Logo FFG Images du go

RICHARD Xavier

Club : Bayonne - Le Cénacle du Go (64Ba)

Email : xavier.richard8gmail.com
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi des Pays de l'Adour , Lagor, 10-11-2012
  • Tournoi de Toulouse de Pentecôte, Latrape, 26-05-2012
  • 1er tour du championnat de France : Bayonne, Pau, Goban du Marsan, Arbouet-Sussaute, 25-02-2012
  • Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, catégorie lycée, Balma, 10-12-2011
  • Coupe de Gascogne, Mont de Marsan, 19-03-2011
  • Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, catégorie lycée, Toulouse, 11-12-2010
  • Tournoi de Bordeaux, Sabres, 18-09-2010
  • Championnat lycée ligue SO 2010, Toulouse, 13-03-2010
  • Coupe de Gascogne, Mont de Marsan, 04-07-2009
  • Tournoi interne du Cénacle du GO (phase 1), Bayonne, 15-01-2009

Second

  • Bordeaux 2016, Bordeaux-Langon, 08-10-2016
  • Veme Open de Bilbao, Bilbao, Espagne, 02-07-2016
  • Tournoi de Toulouse, Rieux, 23-05-2015
  • 2ème tour du championnat de France : ligue Sud-Ouest, Thèbe, 12-04-2014
  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest, Claira, 07-04-2012
  • Tournoi des Pays de l'Adour, Lagor, 22-05-2011
  • Coupe Hikaru 2010 - Lycée, Lans-en-Vercors, 28-10-2010
  • Coupe de Gascogne, Mont de Marsan, 03-07-2010
  • Tournoi interne de Bayonne (phase 1), Bayonne, 10-12-2009
  • Coupe Hikaru catégorie collège, Lans-en-Vercors, 29-10-2009
  • ...

Troisième

  • Coupe de Gascogne 2016, Mont de Marsan, 29-10-2016
  • Championnat de France des clubs : ligue du Sud-Ouest, Bordeaux, 28-06-2014
  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest, Grisolles, 30-03-2013
  • Championnat de France des jeunes, catégorie lycée, Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011
  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest, Claira, 09-04-2011
  • Tournoi des Pays de l'Adour 2010, Narcastet, 06-03-2010
  • 1er tour du championnat de France - Pau, Bayonne, Mont de Marsan, Pau, 16-01-2010
  • Tournoi de Pibrac, Pibrac, 30-05-2009
  • Championnat de France - 1er Tour - Pau, Pau, 30-01-2009

Performance (tout gagné)

  • Toulous'IN 2008, Toulouse, 19-01-2008

Tournois

Coupe de Gascogne 2016

(Mont de Marsan, 29-10-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 148, après : 155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Siméon GIROUSSE 2D2/3Gagnée+9.41
Blanc2Noël SAINT-PAUL 2K1/3Gagnée+2.96
Blanc3Yves CLAIR 2K2/3Perdue-5.36

Bordeaux 2016

(Bordeaux-Langon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 146, après : 148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peng ZHENG 1D1/4Gagnée+7.64
Noir0Solal ZEMOR 3K1/4Gagnée+0.94
Blanc0Ludwig ROBERT 1K3/4Gagnée+3.81
Blanc0Nhu Van NGUYEN 2D4/4Perdue-9.51

Veme Open de Bilbao

(Bilbao, Espagne, 02-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 135, après : 146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oscar CUEVAS7k1/5Gagnée+0.24
Noir0Joan PONS2d5/5Perdue-8.27
Noir0Philippe RICHARD6k2/5Gagnée+0.42
Blanc0Ran LIU3d3/5Gagnée+16.74
Blanc0Noël SAINT-PAUL3k3/5Gagnée+1.94

Tournoi de Toulouse 2016

(Rieux-Volvestre, 14-05-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 108, après : 135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/6Perdue-2.57
Blanc0Florian NIVET 1D3/6Gagnée+9.68
Noir0Xavier BONNEFOND 1D2/6Perdue-15.63
Blanc0Stéphan KUNNE 2D3/6Gagnée+13.34
Noir0Romain FABRE 1K3/6Gagnée+3.29
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/6Gagnée+18.61

Championnat de la Ligue du Sud-Ouest 2016

(Balma, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 141, après : 108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel TOSETTO 4K2/3Perdue-20.64
Blanc0Yan SAINT-MACARY 6K0/4Gagnée+0.34
Blanc0Thomas DUFOUR 3K1/4Gagnée+1.28
Noir0Florian NIVET 1D3/4Perdue-13.71

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Boris LY 4D4/5Perdue-2.18
Noir0Xavier BONNEFOND 1D2/5Gagnée+5.84
Noir0Pierre INIGO YANEZ 3D2/5Perdue-5.77
Blanc0Laurent COQUELET 2D1/5Gagnée+13.77
Noir0Thomas CARREL 1D3/5Gagnée+7.54

Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 147, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peng ZHENG 1K1/1Perdue-16.97

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 130, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine DHUR 2D2/4Gagnée+11.54
Noir0Haohan LI 2D3/4Perdue-6.38
Blanc0Philippe BATAILLER 2K2/4Gagnée+2.35
Blanc0Peng ZHENG 1K2/4Perdue-16.63

Coupe de Gascogne 2015 - 2ème journée

(Ondres, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Siméon GIROUSSE 2D2/3Gagnée+9.96
Blanc3Yves CLAIR 2K2/3Perdue-5.01
Blanc3Noël SAINT-PAUL 2K0/2Gagnée+4.85

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 120, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien PAYRAT 2D5/6Gagnée+13.48
Noir0Antoine DHUR 2D3/6Gagnée+12.14
Blanc0Florian NIVET 1D2/6Gagnée+4.9
Noir0Siméon GIROUSSE 3D3/6Gagnée+13.48
Noir0Semi LEE 3D3/3Perdue-7.08
Blanc0Romain FABRE 2K4/6Perdue-18.91

Coupe de Gascogne - 1ère journée

(Pau, 28-02-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 124, après : 120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Siméon GIROUSSE 3D1/3Perdue-4.93
Blanc3Noël SAINT-PAUL 2K0/3Gagnée+5.6
Blanc3Jafé MONTALIBET 3K3/3Perdue-5.41

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 106, après : 124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D4/7Perdue-0.18
Noir0David NEDELLEC 1K1/7Gagnée+4.32
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Gagnée+20.05
Blanc0César LEXTRAIT 3D5/7Perdue-4.71
Blanc0Fabien LIPS 3D4/7Perdue-3.32
Noir0Benjamin HELLOUIN 1K3/7Gagnée+5.85
Noir0Boris LY 4D4/7Perdue-3.33

Championnat de France des clubs : ligue du Sud-Ouest

(Bordeaux, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 113, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Remi LE BROUSTER 2K2/3Perdue-14.5
Noir0Loïc SCHAEFER 7K0/3Gagnée+0.2
Noir0Astrid GAULTIER 1D2/3Gagnée+6.87

2ème tour du championnat de France : ligue Sud-Ouest

(Thèbe, 12-04-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 122, après : 113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ludwig ROBERT 3K1/4Gagnée+1.09
Blanc0Philippe RICHARD 3K2/4Gagnée+1.16
Blanc0Florian NIVET 1K3/4Gagnée+4.99
Noir0Siméon GIROUSSE 1D4/4Perdue-16.11

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 121, après : 122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ5d4/6Perdue-0.36
Blanc0Lennard MOLL4k0/6Gagnée+0.6
Noir0Anton KRIESE2k2/6Gagnée+1.88
Noir0Jonas Welticke4d4/6Perdue-0.92
Blanc0Alexandr Vashurov4d4/6Perdue-0.7
Noir0Matthias MANGIN6k1/6Gagnée+0.35

Tournoi de Bordeaux

(Lanton, 21-09-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 158, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe BATAILLER 1K0/4Gagnée+2.26
Blanc0Siméon GIROUSSE 1K3/4Perdue-17.48
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/4Perdue-5.82
Noir0Antoine DHUR 1K3/4Perdue-16

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 155, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON 5D5/7Perdue-0.82
Blanc0Florian NIVET 1K2/7Gagnée+2.45
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/7Gagnée+11.78
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D4/7Perdue-0.51
Noir0Julien ROUBERTIE 4D4/7Perdue-2.53
Noir0Michaël TRAZZI 1K3/7Gagnée+3.34
Blanc0Mathieu DAGUENET 2D4/7Perdue-10.16

Tournoi de Toulouse

(Latrape , 18-05-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 141, après : 155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D2/6Gagnée+11.89
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D2/6Gagnée+16.64
Noir0Julien PAYRAT 1D4/6Perdue-13.14
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/6Perdue-5.08
Noir0Motoki NOGUCHI 7D6/6Perdue0
Blanc0Pierre TECCHIO 1K2/6Gagnée+3.68

2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest

(Grisolles, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 133, après : 141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul LAILHEUGUE 6K1/4Gagnée+0.29
Blanc0Arnaud BELTRAN 2K2/4Gagnée+1.51
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Gagnée+17.41
Blanc0Eric MACHET 2D4/4Perdue-11.59

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 10-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 126, après : 133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luc VANNIER 1K1/4Gagnée+2.29
Blanc0Noël SAINT-PAUL 1K2/4Gagnée+5.23
Blanc0Yves CLAIR 3K2/4Perdue-13
Blanc0Eric MACHET 2D3/4Gagnée+12.53

