Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

KACHANOVSKYI Artem

Pays : Ukraine

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 3rd European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 28-04-2017
  • Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications, Guangzhou, Chine, 20-12-2013
  • Iwamoto Memorial, Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012
  • 7ème championnat d'Europe des étudiants, Prague, République tchèque, 15-10-2011
  • Championat d'europe des jeunes, Mikulov, 06-03-2008

Second

  • 5ème coupe Shusaku, Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012
  • Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine), Tampere, Finlande, 02-08-2010
  • Congrès européen, tournoi principal (première semaine), Tampere, Finlande, 25-07-2010
  • eygc2003u12 (Championnat d'Europe des jeunes. moins de 12 ans), Cannes, 15-03-2003

Troisième

  • 3rd European Pro Qualification, Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016
  • 34ème championnat du monde amateur, Sendai, Japon, 01-09-2013
  • Championnat du monde des jeunes, Changzhi, Chine, 09-08-2009
  • Championnat d Europe - 12 ans, Prague, République tchèque, 16-03-2002

Performance (tout gagné)

  • EGC - Open European Championship - 1st week, Oberhof, Allemagne, 23-07-2017
  • World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A, Pékin, 13-10-2008

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 663, après : 659)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xiaoxi LI2p5/5Perdue-4.31

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 645, après : 663)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominik BOVIZ6d3/5Gagnée+2.28
Blanc0Andrii KRAVETS1p2/4Gagnée+4.33
Noir0Ilja SHIKSHIN1p4/5Gagnée+6.34
Noir0Ali JABARIN1p3/5Gagnée+4.56

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 628, après : 645)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mateusz SURMA1p3/4Gagnée+6.29
?0Pavol LISY1p2/3Gagnée+6.57
?0Alexandr DINERSTEIN3p3/4Gagnée+4.02

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 627, après : 628)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur SANKIN6d1/3Gagnée+1.65
Blanc0Andrii KRAVETS6d1/3Gagnée+4.45
Blanc0Ali JABARIN1p5/5Perdue-5.18
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+3.85
Noir0Ilja SHIKSHIN1p4/5Perdue-3.14

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 621, après : 627)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Catalin TARANU5p0/3Gagnée+5.86
?0Thomas DEBARRE6d1/3Gagnée+3.68
?0Ilja SHIKSHIN1p3/3Perdue-3.21

3rd European Pro Qualification

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 604, après : 621)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO6d0/2Gagnée+2.57
Noir0Dmitrij SURIN6d1/3Gagnée+3.18
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Gagnée+2.64
Noir0Cornel BURZO6d3/4Gagnée+4.04
Noir0Andrii KRAVETS6d4/6Gagnée+3.98

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 604, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jie KE9p5/5Perdue-0.11
Noir0Ali JABARIN1p2/5Perdue-4.13
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d1/5Gagnée+2.72
Blanc0Mateusz SURMA1p4/5Perdue-3.96
Blanc0Naisan CHAN6d2/5Gagnée+5.52

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 608, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jiacheng CHEN6d0/2Gagnée+2.95
Noir0Hong ZHENG9p3/3Perdue-0.11
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/3Perdue-6.98

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 605, après : 608)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+0.66
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Gagnée+3.3
Blanc0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnée+2.29
Noir0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-1.53
Noir0Zheming WANG3p5/5Perdue-1.72

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 595, après : 605)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+3.96
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Gagnée+6.05
Blanc0Hui FAN8d4/5Gagnée+8.45
Noir0Pavol LISY1p4/5Perdue-4.01
Noir0Ali JABARIN1p4/5Perdue-4.66

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 599, après : 595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA6d2/3Gagnée+3.38
Noir0Hui FAN2p1/3Perdue-1.83
Blanc0Cristian POP7d2/3Perdue-5.58

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 599, après : 599)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Leon MATOH5d3/8Gagnée+1.01
?0Merlijn KUIN6d4/8Gagnée+1.81
?0Aohua HU7d7/8Perdue-3.34
?0Benjamin PAPAZOGLOU6d3/8Gagnée+2.74
?0Satoshi HIRAOKA7d5/8Perdue-3.44
?0Koichiro HABU4d5/8Gagnée+0.9
?0Dusan MITIC6d4/8Gagnée+3.71
?0Changhun KIM7d8/8Perdue-2.81

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 607, après : 599)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/7Gagnée+7.85
Noir0Hui FAN7d4/7Perdue-1.74
Blanc0Cornel BURZO6d2/7Perdue-6.34
Blanc0Cristian POP7d2/7Perdue-5.96
Noir0Ali JABARIN1p5/7Perdue-4.98
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Perdue-3.6
Blanc0Pavol LISY1p3/7Gagnée+6.81

