Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

DAGUENET Mathieu

Club : Levallois-Perret (92Le)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi Permanent de Jussieu 2016/2017 - 1er semestre, Paris, 21-01-2017
  • Tournoi Permanent de Jussieu, Paris, 27-03-2016
  • Tournoi interne de Jussieu, Paris, 10-12-2015
  • 2ème tour du Championnat de France - Ile De France, Orsay, 16-05-2015
  • Tournoi interne d'Antony, Antony, 21-11-2009

Second

  • Championnat Ile-de-France 2017, Antony, 12-05-2017
  • 20ème Tournoi d'Orsay, Orsay, 09-01-2016
  • Paris Meijin A, Paris, 05-12-2015
  • Tournoi par équipe du Cercle, Juvisy, 14-11-2015
  • Championnat de France des clubs - Ile de France, Antony, 19-09-2015
  • Gobango, Paris, 16-08-2015
  • Tournoi de Sermaise, Sermaise (91), 25-10-2014
  • Championnat de France des clubs : ligue IdF, Antony, 11-10-2014
  • 9ème marathon de go de Piriac, Piriac-sur-Mer, 20-06-2014
  • 17ème tournoi de Levallois, Levallois-Perret, 01-03-2014
  • ...

Troisième

  • Tournoi de Levallois, Levallois-Perret, 09-09-2017
  • Marathon de Go de Piriac 2017, Piriac, 24-06-2017
  • Tournoi par équipe Kamo no Itte , Juvisy, 29-10-2016
  • Tournoi de Rouen_2016, Rouen, 25-06-2016
  • 19ème tournoi de Levallois, Levallois-Perret, 05-03-2016
  • 19ème Tournoi d'Orsay, Orsay, 24-01-2015
  • 28ème tournoi de Rouen, Rouen, 28-06-2014
  • Tournoi interne d'Antony, Antony, 18-11-2010
  • Marathon2009, Piriac-sur-Mer, 06-06-2009
  • Tournoi du Stage (week-end), Belmont-sur-Rance, 09-07-2007

Performance (tout gagné)

  • Championnat de France des clubs : ligue Île-de-France, Antony, 07-05-2011
  • Tournoi de Metz, Metz, 05-04-2007
  • Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe B, Paris, 01-04-2006

Tournois

Tournoi permanent d'Aligre - Septembre 2017

(Aligre, 24-09-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 231, après : 243)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Julien DELAHOCHE 2K0/1Gagnée+1.11
Noir0Louis DUMONT 3D1/2Gagnée+11.03

Championnat des Clubs 2017 - Ligue Ile-De-France

(Vaureal, 16-09-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 249, après : 231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis DUMONT 3D4/5Perdue-8.78
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-5.88
Blanc0Clement BILLOIRE 2K2/5Gagnée+1.01
Blanc0Jean-François LE GALIARD 8K1/2Gagnée+0.16
Noir0Fabien LIPS 4D4/5Perdue-4.27

Tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 09-09-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 241, après : 249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franck GARAND 1D2/4Gagnée+2.68
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-6.61
Noir0Amar MEZIANI 3D2/4Gagnée+11.59
Blanc0Jiaxin GAO 6D4/4Perdue-0.25

Marathon de Go de Piriac 2017

(Piriac, 24-06-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 241, après : 241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David NEDELLEC 1K2/5Gagnée+1.45
Blanc0Frédéric DONZET 5D7/8Perdue-2.07
Noir0Maxence LOTHE 2D4/7Perdue-12.56
Blanc0Solal ZEMOR 1K3/6Gagnée+1.92
Noir0François MIZESSYN 2D4/6Gagnée+8.93
Noir0Corentin BERTIGNAC 3K5/7Gagnée+1.09
Blanc0Marie JEMINE 1K3/7Gagnée+1.3

Tournoi Permanent d'Aligre - Juin 2017

(Aligre, 18-06-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 238, après : 241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Takuya IKEDA 4K1/2Gagnée+1.28
Blanc3Samuel OLIVAUX 3K1/2Gagnée+2.02

Championnat Ile-de-France 2017

(Antony, 12-05-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 217, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas PUYAUBREAU 2K2/5Gagnée+0.69
Blanc0Cédric NEVEU 1D3/5Gagnée+2.14
Noir0Aldo MOSCATELLI 2D3/5Gagnée+5.33
Noir0Amar MEZIANI 3D4/5Gagnée+12.98
Blanc0Jiaxin GAO 6D5/5Perdue-0.28

45ème Tournoi International de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 15-04-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 224, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER 6D3/6Perdue-0.72
Noir0Oscar VAZQUEZ 4D3/6Perdue-3.6
Noir0Valérian BOUETTÉ 2D2/6Gagnée+9.02
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Perdue-6.2
Blanc0Hugo BECI 2D3/6Perdue-10.37
Noir0Franck GARAND 2K5/6Gagnée+5.33

Tournoi de Go de Vauréal 2017

(Maison Vallerand, 04-03-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 231, après : 224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis DUMONT 3D2/4Perdue-7.83
Noir0Hugo LOISEAU 1K3/4Perdue-16.93
Noir0Martin DIGARD 1K2/4Gagnée+2.73
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/4Gagnée+14.47

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 236, après : 231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathias MICHALSKI3d3/4Perdue-6.26
Noir0Alban GRANGER3d2/4Perdue-4.88
Blanc0Robin CHAUVIN2d1/4Gagnée+4.79
Noir0Masato ASO1k2/4Gagnée+1.51

32ème Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 229, après : 236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 1D2/5Gagnée+2.35
Blanc0Jean-Pierre TAVAN 1D1/5Gagnée+2.82
Blanc0François MIZESSYN 3D3/5Perdue-9.26
Noir0Roman LEMASSON 3D2/5Gagnée+11.33

Tournoi Permanent de Jussieu 2016/2017 - 1er semestre

(Paris, 21-01-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 208, après : 229)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D0/1Gagnée+12.61
Blanc0Gabriel EUSTACHE 2D1/4Perdue-12.6
Noir0Gabriel EUSTACHE 2D1/4Gagnée+7.63
Blanc0Gabriel EUSTACHE 2D1/4Gagnée+6.82
Blanc0Gabriel EUSTACHE 2D1/4Gagnée+6.14

21ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 07-01-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 227, après : 208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maël RABASSE 2D1/4Gagnée+4.78
Noir0Jiaxin GAO 6D5/5Perdue-0.39
Blanc0Gabriel EUSTACHE 2D3/5Perdue-13.93
Blanc0Martin DIGARD 1K2/4Gagnée+2.23
Noir0Valérian BOUETTÉ 2D3/5Perdue-11.15

Paris Meijin A 2016

(Paris, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 222, après : 227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thanh Tuan DINH 1D2/5Perdue-16.32
Blanc0Guillaume OUGIER 1D2/5Gagnée+2.7
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-6.19
Noir0Akito KONAGAYA 4D1/5Gagnée+15.19
Noir0Hugo BECI 2D3/5Gagnée+9.48

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 226, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Loïc BLET 2K1/5Gagnée+0.88
Blanc0François MIZESSYN 3D3/5Gagnée+8.52
Blanc0Maxence LOTHE 3D3/5Perdue-11.01
Noir0Alban GRANGER 3D4/5Perdue-4.91
Blanc0Ludwig ROBERT 1K3/5Gagnée+2.15