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 02-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 107, après : 126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin BOURAS 8K1/4Gagnée+0.89
Noir0Denis KARADABAN 3D3/4Perdue-3.55
Noir0Antoine BRANCHARD 2D2/4Gagnée+17.41
Blanc0Emmanuel PINGLIER 1K2/4Gagnée+4.35

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 147, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D6/7Perdue-0.85
Noir0Frédéric STREICHER 2K2/7Gagnée+0.85
Blanc0Denis KARADABAN 3D5/7Perdue-8.88
Noir0Jean REY 1D3/7Perdue-12.93
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Perdue-13.12
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 4K2/7Gagnée+0.89
Noir0Damien POPOTE 3D3/7Perdue-6.35

Coupe de Gascogne

(Mont-de-Marsan, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 146, après : 147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Hermann WOEHREL 3D2/3Perdue-4.31
Blanc2Philippe BATAILLER 1K1/3Gagnée+4.13
Blanc3Thomas DUFOUR 3K2/3Gagnée+1.04

Tournoi de Toulouse de Pentecôte

(Latrape, 26-05-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 105, après : 146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric MACHET 1D5/6Gagnée+11.45
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 1D2/4Gagnée+8.44
Blanc0Pierre TECCHIO 1K2/5Gagnée+4.94
Noir0Florian NIVET 3K3/6Gagnée+0.87
Blanc0Vincent MUGNIER 2D0/2Gagnée+14.72
Noir0Jean-François MENON 4K4/6Gagnée+0.85

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 120, après : 105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre ROSENZWEIG 5K3/5Gagnée+0.88
Noir0Thibaud NAEGELE 1K3/5Gagnée+1.29
Blanc0Denis KARADABAN 2D4/5Perdue-7.91
Noir0Guillaume BELOUIN 4K2/5Gagnée+0.88
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D4/5Perdue-9.79

2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest

(Claira, 07-04-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 122, après : 120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BELTRAN 3K2/4Gagnée+0.88
Blanc0Siméon GIROUSSE 2K4/4Perdue-13.16
Blanc0Robert PRENTICE 6K2/4Gagnée+0.89
Noir0Clément VIGNES 1D2/4Gagnée+9.14

1er tour du championnat de France : Bayonne, Pau, Goban du Marsan

(Arbouet-Sussaute, 25-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 110, après : 122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RICHARD 2K0/3Gagnée+0.89
Noir0Clément VIGNES 1D2/3Gagnée+10.47
Blanc0Noël SAINT-PAUL 2K1/3Gagnée+0.88

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 143, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.86
Noir0Vincent CLERC 1D2/3Perdue-12.86
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1D1/5Gagnée+6.15
Blanc0Denis KARADABAN 2D2/5Perdue-12.96
Noir0Stéphan KUNNE 1D3/5Perdue-13.16

Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, catégorie lycée

(Balma, 10-12-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean PRIN-GUÉNON 3K2/3Gagnée+0.43
Noir0Yoann MASSON17K1/3Gagnée+0.43
Noir0Clément VIGNES 1D1/3Gagnée+4.35

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 166, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Samuel CHAMALET 1D2/4Gagnée+4.75
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-0.83
Noir0Roman LEMASSON 2D4/5Perdue-12.46
Blanc0Amar MEZIANI 3D4/5Perdue-6.08
Noir0Thanh Ha HO 1D1/5Perdue-12.74

Tour final du championnat de France

(Beire-le-Châtel, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 175, après : 166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/3Perdue-0.82
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D2/3Perdue-1.4
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D1/3Perdue-7.57

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 27-10-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 184, après : 175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael TRAZZI 6K1/4Gagnée+0.82
Blanc0Dylan COCHETEUX 6K1/4Gagnée+0.81
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D4/4Perdue-1.86
Noir0Damien POPOTE 3D3/4Perdue-8.33

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 183, après : 184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Seivin JUH 3K2/5Gagnée+0.82
Blanc0Coffee CHAU 1D2/5Perdue-12.25
Blanc0Clément VIGNES 1D3/5Gagnée+5.57
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D3/5Gagnée+11.53
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D5/5Perdue-4.44

Championnat de France Open

(Rouen, 26-08-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : 144, après : 183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Perdue-6.12
Noir0Julien PAYRAT 1D1/7Gagnée+9.93
Blanc0Zhou XU 1D3/7Gagnée+10.11
Noir0Jérôme SALIGNON 5D4/7Perdue-0.84
Noir0Jean REY 1D3/7Gagnée+10.76
Blanc0Fabien LIPS 2D3/7Gagnée+16.03
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/7Perdue-0.82

