Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

CHAINE Marie-Claire

Club : Valréas (84Va)

Ses responsabilités :
ERJ (Equipe Responsable des Jeunes) de la Fédération Française de Go
Diplôme Enseignant de Groupe des enseignants diplômés FFG
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Téléphone(s) : 06 30 13 66 14
Email : mc.chainewanadoo.fr
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnante

  • Coupe Sosetsu, Clermont-Ferrand, 11-10-1997

Troisième

  • Coupe Maitre Lim LRA, Saint Jorioz, 31-05-2008
  • Coupe Sotetsu, Annecy, 25-09-1999
  • Tournoi de Clermont-Ferrand 98, Clermont-Ferrand, 12-12-1998

Tournois

Ze Tournoi 2017

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 27, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maël RABASSE 1D2/3Perdue-8.24
Blanc0Denis KUPERBERG 1K2/5Perdue-13.61

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 35, après : 27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sofiane REMADNA 2D2/5Gagnée+17.85
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/5Perdue-0.25
Blanc0Julien BLANQUART10K1/5Gagnée+0.22
Blanc0Vincent MUGNIER 3D4/5Perdue-4.14
Blanc0Daniel TOSETTO 3K2/5Perdue-22.34

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : 35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1D3/5Perdue-10.31
Blanc0Fabien MASSON 1D2/6Gagnée+14.23

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier CLERGUE 2D3/4Perdue-5.53
Noir0Pascal FRIGGERI 1D2/4Perdue-13.54

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 65, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Perdue-14.03

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 57, après : 65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D6/7Perdue-0.94
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1D1/4Gagnée+11.42
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D4/6Perdue-2.62

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 62, après : 61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alban GRANGER 1K3/5Gagnée+3.72
Noir0Kiyoshi MATSUNAGA 2D3/7Perdue-4.63

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 61, après : 57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Volker WILKEN 1D4/9Gagnée+10.91
Blanc0Yasushi TAKEDA 2D3/9Perdue-9
Blanc0Alessio PAN 1D3/8Gagnée+12.57
Noir0Miguel-Angel CASTELLANO 2D5/10Perdue-10.68
Noir0Naoto KADOTANI 1K3/5Gagnée+9.05
Blanc0Xavier RICHARD 1D6/10Perdue-13.9
Noir0Florian HUMBERT 1K5/8Perdue-14.1
Blanc0Bouke VAN_DER_SPOEL 1K3/5Gagnée+10.19
Blanc0Hinnerk STACH 1D5/9Perdue-13.39
Noir0Robert WASCHIPKY 1D2/5Gagnée+14.25

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 18-06-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 60, après : 62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FRIGGERI 1D0/4Gagnée+7.77
Noir1Alexandre BELLIS 2D4/5Perdue-6.21

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 70, après : 60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/3Perdue-0.93
Blanc0Romain FABRE 1K2/4Gagnée+5.04
Blanc0Etienne SERRES 1D2/4Perdue-13.89

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 79, après : 70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexios VOUDOURIS 1D2/5Gagnée+12.02
Noir0Emeric LEMAIRE 3D3/5Perdue-7.49
Blanc0Kevin ANNACHACHIBI 2K4/5Perdue-13.74

Challenge Rhône-Alpes 2011, phase 1

(Grenoble, 13-11-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 63, après : 79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D0/1Gagnée+16.4

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 16, après : 63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/4Gagnée+18.85
Noir0Pascal FRIGGERI 2D1/4Gagnée+19.3
Blanc0Paul BIVAS 3D3/4Perdue-0.95
Blanc0Prakash COUNTCHAM 1K2/4Gagnée+9.87

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 47, après : 16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sebastien OTT 1D2/6Perdue-14.1
Noir0Osmin LACOMBE 1K3/6Gagnée+8.88
Blanc0Michael PAPIN 1K5/6Perdue-14.37
Noir0Mikko NEVALA 1K3/6Gagnée+10.3
Noir0Julien LAKS 2D3/5Perdue-7.4
Blanc0Guillaume ATTIA 1K4/6Perdue-14.55

Coupe Maitre Lim LRA

(Saint Jorioz, 31-05-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 54, après : 47)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kevin RENOVELL11K1/4Gagnée+0.95
Noir0Jean Loup NADDEF 2D3/3Perdue-9.96
Blanc0Henri DWYER 5K2/3Gagnée+0.95
Blanc0Eric LE MORVAN 52/4Gagnée+0.95

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 32, après : 54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri GAUTHIER 1D1/4Gagnée+17.39
Noir0Fabien LIPS 3D4/8Perdue-2.65
Noir0Géraldine PAGET 1K4/8Gagnée+8.42
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D7/8Perdue-0.95

Tournoi Lyon-Meijin. 3ème préliminaire (suite et fin)

