/4Perduen/a
Noir0Xavier LUGOL4D2/4Perduen/a
Noir0Pascal FRIGGERI1D2/4Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 202, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thanh Tuan DINH3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW4D1/3Perduen/a
Noir0Ivan DUBOIS3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Yasuhiro YAMASAKI5D1/6Perduen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG3D3/6Gagnéen/a
Blanc0David WARD4D3/6Perduen/a

Valence (Tournoi de Valence)

(Valence, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 195, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne SERRES2D1/5Gagnéen/a
Blanc0Laurent COQUELET2D3/5Gagnéen/a
Noir2Paul DROUOT5D4/5Perduen/a
Blanc1Thierry MATHONNET1K2/5Gagnéen/a
Noir2Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/a

MeijinA (XXe Paris Meijin, categorie A)

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 206, après : 195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Virgile BAYLE3D1/5Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D1/5Gagnéen/a
Noir0Philippe KREMPP3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Haibo XIA2D4/5Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D3/5Perduen/a

bielle (Tournoi permanent, deuxième semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 15-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 202, après : 206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CHABOUD3D2/5Gagnéen/a
Blanc1Bruno BOUZY2D4/5Perduen/a
Blanc1Thierry DUSSOUT1D3/5Gagnéen/a
Noir1Bernard HELMSTETTER4D4/5Perduen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse 2002)

(Toulouse, 18-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 225, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY3D2/6Perduen/a
Noir0Frédéric RENAUD2D4/6Gagnéen/a
Noir1Paul DROUOT5D2/4Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD2D4/6Perduen/a
Blanc0Patrick CHAMBREAU1D4/6Gagnéen/a
Noir0Stéphane DHUR3D4/6Perduen/a

ZeTournoi2002 (tournoi de Grenoble 2002)

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BERTHELET2D1/4Gagnéen/a
Noir1Bernard HELMSTETTER4D3/5Gagnéen/a
Noir2Paul DROUOT5D4/5Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D3/5Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN3D2/6Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Perduen/a
Blanc0Hugo BOULANGER2D1/2Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI5D3/6Perduen/a
Blanc0Quentin MILLS3D3/6Gagnéen/a
Noir0Antoine ROCHÉ3D4/6Perduen/a

Paris Meijin-A 2001

(Paris, 17-11-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 223, après : 209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Jean-François SEAILLES6D2/3Perduen/a
Blanc0Minh Quy NGUYEN4D2/5Gagnéen/a
Noir0Jin Suk CHOI4D3/5Perduen/a
Noir0François MIZESSYN4D3/5Perduen/a
Blanc0Olivier BESSON3D2/5Perduen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 214, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne SERRES2D2/4Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D2/4Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU4D3/4Perduen/a

Cht France 3eme tour

(Romainville, 24-08-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : 192, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN1K3/8Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD1K3/8Gagnéen/a
Blanc0Etienne SERRES1K3/8Gagnéen/a
Blanc0Alain VECCHEIDER1D3/8Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH1K4/8Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Ivan DUBOIS1K3/8Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA1K4/8Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 2001

(Toulouse, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 173, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean-Philippe LEDUC1D2/5Gagnéen/a
Blanc1Thierry DUSSOUT1D3/6Gagnéen/a
Noir0Stéphane DHUR3D4/6Perduen/a
Blanc1Bent BRAUCKMANN1K5/6Gagnéen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D4/6Gagnéen/a
Blanc0André MOUSSA5D5/6Perduen/a

2eme tour Cht de France, ligue Méditerranée

(?, 10-03-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 135, après : 174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D3/4Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D3/4Gagnéen/a

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 129, après : 127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Perduen/a
Blanc0Bruno DESHAYES1D1/5Gagnéen/a
Noir0Song-Ryeol LEE2D2/5Perduen/a
Blanc0Qi David WU3D3/5Perduen/a
Blanc0Max THIBAUT1K1/5Gagnéen/a

Tournoi d'Avignon 2000

(Avignon, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 127, après : 135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Xudong ZHAO1D3/4Gagnéen/a
Noir0Jean ALLARD3D2/4Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 02-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 131, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Wataru MIYAKAWA6D3/4Perduen/a

3eme tour Cht. de France

(Lyon, 23-08-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 120, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean MICHEL5D5/8Perduen/a
Blanc0Etienne SERRES1D3/8Perduen/a
Blanc0Jean-Luc REEB2K2/8Gagnéen/a
Blanc0Bruno DESHAYES2D4/8Gagnéen/a
Noir0André D'ALÈS2D4/8Perduen/a
Blanc0Christophe HUMBERT2D3/8Gagnéen/a
Noir0Michas VERNAY2D4/8Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/8Gagnéen/a

