CAO Ngoc-Trang

Club : Strasbourg - Collège Saint-Étienne (67SE)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnante

  • Wessex, Bath, Royaume-Uni, 25-10-2015
  • Welsh Open, Barmouth, Royaume-Uni, 20-06-2015
  • Tournoi de Belfast, Belfast, Royaume-Uni, 23-09-2014
  • Tournoi de Manchester, Manchester, Royaume-Uni, 07-09-2014
  • Tournoi interne de Strasbourg, rondes 4 à 7, Strasbourg, 15-09-2013
  • 2ème tour du championnat de France : ligue de l'Est, Strasbourg, 20-04-2013
  • Tournoi interne de Strasbourg, Strasbourg, 02-03-2011

Seconde

  • Tournoi de Swindon, Swindon, Royaume-Uni, 24-09-2016
  • Trigantius Tournament, Cambridge, Royaume-Uni, 12-03-2016
  • Welwyn Gardens, Welwyn Garden, Royaume-Uni, 18-04-2015
  • Tournoi de Milton Keynes, Milton Keynes, Royaume-Uni, 28-06-2014
  • Tournoi de Lorient 2009, Lorient, 09-05-2009

Troisième

  • Three Peaks, Lake District, Royaume-Uni, 14-11-2015
  • Tournoi des Midlands, Leicester, UK, 11-10-2014
  • Tournoi de Metz, Marly, 24-04-2010
  • 4ème tournoi de Metz, Coin-Lès-Cuvry, 02-05-2009

Performance (tout gagné)

  • 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine, Liberec, République tchèque, 26-07-2015
  • Tournoi d'Antony, Antony, 02-02-2008

Tournois

Olomouc 2017

(Olomouc, République Tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 192, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert CSIZMADIA2d2/5Perdue-11.85
Blanc0Kamila SAMAJOVA1d2/5Gagnée+4.69
Blanc0Michal TIMKO2d1/5Gagnée+8.19

Tournoi de Swindon

(Swindon, Royaume-Uni, 24-09-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : 195, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yifu SU1d1/3Gagnée+3.9
Noir0Christian SCARFF1d2/3Gagnée+4.4
Noir0Alistair WALL2d3/3Perdue-11.27

Open MSO

(Londres, Royaume-Uni, 29-08-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 180, après : 195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0George HAN10k1/4Gagnée+0.14
Noir0Hui ZHANG1k3/4Gagnée+1.82
Noir0John WALCH4d2/4Gagnée+13.78
Blanc0Sai SUN5d4/4Perdue-0.84

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 222, après : 180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Haohan LI 4D5/5Perdue-2.9
Noir0François BOURHIS 1D4/4Perdue-14.91
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D2/5Gagnée+2.29
Blanc0Fabien MASSON 1D2/4Perdue-16.54
Blanc0Jitka BARTOVA 3D1/5Perdue-10.24

Open University

(Milton Keynes, Royaume-Uni, 25-06-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 246, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tim HUNT2d2/3Perdue-13.4
Noir0Alistair WALL2d1/3Perdue-12.84
Blanc0Alan THORNTON1k1/3Gagnée+2.11

Tournoi de Strasbourg 2016

(Strasbourg, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 247, après : 246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D3/4Perdue-0.58
Noir0Yue LI 5D1/3Perdue-1.66
Blanc0Liang TIAN 3D1/4Gagnée+9.3
Noir0Fabien LIPS 3D3/4Perdue-8.01

Tournoi de Rennes 2016

(Guitté, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 263, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Perdue-5.51
Blanc0Thibaud NAEGELE 2D2/7Perdue-12.24
Noir0Fabien MASSON 1D3/7Gagnée+1.82

Trigantius Tournament

(Cambridge, Royaume-Uni, 12-03-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 255, après : 263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrew Simons4d2/3Gagnée+11.99
Blanc0Bruno POLTRONIERI3d2/3Gagnée+8.53
Noir0Jitka BARTOVA3d3/3Perdue-11.84

