Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

MUGNIER Vincent

Club : Dijon (21Di)

Ses responsabilités :
Responsable compétitions de Dijon

Email : vmugnierhotmail.fr
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi des sacres, Reims, 13-09-2014
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 01-10-2013
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 28-04-2013
  • Tournoi de Noël, Nevers, 08-12-2012
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 01-11-2012
  • Tournoi de Dijon, Quétigny, 17-03-2012
  • Tournoi permanent de Dijon (septembre-octobre), Dijon, 01-11-2011
  • Tournoi permanent de Dijon (mai-juin), Dijon, 26-06-2011
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 23-04-2010
  • Tournoi de Valence, La Jacine, 26-03-2010
  • Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre, Dijon, 15-12-2009
  • Dijon-Juin, Dijon, 01-07-2009
  • Tournoi interne de Dijon - Ete 2008, Dijon, 02-08-2008
  • 1er tour championnat de France Grenoble, Grenoble, 26-01-2008

Second

  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 13-01-2014
  • Tournoi permanent de Dijon, mai-juin, Dijon, 30-06-2012
  • Tournoi de Couternon, Couternon, 09-06-2012
  • Tournoi permanent de Dijon, mars-avril, Dijon, 30-04-2012
  • Tournoi permanent de Dijon, janvier-février, Dijon, 24-02-2012
  • Tournoi permanent de Dijon, juillet-août, Dijon, 01-09-2011
  • Championnat de France des clubs : ligue du Centre, Bourges, 21-05-2011
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 23-04-2011
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 11-02-2011
  • 14ème Congrès Auvergnat de Go, Clermont-Ferrand, 02-10-2010
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 25-09-2010
  • Tournoi permanent du stage fédéral, deuxième semaine, Belmont-sur-Rance, 19-07-2010
  • Dijon Mind Sport's Games, Dijon, 21-03-2010
  • Tournoi permanent de Dijon (janvier-février), Dijon, 09-02-2010
  • Tournoi de Dijon 2008, Dijon, 29-03-2008

Troisième

  • Tournoi interne de Dijon, Dijon, 04-08-2014
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 28-02-2014
  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Centre, Chirat-l'Église, 22-02-2014
  • 4ème tournoi international de Couternon, Couternon, 15-06-2013
  • 4ème Sports de l’Esprit, Dijon, 03-06-2012
  • Tournoi permanent de Dijon (novembre-décembre), Dijon, 30-12-2011
  • Tournoi du Frioul (18ème coupe méditerranéenne de go), Marseille, 02-09-2011
  • Ze Tournoi de Grenoble, Château de Blagneux, 30-04-2011
  • Le Mans 2010, Le Mans, 27-12-2010
  • Tournoi permanent de Dijon, Dijon, 28-11-2010
  • 2e tour du championnat de France -Ligue du centre, Chouvigny (Allier), 22-02-2010
  • Tournoi de la Maison du Go, Maison du Go, Paris, 31-10-2009
  • Tournoi permanent de Dijon - septembre, Dijon, 01-10-2009
  • 13ème Congrès Auvergnat de Go, Clermont-Ferrand, 26-09-2009
  • Dijon-Mai, Dijon, 01-06-2009
  • Tournoi interne d' hiver, Dijon, 01-04-2009
  • 2ème tour du championnat de France, Ligue de GO de l'Est, Metz, 24-01-2009

Tournois

Tournois Permanent de Dijon - Février 2017

(Dijon, 16-02-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 116, après : 96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/2Perdue-10.3
Noir0Laurent COQUELET 2D2/2Perdue-9.27

Coupe du Dictateur de Décembre 2016

(Dijon, 29-12-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 137, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D3/3Perdue-11.42
Noir0Laurent COQUELET 2D3/3Perdue-10.29

Tournoi du Club à Beire-le-Chatel

(Beire-le-Chatel, 19-12-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 117, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D1/3Gagnée+13.22
Blanc0Thomas CARREL 1D1/3Gagnée+7.4

Tournoi Interne de Couternon

(Couternon, 05-07-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 140, après : 117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thibault GAUTHIER 3D4/8Perdue-5.79
Noir1Laurent COQUELET 3D2/5Perdue-9.15
Noir1Laurent COQUELET 3D2/5Perdue-8.35

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-10-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 159, après : 140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent COQUELET 2D4/5Perdue-9.96
Noir1Laurent COQUELET 2D4/5Perdue-9.07

Tournoi des sacres

(Reims, 13-09-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 137, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 3D3/5Gagnée+14.37
Blanc1Aurélien JOURNET-BROCHET 1D2/5Gagnée+7.35
Blanc2Eric LE MORVAN 1K3/5Perdue-8.62
Blanc1Steven DE OLIVEIRA 1K3/5Gagnée+5.8
Blanc4Marie JULIEN 4K2/4Gagnée+3.19

Tournoi interne de Dijon

(Dijon, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 175, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Jean-Philippe CHARLES10K1/1Perdue-0.19
Blanc0Laurent COQUELET 2D6/10Perdue-9.14
Noir0Laurent COQUELET 2D6/10Perdue-8.28
Blanc0Laurent COQUELET 2D6/10Perdue-7.53
Noir0Laurent COQUELET 2D6/10Perdue-6.88
Blanc2Thomas CARREL 1K1/1Perdue-7.9
Blanc0Laurent COQUELET 2D6/10Gagnée+15.14
Blanc6Zoran EJUPOVIC 5K1/1Perdue-2.26
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K0/2Gagnée+3.46
Noir1Thibault GAUTHIER 3D2/2Perdue-6.73
Noir0Laurent COQUELET 2D6/10Perdue-7.7

