Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

TORMANEN Antti

Pays : Finland

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • European Hans Pietsch Memorial, Budapest, Hongrie, 27-09-2013
  • Open de Bergen, Bergen, Norvège, 30-06-2012
  • 55ème congrès européen, tournoi rapide, Talence, 24-07-2011
  • Coupe d'Europe Pandanet : Open d'Irlande, Dublin, 05-03-2011
  • Open de Londres - Coupe d'Europe Pandanet, London, GB, 28-12-2010

Second

  • 57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013
  • Takapotku Open - Coupe d'Europe Pandanet, Helsinki, Finlande, 11-02-2011

Troisième

  • Hamburger Affensprung, Hambourg, 29-05-2010
  • EGC. week-end., Rome, 04-08-2006

Tournois

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Finlande - France

(IGS, Internet, 14-01-2014)   niveau d'inscription : 7D (avant : 606, après : 605)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN 8D1/1Perdue-1.17

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 604, après : 606)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yanqi ZHANG6d3/4Perdue-5.02
Noir0Vladimir DANEK5d1/4Gagnée+1.65
Blanc0Lluis OH6d2/4Gagnée+3.02
Blanc0Mateusz SURMA6d2/4Gagnée+2.54

Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 7D (avant : 614, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1D2/5Gagnée+0.12
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D3/5Gagnée+0.2
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D4/5Perdue-9.11
Noir0Hui FAN 8D4/5Perdue-1.07
Noir0Paul BIVAS 4D2/5Gagnée+0.53

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 600, après : 614)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN6d4/6Gagnée+4.24
Noir0Ondrej SILT6d2/3Gagnée+4.43
Blanc0Cornel BURZO6d2/3Gagnée+4.82

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 600)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+5.9
Noir0Thomas DEBARRE6d2/5Gagnée+5.28
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-6.98
Noir0Dusan MITIC6d2/5Gagnée+3
Noir0Ilja SHIKSHIN7d2/5Gagnée+8.71

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 568, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej KRUML5d2/5Gagnée+1.34
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnée+2.38
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+8.11
Blanc0Pavol LISY6d4/5Gagnée+5.2
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-0.98

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 573, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-4.22
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Gagnée+7.19
Noir0Thomas DEBARRE6d3/5Perdue-5.79
Noir0Cornel BURZO6d1/5Gagnée+6.67
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-5.98

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 571, après : 568)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mateusz SURMA 6D4/6Perdue-3.21

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 559, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC6d2/5Gagnée+5.63
Noir0Seung_Hee RYU7d4/5Perdue-3.99
Noir0Viktor LIN5d1/5Gagnée+4.17
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+2.12
Noir0Pei ZHAO6d3/5Gagnée+6.21

Open de Bergen

(Bergen, Norvège, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 557, après : 559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Tomas HJARTNES1d2/5Gagnée0
?0Oystein VESTGAARDEN2d3/5Gagnée0
?0Sverre HAGA2d2/5Gagnée0
?0Juri KURONEN5d4/5Gagnée+2.27
?0Olafur SIGURDARSON1d3/5Gagnée0

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 561, après : 557)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D3/5Gagnée+3.93
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D4/5Perdue-3.14
Blanc0Timur SANKIN 5D2/4Perdue-6.58
Noir0Dick RIEDEMAN 3D3/5Gagnée0
Noir0Ondrej KRUML 4D3/5Gagnée+2.19

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 550, après : 561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY 5D5/10Perdue-6.75
Noir0Shigeru Kurita 6D6/10Gagnée+7.04
Blanc0Dmitrij SURIN 5D7/10Perdue-6.74
Noir0Mamoru SHINJO 6D3/5Gagnée+6.86
Noir0Antoine FENECH 4D6/10Gagnée+3.48
Blanc0Svetlana SHIKSHINA 7D6/10Gagnée+9.05
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Perdue-3.26
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D7/10Perdue-6.6
Noir0Norikazu MAEDA 5D6/10Gagnée+3.14
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/10Gagnée+4.24

