TECCHIO Pierre

Club : Clermont-Ferrand (GRAUG) (63Ce)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Centre, Chirat-l'Église, 22-02-2014
  • Challenge LRA - 4ème phase - La Côte St-André, La Côte-Saint-André, 06-06-2009

Second

  • Championnat de France - 1er tour - Grenoble, Grenoble, 30-01-2009
  • Challenge Rhône Alpes - Phase 4, Lyon, 17-05-2008

Troisième

  • Tournoi d'Avignon, Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011
  • 1er tour du championnat de France - Grenoble, Grenoble, 23-01-2010

Tournois

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 117, après : 125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN 1D2/5Gagnée+7.97

Tournoi Interne du GRAUG - Février à Novembre

(Clermon-Ferrand, 21-11-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 118, après : 117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6André AMBLARD 6K1/3Perdue-2.56
Blanc4Etienne CRUBELLIER 5K0/3Gagnée+1.79

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : 89, après : 132)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frederik RAUMANN1d2/5Gagnée+9.4
Blanc0Andreas HAUENSTEIN2d1/5Gagnée+15.35
Noir0Oscar VAZQUEZ2d4/5Perdue-8.38
Blanc0Susumu UESAKA2d2/5Gagnée+13.49
Blanc0Michael FORSTENLEHNER2d2/5Gagnée+13.28

Tournoi annexe Coupe Maitre Lim - Ligue Centre

(Bourges, 13-06-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 132, après : 118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Augustin AVENEL 1K2/2Perdue-15.78
Blanc5Amine MADDAH 6K0/1Gagnée+1.41

Paris Meijin A

(Paris, 06-12-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 81, après : 92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue0
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D2/5Gagnée+20.93
Noir0Hichem AKTOUCHE 1D2/5Perdue-14.62
Noir0Steven DE OLIVEIRA 1D2/5Gagnée+7.59
Blanc0François MIZESSYN 3D3/5Perdue-3.09

Tournoi Interne du GRAUG - Novembre à Janvier

(Clermont Ferrand, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 92, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Jean-Christophe BOTTRAUD 8K0/2Gagnée+1.71
Blanc4Rudolph BIERENT 3K2/2Perdue-4.46

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 88, après : 81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/4Perdue-1.2
Blanc0Remi LE BROUSTER 1K3/4Perdue-19.46
Blanc0Yannis HENRY 2K1/4Gagnée+3.33
Blanc0Moran GUENNOU 1D1/4Gagnée+10.29

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 112, après : 88)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D3/5Perdue-10.2
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1D3/5Perdue-13.72

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 104, après : 112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 6D5/7Perdue-0.18
Blanc0Yannis HENRY 2K3/7Gagnée+1.71
Blanc0Antoine BRANCHARD 2D3/7Perdue-5.51
Noir0Thomas CARREL 1K2/7Gagnée+5.24
Blanc0Maël RABASSE 1D2/7Gagnée+8.62
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D4/7Perdue-0.24
Blanc0Denis KARADABAN 4D4/7Perdue-1.75

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 110, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adriaan-Alexander LUDL 2K4/8Gagnée+2.04
Blanc0Ancelin ARNAUD 3D4/8Perdue-6

Tournoi permanent du GRAUG, mai-juin

(Clermont-Ferrand, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 106, après : 104)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Chantal GAJDOS 5K1/1Perdue-1.63

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 94, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Henri GAUTHIER 1D1/3Gagnée+8.12
Noir0Florent LABOURET 2D3/5Perdue-13.46
Blanc0Sylvain PRAZ 1K3/5Gagnée+7.12
Noir1Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.81
Noir1Laurent COQUELET 2D2/5Gagnée+11.34

Tournoi permanent du GRAUG, mars

(Clermont-Ferrand, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 106, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Etienne CRUBELLIER 4K0/1Gagnée+3.75

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 39, après : 76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne CRUBELLIER 4K0/2Gagnée+0.96
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/4Gagnée+18.38
Noir0Thomas CARREL 1K3/4Gagnée+7.44
Noir0Romain FABRE 1D1/4Gagnée+10.07

Tournoi permanent du GRAUG, février

(Clermont-Ferrand, 01-02-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 85, après : 94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Thibaut LEYCURAS 3K0/1Gagnée+8.34

Tournoi permanent du GRAUG, janvier

(Clermont-Ferrand, 01-01-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 76, après : 85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Augustin AVENEL 1K0/1Gagnée+9.64