Tournoi Permanent d'Aligre - Novembre 2016

(Aligre, 13-11-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 238, après : 226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valérian BOUETTÉ 2D1/1Perdue-13.63
Noir0Martin DIGARD 1K1/2Gagnée+1.5

Tournoi par équipe Kamo no Itte

(Juvisy, 29-10-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 241, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Franck GARAND 3K3/4Perdue-5.17
Blanc8Julien DARTIGUES 7K2/3Perdue-0.57
Blanc1Zhou XU 1D3/5Perdue-12.1
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Gagnée+13.04
Blanc2Julien SIGNOLES 1K1/2Gagnée+2.51

Tournoi permanent d'Aligre - Octobre 2016

(Paris, 16-10-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 244, après : 241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien MALTERE 1K0/2Gagnée+0.93
Blanc0Fabien LIPS 4D1/1Perdue-3.96

Tournoi de Lyon 2016

(Lyon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 235, après : 244)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D1/2Perdue-1.88
Noir0Camille BERTHON 1D2/4Gagnée+3.32
Noir0Florent LABOURET 4D3/5Gagnée+13.66
Noir0Florent RIOLAND 3D3/5Perdue-10.2
Blanc0Robin CHAUVIN 2D2/5Gagnée+3.96

Congrès Auvergnat de Go 2016

(Theix, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 230, après : 235)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 2D2/5Gagnée+7.43
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.1
Noir0Vincent GODIVIER 2D3/5Perdue-13.24
Blanc0Hugo MAUSSION 1K3/5Gagnée+2.15
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D2/5Gagnée+8.41

Tournoi permanent d'Aligre - Septembre 2016

(Aligre, 11-09-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 253, après : 230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François BOURHIS 3D1/2Perdue-10.52
Blanc0Manuel FRANGI 2D2/2Perdue-11.72

Tournoi permanent de Jussieu (Aout)

(Paris, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 247, après : 253)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Manuel FRANGI 2D0/1Gagnée+5.34

Tournoi permanent d'Aligre

(Paris, 05-07-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 239, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo BECI 3D0/1Gagnée+7.64
Noir0David NEDELLEC 2K1/2Gagnée+0.69

Tournoi de Rouen_2016

(Rouen, 25-06-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 247, après : 239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alessandro Pace 3D3/4Perdue-5.87
Noir0Yannis HENRY 1K2/4Gagnée+1.57
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/4Perdue-7.39
Noir0Hichem AKTOUCHE 1D1/4Gagnée+3.42

Championnat de la ligue Île-de-France

(Levallois-Perret, 11-06-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 256, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ralf WURZINGER 2K2/5Gagnée+0.45
Noir0François BOURHIS 1D3/5Gagnée+2.2
Noir0Manuel FRANGI 2D4/5Perdue-13.22
Blanc0Adam LAADJAL 2K3/5Gagnée+0.93
Blanc0Julien SIGNOLES 2K3/5Gagnée+0.61

Championnat Ile-de-France des Clubs 2016

(Antony, 04-06-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 255, après : 256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Steven DE OLIVEIRA 2K2/5Gagnée+0.88
Blanc0Guillaume ATTIA 3D3/5Gagnée+11.42
Noir0Farid BEN MALEK 5D4/5Perdue-2.14
Blanc0Joseph GIRAUD 2K2/5Gagnée+0.69
Blanc0Fabien LHEUREUX 3D3/5Perdue-9.47

Tournoi permanent d'Aligre

(Paris, 29-05-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 241, après : 255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 3D0/1Gagnée+11.13
Blanc3Samuel OLIVAUX 2K1/2Gagnée+2.52

Tournoi permanent d'Aligre

(Paris, 17-04-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 225, après : 241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alessandro Pace 4D1/2Gagnée+13.52
Blanc0François BOURHIS 1D1/2Gagnée+2.27

Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 6

(Paris, 14-04-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 235, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Stéphan KUNNE 2D1/1Perdue-9.69

Tournoi Permanent de Jussieu

(Paris, 27-03-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 260, après : 235)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D0/1Gagnée+10.34
Blanc0Hugo BECI 3D0/2Gagnée+6.41
Blanc0Hugo BECI 3D0/2Gagnée+5.79
Blanc0Frederic BERTHOMIER 1K0/2Gagnée+0.72
Blanc0François BOURHIS 1D0/1Gagnée+1.41
Blanc0Manuel FRANGI 2D0/1Gagnée+1.68
Blanc0Yannis HENRY 1D1/3Gagnée+0.64
Blanc0Yannis HENRY 1D1/3Gagnée+0.63
Blanc0Hugo LOISEAU 1D0/1Gagnée+1.13
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1K3/3Perdue-15.79
Noir0Gabriel EUSTACHE 1K3/3Perdue-15.86
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1K3/3Perdue-15.76
Blanc0Guillaume ATTIA 3D1/1Perdue-6.19

44ème Tournoi International de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 262, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER6D3/6Perdue-1.03
Noir0Florent RIOLAND2D2/6Gagnée+6.89
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6D4/6Perdue-0.72
Noir0Alban GRANGER4D2/6Perdue-4.66
Blanc0Thibaud NAEGELE1D4/6Gagnée+4.69
Noir0Alessandro Pace3D3/6Perdue-6.92

Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 5

(Paris, 15-03-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 262, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Nina CHIARO17K0/1Gagnée+0.02

19ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 253, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis DUMONT 2D1/3Perdue-11.97
Noir0Manuel FRANGI 1D1/4Gagnée+3.13
Blanc0Fabien LIPS 3D1/4Gagnée+8.68
Noir0Roman LEMASSON 3D2/4Gagnée+8.39

31ème tournoi d'Antony

(Antony, 06-02-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 243, après : 253)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin DIGARD 1D2/5Gagnée+1.81
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue0
Blanc0Frederic BERTHOMIER 1K2/5Gagnée+1.43
Blanc0Louis DUMONT 3D2/5Gagnée+7.2
Noir0Kenzo MEIER 6D4/5Perdue-0.49

20ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 09-01-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 242, après : 243)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mamy RATSIMBAZAFY 1D2/5Gagnée+2.97
Noir0Maël RABASSE 1D2/5Gagnée+3.16
Noir0Manuel FRANGI 1D1/5Gagnée+3.62
Blanc0Louis DUMONT 2D5/5Perdue-11.83
Blanc0Ariane OUGIER 1D3/5Gagnée+3.54

Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 3

(Paris, 04-01-2016)   niveau d'inscription : 3D (avant : 236, après : 242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis DUMONT 3D0/1Gagnée+6.05

Tournoi interne de Jussieu

(Paris, 10-12-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 252, après : 236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederic BERTHOMIER 1K0/2Gagnée+1.3
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D1/1Perdue-6.63
Blanc0Aldo MOSCATELLI 1K1/2Gagnée+1.12
Noir0Frederic BERTHOMIER 1K0/2Gagnée+1.34
Blanc0Manuel FRANGI 1D1/1Perdue-14.99
Blanc0Hugo LOISEAU 1K0/1Gagnée+1.35

Paris Meijin A

(Paris, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 240, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin DIGARD 1D0/3Gagnée+2.78
Blanc0Robin CHAUVIN 1D3/5Gagnée+2.96
Blanc0Zhou XU 1D2/4Gagnée+2.15
Noir0Hugo BECI 2D4/5Gagnée+6.7
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/5Perdue-2.27

Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 2

(Paris, 01-12-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 231, après : 240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 3D0/1Gagnée+9.31

Tournoi par équipe du Cercle

(Juvisy, 14-11-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 214, après : 231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Julien DARTIGUES 6K1/2Perdue-1.39
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D3/4Gagnée+14.98
Blanc0Hugo LOISEAU 1K1/3Gagnée+1.53
Noir0Prakash COUNTCHAM 1K2/4Gagnée+1.4

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 207, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DUFOUR 3K1/4Gagnée+0.53
Blanc0Semi LEE 3D2/4Gagnée+9.47
Noir0Alban GRANGER 4D4/4Perdue-3.48
Blanc0Guillaume GHYSELEN 1K0/4Gagnée+1

Championnat de France des clubs - Ile de France

(Antony, 19-09-2015)   niveau d'inscription : 2D (avant : 199, après : 207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anja ROEDER 6K1/3Gagnée+0.22
Noir0Julien MALTERE 1K2/4Gagnée+1.94
Blanc0Ariane OUGIER 1D1/3Gagnée+3.9
Blanc0Frederic BERTHOMIER 1K1/3Gagnée+1.49

Gobango

(Paris, 16-08-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 213, après : 199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/3Perdue-4.85
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/3Perdue-4.54
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/3Perdue-4.25

10ème marathon de Go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 222, après : 213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine DHUR 2D3/6Gagnée+6.25
Noir0Maxence LOTHE 3D5/8Perdue-8.87
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D2/4Perdue-4.28
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 3D1/3Gagnée+10.71
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/7Perdue-7.79
Noir0Maël RABASSE 1D5/8Gagnée+3.9
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-8.62

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 233, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maël RABASSE 1D2/5Gagnée+2.69
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D4/5Perdue-0.6
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/5Perdue-8
Noir0Alban GRANGER 3D2/4Gagnée+9.02
Blanc0Thibaud NAEGELE 1D3/5Perdue-14.74

2ème tour du Championnat de France - Ile De France

(Orsay, 16-05-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 208, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien SIGNOLES 3K2/5Gagnée+0.64
Noir0Zhou XU 1D2/5Gagnée+3.97
Noir0Stéphan KUNNE 1D4/5Gagnée+5
Blanc0Julien MIRALLES 2D4/5Gagnée+8.71
Blanc0Louis DUMONT 2D3/5Gagnée+6.41

18ème Tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 18-04-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis DUMONT 2D2/4Perdue-11.37
Noir0Manuel FRANGI 2D1/4Gagnée+9.39
Noir0Hugo BECI 2D2/4Gagnée+9.95
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D3/4Perdue-0.53

43ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 222, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young-Sam KIM 8D6/6Perdue0
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Perdue-1.17
Blanc0Andriy ZAKHARZHEVSKYY 1D4/6Perdue-14.43
Noir0Ariane OUGIER 1D3/6Gagnée+3.2
Noir0Manuel FRANGI 2D4/6Perdue-12.47
Noir0Jonathan MILLIER 1D3/6Gagnée+3.44

Tournoi d'Antony

(Antony, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 248, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zhou XU 2D2/5Perdue-13.11
Noir0Guillaume OUGIER 1K3/5Gagnée+1.82
Blanc0Louis DUMONT 2D3/5Gagnée+4.18
Noir0Boris LY 4D4/5Perdue-5.31
Noir0Julien PAYRAT 2D3/5Perdue-13.1

19ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 24-01-2015)   niveau d'inscription : 3D (avant : 255, après : 248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis DUMONT 1D3/5Gagnée+2.8
Noir0Hugo BECI 2D2/5Gagnée+4.35
Noir0Manuel FRANGI 1D4/5Perdue-13.98
Noir0Guillaume ATTIA 3D4/5Perdue-10.58
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/5Gagnée+10.1

Paris Meijin A

(Paris, 06-12-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 244, après : 255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Loic FAGOT BOUQUET 1D0/5Gagnée+2.24
Blanc0Hichem AKTOUCHE 1D2/5Gagnée+2.17
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue0
Blanc0Louis DUMONT 1D1/5Gagnée+3.25
Blanc0Aurélien JOURNET-BROCHET 1D3/5Gagnée+3.71

Tournoi de Sermaise

(Sermaise (91), 25-10-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 242, après : 244)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hichem AKTOUCHE 1D1/5Gagnée+2.25
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D5/5Perdue-5.99
Noir0Stéphan KUNNE 2D3/5Gagnée+4.34
Blanc0Ralf WURZINGER 3K2/5Gagnée+0.43
Noir0Vincent DELON 3K3/5Gagnée+0.58

Championnat de France des clubs : ligue IdF

(Antony, 11-10-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 234, après : 242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre PAUVERS10K1/4Gagnée+0.15
Blanc0Guillaume OUGIER 1D2/4Gagnée+1.98
Blanc0Camille SALGUES 2D3/4Gagnée+5.68
Blanc0Nicolas PUYAUBREAU 2K1/2Gagnée+0.61

28ème tournoi de Rouen

(Rouen, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 234, après : 234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henrique MORIMITSU 1K1/4Gagnée+1.53
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-7.06
Noir0Frederic BERTHOMIER 2K1/4Gagnée+0.58
Noir0Sofiane REMADNA 2D2/4Gagnée+4.51

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 177, après : 234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibaud NAEGELE 1D2/5Gagnée+4.89
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Gagnée+15.36
Noir0Zhou XU 2D3/8Gagnée+9.75
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D7/8Perdue-8.89
Noir0Maxence LOTHE 2D4/6Gagnée+9.72
Noir0François MIZESSYN 4D0/1Gagnée+15.71
Blanc0Antoine DHUR 2D2/4Gagnée+6.79
Noir0Fabien MASSON 1D4/8Gagnée+3.49

17ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 142, après : 177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume ATTIA 3D1/3Gagnée+17.35
Blanc0Junfu DAI 8D4/4Perdue-0.84
Noir0Steven DE OLIVEIRA 1D1/4Gagnée+5.01
Noir0Florian MELCER 2D2/4Gagnée+14.05

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 22-11-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 177, après : 142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric MAILLASSON 4K2/5Gagnée+0.44
Noir0Louis DUMONT 1K5/5Perdue-17.21
Noir0Loic FAGOT BOUQUET 2K0/1Gagnée+1.79
Blanc0Paul BARATOU 4K3/5Perdue-20.15

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 164, après : 177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D4/7Perdue-0.49
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1D2/7Perdue-15.45
Noir0Solene VANDENBERGHE 3K0/7Gagnée+0.78
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D3/7Gagnée+16.69
Blanc0César LEXTRAIT 2D4/7Perdue-10.2
Blanc0Zhou XU 2D2/7Gagnée+11.33
Noir0Xavier RICHARD 2D3/7Gagnée+10.51

2ème tour du championnat de France : ligue Île-de-France

(Paris, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 169, après : 164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent GIGAREL 3K3/5Gagnée+0.6
Noir0David NEDELLEC 1K2/4Gagnée+2.11
Blanc0Zhou XU 2D4/5Gagnée+8.96
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-7.65
Blanc0Fabien LIPS 2D5/5Perdue-8.79

