Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

PODPERA Lukas

Pays : Czech Republic

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014
  • 5ème coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 18-05-2013
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012

Second

  • 2nd Grand Slam Qualification, Budapest, Hongrie, 02-04-2016
  • 3rd European Pro Qualification, Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015

Troisième

  • Tournoi International de Go de Vienne 2017, Vienne, Autriche, 17-06-2017
  • Korean Ambassador Cup, Prague, République Tchèque, 23-04-2016
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Budapest, Hongrie, 08-03-2013
  • 40ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011
  • 13ème tournoi d'Erding, Erding, Allemagne, 06-02-2010

Tournois

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #1

(IGS, 26-09-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 576, après : 575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Junfu DAI 8D1/1Perdue-1.43

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 566, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0DoHyup KIM7d3/5Perdue-2.56
Blanc0Timur SANKIN6d1/3Gagnée+3.45
Blanc0Jun-won CHOI6d3/5Gagnée+5.29
Noir0Ki Bong LEE7d3/5Perdue-2.07
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+5.83

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 577, après : 566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN6d4/5Perdue-5.73
Blanc0Pavol LISY1p2/5Perdue-2.27
Noir0Matthias TERWEY4d3/5Gagnée+1.11
Noir0Anton CHERNYKH5d3/5Perdue-8.63
Blanc0Laurent HEISER6d1/2Gagnée+4.35

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 569, après : 577)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d2/5Gagnée+6.24
Noir0Csaba MERO6d3/5Perdue-6.24
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+6.05
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+5.82
Noir0Andrii KRAVETS7d4/5Perdue-3.9

4th European Pro Qualification 2017 Round 1-3

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 559, après : 569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d1/3Gagnée+4.02
?0Tanguy LE CALVÉ6d1/3Gagnée+6.5

38th World Amateur Go Championship

(Guiyang, Chine, 04-06-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 555, après : 559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yujie GONG5d5/8Gagnée+2.42
Blanc0Yu-Cheng LAI7d6/8Gagnée+9.13
Blanc0Vorawat TANAPATSOPOL5d5/8Gagnée+2.28
Blanc0Jin-ung RI7d6/8Perdue-2.57
Blanc0Reem Ben-David4d4/8Gagnée+0.82
Noir0Dmitrij SURIN6d5/8Perdue-6.79
Noir0Fabien LIPS4d4/8Gagnée+1.29
Noir0Sakamoto SHUSAKU7d6/8Perdue-2.5

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 563, après : 555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-5.33
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d1/4Perdue-8.8
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Perdue-6.6
Noir0Dragos BAJENARU6d1/4Gagnée+5.58
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+7.25

2017 Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 04-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 565, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY7d4/5Perdue-2.15
Blanc0Zhiqing ZHANG5d2/5Gagnée+2.29
Blanc0Csaba MERO6d3/5Perdue-6.85
Blanc0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+5.99
Noir0Seong-Jin KIM7d5/5Perdue-2.17

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 571, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Gagnée+5.22
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/4Perdue-4.92
Noir0Dominik BOVIZ6d3/4Perdue-6.2
Blanc0Alban GRANGER3d2/4Gagnée+0.75

Olomouc 2017

(Olomouc, République Tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 582, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+1.83
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d5/5Perdue-8.03
Noir0Tomas KOZELEK4d2/3Gagnée+0.84
Noir0Dominik BOVIZ6d3/5Perdue-6.43
Noir0Michal TIMKO2d1/5Gagnée+0.22

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 568, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Gagnée+4.28
Blanc0Ali JABARIN1p5/5Perdue-3.48
Noir0Timur SANKIN6d1/3Gagnée+3.25
Blanc0Jonas Welticke6d3/5Gagnée+3.46
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+6.55

Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 570, après : 568)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yin XU6d5/5Perdue-6.02
Noir0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-5.34
Blanc0Manja MARZ3d0/5Gagnée+0.45
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+3.47
Noir0Thomas DEBARRE6d1/5Gagnée+5.97

Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 564, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michal TIMKO2d2/5Gagnée+0.22
Noir0Ondrej KRUML5d2/5Gagnée+1.89
Blanc0Jan HORA6d3/5Gagnée+3.99
Blanc0Pavol LISY1p5/5Perdue-2.85
Blanc0Chen FAN5d2/5Gagnée+2.07

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 550, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC6d4/5Perdue-5.15
Noir0Peter MARKO4d0/5Gagnée+1.36
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+5.08
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+6.49
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+6.32

3rd European Pro Qualification

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 558, après : 550)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Gagnée+4.19
Noir0Cornel BURZO6d3/4Perdue-5.17
Blanc0Viktor LIN6d2/4Perdue-6.37

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 564, après : 558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+5.09
Noir0Pavol LISY1p3/5Perdue-2.85
Noir0Jonas Welticke5d3/5Gagnée+2.64
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Perdue-3.29
Blanc0Gang LUO5d4/5Perdue-8.3

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 555, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p4/5Perdue-2.92
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d2/4Gagnée+3
Blanc0Cristian POP7d1/3Gagnée+7.06
Noir0Bin MA7d4/5Perdue-2.53
Noir0Yibo HAO6d2/5Gagnée+5.03

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 555, après : 555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d3/5Perdue-3.94
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Perdue-6.13
Noir0Alban GRANGER3d3/5Gagnée+0.51
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+3.7
Blanc0Wei QIU6d3/5Gagnée+5.66

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 540, après : 555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Perdue-3.42
Blanc0Cristian POP7d2/3Gagnée+7.84
Noir0Hui FAN2p1/3Gagnée+10.13

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 541, après : 540)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-6.61
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+4.44
Blanc0Stanislaw FREJLAK4d3/5Gagnée+1.26
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Gagnée+3.14
Noir0Pavol LISY1p5/5Perdue-2.54

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 530, après : 541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yi ZHANG5d4/6Gagnée+3.3
Blanc0Pal BALOGH6d4/6Perdue-5.37
Noir0Lluis OH6d2/6Gagnée+6.88
Noir0Jin ZOU6d3/6Perdue-4.43
Noir0Jan PROKOP5d3/6Gagnée+3.8
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/6Gagnée+6.52

Korean Ambassador Cup

(Praque, République tchèque, 02-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 545, après : 530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Petr KOUBA2d3/5Gagnée+0.26
Noir0Martin JUREK5d3/5Perdue-10.05
Blanc0Ngoc-Trang CAO2d1/3Gagnée+0.3
Noir0Jan HORA6d4/5Perdue-5.97
Blanc0Ondrej KACHYNA2d2/5Gagnée+0.32

Qualification au Grand Slam

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 556, après : 545)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Gagnée+3.86
Blanc0Ondrej SILT6d5/5Perdue-4.82
Noir0Viktor LIN6d3/5Perdue-7.25
Noir0Lukas KRAEMER6d0/5Gagnée+3.18
Blanc0Csaba MERO6d2/5Perdue-5.61

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 550, après : 556)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT3d3/6Gagnée+0.5
Blanc0Schayan Hamrah5d4/6Gagnée+1.87
Noir0Timofej ARSENOV2d3/6Gagnée+0.27
Noir0Pavol LISY1p6/6Perdue-3.08
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Gagnée+4.39
Blanc0Alexandr Vashurov5d3/6Gagnée+2.11

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 561, après : 550)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragos BAJENARU6d2/4Perdue-5.2
Noir0Dusan MITIC6d1/3Perdue-5.96

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 565, après : 561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnée+2.77
Noir0Fredrik BLOMBACK6d4/5Gagnée+4.03
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-1.82
Blanc0Pavol LISY1p3/5Perdue-4.14
Blanc0Csaba MERO6d2/5Perdue-5.23

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 556, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zexiang SUI7d4/5Perdue-2.33
Noir0Ondrej SILT6d0/2Gagnée+6.6
Blanc0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+4.75
Noir0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+2.45
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-1.76

