Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

FRAGMAN Amir

Pays : Israel

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Troisième

  • U12 (Championnat d Europe des jeunes -12), Cologne(DE), 01-05-2004

Tournois

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 352, après : 357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Antoine FENECH5d5/8Gagnée+11.31
?0Haraldo BROWN3k3/8Gagnée+0.2
?0Lukas PODPERA6d6/8Perdue-1.12
?0Rafif FITRAH4d4/8Perdue-7.51
?0Nhat-Minh VO2d4/8Gagnée+1.88
?0Nikola MITIC6d5/8Perdue-2.33
?0Sang-dae HAHN7d3/8Gagnée+11.39
?0Stanislaw FREJLAK4d5/8Perdue-8.45

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Israël

(IGS, Internet, 13-05-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 354, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D1/1Perdue-2.56

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 357, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D2/5Perdue-2.64

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi jeunes (rondes 1 à 5)

(Lille, 20-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 352, après : 357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Schayan Hamrah4d0/2Gagnée+10.72
Noir0Reem BEN-DAVID3d2/5Gagnée+5.2
Noir0Hao-Hung HSU7d4/5Perdue-0.63
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-5.12
Blanc0Meng_Hou CHEONG5d3/5Perdue-5.51

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe A)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 319, après : 348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent ZHUANG6d4/5Perdue-0.68
Blanc0Ngai_Lon WONG5d4/5Gagnée+16.2
Noir0Xiang ZHANG6d4/5Perdue-0.67
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/5Perdue-5.27
Blanc0Irene SHA6d2/5Gagnée+19.4

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 348, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-0.65
Noir0Jesse SAVO4d2/5Perdue-8.1
Blanc0Chan_Fok IO4d3/5Gagnée+10.35
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-3.16
Blanc0Justin CHING3d2/5Gagnée+5.89

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 331, après : 319)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Gagnée+2.74
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-9.99
Blanc0Vincent CLERC 1D2/3Gagnée+0.77
Noir0Cezary CZERNECKI2D3/5Perdue-10.13
Blanc0Hermann WOEHREL 2D2/5Gagnée+4.58

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 316, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hiromi SHUTO 6D1/4Gagnée+20.91
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-1.37
Noir0Zhou YOU 5D4/5Perdue-4.22
Blanc0Aragaki MIKI 4D3/5Perdue-8.54
Noir0Ilkka MATTILA 3D3/5Gagnée+8.15

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 287, après : 316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan KAITSCHICK 5D5/10Gagnée+17.52
Blanc0Vladimir DANEK 5D7/10Perdue-2.63
Noir0Peter ZANDVELD 4D3/10Perdue-10.47
Blanc0Benjamin GIGOT 2D7/10Gagnée+7.37
Blanc0Hisao MATSUMOTO 4D3/5Perdue-7.92
Noir0Yoshimichi URABE 3D6/10Gagnée+11.54
Noir0Kim OUWELEEN 3D5/10Gagnée+10.38
Noir0Naoki Matsumura 6D5/10Perdue-0.69
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D5/10Gagnée+9.27
Blanc0Norikazu MAEDA 5D6/10Perdue-5.29

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 286, après : 287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 5D1/3Perdue-1.45
Blanc0Yukio ISHIYAMA 3D2/6Gagnée+4.62
Blanc0Yurika IMAI 4D2/4Perdue-3.82
Noir0Kim OUWELEEN 3D5/7Perdue-5.36
Blanc0Jérôme HUBERT 3D2/6Gagnée+3.1
Noir0Thomas KETTENRING 3D5/8Gagnée+5.09
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D4/8Perdue-3.66
Noir0Tal MICHAELI 2D5/8Gagnée+2.67

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 412, après : 414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Moriei KANAZAWA7d5/7Perdue-0.29
?0Andrius PETRAUSKAS3d3/7Gagnée+1.24
?0Alistair WALL3d2/7Gagnée0
?0Dmytro BOHATSKYI6d5/7Perdue-2.59
?0Ralph SPIEGL5d3/7Gagnée+5.23
?0Tomas KOZELEK3d4/7Perdue-4.38
?0Zoran MUTABZIJA5d3/7Gagnée+2.69

