LE CALVÉ Tanguy

Club : Yosakura club de go de Nantes (44Na)

Ses responsabilités :
Vice-Président de Yosakura club de go de Nantes

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Amsterdam International Go Tournament, Amsterdam, Pays-Bas, 25-05-2017
  • Ze Tournoi de Grenoble, Grenoble, 01-05-2015
  • Tournoi du Mans, Le Mans, 28-03-2015
  • Ze Tournoi de Grenoble, Château de Blagneux, 01-05-2014
  • 2ème tour du championnat de France : ligue Ouest, Piriac-sur-Mer, 26-04-2014
  • Tournoi de La Rochelle, La Rochelle, 12-04-2014
  • Championnat de France des jeunes, catégorie lycée, Cachan, 11-05-2013
  • Marathon du Go, Piriac-sur-Mer, 16-06-2012
  • Championnat de France des jeunes, catégorie lycée, Cachan, 05-05-2012
  • Coupe Hikaru, catégorie lycée, Lans-en-Vercors, 27-10-2011
  • ...

Second

  • Grand Slam Qualification Tournament, Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017
  • 45th Nis Open, Nis, Serbie, 18-03-2017
  • Championnat de France Amateur 2016, Orsay, 01-10-2016
  • Open de France 2016, Grenoble, 26-08-2016
  • Wien, Vienne, Autriche, 06-06-2015
  • 2ème Tournoi de La Rochelle, La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015
  • 44ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015
  • Tournoi de Rennes, Guitté, 04-04-2015
  • 28ème tournoi d'Antony, Antony, 02-02-2013
  • Tour final du championnat de France, Lyon, 13-10-2012
  • ...

Troisième

  • 60th Pandanet Go European Team Championship Finals, Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016
  • 45ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015
  • Tour final du championnat de France, Lyon, 10-10-2014
  • Tournoi du Mans, Le Mans, 15-03-2014
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014
  • Tour final du championnat de France, Rouen, 09-11-2013
  • Championnat de France Open, Rouen, 26-08-2011
  • 2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest, Lorient, 16-04-2011
  • 26ème tournoi d'Antony, Antony, 05-02-2011
  • ...

Performance (tout gagné)

  • Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Clermont-Ferrand, 19-11-2016
  • Tournoi de Rennes, Guité, 01-11-2012

Tournois

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 574, après : 568)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rob_van ZEIJST7d2/5Gagnée+6.06
Noir0Andrii KRAVETS7d4/5Perdue-4.06
Blanc0Qiyou WU6d2/5Gagnée+4.53
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Perdue-6.49
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-5.85

4th European Pro Qualification 2017 Round 1-3

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 588, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d0/2Gagnée+2.06
?0Lukas PODPERA6d2/2Perdue-6.17
?0Oscar VAZQUEZ4d2/3Perdue-9.86

Amsterdam International Go Tournament

(Amsterdam, Pays-Bas, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 565, après : 588)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sinan DJEPOV5d3/7Gagnée+2.18
Blanc0Antoine FENECH5d4/7Gagnée+1.61
Noir0Geert GROENEN5d4/7Gagnée+2.81
Blanc0Chimin OH7d6/7Gagnée+9.27
Noir0Dominik BOVIZ6d5/7Gagnée+4.48
Blanc0Oscar VAZQUEZ4d4/7Gagnée+0.98
Noir0Andrew HUANG5d4/7Gagnée+1.9

Tournoi de Strasbourg 2017

(Strasbourg, 20-05-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 579, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT 3D1/4Gagnée+0.42
Blanc0Thomas DEBARRE 6D2/4Perdue-5.54
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-9.01

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 569, après : 579)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ilja SHIKSHIN1p1/3Perdue-1.54
?0Thomas DEBARRE6d0/1Gagnée+5.75
?0Ali JABARIN1p0/3Gagnée+8.11
?0Mateusz SURMA1p3/4Perdue-2.67

45ème Tournoi International de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 15-04-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 573, après : 569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd WOLTER 4D1/6Gagnée+0.41
Blanc0Lluis OH 6D4/6Gagnée+3.8
Noir0Seong-Jin KIM 8D5/6Perdue-0.84
Blanc0Chimin OH 7D5/6Perdue-2.02
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Gagnée+0.51
Noir0Viktor LIN 6D4/6Perdue-5.99

Open IGC 2017

(Lausanne, Suisse, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 575, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-2.39
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d1/5Gagnée+0.9
Noir0Chimin OH8d3/5Perdue-1.83
Blanc0César LEXTRAIT3d2/5Gagnée+0.5
Noir0Yu-Hua LU4d1/5Gagnée+0.75

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 573, après : 575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+3.83
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-4.85
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d1/4Gagnée+2.01
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-5.39
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+7.06

45th Nis Open

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 557, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sinan DJEPOV5d3/5Gagnée+2.36
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Gagnée+8.84
Blanc0Cristian POP7d5/5Perdue-4.48
Noir0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+2.34
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+6.38

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 557)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA7d2/4Perdue-5.08
Noir0Manuel FRANGI3d2/4Gagnée+0.28
Blanc0Seong-Jin KIM7d3/4Perdue-2.48
Noir0Fabien LIPS4d1/4Gagnée+0.95

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 560, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D1/5Gagnée+0.24
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Gagnée+0.51
Noir0Christopher CLAVIER 5K0/5Gagnée+0.09
Blanc0Farid BEN MALEK 5D1/4Gagnée+1.76
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+1.02

Championnat de France Amateur 2016

(Orsay, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 558, après : 560)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D0/3Gagnée+0.84
Noir0Antoine FENECH 5D2/3Gagnée+2.18
Blanc0Junfu DAI 8D3/3Perdue-1.13