Tournoi de Montpellier 2000

(Montpellier, 17-06-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 82, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Etienne SERRES1D3/4Gagnéen/a
Noir1Xavier LUGOL3D2/4Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN2D1/4Gagnéen/a
Noir3Jean-François SEAILLES6D1/4Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue Mediterranee

(?, 01-04-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 80, après : 82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stephan BONNET3K1/4Gagnéen/a
Noir0Vincent CARRIAS3K3/4Gagnéen/a
Blanc0Thierry CHARLET2K2/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD4D4/4Perduen/a

Tournoi de Toulouse 99

(Toulouse, 22-05-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 67, après : 80)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Simon-Louis LAVALLOU4D3/6Perduen/a
Noir0Patrick EMMANUEL2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Jean ALLARD2D3/6Perduen/a
Noir0Hervé DICKY1D0/2Gagnéen/a
Blanc0Joan PONS3D4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 83, après : 68)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Sébastien KOCH1D4/5Perduen/a
Noir0Georg EHLERS2D0/2Gagnéen/a
Noir1Thomas CHABOUD2D4/5Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/5Perduen/a

Tournoi de Toulouse 98

(Toulouse, 30-05-1998)   niveau d'inscription : 2D (avant : 61, après : 82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Enzo PEDRINI2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric BARSZEZAK3D2/5Perduen/a
Blanc0Patrick EMMANUEL2D4/6Perduen/a
Noir0Patrick CHAMBREAU1D2/6Gagnéen/a
Noir0Anne DICKY1D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 98

(Grenoble, 01-05-1998)   niveau d'inscription : 2D (avant : 68, après : 60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Denis HANOTIN1D3/7Perduen/a
Noir0Christophe HUMBERT1D6/7Perduen/a
Noir1Thomas CHABOUD1D6/7Gagnéen/a
Blanc1Michel GABOLY1K4/7Gagnéen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D2/7Perduen/a
Noir0Didier GARCIA1K5/7Gagnéen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D4/7Perduen/a

Ligue Mediterranee, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 2D (avant : 67, après : 68)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvie MOREAU4K2/4Gagnéen/a
Noir0Anne TOMBARELLO2K2/4Gagnéen/a
Blanc0Denis LABRO4K2/4Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN4D4/4Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 112, après : 66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karel DACH3D5/10Perduen/a
Noir0Edgar LEENDERS1D8/10Gagnéen/a
Noir0John SCHOUTEN2D4/10Perduen/a
Noir0Martina SIMUNKOVA2D5/10Perduen/a
Noir0Sibbe RELLEKE1D5/9Perduen/a
Blanc0Rainer EWERT1K4/10Perduen/a

Tournoi de Montpellier 97

(Montpellier, 21-06-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 90, après : 111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Max THIBAUT1D0/1Gagnéen/a
Noir1Pierre AROUTCHEFF3D3/5Gagnéen/a
Noir2Paul DROUOT4D4/5Perduen/a
Noir2François MIZESSYN4D3/5Gagnéen/a
Blanc3Jean-Christophe HONORÉ2K4/5Perduen/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 17-05-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 87, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Frédéric RENAUD3D1/6Gagnéen/a
Blanc1Hervé DICKY1D5/6Perduen/a
Noir2Denis FELDMANN3D3/6Gagnéen/a
Blanc2Bruno ROBERT1K4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 97

(Grenoble, 03-05-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 96, après : 87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Hervé DICKY1D4/8Gagnéen/a
Noir1Georg EHLERS3D4/8Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D5/8Perduen/a
Noir0Enzo PEDRINI3D3/6Perduen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D4/8Perduen/a
Noir0Max THIBAUT1D4/8Perduen/a
Blanc0Didier GARCIA1K3/6Gagnéen/a
Blanc2Denis HANOTIN2K4/5Perduen/a

2e tour Cht de France 97, Ligue mediterranee

(?, 15-02-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anne TOMBARELLO2K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 16-05-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Joan PONS3D3/6Perduen/a
Noir0Hervé DICKY1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Alain KERBRAT3D3/6Perduen/a
Blanc0Charles MARY3D2/5Perduen/a
Noir1Thierry DUSSOUT1D4/5Perduen/a
Blanc1Michel GABOLY1K3/6Perduen/a

Tournoi de Cannes

(Cannes, 02-03-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Fabrice REYNOUARD1D4/5Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN3D1/5Gagnéen/a
Noir1Charles MARY3D2/5Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D3/5Perduen/a
Noir0Frédéric RENAUD4D2/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)