Tournoi de Perpignan

(Claira, 07-12-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 26, après : 39)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D1/4Gagnée+16.76
Blanc0Olivier CLERGUE 2D2/3Perdue-4.53
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D3/4Perdue-4.3
Noir0Remi LE BROUSTER 2K2/4Gagnée+4.59

Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 21, après : 26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ancelin ARNAUD 2D3/5Perdue-3.61
Blanc0Aurélien JOURNET-BROCHET 1D2/5Gagnée+15.3
Noir0Paul BIVAS 4D2/5Perdue-0.94
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-2.14
Noir0Avelio SEPúLVEDA 3D2/5Perdue-3.01

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 1, après : 21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D2/5Perdue-0.27
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1D1/5Gagnée+18.6
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/5Perdue-3.98
Noir0Moran GUENNOU 1D2/5Gagnée+14.55
Blanc0Jean REY 2D1/5Perdue-8.92

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 20, après : 1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jitka BARTOVA1d2/5Perdue-9.79
Noir0Hugo LEHMANN1d1/3Perdue-9.35

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 28-09-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 38, après : 20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florent LABOURET 1D3/5Perdue-8.39
Blanc0Aurélien JOURNET-BROCHET 1D3/5Perdue-9.57

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1k (avant : -19, après : 38)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas PITTNER1k1/5Gagnée+11.3
Blanc0Ger HAGEMAN1d1/5Gagnée+14.33
Blanc0Sergio DILGER2d2/5Gagnée+19.43
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI3d2/5Perdue-3.31
?0Kazumi KONDO1d2/5Gagnée+14.58

Tournoi de Toulouse

(Latrape , 18-05-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -15, après : -19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien PAYRAT 1D4/6Perdue-6.81
Noir0Nicolas DUCOIN 2K2/6Gagnée+8.4
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/6Perdue-1.54
Blanc0Arnaud BELTRAN 2K3/6Gagnée+4.94
Blanc0Eric MACHET 2D4/6Perdue-4.62
Noir0Xavier RICHARD 2D3/6Perdue-4.14

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -27, après : -15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CARREL 1K3/5Perdue-15.87
Noir1Henri GAUTHIER 1D1/5Gagnée+15.63
Blanc1Frédéric PANICO 4K3/5Gagnée+3.81
Blanc1Frédéric STREICHER 2K2/5Gagnée+8.65

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -30, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François MIZESSYN 4D4/5Perdue-1.03
Blanc0Alexandre BELLIS 3D4/5Perdue-1.03
Blanc0Jean-François MENON 3K1/5Gagnée+1.03
Noir0Antoine BRANCHARD 2D2/5Perdue-3.55
Blanc0Florian NIVET 2K1/5Gagnée+7.42

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -64, après : -30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre BOULESTREAU 1K4/5Gagnée+20.3
Blanc0Sébastien KOCH 3D3/5Perdue-1.04
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/5Gagnée+14.91

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : -64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard COPPE 1K1/3Perdue-11.62
Noir0Max THIBAUT 1K3/4Perdue-15.5
Blanc0Monique BERREBY 1K1/3Perdue-15.24

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : -28, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin_van ES1d4/5Perdue-10.06
Noir0Martin HERSHOFF1d1/2Gagnée+21.78
Noir0Léna GAUTHIER1k0/5Gagnée+16.14
Blanc0Patrick SAERING1d2/4Perdue-11.18
Noir0Sadao ITOH3d2/5Perdue-10.09

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 09-06-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -30, après : -28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric VERRIER11K0/2Gagnée+1.03
Noir0Sylvain TOURNEBIZE 9K1/2Gagnée+1.03

Tournoi de Toulouse de Pentecôte

(Latrape, 26-05-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -7, après : -30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas SHAO 2K3/5Gagnée+2.25
Noir0Eric MACHET 1D5/6Perdue-10.74
Noir0Xavier RICHARD 2D6/6Perdue-5.73
Blanc0Antoine DENAZELLE 3K3/6Gagnée+3.85
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 1D2/4Perdue-13.15

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -15, après : -7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1K1/1Perdue-15.22
Noir0Bruno ROBERT 1K1/3Gagnée+17.46
Blanc0Julien DELACROIX 2K2/4Gagnée+5.83

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -314, après : -15, ajustement : +233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Eric SAVES 4K5/8Gagnée+0.97
Noir1Philippe GUERRE-GENTON 2K5/8Gagnée+8.13
Blanc0Lucie MASSON 2K3/8Gagnée+8.4
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1K4/8Gagnée+16.09
Noir0Henri GAUTHIER 1D3/8Gagnée+24.82
Blanc0Vincent MUGNIER 2D4/8Gagnée+27.47
Noir0Ancelin ARNAUD 1D4/8Perdue-8.16
Blanc0Cyril HARPER 1K5/8Perdue-11.94

