Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA

Club : Concarneau (29Co)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat de France amateur, Strasbourg, 07-10-2017
  • 10ème marathon de Go de Piriac, Piriac-sur-mer, 20-06-2015
  • Tournoi du Mans, Le Mans, 15-03-2014
  • Tournoi de Rennes, Guitte, 01-11-2013
  • Tournoi de Rennes 2009, Ker Al Lann, 14-11-2009
  • second tour championnat de France Ligue de l'ouest, Piriac-sur-Mer, 25-04-2009
  • Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest 2008, Piriac-sur-Mer, 13-09-2008
  • 2ème tour du Championnat de France - ligue de l'ouest, Piriac-sur-Mer, 19-04-2008
  • Ligue de l'Ouest. Championnat Collège et Lycée, Montlouis-sur-Loire, 24-03-2007

Second

  • Open de France 2017, Piriac, 20-08-2017
  • 11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer, Piriac sur mer, 18-06-2016
  • Tournoi de Rennes 2016, Guitté, 05-05-2016
  • Championnat de France Open, Claira, 08-08-2015
  • 18ème Tournoi de Levallois, Levallois-Perret, 18-04-2015
  • 2ème tour du championnat de France : ligue Ouest, Piriac-sur-Mer, 26-04-2014
  • 40ème open de Londres, Londres, Royaume-Uni, 28-12-2013
  • Paris Meijin A, Paris, 30-11-2013
  • Marathon du Go, Piriac-sur-Mer, 16-06-2012
  • 2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest, Lorient, 16-04-2011
  • ...

Troisième

  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales, Liberec, République tchèque, 24-07-2015
  • Qualification au Grand Slam, Strasbourg, 21-03-2015
  • 6ème coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 07-06-2014
  • Championnat de France des jeunes, catégorie lycée, Cachan, 08-05-2010

Tournois

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #4

(IGS, 28-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 543, après : 545)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leszek SOLDAN 4D0/1Gagnée+1.13

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #3

(IGS, 07-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 543, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihailo JACIMOVIC 3D0/1Gagnée+0.25

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #2

(IGS, 17-10-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 543, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Reem Ben-David 4D0/1Gagnée+0.44

Championnat de France amateur

(Strasbourg, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 526, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin CHAUVIN 2D1/4Gagnée+0.33
Noir0Antoine FENECH 5D2/4Gagnée+2.01
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D3/4Gagnée+6.89
Noir0Thomas DEBARRE 6D3/4Gagnée+7.39

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #1

(IGS, 26-09-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 521, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SIMARA 5D0/1Gagnée+4.95

Open de France 2017

(Piriac, 20-08-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 516, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi VANNIER 2D4/7Gagnée+0.38
Noir0Alban GRANGER 4D4/7Gagnée+0.99
Blanc0Denis KARADABAN 5D5/7Gagnée+3.82
Noir0Baptiste NOIR 4D4/7Gagnée+1.46
Noir0Jiaxin GAO 6D7/7Perdue-3.57
Blanc0Valérian BOUETTÉ 3D5/7Gagnée+0.62
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D4/7Gagnée+1.22

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 515, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D0/1Gagnée+1.25
Blanc0Julien PAYRAT 2D1/5Gagnée+0.26

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+9
Noir0Seong-Jin KIM8d5/5Perdue-0.43
Blanc0Cristian POP7d2/5Gagnée+8.42
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d3/5Perdue-5.66
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-3.46

4th European Pro Qualification 2017 Round 1-3

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 508, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas PODPERA6d2/2Perdue-3.99
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d0/2Gagnée+5.15
?0Andrii KRAVETS6d2/3Perdue-2.41

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 510, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ki-pong YI7d4/5Perdue-1.55
Blanc0Dmytro YATSENKO5d2/5Gagnée+4.16
Noir0Dominik BOVIZ6d4/5Perdue-4.18

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 526, après : 510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-4.14
Noir0Stanislaw FREJLAK6d2/5Perdue-7.55
Blanc0Zengli LIU3d2/5Gagnée+0.81
Blanc0Kenji FUJINO4d2/5Gagnée+1.77
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-6.94

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Gagnée+8.92
?0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-3.24
?0Cristian POP7d1/3Perdue-3.3

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 529, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/7Gagnée+0.75
Noir0Haohan LI 4D6/8Gagnée+0.95
Noir0Alban GRANGER 4D2/5Gagnée+1.25
Blanc0Maxence LOTHE 3D3/6Gagnée+0.43
Blanc0Frédéric DONZET 5D1/3Perdue-9.11
Noir0Astrid GAULTIER 1D0/1Gagnée+0.26
Noir0François BOURHIS 1D3/6Gagnée+0.2

Tournoi de Strasbourg 2016

(Strasbourg, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 524, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ngoc-Trang CAO 3D1/4Gagnée+0.61
Blanc0Thomas DEBARRE 6D2/4Perdue-3.4
Blanc0Jérôme SALIGNON 4D1/4Gagnée+3.07
Noir0Jonas Welticke 5D2/4Gagnée+4.75

