Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Dusan MITIC

Pays : Serbia

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 2nd Grand Slam Qualification, Budapest, Hongrie, 02-04-2016
  • 12ème coupe Walter Schmidt, Timisoara, Roumanie, 05-05-2012

Second

  • European Youth Go Championship, Zadnvoort, 11-03-2007

Troisième

  • Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 26-04-2018
  • Grand Slam Qualification Tournament, Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017
  • 45th Nis Open, Nis, Serbie, 18-03-2017
  • Open de Stockholm, Stockholm, Suède, 22-08-2015
  • Kido Cup, Hamburg, Allemagne, 23-05-2015

Performance (tout gagné)

  • 6ème tournoi international de Strasbourg, Strasbourg, 24-05-2014
  • Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008, Cannes, 15-02-2008

Tournois

39th World Amateur Go Championship

(Tokyo, Japon, 04-05-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : 617, après : 610)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Manh-Linh NGUYEN5d5/8Perdue-9.11
?0Shashank DAVE4k1/8Gagnée+0.09
?0Eichin ALIYEV1d2/7Gagnée+0.12
?0Faishal_Umar FITRAH4d5/8Gagnée+0.59
?0Stanislaw FREJLAK6d6/8Perdue-5.7
?0Tomas SABIROVAS1k3/8Gagnée+0.12
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d5/8Gagnée+2.56
?0Cristian POP7d4/8Gagnée+4.75

Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 26-04-2018)   niveau d'inscription : 7d (avant : 601, après : 617)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN3p0/1Gagnée+5.34
?0Pavol LISY2p2/3Perdue-3.24
?0Artem KACHANOVSKYI1p2/3Gagnée+7.53
?0Andrii KRAVETS1p2/4Gagnée+6.43

NIS OPEN 2018

(Nis, Russie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 7d (avant : 601, après : 601)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC7d4/5Perdue-5.78
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Gagnée+3.48
Blanc0Dominik BOVIZ6d1/5Gagnée+3.57
Blanc0Oscar VAZQUEZ5d3/5Gagnée+1.81
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-3.36

European Grand Prix Finals

(Olomouc, République Tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 6d (avant : 583, après : 601)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik BOVIZ6d0/3Gagnée+4.28
Noir0Mateusz SURMA1p4/6Perdue-2.24
Blanc0Andrii KRAVETS7d1/3Gagnée+7.2
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/6Perdue-2.09
Blanc0Cristian POP7d3/6Gagnée+5.58
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/6Gagnée+5.77

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #3

(IGS, 07-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 580, après : 583)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+2.81

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 592, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Perdue-5.98
Noir0Haohan LI4d3/5Gagnée+1.18
Noir0Dominik BOVIZ6d3/5Gagnée+4.19
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-2.58
Noir0Qi CHEN7d3/5Perdue-8.57

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 588, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bin MA7d3/5Perdue-3.11
Noir0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnée+2.75
Blanc0Grigorij FIONIN6d2/5Nulle-1.12
Noir0DoHyup KIM7d3/5Gagnée+7.65
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-2.8

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 587, après : 588)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6d2/4Perdue-2.79
Noir0Dragos BAJENARU6d2/5Gagnée+2.25
Blanc0Xu YIN6d2/3Perdue-3.18
Noir0Chen LI7d2/8Gagnée+3.72
Noir0Cristian POP7d4/8Gagnée+2.61
Blanc0Xiaoxi LI2p6/8Perdue-1.13

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 589, après : 587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+3.99
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+3.76
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-6
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-5.7
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+2.2

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 592, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Perdue-7.86
Blanc0Koichiro HABU5d2/5Gagnée+1.71
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+4.35
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-5.81
Blanc0Qiyou WU6d2/5Gagnée+4.28

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 591, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU6d1/4Gagnée+3.84
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+4.7
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+4.43
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-5.01
Noir0Lukas PODPERA7d2/5Perdue-6.96

45th Nis Open

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 591, après : 591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+1.8
Noir0Pavol LISY7d3/5Gagnée+8.02
Noir0Sinan DJEPOV5d3/5Gagnée+1.47
Blanc0Cristian POP7d5/5Perdue-5.37
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perdue-6.25

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 603, après : 591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lirui WU7d3/5Perdue-3.51
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Perdue-8.27