Tournoi de Valence

(Bouvante-le-Haut, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -278, après : -314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johan RONCO 3K3/5Perdue-18.78
Noir0Quentin RENDU 4K4/5Perdue-16.82

1er tour du championnat de France : GRAUG

(Clermont-Ferrand, 29-01-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -260, après : -278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel DAMEZ15K0/1Gagnée+1.26
Blanc0Chantal GAJDOS 7K2/3Perdue-18.88

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -234, après : -260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Augustin AVENEL 2K2/3Perdue-13.96
Noir0Lucie MASSON 4K4/4Perdue-18.18
Noir0Etienne CRUBELLIER 5K1/5Gagnée+1.27
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K3/5Gagnée+4.72

Tournoi du Frioul (18ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -232, après : -234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin DUCHAUFOUR 3K2/4Perdue-18.48
Blanc0Pierre PERONNET 4K2/4Gagnée+8.01
Noir0Antoine BRANCHARD 3K2/4Gagnée+19.55
Blanc0Michel TROMBETTA 1K1/4Perdue-11.29

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -220, après : -232)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe MALICZAK 4K3/4Gagnée+6.13
Blanc0Quentin RENDU 5K2/4Perdue-18.21
Noir0Marine VANDENBERGHE13K1/4Gagnée+1.23
Noir0Pierre BELLANGER 1D4/4Perdue-1.23

Tournoi d'Avignon

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -227, après : -220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien DELACROIX 2K2/4Gagnée+24.26
Noir0Boris KANEKO 4K4/4Perdue-18.04
Blanc0Aloïs BRACHET 5K2/4Gagnée+1.22

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -232, après : -227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sebastian OYARZUN 3K1/5Gagnée+1.23
Noir0Florent RIOLAND 2K2/5Gagnée+24.21
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Perdue-2.76
Blanc0Martin DIGARD 3K3/5Perdue-18.14

14ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 02-10-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -297, après : -232)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain FABRE 3K1/4Gagnée+24.93
Blanc0Julien MIRALLES 1K1/5Perdue-2.68
Noir0Samuel PAUMARD 2K3/5Perdue-9.76
Noir0Daniel TOSETTO 3K1/5Gagnée+19.26
Noir1Julien PAYRAT 1K2/5Gagnée+33

Tournoi de Marseille

(Îles du Frioul, 03-09-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -287, après : -297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre DERRIER 3K2/4Perdue-19.31
Noir0Boris KANEKO 5K2/4Gagnée+9.02
Blanc1Guilhaume RENAUD 7K3/4Gagnée+1.17

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Grenoble, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -307, après : -287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Samuel PAUMARD 2K1/2Gagnée+19.15

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -274, après : -307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu LACAM 3K2/4Perdue-13.49
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K3/4Gagnée+14.61
Noir1Thomas LECLERC 3K4/4Perdue-14.07
Blanc0Florian NIVET 5K4/4Perdue-19.31

Coupe Maitre Lim 2010 : Tour régional Rhones-Alpes

(Lyon, 18-04-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -244, après : -274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis KARADABAN 9K0/3Gagnée+1.24
Blanc0Fabien VALET 8K1/3Gagnée+1.24
Noir0Sébastiano LA SPINA 3K3/4Perdue-18.62
Noir0Vincent GODIVIER 3K4/4Perdue-14.5

2ème tour du championnat de France - Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 20-03-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -291, après : -244)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anis BARECHE 9K0/2Gagnée+1.29
Noir0Romain JOLY 1K3/4Gagnée+41.39
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Perdue-1.25
Noir0Alexandre PFEFFER 6K2/4Gagnée+5.86

1er tour du championnat de France - Grenoble

(Grenoble, 23-01-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -276, après : -291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Colin CARRERE13K2/4Gagnée+1.28
Noir0Denis KARADABAN10K3/4Gagnée+1.27
Blanc0Anis BARECHE 9K4/4Perdue-19.1
Blanc0Alain DE SANDI12K2/4Gagnée+1.29

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -295, après : -306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS 2D4/5Perdue-1.3
Noir0Gabriel AUSSIBAL 5K2/5Perdue-19.45
Noir0Rémi VANNIER 1K2/5Perdue-1.32
Noir0Pierre BOULESTREAU 1D3/5Perdue-1.32
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 5K1/5Gagnée+12.08