(Lyon, 15-01-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 45, après : 32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien DESVEAUX 1D1/1Perdue-13.6

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 75, après : 45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jun DUMOLARD 2D4/5Perdue-12.66
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D2/5Perdue-10.78
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D2/5Perdue-6.46

Tournoi Lyon-Meijin. 3ème préliminaire. Round Robin. Qualification pour la finale

(Lyon, 21-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 89, après : 75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrick MERMIER 1K1/1Perdue-13.67

Tournoi de la Jacine sur les hauteurs du Vercors

(Valence, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 71, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON 1D4/5Perdue-13.93
Blanc0Géraldine PAGET 1K2/5Gagnée+11.24
Noir1Denis FELDMANN 3D1/5Gagnée+18.63
Noir1Jean ALLARD 2D4/5Gagnée+15.17
Blanc0Bernard COPPE 1D3/5Perdue-13.46

Tournoi permanent Canut Ki-In

(Lyon, 08-11-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 73, après : 71)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis MECKES 1D0/2Gagnée+8.51
Noir1Emmanuel DOCKES 2D1/1Perdue-10.2

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 70, après : 73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin DONNER 2D0/3Gagnée+14.39
Noir0Frédéric RENAUD 3D2/4Perdue-11.56

Tournoi permanent du club Genryû 2005 - fin

(Lyon, 27-06-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 63, après : 70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS 2D0/2Gagnée+16.64
Blanc3Jia Qi CHEN 4K2/2Perdue-9.66

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 53, après : 63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ1D2/5Gagnée+12.77
Noir1Xinggang LU4D3/5Perdue-2.4

mini-tournoi-28 (Mini-tournoi : trois 1ères rondes)

(Lyon, 28-02-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 64, après : 53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Damien HENRY2D2/3Perduen/a
Blanc0Didier GARCIA1D2/3Perduen/a
Blanc0Patrick MERMIER1K1/3Gagnéen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 77, après : 64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Denis FELDMANN4D4/8Perduen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO1D2/4Perduen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD2K6/8Gagnéen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 106, après : 77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BERTHELET2D2/4Perduen/a
Blanc0Jacques SALLÉE1D2/4Gagnéen/a
Noir0Bruno ROBERT2D3/4Perduen/a
Noir0Anne TOMBARELLO1D3/4Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri GAUTHIER2D4/4Perduen/a
Noir0Laurent COQUELET2D5/8Perduen/a
Blanc1Jaroslav JIRUSE1K4/6Perduen/a
Blanc1Charles PAQUIER1K3/8Gagnéen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 70, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anne TOMBARELLO1D1/5Gagnéen/a
Noir2Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/a
Blanc0Laurent COQUELET2D2/5Gagnéen/a
Noir0Thomas CHABOUD3D2/5Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN3D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 69, après : 70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne SERRES2D2/4Perduen/a
Blanc0Alfredo PEREIRA1K3/4Perduen/a
Blanc0Bruno ROBERT1D2/4Gagnéen/a
Noir0Monique BERREBY2D1/4Gagnéen/a

ZeTournoi2002 (tournoi de Grenoble 2002)

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BERTHELET2D1/4Perduen/a
Noir0Quentin DONNER1D4/5Perduen/a
Blanc1Wladimir JACQUET2K3/5Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michel KACHEVNIK2D1/4Perduen/a
Blanc0Philippe AYOUN1D3/6Perduen/a
Noir0Jean-Claude KERGOAT1D3/6Perduen/a
Blanc0Jean-Vincent PLA2K3/6Gagnéen/a
Noir0Eric KOURIS2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Thomas BALTES3D2/6Gagnéen/a

Valence ()

(Valence, 09-03-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis HANOTIN2D3/5Perduen/a
Noir0Laurent COQUELET2D2/5Perduen/a
Blanc1Michel GABOLY1K2/5Perduen/a
Blanc1Bernard SALIGNON2K1/4Gagnéen/a
Blanc2Thierry CHARLET2K2/5Perduen/a

Thones (2eme tour Chpt France, Rhone-Alpes)

(?, 02-02-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BERTHELET2D2/3Perduen/a
Blanc0Pascal SOUVION5K2/3Gagnéen/a
Blanc0Sébastiano LA SPINA4K1/3Gagnéen/a

Thones (2eme tour Chpt France, Rhone-Alpes. Parties 1 et 2)

(?, 02-02-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe BIZARD3K1/2Gagnéen/a
Noir0Christophe HUMBERT2D2/2Perduen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 83, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric KOURIS2D2/4Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D3/4Perduen/a
Blanc0Etienne SERRES2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D2/4Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 59, après : 83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hervé DICKY2D0/3Gagnéen/a
Blanc0Jean ALLARD2D3/3Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D1/3Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 66, après : 59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Laurent COQUELET1D6/8Perduen/a