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 18-10-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 178, après : 169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent CLERC 2D3/4Perdue-12.34
Noir0Paul GALAN 7K0/4Gagnée+0.84
Noir0Guillaume OUGIER 4K2/5Gagnée+0.83
Blanc0Frédéric MAILLASSON 6K3/5Gagnée+0.83
Blanc0Géraud CHIROL 2K2/5Gagnée+0.83

Championnat de France des clubs : ligue Île-de-France

(Antony, 02-06-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 187, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre FICHAUX 4K2/5Gagnée+0.81
Blanc0Cédric NEVEU 3K2/4Gagnée+0.81
Blanc0Fabien LIPS 2D5/5Perdue-11.73
Blanc0Pierre ROSENZWEIG 1K1/5Gagnée+0.82

Rencontre Aligre-Antony

(Paris, 24-04-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille SIMONOT 1D0/1Gagnée+2.11

Tournoi d'Avignon

(Châteauneuf-de-Gadagne, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 187, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D3/4Perdue-7.33
Blanc1Hichem AKTOUCHE 1K1/4Gagnée+2.76
Blanc1Thomas CABARET 2K3/4Gagnée+0.74
Blanc2Julien DELACROIX 2K2/4Gagnée+1.98

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 187, après : 187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hermann WOEHREL 2D2/5Gagnée+12.17
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.8
Blanc0Cezary CZERNECKI2D3/5Perdue-12.02

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 14-01-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 205, après : 187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Roman LEMASSON 2D3/5Perdue-11.92
Noir0Maël RABASSE 2D2/5Gagnée+8.36
Blanc0Amar MEZIANI 3D3/5Perdue-7.63
Blanc0Zhou XU 2D2/5Perdue-12.09
Noir0Samuel CHAMALET 1D2/5Gagnée+5.43

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 189, après : 205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane MELCER 1D1/5Gagnée+4.08
Noir0Rodolphe AZOUVY 1D1/3Gagnée+5.92
Blanc0Thomas DEBARRE 6D4/5Perdue-0.8
Noir0Vivien DESVEAUX 3D3/5Perdue-7.41
Blanc0Emeric LEMAIRE 3D2/4Gagnée+14.22

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 17-11-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 207, après : 189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre FLORES 3K3/5Gagnée+0.79
Noir0David NEDELLEC 3K2/5Gagnée+0.79
Blanc0Vincent CLERC 1D3/4Perdue-11.87
Blanc0Boris LY 3D5/5Perdue-8.19
Noir0Nicolas PIUSSAN15K2/5Gagnée+0.81

Coupe d'Europe : 26ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 2d (avant : 225, après : 207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kevin PRIST1d3/5Perdue-11.62
Noir0Christopher ANNACHACHIBI2d2/5Gagnée+4.26
Noir0Kwinten MISSIAEN2d2/5Gagnée+8.26
Blanc0François GONZE4d3/5Perdue-7.72
Noir0Fatih SULAK2d3/5Perdue-11.72

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 230, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hassan BENCHADANE 2D2/5Gagnée+7.45
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/5Perdue-0.76
Blanc0Rémi VANNIER 1K2/5Perdue-11.45
Noir0Maël RABASSE 2K4/5Gagnée+5.82
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D4/5Perdue-5.57

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 154, après : 230, ajustement : +15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Uwe RAMLOW 3D3/5Perdue-5.58
Blanc0Lorenz TRIPPEL 2D3/4Gagnée+13
Noir0Alex RIX 3D2/5Gagnée+14.86
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI 4D2/5Gagnée+14.77
Blanc0Lazar MANOJLOVIC 5D1/5Gagnée+23

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 184, après : 181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masaki MATSUO 2D2/4Perdue-6.12
Noir0Issa DIOUME 2D0/4Gagnée+0.41
Blanc0Jean REY 2D4/8Gagnée+2.3

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 181, après : 154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michiel TEL 3D6/10Perdue-11.32
Noir0Basti WEIDEMYR 2D4/6Perdue-12.46
Blanc0Jan OETTING 2D2/4Gagnée+9.33
Noir0Kai MEEMKEN 3D5/10Perdue-12.11
Noir0Amine BACHRI 1D4/7Gagnée+8.73
Blanc0Lorenz TRIPPEL 2D5/10Gagnée+12.65
Blanc0Kivanc DOGANAY 3D5/10Perdue-8.59
Noir0Xavier RICHARD 1D6/10Perdue-12.5

Tournoi international de Varsovie

(Varsovie, Pologne, 24-06-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : 152, après : 156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY5d5/6Perdue-0.85
Noir0Cezary CZERNECKI2d0/2Gagnée+12.49
Noir0Stanislaw FREJLAK2d3/6Perdue-12.54
Noir0Wojciech WOSKRESINSKI1d3/6Gagnée+8.61
Noir0Michal PARKOLA2d3/6Perdue-12.5
Blanc0Arkadiusz KINDZIUK1d3/6Gagnée+8.55

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : 156, après : 184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andreas BADER2d2/6Gagnée+12.32
Blanc0Vit BRUNNER4d3/6Gagnée+24.36
Noir0Wesley YARDE2d3/5Perdue-10.06
Noir0Marc EERBEEK3d4/6Perdue-11.16
Blanc0Chan HAI-TAO4d3/6Gagnée+21.35
Blanc0Torsten Knauf3d4/6Perdue-8.66

Championnat de France des clubs : ligue Île-de-France

(Antony, 07-05-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 139, après : 152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bertrand VALUET 8K0/3Gagnée+0.86
Noir0Julien MIRALLES 1K1/2Gagnée+3.53
Noir0Frederic BERTHOMIER 4K2/4Gagnée+0.86
Blanc0Jocelyn MAFFEIS11K0/4Gagnée+0.86
Noir0Julien RENAUD 1D4/5Gagnée+6.75

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 137, après : 139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D2/6Gagnée+16.27
Blanc0Emmanuel MATHIS 1D4/6Gagnée+7.66
Blanc0Klara ZALOUDKOVA 2D4/6Perdue-7.29
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3D4/6Perdue-7.97
Noir0Christopher ANNACHACHIBI 2D3/6Gagnée+6.14
Blanc0Antonin Tichy 1D4/6Perdue-12.72

Tournoi de Nancy

(Nancy, 26-03-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 163, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean REY 1D2/5Gagnée+6.17
Noir0Boris LY 3D3/5Perdue-6.99
Blanc0Nicolas PETIT 1D3/5Perdue-12.57
Noir0Simon DECELLE 3K2/5Perdue-12.76
Blanc0François ORTEGA 8K2/5Gagnée+0.86

14ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 26-02-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 184, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume ATTIA 1D1/3Perdue-12.25
Blanc0Mamy RATSIMBAZAFY 1K3/5Gagnée+0.83
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/5Gagnée+9.24
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2D3/5Perdue-12.28
Noir0Amar MEZIANI 3D3/5Perdue-6.48

Takapotku Open - Coupe d'Europe Pandanet

(Helsinki, Finlande, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : 157, après : 184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikko NEVALA3d3/6Perdue-7.42
Noir0Simo VANHALA2d3/6Gagnée+13.49
Blanc0Ville AINALI3d3/6Gagnée+17.72
Noir0Tuomas HELLA4d3/6Perdue-3.36
Blanc0Olli HELLA3d3/5Perdue-7.55
Noir0Mikko LITMANEN2d3/5Gagnée+13.49