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-02-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 209, après : 175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D3/3Perdue-6.59
Noir0Thibault GAUTHIER 3D3/3Perdue-6.06
Blanc1Laurent COQUELET 2D4/4Perdue-8.69
Blanc0Laurent COQUELET 2D4/4Perdue-12.37
Blanc3Frédéric STREICHER 1K0/1Gagnée+6.61
Blanc1Laurent COQUELET 2D4/4Perdue-7.2

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 216, après : 209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CARREL 1K3/4Perdue-17.73
Blanc0Romain FABRE 1D1/4Gagnée+3.6
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/3Gagnée+0.49
Blanc0Julien PAYRAT 2D2/4Gagnée+6.56

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 13-01-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 222, après : 216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D0/4Gagnée+7.53
Blanc3Thomas CARREL 1K1/2Perdue-6.25
Blanc9Michel LAFOND10K0/1Gagnée+0.11
Noir0Thibault GAUTHIER 3D4/5Perdue-7.84
Blanc1Laurent COQUELET 2D0/4Gagnée+8.31
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D4/5Perdue-7.47

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 213, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xiang ZHANG6d2/3Perdue-0.15
Noir0Johannes OBENAUS5d1/3Gagnée+9.17

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 211, après : 213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel TOSETTO 3K2/5Gagnée+0.51
Blanc0Philippe CANCE 1D2/5Gagnée+3.48
Noir0Fabien LIPS 2D2/5Perdue-11.38
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D2/5Gagnée+3.67
Blanc0Sofiane REMADNA 2D2/5Gagnée+5.52

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-10-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 221, après : 211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-9.57
Blanc9Vincent ACHARD 8K2/2Perdue-0.13
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-8.69
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/6Perdue-9.27
Blanc9Arnaud JANKOWSKI 8K1/1Perdue-0.13
Blanc7Yoshiaki TERADA 5K1/4Gagnée+2.81
Noir0Laurent COQUELET 2D2/6Gagnée+11.63
Blanc7Larry CORBEL 5K1/2Gagnée+3.16

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 29-06-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Laurent COQUELET 3D0/2Gagnée+10.65
Blanc1Laurent COQUELET 3D0/2Gagnée+9.52

4ème tournoi international de Couternon

(Couternon, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 225, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Nicolas PETIT 2D2/3Perdue-9.13
Blanc9Vincent ACHARD 8K3/3Perdue-0.13
Blanc2Henri GAUTHIER 1D2/4Perdue-7.16
Blanc1Laurent COQUELET 2D4/7Perdue-6.89
Blanc7Francois BAER 5K4/4Perdue-0.67

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 01-06-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 234, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne SERRES 3D3/4Perdue-10.55
Noir0Romain FABRE 1K3/4Gagnée+1.6
Blanc0Christopher CLAVIER 4K1/4Gagnée+0.28
Blanc0Floriane DORCA14K0/4Gagnée+0.15

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-04-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 220, après : 234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D0/1Gagnée+10.24
Blanc6Zoran EJUPOVIC 4K1/1Perdue-1.61
Blanc9Arnaud JANKOWSKI 8K0/1Gagnée+0.47
Noir1Laurent COQUELET 3D1/3Gagnée+5.04

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 196, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Roman LEMASSON 2D3/6Gagnée+9.23
Noir0Pierre AVEROUS 2D4/6Perdue-13.7
Noir0Jitka BARTOVA 2D1/5Gagnée+6.41
Blanc0Pau CARLES 3D2/6Gagnée+13.7
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D3/6Gagnée+7.67

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 193, après : 196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Florent RIOLAND 1D4/5Perdue-10.59
Noir1Laurent COQUELET 3D1/4Gagnée+8.52
Noir1Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.15
Blanc1Henri GAUTHIER 1D1/5Gagnée+5.08

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 23-02-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 198, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K2/4Gagnée+0.35
Blanc0Augustin AVENEL 1K1/3Gagnée+1.45
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D3/4Perdue-7.77
Blanc0Thomas CARREL 1K2/4Gagnée+1.66

28ème tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 211, après : 198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D4/5Perdue-1.42
Blanc0Simon DECELLE 1D3/5Perdue-16.12
Blanc0Louis DUMONT 1K3/5Gagnée+1.98
Noir0Emmanuel PINGLIER 1D2/5Gagnée+5.09
Blanc0François MIZESSYN 4D3/5Perdue-3.21

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 31-12-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 215, après : 211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Yoshiaki TERADA 5K0/1Gagnée+2.63
Blanc1Laurent COQUELET 2D2/2Perdue-6.59

Tournoi de Noël

(Nevers, 08-12-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 217, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Stephen TECHER 5K2/3Perdue-2.93
Blanc2Nicolas GENY 3K2/3Gagnée+0.63
Blanc5Chantal GAJDOS 5K1/3Gagnée+0.39

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 190, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume TISSERANT 1K1/5Gagnée+0.81
Noir0Vivien DESVEAUX 4D4/5Gagnée+19
Blanc0Frédéric RENAUD 2D1/5Gagnée+7.2
Blanc0Fabien LIPS 2D3/5Gagnée+10.36
Noir0Denis KARADABAN 3D3/5Perdue-9.76

