Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

CHEBURAKHOV Andrej

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Coupe de l'ambassadeur du Japon, Moscou, Russie, 26-10-2013

Tournois

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 412, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d0/1Gagnée+5.27

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 421, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d3/5Perdue-3.44
Noir0Stepan TRUBICIN5d1/5Perdue-5.55

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 435, après : 421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Makoto NAKAMURA4d2/5Perdue-9.61
Blanc0Paal SANNES3d2/5Gagnée+2.37
Noir0Andrej KASHAEV5d2/5Gagnée+7.24
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-4.45
Blanc0Xiaochuan YOU4d3/5Perdue-9.19

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 438, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andreas GOETZFRIED4d2/4Perdue-4.6
Blanc0Igor NEMLIJ6d2/4Perdue-2.96
Blanc0Marcin MAJKA3d3/4Gagnée+0.92
Noir0Yuhong GE5d0/1Gagnée+3.79

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 434, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andreas GOETZFRIED4d4/5Perdue-10.4
Blanc0Marcin MAJKA3d3/5Gagnée+1.93
Blanc0Lixin HAN4d2/5Gagnée+3.68
Noir0Zengli LIU3d2/5Gagnée+2.03
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d2/5Gagnée+6.25

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 450, après : 434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arne_Steen OHLENBUSCH4d2/4Perdue-9.11
Blanc0Paal SANNES3d2/5Gagnée+2.35
Noir0Michael BUDAHN4d3/5Perdue-9.64
Blanc0Heyang HUANG4d3/4Gagnée+3.95
Noir0Csaba MERO6d2/5Perdue-3.42

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 432, après : 450)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert REHM5d3/5Gagnée+2.91
Noir0Gangyi LI5d3/5Gagnée+7.18
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Perdue-6.53
Blanc0Mykhailo HALCHENKO5d3/5Gagnée+7.12
Noir0Juuso NYYSSONEN5d2/5Gagnée+7.25

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 415, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tsuneyuki SUZUKI5d1/4Gagnée+8.43
Blanc0Shifang WANG5d2/5Gagnée+7.71
Noir0Takehiko KATO5d1/5Gagnée+10.5
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perdue-2.73
Noir0Jonas Welticke5d3/5Perdue-6.53

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 394, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucretiu CALOTA5d2/5Perdue-6.91
Noir0Sizhe SHAO4d2/5Gagnée+6.01
Noir0Yue LI5d3/5Gagnée+9.79
Blanc0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+8.79
Blanc0Geert GROENEN6d4/5Perdue-4.33

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 407, après : 415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valerii KRUSHELNYTSKYI3d2/5Gagnée+1.08
Blanc0Ofer Zivony4d3/5Gagnée+3.54
Noir0Zexiang SUI7d4/5Perdue-0.31
Blanc0Inakazu SHINICHI5d3/5Gagnée+4.41
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Perdue-1.59

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 394, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gang LUO5d2/5Gagnée+9.48
Noir0Tong CHE6d3/5Perdue-1.91
Blanc0Thomas DANEL5d3/5Gagnée+3.29
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/5Perdue-5.35
Noir0Marcel CRASMARU5d3/5Perdue-5.23

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 392, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonas Welticke5d2/4Perdue-3.52
Noir0Dominik BOVIZ4d3/4Gagnée+2.9
Noir0Yaqi Fu6d2/4Gagnée+6.17
Blanc0Pierre PAGA5d3/4Perdue-3.49

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 395, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yizhuo OUYANG5d3/5Perdue-4.66
Noir0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnée+6.8
Noir0Robert JASIEK5d3/5Perdue-7.8
Noir0Denis KARADABAN4d3/5Gagnée+5.31
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d2/5Perdue-2.42

Coupe de l'ambassadeur du Japon

(Moscou, Russie, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 371, après : 395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vadim KHAVIN4d2/5Gagnée+3.14
?0Vjacheslav KAJMIN3d2/5Gagnée+3.46
?0Stepan TRUBICIN5d3/5Gagnée+10.56
?0Ruslan DMITRIEV5d5/5Perdue-4.09
?0Igor NEMLIJ5d3/5Gagnée+10.74

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 367, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marcin MAJKA2d2/5Gagnée+0.74
Noir0Sergiu_Dan IUGULESCU2d3/5Gagnée+0.79
Noir0Leon STAUDER4d0/2Gagnée+3.92
Blanc0Tanguy LE CALVÉ5d3/4Perdue-1.43