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 159, après : 157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine ROCHÉ 3D2/5Perdue-8.98
Noir0Thibault GAUTHIER 1D3/5Gagnée+8.59
Blanc0Alexios VOUDOURIS 1D2/5Gagnée+6.23
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 2D4/5Perdue-11.52
Noir0Christopher ANNACHACHIBI 1D3/5Gagnée+3.86

15ème tournoi d'Orsay

(Orsay, 08-01-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 154, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DANEL 2D2/5Gagnée+9.69
Noir0Florian MELCER 2D3/5Gagnée+11.43
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2D5/5Perdue-12.37
Blanc1Thibault GAUTHIER 1D2/4Perdue-11.3
Blanc3Roman LEMASSON 2K1/5Gagnée+7.54

Tournoi de Lille

(Lille, 18-12-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 202, après : 154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 2D2/5Perdue-11.97
Noir0Thomas DANEL 1D3/5Perdue-12.15
Blanc0Romain FRISCOURT 1K3/5Perdue-12.33
Noir0Michael WHITE 1D2/5Perdue-12.52
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K2/5Gagnée+0.85

Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 215, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume ATTIA 1D3/5Perdue-11.78
Noir0Michael PAPIN 1D0/3Gagnée+3.59
Blanc0David HOROWITZ 3D4/5Perdue-11.87
Blanc0Emeric LEMAIRE 2D2/5Gagnée+12.65
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D3/5Perdue-5.02

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 240, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis MECKES 1D2/5Gagnée+2.1
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Perdue-5.19
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K1/5Gagnée+0.76
Blanc0Vincent GODIVIER 1K1/5Perdue-11.44
Blanc0Thomas CABARET 3K3/5Perdue-11.61

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 18-11-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 249, après : 240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DECHAMPS14K2/5Gagnée+0.75
Blanc0Laurent GIGAREL 4K4/5Gagnée+0.75
Blanc0Adrian DELANNOY 5K2/4Gagnée+0.75
Noir0Boris LY 2D5/5Perdue-11.23

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 254, après : 249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D5/8Gagnée+1.3
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D5/8Gagnée+2.32
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 2D6/7Perdue-11.14
Noir0François MIZESSYN 4D1/1Perdue-4.75
Noir0Vivien DESVEAUX 3D2/4Gagnée+12.77
Blanc2Vincent GODIVIER 2K3/8Perdue-8.95
Blanc0Bruno ROBERT 2K5/7Gagnée+0.75
Blanc1Thibault GAUTHIER 1D2/7Gagnée+2.96

Coupe maître Lim 2010 - Tour régional IdF

(Antony, 05-06-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 255, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clement BILLOIRE 4K2/4Gagnée+0.75
Noir0Julien RENAUD 1D1/3Gagnée+0.75
Blanc0Boris LY 2D3/4Gagnée+8.42
Noir0Mathias MICHALSKI 1D2/4Perdue-11.03

Championnat Maison du Go

(Paris, 30-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 262, après : 255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 1D0/2Gagnée+1.9
Noir0Paul BIVAS 3D2/3Perdue-9.1

Tournoi de Go Touraine 2010

(Montlouis-sur-Loire, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 238, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+1.15
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-0.76
Blanc0Gangfeng CAI 2D1/5Gagnée+7.67
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/5Gagnée+13.24
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D2/5Gagnée+3.07

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 3d (avant : 184, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marlon WELTER3d4/6Perdue-7.97
Blanc0Matthias TERWEY4d3/6Gagnée+20.97
Noir0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée+12.73
Noir0Junfu DAI7d5/6Perdue-0.79
Blanc0Jan OETTING1k4/6Gagnée+7.22
Noir0Robert REHM5d3/6Gagnée+21.16

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 160, après : 184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej SIMONOV 3D2/6Gagnée+17.15
Blanc0Javier FERNANDEZ-VILLARES 3D3/6Gagnée+15.99
Noir0Thibault GAUTHIER 1D3/6Gagnée+5.9
Blanc0Antoine FENECH 5D3/6Perdue-0.8
Noir0Pierre PAGA 4D3/6Perdue-4.21
Blanc0Armel-David WOLFF 4D2/6Perdue-10.04

2ème tour du championnat de France - Ligue Île de France

(Paris, 27-03-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 170, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geoffrey GIGAREL 7K2/5Gagnée+0.83
Noir0Antoine FAURE 3K3/5Gagnée+0.83
Noir0Florian MELCER 2D4/5Perdue-12.42
Blanc0Fabien LIPS 2D3/5Gagnée+13.08
Noir0Marc LECONTE 4K4/5Perdue-12.41

2ème Tournoi de l'X

(Ecole Polytechnique, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 157, après : 170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2D1/5Gagnée+11.19
Noir0Amar MEZIANI 3D4/5Perdue-7.68
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 1D2/5Gagnée+8.9
Noir0Gautier ROUSSILLE 1D2/5Gagnée+4.86
Blanc0Tae-Hwan JUH 4D4/5Perdue-3.54

13ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 130, après : 171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien LAKS 2D3/5Gagnée+16.34
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-0.85
Blanc0Michael PAPIN 1K3/5Gagnée+2.22
Blanc0Julien RENAUD 1K4/5Gagnée+4.87
Blanc0Amar MEZIANI 3D3/5Gagnée+18.18

Championnat Maison du Go

(Paris, 07-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 171, après : 157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS 2D2/3Perdue-12.44
Blanc0Wei-Dong XIE 5D3/3Perdue-0.84
Noir0Thomas DEBARRE 5D3/3Perdue-0.84

Antony 2010

(Antony, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 81, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HOROWITZ 1D3/5Gagnée+9.29
Blanc0Thomas LEMAIRE 2D2/5Gagnée+14.7
Blanc0Emeric LEMAIRE 2D3/5Gagnée+18.48
Noir1Bernard HELMSTETTER 5D2/5Perdue-0.79
Noir0Tanguy LE CALVÉ 1D2/5Gagnée+7.2

Tournoi d'Epitanime

(Epita - Le Kremlin-Bicêtre, 23-01-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 90, après : 81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yannis TALLA 1D2/5Gagnée+10.34
Blanc0Julien RENAUD 1K3/5Gagnée+3.72
Noir4Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.54
Noir1Amar MEZIANI 3D4/5Perdue-8.88
Blanc0Florian MELCER 1D3/5Perdue-13.48

14e tournoi d'Orsay

(Orsay, 16-01-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 85, après : 90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 2D0/2Gagnée+15.48
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D4/5Perdue-13.49
Noir2Paul BIVAS 3D2/5Gagnée+11.99
Blanc1Mamy RATSIMBAZAFY 1K2/5Gagnée+4.56
Noir0David HOROWITZ 1K4/5Perdue-13.45

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 86, après : 85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud VIDET 1D3/5Perdue-13.71
Noir0Fabien LETOUZEY 1K2/5Gagnée+3.63
Blanc0Emeric LEMAIRE 2D3/5Perdue-9.26
Noir0Eric WARKENTIN 1D0/5Gagnée+8.33
Blanc0Thomas DANEL 1K3/5Gagnée+9.85

Paris Meijin A

(Paris-COP, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 60, après : 86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan DUBOIS 3D3/5Perdue-1.63
Blanc0Zhou XU 1D2/5Gagnée+10.54
Noir0Yannis TALLA 1D1/5Gagnée+12.57
Noir0Ngoc-Trang CAO 1D2/5Gagnée+11.88
Noir0Amar MEZIANI 2D3/5Perdue-7.83