Korea Prime Minister Cup

(Buan, Corée du Sud, 05-09-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 560, après : 558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Tugsbilegt TSEVEENRAVDAN3d3/6Gagnée+0.43
?0Rundong YANG7d6/6Perdue-2.31
?0Francisco D`ALBUQUERQUE1d2/6Gagnée+0.17
?0Daniel-Sufiah THALIB4d4/6Gagnée+0.99
?0Yu-Cheng LAI7d5/6Perdue-1.93
?0Ozgur DEGIRMENCI4d3/6Gagnée+0.91

Open de France 2016

(Grenoble, 26-08-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 537, après : 560)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre INIGO YANEZ 3D3/7Gagnée+0.41
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D4/7Gagnée+1
Noir0Rémi CAMPAGNIE 6D4/7Gagnée+4.43
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/7Gagnée+8.66
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-1.09
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Gagnée+2.29
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/7Gagnée+6.83

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 537, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuhong GE5d1/3Perdue-8.34
Blanc0Zhijie LIANG4d2/5Gagnée+1.39
Noir0Chih_Hao SHEN5d1/5Gagnée+3.1
Blanc0Jun-won CHOI6d2/5Gagnée+5.91
Blanc0Chi-seon PAK7d3/5Perdue-2.21

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 542, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-5.77
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-6.89
Noir0Kim SHAKHOV4d2/5Gagnée+1.49
Noir0Stepan POPOV5d3/5Gagnée+3.22
Noir0Volodymyr KOKOZEI5d3/5Gagnée+3.49

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 537, après : 542)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Timur SANKIN6d2/2Perdue-7.46
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d2/3Gagnée+4.82
?0Cornel BURZO6d1/3Gagnée+7.01

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 536, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Haohan LI 4D6/8Gagnée+0.99
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/7Gagnée+0.77

Tournoi de Strasbourg 2016

(Strasbourg, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 528, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oscar VAZQUEZ 3D1/4Gagnée+0.59
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-2.27
Blanc0Yue LI 5D1/3Gagnée+3.21
Noir0Lukas KRAEMER 6D2/4Gagnée+6.59

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 525, après : 528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5d2/6Gagnée+1.2
Blanc0Stanislaw FREJLAK5d4/6Gagnée+3.09
Blanc0Yaqi Fu6d4/6Gagnée+6.26
Noir0Thomas DEBARRE6d6/6Perdue-4.15
Blanc0Dominik BOVIZ6d4/6Perdue-4.83
Noir0Antoine BRANCHARD2d4/6Gagnée+0.45

Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 528, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yaqi Fu6d3/5Gagnée+5.97
Blanc0Jan SEBELA2d2/5Gagnée+0.3
Blanc0Pavol LISY1p5/5Perdue-2.14
Noir0Jan SIMARA6d4/5Perdue-7.15
Noir0Lucas BAKER2d2/5Gagnée+0.31

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 521, après : 528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-5.37
Blanc0Dominik BOVIZ6d1/5Gagnée+7.04
Noir0Dusan MITIC6d4/5Perdue-4.39
Blanc0Peter MARKO4d0/5Gagnée+1.79
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+7.71

3rd European Pro Qualification

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 519, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA6d1/3Perdue-4.28
Noir0Lukas KRAEMER6d0/2Gagnée+5.59
Noir0Juri KURONEN6d1/3Gagnée+4.12
Noir0Artem KACHANOVSKYI1p5/5Perdue-2.73

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 524, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jung-Hwan PARK9p4/5Perdue-0
Noir0Jonas Welticke5d2/5Perdue-7.54
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d2/5Perdue-2.84
Noir0Jiacheng CHEN6d2/5Gagnée+7.37
Blanc0Mateusz SURMA1p4/5Perdue-1.92

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 518, après : 524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Weicong CHEN3d0/2Gagnée+0.58
Blanc0Naisan CHAN6d2/3Perdue-2.97
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d1/3Gagnée+8.02

Championnat de France Open

(Claira, 08-08-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis DUMONT 2D3/7Gagnée+0.35
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Gagnée+0.88
Noir0Florent LABOURET 2D4/7Gagnée+0.41
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D6/7Perdue-5.16
Blanc0Fabien LIPS 3D3/7Gagnée+0.53
Noir0Motoki NOGUCHI 7D7/7Perdue-2.32
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Gagnée+1.16

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 526, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno POLTRONIERI3d1/3Gagnée+0.6
Blanc0Dominik BOVIZ4d2/5Perdue-9.92
Blanc0James SEDGWICK5d2/5Gagnée+3.5
Blanc0Viktor LIN6d3/4Gagnée+6.42
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-4.45

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 529, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-2.59

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 534, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-2.76
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+6.53
Noir0Ali JABARIN1p4/5Perdue-2.92
Blanc0Jonathan LIDOR5d2/5Gagnée+2.37
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d4/5Perdue-8.18

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 533, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucian DEACONU5d1/3Gagnée+3.9
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d2/3Perdue-7.25
Noir0Jan PROKOP5d1/3Gagnée+3.89

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 532, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste NOIR 4D1/3Gagnée+0.97

10ème marathon de Go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 538, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D5/5Perdue-6.38
Noir0Maxence LOTHE 3D5/8Gagnée+0.63

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik BOVIZ4d2/5Gagnée+1.43
Noir0Viktor LIN6d4/5Gagnée+5.57
Blanc0Pavol LISY1p5/5Perdue-2.37
Noir0Yiwen ZHAO5d2/5Gagnée+3.33
Noir0Ting LI1p2/5Gagnée+6.91

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael PAPIN 1D2/5Gagnée+0.18
Noir0Mathieu DAGUENET 3D2/5Gagnée+0.56
Blanc0Thibaud NAEGELE 1D3/5Gagnée+0.23
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.73
Blanc0Maxence LOTHE 2D3/5Gagnée+0.51