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 595, après : 603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dong ZHANG6d3/5Gagnée+3.81
Noir0Yi-Tien CHAN7d3/5Gagnée+7.18
Noir0Pavol LISY1p4/5Perdue-3.62
Noir0Grigorij FIONIN6d4/5Gagnée+3.98
Blanc0DoHyup KIM7d4/5Perdue-3.64

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 594, après : 595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Grigorij FIONIN6d3/5Gagnée+3.85
Blanc0Pavol LISY1p3/5Perdue-3.41
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+3.04
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p3/5Perdue-3.99
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+1.67

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 585, après : 594)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Chia_Cheng HSU7d6/8Perdue-3.01
?0Amy_Yimei SONG4d3/8Gagnée+0.74
?0Gabriel_Hissao MAKIO1d2/8Gagnée+0.14
?0Csaba MERO6d6/8Gagnée+3.11
?0Paal SANNES3d3/8Gagnée+0.6
?0Benjamin LOCKHART7d5/8Gagnée+7.58
?0Kibaek KIM7d7/8Perdue-3.06
?0Dmitrij SURIN6d5/8Gagnée+3.38

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 572, après : 585)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA6d4/5Gagnée+4.61
Blanc0Andrii KRAVETS6d2/5Perdue-4.99
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+3.89
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+5.69
Blanc0Dominik BOVIZ6d1/5Gagnée+3.83

Open IGC 2016

(Suisse, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 568, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stanislaw FREJLAK5d2/5Gagnée+1.78
Blanc0Mingyu OH7d5/5Perdue-2.61
Blanc0Chong Han5d1/5Gagnée+2.7
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+5.48
Noir0Pavol LISY1p3/5Perdue-3.24

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 559, après : 568)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas PODPERA6d3/8Gagnée+2.75
?0Catalin TARANU5p3/7Gagnée+4.06
?0Ilja SHIKSHIN1p7/7Perdue-0.8
?0Peter BROUWER6d1/6Gagnée+0.93
?0Juri KURONEN6d4/7Gagnée+1.34
?0Weiying SOERLIN5d0/7Gagnée+0.99
?0Tanguy LE CALVÉ6d2/3Perdue-3.54
?0Andrii KRAVETS6d7/8Gagnée+3.07

Open de Stockholm

(Stockholm, Suède, 22-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 569, après : 559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kim JOHANSSON2d2/5Gagnée+0.22
Blanc0Weiying SOERLIN5d4/5Perdue-8.72
Blanc0Staffan BAECKLUND1d2/5Gagnée+0.15
Blanc0Yaqi Fu6d3/5Gagnée+5.09
Noir0Fredrik BLOMBACK6d5/5Perdue-6.51

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Perdue-5.3
Blanc0Juuso NYYSSONEN5d4/5Gagnée+2.47
Noir0Dominik BOVIZ4d2/5Gagnée+1.19
Noir0Yi-Tien CHAN7d2/5Gagnée+8.44
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-0.92

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 553, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ali JABARIN1p4/5Gagnée+8.27
Blanc0Hui FAN8d4/5Perdue-1.23
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-3.77
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d3/5Gagnée+1.85
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.82

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 551, après : 553)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Uffe Rasmussen4d3/8Gagnée+1.03
?0Aohua HU7d7/8Perdue-2.2
?0Merlijn KUIN6d4/8Gagnée+3.02
?0Khanh-Binh DO5d3/8Gagnée+2.63
?0Juyong KOH7d5/8Gagnée+8.53
?0Changhun KIM7d8/8Perdue-2.07
?0Artem KACHANOVSKYI7d5/8Perdue-3.76
?0Rit BENJARIT6d5/8Perdue-5.87

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 557, après : 551)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xiao MA5d2/6Gagnée+2.37
Blanc0Ji LU4d3/6Gagnée+1.35
Blanc0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+4.94
Noir0Yin XU5d6/6Perdue-7.95
Noir0Ondrej KRUML5d2/6Gagnée+2.17
Blanc0Yi ZHANG5d4/6Perdue-8.14

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 561, après : 557)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d2/4Perdue-3.22
Blanc0Lukas PODPERA6d0/2Gagnée+5.31
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-5.92

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Serbie

(IGS, 07-10-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 557, après : 561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D0/1Gagnée+3.79

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 545, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC6d2/5Perdue-7.18
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Gagnée+4.73
Noir0Motoki NOGUCHI7d4/5Perdue-2.42
Blanc0Yizhuo OUYANG5d3/5Perdue-8.2
Blanc0Zirui GONG5d3/5Gagnée+3.44