Three Peaks

(Lake District, Royaume-Uni, 14-11-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 270, après : 255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alan THORNTON1d2/5Gagnée+1.87
Blanc0Alistair WALL3d3/5Gagnée+7.81
Blanc0Jitka BARTOVA2d5/5Perdue-13.02
Noir0Richard HUNTER2d4/5Perdue-13.34
Noir0Toby MANNING1k2/5Gagnée+1.12

Wessex

(Bath, Royaume-Uni, 25-10-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 250, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jim CLARE2d0/3Gagnée+4.79
Blanc0Sandy TAYLOR2d1/3Gagnée+5.06
Blanc0Richard HUNTER2d2/3Gagnée+9.91

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 248, après : 250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tal MICHAELI4d2/5Perdue-4.45
Noir0Ruiliang ZHAO3d1/5Gagnée+8.96
Noir0Ondrej KRUML5d3/5Perdue-2.09

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 204, après : 248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viorel ARSINOAIA2d3/5Gagnée+7.18
Noir0Tatsushi Akiya3d1/5Gagnée+11.06
Blanc0Chihiro MIZUUCHI4d0/5Gagnée+14
Noir0Tobias BERBEN4d3/5Gagnée+12.06

Milton Keynes Tournament

(Milton Keynes, Royaume-Uni, 27-06-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 193, après : 204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul SMITH1d1/3Gagnée+3.97
Blanc0Tim HUNT2d1/2Gagnée+6.87

Welsh Open

(Barmouth, Royaume-Uni, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 172, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toby MANNING1d3/6Gagnée+4.8
Blanc0Mingcan XU3d5/6Perdue-6.13
Blanc0Richard HUNTER2d4/6Gagnée+8.87
Noir0Alistair WALL2d3/6Gagnée+9.22
Blanc0Louise BREMNER1k2/6Gagnée+2.16
Blanc0Ian MARSH1k2/6Gagnée+1.81

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 163, après : 172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan OOSTERWIJK1d1/6Gagnée+2.52
Blanc0Liang TIAN2d3/6Gagnée+10.19
Noir0Kim Ouweleen4d2/6Perdue-2.64
Noir0Lucas BAKER2d4/6Perdue-10.4
Blanc0Jitka BARTOVA2d1/3Gagnée+9.79

Korean Ambassador Cup

(Praque, République tchèque, 02-05-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 152, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY1p5/5Perdue0
Blanc0Bronislav SNIDAL2d1/5Gagnée+10.47
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-0.23

Welwyn Gardens

(Welwyn Garden, Royaume-Uni, 18-04-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 150, après : 152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tony ATKINS1k1/4Gagnée+2.17
Blanc0Francis ROADS1d2/4Gagnée+3.72
Noir0Alistair WALL2d4/4Perdue-6.21
Blanc0Alan THORNTON1k2/4Gagnée+3.01

British Open

(Shrewsbury, Royaume-Uni, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 157, après : 150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joanne LEUNG2d3/6Perdue-10.6
Blanc0Alex RIX3d4/6Gagnée+15.88
Blanc0Francis ROADS1d2/6Gagnée+5.82
Blanc0Alex KENT3d5/6Perdue-5.63
Noir0Alan THORNTON1k4/6Perdue-17.66
Noir0Jonathan REECE1k4/6Gagnée+5.11

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 166, après : 157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien MASSON 2D2/3Perdue-12.59
Noir0Vivian SCHEUPLEIN 1D1/3Gagnée+6.12
Noir0Laura AVRAM 3D1/4Perdue-9.21
Blanc0Simao GONCALVES 1D2/4Gagnée+6.26

Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 184, après : 166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joanne LEUNG2d2/5Gagnée+8.36
Noir0Zoltan FODI3d3/5Perdue-6.94
Noir0Philippe RENAUT2d2/5Perdue-9.45
Blanc0James Hutchinson1d3/5Gagnée+5.44
Noir0Juho PENNANEN1d3/5Perdue-15.57