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 516, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan PROKOP5d3/6Gagnée+4.33
Blanc0Lukas KRAEMER6d3/6Gagnée+4.47
Blanc0Yin XU5d6/6Perdue-7.49
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/6Perdue-4.22
Noir0Christopher KACWIN3d4/6Gagnée+1.01
Noir0Jin ZOU6d3/6Gagnée+7.76

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 500, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kim Ouweleen4d2/6Gagnée+1.89
Blanc0Yaqi Fu6d5/6Gagnée+7.44
Noir0Lukas KRAEMER6d3/6Gagnée+4.84
Blanc0Csaba MERO6d5/6Perdue-4.18
Noir0Alexander EERBEEK5d4/6Gagnée+2.61
Blanc0Peter BROUWER6d3/6Gagnée+3.27

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 5D (avant : 495, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin CHAUVIN 1D1/6Gagnée+0.18
Noir0Huu Phuoc NGUYEN 2D4/6Gagnée+0.46
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D3/6Gagnée+0.38
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D3/5Gagnée+3.4
Blanc0Olivier CLERGUE 2D3/5Gagnée+0.35
Noir0Florent LABOURET 2D4/6Gagnée+0.49

Tournoi de Rennes

(Guitté, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi VANNIER 1D3/4Perdue-11.71
Noir0Martin DIGARD 1D1/5Gagnée+0.21
Blanc0Maël RABASSE 1D2/5Gagnée+0.25
Noir0Antoine DHUR 2D2/5Gagnée+0.46
Noir0Jean Loup NADDEF 4D3/5Gagnée+1.63

Tournoi du Mans

(Le Mans, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 502, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien MASSON 2D0/4Gagnée+0.36
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 3D2/4Gagnée+0.75
Noir0Alban GRANGER 2D2/4Gagnée+0.51
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Gagnée+0.92

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 518, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D2/4Gagnée+3.93
Noir0Young-Sam KIM 7D4/4Perdue-0.94
Blanc0Yue LI 5D2/4Perdue-8.39
Blanc0Kevin SBAI 4D3/4Perdue-10.36

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 512, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anastasia MELKISHEVA3d3/6Gagnée+0.7
Blanc0Dominik BOVIZ4d3/6Gagnée+1.62
Blanc0Pavol LISY1p6/6Perdue-2.32
Noir0Alexandr Vashurov5d3/6Gagnée+3.43
Noir0Lukas PODPERA6d5/6Perdue-4.48
Noir0Grigorij FIONIN6d3/6Gagnée+7.06

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 505, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN 6D0/1Gagnée+7

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - PaysBas

(IGS, 04-11-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 501, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter BROUWER 5D0/1Gagnée+3.59

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 493, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 6D2/4Gagnée+6.96
Noir0Huu Phuoc NGUYEN30K2/4Gagnée+0.42
Noir0Laurent COQUELET 3D1/4Gagnée+0.65
Blanc0In-seong HWANG 8D4/4Perdue-0.64

Tour final du championnat de France

(Lyon, 10-10-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 495, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 3D1/3Gagnée+1.03
Noir0Antoine FENECH 5D2/3Perdue-7.6
Noir0Jérôme SALIGNON 5D1/3Gagnée+4.38

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 509, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-2.14

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 507, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier RICHARD 2D3/7Gagnée+0.28
Blanc0Boris LY 4D4/7Gagnée+1.11
Blanc0Denis KARADABAN 4D4/7Gagnée+1.73
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 6D5/7Perdue-5.94
Noir0Jérôme SALIGNON 5D5/7Perdue-8.67
Blanc0Pierre TECCHIO 2D3/7Gagnée+0.33
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-0.5

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 511, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-2.96
Noir0Yaqi Fu6d2/5Perdue-4.95
Noir0Benjamin TEUBER6d3/5Perdue-5.65
Noir0Lucretiu CALOTA5d2/5Gagnée+3.16
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnée+6.4

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Perdue-2.83
Blanc0Thomas KETTENRING2d2/5Gagnée+0.53
Noir0Dusan MITIC6d0/2Gagnée+3.73
Noir0Chen WANG7d5/5Perdue-0.72
Blanc0Jonas Welticke5d3/4Gagnée+1.62

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 500, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+6.19
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-0.72
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-1.03
Blanc0Ofer Zivony4d4/5Gagnée+2.83
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/5Gagnée+3.87

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 495, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan SIMARA6d1/3Gagnée+3.73
Blanc0Pierre PAGA5d3/4Gagnée+1.35
Noir0Zexiang SUI7d4/4Perdue-0.68
Noir0Reem Ben-David3d3/4Gagnée+0.49

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 481, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-1.57
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-3.4
Blanc0Tal MICHAELI3d3/5Gagnée+1.2
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+9.02
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+8.12

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 500, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 6D0/3Gagnée+5.81
Noir0Jan HORA 6D3/3Perdue-5.29

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 503, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zhou XU 2D3/8Perdue-11.52
Noir0Jean Loup NADDEF 4D3/5Perdue-10.67

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 501, après : 503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juri KURONEN6d2/6Gagnée+4.34
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-5.09
Blanc0Cornel BURZO6d3/6Perdue-2.71
Noir0Mateusz SURMA6d3/6Perdue-3.52
Blanc0Michiel TEL5d2/6Gagnée+2.51
Noir0Viktor LIN6d2/6Gagnée+6.52

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 499, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juri KURONEN 6D1/4Perdue-7.47
Noir0Antoine FENECH 5D0/2Gagnée+4.61
Blanc0Thomas DEBARRE 6D1/4Gagnée+9.05
Noir0Mateusz SURMA 6D2/4Perdue-3.61

