Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BLOMBACK Fredrik

Pays : Sweden

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Open de Stockholm, Stockholm, Suède, 22-08-2015
  • Swedish Championships, Gothenburg, Suède, 15-05-2015
  • Coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 11-06-2011

Troisième

  • Jusandan, Stockholm, Suède, 20-02-2015

Tournois

Open de Stockholm

(Stockholm, Suède, 22-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 534, après : 550)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ernestas ROMEIKA2d3/5Gagnée+0.29
Noir0Anton SILFVER1k3/5Gagnée+0.14
Noir0Yaqi Fu6d3/5Gagnée+6.21
Noir0Weiying SOERLIN5d4/5Gagnée+3.09
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+6.1

Swedish Championships

(Gothenburg, Suède, 15-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 526, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leif ALMROT3d3/6Gagnée+0.6
Noir0Jakob BING3d2/6Gagnée+0.68
Blanc0Charlie AAKERBLOM5d4/6Gagnée+2.06
Noir0Martin LI4d4/6Gagnée+1.2
Blanc0Yang HUANG5d4/6Gagnée+3.08
Blanc0Erik OUCHTERLONY4d3/6Gagnée+0.81

Jusandan

(Stockholm, Suède, 20-02-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 539, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim JOHANSSON1d3/5Gagnée+0.17
Noir0Peder WIKLUND4d3/5Perdue-10.39
Blanc0Simo VANHALA3d2/5Gagnée+0.6
Blanc0Charlie AAKERBLOM4d4/5Perdue-9.89
Noir0Yaqi Fu6d4/5Gagnée+6.42

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 522, après : 539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yizhuo OUYANG5d3/5Gagnée+3.42
Blanc0Lukas PODPERA6d2/5Perdue-4.09
Blanc0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnée+4.4
Blanc0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+5.54
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+7.41

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 534, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-1.25
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Gagnée+4.01
Blanc0Juri KURONEN6d3/5Perdue-8.01
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/5Perdue-8.51
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnée+2.17

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 533, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jie LIANG7d5/8Gagnée+9.45
?0Zoran MUTABZIJA5d4/8Gagnée+0.53
?0Oystein VESTGAARDEN2d4/8Gagnée+0.46
?0Yi-Tien CHAN7d7/8Perdue-1.9
?0Dmitrij SURIN6d5/8Perdue-5.6
?0Naisan CHAN6d6/8Perdue-4.36
?0Antoine FENECH5d5/8Gagnée+2.52
?0Dominique VERSYCK2d4/8Gagnée+0.3

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 536, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-5.54
Noir0Cornel BURZO6d1/4Gagnée+7.44
Blanc0Lluis OH6d3/5Perdue-4.7
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+4.81
Blanc0Pal BALOGH6d3/5Perdue-5.6

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 543, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d2/6Gagnée+2.49
Blanc0Paolo KIM7d4/6Perdue-2.07
Noir0Alexander EERBEEK5d4/6Perdue-9.43
Noir0Michiel TEL5d2/6Gagnée+1.64
Noir0Viktor LIN6d2/6Gagnée+4.89
Blanc0Ali JABARIN6d5/6Perdue-3.92

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 549, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin TEUBER6d1/2Perdue-6.52

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 542, après : 549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO 6D3/4Gagnée+7.59
Noir0Jan HORA 6D2/4Gagnée+4.58
Noir0Baolong Zhao 7D4/4Perdue-2.17
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-2.83

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 539, après : 542)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ali JABARIN6d1/2Gagnée+6.56
?0Cornel BURZO6d2/2Perdue-3.8

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Suède

(IGS, Internet, 18-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 531, après : 539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+7.84

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH6d2/5Gagnée+6.27
Noir0Pavol LISY6d3/5Perdue-4.15
Blanc0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+8.64
Noir0Cristian POP6d3/5Perdue-3.94
Noir0Michiel TEL4d3/5Gagnée+1.48

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 515, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D2/8Gagnée+8.4

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 520, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/9Perdue-5.13

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d3/6Gagnée+3.01
?0Tanguy LE CALVÉ4d4/6Gagnée+0.98
?0Shih-hsun LIN6d5/6Perdue-3.07
?0Andreas GOETZFRIED4d2/6Gagnée+1.69
?0Benjamin TEUBER6d4/6Gagnée+3.49
?0Jing YANG6d5/6Perdue-3.1

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 553, après : 553)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D4/8Gagnée+0.48
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 5D1/3Gagnée+1.82
Blanc0Antti TORMANEN 6D7/8Perdue-3.33
Noir0Andreas GOETZFRIED 3D5/8Gagnée+0.52

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 553, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Catalin TARANU 7D8/10Perdue-3.55
Noir0Paal SANNES 4D5/10Gagnée+2.04
Noir0Vladimir DANEK 5D7/10Perdue-6.73
Noir0Dmitry YATSENKO 4D6/10Perdue-6.83
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-6.93
Blanc0Etienne SERRES 2D4/5Gagnée0
Blanc0Shiro KONDO 3D5/9Gagnée0
Noir0Jonathan LIDOR 4D6/10Perdue-7.04
Noir0Mathias MICHALSKI 2D7/10Perdue-7.14
Blanc0Antonio EGEA 3D3/5Gagnée0

