Logo FFG Images du go

DANEL Thomas

Club : LilleGo (59Li)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • École de Go de Lille, tour 5, Lille, 23-05-2010
  • 2ème tour du championnat de France - Ligue du Grand Nord, Lille, 15-05-2010
  • Ecole de Go de Lille - Tour 2, Lille, 14-11-2009
  • Dijon 2009, Agencourt, 28-03-2009
  • Championnat France 2009 t1 Lille, Lille, 21-02-2009

Second

  • 32ème Tournoi d'Antony, Antony, 04-02-2017
  • Paris Meijin A 2016, Paris, 03-12-2016
  • École de Go de Lille, tour 4, Lille, 02-05-2010
  • Championnat de France 2 LGGN, Valenciennes, 14-03-2009

Troisième

  • 31ème tournoi d'Antony, Antony, 06-02-2016
  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Grand Nord, Lille, 24-03-2012

Tournois

32ème Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2017)   niveau d'inscription : 4D (avant : 354, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Loic FAGOT BOUQUET 1D3/5Gagnée+0.74
Blanc0Valérian BOUETTÉ 2D3/5Gagnée+2.44
Noir0François MIZESSYN 3D3/5Gagnée+3.16
Noir0Jiaxin GAO 6D5/5Perdue-1.24
Blanc0Manuel FRANGI 2D3/5Gagnée+2.31

Paris Meijin A 2016

(Paris, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 4D (avant : 347, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel EUSTACHE 2D2/5Gagnée+1.28
Blanc0Manuel FRANGI 3D2/5Gagnée+2.78
Blanc0Louis DUMONT 3D3/5Gagnée+4.1
Noir0Thanh Tuan DINH 1D2/5Gagnée+0.88
Blanc0Jiaxin GAO 6D5/5Perdue-1.23

31ème tournoi d'Antony

(Antony, 06-02-2016)   niveau d'inscription : 4D (avant : 338, après : 347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Loic FAGOT BOUQUET 1D1/3Gagnée+0.89
Blanc0Louis DUMONT 3D2/5Gagnée+3.02
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.03
Blanc0Guillaume OUGIER 1D2/5Gagnée+0.9
Noir0Roman LEMASSON 3D3/5Gagnée+3.77

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 317, après : 338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alessandro Pace3d2/5Gagnée+6.74
Noir0Jesse SAVO4d3/5Perdue-5.23
Blanc0David SEIBT4d3/5Gagnée+9.59
Blanc0Hongtai WEI5d2/5Gagnée+12.67
Noir0Vanessa WONG5d4/5Perdue-2.7

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 284, après : 317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Perdue-2.18
Noir0Aja HUANG4d3/5Gagnée+12.08
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Perdue-3.66
Blanc0Armel-David WOLFF4d2/5Gagnée+12.73
Blanc0Gang LUO5d2/5Gagnée+13.67

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 263, après : 284)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lixin HAN5d1/5Gagnée+15.8
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/5Perdue-2.29
Blanc0Inakazu SHINICHI5d3/5Perdue-2.06
Blanc0Michael BUDAHN4d3/5Perdue-4.03
Noir0Ofer Zivony4d3/5Gagnée+13.5

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe A)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 225, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jia-Cheng TAN6d3/5Perdue-0.78
Blanc0Benjamin GIGOT3d1/5Gagnée+11.65
Noir0Robert REHM5d3/5Gagnée+19.54
Blanc0Lukas PODPERA5d4/5Perdue-0.74
Noir0Wai_Yi CHUNG5d3/5Perdue-1

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 254, après : 263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun_Zhe_Malcus POH4d3/5Gagnée+15.99
Blanc0Kohichi NOGUCHI6d2/5Perdue-0.73
Noir0Vladimir DANEK5d2/5Perdue-0.73
Noir0Lorenz TRIPPEL2d3/5Perdue-10.98
Noir0Bhirasidh WORANANSIRI2d2/5Gagnée+6.27

2ème tour du championnat de France : ligue du Grand Nord

(Lille, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 235, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1K0/2Gagnée+0.76
Blanc0Guillaume ROUX 1K2/3Perdue-11.46
Blanc0Guillaume KNURRA 6K1/3Gagnée+0.78

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 214, après : 235)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alban GRANGER 2D1/5Gagnée+10.11
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Perdue-6.2
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 1D2/5Perdue-11.73
Noir0Tae-Hwan JUH 4D3/5Gagnée+20.09
Blanc0Camille SALGUES 2D2/5Gagnée+8.37