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 163, après : 190)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Frédéric STREICHER1/2Gagnée+6.82
Noir1Laurent COQUELET 3D1/6Gagnée+10.54
Noir1Laurent COQUELET 3D1/6Gagnée+9.09

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 187, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rodolphe AZOUVY 1D2/5Perdue-12.2
Blanc0Louis MECKES 2D1/5Perdue-12.38
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D1/5Perdue-12.57
Blanc0Augustin AVENEL 2K2/4Gagnée+0.85
Noir0César LEXTRAIT 2D1/5Gagnée+12.59

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 157, après : 187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-5.3
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D2/4Gagnée+17.85
Noir0Jérôme BOURGEOIS 1D2/4Gagnée+5.98
Blanc0Antoine BRANCHARD 2D1/4Gagnée+11.37

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 179, après : 157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harry WEERHEIJM 1D1/4Gagnée+5.01
Noir0Simon BILLOUET 4D2/3Perdue-2.12
Noir0César LEXTRAIT 2D2/4Perdue-12.27
Blanc0Max THIBAUT 1K3/4Perdue-12.46

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 176, après : 179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 2D1/1Perdue-11.62
Noir1Thibault GAUTHIER 3D0/2Gagnée+14.17

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 158, après : 152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas KETTENRING3d4/5Gagnée+16.11
Blanc0Volkmar LIEBSCHER3d3/5Perdue-7.66
Noir0Arto HEIKKINEN2d4/5Perdue-12.5
Blanc0Kiyoshi MATSUNAGA1d3/5Gagnée+8.72
Noir0Kai MEEMKEN3d4/5Perdue-10.99

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 132, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claus PITSCHKA2d2/5Gagnée+14.06
Blanc0Malte WEISS2d4/5Perdue-11.86
Blanc0Christopher LIEBERUM2d0/2Gagnée+13.89
Blanc0Sebastian RIECHE3d2/4Perdue-7.62
Noir0Yoshitaka NAKAYAMA3d1/5Gagnée+17.54

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 152, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilkka MATTILA 3D3/5Gagnée+8.98
Blanc0Fumiomi EZOE 4D0/6Gagnée+11.35
Noir0Mikko NEVALA 3D2/6Gagnée+8.43
Blanc0Petr KOUBA 2D5/6Perdue-6.15
Noir0Vladimir BATRAEV 1K5/6Gagnée+1.93

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 119, après : 132)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Soeren TITZE2d3/5Gagnée+15
Blanc0Malte WEISS2d3/5Perdue-11.35
Noir0Jan REICHELT1d3/5Perdue-13.15
Blanc0Niels SCHOMBERG1d3/5Gagnée+10.97
Noir0Patrick SAERING1d3/5Gagnée+11.2

Tournoi permanent de Dijon, mai-juin

(Dijon, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 124, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thibault GAUTHIER 3D0/2Gagnée+16.42
Noir0Laurent COQUELET 2D3/3Perdue-12.89
Blanc5Patrice DOUSSOT 4K2/3Perdue-6.54
Blanc6Zoran EJUPOVIC 5K1/2Gagnée+6.09
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K0/2Gagnée+3.88
Blanc0Laurent COQUELET 2D3/3Perdue-11.68

Tournoi de Couternon

(Couternon, 09-06-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 129, après : 124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D0/2Gagnée+14.09
Blanc6Thomas TROUSSARD30K1/2Gagnée+0.34
Blanc1Henri GAUTHIER 1D2/3Perdue-11.56
Noir1Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-7.93

4ème Sports de l’Esprit

(Dijon, 03-06-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 137, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K1/3Gagnée+1.69
Noir0Laurent COQUELET 2D2/3Perdue-6.31
Noir0Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-3.13

Tournoi de Toulouse de Pentecôte

(Latrape, 26-05-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 160, après : 134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier RICHARD 2D6/6Perdue-12.6
Blanc0Eric MACHET 1D5/6Perdue-12.79

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 134, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yue LI 5D3/4Perdue-0.87
Noir0Petru OANCEA 4D1/4Perdue-0.87
Blanc0Benjamin CHETIOUI 2D3/4Perdue-10.6
Noir0Pascal Mueller 2D0/1Gagnée+14.8

Tournoi permanent de Dijon, mars-avril

(Dijon, 30-04-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 161, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault GAUTHIER 3D1/1Perdue-7.97
Blanc5Yoshiaki TERADA 4K0/2Gagnée+2.17
Noir0Laurent COQUELET 2D1/2Gagnée+12.16
Blanc4Patrice DOUSSOT 3K1/1Perdue-7.49

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 169, après : 161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D0/4Gagnée+7.43
Noir0Simon BILLOUET 4D5/5Perdue-3.06
Noir0Cyril HARPER 1K5/8Perdue-12.4
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/8Perdue-6.15
Blanc0Eric LE MORVAN 2K5/8Gagnée+0.85
Noir0Pierre TECCHIO 3K6/8Perdue-12.66
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 2K5/8Gagnée+0.86
Noir0Etienne SERRES 3D2/5Gagnée+16.96

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 130, après : 169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Benjamin BLANCHARD 3D2/5Gagnée+18.13
Blanc2Martin DIGARD 1K1/5Gagnée+8.04
Blanc3Augustin AVENEL 2K3/4Perdue-8.86
Noir1Thibault GAUTHIER 3D3/4Gagnée+13.33
Blanc2Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Gagnée+8.54