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 537, après : 550)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitrij SURIN 5D0/1Gagnée+3.24
Noir0Kazuo YOSHIHARA 5D3/6Gagnée+1.73
Noir0Fredrik BLOMBACK 6D3/4Gagnée+3.64
Blanc0Jesse SAVO 4D3/4Gagnée+0.81
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/8Gagnée+2.1
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D4/8Gagnée0
Noir0Cornel BURZO 6D6/8Gagnée+3.39
Noir0Sang_Youn JEON 7D7/8Perdue-1.92

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 544, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/8Perdue-6.43

Coupe d'Europe Pandanet : Open d'Irlande

(Dublin, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 535, après : 544)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d2/5Gagnée+3.36
Blanc0Pavol LISY5d3/5Gagnée+4.19
Noir0Wei WANG6d4/5Gagnée+3.07
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-6.39
Noir0Juri KURONEN5d2/5Gagnée+3.99

Takapotku Open - Coupe d'Europe Pandanet

(Helsinki, Finlande, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 528, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor BOGDANOV5d3/6Gagnée+4.26
Blanc0Juri KURONEN5d5/6Gagnée+4.57
Blanc0Yang SU6d5/6Perdue-6.89
Noir0Janne MAATTA4d3/6Gagnée+2.42
Blanc0Matti SIIVOLA5d3/6Gagnée+1.43
Noir0Tuomas HELLA4d3/6Gagnée+1.5

Open de Londres - Coupe d'Europe Pandanet

(London, GB, 28-12-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 522, après : 528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juho HEIKKINEN2d4/7Gagnée0
Blanc0Ilkka MATTILA3d2/6Gagnée0
Noir0Chong Han5d2/6Gagnée+4.96
Blanc0Alistair WALL2d3/7Gagnée0
Noir0Wei WANG6d6/7Gagnée+1.51
Blanc0Teemu ROVIO3d4/7Gagnée0
Noir0Andrew KAY4d4/7Gagnée0

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 521, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin LI5d3/5Gagnée+2.45
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-7.02
Noir0Andrew Simons2d2/5Gagnée0
Noir0Dmitrij SURIN6d4/5Gagnée+7.64
Blanc0Catalin TARANU7d4/5Perdue-2.81

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 501, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-1.22
Noir0Janne KOSSO4d2/5Gagnée+2.84
Blanc0Jérôme SALIGNON5d2/4Gagnée+4.29
Noir0Lazar MANOJLOVIC5d3/5Gagnée+6.02
Blanc0Ci-Yang WU6d3/5Gagnée+8.79

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 486, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-2.42
Blanc0Juri KURONEN4d4/5Gagnée+3.46
Blanc0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+6.59
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+11.98
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-4.83

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 459, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Torsten Knauf4d3/7Gagnée+4.16
Noir0Benjamin TEUBER6d4/7Gagnée+9.47
Blanc0In-seong HWANG7d7/7Perdue-0.53
Blanc0Antoine FENECH5d4/7Perdue-7.91
Blanc0Elisabeth ENTE3d4/7Gagnée+1.17
Blanc0Lei CHEN6d4/7Gagnée+10.85
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/7Gagnée+9.29

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 458, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0In-seong HWANG 8D4/6Perdue-0.54
Noir0Janne MAATTA 4D3/6Gagnée+3.12
Blanc0Pierre PAGA 4D3/6Gagnée+4.45
Blanc0Pal BALOGH 6D4/6Perdue-5.71
Noir0Csaba MERO 6D5/6Perdue-3.93
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D3/6Gagnée+3.68

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 462, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+9.17
Blanc0Pal BALOGH6d4/5Perdue-5.61
Blanc0Bernd RADMACHER5d4/5Perdue-8.02
Noir0Yasuo MATSUMOTO6d3/5Perdue-5.09
Noir0Martin LI5d3/5Gagnée+5.88