Championnat de France des clubs : ligue du Grand Nord

(Lille, 11-09-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 213, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Luc VANNIER 1K0/1Gagnée+0.79

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 177, après : 213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tatsushi Akiya 3D3/5Gagnée+16.36
Noir0Andreas GOETZFRIED 3D3/5Perdue-1.3
Noir0Renaud MONTARON 2D3/4Gagnée+10.56
Blanc0Mikko SIUKOLA 4D3/5Perdue-5.05
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/4Gagnée+16.05

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 132, après : 177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Moo_Soo YANG 3D2/5Gagnée+19.89
Noir0Tobias BERBEN 4D5/10Perdue-3.01
Blanc0Samuel RITAKALLIO 3D3/8Gagnée+18.36
Noir0Juergen SUNTINGER 3D6/10Perdue-6.73
Blanc0Masahito NAKAGAWA 3D3/5Perdue-8.11
Noir0Antonio EGEA 3D3/5Gagnée+17.85
Blanc0Denis FELDMANN 3D5/10Gagnée+10.98
Noir0Torsten Knauf 3D6/10Perdue-8.01
Noir0Pekka LAJUNEN 3D6/10Perdue-8.41
Blanc0Norbert NEUMANN 1D6/10Gagnée+12.5

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 115, après : 132)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-0.44
Noir0Ilkka MATTILA 3D2/8Gagnée+10.34
Noir0Robert JASIEK 4D2/6Perdue-0.44
Blanc0Kiyoshi MATSUNAGA 2D3/7Gagnée+7.2

14ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 26-02-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 104, après : 115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Amar MEZIANI 3D3/5Perdue-3.2
Blanc0Alexios VOUDOURIS 1D0/3Gagnée+8.64
Noir0Guillaume ATTIA 1D1/3Gagnée+11.09
Blanc0Ivan DUBOIS 3D4/5Perdue-4.72
Blanc0Tae-Hwan JUH 4D3/5Perdue-0.88

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 95, après : 104)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christopher ANNACHACHIBI 1D3/5Perdue-13.58
Blanc0Thanh Ha HO 1D0/5Gagnée+11
Blanc0Thanh Mai TRAN 1D3/5Gagnée+10.18
Blanc0Antoine ROCHÉ 3D2/5Perdue-6.43
Noir0Kevin ANNACHACHIBI 2K4/5Gagnée+8.04

15ème tournoi d'Orsay

(Orsay, 08-01-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 101, après : 95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/5Perdue-10.3
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2D5/5Perdue-9.07
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/4Gagnée+13.12
Blanc0Florian MELCER 2D3/5Perdue-11.27
Blanc0Thanh Mai TRAN 1D2/4Gagnée+11.48

Tournoi de Lille

(Lille, 18-12-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 58, après : 101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael WHITE 1D2/5Gagnée+10.99
Blanc0Mathieu DAGUENET 3D1/5Gagnée+21.45
Noir0Antoine FENECH 5D3/5Perdue-0.91
Blanc0Michael PAPIN 1D3/5Gagnée+11.66
Noir0Yang SU 6D3/5Perdue-0.9

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 17, après : 58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul BIVAS 4D4/7Perdue-0.98
Noir0Frédéric DONZET 5D4/7Perdue-0.98
Blanc0Samuel PAUMARD 2K1/7Gagnée+3.51
Blanc0Antoine ROCHÉ 3D3/7Gagnée+32.34
Noir0Florian MELCER 2D4/7Gagnée+22.63
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D4/7Perdue-0.93
Noir0Wei LI 3K4/7Perdue-13.91

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : 17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN 2D1/4Gagnée+21.53
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D3/5Perdue-9.92
Noir0Julien PAYRAT 1D1/5Gagnée+13.64
Blanc0Baptiste NOIR 4D4/4Perdue-0.97
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 2K4/5Perdue-14.53

École de Go de Lille, tour 6

(Lille, 13-06-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 4, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas MEURIN 2K1/2Gagnée+2.11
Noir0Jean REY 6K0/3Gagnée+0.5

École de Go de Lille, tour 5

(Lille, 23-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : -6, après : 4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain FRISCOURT 1K2/3Gagnée+5.72
Blanc0Jean REY 6K1/3Gagnée+0.5
Blanc0Fabien LETOUZEY 1K0/3Gagnée+4.63