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 545, après : 539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-1.99
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perdue-3.53

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 551, après : 545)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-1.2
Noir0Ondrej KRUML5d1/4Gagnée+2.16
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/5Perdue-2.65
Noir0Daniel CIOATA5d3/5Gagnée+2.67
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-7.23

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 546, après : 551)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shifang WANG5d1/4Gagnée+1.32
Noir0Dunfeng CHEN5d0/3Gagnée+1.3
Noir0Cornel BURZO6d3/4Gagnée+3.09
Blanc0Zexiang SUI7d4/4Perdue-1.08

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 546, après : 557)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chen WANG7d4/5Perdue-2.14
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+3.94
Noir0Shifang WANG5d3/5Gagnée+2.94
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-2.97
Noir0Lirui WU7d3/5Gagnée+8.73

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 537, après : 546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d2/5Gagnée+5.71
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+4.76
Noir0Ali JABARIN6d4/5Perdue-3.41
Noir0Lluis OH6d3/5Perdue-4.68
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+7.3

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 511, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D2/4Gagnée+4.1
Blanc0Ali JABARIN 6D2/4Gagnée+7.47
Blanc0Jan SIMARA 6D2/4Gagnée+7.28
Blanc0Lukas PODPERA 6D3/4Gagnée+6.4

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 521, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Csaba MERO6d1/2Perdue-3.76
?0Jan HORA6d1/2Perdue-6.17

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Serbie - France

(IGS, Internet, 29-10-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN 8D1/1Perdue-0.43

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 509, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoran RILAK1d1/6Gagnée+0.21
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/6Gagnée+4.48
Noir0Cristian POP7d4/6Gagnée+8.25

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 499, après : 509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN6d4/5Gagnée+8.54
Noir0Viktor LIN5d3/5Gagnée+6.7
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-0.43
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-3.12
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-1.93

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 488, après : 503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Gagnée+10.96
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-1.41
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+7.15
Noir0Lothar SPIEGEL5d4/5Perdue-7.55
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+6.58

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 503, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Robert JASIEK5d1/2Perdue-4.51

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 505, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY6d3/5Perdue-3.62
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-4.5
Blanc0Pal BALOGH6d2/5Perdue-4.9
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d2/5Gagnée+2.65
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/5Perdue-6.84

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 516, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d2/5Gagnée+8.47
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-0.61
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/5Perdue-7.13
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Perdue-5.08
Noir0Oleg MEZHOV6d1/5Perdue-6.59

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 519, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN6d2/4Gagnée+5.78
Noir0Pavol LISY6d3/4Perdue-4.9
Noir0Pal BALOGH6d3/4Perdue-5.47
Blanc0Pierre PAGA4d2/4Gagnée+1.73

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 515, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D1/2Gagnée+3.39

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 508, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d4/5Perdue-7.38
Noir0Yue LI5d3/5Gagnée+7.02
Blanc0Matthias TERWEY4d3/5Gagnée+3.17
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+10.02
Blanc0Seung_Hee RYU7d3/5Perdue-3.23

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 518, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT 6D2/4Perdue-2.21

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 526, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-6.05
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Perdue-7.2
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-7.31
Blanc0Susumu Sawada3d3/5Gagnée+0.04
Noir0Pierre PAGA4d3/5Gagnée+2.61

12ème coupe Walter Schmidt

(Timisoara, Roumanie, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 515, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mihai LITA2d1/5Gagnée0
Blanc0Constantin GHIOC5d3/5Gagnée+2.24
Noir0Nikola MITIC5d4/5Gagnée+6.2
Blanc0Petru OANCEA4d2/5Gagnée+2.3
Blanc0Silvestru STATE1d3/5Gagnée0

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Pavol LISY5d4/6Perdue-3.57
?0Dmitrij KRAVCHENKO5k3/6Gagnée0
?0Benjamin TEUBER6d4/6Perdue-3.6
?0Manuel IGEI2d2/6Gagnée0
?0Jurij SOLOVJEV5d3/6Gagnée+2.47
?0Tanguy LE CALVÉ4d4/6Perdue-3.61

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 541, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D2/5Perdue-6.88
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D2/5Perdue-6.98
Blanc0Antonio EGEA 3D4/5Gagnée0
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D3/5Perdue-3.97
Blanc0Dick RIEDEMAN 3D3/5Gagnée0