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 482, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLERGUE 2D3/8Gagnée+0.57
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D5/8Gagnée+1.07
Noir0Ancelin ARNAUD 3D4/8Gagnée+0.67
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/8Gagnée+2.9
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D5/8Gagnée+1.49
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D6/7Gagnée+10.61

2ème tour du championnat de France : ligue Ouest

(Piriac-sur-Mer, 26-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 472, après : 482)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain MEUNIER 3K2/5Gagnée+0.12
Noir0Maël RABASSE 1D3/5Gagnée+0.24
Blanc0Rémi VANNIER 2D3/5Gagnée+0.42
Noir0François MIZESSYN 4D3/5Gagnée+2.63
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D4/5Gagnée+6.33

42ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 466, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Gagnée+1.16
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/6Perdue-1.36
Blanc0Louis DUMONT 1D3/6Gagnée+0.37
Noir0Young-Sam KIM 7D6/6Perdue-0.65
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D3/6Gagnée+7.25
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perdue-0.44

Tournoi de La Rochelle

(La Rochelle, 12-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 462, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine DHUR 1D3/5Gagnée+0.31
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/5Gagnée+1
Noir0Maxence LOTHE 2D3/5Gagnée+0.54
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/5Gagnée+1.19
Blanc0Martin DIGARD 1K1/5Gagnée+0.18

Tournoi du Mans

(Le Mans, 15-03-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 470, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Silvère CHOUZIER 1D0/4Gagnée0
Noir0Jérôme BOURGEOIS 2D2/4Gagnée0
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D4/4Perdue-7.95
Noir0Lucas ZHIRUI_YE 2D2/4Gagnée0

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 477, après : 470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier RICHARD1d3/6Gagnée+0.4
Noir0Dmitrij MILJUTKIN4d3/6Gagnée+2.37
Blanc0César LEXTRAIT2d3/6Gagnée+0.82
Blanc0Lukas PODPERA6d6/6Perdue-4.43
Noir0Jonas Welticke4d4/6Perdue-8.62
Blanc0Denis KARADABAN3d3/6Gagnée+2.39

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 489, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dina BURDAKOVA 4D1/1Perdue-11.22

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 481, après : 489)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA 6D0/1Gagnée+7.7

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Finlande - France

(IGS, Internet, 14-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 488, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juuso NYYSSONEN 5D1/1Perdue-7.46

Coupe Élysée, ronde 7 : Tanguy Le Calvé contre Christoph Gerlach

(KGS, Internet, 28-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 493, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH 6D1/1Perdue-4.48

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 483, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ngoc-Trang CAO 1D1/5Gagnée+0.33
Noir0Thibault GAUTHIER 3D3/5Gagnée+0.83
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-1.7
Blanc0Philippe RENAUT 2D2/5Gagnée+0.51
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D2/5Gagnée+3.35

Coupe Élysée, ronde 6 : Johannes Obenaus contre Tanguy Le Calvé

(KGS, Internet, 15-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 486, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johannes OBENAUS 5D0/1Gagnée+6.51

Tour final du championnat de France

(Rouen, 09-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 487, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul BIVAS 4D1/3Gagnée+2.22
Noir0Antoine FENECH 5D2/3Perdue-7.68
Blanc0Frédéric DONZET 5D1/3Gagnée+4.92

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 479, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/6Perdue-2.36
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D2/6Gagnée+0.94
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D5/6Gagnée+5.73

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Roumanie

(IGS, Internet, 24-09-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 469, après : 479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO 6D0/1Gagnée+10.51

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 486, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DAGUENET 2D4/7Gagnée+0.49
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D4/7Gagnée+2.35
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/7Perdue-2.84
Noir0Xavier RICHARD 2D3/7Gagnée+0.5
Noir0Paul BIVAS 4D5/7Perdue-10.37
Blanc0Philippe RENAUT 2D3/7Gagnée+0.57
Noir0Antoine FENECH 5D4/7Perdue-8.22

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 485, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir BATRAEV1d3/5Gagnée+0.13
Blanc0Armel-David WOLFF4d2/5Gagnée+1.22
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d3/4Gagnée+1.3
Blanc0Cornel BURZO6d4/5Perdue-1.41

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 480, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+4.67
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnée+5.5
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnée+6.41
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-4.45
Blanc0Johannes OBENAUS5d4/5Perdue-6.7

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 465, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik BOVIZ4d3/5Gagnée+2.71
Noir0Jun-Won CHOI6d2/5Gagnée+9.4
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-5.57
Blanc0Pierre PAGA4d4/5Gagnée+3.67
Blanc0Jun TARUMI5d3/5Gagnée+4.36

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 468, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xiaochuan YOU4d3/5Gagnée+2.62
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Perdue-6.88
Noir0Leon STAUDER4d3/5Gagnée+2.67
Blanc0Yibin CHEN5d3/5Perdue-6.68
Noir0Jérôme SALIGNON5d1/2Gagnée+5.9

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 466, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis KARADABAN4d3/4Gagnée+0.99
Noir0Stanislaw FREJLAK4d2/4Gagnée+0.6
Noir0Ondrej SILT6d3/4Perdue-0.97
Blanc0Xing CHEN6d3/4Perdue-1.62

Rencontre amicale franco-allemande des jeunes

(KGS, Internet, 23-06-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oliver WOLF 4D0/1Gagnéen/a

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 11-05-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 459, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibaud NAEGELE 1K4/5Gagnée+0.18
Blanc0Pierre AVEROUS 2D2/5Gagnée+0.43
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D4/5Gagnée+0.53
Blanc0Benjamin CHETIOUI 3D3/5Gagnée+1.09
Noir0Roman LEMASSON 2D2/5Gagnée+0.51

