Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

HÉAULMÉ Mélissa

Club : Nantes (44NE)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnante

  • Tournoi Permanent Nantes Entre Amis - 4ème trimestre 2015, Nantes, 12-02-2016
  • Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège, Vannes, 24-03-2013
  • Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, Nantes, 18-03-2012
  • 1er tour du championnat de France : Nantes entre Amis, Nantes, 10-03-2012
  • Championnat de France des jeunes 2009, catégorie Primaire, Cachan, 08-05-2009
  • Premier Tour Champ France Nantes, Nantes, 28-02-2009

Seconde

  • Championnat de France des jeunes, catégorie collège, Cachan, 05-05-2012
  • Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège, Nantes, 19-03-2011

Performance (tout gagné)

  • Congrès européen. Deuxième semaine, Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009

Tournois

Tournoi Permanent Nantes Entre Amis - 4ème trimestre 2015

(Nantes, 12-02-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -249, après : -249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matéo JUTON20K3/6Gagnée+0.15
Blanc0Damien COLIN24K1/6Gagnée+0.14
Blanc0Angélique DEBOSSU14K3/5Gagnée+0.17
Blanc0Alexandre VALLE20K2/7Gagnée+0.14

Championnat de France Jeunes - Catégorie Lycée - Ouest

(Nantes, 29-03-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -249, après : -249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent BRIAND16K0/1Gagnée+0.31

1er tour du Championnat de France - Nantes

(Nantes, 27-02-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -250, après : -249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elise VERGER12K1/3Gagnée+0.3
Noir0Luc BARANOVSKY16K0/2Gagnée+0.23

Paris Meijin B

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -277, après : -250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antonin VIVÈS 1K4/5Perdue-4.61
Noir0Jérémie ROCHER 5K3/5Gagnée+9.86
Blanc0David VENNINK 1K4/5Perdue-4.67
Noir0Nicolas CACHEUX 4K1/5Gagnée+10.06
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 4K2/5Gagnée+16.15

Championnat de France des clubs : ligue de l'Ouest

(Piriac, 07-09-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -231, après : -277)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0May Soua YA 7K2/4Perdue-32.14
Noir0Nicolas GRELIER 2K3/4Perdue-7.44
Noir0Thibaud NAEGELE 1D2/4Perdue-2.67
Noir0Maël RABASSE 1K4/4Perdue-3.79

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 11-05-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -211, après : -231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Floriane DORCA14K2/5Gagnée+0.25
Noir0Maxence BIDEGAIMBERRY15K1/4Gagnée+0.25
Blanc0Angelino MOCCELIN 2K4/5Perdue-10.84
Noir0Guillaume OUGIER 2K4/5Perdue-10.02
Noir0Adrien GARBAL 8K2/5Gagnée+0.66

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -232, après : -211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien BATIOT13K1/5Gagnée+0.34
Blanc0François MIZESSYN 4D5/5Perdue0
Noir0Elise VERGER12K1/5Gagnée+0.4
Blanc0Silvère CHOUZIER 1D4/5Perdue-2.88
Blanc0Maxime BLAIS 2K2/5Gagnée+22.88

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -236, après : -232)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul-Adrien HYPPOLITE 3K1/4Gagnée+17.78
Noir0Pierre JAMMES 2K3/6Perdue-9.98
Blanc0Arnaud QUENTIN 3K4/6Perdue-17.76
Noir0Guillaume OUGIER 2K3/6Perdue-10.22
Noir0Jean-Marie DESJOBERT 4K0/1Gagnée+10.29
Blanc0Anousone PHAYSOMPHOT 3K2/6Gagnée+14.43

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège

(Vannes, 24-03-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -237, après : -236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ronan DELASNERIE17K3/4Gagnée+0.24
Blanc0Pierre MAGNAN16K1/4Gagnée+0.23
Noir0Vincent BRIAND15K0/4Gagnée+0.23
Blanc0Virgile DALAUD15K2/4Gagnée+0.24

