Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Klara ZALOUDKOVA

Pays : Czech Republic

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 213, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin WOLFF3d4/7Perdue-9.82
Noir0Svante_von ERICHSEN2d5/7Gagnée+7.49
Noir0Peter SPLETTSTOESSER2d3/7Gagnée+8.22
Noir0Oliver MILLIES3d3/7Gagnée+7.29
Blanc0Bernd SCHUETZE4d5/7Perdue-2.2
Blanc0Christopher KACWIN2d3/7Perdue-12.7
Noir0Soeren HEINRICH2d4/7Gagnée+7.67

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 218, après : 213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon DECELLE 2D1/4Gagnée+5.61
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/4Perdue-10.64
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D2/4Gagnée+10.64
Noir0Fabien LIPS 2D3/4Perdue-10.5

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 270, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Farid BEN MALEK6d4/6Perdue-2.21
Blanc0Renato TOLGYESI1k1/6Perdue-16.52
Noir0Robert CSIZMADIA2k3/6Perdue-17.16
Noir0Katarzyna MAZUREK2k3/6Perdue-17.81
Blanc0Luka STOJANOVIC2k1/6Gagnée+0.69
Noir0Frantisek CAHA4k4/6Gagnée+0.69

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 256, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael WINKLER2d1/4Gagnée+6.92
Noir0Juergen SUNTINGER3d2/3Perdue-9.17
Blanc0Petr KOUBA2d2/4Gagnée+4.52
Noir0Gabor SZABICS5d0/4Gagnée+12.03

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 261, après : 256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SAMBALE2d2/7Gagnée+4.34
Noir0Malte GERHOLD3d2/7Perdue-9.79
Noir0Felix BERNHAUER3d4/7Gagnée+8.88
Noir0Zhiqian ZHAO3d4/7Perdue-9.28
Blanc0Yannick WILMS2d5/7Gagnée+5.35
Noir0Oliver MILLIES3d4/7Perdue-12.93
Blanc0Klaus WACHHOLZ3d3/7Gagnée+8.33

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 269, après : 261)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabian BAMBUSCH1d1/4Gagnée+0.73
Noir0Malte WEISS2d3/5Gagnée+6.04
Blanc0Bernd SAMBALE2d4/5Perdue-10.87
Noir0Peter ZANDVELD4d2/5Perdue-11.03
Blanc0Hinnerk STACH2d3/4Gagnée+7.15

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 266, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Katsu Ikeda3d4/5Perdue-10.61
Noir0Hidenori NOGUCHI3d1/5Gagnée+10.35
Blanc0Julian_van_Den Busken1d3/5Gagnée+1.94
Noir0Malte WEISS2d4/5Gagnée+7.05
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/5Perdue-5.8

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 270, après : 266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Carlo METTA3d4/5Gagnée+11.23
Blanc0Jesse SAVO4d2/4Perdue-5.33
Noir0Stefan BUDIG4d2/5Perdue-9.27
Blanc0Soeren OHLENBUSCH3d2/5Gagnée+9.62
Blanc0Christopher KACWIN2d4/4Perdue-10.85

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 319, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilkka MATTILA 3D6/10Gagnée+7.11
Noir0Chingshu TANG 5D3/5Perdue-4.89
Noir0Michiyoshi OIKAWA 3D5/10Perdue-10.19
Blanc0Arto HEIKKINEN 1D6/10Perdue-10.34
Noir0Philippe CANCE 1K6/10Gagnée+0.7
Blanc0Fabien LIPS 2D5/8Perdue-10.49
Blanc0Issa DIOUME 2D5/10Gagnée+0.71
Noir0Romain FRISCOURT 2D5/10Gagnée+0.71
Noir0Susumu Sawada 3D5/10Perdue-10.62
Blanc0Jean REY 2D6/10Perdue-10.78

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 2d (avant : 273, après : 319)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klaus WACHHOLZ3d2/7Gagnée+10.4
Noir0Volkmar LIEBSCHER3d2/7Gagnée+9.72
Noir0Lutz FRANKE5d3/7Perdue-5
Noir0Barbara KNAUF3d4/7Gagnée+9.57
Blanc0Bernd RADMACHER5d3/7Gagnée+17.52
Noir0Jan PROKOP4d5/7Perdue-5.53
Blanc0Torsten Knauf3d3/7Gagnée+8.62

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 240, après : 273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS 2D1/3Gagnée+7.73
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2D3/6Gagnée+7.75
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/6Gagnée+6.47
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/6Gagnée+12.41
Blanc0Pavol LISY 6D3/6Perdue-0.73
Noir0Lei CHEN 6D2/6Perdue-0.73

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 220, après : 240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Judith CONRADI2d2/5Gagnée+8.09
Blanc0Rita POCSAI4d3/5Perdue-3.03
Blanc0Manja MARZ4d2/5Gagnée+18.02
Noir0Lisa ENTE3d4/5Perdue-10.47
Blanc0Andre Staedtler2d2/5Gagnée+8.2