Maidenhead

(Maidenhead, 24-01-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 167, après : 184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrew Simons4d1/3Gagnée+17.55
Blanc0Hui ZHANG1d2/3Perdue-15.34
Noir0Desmond CANN4d1/3Gagnée+14.96

London Open

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 165, après : 167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Severin HANEVIK2d3/7Gagnée+9.48
Blanc0Juho HEIKKINEN2d5/7Perdue-7.41

Coventry

(Warwick, 29-11-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 166, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philip LEUNG5d3/3Perdue-0.79
Noir0Helen HARVEY1k1/3Gagnée+2.78
Blanc0Lucas TANG4d2/3Perdue-2.49

Tournoi des Midlands

(Leicester, UK, 11-10-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 158, après : 166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Helen HARVEY1k1/3Gagnée+2.67
Blanc0Cai TONGZHOU3d2/3Perdue-5.48
Blanc0Alistair WALL2d1/3Gagnée+10.01

Tournoi de Swindow

(Swindow, UK, 28-09-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 146, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon SHIU3d1/3Perdue-5.14
Noir0Alistair WALL2d1/3Gagnée+11.24
Blanc0Jim CLARE1d1/3Gagnée+6.09

Tournoi de Belfast

(Belfast, Royaume-Uni, 23-09-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 137, après : 146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louise ROULLIER5k2/5Gagnée+0.23
Blanc0Tiberiu GOCIU4k2/5Gagnée+0.55
Blanc0Peter KASKO2k2/5Gagnée+1.32
Noir0Piotr GAWRON6k3/5Gagnée+0.31
Blanc0James Hutchinson1d3/4Gagnée+7.06

Tournoi de Manchester

(Manchester, Royaume-Uni, 07-09-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 112, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chris BRYANT1d2/3Gagnée+6.6
Blanc0Ewa MOS1d2/3Gagnée+6.68
Noir0Alistair WALL2d2/3Gagnée+11.43

Tournoi de Milton Keynes

(Milton Keynes, Royaume-Uni, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 103, après : 112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tim HUNT2d2/3Gagnée+12.88
Noir0Alan THORNTON1k1/3Gagnée+5.23
Blanc0Alistair WALL2d3/3Perdue-8.84

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 90, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre AVEROUS 1D1/3Gagnée+12.9
Noir0Martin Ruzicka 2D2/4Gagnée+11.77
Blanc0Fabien LIPS 2D3/4Perdue-6.65
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D2/4Perdue-5.14

Tournoi de Cambridge Barlow

(Warwick, Royaume Uni, 04-05-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 86, après : 90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1John GREEN3k2/5Gagnée+0.84
Blanc1Chris VOLK1k4/5Gagnée+3.27

Tournoi de Birmingham

(Birmingham, Royaume Uni, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 83, après : 86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alex KENT3d2/3Perdue-3.52
Blanc0Lucas MEURIN2k1/3Gagnée+0.92
Blanc0Mark_Baoliang ZHANG1k1/3Gagnée+5.83

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 86, après : 83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alvaro PARRA1d2/4Gagnée+6.4
Blanc0Albert SANCHEZ2d2/4Perdue-4.77
Noir0Fernando HOLGADO1k2/2Perdue-11.58
Noir0Jitka BARTOVA1k2/4Gagnée+6.37

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 98, après : 86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D4/5Perdue-0.25
Noir0Pierre TECCHIO 1D2/5Perdue-16.1
Noir0Philippe RENAUT 2D2/5Perdue-7.05
Noir0Jean REY 2D1/5Gagnée+13.03
Noir0Julien ROUBERTIE 4D3/5Perdue-1.66

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 90, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo LEHMANN1d1/3Gagnée+10.49
Noir0Antoine BRANCHARD2d3/4Perdue-8.14
Noir1Benjamin HELLOUIN3k3/5Gagnée+1.34
Blanc0Guillaume ATTIA3d3/5Perdue-4.27
Blanc1Florent LABOURET2d1/4Gagnée+13.89