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 97, après : 144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre-Alain CHAMOT 1D2/4Gagnée+9.48
Blanc0Tal MICHAELI 2D1/5Gagnée+15.24
Blanc0Yaeko IZAKI 3D0/5Gagnée+8.7
Noir0Thomas KETTENRING 3D2/5Gagnée+18.03
Noir0Uwe RAMLOW 3D3/5Perdue-4.73

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : -27, après : 29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre-Alain CHAMOT 1D5/7Gagnée+10.46
Blanc0Martin BUETTNER 1D3/7Gagnée+10.22
Noir0Jonas Welticke 3D0/4Gagnée+15.57
Blanc0Yukio ISHIYAMA 3D2/6Perdue-0.5
Noir0Robin CHAUVIN 1K5/8Gagnée+5.06
Blanc0Ilkka MATTILA 3D2/8Gagnée+14.63

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 29, après : 97, ajustement : +8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jochen TAPPE 1D5/10Gagnée+20.03
Blanc0Kenji TSUJIGAKI 2D3/10Gagnée+6.93
Noir0Kai MEEMKEN 3D5/10Perdue-7.63
Blanc0Philippe KREMPP 2D3/5Perdue-11.02
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1D2/4Gagnée+13.19
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D5/10Gagnée+15.08
Noir0Christopher LIEBERUM 3D5/10Gagnée+22.32
Blanc0Tatsushi Akiya 3D5/10Perdue-4.45
Blanc0Mathieu DAGUENET 3D3/8Gagnée+18.2
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D6/10Perdue-12.67

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -45, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas DUCOIN 2K4/6Perdue-15.68
Blanc0Hermann WOEHREL 1K2/6Gagnée+14.1
Noir0Vincent MUGNIER 1D3/6Gagnée+24.66
Blanc0Eric MACHET 1D4/6Perdue-13.38
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K3/6Gagnée+9.86
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D6/6Perdue-1.03

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 22-05-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -61, après : -45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hermann WOEHREL 3K4/4Perdue-15.92
Noir0Daniel TOSETTO 3K1/4Gagnée+1.08
Blanc0Jean-Philippe LEDUC 2D2/4Gagnée+29.41
Blanc0Nicolas HERUBEL 4K2/4Gagnée+1.05

2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest

(Claira, 09-04-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -58, après : -61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Noé DUPUIS 3K3/4Gagnée+1.49
Blanc0Benjamin GABARD 6K1/4Gagnée+1.06
Noir0Eric MACHET 1K3/4Perdue-12.05
Noir0Hermann WOEHREL 3K2/4Gagnée+6.91

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 19-03-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -73, après : -58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Siméon GIROUSSE 3K2/3Gagnée+3.07
Blanc1Noël SAINT-PAUL 2K0/1Gagnée+7.47
Blanc2Jean-François MENON 3K1/3Gagnée+4.05

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 2k (avant : -78, après : -73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tsutomu WATANABE1k3/5Gagnée+19.82
Noir0Karl KRISSIAN2k3/5Perdue-15.12
Blanc0Colin MACSWEENY2k2/5Gagnée+9.72
Noir0Albert ARDEVOL1d2/5Perdue-10.97
Blanc0Gorka PEREZ4k3/5Gagnée+1.07

Tournoi interne de Bayonne, phase 3

(Bayonne, 15-02-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -81, après : -78)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Jean-Christophe ROMAN 9K1/3Gagnée+3.07
Blanc9Michael ROY15K2/4Gagnée+0.11

Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, catégorie lycée

(Toulouse, 11-12-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -87, après : -81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Noé DUPUIS 3K1/3Gagnée+2.23
Noir0Clément VIGNES 3K1/3Gagnée+3.17
Blanc0Jean PRIN-GUÉNON 5K1/3Gagnée+0.54

Tournoi interne de Bayonne (phase 2)

(Bayonne, 05-12-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -74, après : -87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Pierre LETENEUR10K1/3Gagnée+1.51
Blanc1Clément VIGNES 3K3/3Perdue-14.47

Coupe Hikaru 2010 - Lycée

(Lans-en-Vercors, 28-10-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -61, après : -74)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre FICHAUX 8K2/4Gagnée+1.06
Noir0Clément VIGNES 6K3/4Gagnée+1.06
Blanc0Colin CARRERE12K1/4Gagnée+1.06
Blanc0Antonin VIVÈS 2K4/4Perdue-15.87

Tournoi interne de Bayonne (phase 1)

(Bayonne, 24-10-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -59, après : -61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Michel LABAT10K1/1Perdue-3.18
Blanc3Philippe RICHARD 5K0/2Gagnée+1.54