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 3k (avant : -187, après : -237)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adel AMINOV1d2/6Perdue-4.17
Blanc0Silvestru STATE1d5/6Perdue-3.22
Blanc0Bulcsu FAJSZI7k3/6Gagnée+1.4
Noir0Samuel HAVELKA2k2/6Perdue-12.86
Noir0Vojtech VASA10k3/6Perdue-32.62
Blanc0Daniil PETROV10k3/6Gagnée+0.79

Tournoi interne Nantes entre Amis

(Nantes, 20-01-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -205, après : -187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Lina MENG 9K0/2Gagnée+4.74
Blanc2Alain HÉAULMÉ 4K1/2Gagnée+13.51

17e Tournoi d'Orsay

(Orsay, 12-01-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -135, après : -205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cédric NEVEU 2K3/5Perdue-17.02
Noir0Adrien DUPONT 3K3/3Perdue-20.2
Noir0Rémi CORNAGGIA 4K3/5Gagnée+7.91
Noir0Paul BARATOU 3K3/5Perdue-20.99
Blanc0Adriaan-Alexander LUDL 4K4/5Perdue-19.11

Paris Meijin B

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -155, après : -135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Grégory ROUQUETTE 3K2/5Gagnée+10.09
Blanc0Ariane OUGIER 2K2/5Gagnée+17.29
Noir0Eric KOURIS 1K2/5Gagnée+24.86
Blanc0Cédric NEVEU 3K3/5Perdue-16.54
Blanc0Pierre ROSENZWEIG 2K4/5Perdue-16.42

Tournoi de Rennes

(Guité, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -117, après : -155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1K5/9Perdue-12.21
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K3/8Gagnée+1.13
Blanc1Andy FLOCH 5K3/9Gagnée+1.01
Blanc0Sébastien CORDRIE 2K2/5Perdue-16.9
Blanc0Willy SPENO 3K4/8Perdue-17.16
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K3/9Gagnée+12.37
Blanc0David NEDELLEC 2K5/9Perdue-16.47
Noir0Martin DIGARD 1D3/9Perdue-1.16
Blanc0Amaury BEHAGHEL 5K6/8Gagnée+11.7

Championnat de France des clubs : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 08-09-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -142, après : -117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine CAILLET11K0/4Gagnée+1.14
Blanc0Rémi VANNIER 1D2/4Perdue-3.36
Blanc0Thibaud NAEGELE 1K2/4Gagnée+26.15
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K1/4Gagnée+1.12

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -400, après : -142, ajustement : +190)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D4/7Perdue-1.21
Noir0Alexandre BELLIS 2D5/7Perdue-1.21
Noir0Laurent COQUELET 2D4/7Perdue-1.21
Blanc0Bruno ROBERT 1K1/7Gagnée+27.54
Blanc0Mamy RATSIMBAZAFY 1D2/7Perdue-1.19
Noir0Xavier RICHARD 2D2/7Perdue-1.19
Noir0César LEXTRAIT 2D2/7Gagnée+46.83

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 16-06-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -334, après : -400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François BOURHIS 4K6/8Perdue-7.34
Blanc0Frederic BERTHOMIER 4K3/6Perdue-20.12
Blanc0May Soua YA 6K1/7Gagnée+2.1
Blanc0Hugo MASSONNET 5K5/8Perdue-20.39
Noir0Andy FLOCH 6K4/7Perdue-20.69

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -370, après : -334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Egon DAGNEAUX15K0/4Gagnée+1.37
Noir0Matthias MANGIN17K1/4Gagnée+1.37
Blanc0Aloïs BRACHET 2K5/5Perdue-1.37
Noir0Joséphine BARTHEL 7K2/5Gagnée+1.37
Noir0Angelino MOCCELIN 3K3/5Gagnée+33.32

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 21-04-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -350, après : -370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alban GRANGER 2D4/4Perdue-1.35
Noir0Elise VERGER11K0/5Gagnée+1.35
Noir0Amandine LACUES 6K3/5Perdue-20.24
Blanc0Benoit CAILLET15K1/5Gagnée+1.37
Blanc0Thibaud NAEGELE 1K3/5Perdue-1.37