Tournoi interne de Strasbourg, rondes 4 à 7

(Strasbourg, 15-09-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 103, après : 98)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takahisa KIKUCHI 2D3/3Perdue-7.93
Noir0Grégory ADJIAGE 2K0/2Gagnée+2.1
Noir0Jean-Charles GOLOMB 5K1/4Gagnée+0.53
Noir0Christian LAUVERJAT 9K2/3Gagnée+0.47

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 118, après : 90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Krzysztof URTNOWSKI1k4/5Perdue-15.98
Blanc0Tutomu KOCHI3d3/4Perdue-3.79
Noir0Clement ROUSSEAU2k4/5Perdue-14.11
Noir0Olli ERVELA2k2/5Gagnée+2.68
Blanc0Alberto ZINGONI2k2/5Gagnée+3.25

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 89, après : 118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin DIGARD1d3/5Gagnée+4.31
Blanc0Joonas YLONEN2d1/5Gagnée+14.33
Blanc0Masanao SUGIME3d2/5Gagnée+17.89
Noir0Masao IZAKI3d2/5Perdue-8.13

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 74, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan RUETEN-BUDDE1d2/5Gagnée+9.5
Blanc0Peilung PENG2d1/3Perdue-8.1
Blanc0Kim JOHANSSON1d3/5Gagnée+9.95
Noir0Rainer HENSEL1d2/5Gagnée+10.6
Blanc0Peter ZANDVELD3d2/5Perdue-6.35

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 59, après : 74)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 1D4/5Perdue-10.27
Noir0Fabien MASSON 1D2/6Gagnée+11.67
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D1/2Gagnée+10.32
Noir0Martin DIGARD 1K3/7Gagnée+5.73
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D7/8Perdue-3.18

5ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 25-05-2013)   niveau d'inscription : 1k (avant : 67, après : 59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marco SILLES1d1/4Perdue-12.55
Noir0Gabriel AUSSIBAL2k1/4Gagnée+2.9
Blanc0Emerick LACAN1k1/4Gagnée+5.39
Noir0Benjamin CHETIOUI2d2/4Perdue-3.3

Metz Go, 7ème édition

(Marly, 27-04-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 75, après : 67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas GOETZFRIED 4D4/5Perdue-1.21
Noir0Ludovic HERMANN 1K3/5Perdue-18.6
Blanc0Jean BRAUCH 1K1/5Gagnée+4.87
Noir0Simon DECELLE 1D3/5Perdue-10.37
Blanc0Daniil JANOV 3D1/5Gagnée+16.99

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Est

(Strasbourg, 20-04-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 20, après : 75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon DECELLE 1D2/3Gagnée+14.99
Noir0Benjamin CHETIOUI 3D1/3Gagnée+22.51
Blanc0Pierre AVEROUS 2D2/3Gagnée+18.18

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 53, après : 20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonathan MILLIER 1D3/5Gagnée+11.2
Blanc0Jitka BARTOVA 2D1/5Perdue-8.49
Blanc0Kévin TROUILLEUX 1K6/6Perdue-7.37
Blanc0Florent LABOURET 1K4/6Perdue-16.25
Noir0Michaël TRAZZI 2K4/6Gagnée+5.6
Noir0Eric LE MORVAN 2K5/6Perdue-17.69

Coupe d'Europe : 2ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 27, après : 53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien RENAUD2d3/5Perdue-3.39
Blanc0Claas ROEVER1k3/5Gagnée+8.81
Noir0Dylan CARTER1d2/5Gagnée+13.62
Blanc0Roman PSZONKA3d1/5Perdue-2.27
Noir0Matei GARCIA1k3/5Gagnée+8.56

17e Tournoi d'Orsay

(Orsay, 12-01-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 20, après : 27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clement BILLOIRE 1K0/1Gagnée+7.72
Noir0Julien RENAUD 2D3/4Perdue-4.1
Blanc0Manuel FRANGI 1D2/3Perdue-9.04
Noir0Martin DIGARD 1D1/5Gagnée+12.78