Tournoi de Bordeaux

(Sabres, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -97, après : -59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe KREMPP 2D1/3Perdue-0.55
Blanc0Nil GARCIA 1K2/5Gagnée+8.85
Noir0Jérôme BOURGEOIS 1K1/4Gagnée+9.48
Blanc0Zhou XU 1D2/4Gagnée+11.71
Blanc0Nil GARCIA 1K2/5Gagnée+8.13

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 03-07-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -108, après : -97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Yves CLAIR 4K2/3Gagnée+5.38
Blanc2Noël SAINT-PAUL 3K1/2Gagnée+6.89
Blanc9Clément BÉNI12K3/3Perdue-0.82

Toulouse 2010

(Aspet, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -78, après : -108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric MACHET 1K4/6Perdue-13
Noir0Julien PAYRAT 1K4/6Perdue-10.66
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K2/6Gagnée+5.47
Noir0Baptiste SAVES 3K2/6Gagnée+5.37
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 4K5/6Perdue-16.36
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/6Perdue-1.11

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -79, après : -78)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Colin CARRERE14K2/5Gagnée+1.08
Noir0Denis KARADABAN10K2/5Gagnée+1.08
Blanc0Clément VIGNES 6K2/5Gagnée+1.08
Noir0Paul BIVAS 3D4/5Perdue-1.08
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D4/5Perdue-1.08

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -82, après : -79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume ATTIA 1K4/6Gagnée+20.23
Noir0Zhou XU 1D3/6Perdue-12.08
Blanc0Mikko NEVALA 1K3/6Perdue-14.62
Noir0Ancelin ARNAUD 1K2/6Perdue-15.91
Blanc0Kevin PRIST 3K3/6Gagnée+9.29
Noir0Florian HUMBERT 2K3/6Gagnée+15.96

2ème tour du championnat de France - Ligue du Sud-Ouest

(Toulouse, 27-03-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -70, après : -82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves FRANCE-LANORD10K0/4Gagnée+1.07
Blanc0Philippe FONTAINE 4K1/2Gagnée+1.07
Noir0Arnaud KRUST 5K2/4Gagnée+1.07
Blanc0Hugo LEHMANN 1K4/4Perdue-15.66

Tournoi jeunes Toulouse mars 2010

(Toulouse, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -71, après : -71)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Noé DUPUIS 8K0/1Gagnée+0.21

Championnat lycée ligue SO 2010

(Toulouse, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -71, après : -70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anthony GARCIA16K0/3Gagnée+0.54
Noir0Dino JOUNIAUX20K1/3Gagnée+0.54
Blanc0Clément VIGNES12K2/3Gagnée+0.54

Tournoi des Pays de l'Adour 2010

(Narcastet, 06-03-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -66, après : -71)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste SAVES 3K1/4Gagnée+4.03
Blanc0Philippe FONTAINE 4K3/4Gagnée+1.06
Noir0Yves CLAIR 3K2/4Gagnée+5.04
Blanc0Noël SAINT-PAUL 3K2/2Perdue-15.83

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 2k (avant : -46, après : -66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julio MARTINEZ2k3/5Gagnée+8.44
Noir0Junko MATSUURA1k3/5Gagnée+15.72
Blanc0Jitka BARTOVA1k3/5Perdue-15.33
Noir0Nil GARCIA2k3/5Perdue-15.56
Blanc0Stephan BONNET1k2/5Perdue-12.99

1er tour du championnat de France - Pau, Bayonne, Mont de Marsan

(Pau, 16-01-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -33, après : -46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clément BÉNI13K1/3Gagnée+1.03
Noir0Noël SAINT-PAUL 3K0/1Gagnée+1.78
Blanc0Yves CLAIR 4K3/3Perdue-15.46

Tournoi interne de Bayonne (phase 1)

(Bayonne, 10-12-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -26, après : -37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Michel LABAT11K1/4Gagnée+0.21
Blanc4Philippe RICHARD 7K4/5Perdue-9.23
Blanc8Pierre LETENEUR11K3/5Perdue-3.1
Blanc5Pascal BARTHE 8K2/5Gagnée+0.52
Blanc9Clément VIGNES13K1/4Gagnée+0.1
Blanc8Jean-Christophe GRASBERG11K0/1Gagnée+0.21

Tournoi de Perpignan

(Prieuré de Marcevol, 05-12-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -41, après : -26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien PAYRAT 2K3/4Perdue-15.62
Noir0Baptiste SAVES 3K2/4Gagnée+1.06
Blanc1Marc FONQUERNIE 4K2/4Gagnée+1.15
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D2/4Gagnée+28.64