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT 7D4/6Gagnée+11.65
Blanc0Junfu DAI 8D6/6Perdue-0.4
Blanc0Pal BALOGH 6D3/6Perdue-3.32
Noir0Mathias MICHALSKI 3D2/5Gagnée+1.81
Noir0Amar MEZIANI 3D4/6Gagnée+2.26
Blanc0Frédéric DONZET 5D2/6Gagnée+5.22

28ème tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 433, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MUGNIER 3D2/5Gagnée+1.2
Noir0Denis KARADABAN 3D3/5Gagnée+2.24
Noir0François MIZESSYN 4D3/5Gagnée+3.92
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.36
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Gagnée+1.48

Paris Meijin A

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 433)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Milena BOCLE 2D2/5Gagnée0
Noir0Emmanuel PINGLIER 1K3/5Gagnée0
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.56
Blanc0Mamy RATSIMBAZAFY 1D2/5Gagnée0
Noir0Roman LEMASSON 3D4/5Perdue-8.37

Tournoi de Rennes

(Guité, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin DIGARD 1D3/9Gagnée0
Noir0Silvère CHOUZIER 1D3/9Gagnée0
Noir0Jean Loup NADDEF 3D6/9Gagnée+2.17
Blanc0François MIZESSYN 4D6/9Gagnée+4.83

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 446, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0James Hutchinson1d3/6Gagnée0
?0Sebastian MUALIME4d3/6Gagnée+4.78
?0Yuqing HU7d5/6Perdue-0.92
?0Kwinten MISSIAEN2d3/6Gagnée0
?0Lukas PODPERA5d4/6Perdue-6.33
?0Mai-Duy LE2d4/6Perdue-8.35

Tour final du championnat de France

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 440, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D1/3Gagnée+0.95
?0Jérôme SALIGNON 5D2/3Gagnée+8.36
?0Thomas DEBARRE 6D3/3Perdue-3.45

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 462, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA 6D1/1Perdue-4.09
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 5D0/1Gagnée+5.98
Noir0Jonas Welticke 4D0/1Gagnée+4.64

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 395, après : 423)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier RICHARD 2D2/7Gagnée+0.61
Blanc0Philippe RENAUT 2D3/7Gagnée+0.93
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+10.09
Noir0Motoki NOGUCHI 6D7/7Perdue-1.48
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D4/7Gagnée+2.56
Blanc0Denis KARADABAN 3D5/7Gagnée+3
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D4/7Gagnée+12.36

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi jeunes (rondes 1 à 5)

(Lille, 20-08-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 428, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kei-Chon WAN4d3/5Perdue-8.58
Noir0Hidetaka HARA6d3/5Perdue-3.8
Noir0Ryan LEUNG4d2/5Gagnée+5.65
Blanc0Justin TENG5d1/5Gagnée+9.49
Noir0Ho_Yeung WOO5d2/5Gagnée+9.43

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 362, après : 395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cesare SASSOLI4k0/4Gagnée+0.64
Noir0Hsin-Wei HUNG7d5/5Perdue-0.64
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS6d2/5Gagnée+11.37
Noir0Alexander EERBEEK5d3/5Gagnée+8.07
Blanc0Oleg MEZHOV6d3/5Gagnée+13.38

Partie indépendante

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 423, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul BIVAS 4D0/1Gagnée+5.3

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 16-06-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 373, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D5/8Gagnée+0.63
Noir0Hermann WOEHREL 3D6/8Gagnée+3.11
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D6/8Perdue-9.05
Blanc0Hugo BECI 1D3/6Gagnée+0.63
Blanc0Alban GRANGER 2D3/8Gagnée+1.33
Blanc0Maël RABASSE 2D3/8Gagnée+0.63
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Perdue-9.44
Blanc0Guillaume ATTIA 2D3/6Gagnée+0.64

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 380, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA 5D1/1Perdue-6.6

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 375, après : 380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean PRIN-GUÉNON 3K3/5Gagnée+0.63
Blanc0Clément VIGNES 1D2/5Gagnée+0.63
Blanc0Thomas LECLERC 1K3/5Gagnée+0.62
Noir0Denis KARADABAN 2D4/5Gagnée+2.79
Blanc0Samuel CHAMALET 1D3/5Gagnée+0.62

15ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 376, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Roman LEMASSON 3D2/5Gagnée+2.04
Noir0Pierre PAGA 4D2/5Perdue-9.33
Blanc0Jérémy VOGT 1D2/5Gagnée+0.63
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-0.63
Noir0Mathias MICHALSKI 3D2/5Gagnée+5.79

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 367, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MUGNIER 2D3/5Gagnée+0.75
Blanc0Maël RABASSE 2D2/5Gagnée+0.63
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Gagnée+5.96
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.63
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Gagnée+2.22

Tour final du championnat de France

(Beire-le-Châtel, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 378, après : 367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D1/3Perdue-6.84
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D1/3Gagnée+5.03
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D2/3Perdue-9.35

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 27-10-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 375, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/4Gagnée+0.63
Noir0Denis KARADABAN 2D2/4Gagnée+0.62
Noir0Xavier RICHARD 2D2/4Gagnée+1.42
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D2/4Gagnée+0.62

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 352, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrew KAY4d3/6Gagnée+3.65
?0Fredrik BLOMBACK6d4/6Perdue-1.31
?0Yangil JIN4d2/6Gagnée+4.7
?0Gilles_van EEDEN6d3/6Gagnée+8.97
?0Shih-hsun LIN6d5/6Perdue-0.84
?0Dusan MITIC6d3/6Gagnée+7.94