Tournoi permanent de Dijon, janvier-février

(Dijon, 24-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 162, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/5Perdue-12.57
Blanc4Frédéric STREICHER 3K2/2Perdue-7.65
Blanc5Patrice DOUSSOT 4K1/1Perdue-6.18
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/5Perdue-12.96
Blanc1Henri GAUTHIER 2D0/2Gagnée+13.13
Blanc9Etienne PEILLARD14K2/2Perdue-1.3
Noir0Thibault GAUTHIER 3D2/2Perdue-9.04
Blanc6Larry CORBEL 5K1/3Gagnée+4.35

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 162)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric STREICHER 3K3/4Gagnée+0.82
Blanc0Romain FABRE 1K2/4Perdue-12.21
Noir0Julien PAYRAT 1D4/4Perdue-12.39
Blanc0Augustin AVENEL 2K2/4Gagnée+0.84

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 160, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D4/5Perdue-1
Blanc0Samuel CHAMALET 1D2/5Gagnée+7.04
Noir0Guillaume ATTIA 2D2/5Gagnée+11.4
Blanc0Antoine ROCHÉ 3D1/4Gagnée+14.77
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-7.1

Tournoi permanent de Dijon (novembre-décembre)

(Dijon, 30-12-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 149, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thibault GAUTHIER 3D0/1Gagnée+11.86
Blanc4Frédéric STREICHER 3K2/3Perdue-7.55
Blanc7Zoran EJUPOVIC 6K2/2Perdue-3.81
Noir0Laurent COQUELET 2D1/4Gagnée+10.54

Tournoi permanent de Dijon (septembre-octobre)

(Dijon, 01-11-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 129, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 1D1/4Perdue-12.38
Blanc4Yoshiaki TERADA 4K0/1Gagnée+3.31
Blanc6Zoran EJUPOVIC 5K0/1Gagnée+3.5
Blanc0Laurent COQUELET 1D1/4Gagnée+14.07
Noir0Henri GAUTHIER 1D1/2Gagnée+11.8

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 107, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien PAYRAT 1D1/5Gagnée+10.57
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/5Perdue-0.88
Noir0Ancelin ARNAUD 2D1/5Gagnée+12.16

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 100, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 1D3/5Gagnée+11.38
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D4/5Perdue-0.89
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/5Perdue-0.89
Blanc0Cyrille SIMONOT 1D0/5Gagnée+8.66
Noir0Denis KARADABAN 2D4/5Perdue-11.27

Tournoi du Frioul (18ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 64, après : 100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS 3D0/1Gagnée+22.99
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D3/3Perdue-0.91
Noir0Emmanuel BUFFARD 1K2/3Gagnée+7.42
Blanc0Stephan BONNET 1K2/4Gagnée+5.94

Tournoi permanent de Dijon, juillet-août

(Dijon, 01-09-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 71, après : 64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thibault GAUTHIER 2D0/2Gagnée+15.69
Blanc9Larry CORBEL 8K0/1Gagnée+1.16
Blanc1Henri GAUTHIER 1K1/2Perdue-9.44
Noir0Laurent COQUELET 1D2/4Perdue-13.83

Tournoi de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 10-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 85, après : 71)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 1D1/3Perdue-13.73

Tournoi permanent de Dijon (mai-juin)

(Dijon, 26-06-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 72, après : 85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Baptiste GUICHARD 6K2/2Perdue-6.96
Noir1Laurent COQUELET 2D0/3Gagnée+11.1
Blanc5Zoran EJUPOVIC 5K0/3Gagnée+4.25
Blanc9Larry CORBEL 9K2/2Perdue-1.38
Blanc4Yoshiaki TERADA 4K2/6Gagnée+4.48
Blanc9Sébastien BLESCHET 9K2/2Perdue-1.37
Noir1Thibault GAUTHIER 2D2/4Perdue-12.35
Blanc0Laurent COQUELET 2D0/3Gagnée+14.41

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 84, après : 72)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric MACHET 1D4/6Perdue-13.74
Noir0Cheng PAN 1D3/6Gagnée+10.89
Blanc0Xavier RICHARD 1K3/6Perdue-13.78
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D6/6Perdue-0.93
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K3/6Gagnée+1.47
Noir0Hermann WOEHREL 1K2/6Gagnée+4.4

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 21-05-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 32, après : 61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne SERRES 1D1/3Gagnée+17.95
Noir0Sébastien HUBERT10K0/3Gagnée+0.95
Noir0Ancelin ARNAUD 1K2/3Gagnée+10.76

Tournoi des jeux de l'esprit

(Dijon, 15-05-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 88, après : 84)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thibault GAUTHIER 2D2/3Perdue-6.15
Blanc5Patrice DOUSSOT 5K2/3Perdue-3.44
Noir1Laurent COQUELET 2D1/3Gagnée+5.56

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 61, après : 88)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent COQUELET 2D0/2Gagnée+13.57
Noir1Thibault GAUTHIER 2D1/4Gagnée+13.31

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 16, après : 32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne SERRES 1D2/4Perdue-10.9
Noir0Kohei MATSUMOTO 1K2/4Gagnée+11.49
Noir0Louis MECKES 1D2/4Gagnée+19.09
Blanc0Quentin TURLOT 2D4/4Perdue-4.07

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 9, après : 16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent COQUELET 2D0/1Gagnée+18.14
Noir0Thibault GAUTHIER 2D3/3Perdue-8.54
Blanc4Frédéric STREICHER 4K1/3Gagnée+7.88
Noir1Thibault GAUTHIER 2D3/3Perdue-10.12