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012)   niveau d'inscription : 3k (avant : -279, après : -350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anton CHERNYKH3k4/6Perdue-8.39
Blanc0Andrii PYLYPCHUK5k3/6Perdue-19.31
Noir0Adel AMINOV4k3/6Perdue-19.6
Blanc0Daniil ZUEV3k2/6Perdue-12.47
Blanc0Maxim LUBSANOV6k3/6Gagnée+2.56
Noir0Anton KRIESE3k2/4Perdue-13.78

Tournoi interne Nantes entre Amis

(Nantes, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -304, après : -279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Alain HÉAULMÉ 2K0/1Gagnée+25.35

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest

(Nantes, 18-03-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -308, après : -304)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien NIZET12K2/3Gagnée+1.31
Noir0Jenny YANG14K1/3Gagnée+1.31
Blanc0Louna LE GLAND14K0/3Gagnée+1.3

1er tour du championnat de France : Nantes entre Amis

(Nantes, 10-03-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -315, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jenny YANG14K1/2Gagnée+1.32
Blanc0Martigan GOMEZ14K1/2Gagnée+1.31
Blanc0Damien CORNEAU12K1/2Gagnée+1.31
Blanc0Quentin BLASCHKA12K2/6Gagnée+1.31
Blanc0Toshie HÉAULMÉ17K1/4Gagnée+1.31

Paris Meijin B

(Paris, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -227, après : -315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cédric NEVEU 5K2/5Perdue-18.41
Noir0Yoshiro AWANO 5K4/5Perdue-18.68
Blanc0Louis DUMONT 4K1/5Perdue-18.96
Noir0Alain CHEVALIER 2K2/5Perdue-11.87
Blanc0Frederic BERTHOMIER 4K2/5Perdue-19.43

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -293, après : -227, ajustement : +6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre AVEROUS 1K2/5Gagnée+42.57
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2K3/5Perdue-6.93
Blanc0Pierre ROSENZWEIG14K2/5Gagnée+1.25
Noir0Angelino MOCCELIN 2K2/5Gagnée+25.56
Blanc0Samuel CHAMALET 1K5/5Perdue-2.33

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -280, après : -293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marco KETELAARS 5K2/5Gagnée+4.73
Noir0Vincent LOCHEN 4K1/4Gagnée+1.28
Noir0Stefan WROCLAWSKI 3K1/4Perdue-19.12
Blanc0Oleg SAPACH 4K2/5Gagnée+12.82
Blanc0Alexandr BITMAN 2K1/5Perdue-12.41

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -498, après : -280, ajustement : +157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frank HEINICKE 5K4/8Perdue-20.11
Noir0Richard MULLENS 5K2/10Gagnée+1.36
Noir0Peter HAROLDBARRY 5K2/5Gagnée+13.58
Blanc0Fons BINK 4K6/10Perdue-20.18
Noir0Keiko OSHIO 5K2/5Gagnée+14.2
Blanc0Rene VANBREUGEL 4K5/10Perdue-20.27
Blanc0Byoung_Nam SON 7K5/10Gagnée+3.38
Noir0Keima KAI 4K4/10Gagnée+20.35
Blanc0Olivier FLATRES 4K5/10Gagnée+24.34
Noir0Harumi TAKECHI 1D1/10Gagnée+43.35

Championnat de France des clubs : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 18-06-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -514, après : -498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 1K3/4Perdue-1.51
Blanc0Paul PIRIOU 6K2/4Gagnée+14.25
Noir0Erwan MOCARD14K1/4Gagnée+1.5
Blanc0Marc JEGOU13K0/4Gagnée+1.5

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 20-05-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -468, après : -514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul-Adrien SALLY 6K1/5Gagnée+10.47
Noir0Mike MAURICE 5K3/5Perdue-17.99
Noir0Antonio DA SILVA 5K2/5Perdue-22.13
Blanc1Jean-Paul MORERE 7K1/5Gagnée+6.28
Blanc0Patrick VENANT 7K4/5Perdue-22.37