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 335, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu LACAM 2K2/5Gagnée+0.67
Blanc0Vincent MUGNIER 2D2/5Gagnée+0.66
Blanc0Alain KERBRAT 4D2/5Gagnée+11.61
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/5Perdue-0.65
Noir0Mathieu DAGUENET 3D2/5Gagnée+4.73

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 327, après : 335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clément VIGNES 1D3/5Gagnée+0.67
Blanc0Benjamin CHETIOUI 2D3/5Gagnée+1.85
Noir0Coffee CHAU 1D2/5Gagnée+0.67
Noir0Denis KARADABAN 2D3/5Gagnée+0.67
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/5Gagnée+3.66

Stage de la ligue de l'Ouest, tournoi rapide

(Piriac-sur-Mer, 10-09-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 328, après : 327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Motoki NOGUCHI 6D2/2Perdue-0.43

Championnat de France Open

(Rouen, 26-08-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 302, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin CHETIOUI 1D2/7Gagnée+3.33
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-0.69
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1D3/7Gagnée+0.7
Noir0Antoine FENECH 5D4/7Perdue-4.47
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/7Gagnée+9.36
Noir0Philippe RENAUT 1D4/7Gagnée+5.74
Blanc0Tae-Hwan JUH 4D4/7Gagnée+12.16

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 303, après : 302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikko SIUKOLA 4D3/5Gagnée+12.39
Blanc0Pavol LISY 5D3/5Perdue-3.66
Blanc0Anton GRZESCHNIOK 3D4/5Perdue-10.12

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 254, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK 4D2/6Gagnée+9.97
Blanc0Pavol LISY 5D5/8Gagnée+10.77
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/8Perdue-1.07
Noir0Hiroshi TAKAMIYA 3D3/4Gagnée+5.36
Blanc0Takao YOSHIDA 6D4/7Gagnée+10.79
Noir0Antti TORMANEN 6D7/8Perdue-0.36
Blanc0Sang_Youn JEON 7D7/8Perdue-0.36
Noir0Jonathan LIDOR 4D5/7Perdue-3.74

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 286, après : 303)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN 4D5/10Perdue-5.57
Noir0Jonas Welticke 3D6/10Gagnée+9.91
Blanc0Zhaoxiong XUE 5D2/5Gagnée+18.25
Noir0Takao YOSHIDA 6D4/10Perdue-1.65
Blanc0Mikko SIUKOLA 4D5/10Perdue-8.78
Noir0Olivier CLERGUE 3D5/9Gagnée+5.34
Noir0Thomas HESHE 4D6/10Perdue-8.23
Noir0Arto HEIKKINEN 1D6/10Gagnée+5.9
Blanc0Stefan KAITSCHICK 5D5/10Perdue-5.13
Blanc0Alex RIX 3D5/10Gagnée+7.57

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 278, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2D4/5Perdue-10.82
Blanc1Robin CHAUVIN 1K3/7Gagnée+0.66
Blanc1Mathieu DELLI-ZOTTI 1D5/8Perdue-9.88
Noir0François MIZESSYN 4D1/1Perdue-6.18
Blanc1Philippe CANCE 1K3/6Gagnée+0.67
Blanc1Ludovic HERMANN 2K5/8Gagnée+0.67
Blanc1Alban GRANGER 1K3/6Gagnée+0.67

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 266, après : 278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA 6D3/4Perdue-0.73
Blanc0Kevin SBAI 3D1/3Gagnée+9.35
Noir0Jan PROKOP 5D2/4Perdue-5.39
Noir0Jean Loup NADDEF 3D2/4Gagnée+9.44

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 208, après : 266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David HOROWITZ 3D3/6Gagnée+16.08
Noir0Lukas KRAEMER 5D1/6Gagnée+16.08
Blanc0Dmitry YATSENKO 4D3/6Perdue-2.58
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/6Gagnée+7.18
Blanc0Dusan MITIC 6D2/6Gagnée+22.51
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D4/6Perdue-1.63

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Lorient, 16-04-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 214, après : 208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien MASSON 5K2/5Gagnée+0.79
Blanc0Alain HÉAULMÉ 2K3/5Gagnée+0.78
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D5/5Perdue-9.4
Blanc0Yves MOCQUARD 3K3/5Gagnée+0.79
Noir0Bernard LEBERT 3K3/5Gagnée+0.79

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 173, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+5.43
Blanc0David HOROWITZ 3D4/5Perdue-8.09
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D1/5Gagnée+12.92
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/5Gagnée+11.26
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/5Gagnée+20.1

Tournoi de Lille

(Lille, 18-12-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 165, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DAGUENET 3D1/5Gagnée+14.58
Blanc0Kevin SBAI 2D2/5Perdue-12.09
Noir0Michael PAPIN 1D3/5Gagnée+6.78
Noir0Motoki NOGUCHI 6D3/5Perdue-0.83
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.83

Championnat de Bretagne : Nantes-Lorient

(Nantes, 04-12-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 177, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 1D1/1Perdue-12.34

Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 176, après : 177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/4Perdue-0.82
Noir0Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+2.71
Blanc0Emeric LEMAIRE 2D2/5Perdue-11.47
Noir0Antoine ROCHÉ 3D2/5Gagnée+16.28
Noir0Paul BIVAS 4D3/5Perdue-5.36

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 166, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Marie DESJOBERT 5K2/5Gagnée+0.83
Noir0Romain FABRE 3K2/5Gagnée+0.83
Noir0Dominique CORNUEJOLS 2D3/5Gagnée+8.07
Noir0Antoine FENECH 5D5/5Perdue-0.82
Noir0Alexandre PFEFFER 4K2/5Gagnée+0.82