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 561, après : 561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Timur SANKIN 6D3/3Perdue-8.18
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D1/3Gagnée+4.32
Noir0Dmytro BOHATSKYI 5D0/3Gagnée+3.58

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 559, après : 556)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-1.31
Noir0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+2.52
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+3.91
Blanc0Zexiang SUI7d4/5Perdue-2.55
Noir0Yaqi Fu6d3/5Perdue-6.27

13ème tournoi open Moyo

(Pardubice, République tchèque, 11-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 577, après : 559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d4/6Perdue-8.25
Noir0Vladimir DANEK5d3/6Perdue-7.44
Blanc0Bronislav SNIDAL2d2/6Gagnée+0.23
Noir0Jan PROKOP5d3/6Gagnée+2.95
Blanc0Mateusz SURMA6d5/6Perdue-5
Noir0Simon ZECKARIAS1d2/6Gagnée+0.15

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 577)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lucian CORLAN5d3/8Gagnée+2.28
?0Dominique VERSYCK2d4/8Gagnée+0.22
?0Amir FRAGMAN4d4/8Gagnée+0.99
?0Dmitrij SURIN6d5/8Gagnée+4.68
?0Tae-Woong WEI7d7/8Perdue-2.58
?0Jie LIANG7d5/8Perdue-2.67
?0Kikou EMURA7d5/8Gagnée+8.16
?0Nikola MITIC6d5/8Gagnée+3.04

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 5 et 6)

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 554, après : 557)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cornel BURZO6d0/1Gagnée+6.85
?0Ali JABARIN6d2/2Perdue-4.23

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 557, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO6d2/5Perdue-4.54
Noir0Yaqi Fu6d2/5Perdue-5.91
Blanc0Schayan Hamrah5d2/5Gagnée+1.97
Noir0Pavol LISY7d2/5Gagnée+7.84
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+6.22

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 540, après : 554)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Csaba MERO6d0/1Gagnée+6.98
?0Cristian POP7d1/2Gagnée+6.99

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 531, après : 540)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 5D0/2Gagnée+3.19
Noir0Thomas DEBARRE 6D1/4Gagnée+7.56
Blanc0Jan HORA 6D2/4Gagnée+4.75
Noir0Dusan MITIC 6D4/4Perdue-6.04

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas DEBARRE6d2/2Perdue-3.83
?0Timur SANKIN7d0/2Gagnée+4.09

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 518, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT2d3/6Gagnée+0.55
Noir0Alexandr Vashurov4d4/6Gagnée+3.36
Blanc0Jonas Welticke4d4/6Gagnée+2.43
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d4/6Gagnée+4.31
Noir0Denis KARADABAN3d3/6Gagnée+1.23
Noir0Dmitrij MILJUTKIN4d3/6Gagnée+1.25

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 513, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D0/1Gagnée+4.23

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 513)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Waqiyuddin MOHD-ZAID5d1/2Gagnée+1.81
Noir0Mingjiu JIANG7p3/3Perdue-5.76
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d0/2Gagnée+0.35

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 527, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stjepan MESTROVIC1k3/6Gagnée+0.16
Blanc0Lucretiu CALOTA4d3/6Perdue-9.17
Blanc0Renato TOLGYESI1k1/6Gagnée+0.16
Blanc0David SEIBT4d3/6Gagnée+1.62
Noir0Peter MARKO3d2/5Gagnée+1.16
Noir0Ali JABARIN6d4/6Perdue-4.13

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 522, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juri KURONEN5d3/5Perdue-8.27
Noir0Michiel EIJKHOUT5d2/4Gagnée+3.53
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-3.57
Blanc0Norman TSAI7d2/5Gagnée+9.94
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d3/5Gagnée+3.3

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-3.1
Blanc0Xiaochuan YOU4d2/5Gagnée+1.58
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+4.03
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-3.51
Blanc0Roman LEMASSON3d4/5Gagnée+0.66