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège

(Nantes, 19-03-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -458, après : -468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre GUÉVEL14K1/2Gagnée+0.73
Noir0Thibaud NAEGELE 7K3/3Perdue-10.93
Blanc0Alexis BARIL14K0/2Gagnée+0.74

1er tour du championnat de France : Nantes entre Amis

(Nantes, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -461, après : -458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthieu GIRAUD13K0/1Gagnée+1.46
Blanc0Elise VERGER12K1/3Gagnée+1.46

Open de Londres - Coupe d'Europe Pandanet

(London, GB, 28-12-2010)   niveau d'inscription : 6k (avant : -697, après : -461, ajustement : +174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Richard LEEDHAM-GREEN6k4/7Perdue-22.84
Blanc0Adan MORDCOVICH6k4/7Perdue-23.18
Noir0James HADFIELD6k3/7Gagnée+21.5
Noir0Roger DANIEL5k3/7Gagnée+31.54
Blanc0Edwina LEE5k2/7Gagnée+17.37
Blanc0Ludan FANG4k2/6Gagnée+37.06

Championnat régional des clubs de la ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 11-09-2010)   niveau d'inscription : 8K (avant : -707, après : -697)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Gilles BADAIRE13K0/3Gagnée+0.51
Blanc0Nicolas GRELIER 7K3/3Perdue-8.11
Blanc0Maxime BLAIS15K2/3Gagnée+18.51

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 7k (avant : -708, après : -707)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert CSIZMADIA5k2/6Gagnée+14.85
Blanc0Stepan POPOV1d4/6Perdue-1.69
Blanc0Vladyslav VERTELECKYJ9k4/6Perdue-9.94
Noir0Daniel HAJA5k1/6Gagnée+43.45
Blanc0Valerij KRUSHELNYCKYJ9k4/6Perdue-24.92
Noir0Tudor BERENDE7k3/6Perdue-21.24

Championnat de France (1er tour) club Nantes 44Ne

(Nantes, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -714, après : -708)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Luc BARANOVSKY16K0/2Gagnée+0.86
Noir0Clément CHARLES 9K0/1Gagnée+4.72

Tournoi de Londres - Coupe européenne Pandanet

(Londres, Angleterre, 28-12-2009)   niveau d'inscription : 7k (avant : -848, après : -793)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jenny RADCLIFFE6k5/7Perdue-1.85
Blanc0Cher BACHAR8k5/7Perdue-7.85
Noir0Francisco DIVERS7k2/7Gagnée+35.34
Blanc0Martin BUETTNER9k4/7Gagnée+26.24
Noir0Jonathan GREEN7k5/7Perdue-2.07
Blanc0Richard LEEDHAM-GREEN5k2/7Perdue-15.07
Blanc0Colin MACLENNAN10k4/6Gagnée+20.13

Coupe Hikaru catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 9K (avant : -891, après : -896)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 1D4/5Perdue-1.89
Blanc0Yodrick MONBEIG16K1/4Gagnée+1.89
Blanc0Nicolas GRELIER 9K2/5Perdue-23.15
Noir0Yves PEZZETTA 9K1/5Gagnée+46.38
Noir0Denis KARADABAN11K3/5Perdue-28.02

Coupe Hikaru primaire

(Lans-en-Vercors, 28-10-2009)   niveau d'inscription : 9K (avant : -896, après : -848)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy TIRAN 8K1/2Gagnée+46.71
Noir0Alexandre ROUSSEL18K0/2Gagnée+1.85

Tournoi de Bordeaux

(Carcans, 19-09-2009)   niveau d'inscription : 9K (avant : -877, après : -891)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florent MARTIN10K1/4Gagnée+16.38
Blanc0David LEMEAUX 7K1/4Perdue-4.87
Blanc0Christophe RODO10K3/3Perdue-27.98
Noir0Claude MERY13K2/4Gagnée+1.89