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 370, après : 367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Perdue-11.52
Blanc0Kevin SBAI4d2/5Gagnée+5.88
Noir0Marek KAMINSKI4d3/5Perdue-7.75
Blanc0Kiyoshi MATSUNAGA1d3/5Gagnée+1.1
Noir0Michael BUDAHN4d2/5Gagnée+8.65

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 386, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leon STAUDER4d3/5Perdue-7.92
Blanc0Zoran MUTABZIJA5d1/5Gagnée+3.49
Noir0Jonas Welticke5d2/5Perdue-5.98
Blanc0Won-Ki KIM3d3/5Gagnée+3.39
Blanc0Armel-David WOLFF4d3/5Perdue-8.3

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 384, après : 386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr Vashurov5d1/3Gagnée+5.33
Blanc0Won-Tae KIM7d3/3Perdue-0.24
Noir0Jonas Welticke5d2/3Perdue-3.08

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 395, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4d2/5Gagnée+5.66
Noir0Ondrej KRUML5d2/5Perdue-6.94
Noir0Barbara KNAUF3d3/5Gagnée+3.69
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Perdue-4.54
Blanc0Ville AINALI4d3/5Perdue-9.05

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 401, après : 395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jurij BELJAJEV 4d0/5Gagnée+3.71
?0Ilja SHIKSHIN 7d5/5Perdue-0.6
?0Igor NEMLIJ 5d4/5Perdue-7.12
?0Alexandr LINEV 4d1/5Gagnée+6.8
?0Oleg MEZHOV 6d3/5Perdue-8.94

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 394, après : 401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas HESHE4d3/5Perdue-9.09
Blanc0Viktor LIN1d3/5Gagnée+0.62
Noir0Jurij PLJUSHCH4d2/5Gagnée+8.14
Noir0Tatsushi Akiya3d2/5Gagnée+3.57
Noir0Lothar SPIEGEL3d2/5Gagnée+4

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 389, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rita POCSAI4d3/5Gagnée+7.58
Noir0Frank JANSSEN6d2/5Gagnée+15.95
Noir0Seok-ui HONG7d5/5Perdue-0.59
Blanc0Robert JASIEK5d2/4Perdue-8.83
Noir0Manuela MARZ3d4/5Perdue-8.96

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 407, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perdue-0.59
Blanc0Masashi UGAERI6d2/5Perdue-3.21
Noir0ignacio CERNUDA3d4/5Perdue-8.96
Blanc0Matthias TERWEY3d2/5Gagnée+3.6
Noir0Michal PARKOLA2d5/5Perdue-9.04

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 399, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN 7d5/6Perdue-0.6
?0Michiel EIJKHOUT 6d2/6Gagnée+10.83
?0Koichiro HABU 4d2/6Gagnée+5.07
?0Filip VAN DER STAPPEN 5d4/6Perdue-8.07
?0Pierre COLMEZ 6d3/6Perdue-5.81
?0Vasily SKOTSCHKO 4d1/6Gagnée+6.63

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 392, après : 399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume BALAINE 3D1/3Gagnée+3.53
Blanc0Svetlana SHIKSHINA 7D3/5Perdue-3.15
Noir0Petr VALASEK 3D2/5Gagnée+5.76
Noir0Chang Sam CHO 5D3/5Perdue-6.48
Noir0Jurij SOLOVJEV 4D1/5Gagnée+7.09

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 388, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toshio OKADA 4D1/5Gagnée+6.23
Blanc0Jurij PLJUSHCH 4D1/4Perdue-9.08
Noir0Junji KOEDUKA 4D3/5Gagnée+6.93
Blanc0Francesco MARIGO 4D2/4Gagnée+6.49
Noir0Dmytro JACENKO 5D4/5Perdue-6.71

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 377, après : 388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nico SPRUIT 4D2/5Gagnée+6.71
Noir0Takeyoshi YOSHIDA 4D2/5Gagnée+8.21
Noir0Ondrej SILT 6D2/5Perdue-4.85
Blanc0David HOLECEK 4D4/5Perdue-9.2
Blanc0Bernd RADMACHER 5D2/5Gagnée+10.49

