Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Ondrej KRUML

Pays : Czech Republic

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Troisième

  • Olomouc 2017, Olomouc, République Tchèque, 28-01-2017

Performance (tout gagné)

  • EGC (week-end), Villach, 21-07-2007

Tournois

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #1

(IGS, 26-09-2017)   niveau d'inscription : 5D (avant : 439, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D1/1Perdue-2.46

Olomouc 2017

(Olomouc, République Tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 424, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michal TIMKO2d1/5Gagnée+0.83
Blanc0Schayan Hamrah5d3/5Gagnée+6.95
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+10.16
Noir0Stanislaw FREJLAK6d5/5Perdue-3.87
Blanc0Ondrej KACHYNA3d2/5Gagnée+1.81

Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 426, après : 424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petr CIPRA4d2/5Gagnée+4.78
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-2.1
Blanc0Yaqi Fu6d3/5Perdue-2.81
Noir0Jan SEBELA2d2/5Gagnée+0.94
Noir0Jan HORA6d3/5Perdue-3.23

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 430, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Grigorij FIONIN6d4/5Perdue-1.14
?0Gelmer BOUWMAN3d1/4Gagnée+0.87
?0Vesa LAATIKAINEN4d2/4Perdue-4.13

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 431, après : 430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis KARADABAN4d4/5Gagnée+3.94
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA3d3/5Gagnée+3.99
Noir0Johannes OBENAUS5d3/5Perdue-4.8
Noir0Juuso NYYSSONEN5d4/5Perdue-5.53
Blanc0Ngoc-Trang CAO2d1/3Gagnée+1.79

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 438, après : 431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yibo HAO6d2/5Perdue-2.54
Noir0Gang LUO5d3/5Gagnée+7.48
Blanc0Bin MA7d4/5Perdue-0.81
Noir0Gangyi LI5d4/5Perdue-5.84
Blanc0Sai SUN5d5/5Perdue-5.3

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 429, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yue LI5d3/5Perdue-5.67
Noir0Dominik BOVIZ4d2/5Gagnée+4.06
Noir0Schayan Hamrah5d2/5Gagnée+6.16
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-3.54
Blanc0Yiwen ZHAO5d2/5Gagnée+7.63

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 440, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yin XU5d6/6Perdue-5.73
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-4.1
Noir0Kevin SANOW4d3/6Gagnée+4.48
Blanc0Jonas Welticke5d3/6Gagnée+6.1
Blanc0Dusan MITIC6d4/6Perdue-2.4
Noir0Leon STAUDER4d4/6Perdue-9.05

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 420, après : 433)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Naoyuki KAI5d1/5Gagnée+10.22
Blanc0Pierre PAGA5d3/5Gagnée+7.28
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Perdue-4.35
Noir0Dominik BOVIZ4d3/5Gagnée+4.02
Blanc0Timur SANKIN6d3/5Perdue-4.36

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 431, après : 420)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC6d2/5Perdue-2.41
Noir0Ofer Zivony4d4/5Perdue-8.06
Blanc0Jesse SAVO4d2/5Gagnée+5.28
Blanc0Zirui GONG5d3/5Perdue-5.8

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 431, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lirui WU7d3/5Perdue-0.73
Blanc0Dunfeng CHEN5d2/5Gagnée+7.34
Blanc0Vanessa WONG5d2/5Gagnée+8.23
Noir0Motoki NOGUCHI7d2/5Perdue-1.19
Blanc0Viktor LIN6d2/5Perdue-4.81

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 431, après : 431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Khai-yong CHENG3d0/2Gagnée+0.84
Noir0Zhaonian CHEN6d2/3Perdue-1.2
Blanc0Adelina SORA1d0/2Gagnée+0.2

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 426, après : 431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d3/5Perdue-6.49
Noir0Yurika IMAI4d1/2Gagnée+4.28
Blanc0Andrew KAY4d3/5Gagnée+3.33
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnée+6.06
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-1.61

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 410, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke5d2/5Gagnée+7.1
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4d2/5Gagnée+4.33
Blanc0Won-Tae KIM7d3/5Perdue-0.72
Blanc0Kwang_Hun KIM5d3/5Gagnée+8.24
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-2.67

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 401, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-1.51
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnée+7.18
Noir0Xing CHEN6d4/5Perdue-1.9
Noir0Pierre PAGA4d2/4Gagnée+5.78
Blanc0Won-Tae KIM7d4/5Perdue-0.64

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 364, après : 401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HOROWITZ 4D0/1Gagnée+7.1
Blanc0Kenji SHUTO 6D1/4Gagnée+16.79
Noir0Thomas DEBARRE 6D3/5Gagnée+16.78
Blanc0Csaba MERO 6D4/5Perdue-1.4
Blanc0Antti TORMANEN 6D3/5Perdue-2.93

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 342, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter ZANDVELD 4D3/10Gagnée+4.7
Noir0Viktor LIN 5D0/2Gagnée+15.92
Noir0Nikola MITIC 5D5/10Gagnée+14.38
Blanc0Sang_Youn JEON 7D8/10Perdue-0.62
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/10Perdue-5.3
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-2.52
Blanc0Micha LANGNER 2D6/10Gagnée+4.37
Noir0Lucian CORLAN 5D6/10Perdue-6.64
Noir0Damien POPOTE 1D8/10Perdue-9.5
Blanc0Uwe RAMLOW 3D3/5Gagnée+7.28