Paris Meijin B

(Paris-COP, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -117, après : -141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud QUENTIN 4K2/5Gagnée+1.12
Noir0Matthieu GODERE 4K2/5Gagnée+1.12
Blanc0Thomas LEMAIRE 3K4/5Gagnée+6.93
Noir0Mathias MICHALSKI 4K4/5Perdue-16.62
Blanc0Hugo BECI 3K4/5Perdue-16.87

Coupe Hikaru catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -50, après : -41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 9K0/1Gagnée+1.05
Blanc0Benjamin CHETIOUI 7K3/5Gagnée+1.05
Noir0Damien POPOTE 1K3/5Gagnée+13.63
Noir0Antonin VIVÈS 1K3/5Gagnée+1.03
Noir0Florian MELCER 1D5/5Perdue-7.84

Coupe Maître Lim - Ligue du Sud-Ouest

(Pibrac, 04-10-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -119, après : -117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nil GARCIA 1K1/3Gagnée+9.31
Noir0Eric MACHET 2K3/3Perdue-8.14
Noir0Thomas DUFOUR 6K0/3Gagnée+0.56

Tournoi de Bordeaux

(Carcans, 19-09-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -111, après : -119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme BOURGEOIS 2K2/4Gagnée+10.14
Noir0Wilka JIMENEZ 5K3/4Gagnée+1.1
Blanc0Frédéric RENAUD 1D3/4Perdue-1.92
Blanc0Bruno ROBERT 2K2/4Perdue-16.53

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -335, après : -111, ajustement : +115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valérian BOUETTÉ 1D4/7Gagnée+43.56
Blanc0Fabien LIPS 2D3/7Gagnée+45.33
Noir0Frédéric DONZET 5D6/7Perdue-1.13
Noir0Thomas DEBARRE 5D6/7Perdue-1.13
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D3/7Gagnée+32.16
Blanc0Yannis TALLA 1D4/7Perdue-6.59
Noir0Julien LAKS 1D4/7Perdue-3.25

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -368, après : -335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Gaëtan SIMON 5K1/3Gagnée+7.82
Noir1Noël SAINT-PAUL 2K1/3Gagnée+16.11
Blanc0Philippe FONTAINE 4K2/3Gagnée+8.71

Tournoi de Pibrac

(Pibrac, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -413, après : -368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel WIOREK 5K3/4Perdue-21.19
Blanc0Thomas DUFOUR 6K1/3Gagnée+15.21
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 5K2/4Gagnée+24.57
Noir0Baptiste SAVES 4K2/4Gagnée+26.1

Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Collège

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -459, après : -413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Remi DANAIN18K2/5Gagnée+1.46
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3K5/5Perdue-3.5
Blanc0Hugo BAROU 3K2/5Perdue-1.46
Blanc0Florian MELCER 2K2/5Gagnée+47.86
Noir0Emmanuel PINGLIER14K2/5Gagnée+1.41

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -436, après : -459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc JOURDAN 5K0/6Gagnée+3.57
Noir0Rudolph BIERENT 4K3/6Perdue-15.16
Blanc0Quang Trân DAO 5K5/6Perdue-19.23
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 5K4/6Perdue-14.52
Blanc0Matthieu GODERE 6K2/6Gagnée+15.77
Noir0Jonathan MARCOS 9K5/6Gagnée+7.34

Tournoi carcassonne 2009

(carcassonne, 27-03-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -442, après : -436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Noël SAINT-PAUL 2K2/4Perdue-8.37
Blanc0Pascal FAYOLLE 7K3/4Gagnée+7.35
Noir3Yanqi ZHANG 5D4/4Perdue-1.01
Noir0Blaise BERTHONNEAU 6K1/4Gagnée+7.99

Pays de l'Adour 2009

(Pau, 28-02-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -479, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Blaise BERTHONNEAU 6K2/4Gagnée+16.74
Noir0Daniel TOSETTO 4K0/4Gagnée+28.88
Blanc0Baptiste SAVES 6K4/4Perdue-21.5
Blanc0Paul LAILHEUGUE 6K2/4Gagnée+12.62

Tournoi interne du Cénacle du GO (phase 2)

(Bayonne, 27-02-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -491, après : -479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philippe RICHARD 7K1/2Gagnée+11.92

Championnat de France - 1er Tour - Pau

(Pau, 30-01-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -481, après : -491)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clément BÉNI12K1/3Gagnée+1.48
Blanc0Yves CLAIR 5K2/3Perdue-22.19
Blanc0Philippe RICHARD 7K1/3Gagnée+10.52

Tournoi interne du Cénacle du GO (phase 1)