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 412, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pau CARLES3D2/5Gagnéen/a
Noir0Artem DUGIN3D3/5Perduen/a
Noir0Vit BRUNNER3D3/5Perduen/a
Noir0Achim EHRLICH2D3/5Perduen/a
Noir0Jun TARUMI3D1/5Perduen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 410, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir KOKOZEY4D3/6Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D3/6Perduen/a
Blanc0Francesco MARIGO4D2/6Gagnéen/a
Noir0Bernd RADMACHER4D4/6Perduen/a
Blanc0Timur DUGIN4D3/6Gagnéen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ4D4/6Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 430, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Izumi FUJITA4D3/5Perduen/a
Noir0Dmitrij LYSJUK3D2/4Perduen/a
Noir0Willem MALLON3D3/4Gagnéen/a
Noir0Toshio OKADA4D2/5Gagnéen/a
Noir0Suguru ICHIKAWA5D3/5Perduen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 441, après : 430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hyuk LEE7D4/5Perduen/a
Noir0Artem DUGIN3D4/5Gagnéen/a
Noir0Igor NEMLIJ3D4/5Perduen/a
Blanc0Ivan PROMYSLOV3D3/5Gagnéen/a
Noir0Hyun-Don JEONG5D3/5Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 439, après : 441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur DUGIN4D5/10Perduen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D4/10Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D6/10Perduen/a
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D5/10Gagnéen/a
Noir0Sun Ki KIM5D7/10Perduen/a
Noir0Jae Hak SEO5D7/10Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK5D5/10Gagnéen/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D6/10Perduen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT6D4/10Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 376, après : 421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Minouri MATSUDA5D0/1Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES6D3/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D2/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 421, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oleg MEZHOV4D6/10Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D6/10Perduen/a
Blanc0Minoru MATSUDA5D4/5Perduen/a
Blanc0T_Mark HALL4D6/10Gagnéen/a
Blanc0David HOLECEK4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D6/8Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D7/10Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D8/10Perduen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D7/10Perduen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 351, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Koichi UCHIKUNE4D3/4Gagnéen/a
Blanc0Tokumori KANNO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/5Gagnéen/a
Noir0Setsuo TAKAHASHI6D3/5Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK5D2/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 304, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marco FIRNHABER5D6/10Gagnéen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D7/10Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D8/10Perduen/a
Blanc0Thomas JIPP4D4/10Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D7/10Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D7/10Perduen/a
Noir0Cornel BURZO5D6/10Perduen/a
Noir0Takao YOSHIDA6D6/10Perduen/a
Blanc0Martin LI4D5/10Perduen/a
Blanc0Katsuyuki AKETA6D4/10Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 344, après : 332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masanori TANAKA5D3/5Perduen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D1/5Perduen/a
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI5D2/5Perduen/a
Noir0Sadao ITOH3D1/5Gagnéen/a
Noir0Sergej USPENSKIJ4D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 332, après : 304)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shoji AZUMA4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Lutz FRANKE5D2/5Perduen/a
Noir0Ondrej SILT4D3/5Perduen/a
Noir0Hidenobu YOSHIDA2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 321, après : 343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0T_Mark HALL4D3/5Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D2/5Perduen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D2/5Gagnéen/a
Noir0Kiyotaka OKU6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D3/5Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 331, après : 322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabor SZABICS5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Dmitrij SURIN5D3/5Perduen/a
Noir0Fiete-Onno POLL4D2/5Perduen/a
Blanc0Dragan BARISIC5D3/5Perduen/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 300, après : 330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas JIPP4D4/10Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER3D6/9Gagnéen/a
Blanc0Jiri HOLECEK4D4/10Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D6/10Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D8/10Perduen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5D5/10Gagnéen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH5D6/10Perduen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D5/10Perduen/a
Blanc0Sorin SORA3D6/10Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D5/10Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 224, après : 237)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kozo ARAI4D3/5Perduen/a
Blanc0Radu BACIU4D1/5Perduen/a
Blanc0Stéphane DHUR2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Francis ROADS4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ4D2/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 220, après : 223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine ROCHÉ4D4/8Perduen/a
Noir0jan VAN_DER_STEEN3D3/5Gagnéen/a
Noir0Francis ROADS4D4/10Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK4D5/10Perduen/a
Noir0Jan MECHURA4D4/10Perduen/a
Noir0Kiril BOULACHEVITCH3D6/10Perduen/a
Blanc0Karsten ZIEGLER2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Michel WETTACH2D6/10Gagnéen/a
Noir0Alain KERBRAT3D6/10Perduen/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC5D5/10Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Desmond CANN4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Costantin C. GHIOC5D3/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/5Perduen/a
Noir0Gilles VAN EEDEN5D4/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter ZANDVELD4D5/10Gagnéen/a
Noir0Egbert RITTNER6D5/10Perduen/a
Noir0John RICKARD4D5/10Perduen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D4/10Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D6/10Perduen/a
Blanc0Thomas KNOP3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ5D5/10Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN4D5/10Perduen/a
Noir0Christoph KERKMANN4D5/10Gagnéen/a
Noir0 HYODO SHUNICHI6D4/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)