Tournoi de Lyon

(Lyon, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -343, après : -295)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Julie ARTIGNY 6K3/5Perdue-18.13
Noir0Sophie MOUHOUNOU 4K2/5Gagnée+25.88
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 5K2/4Gagnée+6.24
Noir0Jérémie GEUS 2K0/4Gagnée+33.84

Challenge LRA - 4ème phase - La Côte St-André

(La Côte-Saint-André, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -354, après : -343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Christophe MALICZAK 5K0/3Gagnée+11.72
Blanc1Nathanaël DANON 5K2/3Perdue-18.11
Blanc2Jonathan MARCOS 6K1/3Gagnée+17.04

Championnat des Clubs - LRA - 2009

(Chambéry, 23-05-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -369, après : -354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julie ARTIGNY 5K1/4Gagnée+13.89
Noir0Louis MECKES 1D4/4Perdue-1.35
Noir0Alexandre PFEFFER 9K2/4Gagnée+1.36
Blanc0Jérémy LONGARETTI15K0/4Gagnée+1.36

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -414, après : -369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 5K1/6Gagnée+12.37
Noir0Christophe DEJOUHANET 4K2/6Gagnée+20.27
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 4K1/6Gagnée+27.02
Blanc1Matthieu GODERE 5K4/6Perdue-18.29
Noir1Mathieu LACAM 3K4/6Perdue-13.88
Blanc0Romain FABRE 4K2/6Gagnée+18

Championnat de France - 2eme tour - Rhône-Alpes

(Lyon, 04-04-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -565, après : -414, ajustement : +41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis MECKES 1D3/5Perdue-1.52
Noir0Alexandre PFEFFER11K0/3Gagnée+1.52
Noir0Thierry EXCOFFIER 2K3/5Gagnée+60.95
Blanc0Thierry MATHONNET 2K2/5Gagnée+49.93
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Perdue-1.41

Challenge LRA - 2eme phase - Grenoble

(Grenoble, 21-03-2009)   niveau d'inscription : 7K (avant : -607, après : -565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Christophe MALICZAK 6K1/2Gagnée+26.13
Blanc1Nathanaël DANON 7K0/2Gagnée+15.21

JACINE 2009

(BOUVANTE LE HAUT, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 7K (avant : -672, après : -607)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HOERSCHGENS 7K2/5Gagnée+30.91
Noir0Patrice BARCELO 6K2/4Gagnée+33.51
Blanc0Boris KANEKO 6K3/5Gagnée+29.34
Blanc0Manuel VALLES 7K5/5Perdue-11.49
Noir0Christophe MALICZAK 6K3/5Perdue-17.25

Tournoi interne de Grenoble - février

(Grenoble, 06-02-2009)   niveau d'inscription : 8K (avant : -687, après : -672)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Thierry MATHONNET 2K0/1Gagnée+15.63

Championnat de France - 1er tour - Grenoble

(Grenoble, 30-01-2009)   niveau d'inscription : 8K (avant : -701, après : -687)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane BALAT 9K2/4Gagnée+12.48
Noir0Florent PARMENTIER 5K4/4Perdue-1.69
Noir0Alain DE SANDI13K1/4Gagnée+1.69
Blanc0Fabien VALET11K2/4Gagnée+1.69

Tournoi d'Aix-les-Bains

(Aix-les-Bains, 15-11-2008)   niveau d'inscription : 8K (avant : -750, après : -701)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LAUGIER 8K1/5Gagnée+22.04
Blanc0Maxime BASTIEN 8K2/5Gagnée+23.31
Noir0Vincent CHERAMY 7K1/5Gagnée+36.65
Blanc1Roberto FOSCHI 7K2/5Perdue-18.52
Noir1Adrien BERCHET 7K4/5Perdue-14.6

PARIS Meijin C 2008

(Paris, 01-11-2008)   niveau d'inscription : 8K (avant : -766, après : -750)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal VALOIS10K1/5Gagnée+6.32
Noir0Sylvain REVERDY 7K3/5Gagnée+40.53
Blanc0Yannis TALLA 7K5/5Perdue-18.77
Noir0Robin CHAUVIN 8K3/5Perdue-26.08
Noir0Nicolas PUYAUBREAU 9K2/5Gagnée+14.23

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 9K (avant : -810, après : -766)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Nicolas DEDIEU 8K1/6Gagnée+1.91
Blanc1Joël POLLET 9K0/4Gagnée+0.98
Noir0Fabien LAUGIER 8K2/6Gagnée+16.99
Blanc0Jean-François ROUSSEL 7K4/5Perdue-8.69
Blanc0Maxime BASTIEN 7K1/6Gagnée+16.16
Noir0Christian ADAM 6K1/5Gagnée+16.35