(Bayonne, 15-01-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -504, après : -481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nathanael CLEMENT 7K1/5Gagnée+11.72
Blanc1Pascal BARTHE 8K0/3Gagnée+3.57
Blanc9Tifenn CLEMENT16K2/5Gagnée+0.15
Blanc7Eric PENEDA14K0/3Gagnée+0.45
Blanc6Pierre LETENEUR13K5/7Gagnée+4.38
Blanc4Jean-Christophe GRASBERG11K1/4Gagnée+0.89
Blanc4Michel LABAT11K1/4Gagnée+1.99

Toulous'IN

(Toulouse, 10-01-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -557, après : -504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent LAMÔLE 6K2/4Gagnée+26.28
Noir0Baptiste SAVES 6K2/4Gagnée+24.28
Blanc5Wilka JIMENEZ12K4/4Perdue-11.3
Noir0Johan BONNEAU 7K2/4Gagnée+13.52

Tournoi de Perpignan 2008

(Prieuré de Marcevol, 06-12-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -592, après : -557)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Didier BELLOC 6K0/4Gagnée+25.67
Blanc0Florian NIVET 6K4/4Perdue-21.98
Noir0Robert MEERWALDT 5K0/4Gagnée+8.22
Blanc0Chantal GAJDOS 7K2/4Gagnée+23.27

Championnat de France des jeunes, Catégorie Collège

(Lans-en-Vercors, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -572, après : -592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel PINGLIER16K2/5Gagnée+1.57
Noir0Elia GATTULLO 1D4/5Perdue-1.57
Blanc0Antonin VIVÈS30K3/5Perdue-23.57
Noir0Gaspard BUTON14K2/5Gagnée+1.59
Blanc0Théo MATHIEU15K2/5Gagnée+1.59

Bordeaux 2008

(Sabres, 17-09-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -572, après : -572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 5K1/4Perdue-11.7
Blanc0Fabien MASSON 8K1/4Gagnée+10.76
Blanc1Thomas REVEL 8K3/4Perdue-21.24
Noir0Paul LAILHEUGUE 6K0/4Gagnée+23.08

Coupe de Gascogne 2008

(Pau, 05-07-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -586, après : -572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gaëtan SIMON 6K2/3Perdue-11.68
Blanc1Michel BONIS 7K0/3Gagnée+9.57
Noir3Noël SAINT-PAUL 2K0/3Gagnée+16.07

Tournoi de Pibrac 2008

(Pibrac, 07-06-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -575, après : -586)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent LAMÔLE 6K3/4Perdue-23.63
Noir0Jean-Michel WIOREK 5K3/4Perdue-13.69
Noir2Jean-François MENON 4K2/4Gagnée+29.22
Noir2Daniel TOSETTO 3K2/4Perdue-2.85

2ème tour du Championnat de France - Ligue Sud-Ouest

(Bordeaux, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -555, après : -575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David FEBVRE 1K3/5Perdue-1.56
Blanc0Guillaume LABRUNE 3K3/5Perdue-1.56
Noir0Paul LAILHEUGUE 8K0/5Gagnée+1.56
Blanc0Eric SAVES 6K2/5Perdue-16.82
Blanc0Anne DICKY 2K3/5Perdue-1.57

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -609, après : -555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandre HUSSON 7K3/6Gagnée+1.61
Blanc0Jean HOSSENLOPP 7K2/6Gagnée+9.41
Blanc0Visnjica BARISIC 5K0/5Gagnée+3.62
Noir0Claude BRISSON 6K2/6Gagnée+28.16
Blanc0Christophe LE MERRER 5K3/6Perdue-23.49
Noir0Marc JOURDAN 5K3/6Gagnée+33.85

Tournoi interne, phase 3/3

(Bayonne, 29-02-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -608, après : -609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Jean-Christophe GRASBERG12K2/3Perdue-12.06
Blanc4Michel LABAT11K0/1Gagnée+11.84

Toulous'IN 2008

(Toulouse, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 8K (avant : -730, après : -608, ajustement : +21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DUFOUR 7K1/4Gagnée+28.41
Noir0Florian NIVET 7K2/4Gagnée+28.09
Noir0Jean-François ROUSSEL 8K2/4Gagnée+14.35
Blanc0Laurent LAMÔLE 6K1/3Gagnée+29.51

Tournoi interne, phase 2

(Bayonne, 14-01-2008)   niveau d'inscription : 9K (avant : -731, après : -730)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Pierre LETENEUR12K1/2Gagnée+1.49

1er tour du championnat de France Pau-Bayonne-MontdeMarsan

(Bayonne, 13-01-2008)   niveau d'inscription : 9K (avant : -884, après : -731, ajustement : +45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal BARTHE 7K0/2Gagnée+44.58
Noir0Yves CLAIR 6K1/2Gagnée+62.88

Coupe de Gascogne - 3ème journée

(Bayonne, 12-01-2008)   niveau d'inscription : 9K (avant : -865, après : -884)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir8Noël SAINT-PAUL 1K2/2Perdue-5.5
Noir1Pascal BARTHE 7K1/2Perdue-13.07