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 53, après : 60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karl KLEIN13K2/3Gagnée+0.95
Blanc0Paul GALAN 7K2/5Gagnée+0.95
Blanc0Jean-Michel BARNY 2K3/4Gagnée+3.49
Noir0Géraud CHIROL 2K3/4Gagnée+0.94
Blanc0Gaël GLEMAIN 4K4/5Gagnée+0.94

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 55, après : 53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florian NIVET 5K0/5Gagnée+0.94
Noir0Thomas DANEL 1K2/5Gagnée+8.76
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/5Perdue-0.93
Noir0Benjamin BLANCHARD 1D3/5Perdue-14.04
Blanc0Pierre BELLANGER 2K3/5Gagnée+3.03

Tournoi de la Maison du Go

(Maison du Go, Paris, 31-10-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 66, après : 55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR 4D3/4Perdue-0.93
Blanc0Martin DIGARD 4K2/4Gagnée+0.94
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D4/4Perdue-11.23
Blanc0Irina DAVIS 2K0/4Gagnée+0.95

Challenge Ile de France. Finale. Taverny - Antony

(Epita - Kremlin-Bicêtre, 28-06-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 73, après : 66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Aldo MOSCATELLI 5K1/1Perdue-6.95

Tournoi de Touraine 2009

(Montlouis-sur-Loire, 20-06-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 77, après : 77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael PAPIN 1K3/4Gagnée+3.79
Noir4Motoki NOGUCHI 7D2/4Gagnée+14.47
Blanc0Vivien DESVEAUX 2D3/4Perdue-6.68
Blanc2Liang ZHANG 3K3/4Perdue-10.94

Tournoi de Taverny

(Taverny, 13-06-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 77, après : 73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Baptiste NOIR 4D3/4Perdue-7.39
Noir0Benjamin BLANCHARD 1K3/4Gagnée+9
Blanc0Valérian BOUETTÉ 1D2/4Perdue-13.37
Noir0Julien MIRALLES 1K1/4Gagnée+7.16

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 48, après : 77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT 1K2/7Gagnée+5.27
Noir1Baptiste NOIR 4D6/8Gagnée+23.92
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D7/8Perdue-0.92
Blanc1Mathieu DELLI-ZOTTI 1K4/8Perdue-12.47
Noir0Boris LY 1D4/6Gagnée+15.97
Blanc2Yves CLABON 3K4/8Perdue-11.04
Blanc1Vincent BLOQUEL 1K2/8Gagnée+7
Blanc1Tanguy LE CALVÉ 3K4/8Gagnée+0.83

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 48, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frank HOFFMANN 1D2/4Perdue-14.17
Noir0Lorenz TRIPPEL 1K2/4Gagnée+9.95
Blanc0Sebastian ULRICH 1D1/4Gagnée+13.91
Noir0Kevin SBAI 1D2/4Perdue-9.99

4ème tournoi de Metz

(Coin-Lès-Cuvry, 02-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : 35, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zhi-kin MOK 2K2/5Gagnée+2.56
Blanc0Yanqi ZHANG 5D5/5Perdue-0.96
Blanc0Cuong NGUYEN 1D1/5Gagnée+15.67
Noir0Jean BRAUCH 1K3/5Gagnée+6.89
Blanc0Kevin SBAI 1D4/5Perdue-10.95

Challenge Ile de France. Ronde 3. Antony - Boulogne

(Antony, 23-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : 20, après : 35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Prakash COUNTCHAM 2K0/1Gagnée+15.48

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : -12, après : 20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D3/6Perdue-9.07
Blanc0Renaud MONTARON 2D3/6Perdue-4.89
Blanc0Julien ANGELI 2K4/6Gagnée+7.95
Noir0Julien MIRALLES 1K4/6Gagnée+12.4
Blanc0Nil GARCIA 2K4/6Gagnée+7.65
Noir0Gautier ROUSSILLE 1K4/5Gagnée+17.55

Masters de Paris 2009

(La Maison du Go, 21-03-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -4, après : -12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MILANO 5K0/1Gagnée+1
Blanc0Ivan DUBOIS 3D4/5Perdue-1
Noir0Yannis TALLA 4K2/5Gagnée+1
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D3/5Perdue-10.16
Blanc0Thomas LEMAIRE 3K2/5Gagnée+1.01

Tournoi de Levallois

(Le Kremlin-Bicêtre, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 42, après : -4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rodolphe AZOUVY 1D1/4Perdue-14.37
Noir0Emeric LEMAIRE 1D3/5Perdue-14.59
Blanc0Pierre PAGA 3D2/5Perdue-0.99
Noir0Jérôme SALIGNON 4D3/5Perdue-0.99
Blanc0Julien MIRALLES 1K2/5Perdue-14.83

Challenge Ile de France. Ronde 2. Orsay - Antony

(Orsay, 11-02-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 35, après : 42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Ralf WURZINGER 3K0/1Gagnée+7.09

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : 26, après : 35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno LE BERRE 2K3/5Gagnée+2.43
Blanc0Valérian BOUETTÉ 1D3/5Gagnée+16.16
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Gagnée+12.16
Noir0Kevin SBAI 1K4/5Perdue-14.14
Blanc0Lucas NEIRYNCK 2D3/5Perdue-8.16

Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup

(Londres, 28-12-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : -81, après : 26, ajustement : +7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yohei NEGI1d5/7Gagnée+26.69
Noir0Paul TAYLOR2d2/5Perdue-2.86
Blanc0Philip BECK1d2/4Gagnée+10.05
Noir0Toby MANNING2d4/7Perdue-6.86
Noir0Louise BREMNER1d2/7Gagnée+22.66
Blanc0Andrew Simons2d3/7Gagnée+25.63
Noir0Samuel RITAKALLIO2d3/7Gagnée+24.68

Tournoi Epitanime

(Le Kremlin-Bicêtre, 13-12-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -75, après : -81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zhou XU 1D2/5Perdue-5.65
Noir0Julien MIRALLES 1K3/5Gagnée+14.52
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D2/4Perdue-7.34
Noir1Yi Peng SHEN 1K4/5Perdue-10.35
Blanc1Olivier LECLANT 4K2/5Gagnée+2.87

Rapide Maison du go

(passage Dubail, 07-12-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -63, après : -75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Osmin LACOMBE 8K3/3Perdue-4.78
Blanc7Frederic BERTHOMIER12K1/4Gagnée+0.16
Blanc3Lucas BENDAVID 7K2/4Gagnée+0.37
Noir0Guillaume ATTIA 4K3/4Perdue-8

Challenge Ile de France. Ronde 1. antony - observatoire

(Observatoire, 03-12-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -56, après : -63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Xavier CHAUMAT 1D1/1Perdue-6.58

26e PARIS Meijin A

(Paris, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 15, après : -56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric KOURIS 1D2/5Perdue-11.92
Noir0Karim BENMEZIANE 1D2/5Perdue-12.78
Blanc0Julien MIRALLES 2K1/2Perdue-15.15
Blanc0Michael PAPIN 2K1/5Perdue-15.37
Noir0Eric CHEVRIER 2K2/5Perdue-15.61