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 11k (avant : -1061, après : -877, ajustement : +86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marcel RADEMAKERS13k2/5Gagnée+1.98
Blanc0Bettina KULLIK11k1/5Gagnée+14.33
Noir0Anke REBACH10k1/5Gagnée+18.53
Blanc0Rob_van AURICH10k2/5Gagnée+27.44
Noir0Ulrich RUSTERHOLZ7k2/5Gagnée+36.24

Stage fédéral - 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1087, après : -1061)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Emmanuel CHAUVEAU14K0/5Gagnée+1.88
Noir0Florian DUTHEIL12K2/5Perdue-17.91
Blanc0Camille BERTHON12K2/4Nulle0
Noir0Pierre THIERRY10K0/4Gagnée+41.73
Blanc0Rémi CORNAGGIA11K2/5Nulle0

Stage fédéral - Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 17-07-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1220, après : -1087, ajustement : +26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno GRECO12K0/1Gagnée+41.25
Blanc2Pierre THIERRY10K1/2Gagnée+66.49

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1195, après : -1220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Grégoire DE FRAMOND15K3/5Perdue-23.04
Noir0Julie GAUTHIER12K2/5Perdue-22.96
Noir1Antoine ROTURIER11K0/4Gagnée+50.62
Noir1Rémi CORNAGGIA11K3/5Perdue-20.54
Blanc1Camille BERTHON12K1/1Perdue-9.73

Tournoi de Touraine 2009

(Montlouis-sur-Loire, 20-06-2009)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1218, après : -1195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne CRUBELLIER13K2/4Perdue-33.28
Noir0Frederic BERTHOMIER14K3/4Gagnée+23.32
Noir1Mathieu VANNIER11K3/4Perdue-5.83
Noir2Sébastien BOURDEIX10K1/4Gagnée+39.46

Tournoi interne

(Nantes - St Philbert de Grand , 30-05-2009)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1221, après : -1218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Renaud ARCAS 8K1/2Gagnée+0.56
Noir9Alain HÉAULMÉ 3K0/2Gagnée+2.51

Championnat de France des jeunes 2009, catégorie Primaire

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1230, après : -1221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hector DE FRAMOND20K4/5Gagnée+2.23
Blanc0Florian COEUR-JOLY20K0/5Gagnée+2.23
Noir0Joséphine BARTHEL21K2/5Gagnée0
Blanc0Ambroise NOIR20K1/5Gagnée+2.22
Noir0Jin-De Takashi JEN28K3/5Gagnée+2.23

second tour championnat de France Ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1239, après : -1230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain HÉAULMÉ 3K3/5Perdue-2.24
Blanc0Romain LE GUILLOU 7K2/5Perdue-2.24
Blanc0Gilles BADAIRE14K0/3Gagnée+17.34
Noir0Guillaume DE SAINTE HERMINE 8K2/5Perdue-2.23
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K2/5Perdue-2.23

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1335, après : -1239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc JEGOU14K0/6Gagnée+2.33
Blanc0Jérome DOCHY13K3/6Perdue-2.33
Noir0Rémi CORNAGGIA14K6/6Perdue-6.73
Blanc0Thierry CHING15K3/6Gagnée+22.74
Noir0Bérangère LE MAISTRE14K3/6Gagnée+30.03
Blanc0Alexandre CADET13K2/6Gagnée+49.84

Tournoi interne

(Nantes, 22-03-2009)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1386, après : -1335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6Alain HÉAULMÉ 3K0/1Gagnée+38.18
Blanc6Toshie HÉAULMÉ21K1/2Gagnée+13.45

Premier Tour Champ France Nantes

(Nantes, 28-02-2009)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1390, après : -1386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luc BARANOVSKY20K0/3Gagnée+1.19
Blanc0Manu BARANOVSKY20K0/3Gagnée+1.2
Noir0Toshie HÉAULMÉ21K2/3Gagnée+1.19