Coupe Hikaru 2010 - Collège

(Lans-en-Vercors, 28-10-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 176, après : 166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas GRELIER 6K2/4Gagnée+0.82
Blanc0Benjamin CHETIOUI 3K2/4Gagnée+0.82
Blanc0Samuel CHAMALET 3K3/4Perdue-12.33
Noir0Roman LEMASSON 4K2/4Gagnée+0.83

Tour final du championnat de France

(Strasbourg, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 176, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas DEBARRE 5D3/3Perdue-0.82
?0Florian MELCER 2D0/3Gagnée+13.26
?0David HOROWITZ 2D2/3Perdue-11.8

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 179, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel CHAMALET 4K1/7Gagnée+0.82
Noir0Jérôme SALIGNON 4D5/7Perdue-1.25
Blanc0Fabien LIPS 2D3/7Perdue-12.32
Noir0Wei LI 3K4/7Gagnée+0.83
Noir0Paul BIVAS 4D4/7Perdue-5.06
Blanc0Mathias MICHALSKI 1D3/7Gagnée+4.96
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D3/7Gagnée+8.59

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 122, après : 179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MUGNIER 1D1/6Gagnée+7.92
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/7Gagnée+10.53
Noir0Mathieu DAGUENET 3D5/8Gagnée+19.6
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D2/4Gagnée+19.31
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D5/8Gagnée+7.98
Blanc2Gautier ROUSSILLE 1D5/8Perdue-8.82
Blanc2Milena BOCLE 3K4/6Gagnée+0.66

Tournoi de Go Touraine 2010

(Montlouis-sur-Loire, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 97, après : 122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gangfeng CAI 2D1/5Gagnée+18.3
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D2/5Gagnée+12.03
Blanc0Vincent MUGNIER 1D2/5Perdue-13.1
Noir0Michael PAPIN 1D2/5Gagnée+8.96
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-0.88

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 76, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean Baptiste VERSTRAETE12K3/5Gagnée+0.92
Blanc0Angelino MOCCELIN13K2/5Gagnée+0.92
Noir0Samuel CHAMALET 4K4/5Gagnée+0.92
Blanc0César LEXTRAIT 4K3/5Gagnée+0.92
Blanc0Florian MELCER 2D4/5Gagnée+16.83

2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010

(Piriac-sur-Mer, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 73, après : 76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul PIRIOU 9K2/5Gagnée+0.93
Blanc0Philippe CANCE 4K3/5Gagnée+0.93
Blanc0Alain DE GRANGE 2K3/5Gagnée+0.92
Noir0Simon BILLOUET 4D4/5Perdue-0.92
Noir0Valentin RICHARD 5K3/5Gagnée+0.92

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 14, après : 73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilkka MATTILA 1D2/6Gagnée+17.13
Blanc0Yohei NEGI 2D3/6Perdue-7.7
Blanc0Thomas LEMAIRE 1D3/5Gagnée+16.81
Noir0Michael PAPIN 1K5/6Gagnée+12.9
Noir0Alexandr LINEV 2D3/6Gagnée+20.65
Blanc0Paul BIVAS 3D3/6Perdue-0.93

Championnat de France des jeunes ligue de l'ouest collège 2010

(Nantes, 28-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 13, après : 14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean Baptiste VERSTRAETE12K2/3Gagnée+0.49
Noir0Nicolas GRELIER 8K2/3Gagnée+0.49
Blanc0Valentin RICHARD 5K1/2Gagnée+0.49

Antony 2010

(Antony, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 19, après : 13)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yannis TALLA 1D3/5Gagnée+15.51
Noir0Chunyang XIAO 1D3/5Perdue-12.76
Noir0Eric KOURIS 1D2/5Perdue-14.58
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1K2/5Gagnée+13.29
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D4/5Perdue-8.03

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -26, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 2K2/5Gagnée+10.5
Blanc0Tengxiao WU 4D2/5Perdue-1.02
Blanc0Julien LAKS 1D4/5Gagnée+22.89
Noir0Baptiste SAVES 4K1/5Gagnée+0.99
Blanc0Guillaume TISSERANT 1K2/5Gagnée+11.7

Coupe Hikaru catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 19, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 9K2/5Gagnée+0.98
Noir0Osmin LACOMBE 2K3/5Perdue-14.7
Blanc0David HOROWITZ 1K3/5Gagnée+10.82
Noir0Pierre AVEROUS 2K2/5Gagnée+2.44
Blanc0Thomas LECLERC 9K3/5Gagnée+0.98

Coupe Maître Lim - Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 12-09-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -30, après : -26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K1/3Gagnée+3.01
Blanc0Timothée HUERNE10K2/3Gagnée+0.51
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K2/3Gagnée+0.51

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -223, après : -30, ajustement : +86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D2/7Perdue-1.14
Blanc0Yannis TALLA 1D4/7Gagnée+29.18
Noir0Julien LAKS 1D4/7Gagnée+31.69
Noir0Frédéric DONZET 5D6/7Perdue-1.08
Blanc0Valérian BOUETTÉ 1D4/7Gagnée+27.36
Noir0Paul BIVAS 2D5/7Perdue-1.05
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Gagnée+21.76

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -242, après : -223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Vincent BLOQUEL 1K2/8Perdue-7.8
Noir0Yves CLABON 3K4/8Perdue-13.77
Blanc0Alexandre MIGNOT 4K1/4Gagnée+10.08
Blanc0Vincent CLERC 4K2/5Gagnée+10.68
Noir0Willy SPENO 3K2/7Perdue-18.64
Blanc0François BOURHIS 6K5/8Gagnée+5.49
Noir0Bruno ROBERT 1K2/7Gagnée+33.8
Noir1Mathieu DAGUENET 1D5/8Perdue-1.1

Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Collège

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -269, après : -242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel PINGLIER14K2/5Gagnée+1.27
Noir0Xavier RICHARD 5K3/5Gagnée+3.05
Blanc0David HOROWITZ 5K4/5Gagnée+8.94
Blanc0Samuel CHAMALET14K3/5Gagnée+1.26
Noir0Antonin VIVÈS 4K4/5Gagnée+13.13

second tour championnat de France Ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -317, après : -269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François MIZESSYN 5D3/5Gagnée+52.67
Noir0Michael PAPIN 2K4/5Perdue-9.09
Noir0Guillaume DE SAINTE HERMINE 8K2/5Gagnée+1.27
Noir0Romain LE GUILLOU 7K2/5Gagnée+1.27
Blanc0Fabien MASSON 7K2/5Gagnée+1.27

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -391, après : -317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Remi BONNET 5K4/6Gagnée+15.4
Blanc0Liselot BOUMAN 4K0/6Gagnée+1.38
Noir0Manuel FRANGI 4K2/6Gagnée+23.03
Blanc0Borys BAIDENKO 3K3/6Perdue-11.67
Noir0Hichem AKTOUCHE 4K3/6Gagnée+28.82
Blanc0Kollem Roel VAN 2K1/6Gagnée+17.34

interclubs Lorient 2009

(lorient, 04-04-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -432, après : -391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Yves MOCQUARD 2K1/3Gagnée+11.83
Noir2Mathieu DELLI-ZOTTI 2K2/3Gagnée+13.64
Noir0Yves CLABON 3K0/3Gagnée+15.77

interclub nantes

(nantes, 22-02-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -444, après : -432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Dominique FOURNIER 2K0/3Gagnée+14.37
Blanc2Olivier GUIHO 8K1/3Gagnée+0.57
Noir2Mathieu DELLI-ZOTTI 2K3/3Perdue-3.31

CHAMPIONNAT DE FRANCE 1 er tour

(MAISON DES JEUX, 21-02-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -448, après : -444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexis BARIL20K0/3Gagnée+1.45
Blanc0Julien COHEN15K1/3Gagnée+1.45
Noir0Marc JEGOU15K1/3Gagnée+1.45

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -526, après : -448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent POTTIER 6K1/5Gagnée+16.58
Blanc0Adrian DELANNOY 6K3/5Gagnée+23.45
Blanc0Thomas LEMAIRE 4K3/4Perdue-10.96
Noir0Per PROD'HOM 5K2/5Gagnée+22.4
Noir0Alban CHAUVIN 5K2/5Gagnée+26.09

tournoi interne du club yosakura Nantes

(Nantes, 24-01-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -536, après : -526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent DUPUIS 7K1/2Gagnée+3.37
Blanc2Guillaume DE SAINTE HERMINE 8K0/2Gagnée+7.25

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -512, après : -536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Perdue-1.51
Blanc0Seivin JUH 7K2/4Perdue-22.71
Noir0Vincent MUGNIER 2K1/4Perdue-1.54
Noir0Chantal GAJDOS 8K0/4Gagnée+1.58

Tournoi de Nantes 2008

(Nantes, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -507, après : -512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Florent HECTOR 8K4/5Perdue-18.09
Blanc2Fabien MASSON 8K3/5Gagnée+10.14
Noir2Colin LARGE 5K4/5Perdue-18.18
Noir5Julien RENAUD 2K3/5Gagnée+9.06
Noir5Luc VANNIER 1K2/5Gagnée+11.99

Championnat des clubs de la ligue de l'Ouest 2008

(Piriac-sur-Mer, 14-09-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -509, après : -507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Moran GUENNOU 8K0/3Gagnée+1.45
Blanc0Jean-Marie DESJOBERT 9K1/3Gagnée+0.75
Noir0Léo RENAUDIN 3K3/3Perdue-0.75

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest 2008

(Piriac-sur-Mer, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -500, après : -509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Romain LE GUILLOU 8K1/3Gagnée+0.75
Noir0Michael PAPIN 6K2/3Perdue-11.24
Noir0Moran GUENNOU 8K1/3Gagnée+1.62

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 8K (avant : -1090, après : -500, ajustement : +483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul PIRIOU 8K2/5Gagnée+11.44
Blanc0Tony YAMANAKA 8K2/7Gagnée+1.6
Noir0Nicolas GRENIER 9K6/8Gagnée+5.41
Noir0Loïc BENDAOUD 6K3/8Gagnée+24.72
Blanc0Thomas MARTIN 5K5/8Gagnée+35.62
Blanc0Ludovic HERMANN 5K5/8Perdue-19.74
Blanc0Milena BOCLE 5K3/8Gagnée+29.95
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K1/6Gagnée+18.5

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1302, après : -1090, ajustement : +112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre AVEROUS10K3/6Gagnée+72.74
Blanc0Antoine GERARD 9K4/6Perdue-2.12
Noir0Nolwenn GUIRAL11K4/6Perdue-11.79
Noir0Mathieu HANICOTTE11K5/6Perdue-23.92
Blanc0Severine POUMEYROL12K4/6Gagnée+39.57
Blanc0Jérémie BOURGEOIS13K5/6Gagnée+25.34

1er tour championnat de France

(nantes, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1297, après : -1302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erick GUILBAUD 4K2/2Perdue-2.3
Noir0Pierre THAUMOUX 4K2/2Perdue-2.3

Tournoi de Nantes

(Nantes, 06-10-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1350, après : -1297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Sebastien GARNIER 7K2/5Perdue-1.88
Blanc0Romain LE GUILLOU11K3/5Gagnée+50.98
Noir0Frédéric JAMMES11K3/5Perdue-16.5
Blanc0Alain CANO10K4/4Perdue-2.31
Blanc2Benoit BROHY16K4/5Gagnée+22.33

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)