2ème tour du championnat de France - Ligue du Grand Nord

(Lille, 15-05-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -18, après : 4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique HAUTCOEUR 8K0/3Gagnée+1.02
Blanc0Maximilien VARLET 1K1/3Gagnée+9.67
Blanc0Romain FRISCOURT 1K2/3Gagnée+10.41

École de Go de Lille, tour 4

(Lille, 02-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 4, après : -6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 1K0/3Gagnée+4.92
Noir0Romain FRISCOURT 1K3/3Perdue-7.44
Noir0Fabien LETOUZEY 1K2/3Perdue-7.49

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -7, après : -18)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel BUFFARD 1K3/5Gagnée+13.5
Blanc0Henri GAUTHIER 1K3/4Gagnée+13.02
Noir1Laurent COQUELET 2D4/5Perdue-10.65
Noir1Quentin TURLOT 1D4/5Perdue-12.87
Blanc1Léna GAUTHIER 2K3/5Perdue-13.55

Antony 2010

(Antony, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 9, après : -7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chunyang XIAO 1D3/5Perdue-12.13
Noir0Michael PAPIN 1K2/5Gagnée+12.22
Noir0David HOROWITZ 1D3/5Perdue-14.87
Blanc0Mamy RATSIMBAZAFY 1K2/5Gagnée+11.97
Noir0Yannis TALLA 1D3/5Perdue-12.76

Ecole de Go de Lille, Tour 3

(Lille, 10-01-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -1, après : 9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 1K2/3Gagnée+4.36
Blanc0Guillaume ROUX 1K0/3Gagnée+4.91

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -27, après : -1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre AVEROUS 2K0/5Gagnée+4.11
Blanc0Osmin LACOMBE 1K3/5Gagnée+12.73
Noir0Julius WONG 2D0/4Gagnée+21.64
Noir0Jefferson HUANG 3D1/5Perdue-1.34
Noir0Mathieu DAGUENET 1D3/5Perdue-10.55

Ecole de Go de Lille - Tour 2

(Lille, 14-11-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -34, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas MEURIN 6K2/3Gagnée+0.52
Blanc0Fabien LETOUZEY 1K1/3Gagnée+5.72
Noir0Pierre ROBERT 3K0/3Gagnée+0.51

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -30, après : -69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice BARCELO 7K1/5Gagnée+1.03
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D3/5Perdue-9.56
Blanc0Bernard RENOU 1K4/5Perdue-15.58
Blanc0Guillaume ROUX 2K3/5Perdue-15.82
Noir0Marc KRAUTH 5K3/5Gagnée+1.07

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 1d (avant : -69, après : -34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Kwinten MISSIAEN1k3/5Perdue-14.67
?0Felix BEECKMANS1k4/5Gagnée+19.92
?0Simon FAIN1d2/5Gagnée+18.22
?0Antoine FENECH5d3/5Perdue-1.05
?0Romain FRISCOURT1d2/5Gagnée+12.69

Ecole de Go de Lille, Tour 1

(Lille, 20-09-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -8, après : -30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 2K2/3Perdue-7.56
Noir0Arnaud BONDELU 2K1/3Perdue-7.61
Blanc0Romain FRISCOURT 2K3/3Perdue-7.67

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 1k (avant : -22, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jouni VALKONEN1k3/5Gagnée+13.43
Blanc0Jan OLSEN1d0/5Gagnée+4.92
Noir0Jaakko VIRTANEN2d1/3Perdue-6.48
Blanc0Junko MATSUURA1k4/5Perdue-15.15
Blanc0Michael STOLTE1d1/5Gagnée+17.9

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 1k (avant : -113, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jouni VALKONEN1k3/5Gagnée+21.36
Blanc0Nils KUNZE1d3/5Perdue-7.05
Noir0Harumi TAKECHI1k1/5Gagnée+25.55
Noir0Ger_de GROOT1d2/5Gagnée+23.14
Blanc0Steffen SCHMIGA2d1/5Gagnée+27.72

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -121, après : -113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Berthold OTTE 1K1/4Perdue-11.5
Noir0Pierre AVEROUS 4K2/4Gagnée+1.66
Noir0Alain CANO 9K0/1Gagnée+1.13
Noir0Maxence AYMONNIER 1K2/4Gagnée+17.02