Tournoi de Montpellier 2001

(Montpellier, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 80, après : 66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre AROUTCHEFF2D2/4Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D1/4Gagnéen/a
Noir1Denis FELDMANN3D2/4Perduen/a
Blanc0Hervé DICKY1D3/4Perduen/a

Tournoi de Dijon 2001

(Dijon, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 59, après : 83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET1D2/5Gagnéen/a
Blanc3Michel BALANDRAS3K4/5Perduen/a
Noir0Eric WARKENTIN1D2/5Gagnéen/a
Noir1Daniel BERTHELET2D3/5Gagnéen/a
Noir1André D'ALÈS2D4/5Perduen/a

Tournoi de Valence

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Quentin DONNER2K4/5Perduen/a
Blanc1Aude FRIREN2K1/5Gagnéen/a
Noir0Laurent COQUELET1D4/5Perduen/a
Noir2Denis FELDMANN3D2/5Gagnéen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a

Tournoi d'Annecy 2000

(Annecy, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 66, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Zheng LI4D3/4Perduen/a
Noir0Damien HENRY1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Daniel RIVALIN1D1/4Gagnéen/a
Noir0Henri GAUTHIER1D3/4Perduen/a
Noir2Denis FELDMANN3D4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 2000

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 109, après : 65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BERTHELET2D4/6Perduen/a
Blanc0Bruno BOUZY2D3/6Gagnéen/a
Noir0Georg EHLERS2D4/6Perduen/a
Noir1Jean-Yves GOURMOND3D3/6Perduen/a
Blanc0Hervé DICKY1D3/6Perduen/a
Blanc0Laurent COQUELET1K4/6Perduen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien KOCH1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D4/5Perduen/a
Noir0Jean-Claude KERGOAT1D4/6Perduen/a

Tournoi de Valence-Livron 00

(Valence, 12-03-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 114, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Thierry CHARLET2K2/5Gagnéen/a
Noir2Frédéric RENAUD3D4/5Gagnéen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 127, après : 115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François MIZESSYN3D4/5Perduen/a
Blanc1Henri GAUTHIER1D2/5Gagnéen/a
Blanc1Daniel BERTHELET1D3/5Perduen/a
Noir0Georg EHLERS2D3/5Perduen/a
Blanc3Thierry CHARLET2K1/5Gagnéen/a

Coupe Sotetsu

(Annecy, 25-09-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 137, après : 126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Myrtille CRISTIANI2K2/4Gagnéen/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS1D3/4Perduen/a
Blanc0Dominique FOURNIER2K2/4Gagnéen/a
Noir0Anne TOMBARELLO2K3/4Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 133, après : 136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Georg EHLERS2D0/2Gagnéen/a
Noir1François MIZESSYN4D1/5Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN1D2/5Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN3D2/5Perduen/a
Noir0Laurent KOCH1D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 2D (avant : 124, après : 134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles RAYNAL1D0/2Gagnéen/a
Noir2Yoshiyuki UEMURA4D2/4Gagnéen/a
Blanc2Denis HANOTIN1D3/4Perduen/a
Blanc3Anne TOMBARELLO2K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 98

(Grenoble, 01-05-1998)   niveau d'inscription : 2D (avant : 117, après : 123)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Christophe HUMBERT1D6/7Perduen/a
Blanc1Monique BERREBY1D3/7Gagnéen/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D2/7Perduen/a
Noir0Denis HANOTIN1D3/7Gagnéen/a
Noir3François MIZESSYN4D4/7Gagnéen/a
Blanc0Georg EHLERS4D2/7Perduen/a
Noir0Olivier CLERGUE2D3/7Gagnéen/a

Coupe Sosetsu

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 114, après : 117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paquita MARTINEZ8K1/4Gagnéen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO2K3/4Gagnéen/a
Noir0Claude LAMAZIERE2K2/4Gagnéen/a
Blanc0Aude FRIREN4K3/4Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 113, après : 113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Terje CHRISTOFFERSEN2D0/5Gagnéen/a
Noir0Guido TAUTORAT2D4/5Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS1D3/5Gagnéen/a
Noir0Gottfried SCHIPPERS3D2/5Perduen/a
Blanc0Bernd SOKOLOWSKY1D3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 128, après : 113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tuneo ODA2D4/5Perduen/a
Blanc0Marco VAJANI1D3/6Gagnéen/a
Noir0Gregor BUTALA1D6/10Perduen/a

Tournoi de Grenoble 97

(Grenoble, 03-05-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 125, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Hervé DICKY1D4/8Gagnéen/a
Noir2Alain KERBRAT3D5/8Perduen/a
Noir3François MIZESSYN4D4/8Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Madoka KATO2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Gottfried SCHIPPERS3D1/6Gagnéen/a
Noir0Ian MEIKLEJHON2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D4/6Perduen/a
Noir0Xinhua YAN2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D4/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)