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 609, après : 607)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC6d1/3Gagnée+3.12
Noir0Dragos BAJENARU6d2/4Gagnée+3.84
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/6Perdue-2.79
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Perdue-6.72

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 622, après : 621)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+2.51
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+4.15
Blanc0Ali JABARIN1p2/5Perdue-6.23
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+3.54
Noir0Pavol LISY1p3/5Perdue-5.71

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 627, après : 622)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+1.46
Blanc0Yulin TONG4p5/5Perdue-9.43
Blanc0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+3.11
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+2.94
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-2.97

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 621, après : 609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN 8D3/3Perdue-1.6
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D2/3Perdue-2.83
Noir0Ondrej SILT 6D1/3Perdue-6.74

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 630, après : 627)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D1/1Perdue-2.41

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 634, après : 630)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jacky YIN3d0/3Gagnée+0.11
Noir0Benjamin TEUBER6d2/3Gagnée+0.83
Blanc0Mingjiu JIANG7p3/3Perdue-5.04

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 634, après : 634)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Krzysztof GIEDROJC4d5/8Gagnée+0.37
?0Shin-Wei LIN7d5/8Perdue-4.42
?0Xuqi WU4d4/8Gagnée+0.44
?0King-Man KWAN5d6/8Gagnée+1.06
?0Thomas DEBARRE6d5/8Gagnée+3.58
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d5/8Gagnée+1.58
?0Nikola MITIC5d6/8Gagnée+1.2
?0Hyunjae CHOI7d8/8Perdue-3.75

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 640, après : 634)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stanislaw FREJLAK4d2/5Gagnée+0.22
Noir0Juri KURONEN5d3/5Gagnée+0.97
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/5Perdue-6.9
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d2/5Perdue-2.91
Noir0Dusan MITIC6d2/5Gagnée+1.83

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 649, après : 640)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+0.94
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+1.33
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-7.36
Blanc0Denis KARADABAN4d3/5Gagnée+0.3
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-3.39

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 641, après : 646)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Damir GANEYEV3k1/6Gagnée0
?0Lazar MANOJLOVIC5d3/6Gagnée+0.41
?0Yongfei GE7d5/6Perdue-5.13
?0Xiang ZHANG6d4/6Gagnée+3.43
?0Doyoung KIM6d3/6Gagnée+3.21
?0Mateusz SURMA6d4/6Gagnée+2.61

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 639, après : 641)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6d1/4Gagnée+0.59
Noir0Juan GUO7d3/4Gagnée+2.92
Noir0Jan HORA6d3/4Gagnée+1.3
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/4Perdue-2

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 646, après : 649)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D2/8Gagnée+2.69

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 644, après : 639)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ondrej SILT6d2/3Perdue-5.34
?0Thomas DEBARRE6d0/3Gagnée+4.23
?0Ilja SHIKSHIN7d3/3Perdue-4.08

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 7D (avant : 640, après : 644)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/9Gagnée+3.77

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 627, après : 640)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH6d3/6Gagnée+4.47
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d2/6Gagnée+1.29
Blanc0Andrii KRAVETS5d4/6Gagnée+2.47
Blanc0In-seong HWANG8d6/6Perdue-3.77
Noir0Ondrej SILT6d4/6Gagnée+4.42
Noir0Dragos BAJENARU6d3/6Gagnée+3.86

7ème championnat d'Europe des étudiants

(Prague, République tchèque, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 7d (avant : 623, après : 627)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter MARKO4d3/5Gagnée0
Noir0Johannes OBENAUS4d3/5Gagnée+1.42
Noir0Sebastian PAWLACZYK2d3/5Gagnée0
Noir0Jan SIMARA5d4/5Gagnée+2.48
Blanc0Simon BILLOUET4d3/5Gagnée0

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 616, après : 623)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-4.88
Blanc0Vanessa WONG 4D7/10Gagnée0
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D7/10Gagnée+1.76
Noir0Dusan MITIC 6D7/10Perdue-5.81
Blanc0Chingshu TANG 5D3/5Gagnée+2.1
Noir0Oleg MEZHOV 5D5/10Gagnée+2.51
Noir0Pal BALOGH 6D6/10Gagnée+4.87
Blanc0Ondrej SILT 6D7/10Gagnée+4.42
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-4.43
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Gagnée+7.27

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 611, après : 616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/8Gagnée+4.6

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 7d (avant : 559, après : 557)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN6d2/6Gagnée+5.24
Blanc0In-seong HWANG7d5/6Perdue-2.9
Noir0Csaba MERO7d4/6Perdue-5.43
Blanc0Pal BALOGH6d4/6Perdue-6.63
Blanc0Johannes OBENAUS5d3/6Gagnée+3.49
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/6Gagnée+3.81