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 494, après : 541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-1.79
Noir0Johannes OBENAUS 4D6/10Gagnée+6.54
Noir0Pierre COLMEZ 5D5/10Gagnée+6.71
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Gagnée+10.93
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/10Gagnée+9.25
Noir0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-2.54
Blanc0Nikola MITIC 5D5/10Gagnée+6.03
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Perdue-2.38
Blanc0Benjamin TEUBER 6D5/10Gagnée+7.23
Blanc0Naoki Matsumura 6D5/10Gagnée+7.06

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 500, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/8Perdue-5.77

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 451, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kyeong-Nang KANG 7D4/6Perdue-1.38
Noir0Pavol LISY 6D3/6Perdue-4.64
Noir0Lei CHEN 6D2/6Gagnée+11.09
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/6Gagnée+11.12
Noir0Tanguy LE CALVÉ 3D4/6Perdue-7.99
Blanc0Viktor LIN 5D4/6Perdue-7.73

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 395, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d3/6Perdue-0.61
Noir0Rita POCSAI4d3/6Gagnée+9.38
Noir0Dragos BAJENARU6d3/6Gagnée+16.16
Blanc0Ondrej SILT6d3/6Gagnée+14.06
Noir0Catalin TARANU5p4/6Gagnée+17.08
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.55

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 394, après : 395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ashot MARGARJAN1d2/7Gagnée+0.3
?0Yuan ZHOU7d5/7Perdue-0.3
?0Anh-Tuan TRAN2d1/6Gagnée+0.3
?0Uffe Rasmussen3d4/7Gagnée+1.65
?0Martin REINDL2d4/7Gagnée+0.3
?0Xuqi WU3d5/7Perdue-4.53
?0Gyorgy CSIZMADIA4d4/7Gagnée+3.96

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 394, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chang-li SHIU6d3/5Perdue-2.8
Noir0Ali JABARIN5d4/5Perdue-6.91
Noir0Alexander EERBEEK3d3/5Gagnée+4.34
Noir0Christian STODTE4d3/5Gagnée+10.33
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/5Perdue-5.67

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 358, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-0.64
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/5Gagnée+11.77
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+13.3
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-0.62
Blanc0Jan SIMARA5d2/5Gagnée+12.23

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 337, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas CONNOR 3D1/6Gagnée+6.08
?0Ji-Seok KIM 8D6/6Perdue-0.66
?0Wei QIAN 6D3/6Gagnée+18.94
?0Diogo FIGUERINHAS 3K0/6Gagnée+0.64
?0Uri GLOBUS 3D3/6Gagnée+4.77
?0Konstyantyn LOPATYUK 4D6/7Perdue-8.88

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 350, après : 348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Morten OFSTAD3d0/1Gagnée+7.65
Noir0Thomas DEBARRE4d2/3Perdue-9.16

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 348, après : 363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vasyl SKOCHKO4d1/4Perdue-9.71
Blanc0Tomas KOZELEK3d2/4Gagnée+6.09
Noir0Martin LI5d2/4Gagnée+10.72
Blanc0David WARD4d2/4Gagnée+7.35

Championat d'europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 363, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Gergely ACZEL1d2/6Gagnée+0.64
?0Ron LAVI2d2/6Gagnée+1.51
?0Viktor LIN3d4/6Perdue-9.52
?0Jan PROKOP3d4/6Perdue-9.67
?0Andrii KRAVETS4d5/6Perdue-9.81
?0Jonathan LIDOR2d2/6Gagnée+1.29

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Miroslav POLIAK 3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK 5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Javier FERNANDEZ 2D2/5Gagnéen/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0David WARD4d1/4Gagnéen/a
?0Pal BALOGH6d4/4Perduen/a
?0Andrii KRAVETS4d2/5Perduen/a
?0Michal BAZYNSKI4d1/4Gagnéen/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guzel SHARAFEEVA2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Ondrej KRUML1d3/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej FIDRMUC4d5/6Perduen/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN1d4/6Gagnéen/a
Blanc0Baptiste NOIR3d3/6Gagnéen/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI3d4/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jun TARUMI4d4/5Perduen/a
Blanc0Jérôme SALIGNON2d2/5Gagnéen/a
?0Antti TORMANEN2d3/5Perduen/a
?0Johannes OBENAUS3d2/5Gagnéen/a
Noir0Floris BARTHEL3d3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)