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 16, après : 16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien MIRALLES 1K4/6Gagnée+9.63
Blanc0Yasuhide OTOMORI 1D2/6Perdue-12.36
Noir0Milena BOCLE 1K4/6Perdue-14.8
Blanc0Benjamin CHETIOUI 3K5/6Gagnée+10.6
Blanc0Thomas HARVENGT 2K3/4Gagnée+6.72

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 17, après : 9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thomas AMORIN 2D0/3Gagnée+19.49
Noir0Thibault GAUTHIER 1D3/5Perdue-10.56
Noir1Ivan DUBOIS 3D2/5Perdue-2.19
Blanc0Coffee CHAU 2K4/5Perdue-14.65

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Lalizolle, 12-02-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 45, après : 17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric STREICHER 4K1/3Gagnée+0.96
Blanc0Nicolas GENY 5K2/3Perdue-14.32
Noir0Romain FABRE 2K2/3Perdue-14.53

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 25, après : 45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Frédéric STREICHER 5K1/1Perdue-5.43
Noir1Laurent COQUELET 2D1/3Gagnée+18.86
Noir0Thibault GAUTHIER 1D1/2Perdue-12.54
Blanc9Arnaud JANKOWSKI 9K0/1Gagnée+1.27
Noir1Laurent COQUELET 2D1/3Gagnée+17.61

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 46, après : 20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 2D4/5Perdue-6.26
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1K4/5Perdue-14.4
Blanc0Alban GRANGER 2K3/5Perdue-14.62
Blanc0Martin DIGARD 3K2/5Gagnée+0.99
Noir0Silvère CHOUZIER 3K4/5Gagnée+8.24

Tournoi annexe de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 20, après : 25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent COQUELET 2D2/2Perdue-9.3
Blanc1Henri GAUTHIER 1K0/2Gagnée+14.06

Le Mans 2010

(Le Mans, 27-12-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 24, après : 46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1K3/6Gagnée+10.54
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/7Perdue-0.87
Noir1Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-0.87
Noir0Thibault GAUTHIER 1D3/7Gagnée+18.12
Blanc7Timothée HUERNE 8K5/7Perdue-4.27
Blanc1Alban GRANGER 2K2/6Gagnée+3.37
Blanc7Ivan SUAREZ 7K3/7Perdue-4.27

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-11-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 33, après : 24)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Jean-Michel COUSIN11K0/1Gagnée+0.1
Blanc9Julie GAUTHIER11K1/1Perdue-1.45
Noir1Laurent COQUELET 2D1/2Perdue-10.42
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D1/1Perdue-12.89
Blanc1Henri GAUTHIER 1K1/2Gagnée+15.71

Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 1, après : 33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HOROWITZ 3D4/5Perdue-1.27
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 2D2/5Perdue-3.28
Noir0Fabien LIPS 2D1/3Gagnée+27.81
Blanc0Quentin TURLOT 2D1/2Perdue-6.03
Blanc0Zhou XU 1D1/5Gagnée+15.4

14ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 02-10-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -23, après : 1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN 1D4/5Gagnée+22.91
Noir0Samuel PAUMARD 2K3/5Gagnée+4.4
Blanc0Julien PAYRAT 1K2/5Perdue-14.93
Noir0Julien MIRALLES 1K1/5Gagnée+10.44
Blanc1Johan RONCO 4K4/5Gagnée+0.9

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 25-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -64, après : -23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Frédéric STREICHER 5K1/1Perdue-9.57
Noir2Laurent COQUELET 2D2/4Gagnée+16.38
Blanc0Henri GAUTHIER 1K1/2Gagnée+16.65
Noir1Thibault GAUTHIER 1D0/2Gagnée+17.17

Championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -35, après : -48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibaut LEYCURAS13K2/3Gagnée+1.03
Blanc0Frédéric VERRIER13K1/4Gagnée+1.03
Noir0Augustin AVENEL 6K3/3Perdue-15.49

Tournoi annexe au championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -48, après : -64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Christopher CLAVIER19K0/5Gagnée+0.1
Noir0Ancelin ARNAUD 1K2/2Perdue-15.72

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -35, après : -35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine ROCHÉ 3D3/7Perdue-1.04
Noir0Fabien LIPS 2D3/7Perdue-1.39
Blanc0Wei LI 3K4/7Perdue-15.57
Blanc0Mathias MICHALSKI 1D3/7Gagnée+21.73
Noir0Samuel PAUMARD 2K1/7Gagnée+5.84
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D3/7Perdue-7.47
Noir0Boris LY 2D3/7Perdue-1.29

Tournoi permanent du stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 19-07-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -40, après : -35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre INIGO YANEZ 1K0/3Gagnée+12.96
Blanc0Fabien LETOUZEY 1K5/5Perdue-15.41
Blanc1Martin DIGARD 4K3/5Gagnée+1.8
Blanc1Hermann WOEHREL 3K2/5Gagnée+5.29

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 32, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 2D6/7Perdue-8.73
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D2/4Perdue-0.98
Blanc0Bruno ROBERT 2K5/7Perdue-14.66
Noir0Yves MOCQUARD 2K1/6Gagnée+1.21
Blanc1Philippe CANCE 4K5/5Perdue-13.38
Noir1Jean-Mathieu MALOUCH 1D5/8Perdue-11.05