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 551, après : 559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Paulius ALMINTAS1d3/7Gagnée0
?0Thomas HESHE4d3/7Gagnée+0.44
?0Guyu LIU7d5/7Gagnée+4.84
?0Ryan LI5d5/7Gagnée+1.88
?0Yoshiyuki TSUCHIMUNE7d6/7Perdue-1.93
?0Jie LIANG7d6/7Gagnée+4.73
?0Sang-hun LEE7d7/7Perdue-1.89

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 521, après : 551)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+7.61
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/5Gagnée+11.3
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+8.3
Noir0Ali JABARIN5d2/5Gagnée+5.84
Blanc0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-3.3

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 485, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+10.97
Blanc0Fredrik BLOMBACK5d2/5Gagnée+6.17
Noir0Chaelim KIM7d3/5Gagnée+12.48
Noir0Kyeong-nang KANG7d4/5Perdue-2.7
Blanc0Naoki Matsumura6d3/5Gagnée+8.73

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 461, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+5.75
Blanc0In-seong HWANG 8D6/6Perdue-0.84
Blanc0Yanqi ZHANG 6D2/6Gagnée+10.02
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 4D4/6Gagnée+3.49
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D4/6Perdue-2.12
Noir0Ali JABARIN 5D3/6Gagnée+7.67

Championnat du monde des jeunes

(Changzhi, Chine, 09-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 450, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Park MIN-GYU6d3/4Perdue-4.6
Noir0Andrew HUANG5d1/4Gagnée+8.43
Noir0Lou YUXIANG5d1/4Gagnée+8.42
Noir0LI XUAN-HAO7d4/4Perdue-1.19

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 386, après : 450)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin TEUBER 6D4/7Gagnée+13.23
?0Pablo CIANNI 1D0/6Gagnée+0.6
?0Alexej LAZAREV 6D2/7Gagnée+14.71
?0Frank JANSSEN 6D3/7Gagnée+14.57
?0Martin LI 5D3/6Gagnée+6.51
?0Antoine FENECH 5D2/6Gagnée+8.94
?0Milos BOJANIC 5D3/7Gagnée+5.95

Championat d'europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 352, après : 386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Philip WASSERMAN2d0/6Gagnée+0.65
?0Lukas PODPERA2d1/6Gagnée+1.78
?0Jan PROKOP3d4/6Gagnée+6.04
?0Viktor LIN3d4/6Gagnée+6.34
?0Thomas DEBARRE4d5/6Gagnée+11.29
?0Andrej KASHAEV4d4/6Gagnée+8.28

Strasbourg

(Strasbourg, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 350, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jun TARUMI 4D0/1Gagnée+11.08
Noir0Thomas DEBARRE 4D3/4Perdue-9.58

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK1d2/6Gagnéen/a
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN1d4/6Gagnéen/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Andrii KRAVETS4d4/6Gagnéen/a
Noir0Artem DUGIN5d6/6Perduen/a
Blanc0Dusan MITIC4d5/6Perduen/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrej KASHAEV 1d3/6Gagnéen/a
?0Ondrej FIDRMUC 3d4/6Perduen/a
?0Kostjantyn LOPATJUK 2d4/6Gagnéen/a
?0Artem DUGIN 4d4/6Perduen/a
?0Baptiste NOIR 2d3/6Perduen/a
?0Andrii KRAVETS 1d2/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0ALEXANDRU_IO FARCAS1d2/5Gagnéen/a
?0Konstantin SIMKIN2d2/5Perduen/a
?0Amir FRAGMAN1d2/5Gagnéen/a
?0Ondrej FIDRMUC2d2/5Gagnéen/a
Noir0Baptiste NOIR2d3/5Perduen/a

eygc2003u12 (Championnat d'Europe des jeunes. moins de 12 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aleksey MOROZOV6K3/5Gagnéen/a
Noir0Stjepan MESTROVIC6K3/5Gagnéen/a
Blanc0Raul Dorel MOLDOVAN4K1/5Gagnéen/a
Noir0Ihor ZAYTSEV4K4/5Perduen/a
Blanc0Nikita PODOLYAK5K3/5Gagnéen/a

Championnat d Europe - 12 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KASHAEV5K5/6Perduen/a
Noir0Danila VERTELEV8K2/6Gagnéen/a
Noir0Igor ZAJCEV4K3/6Gagnéen/a
Blanc0Andrej ZAKHARZHEVSKIJ4K4/6Gagnéen/a
Blanc0Jan PROKOP2K4/6Gagnéen/a
Noir0Andrii KRAVETS2K5/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)