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : 5, après : 15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seivin JUH 7K2/4Gagnée+1
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Gagnée+14.41
Noir0Guillaume ROUX 3K2/4Gagnée+0.98
Blanc0Laurent LORIMIER 2D4/4Perdue-6.38

Tournoi interne d'Anthony 2008

(Anthony, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -23, après : -47)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hervé FONDAIN21K1/5Gagnée0
Blanc0Milena BOCLE 6K4/5Gagnée+1.02
Noir0Quang Trân DAO 8K3/5Gagnée+1.02
Blanc0Franck PIERRON 1K4/5Perdue-15.31
Noir0Boris LY 1D5/5Perdue-11.02

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 1k (avant : -47, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Felix BEECKMANS1k2/4Perdue-15.71
Noir0Hicham VANBORK2k3/5Gagnée+11.12
Blanc0Pierre KIM1k1/5Gagnée+16.81
Noir0Simon FAIN1d2/5Gagnée+18.14
Noir0Chi-Yu WONG1d2/5Gagnée+21.68

Championnat de France des clubs - Île de France

(Antony, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -19, après : -23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PEREZ15K1/4Gagnée+1.02
Noir0Hichem AKTOUCHE 5K4/5Gagnée+1.02
Blanc0Olivier MARTEAUX 2K4/5Gagnée+8.16
Noir0Jérôme ABELA 8K0/4Gagnée+1.01
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 4K2/4Perdue-15.12

European Go Student Championship 2008

(Cannes, 15-08-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -11, après : -19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jitka BARTOVA 2K2/6Gagnée+5.83
Noir0Camille SALGUES 2D3/6Perdue-5.41
Noir0Manuela MARZ 3D4/6Perdue-1.01
Blanc0Thomas AMORIN 1D3/6Gagnée+22.26
Blanc0Balint ZAHONYI 1D2/6Perdue-14.18
Noir0Quentin TURLOT 5K5/6Perdue-15.06

Tournoi permanent - stage fédéral 2008

(Belmont-sur-Rance, 07-07-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -36, après : -11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Samuel PAUMARD 2K3/5Perdue-15.53
Noir0Paul BIVAS 4K7/11Perdue-15.77
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 3K4/8Gagnée+1.07
Blanc0Elia GATTULLO 2D2/5Gagnée+29.33
Blanc0Lucas NEYRINCK 2D3/5Gagnée+25.02

Tournoi de Touraine 2008

(Montlouis-sur-Loire, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -33, après : -36)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Bernard LEBERT 2K1/5Gagnée+8.92
Noir1Laurent LORIMIER 1D4/5Perdue-11.71
Blanc0Bruno ROBERT 1K2/5Gagnée+17.79
Noir1Mathias PAJOT 3D1/5Perdue-3.47
Blanc1Benjamin BLANCHARD 2K3/5Perdue-13.79

Tournoi de Metz 2008

(Metz, 26-04-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -50, après : -33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Laurent HEISER 6D4/5Gagnée+12.36
Noir0Jean BRAUCH 1K2/5Gagnée+17.02
Noir3Andreas GOETZFRIED 4D4/5Perdue-4.74
Blanc1Mathieu RENAUD 3K2/5Gagnée+2.7
Blanc3Vincent CLERC 5K4/5Perdue-10.74

Championnat idf 2008

(cachan, 05-04-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -44, après : -50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane MELCER 7K2/5Gagnée+1.04
Noir0Stephane GIMENEZ 4K2/5Gagnée+1.04
Blanc0Baptiste NOIR 4D5/5Perdue-1.04
Noir0Jean-Michel BARNY 2K2/4Gagnée+9.1
Noir0Jérémy VOGT 2K4/5Perdue-15.52

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -135, après : -44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier MARTEAUX 2K4/6Gagnée+15.15
Noir0Christopher ANNACHACHIBI 1K2/6Gagnée+15.3
Blanc0Harry WEERHEIJM 1D3/6Perdue-6.94
Blanc0Flavien AUBELLE 2K3/6Gagnée+12.64
Blanc0Jana HRICOVA 1K3/6Gagnée+26.93
Noir0Jean Loup NADDEF 2D2/6Gagnée+27.01

Tournoi de l'X 2008

(Paris, 16-02-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -199, après : -135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi HENACHE 2K2/5Gagnée+16.19
Noir0Yoshiro AWANO 2K2/5Gagnée+20.14
Blanc0Mamy RATSIMBAZAFY 1K1/5Gagnée+21
Blanc0Jérémy VOGT 2K4/5Perdue-17.12
Blanc0Aurélien NGUYEN 2K3/5Gagnée+23.81

Tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -183, après : -199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karim OUAZI 2K0/3Gagnée+17.26
Blanc0Yoshiro AWANO 2K3/5Perdue-17.48
Noir0Julien MIRALLES 2K2/5Gagnée+18.06
Blanc0Jérémy VOGT 3K4/5Perdue-17.48
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 2K4/5Perdue-16.13

11eme Tournoi

(LEVALLOIS, 05-01-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -220, après : -183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Amar MEZIANI 2K3/5Perdue-13.16
Noir0Zhou XU 1K3/5Perdue-3.08
Noir0Xavier CHAUMAT 2K2/5Gagnée+38.57
Noir0Rémi HENACHE 3K3/5Gagnée+15.05

Tournoi Epitanime

(Paris, 08-12-2007)   niveau d'inscription : 3K (avant : -218, après : -220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien MIRALLES 2K2/5Perdue-14.66
Blanc0Olivier LECLANT 4K4/5Perdue-18.49
Noir0Hichem AKTOUCHE 5K3/5Gagnée+3.76
Blanc1Hélène KIM 6K3/5Gagnée+1.12
Noir0Guillaume CURTIL 2K2/5Gagnée+25.85

Paris Meijin B

(Paris, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 3K (avant : -215, après : -218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Didier HALLÉPÉE 5K1/5Perdue-18.22
Noir0Nicolas BREBION 5K2/5Perdue-18.49
Blanc0Stephane GIMENEZ 4K1/5Gagnée+8.74
Noir0Teruhisa FURUTA 4K1/5Gagnée+10.32
Noir0Pierre URBAN 3K2/5Gagnée+14.54

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 09-11-2007)   niveau d'inscription : 2K (avant : -203, après : -215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude CLEMOT 4K3/5Gagnée+4
Noir0Paul GALAN 6K2/4Gagnée+1.2
Noir0Géraud CHIROL 2K2/3Perdue-17.26

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 2K (avant : -153, après : -203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu LEFEUVE 2K4/4Perdue-15.2
Blanc0Cécile DONZET 3K2/4Perdue-17.53
Noir0Johan RONCO 5K3/4Gagnée+1.19
Noir0Rémi VANNIER 2K2/4Perdue-17.77

Tournoi du Stage (semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2007)   niveau d'inscription : 3K (avant : -142, après : -153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jérôme BOURGEOIS 4K4/5Gagnée+5.37
Noir0Benjamin HUBIN 3K3/5Perdue-17.04
Blanc1Patrice DOUSSOT 4K1/5Nulle0

Tournoi du Stage (week-end)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 3K (avant : -195, après : -142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Rick WERTENBROEK 5K1/4Gagnée+7.64
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K2/4Gagnée+11.56
Blanc0S?bastien CHUARD 2K2/4Gagnée+19.99
Noir3Laurent COQUELET 2D1/2Gagnée+14.1