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 429, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+5.37
Blanc0Lucian CORLAN5d0/5Gagnée+9.74
Blanc0Igor NEMLIJ5d2/5Gagnée+8.96
Noir0Seok-ui HONG7d4/5Perdue-0.55
Blanc0Takao YOSHIDA6d2/5Gagnée+9.98

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 409, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert REHM5d1/5Gagnée+9.18
Blanc0Ting LI6d4/5Perdue-3.4
Noir0Peter BROUWER4d3/5Gagnée+7.51
Blanc0Stefan KAITSCHICK4d2/5Gagnée+7.06
Noir0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-0.57

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 410, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd RADMACHER4d3/5Perdue-7.4
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+2.04
Blanc0T_Mark HALL4d2/5Gagnée+3.92
Blanc0Stefan KAITSCHICK4d1/5Gagnée+7.14
Noir0Haitao YAN5d3/5Perdue-6.97

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 390, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd SCHUETZE4d1/3Gagnée+7.42
Blanc0Bernd RADMACHER4d4/5Perdue-7.76
Blanc0Guido TAUTORAT4d1/4Gagnée+6.58
Noir0Tadanori SODEOKA6d1/4Gagnée+14.72
Blanc0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-0.59

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 383, après : 390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d2/5Gagnée+12.16
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d2/5Gagnée+9.59
Blanc0Chong-uk PAK7d5/5Perdue-0.6
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Perdue-5.71
Noir0Jonas FINCKE4d4/5Perdue-9.02

EGC. week-end.

(Rome, 04-08-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 355, après : 383)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas HESHE5d2/5Gagnée+9.72
Noir0Shigehiko UNO5d2/5Gagnée+9.29
Noir0Guido TAUTORAT4d2/3Gagnée+8.96

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 337, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HESHE5d1/4Gagnée+11.65
Blanc0Hiroki FUJIMOTO5d3/5Perdue-5
Noir0Ruurd WIERSMA4d2/5Gagnée+6.11
Blanc0Ilja SHIKSHIN6d4/5Perdue-1.32
Blanc0Thomas KETTENRING3d3/5Gagnée+7.13

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 350, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Johannes OBENAUS 1d3/6Gagnée+0.65
?0Jan PROKOP 3d3/6Gagnée+5.47
?0Ilja SHIKSHIN 6d6/6Perdue-0.64
?0Jesse SAVO 1k3/6Gagnée+0.64
?0Thomas DEBARRE 1d4/6Perdue-9.66
?0Ondrej FIDRMUC 3d4/6Perdue-9.8

Toyota Denso Family Event, Play-off

(Amstelveen, 12-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Bernd SCHUETZE4d0/1Gagnéen/a
?0Seok-Bin CHO7d4/4Perduen/a

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5d1/4Gagnéen/a
Noir0Dmitrij SURIN6d2/4Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5d2/3Gagnéen/a
Noir0Seok-Bin CHO7d4/4Perduen/a

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Frank JANSSEN6d3/4Perduen/a
?0Noël MITCHELL2d0/4Gagnéen/a
?0Gert SCHNIDER5d2/4Gagnéen/a
?0Alexej LAZAREV6d3/4Perduen/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej LAZAREV 6D5/5Perduen/a
Blanc0Nikola JEVTIC 5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Paco GARCIA_DL_BANDA 3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Gustav FAHL 3D1/5Gagnéen/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Floris BARTHEL3d3/5Gagnéen/a
Noir0Timur DUGIN4d4/5Perduen/a
?0Dusan MITIC3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN6d3/5Gagnéen/a
Noir0Igor NEMLIJ3d4/5Perduen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin JUREK3D2/6Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D5/6Perduen/a
Blanc0Tobias Lybec CHRISTIANI2D2/6Perduen/a
Blanc0Konstantin SIMKIN2D1/5Gagnéen/a
Noir0Pawel CELEJEWSKI2D3/6Perduen/a
Blanc0Jérôme SALIGNON1K4/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)