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 10, après : 20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD 2D1/5Gagnée+23.33
Noir0Jean-Jacques PORTAL 5K0/5Gagnée+0.97
Blanc0Laurent LAMÔLE 3K1/5Gagnée+0.97
Blanc0Vivien DESVEAUX 4D4/5Perdue-0.96
Noir0Guillaume TISSERANT 1K1/5Perdue-14.49

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : -1, après : 10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dan_Mircea DAMIAN1d2/5Perdue-11.6
Blanc0Matthew REID1d1/5Perdue-13.01
Noir0Chi-Yiu WONG2k1/5Gagnée+6.58
Noir0Yong-Sen HUANG3d1/5Gagnée+30.29
Noir0François GONZE4d2/5Perdue-0.99

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 3, après : -1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon DECELLE 1K3/4Perdue-14.95
Noir0Henri GAUTHIER 1D2/4Perdue-8.78
Noir0Patrick LEPELLETIER 1K1/4Gagnée+1.02
Blanc0Pierre AVEROUS 1K2/4Gagnée+18.06

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 12, après : 3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D1/3Perdue-11.95
Blanc0Henri GAUTHIER 1D3/8Gagnée+21.45
Blanc0Roman LEMASSON 2D5/8Perdue-3.54
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1K4/8Perdue-14.73

Tournoi interne de Strasbourg, rondes 10 à 12

(Strasbourg, 01-01-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 18, après : 12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel AUSSIBAL 3K0/1Gagnée+0.98
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D3/3Perdue-6.59

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -19, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent BINETTE 2K2/5Gagnée+6.37
Noir0Kwinten MISSIAEN 2D2/5Gagnée+25.66
Noir0Tal MICHAELI 2D1/5Perdue-7.5
Blanc0Jonas Welticke 1D1/3Perdue-12.81
Noir0Cyril HARPER 1K2/5Gagnée+13.7

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : -2, après : -19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej KACHYNA 1D6/10Perdue-11.54
Noir0Karl KRISSIAN 1K6/10Gagnée+14.19
Noir0Philippe FONTAINE 1D2/6Gagnée+1
Blanc0James PINKERTON 2D6/10Perdue-6.24
Noir0Michael WEBSTER 1K6/10Perdue-13.79

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : -13, après : -2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej KACHYNA 1D0/2Gagnée+9.74
Noir0Tal MICHAELI 2D5/8Perdue-2.6
Noir0Matti AULA 1K2/4Gagnée+6.7
Blanc0Thibault GAUTHIER 2D4/8Perdue-2.81

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : -2, après : -13)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal Mueller 2D1/3Perdue-4.85
Noir0Maria WIEBE 1D2/4Perdue-12.22
Noir0Gabriel AUSSIBAL 3K2/4Gagnée+1.02
Blanc0Simon DECELLE 2K2/4Gagnée+5.08

Tournoi interne de Strasbourg

(Strasbourg, 02-03-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : 7, après : 18)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takahisa KIKUCHI 1D4/5Perdue-0.99
Noir0Vladimir KOSKIN 9K0/2Gagnée+0.99
Blanc4Philippe ROY10K1/2Gagnée+0.6
Noir0Pierre AVEROUS 3K2/5Gagnée+9.5
Blanc0Vincent FIACK 5K2/4Gagnée+0.98

Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 40, après : -2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 5D2/3Perdue-0.96
Noir0Thomas LEMAIRE 1D1/2Perdue-12.47
Blanc0Julien RENAUD 1D2/5Perdue-14.6
Noir0Mathias MICHALSKI 1D2/5Perdue-13.78
Blanc0Antoine ROCHÉ 3D2/5Perdue-1