Tournoi du Stage (semaine 1)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 3K (avant : -256, après : -195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Serge SUBIAS 3K3/5Gagnée+16.31
Blanc0Alain HÉAULMÉ 2K4/5Perdue-18.59
Noir0Benjamin HUBIN 3K1/5Gagnée+16.26
Blanc0Marc STOHER 2K0/3Gagnée+26.2
Noir1Mathieu LEFEUVE 2K3/5Gagnée+20.45

Tournoi de l'Observatoire

(Paris, 09-06-2007)   niveau d'inscription : 2K (avant : -231, après : -256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Pierre PAGA 2D3/4Perdue-4.85
Noir0Julien MIRALLES 4K3/4Gagnée+1.87
Blanc0Paul-Adrien HYPPOLITE 3K2/4Perdue-18.5
Noir4Baptiste NOIR 3D3/4Perdue-3.53

Championnat Ile de France

(Cachan, 29-04-2007)   niveau d'inscription : 2K (avant : -274, après : -231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel BERANGER 7K2/5Gagnée+1.27
Noir0Baptiste NOIR 3D5/5Perdue-1.27
Blanc0Karim OUAZI 3K3/5Perdue-15.39
Noir0Tran Minh HOANG 2K2/5Gagnée+31.71
Blanc0Géraud CHIROL 2K2/5Gagnée+26.91

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 4K (avant : -359, après : -274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anthony PREZMAN 4K2/6Gagnée+12.5
Noir0Guillaume FARGEOT 4K3/4Perdue-18.89
Blanc0Frédéric ANCHER 5K3/6Gagnée+15.5
Noir0Martin DIGARD 4K2/6Gagnée+15.51
Noir0Rainer STOWASSER 2K2/6Gagnée+29.36
Blanc0Sandro POLDRUGO 2K2/6Gagnée+31.28

Tournoi de Metz

(Metz, 05-04-2007)   niveau d'inscription : 3K (avant : -426, après : -359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Rodolphe AZOUVY 1D1/4Gagnée+21.11
Blanc3Adrien VAN HYFTE 6K3/4Gagnée+11.06
Noir1Ludovic HERMANN 2K3/4Gagnée+11.9
Noir3Vadim HORWAT 1D2/4Gagnée+22.94

Tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -500, après : -426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud QUENTIN 5K2/5Gagnée+3.18
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 4K0/5Gagnée+28.27
Noir0Valérian BOUETTÉ 3K4/5Perdue-1.47
Blanc1Emmanuel BERANGER 8K4/5Gagnée+1.76
Noir0Ralf WURZINGER 3K2/5Gagnée+42.21

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 09-03-2007)   niveau d'inscription : 4K (avant : -540, après : -500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre BATON 3K2/4Gagnée+5.98
Noir2Marc TA 1K3/4Perdue-1.23
Blanc0Julien SAGIT 4K2/4Gagnée+25.7
Blanc0Lindsay DUMESNIL 4K2/4Gagnée+9.18

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -575, après : -540)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien SAGIT 6K4/5Perdue-20.39
Blanc0Arnaud QUENTIN 6K2/5Gagnée+5.42
Noir0Vincent VANNIER 6K2/5Gagnée+23.23
Blanc0Arnaud DREVET 4K1/5Gagnée+45.07
Noir0Nicolas SEUX 6K4/5Perdue-17.5

Antony. 1er tour du Championnat de France

(Antony, 26-01-2007)   niveau d'inscription : 8K (avant : -551, après : -575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Keiko SAKAMOTO18K0/1Gagnée+1.55
Blanc0Boris LY 5K5/5Perdue-5.78
Blanc0Laurent POTTIER 8K4/5Perdue-23.33
Noir0Nolwenn GUIRAL16K2/5Gagnée+1.58
Blanc0Thomas PIERRON14K2/5Gagnée+1.58

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 20-01-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -710, après : -551, ajustement : +59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 6K1/5Gagnée+14.83
Noir0Nicolas SEUX 6K4/5Perdue-13.17
Blanc0Vincent VANNIER 6K2/5Gagnée+33.64
Blanc0Jérémy VOGT 6K4/5Gagnée+40.67
Noir0Sylvain CLEMENT 6K2/5Gagnée+24.03

Paris Meijin C

(Paris, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -697, après : -710)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yann MENAT17K1/5Gagnée+1.7
Blanc0Frédéric SAVINEAU 7K4/5Gagnée+26.98
Noir0Gilles FASOLA 6K4/5Perdue-25.03
Noir0Christophe NICOLE17K1/5Gagnée+1.69
Noir0Prakash COUNTCHAM 7K4/5Perdue-18.07

Tournoi de Versailles

(Versailles, 08-10-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -690, après : -697)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sophie MOUHOUNOU10K1/5Gagnée+1.69
Noir0Kim LE VAN SUU 9K1/5Gagnée+1.69
Noir0Lucile FALGUEYRAC 8K1/5Gagnée+1.69
Noir0Aurélien D'AVOUT 8K3/5Perdue-25.28
Noir0Hélène DONNET 8K1/5Gagnée+12.99

Tournoi de l'Orleanais

(Orléans, 30-09-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -1287, après : -748, ajustement : +433)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tristan PARRAIN 6K2/5Gagnée+54.99
Blanc2Kai ONO 9K4/5Perdue-21.59
Noir0Kim LE VAN SUU 8K3/5Gagnée+20.17
Noir1Léo RENAUDIN 4K2/5Gagnée+53.91
Blanc0Jean-Marie BAUDET 4K3/5Perdue-1.75

Tournoi Interne d'Antony. Septembre-Octobre

(Antony, 22-09-2006)   niveau d'inscription : 13K (avant : -748, après : -690)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franck PIERRON 1K4/5Gagnée+69.93
Blanc0Fabien DEMAZEAU 3K4/5Perdue-1.68
Noir0Eric DANNENMULLER 6K2/4Perdue-10.03
Blanc0Frédéric DECHAMPS20K2/5Gagnée+1.69
Blanc0Jean-Michel BARNY 1K3/5Perdue-1.69

Stage d'été : Tournoi Permanent 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2006)   niveau d'inscription : 9K (avant : -1354, après : -1287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Marc STOEHR 5K0/1Gagnée+1.41
Blanc3Benoit MONIN12K0/1Gagnée+65.89

Championnat par équipes. Ligue Ile de France

(Antony, 27-05-2006)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1402, après : -1354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc TA 2K3/3Perdue-1.2
Blanc0Claude CLEMOT 4K1/3Gagnée+48.07
Noir0David CHIROL20K0/3Gagnée+1.18

Championnat des équipes jeunes. Ligue Ile de France

(Montreuil, 09-04-2006)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1368, après : -1402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yohann VENTADOUR12K1/4Gagnée+1.18
Blanc0Martin CAHN10K4/4Perdue-17.75
Blanc0Lucca SMILOVICI19K0/4Gagnée0
Blanc0Michaël LEBAS15K1/1Perdue-17.88

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe B

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1650, après : -1368, ajustement : +224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ismaël GRIMEAU17K3/5Gagnée+2.42
Noir1Renaud DUBRAY15K4/5Gagnée+14.56
Blanc1Julien CORCESSIN19K3/5Gagnée+2.17
Noir6Hélène DONNET10K3/5Gagnée+14.04
Noir3Antoine GERARD12K3/5Gagnée+24.61

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)