Tournoi de Couternon

(Couternon, 28-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : -16, après : -40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D2/3Perdue-9.28
Blanc5Zoran EJUPOVIC 5K1/1Perdue-5.96
Noir1Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-9.22

Tournoi de Go Touraine 2010

(Montlouis-sur-Loire, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 35, après : 32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DAGUENET 3D4/5Perdue-1.45
Blanc2Bernard LEBERT 3K0/2Gagnée+5.15
Noir0Tanguy LE CALVÉ 1D3/5Gagnée+20.05
Noir0Benjamin BLANCHARD 1D2/5Perdue-12.55
Blanc0Michael PAPIN 1D2/5Perdue-14.3

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 38, après : 35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal FRIGGERI 2D1/4Gagnée+19.9
Noir0Gautier ROUSSILLE 1D3/4Perdue-14.14
Noir0Alexios VOUDOURIS 1K3/4Perdue-14.35
Blanc0Samuel PAUMARD 2K2/4Gagnée+6.24

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 65, après : 64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Yoshiaki TERADA 5K1/3Gagnée+4.25
Blanc1Henri GAUTHIER 1K1/3Perdue-12.57
Blanc1Thibault GAUTHIER 1K2/3Perdue-9.2
Blanc5Zoran EJUPOVIC 5K1/3Gagnée+4.76
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K0/1Gagnée+5.95
Blanc4Fabien LOFFREDO 4K0/1Gagnée+5.78

Tournoi de Valence

(La Jacine, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 64, après : 38)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard COPPE 1D1/4Gagnée+12.31
Blanc0Max THIBAUT 1K2/5Perdue-13.86
Noir0Pierre BELLANGER 2K4/5Perdue-14.07
Blanc0Manuel VALLES 3K4/5Gagnée+2.16
Blanc1Samuel PAUMARD 2K3/5Perdue-12.82

Dijon Mind Sport's Games

(Dijon, 21-03-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Sébastien BLESCHET10K3/3Perdue-0.71
Noir1Thibault GAUTHIER 1D2/3Gagnée+4.86
Noir0Laurent COQUELET 2D0/2Gagnée+9.58

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 68, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Khôi PHAM VIET 1D0/5Gagnée+12.86
Blanc1Rémi VANNIER 1K2/4Gagnée+6.69
Blanc1Quentin TURLOT 1D4/5Perdue-11.32
Noir1Laurent COQUELET 2D4/5Perdue-12.47
Blanc1Henri GAUTHIER 1K3/4Perdue-12.64

2e tour du championnat de France -Ligue du centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 74, après : 78)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain TOURNEBIZE13K0/2Gagnée+0.93
Noir0Thibault GAUTHIER 1K4/4Perdue-13.88
Noir0Etienne SERRES 1D1/3Gagnée+10.79
Blanc0Ancelin ARNAUD 1K2/4Gagnée+5.77

Tournoi permanent de Dijon (janvier-février)

(Dijon, 09-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 78, après : 68)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent COQUELET 2D1/2Perdue-12.45
Blanc2Thibault GAUTHIER 2K2/2Perdue-8.42
Blanc1Henri GAUTHIER 1K1/3Gagnée+11.26

Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre

(Dijon, 15-12-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 53, après : 74)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Thibault GAUTHIER 2K1/4Gagnée+9.29
Blanc5Zoran EJUPOVIC 5K1/2Perdue-7.04
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K2/3Perdue-4.64
Noir0Laurent COQUELET 1D4/5Perdue-10.76
Blanc6Fabien LOFFREDO 6K1/2Gagnée+6.67
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K1/2Gagnée+8.32
Blanc1Mathieu LEFEUVE 1K0/2Gagnée+9.65
Blanc1Henri GAUTHIER 1K1/4Gagnée+9.78

Tournoi permanent de Dijon - octobre

(Dijon, 01-11-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 43, après : 53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Thibault GAUTHIER 2K1/3Gagnée+9.49

Tournoi de la Maison du Go

(Maison du Go, Paris, 31-10-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 55, après : 43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 1D4/4Perdue-13.28
Noir0Irina DAVIS 2K0/4Gagnée+1.28
Blanc1Martin DIGARD 4K2/4Gagnée+0.86
Noir0Baptiste NOIR 4D3/4Perdue-0.96

Tournoi permanent de Dijon - septembre

(Dijon, 01-10-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 87, après : 55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent COQUELET 2D1/1Perdue-12.32
Blanc5Yoshiaki TERADA 6K2/3Perdue-6.94
Blanc1Henri GAUTHIER 1K2/3Perdue-12.58

13ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 26-09-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 59, après : 87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D4/5Gagnée+10.72
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D2/5Perdue-11.14
Noir1Denis FELDMANN 2D2/4Gagnée+14.7
Blanc1Julien PAYRAT 1K1/5Gagnée+6.33
Blanc1Ancelin ARNAUD 1K1/3Gagnée+7.51

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 40, après : 59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric RENAUD 1D1/2Perdue-11.19
Blanc0Monique BERREBY 1K1/2Gagnée+10.09
Blanc0Deni SEITZ 2D0/3Gagnée+20.18

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : 40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET 5D6/7Perdue-0.99
Blanc0Eric MACHET 3K3/5Gagnée+0.99
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D2/6Perdue-4.77
Noir0Fabien LIPS 2D3/7Gagnée+24.83
Noir0Elia GATTULLO 2D4/7Perdue-8.67
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D2/7Gagnée+22.1
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D5/7Perdue-0.96