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 48, après : 40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc JEGOU14K1/5Gagnée+0.95
Noir0Christophe MALICZAK 4K4/5Gagnée+0.95
Blanc0Luc VANNIER 1K3/5Perdue-14.25
Noir0Bernard RENOU 1K4/5Gagnée+10.55
Noir0Fabien LIPS 2D5/5Perdue-5.86

Tournoi International de Strasbourg 2010

(Strasbourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 37, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Khôi PHAM VIET 1K1/4Gagnée+10.78
Noir0Hideto SUZUKI 4D1/4Perdue-0.95
Blanc0Javier GONZALES 1D1/4Gagnée+14.43
Blanc0Nicolas PETIT 1D3/4Perdue-13.51

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 93, après : 37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D3/4Perdue-13.61
Noir0Henri GAUTHIER 1K2/4Perdue-13.81
Noir0Julien PAYRAT 1K3/4Perdue-14.02
Blanc0Thomas LECLERC 3K4/4Perdue-14.23

Tournoi de Metz

(Marly, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 77, après : 93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wei LI 1K3/5Gagnée+0.92
Noir2Michael PALANT 5D4/5Perdue-0.74
Blanc0Nicolas PETIT 1D3/5Gagnée+11.81
Blanc0Jean BRAUCH 1K2/5Gagnée+3.44
Blanc1Simon DECELLE 3K2/5Gagnée+0.82

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 90, après : 77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas GOETTSCHE 1D1/5Perdue-13.66
Noir0Thomas LEMAIRE 1D3/5Perdue-13.86
Noir0Serban CRISTESCU 1K1/6Gagnée+8.46
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D3/6Perdue-13.9
Noir0Malcolm SCHONFIELD 1K2/5Gagnée+6.67
Blanc0Sebastien OTT 1D2/6Gagnée+13.36

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 1d (avant : 54, après : 90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bogdan CAMPIANU1d3/5Gagnée+13.92
Blanc0Mingye ZHANG2d0/2Gagnée+18.27
Blanc0Joan PONS3d2/5Perdue-3.28
Noir0Jurij SHALAJKO1d3/5Gagnée+16.43
Noir0Kim OUWELEEN2d3/5Perdue-9.96

Paris Meijin A

(Paris-COP, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 67, après : 54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien VANTU 1D2/5Perdue-14
Noir0Malcolm SCHONFIELD 1D1/5Gagnée+9.95
Blanc0Emeric LEMAIRE 2D2/5Perdue-11.59
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D3/5Perdue-12.28
Noir0Jérémy VOGT 1D1/4Gagnée+15.53

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 23, après : 67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.98
Noir0Quentin TURLOT 1D3/5Gagnée+15.64
Blanc0Etienne SERRES 1D1/5Gagnée+14.59
Blanc0Jean-Yves GOURMOND 3D2/5Gagnée+25.35
Blanc0Emeric LEMAIRE 1D3/5Perdue-11.42

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : 21, après : 23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jens BAARAN 1D2/3Perdue-12.77
Noir0Berthold OTTE 1K1/4Gagnée+11.78
Blanc0Frank HOFFMANN 1D2/4Perdue-12
Blanc0Sebastian ULRICH 1D1/4Gagnée+15.94

Tournoi de Lorient 2009

(Lorient, 09-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : 1, après : 21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 1K2/4Gagnée+9.45
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/4Gagnée+10.32
Blanc0Johan N'GUYEN 6K2/4Gagnée+0.98
Noir0Antoine FENECH 5D4/4Perdue-0.98

4ème tournoi de Metz

(Coin-Lès-Cuvry, 02-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -41, après : 1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yanqi ZHANG 5D5/5Perdue-1.04
Blanc0Mathieu RENAUD 3K0/4Gagnée+1.04
Blanc0Jean BRAUCH 1K3/5Gagnée+15.11
Noir0Cuong NGUYEN 1D1/5Gagnée+20.01
Noir0Zhi-kin MOK 2K2/5Gagnée+6.6