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1385, après : -1390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain JOLY 1K4/4Perdue-2.39
Noir0Raphael TABARY 8K2/4Perdue-2.38
Blanc0Quentin TURLOT 4K2/4Perdue-2.39
Blanc0Sébastien HUBERT17K0/4Gagnée+2.39

Championnat de France des jeunes, Primaire

(Lans-en-Vercors, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1390, après : -1385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Astor BIZARD20K0/2Gagnée+2.39
Noir0Hector DE FRAMOND20K1/2Gagnée+2.39

Tournoi de Nantes 2008

(Nantes, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1426, après : -1390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Zouher BICHRI17K3/5Perdue-29.12
Noir3Emmanuel VINCENT13K4/5Gagnée+23.05
Noir3Claire MASSART12K3/5Perdue-21
Noir0Julien COHEN17K4/5Gagnée+32.2
Noir2Stéphane LE TALLEC12K1/5Gagnée+31.28

Championnat des clubs de la ligue de l'Ouest 2008

(Piriac-sur-Mer, 14-09-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1476, après : -1426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Romain GLOAGUEN 9K0/3Gagnée+49.52
Noir0Stéphane L'HOTELLIER19K0/3Gagnée+1.21
Blanc0Michael PAPIN 6K3/3Perdue-1.21

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest 2008

(Piriac-sur-Mer, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1472, après : -1476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael PAPIN 6K2/3Perdue-1.24
Noir0Romain LE GUILLOU 8K1/3Perdue-1.23
Noir0Florent HECTOR 8K1/3Perdue-1.24

Tournoi permanent - stage fédéral 2008

(Belmont-sur-Rance, 07-07-2008)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1536, après : -1472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mutsuko TOMOKIYO14K2/9Gagnée+2.5
Blanc0Frederic BERTHOMIER15K2/3Perdue-37.5
Blanc2Zouher BICHRI17K0/3Gagnée+40.71
Noir0Romain BASSET12K1/4Perdue-2.5
Noir2Florian PICHAULT-LACOSTE10K4/10Gagnée+68.69
Blanc0Emmanuel PINGLIER15K3/5Gagnée+39.31
Blanc0Grégoire DE FRAMOND14K3/5Perdue-36.37
Noir0Emile AUDOUARD14K0/3Gagnée0
Blanc0Rémi FOSSATI12K5/10Perdue-10.78
Noir0Joris DELMAS15K1/3Nulle0

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1691, après : -1536, ajustement : +51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zouher BICHRI15K2/7Gagnée+47.96
Noir0Valentine ESSIRARD16K6/8Gagnée+58.52
Blanc0Benjamin THIRIAU12K4/7Perdue-2.5

Tournoi de Lorient 2008

(Lorient, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1699, après : -1691)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jacques BOLLORÉ14K3/5Perdue-2.5
Noir0Kévin THIERRY20K0/5Gagnée+2.5
Blanc0Mickaël SIMON15K3/5Perdue-2.5
Blanc0Stéphane L'HOTELLIER18K0/2Gagnée+12.6
Blanc0Fabien BELLAY10K1/5Perdue-2.5

2ème tour du Championnat de France - ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1686, après : -1699)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Léo RENAUDIN 3K3/5Perdue-2.5
Blanc0Jean-Paul MORERE 7K1/5Perdue-2.5
Blanc0Paul PIRIOU 8K2/5Perdue-2.5
Blanc0Guillaume BABIN 3K2/5Perdue-2.5
Noir0Maïlys COCHARD11K1/5Perdue-2.5

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1786, après : -1686)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Raphael BENICHOU17K6/6Perdue-2.5
Noir0Jean THIPHAVONG17K4/6Perdue-33.64
Blanc0Alexandre LE_MERRER15K1/5Perdue-2.5
Noir0Tristan CERVELLIN18K3/6Gagnée+40.01
Noir0Miwako FUKUZUMI18K4/6Gagnée+46.24
Blanc0Gilles FABRE17K3/6Gagnée+52.23