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 332, après : 342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon BILLOUET 4D0/1Gagnée+10.29

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 258, après : 275)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mijodrag STANKOVIC5d2/6Gagnée+20.63
Noir0Ondrej SILT6d3/6Perdue-0.72
Blanc0Jan HORA6d3/6Perdue-1.12
Noir0Johannes OBENAUS5d3/6Perdue-3.07
Blanc0Lucian Nicolaie2d3/6Gagnée+7.38
Blanc0Jan PROKOP4d3/6Perdue-5.73

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 233, après : 258)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO 6D3/6Perdue-0.77
Noir0Yanqi ZHANG 6D2/6Perdue-0.77
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA 4D2/6Gagnée+17.56
Noir0Ali JABARIN 5D3/6Perdue-0.75
Noir0Lucretiu CALOTA 4D2/6Gagnée+16.32
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D3/6Perdue-6.9

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 234, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO 6D4/6Perdue-0.77
Noir0Bernd SCHUETZE 4D2/6Perdue-5.35
Blanc0Vasily SKOTSCHKO 3D3/6Perdue-6
Noir0Renaud MONTARON 2D3/6Gagnée+8.13
Blanc0Simon BILLOUET 4D3/6Perdue-8.61
Noir0Alexander EERBEEK 2D3/6Gagnée+11.41

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe D

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 233, après : 234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lih-Chen WANG 8D5/6Perdue-0.77
?0Niyazi BAGHIROV 3D1/6Gagnée+12.37
?0Nikola MITIC 4D3/6Perdue-6.02
?0Renaud BRAYE 1K2/6Gagnée+0.76
?0Pablo CIANNI 1D3/6Gagnée+1.81
?0Tobias BERBEN 4D4/6Perdue-6.65

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON 3D5/6Perdue-9.52
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 2D5/6Gagnée+4.82
Blanc0Mika URTELA 3D2/5Perdue-11
Blanc0Amar MEZIANI 1D5/6Perdue-11.49
Noir0Philippe AYOUN 1D3/6Gagnée+2.38
Noir0Oscar ANGUILA 2D3/6Gagnée+7.72

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klaus PULVERER3d4/5Perduen/a
Blanc0Stefan GRUBER3d2/5Gagnéen/a
Noir0Andreas GOETZFRIED3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Jérôme SALIGNON4d2/5Perduen/a
Noir0Uwe RAMLOW3d4/5Perduen/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew CROSBY2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Alexander KURZ3d3/5Gagnéen/a
Noir0Masao IZAKI4d0/3Gagnéen/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Gagnéen/a
Noir0Terumitsu MADONO4d2/5Gagnéen/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew CROSBY2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Katsu Ikeda3d2/5Gagnéen/a
Noir0Terumitsu MADONO4d0/5Gagnéen/a
Noir0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d0/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Perduen/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola MITIC3d2/6Gagnéen/a
Noir0Dusan MITIC4d5/6Perduen/a
Noir0Guzel SHARAFEEVA2d3/6Perduen/a
Blanc0Lukas PODPERA1k4/6Gagnéen/a
Noir0Andrii KRAVETS4d4/6Perduen/a
Blanc0Lasse JAKOBSEN2d2/6Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Janko JAKOVLJEVIC1k2/6Gagnéen/a
Noir0Jana HRICOVA1k4/6Perduen/a
Noir0Martina SIMUNKOVA1d2/6Gagnéen/a
Blanc0Alfred EFFENBERG1d2/5Gagnéen/a
Noir0Jaroslaw KOPEK1d4/6Perduen/a
Blanc0Michal KOVARIK1k3/6Gagnéen/a

PMeijin0 (Paris Meijin B)

(Paris, 20-11-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0A. ANONYME1K1/5Perduen/a
Blanc0Benoît GAUDOU5K3/5Gagnéen/a
Blanc0André NEMO3K4/5Perduen/a
Noir0A. ANONYME3K1/5Gagnéen/a
Blanc0Jean CUMIN2K3/5Perduen/a

Luxembourg ()

(Luxembourg(LU), 03-07-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Udo HARTMANN2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Paul SCHMIT2K2/5Perduen/a
Blanc0Cuong NGUYEN5K4/5Gagnéen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Theresa ZINSER4K3/6Gagnéen/a
Blanc0Michael KULL3K1/6Gagnéen/a
Blanc0Joshua HENNERKES3K3/6Perduen/a
Blanc0Michael DREWING4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Sven KÜHNEL3K2/6Gagnéen/a
Blanc0Kimlong TA2K2/6Gagnéen/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charles DUHAMEL4K3/5Perduen/a
Noir0Pascal GAUTEREAU5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Patrice DOUSSOT4K2/4Gagnéen/a
Noir0Pierre RAFFOURNIER2K1/5Perduen/a
Blanc0Régino GOROSPE4K3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)