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 530, après : 553)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan PROKOP4d5/7Gagnée+3.09
Blanc0Lukas KRAEMER4d3/7Gagnée0
Blanc0Vladimir DANEK5d5/7Gagnée+5.23
Noir0Ji LU4d4/7Gagnée+2.13
Blanc0Benjamin TEUBER6d5/7Gagnée+5.88
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/7Gagnée+2.55
Blanc0Johannes OBENAUS5d4/7Gagnée+4.25

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 516, après : 530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT 6D2/4Gagnée+8.47
Noir0Jan HORA 6D3/4Perdue-7.13
Blanc0Johannes OBENAUS 5D1/4Gagnée+5.35
Blanc0Thomas DEBARRE 6D2/4Gagnée+7.61

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 441, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitry YATSENKO 4D3/6Gagnée+7.33
Blanc0Csaba MERO 6D3/6Perdue-2.49
Noir0Cornel BURZO 6D2/6Gagnée+11.78
Noir0Antoine FENECH 5D2/6Gagnée+6.13
Blanc0Ondrej SILT 6D3/6Perdue-4.84
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3D4/6Gagnée+1.2

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 435, après : 441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Luis CAJIAO-CAMPOS2d3/7Gagnée0
?0Ali JABARIN5d4/7Perdue-2.8
?0Nuttakrit TAECHAAMNUAYVIT4d3/7Gagnée+2.66
?0Antoine FENECH5d3/7Gagnée+4.08
?0Sansar TSOLMON4d4/7Gagnée+2.52
?0Guyu LIU7d5/7Perdue-0.32
?0Ian DAVIS1d4/7Gagnée0

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 442, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew CROSBY3d1/5Gagnée+1.71
Noir0Juuso NYYSSONEN4d3/5Perdue-8.35
Blanc0Janne MAATTA4d3/5Perdue-8.47
Noir0Daniil JANOV4d3/5Gagnée+5.77
Blanc0Marc Landgraf3d3/5Gagnée+2.52

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 448, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+7.45
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d4/5Perdue-6.68
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-0.55
Blanc0Kari VISALA3d4/5Perdue-8.28
Noir0Peter MARKO3d3/5Gagnée+2.05

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 431, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Le_Khanh_Lam BUI5d3/7Gagnée+9.26
Blanc0Christoph GERLACH6d5/7Gagnée+11.7
Noir0Naisan CHAN6d5/7Perdue-4.38
Blanc0Lou YUXIANG5d5/7Gagnée+8.5
Noir0Ondrej SILT6d5/7Perdue-3.83
Noir0Alexandr SUPONEV1d4/7Gagnée0
Blanc0Cheng-Hsun CHEN6d5/7Perdue-4.33

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 393, après : 431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d0/4Gagnée+14.87
Noir0Antoine FENECH5d1/4Gagnée+12.5
Noir0Cristian POP7d4/4Perdue-0.74
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/4Gagnée+11.56

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 393, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D5/6Perdue-0.61
Blanc0Alexej SIMONOV 4D2/6Perdue-9.12
Noir0Vivien DESVEAUX 3D2/6Gagnée+1.44
Noir0Martijn WALLAGE 3D3/6Gagnée+5.8
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/6Perdue-5.03
Blanc0Jérôme SALIGNON 4D2/6Gagnée+7.3

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 394, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Meng-Hou CHEONG 4D3/7Gagnée+7.31
?0Song-Won KIM 3D5/7Perdue-8.44
?0Frédéric DONZET 5D4/6Perdue-6.37
?0Santiago TABARES 3D3/6Gagnée+3.59
?0Mykhail GALCHENKO 5D4/7Gagnée+11.75
?0Thomas HESHE 4D2/6Perdue-8.97

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe C

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 399, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Aliaksandr SUPONEU 1D2/7Gagnée+0.6
?0Guang CHOW 7D6/7Perdue-0.6
?0Sebastian ALMEIDA 1K2/7Gagnée+0.6
?0Kevin CHEN 7D4/7Perdue-0.6
?0Alain KERBRAT 4D4/7Perdue-9.01
?0Maros KRAL 2D3/7Gagnée+0.61
?0Andrius PETRAUSKAS 3D3/7Gagnée+2.95

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 393, après : 399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Catalin TARANU5p4/5Perdue-0.61
Noir0Lothar SPIEGEL4d3/5Gagnée+8.53
Blanc0Takao YOSHIDA6d4/5Perdue-4.99
Blanc0Andrej KULKOV6d2/5Perdue-3.79
Noir0Matthias TERWEY4d2/5Gagnée+7.06

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 387, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Janne MAATTA3d3/5Gagnée+6.02

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 350, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+14.72
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5d3/5Gagnée+12.93
Noir0Chong-uk PAK7d4/5Perdue-0.62
Blanc0Csaba MERO6d3/5Perdue-1.95
Blanc0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+12.18

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)