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 522, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Gagnée+2.54
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-0.53
Noir0Ali JABARIN6d3/5Perdue-4.99
Blanc0Christian KUEHNER3d3/5Gagnée+0.85
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnée+2.31

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 503, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johannes OBENAUS5d4/7Gagnée+4.41
Noir0Ma XIAO5d4/7Gagnée+4.11
Noir0Stefan KAITSCHICK5d3/7Gagnée+3.07
Blanc0Lukas KRAEMER5d5/7Gagnée+5.42
Blanc0Lothar SPIEGEL5d4/7Gagnée+3.53
Blanc0Matthias TERWEY4d5/7Perdue-9.14
Blanc0Yi ZHANG5d4/7Gagnée+3.99

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 505, après : 503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominik BOVIZ3d3/6Gagnée+0.75
Blanc0Alexandr Vashurov5d4/6Gagnée+4.18
Noir0Pavol LISY6d6/6Perdue-4.95
Noir0Jonas Welticke4d3/6Gagnée+3.32
Blanc0Ali JABARIN6d5/6Perdue-5.75
Blanc0Gabor ALBRECHT9k3/6Gagnée+0.1

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 504, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Daniel ZRNO1k1/6Gagnée0
?0Doyoung KIM6d3/6Perdue-5.91
?0Jonas Welticke4d3/6Gagnée+4.76
?0Mai-Duy LE2d4/6Gagnée0
?0Tanguy LE CALVÉ5d3/6Gagnée+5.72
?0Yongfei GE7d5/6Perdue-2.66

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Gagnée+3.91

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe A)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 459, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Davide BERTOK8k0/5Gagnée0
Noir0Kohichi NOGUCHI6d4/5Gagnée+11.45
Blanc0Sheng-Chieh LO7d3/4Perdue-1.58
Noir0Thomas DANEL3d2/5Gagnée+0.39
Noir0Jia-Cheng TAN6d3/5Gagnée+11.08

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 481, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+9.09
Blanc0Ho_Yeung WOO5d3/5Gagnée+6.58
Noir0Thanapol TIAWATTANANONT4d2/5Gagnée+3.17
Noir0Hsin-Wei HUNG7d4/5Perdue-2.35
Blanc0Viktor LIN5d2/5Gagnée+6.3

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin

(Lille, 10-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 477, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-3.73
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Perdue-7.91
Blanc0Jan HORA6d3/5Perdue-6.6
Noir0Lukas KRAEMER5d0/5Gagnée+8.41
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-7.36

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 437, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Perdue-7.98
Blanc0Robert REHM5d1/2Gagnée+7.61
Noir0Naoki Matsumura6d2/5Gagnée+11.56
Noir0Hirobumi OMORI5d2/5Gagnée+7.15
Noir0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-0.54

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 432, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH6d3/5Perdue-3.3
Blanc0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+8.46
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-2.64
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Gagnée+8.27
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Perdue-5.17

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 455, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dmitry YATSENKO5d1/3Gagnée+6.36
?0Alexej LAZAREV6d1/2Gagnée+7.87
?0Antoine FENECH5d1/2Gagnée+7.11

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 451, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Perdue-8.23
Noir0Pavol LISY5d3/5Perdue-7.25
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d4/5Perdue-8.46
Noir0Kwinten MISSIAEN2d4/5Gagnée0
Blanc0Vivien DESVEAUX4d3/5Gagnée+4.47

33ème championnat du monde amateur

(Canton, Chine, 13-05-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 390, après : 445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Long-Yang LI5d5/8Gagnée+11.6
Noir0Benjamin TEUBER6d5/8Gagnée+13.42
Blanc0Leon MATOH5d4/8Gagnée+8.98
Noir0Cheng-Hsun CHEN7d6/8Perdue-0.58
Noir0Seizo NAKAZONO7d6/8Perdue-0.58
Blanc0Cornel BURZO6d5/8Perdue-3.32
Blanc0Eduardo LOPEZ-HERRERO5d4/8Gagnée+9.51
Noir0Yuan ZHOU7d4/8Gagnée+16.59