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -155, après : -121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ardalan YAGHOUBI 3K1/5Perdue-17.32
Blanc0Toshiyuki FUKUZUMI 4K2/6Gagnée+1.45
Noir0Borys BAIDENKO 3K3/6Gagnée+11.9
Blanc0Tal MICHAELI 2K2/6Gagnée+16.38
Noir0Harald ZELLERER 1K1/6Gagnée+30.24
Blanc0Zhou XU 1D2/6Perdue-9.02

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -223, après : -155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre RAFFOURNIER 3K2/5Gagnée+13.52
Noir0Sébastiano LA SPINA 3K2/5Gagnée+16.05
Blanc0Vincent MUGNIER 2K3/5Gagnée+28.7
Noir5Wei-Dong XIE 5D2/5Perdue-3.26
Noir2Ngoc-Trang CAO 1K3/5Gagnée+13.28

Championnat de France 2 LGGN

(Valenciennes, 14-03-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -240, après : -223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ernaud JOUANDEAU14K1/3Gagnée+1.24
Blanc0Julien LAKS 1K3/3Perdue-1.24
Blanc0Guillaume ROUX 3K0/3Gagnée+16.66

Championnat France 2009 t1 Lille

(Lille, 21-02-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -262, après : -240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David HERBAUT20K0/4Gagnée+1.26
Noir0Lucas MEURIN 9K3/4Gagnée+1.26
Blanc0Grégory CHEVAILLIER 3K2/4Gagnée+18.19
Blanc0Romain FRISCOURT 6K3/4Gagnée+1.24

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -319, après : -262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas SEUX 4K4/5Perdue-19.74
Blanc0Stéphane MELCER 5K2/5Gagnée+10.1
Noir0Yoshiro AWANO 3K0/5Gagnée+20.31
Noir0Cécile DONZET 3K1/5Gagnée+24
Blanc0Jean-François BOCQUET 3K2/5Gagnée+22.93

26e PARIS Meijin B

(Paris, 22-11-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -390, après : -319)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas MARTIN 4K3/5Perdue-13.7
Blanc0Simon ROSENBLATT 2K2/5Gagnée+43.17
Noir0Ardalan YAGHOUBI 4K2/5Gagnée+23.78
Blanc0Florent FARGIER 4K2/5Gagnée+18.28
Noir0Ngoc-Trang CAO 2K4/5Perdue-1.32

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 3k (avant : -870, après : -390, ajustement : +381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marie JEMINE4k1/5Gagnée+17.43
Noir0Frank SEGERS2k2/5Perdue-1.47
Noir0Guillaume ROUX3k3/4Gagnée+43.83
Blanc0Philip WOOD2k2/5Gagnée+45.74
Blanc0Ly-Duc KHANG3k4/5Perdue-5.97

Tournoi de Dieppe - Rondes de nuit

(Dieppe, 21-09-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -898, après : -870)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Anthony NGUYEN 6K1/2Gagnée+15.66
Noir4Hichem AKTOUCHE 5K4/8Gagnée+12.5

Tournoi de Rouen-Dieppe 2008

(Dieppe, 20-09-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -956, après : -898)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nolwenn GUIRAL10K1/4Gagnée+24.4
Noir0Rémy CHEVILLARD11K2/2Perdue-28.97
Blanc1Lionel BOUTON11K0/4Gagnée+18.04
Noir1Raphael TABARY 8K2/4Gagnée+44.4

Coupe Maitre Lim - LGN

(Lille, 20-07-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -954, après : -956)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johan NIETO18K0/3Gagnée+1.95
Noir0Julien LAKS 2k3/3Perdue-1.95
Noir0Benjamin LAKS 5K2/3Perdue-1.95

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 9K (avant : -957, après : -954)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas PUYAUBREAU 9K3/6Perdue-4.31
Blanc0Clement BILLOIRE10K5/6Perdue-25.33
Blanc0Frédéric HEBERT11K4/6Gagnée+16.31
Blanc0Romain LE GUILLOU11K4/6Perdue-29.56
Noir0Martina STEIDELE 8K1/6Gagnée+30.32
Blanc0Johann LABAT10K3/6Gagnée+15.85

Ch. France

(Lille, 23-02-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -950, après : -957)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 2K3/4Perdue-1.95
Blanc0Jean-Marc KWASIGROCH20K0/4Gagnée+1.95
Noir0Nicolas CLERBOUT 8K3/4Perdue-9.06
Blanc0Lucas MEURIN20K1/4Gagnée+1.96

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)