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 242, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Markku JANTUNEN3d2/5Perdue-8.46
Noir0Balint ZAHONYI1d2/5Gagnée+4.78
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/5Perdue-11.43
Blanc0Alexej KHANDOV2d2/5Perdue-11.6
Noir0Pekka LUKKARI1d2/5Gagnée+4.34

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 246, après : 242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seiichi ITO2d1/5Gagnée+6.47
Noir0Shiro KONDO3d3/5Perdue-10.07
Noir0Toni KYOTTILA1d4/5Gagnée+4.8
Blanc0Yasushi TAKEDA3d2/5Gagnée+5.58
Noir0Yohei NEGI3d3/5Perdue-11.2

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 225, après : 246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthias STATZKOWSKI2d2/5Gagnée+7.76
Blanc0Francis ROADS2d2/5Gagnée+12.38
Noir0Simo EEROLA3d3/5Perdue-10.57
Blanc0Mikko NEVALA1d4/5Gagnée+5.27
Noir0Yaeko IZAKI3d2/5Gagnée+6.65

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 244, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jannik RASMUSSEN4d1/4Perdue-5.32
Blanc0Dejan KRSTIC4d1/5Perdue-6.63
Noir0Jérôme HUBERT3d2/5Gagnée+12.43
Blanc0Lisa ENTE3d3/5Perdue-10.71
Noir0Arkadij BOGACKYJ5d2/5Perdue-8.55

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 239, après : 244)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gelmer BOUWMAN2d3/5Perdue-11.42
Blanc0Marco SILLES1d3/5Gagnée+3.19
Blanc0Thomas DERZ3d1/5Gagnée+11.38
Blanc0Yasushi TAKEDA3d2/5Gagnée+8.72
Noir0Dejan KRSTIC4d2/5Perdue-6.97

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 209, après : 239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seiichi ITO2d2/5Gagnée+8.73
Noir0Yoshikazu MOTEGI3d0/5Gagnée+7
Blanc0Yoshimichi URABE4d2/5Perdue-5.86
Noir0Malte WEISS2d2/4Gagnée+8.53
Noir0Antonio EGEA3d2/5Gagnée+10.99

Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup

(Londres, 28-12-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 231, après : 209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrew Simons2d3/7Gagnée+7.38
Blanc0Alex RIX3d4/7Perdue-11.42
Noir0Haskell SMALL2d2/7Gagnée+8.08
Blanc0Matthew COCKE5d4/7Perdue-3.45
Noir0Kristof BOSSEE1d3/7Gagnée+0.77
Noir0Antonio EGEA2d5/7Perdue-11.51
Blanc0Nick KREMPEL3d3/7Perdue-11.55

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe D

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 198, après : 231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Kana MANNAMI 8D5/7Perdue-0.8
?0Daniela SABAN 1D3/7Gagnée+4.13
?0Aleksandra LUBOS 2D4/7Gagnée+12.74
?0Wei CHEN 3D4/7Gagnée+13.75
?0Hsiao-Tung LIN 6D4/7Perdue-0.77
?0Laura AVRAM 1D4/7Gagnée+4.98
?0Diana KOSZEGI 8D5/7Perdue-0.77

European Go Student Championship 2008

(Cannes, 15-08-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 3D5/6Perdue-5.84
Noir0Soulivanh THAO 1D3/6Perdue-12.31
Noir0Jan ENGELHARDT 3K3/6Gagnée+0.83
Blanc0SiuHong CHUNG 2D2/6Gagnée+10.44
Noir0Vivien DESVEAUX 1D3/6Perdue-12.33
Blanc0Thomas AMORIN 1D3/6Perdue-12.51

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 187, après : 198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Su-yeon KIM5d1/5Gagnée+26.43
Blanc0Steffen SCHMIGA1d2/5Gagnée+3.1
Noir0Timo SCHREIBER1d2/4Gagnée+4.53
Noir0Gelmer BOUWMAN1k4/5Perdue-11.68
Blanc0Hideto HIRAKAWA2d4/5Perdue-11.86

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 137, après : 187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud KNIPPEL2d3/5Gagnée+13.65
Blanc0Michael BUDAHN3d3/5Gagnée+18.27
Blanc0Pau CARLES3d2/5Gagnée+17.27
Noir0Pierre PAGA3d4/5Perdue-8.19
Noir0Gabriel DE DIETRICH1d4/5Gagnée+9.69

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 153, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eiichi HIZEN2d0/5Gagnée+2.57
Noir0Yaeko IZAKI3d1/5Gagnée+11.78
Blanc0Pau CARLES2d5/5Perdue-10.06
Noir0Esa SEURANEN3d3/5Perdue-8.21
Noir0Deni SEITZ1d4/5Perdue-12.76

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 150, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean Loup NADDEF 2D2/6Gagnée+10.1
Noir0Ivan DUBOIS 3D3/6Perdue-5.1
Blanc0Vivien DESVEAUX 2D3/6Gagnée+8.71
Blanc0Mathias PAJOT 3D3/6Perdue-10.65
Blanc0Alexander EERBEEK 2D3/6Gagnée+12.6
Noir0Jérôme HUBERT 3D2/6Gagnée+19.27

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)