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 445, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D0/1Gagnée+5.9

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 369, après : 390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Milena BOCLE1d3/6Gagnée+0.63
Blanc0Andre Staedtler3d3/6Gagnée+4.46
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d3/5Gagnée+12.24
Blanc0Alexandr Vashurov5d5/6Gagnée+11.96
Noir0Hlib KAIRO2k4/6Gagnée+0.6
Noir0Alexander EERBEEK5d3/5Perdue-9.02

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 349, après : 369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5d4/6Gagnée+11.45
Blanc0Matthias TERWEY4d5/6Perdue-9.6
Blanc0Arend_van OOSTEN1d3/6Gagnée+0.65
Noir0Torsten Knauf3d4/6Gagnée+5.46
Noir0Kim OUWELEEN3d3/5Gagnée+5.68
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN3d4/6Gagnée+6.51

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 295, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 4D4/6Perdue-7.99
Blanc0Bela NAGY 4D2/5Gagnée+16.76
Blanc0Dmytro JACENKO 4D2/6Gagnée+15.85
Noir0Viktor LIN 5D3/6Perdue-6.81
Blanc0Ion FLORESCU 6D3/6Perdue-0.69
Noir0Lucretiu CALOTA 4D2/6Gagnée+11.57

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 337, après : 349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vanessa WONG4d4/6Perdue-9.38
Noir0Pavol LISY3d3/6Gagnée+6.17
Blanc0Alexandr Vashurov4d3/6Gagnée+10.33
Blanc0Jurij MYKHALJUK2d4/6Gagnée+3.98
Blanc0Mateusz SURMA4d5/6Perdue-9.77
Noir0Alexandr MATUSHKIN4d3/6Gagnée+10.21

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 3d (avant : 254, après : 295)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Albert SANCHEZ3d0/2Gagnée+0.75
Blanc0Joan PONS3d2/5Gagnée+11.9
Noir0Antoine FENECH5d1/5Gagnée+20.5
Blanc0In-seong HWANG7d3/5Perdue-0.71
Noir0Joan ALEMANY3d3/5Gagnée+9.1

13ème tournoi d'Erding

(Erding, Allemagne, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 3d (avant : 324, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kai MEEMKEN3d1/5Gagnée+5.35
Blanc0Jonas FINCKE4d4/5Gagnée+11.75
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Perdue-9.89
Noir0Stephan-Franz MICHNA4d3/5Gagnée+10.91
Blanc0Vladimir DANEK5d5/5Perdue-4.65

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 252, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yue WANG2d2/5Gagnée+6.12
Blanc0Yong-Sen HUANG3d2/5Perdue-11.12
Noir0Matthew CROSBY2d1/5Gagnée+6.32
Noir0Yi ZHANG4d3/5Perdue-4.05
Noir0Lucas NEYRINCK2d2/5Gagnée+3.98

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 224, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jaakko VIRTANEN2d3/5Gagnée+7.81
Noir0Andreas HAUENSTEIN2d2/4Gagnée+5.66
Blanc0Masao IZAKI4d0/5Gagnée+6.1
Blanc0Matthias TERWEY4d2/5Perdue-6.38
Noir0Yu MATSUSHITA4d1/5Gagnée+15.09

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 225, après : 224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hyang-Hee KIM2d1/5Gagnée+7.77
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-11.51
Noir0Masatsuna WATANABE2d1/5Gagnée+7.82
Blanc0Reinhard SPODE2d2/5Gagnée+6.68
Blanc0Alexandr LINEV2d4/5Perdue-11.47

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan DUBOIS 3D3/6Gagnée+13.98
Noir0Fabien LIPS 3D4/6Perdue-11.04
Noir0Jérôme HUBERT 3D2/6Perdue-8.88
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 2D5/6Perdue-11.34
Blanc0Antonio EGEA 1D3/6Gagnée+3.43
Noir0Amar MEZIANI 1D5/6Perdue-11.46

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)