1er tour championnat de France

(nantes, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1886, après : -1786)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuelle CONAN14K0/2Gagnée+100
Blanc0Pierre-Emmanuel RENOUF25K1/2Gagnée0

Paris Meijin C

(Paris, 03-11-2007)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1841, après : -1886)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tcheun STYEVKO12K2/5Perdue-2.5
Noir0Quang Trân DAO11K3/5Perdue-2.5
Blanc0Arnaud DELATTRE13K2/5Perdue-2.5
Noir0Yann MERKILED20K1/5Perdue-37.5

Tournoi de Nantes

(Nantes, 06-10-2007)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1809, après : -1841)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoit BROHY16K4/5Perdue-2.5
Blanc4Pascal BOUVIER21K1/5Gagnée+1.5
Noir0Mickaël SIMON15K3/5Perdue-6.19
Noir0Pierre BRUN15K3/5Perdue-23.37
Noir4Romain LE GUILLOU11K3/5Perdue-1.5

Tournoi Annexe au championnat des clubs de la Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 08-09-2007)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1808, après : -1809)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal BOUVIER21K0/1Gagnée0
Blanc0Yann CANO15K2/4Perdue-1.25

Tournoi du Stage (semaine 1)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1723, après : -1808)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Victor JOASSON15K4/5Perdue-11.02
Blanc3Lorraine SUBIAS29K1/4Gagnée0
Noir0Romain BASSET17K4/5Perdue-37.5
Blanc5Aube SUBIAS25K0/5Gagnée0
Blanc0Bérangère LE MAISTRE15K2/4Perdue-36.5

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1740, après : -1723)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maryem LORIMIER15K0/5Gagnée+27.03
Noir0Renaud DELMATTI15K1/5Gagnée+39.32
Blanc0Claire RIOUALEN15K4/5Perdue-2.5
Noir5Anthony NGUYEN 9K3/5Perdue-8.67
Blanc0Mickaël SIMON18K4/5Perdue-37.5

Marathon du Go

(Nantes, 15-06-2007)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1836, après : -1740)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe CARMENTOS18K4/8Gagnée+34.86
Noir0Valentine ESSIRARD19K4/7Gagnée+32.82
Noir1Arthur GRIVEL16K3/6Perdue-2.25
Blanc2David GILLET20K3/7Gagnée+29.43
Blanc6Louis RENAULT20K0/7Gagnée+1

Championnat de France Jeune. Primaires

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1791, après : -1836)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aur?lien PINCHON25K1/7Gagnée0
Blanc0Pierre AVEROUS10K7/7Perdue-2.5
Noir0Achille AUDOUARD18K3/7Gagnée+1.51
Noir0Alexandre COPPE17K5/7Perdue-37.5
Blanc0Marguerite ARTIGNY17K4/7Gagnée+28.7
Blanc0Auguste MAZET18K4/7Perdue-37.5
Blanc0Marius THILLEROT18K3/7Gagnée+2.5

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 20K (avant : -2850, après : -1791, ajustement : +962)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kateryna VORONYUK20K2/6Gagnée+26.79
Noir0Mariya KOT19K1/6Gagnée+22.09
Blanc0Iuliia KUDARENKO20K1/6Gagnée+17.65
Blanc1Ivan KYRYCHYSHYN20K2/6Gagnée+15.11
Blanc0Maxim SHESTOPAL18K3/6Gagnée+36.43
Noir0Bertrand VALUET17K4/6Perdue-21.34

Nantes. 1er tour du Championnat de France

(Nantes, 03-03-2007)   niveau d'inscription : 29K (avant : -2850, après : -2850)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent DUPUIS 6K3/3Perdue0
Noir0Renaud ARCAS15K1/3Perdue0
Blanc0Thibault DE MALLIARD10K1/3Perdue0

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 20K (avant : -2950, après : -2850)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hélène MARQUE20K2/4Perdue0
Blanc0François MARTIN20K1/4Perdue0
Noir0Saveria DURY20K0/4Gagnée+100
Blanc0Mathieu QUENOUILLERRE20K2/4Perdue0

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)