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -58, après : -23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michel TROMBETTA 1K1/4Gagnée+16.79
Noir2Olivier DROUOT 3D0/3Gagnée+17.77

Dijon-Juin

(Dijon, 01-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -23, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Patrice DOUSSOT 4K0/1Gagnée+7.51
Blanc0Mathieu LEFEUVE 1K0/1Gagnée+12.96
Blanc4Thibault GAUTHIER 5K2/2Perdue-9.03
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/3Gagnée+4.97
Blanc0Henri GAUTHIER 1K0/3Gagnée+14.37

Dijon-Mai

(Dijon, 01-06-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -51, après : -58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Thibault GAUTHIER 5K1/1Perdue-9.46
Blanc4Yoshiaki TERADA 6K2/3Gagnée+6.76
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/4Gagnée+6.41
Blanc9Jean-Michel COUSIN13K1/1Perdue-1.57
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/4Perdue-9.44

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -115, après : -51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien PAYRAT 1K3/6Gagnée+22.18
Noir0Stéphane POISSON 1D3/6Perdue-8.8
Noir0Samuel PAUMARD 2K2/4Gagnée+13.94
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1K2/6Gagnée+18.71
Noir1Gautier ROUSSILLE 1D3/6Gagnée+18.78

Dijon MSG

(Dijon, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -97, après : -115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Thibault GAUTHIER 5K2/3Perdue-5.76
Noir2Laurent COQUELET 2D3/3Perdue-4.78
Blanc0Irina DAVIS 2K1/3Perdue-8.3

Tournoi interne d' hiver

(Dijon, 01-04-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -67, après : -97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Zoran EJUPOVIC 5K2/4Gagnée+2.89
Noir2Henri GAUTHIER 1D3/5Perdue-12.76
Noir2Laurent COQUELET 2D1/5Perdue-11.23
Blanc2Yoshiaki TERADA 5K2/5Gagnée+0.87
Blanc4Patrice DOUSSOT 5K1/2Perdue-9.78

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -47, après : -67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clément CORDIER 2K3/5Perdue-15.71
Blanc0Bernard LEBERT 3K3/5Gagnée+4.88
Noir0Thomas DANEL 3K4/5Perdue-15.87
Noir3Jean-Christophe HONORÉ 1K4/5Gagnée+0.94
Blanc1Sébastiano LA SPINA 3K2/5Gagnée+6.21

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -198, après : -115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 2K4/5Perdue-11.98
Blanc0Thomas MARTIN 3K3/5Gagnée+21.85
Noir0Michael PAPIN 2K2/5Gagnée+19.09
Noir0Philippe AYOUN 1D1/4Gagnée+32.75
Blanc0Luc VANNIER 1K0/3Gagnée+21.4

2ème tour du championnat de France, Ligue de GO de l'Est

(Metz, 24-01-2009)   niveau d'inscription : 2k (avant : -115, après : -47)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel SAVOCA 7k2/4Gagnée+1.11
Blanc0Michaël MASSON 5k2/4Gagnée+7.85
Noir0Laurent COQUELET 2D2/4Gagnée+34.51
Noir0Henri GAUTHIER 1D3/4Gagnée+24.5

Tournoi interne de Dijon Rentree

(Dijon, 01-12-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -165, après : -198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Henri GAUTHIER 1D3/8Perdue-9.98
Blanc5Thibault GAUTHIER 7K3/3Perdue-8.81
Blanc3Yoshiaki TERADA 6K3/8Perdue-12.26
Blanc6Alexandre VANESSE 8K7/8Perdue-5.8
Noir1Mathieu LEFEUVE 1K1/1Perdue-8.32
Blanc2Zoran EJUPOVIC 4K3/6Gagnée+11.9

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -146, après : -165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent LORIMIER 2D4/4Perdue-1.15
Blanc0Guillaume ROUX 3K2/4Perdue-17.21
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6K1/4Gagnée+1.16
Noir0Fabien LIPS 2D4/4Perdue-1.16

Tournoi d'Annecy 2008

(st jorioz, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -176, après : -146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Henri GAUTHIER 1D3/4Perdue-4.24
Noir2Sébastien KOCH 2D3/5Gagnée+28.02
Blanc4Alain COCHE 7K2/5Gagnée+5.2
Blanc2Patrice DOUSSOT 4K1/5Gagnée+9.24
Blanc5Samuel BELLIARD 8K4/5Perdue-8.53

Tournoi interne de Dijon - Ete 2008

(Dijon, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 3K (avant : -173, après : -176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Mathieu LEFEUVE 1K1/1Perdue-10.8
Blanc2Zoran EJUPOVIC 4K1/3Gagnée+14.79
Blanc5Xavier URBAIN 7K1/2Gagnée+7.24
Noir3Laurent COQUELET 2D2/6Perdue-8.8
Noir3Henri GAUTHIER 1D3/7Gagnée+10.88
Blanc7Michel LAFOND10K2/6Gagnée+2.23
Blanc9Xavier BINOIS16K1/5Gagnée+0.11
Blanc9Sébastien BLESCHET13K8/9Gagnée+0.87
Blanc1Patrice DOUSSOT 4K7/11Gagnée+2.11
Blanc2Yoshiaki TERADA 6K4/9Perdue-13.86
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K2/4Gagnée+1.02
Blanc5Damien BEAUJOUR13K3/3Perdue-8.76
Blanc9Marylène BAUDOIN16K0/3Gagnée+0.12