Tournoi permanent de Grenoble - 7ème ronde

(Grenoble, 06-06-2008)   niveau d'inscription : 9K (avant : -896, après : -874)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Morgan TURLOT11K0/1Gagnée+21.85

Coupe Maitre Lim LRA

(Saint Jorioz, 31-05-2008)   niveau d'inscription : 9K (avant : -874, après : -810)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain COCHE 6K1/4Gagnée+64.13
Noir0Romain BASSET12K1/4Gagnée+1.81
Blanc0Stéphane GOYET 52/3Perdue-1.81

Challenge Rhône Alpes - Phase 4

(Lyon, 17-05-2008)   niveau d'inscription : K - (avant : -878, après : -896)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6Kohei MATSUMOTO 2K1/3Gagnée+20.89
Blanc1Nathanaël DANON 9K3/3Perdue-24.84
Blanc3Rémy CHEVILLARD11k2/3Perdue-14.3

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -927, après : -878)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kevin RENOVELL10K2/4Perdue-28.9
Noir1Frédéric LELEU 9K0/8Gagnée+1.76
Blanc1Lionel BOUTON11K5/8Gagnée+12.5
Noir1Benoit DUPONT 9K2/4Gagnée+34.39
Noir0Emilie LANNELONGUE 7K0/5Gagnée+26.45
Noir0Vincent GEIGER 8K2/8Gagnée+29.49
Blanc0Chantal GAJDOS 7K3/8Perdue-5.72
Blanc0Marie JULIEN 9K5/8Perdue-21.33

Challenge Rhône-Alpes 2ème Tour

(La Côte-Saint-André, 09-02-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -951, après : -927)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Benoit DUPONT 8K2/3Gagnée+24.57

1er tour championnat de France Grenoble

(Grenoble, 26-01-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -935, après : -951)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MUGNIER 6K3/4Perdue-1.93
Noir0Benoit GUILBAUD 9K3/3Perdue-1.94
Blanc0Stéphane BALAT 8K2/4Perdue-14.8
Noir0Thomas QUAGLIO12K1/4Gagnée+2.13

Tournoi du vendredi 3ème ronde

(Grenoble, 10-01-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -960, après : -935)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Luc RONAYETTE 8K0/1Gagnée+25.54

Tournoi du Tripot - Canut Ki In

(Lyon, 15-12-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -1329, après : -960, ajustement : +268)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Olivier PESCI 7K1/5Gagnée+65.92
Blanc0Christophe MOUILLERON 8K2/5Gagnée+13.34
Blanc0Nathanaël DANON 9K3/5Perdue-29.73
Noir0Pierre BOUCHARD 6K0/5Gagnée+80.46
Blanc0Jerome CONTANT 7K2/4Perdue-28.97

Challenge Rhone-Alpes (1ère phase)

(Chambery, 08-12-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1330, après : -1329)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Yahya RRUSTEMI16K2/2Perdue-0.93
Blanc2Sonny RENOVELL12K0/2Gagnée+1.86

Tournoi du vendredi de Grenoble

(Grenoble, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1309, après : -1330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Christophe CHOUILLET10K1/1Perdue-21.36

Tournoi permanent de Grenoble (ronde 1)

(Grenoble, 26-10-2007)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1310, après : -1309)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gregory MOUNIE12K0/1Gagnée+1.15

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1333, après : -1310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Yves MAETZ10K6/7Perdue-2.33
Blanc1Philippe BROCHON12K1/4Gagnée+2.1
Noir0Julien SCHÄFERS10K1/7Gagnée+25.56
Noir1Stéphane BALAT 8K2/5Perdue-2.08

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1392, après : -1333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gérald GARLATTI13K2/5Gagnée+35.64
Noir0Michael GESTONE13K3/5Gagnée+57.07
Noir0Bernard MACCARI14K3/5Gagnée+35.22
Blanc0Pierre LACROIX15K4/5Perdue-33.97
Blanc0Vincent BONNEFOY14K4/5Perdue-34.47

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Rhône-Alpes

(La Côte-Saint-André, 11-06-2006)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1350, après : -1392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoit DUPONT14K1/4Perdue-35.25
Blanc0Stéphane GOYET 5K3/3Perdue-2.39
Blanc0André BERGHOLZ 4K2/4Perdue-2.38
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D5/5Perdue-2.39

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)