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -42, après : -41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jitka BARTOVA 1K3/6Gagnée+15.04
Blanc0Michiel TEL 1D2/6Perdue-11.13
Noir0Rodolphe AZOUVY 1D1/6Gagnée+19
Blanc0Laura AVRAM 1D2/6Perdue-11.78
Noir0Pierre BELLANGER 3K4/6Gagnée+4.24
Blanc0Alexandre BELLIS 1K4/6Perdue-14.72

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -58, après : -42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Prakash COUNTCHAM 2K2/5Gagnée+10.97
Noir2Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-11.43
Noir1Henri GAUTHIER 1D2/5Gagnée+17.49
Blanc0Clément CORDIER 2K3/5Gagnée+11.13
Blanc2Thomas DANEL 3K4/5Perdue-11.71

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -96, après : -58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien LAKS 1K2/5Perdue-10.06
Noir0Boris LY 1D2/5Gagnée+26.1
Blanc0Zongxu TU 1K2/5Gagnée+6.17
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Gagnée+21.29
Noir0Paul BIVAS 1D3/5Perdue-5.49

Tournoi d'Orsay 2009

(Orsay, 17-01-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -86, après : -96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérémy VOGT 1D0/5Gagnée+26.19
Blanc0Emeric LEMAIRE 1K4/5Perdue-10.94
Noir0Pierre BOULESTREAU 1K3/5Perdue-11.77
Blanc0Rémi HENACHE 2K3/5Perdue-16.24
Blanc0Yoshiro AWANO 3K2/5Gagnée+2.61

26e PARIS Meijin B

(Paris, 22-11-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -99, après : -86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean SOUCHAY 3K0/3Gagnée+4.29
Noir0Thomas HARVENGT 2K1/4Gagnée+9.8
Blanc0Michael PAPIN 4K4/5Perdue-16.27
Noir0Olivier MARTEAUX 2K2/5Gagnée+13.99
Blanc0Thomas DANEL 4K3/5Gagnée+1.09

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe D

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -106, après : -99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Diana KOSZEGI 8D5/7Perdue-1.11
?0Nina DURIC15K0/7Gagnée+1.11
?0Zurine OCHOA 9K2/7Gagnée+1.11
?0Seul-A LEE 8D5/7Perdue-1.1
?0Lucia LASSAKOVA 3K3/7Gagnée+9
?0Natalia KOVALEVA 5D5/7Perdue-1.1
?0Wei CHEN 3D4/7Perdue-1.1

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -133, après : -106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 3D2/4Gagnée+44.01
Blanc0Antoine FENECH 5D3/4Perdue-1.09
Noir0Pierre OESTERLE10K3/4Gagnée+1.09
Noir0Victor BLANLOEIL 2K2/4Perdue-16.34

Tournoi Kougolopf - Colmar

(Colmar, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -97, après : -133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kevin SBAI 2K5/5Perdue-16.45
Blanc3Marc KRAUTH 6K4/5Perdue-11.69
Blanc1Ludovic HERMANN 4K2/5Gagnée+1.01
Blanc4Pierre-Alain WILLAUME 7K3/5Perdue-10.11
Blanc3Mickaël HERMANN 5K1/5Gagnée+0.79

Tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -164, après : -97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luc VANNIER 1K0/3Gagnée+21.38
Blanc0Cécile DONZET 3K2/5Gagnée+4.08
Blanc0Bruno LE BERRE 1K1/5Gagnée+20.45
Blanc0Yoshiro AWANO 2K3/5Gagnée+14.86
Blanc1Hugo BAROU 4K4/5Gagnée+6.11

2e tour du championnat de France - Ligue de l'Est

(Offemont (90), 26-01-2008)   niveau d'inscription : 3K (avant : -150, après : -164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kevin SBAI 4K1/2Perdue-17.25
Blanc0Roxane D'ALÈS20K0/4Gagnée+1.17
Noir0César BYSTRZYCKI 6K1/4Gagnée+1.17
Blanc0Sylvain ESPIASSE14K2/4Gagnée+1.17

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)