Tournoi de Touraine 2008

(Montlouis-sur-Loire, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 3K (avant : -200, après : -173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 3K3/5Perdue-18
Noir0Liang ZHANG 4K3/5Gagnée+10.91
Noir0Alban CHAUVIN 3K2/5Gagnée+1.21
Blanc0Bernard LEBERT 2K1/5Gagnée+19.98
Blanc1Guillaume BABIN 3K2/5Gagnée+12.36

Coupe Maitre Lim LRA

(Saint Jorioz, 31-05-2008)   niveau d'inscription : 3K (avant : -209, après : -200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sacha CHRISTIN18K0/3Gagnée+1.21
Blanc0Darius AZADEH-NAMINI 4K3/4Gagnée+6.62
Blanc0Patrick BIZARD 9K2/4Gagnée+1.2

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -400, après : -209, ajustement : +91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K3/8Gagnée+12.06
Blanc1Aurélien JOURNET-BROCHET 5K5/8Gagnée+6.73
Blanc0Romain FABRE 4K3/8Gagnée+19.6
Noir0Anne TOMBARELLO 1K2/8Gagnée+32.69
Noir0Raffaella GIARDINO 1D4/8Perdue-1.24
Noir0Emeric SALMON 1K2/6Perdue-10.12
Blanc0Ancelin ARNAUD 3K5/8Gagnée+23.3
Blanc0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN 3K4/8Gagnée+16.98

Tournoi de Dijon 2008

(Dijon, 29-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -485, après : -400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Arnaud BONDELU 4K3/5Perdue-16.5
Noir1Eric MONIER 4K0/3Gagnée+23.4
Blanc0Etienne JULLIEN 5K1/4Gagnée+26.44
Noir0Lucie MASSON 5K2/5Gagnée+27.33
Noir1Zoran EJUPOVIC 4K3/5Gagnée+23.75

2eme tour du Championnat de France - Rhone Alpes

(Valence, 08-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -483, après : -485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/5Perdue-1.48
Noir0Florence VIDEAU10K0/5Gagnée+1.48
Noir0Louis MECKES 1D4/5Perdue-1.48
Blanc0Aurélien GENDRE14K1/5Gagnée+1.49
Noir0Pierre BOULESTREAU 1D3/5Perdue-1.48

1er tour championnat de France Grenoble

(Grenoble, 26-01-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -498, après : -483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre TECCHIO10K1/4Gagnée+1.5
Blanc0Noé ROUSSEAU 6K3/4Gagnée+25.91
Noir0Quentin TURLOT 9K3/4Gagnée+9.7
Blanc0Benoit GUILBAUD 9K3/3Perdue-21.92

Championnat de France des clubs - tour final

(Aix-les-Bains, 10-11-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -561, après : -498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent LORIMIER 1D2/4Perdue-1.56
Noir0Bruno LE BERRE 2K2/4Gagnée+62.5
Blanc0Quentin TURLOT 8K2/4Gagnée+3.34
Blanc0Louis MECKES 1K3/4Perdue-1.5

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -598, après : -561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan SUAREZ 5K2/5Perdue-15.59
Blanc0Joël POLLET 8K1/5Gagnée+1.61
Blanc0Cyril BAGUET 5K0/4Gagnée+22.72
Noir0Wladimir HAGONDOKOFF 4K1/5Perdue-19.61
Noir0Sébastien PIATON 7K2/5Gagnée+47.82

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 28-09-2007)   niveau d'inscription : 7K (avant : -795, après : -598, ajustement : +96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain COCHE 7K4/5Gagnée+32.97
Blanc0Eric LE MORVAN 5K2/5Gagnée+50.21
Blanc1Patrick BIZARD 9K3/5Gagnée+8.95
Blanc0Eric MONIER 4K2/5Perdue-2.27
Blanc2Samuel BELLIARD 9K2/5Gagnée+10.38

Championnat de France des Clubs. Ligue Rhone-Alpes

(Lyon, 01-07-2007)   niveau d'inscription : 8K (avant : -788, après : -795)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 3D2/4Perdue-1.79
Noir0Frédéric SIMON 6K3/4Perdue-1.79
Noir0Ivan SUAREZ 6K2/3Perdue-1.79
Blanc0Raffaella GIARDINO 1D3/4Perdue-1.79

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -812, après : -788)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Caroline LACROIX 9K2/7Gagnée+1.81
Noir1Julie ARTIGNY 7K1/4Gagnée+30.68
Blanc0Anne LAPLANTINE 8K4/7Perdue-26.7
Blanc0Minh NGUYEN 8K1/4Gagnée+18.87

Ligue Rhône-Alpes. 2ème tour du Championnat de France

(La Buisse, 25-03-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -810, après : -812)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jerome CONTANT15K0/2Gagnée+1.81
Noir0Vivien DESVEAUX 1D3/5Perdue-1.81
Blanc0Ivan SUAREZ 7K3/5Perdue-1.83

Grenoble. 1er tour du Championnat de France

(Grenoble, 01-02-2007)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1150, après : -810, ajustement : +280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu LACAM 8K2/4Gagnée+48.06
Noir0Rudolph BIERENT 4K3/4Perdue-1.82
Noir0Florian BERTHENET20K1/4Gagnée+1.82
Blanc0Jean-Yves MAETZ10K2/4Gagnée+11.46

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)