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -894, après : -865)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François GERSANT 9K0/4Gagnée+37.02
Blanc0Jean-François ROUSSEL 8K3/4Perdue-19.6
Noir1Florian NIVET 7K2/4Perdue-9.72
Blanc0Antoine ROTURIER 8K1/4Gagnée+21.32

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 17-11-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -971, après : -961)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Fabien KOCHER16K0/2Gagnée+10.3
Noir7Noël SAINT-PAUL 1K1/2Perdue-0.59

Tournoi interne de Bayonne (phase 1)

(Bayonne, 13-11-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -961, après : -894)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Pascal BARTHE 7K2/6Gagnée+39.64
Blanc0Eric LACAILLE 9K0/5Gagnée+35.86
Noir1Philippe RICHARD 8K3/4Perdue-14.3
Blanc8Geoffrey GUEDES17K1/2Gagnée+5.9

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 06-10-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1042, après : -999)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Laurent LAMÔLE 7K1/4Gagnée+55.27
Noir3Baptiste SAVES 6K4/4Perdue-14.67
Blanc4Bérangère LE MAISTRE15K2/4Gagnée+1.68
Blanc2Jérôme DUPUY12K1/4Gagnée+1.6

Tournoi de Bordeaux

(Bordeaux, 22-09-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -999, après : -971)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas SHAO10K3/4Perdue-29.98
Noir0Pierre HAMELIN10K0/4Gagnée+12.8
Noir0Paul RUMEAU10K0/4Gagnée+2.02
Blanc0Thomas REVEL10K3/4Gagnée+42.8

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1014, après : -1042)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DUMASDELAGE10K3/5Perdue-30.22
Noir0Sébastien BOURDEIX10K0/5Gagnée+2.05
Noir0Anthony NGUYEN 9K3/5Gagnée+25.58
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI10K5/5Perdue-30.25
Blanc0François BOURHIS10K2/5Gagnée+4.74

Coupe de Gascogne (1ère journée)

(Mont de Marsan, 08-05-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1073, après : -999)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Michel BONIS 8K1/2Gagnée+74.61
Noir8Noël SAINT-PAUL 1K2/2Perdue-0.68

Championnat de France Jeunes. College

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -999, après : -1014)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Victor BLANLOEIL 5K4/5Perdue-2
Noir0Seivin JUH17K2/5Gagnée+2
Blanc0Paul-Clément SANCHEZ 6K3/5Perdue-15.78
Noir0Quentin VIGNE19K1/5Gagnée+2.02
Blanc0Julie ARTIGNY 7K3/5Perdue-2.02

Pau, Bayonne, Mont de Marsan. 1er tour du Championnat de France

(Pau, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1038, après : -1073)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves CLAIR 7K2/3Perdue-2.04
Noir0Francis TUGAYÉ11K1/3Perdue-30.6
Noir0Noël SAINT-PAUL 1K3/3Perdue-2.07

Toulous'in 2007

(Toulouse, 14-01-2007)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1184, après : -1038, ajustement : +43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU11K1/4Gagnée+51.49
Noir2Frédéric CAGNAZZO 8K2/4Perdue-8.33
Blanc0Farid BOUYENGOULENE10K0/4Gagnée+83.9
Noir2Boreï ENG 9K3/4Perdue-24.16

Championnat Jeunes de Toulouse

(Toulouse, 16-12-2006)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1187, après : -1184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wilfried SOYER12K2/4Gagnée+19.49
Blanc0Antoine ROTURIER14K2/4Perdue-16.26
Noir0Félix MIJON 6K3/4Perdue-1.09
Noir0Jérôme DUPUY20K1/4Gagnée+1.09

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 03-12-2006)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1180, après : -1187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Mélanie RIFFAUD14K2/3Perdue-29.43
Blanc1Naouel HAMM14K1/3Gagnée+18.73
Noir0Antoine ROTURIER12K3/4Perdue-32.86
Blanc5Théophile DAVIDSEN18K1/4Gagnée+36.45

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1233, après : -1180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU13K2/4Gagnée+75.69
Noir0Jean-Marie DESJOBERT15K2/4Gagnée+2.16
Blanc0Rémi GRANJA14K2/4Perdue-32.33
Noir0GLOAN Philippe LE13K0/4Gagnée+7.92

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 07-10-2006)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1150, après : -1233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jennifer OGOR15K3/4Perdue-29.03
Noir1Wilfried SOYER12K3/4Perdue-29.41
Noir2Florian SAINT-LEZER10K2/4Perdue-26.5
Blanc3Ibon IGARTUA18K1/4Gagnée+1.56

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)