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 446, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd RADMACHER5d4/5Perdue-8.31
Blanc0Daniela TRINKS4d1/4Perdue-8.44
Blanc0Carl-Johan RAGNARSSON4d3/5Perdue-8.56
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Perdue-8.69
Blanc0Thomas KAHLE1d2/5Gagnée0

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 450, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Weiying GU5d2/5Perdue-8.12
Noir0Erik KAPER4d1/3Gagnée+3.52
Blanc0Antoine FENECH5d1/4Gagnée+8.7
Noir0Takeshi KOZUKI5d2/5Perdue-8.19

Championat d'europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Nikola MITIC3d4/6Perduen/a
?0Gergely ACZEL1d2/6Gagnéen/a
?0Mihai_Valentin SERBAN4d3/6Perduen/a
?0Lukas PODPERA2d1/6Gagnéen/a
?0Ali JABARIN3d3/6Perduen/a
?0Alexandr Vashurov1d3/6Gagnéen/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN2d3/6Perduen/a
Noir0Oleg NIKISHIN1d5/6Perduen/a
Blanc0Ali JABARIN1d4/5Perduen/a
Noir0Mikhail KACHANOVSKIJ1k2/6Perduen/a
Blanc0Marek DRAWS1k2/6Perduen/a
Noir0Gelmer BOUWMAN3k3/6Gagnéen/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Uwe RICHTER1k1/5Perduen/a
Blanc0Walter DIEDRICH1k4/5Perduen/a
Blanc0Yukio BABA2d3/5Perduen/a
Noir0Andreas GOETZFRIED1d2/5Gagnéen/a
Noir0Christian RIEDL1k4/5Perduen/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ae-young PAK2d2/5Gagnéen/a
Noir0Kimio AO3d3/5Perduen/a
Noir0Kozaburo IKENOUCHI2d3/5Perduen/a
Blanc0Jan OETTING1k4/5Gagnéen/a
Blanc0Kenji TSUJIGAKI2d3/5Perduen/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ondrej FIDRMUC 3d4/6Perduen/a
?0William BROOKS 1d2/6Perduen/a
?0Johannes OBENAUS 1d3/6Gagnéen/a
?0Baptiste NOIR 2d3/6Perduen/a
?0Evgenij MANAKHOV 1k3/6Gagnéen/a
?0Jan PROKOP 3d3/6Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0MYKHAYLO SHEVCHUK1d3/5Perduen/a
?0ALEXANDRU_IO FARCAS1d2/5Gagnéen/a
?0Artem KACHANOVSKYI1d3/5Perduen/a
?0Sebastian ENGELS2k4/5Perduen/a
?0MYKHAY KACHANOVSKYY1k2/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timotej SUC1D4/5Perduen/a
Noir0Masanori TSUKUDA1D2/6Perduen/a
Noir0Barbara KNAUF1D3/6Perduen/a
Noir0Gunnar BERTRAM1K2/6Perduen/a
Noir0Hans LIEVENTHAL1K2/5Perduen/a
Noir0Mike SANDAU1K2/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jaap BLOM1D2/5Perduen/a
Blanc0Géraldine PAGET1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Sebastie MOURGUES1D2/5Perduen/a
Blanc0Elizave GORBUNOVA1K2/5Gagnéen/a

U12 (Championnat d Europe des jeunes -12)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Theodor Toma8K2/6Gagnéen/a
Blanc0Mateusz SURMA8K4/6Gagnéen/a
Noir0Rafael SAMAKAEV6K6/6Perduen/a
Blanc0Victor BLANLOEIL5K2/6Gagnéen/a
Noir0Thomas DEBARRE3K5/6Perduen/a
Blanc0Alexander EERBEEK9K3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)