Tournoi de Rennes 2016

(Guitté, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 529, après : 524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibaud NAEGELE 2D2/7Gagnée+0.35
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/7Gagnée+0.8
Noir0Alban GRANGER 4D5/7Gagnée+1.18
Blanc0Denis KARADABAN 4D7/7Perdue-9.21
Noir0Nhu Van NGUYEN 2D3/7Gagnée+0.3
Blanc0Haohan LI 3D4/7Gagnée+0.95
Noir0Fabien LIPS 2D2/5Gagnée+0.58

44ème Tournoi International de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 521, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD3D2/6Gagnée+0.93
Blanc0Mingyu OH7D6/6Perdue-1.72
Noir0Mathieu DAGUENET3D2/6Gagnée+0.71
Blanc0Lukas KRAEMER6D3/6Gagnée+4.95
Noir0Thomas DEBARRE6D4/6Perdue-3.23
Blanc0Lluis OH6D3/6Gagnée+6.12

3rd European Pro Qualification

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 502, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/6Gagnée+8.73
Blanc0Csaba MERO6d1/3Gagnée+6.71
Noir0Viktor LIN6d2/4Gagnée+6.66
Noir0Andrii KRAVETS6d4/6Perdue-3.52

Korea Prime Minister Cup

(Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 494, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Pei ZHAO6d3/6Gagnée+8.2
?0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+7.75
?0Cheuk-Leung LEE6d4/6Perdue-4.17
?0Ofer Zivony4d2/6Gagnée+2.11
?0Khanh-Binh DO5d4/6Perdue-7.7
?0Sebastian PAWLACZYK4d3/6Gagnée+2.17

Championnat de France Amateur

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 512, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D1/3Perdue-10.57
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D1/3Gagnée+1.29
Noir0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-8.76

Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal

(Poitiers, 19-09-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 525, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Amine BACHRI 1D0/4Gagnée+0.17
Noir0Thibaud NAEGELE 1D3/4Gagnée+0.26
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-2.59
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/4Perdue-10.73

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Charlie AAKERBLOM5d2/9Perdue-4.69
?0Andrii KRAVETS6d7/8Perdue-2.08
?0Jan HORA6d4/6Perdue-2.83
?0Cristian POP7d5/8Perdue-1.6
?0Gilles_van EEDEN6d3/7Gagnée+3.64
?0Jesse SAVO4d4/7Gagnée+1.09

Championnat de France Open

(Claira, 08-08-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Longteng CHEN 2D1/7Gagnée+0.35
Noir0Alban GRANGER 4D5/7Gagnée+1.03
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/7Gagnée+1.33
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D5/7Gagnée+5.76
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D7/7Perdue-2.74
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Gagnée+0.88
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+2.41

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 526, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnée+4.96
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d3/5Perdue-2.79
Blanc0Sai SUN5d3/5Perdue-7.69
Blanc0Shenchih HAO6d2/5Gagnée+6.97
Noir0Yibo HAO6d4/5Perdue-4.97

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU6d1/3Perdue-4.71

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY1p4/5Perdue-2.15
Blanc0Thomas DEBARRE6d4/5Perdue-3.66
Blanc0Jesse SAVO4d3/5Gagnée+2.28
Noir0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+7.42
Blanc0James SEDGWICK5d2/5Gagnée+3.69

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 503, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU6d0/3Gagnée+8.33
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/3Gagnée+5.44
Blanc0Jan HORA6d1/3Gagnée+6.46

10ème marathon de Go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 491, après : 503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D2/4Gagnée+1.55
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D1/2Gagnée+7.88
Blanc0Maxence LOTHE 3D5/8Gagnée+0.74
Noir0Alban GRANGER 3D3/5Gagnée+0.59
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/7Gagnée+0.88

18ème Tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 18-04-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 490, après : 491)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien RENAUD 2D0/4Gagnée+0.52
Blanc0Hugo BECI 2D2/4Gagnée+0.58
Blanc0Junfu DAI 8D4/4Perdue-0.44
Noir0Mathieu DAGUENET 3D2/4Gagnée+0.62

43ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 494, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perdue-0.46
Blanc0Manuel FRANGI 2D4/6Gagnée+0.41
Noir0Young-Sam KIM 8D6/6Perdue-0.57
Blanc0Loic FAGOT BOUQUET 1D3/6Gagnée+0.21
Noir0Yaqi Fu 6D3/6Perdue-4.19
Noir0Hugo BECI 2D1/2Gagnée+0.55

Qualification au Grand Slam

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 477, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA6d2/5Perdue-3.36
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+9.68
Noir0Lukas KRAEMER6d0/5Gagnée+6.04
Blanc0Ondrej SILT6d5/5Perdue-2.49
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+7.45

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 504, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/5Gagnée+6.22
Noir0Dusan MITIC6d2/5Perdue-4.77
Blanc0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+4.2
Noir0Pei ZHAO6d2/5Gagnée+7.52
Blanc0Chen WANG7d5/5Perdue-1.36

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 504, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+2.95
Blanc0Chen WANG7d5/5Perdue-0.73
Blanc0Jonas Welticke5d3/4Perdue-4.05
Blanc0Denis KARADABAN4d2/5Gagnée+0.87
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d3/5Gagnée+1.45

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 490, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+6.02
Blanc0Chen WANG7d4/5Perdue-1.34
Noir0Viktor LIN6d2/5Gagnée+6.34
Noir0Jonas Welticke5d3/5Gagnée+4.01
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-0.76

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 482, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lixin HAN5d2/4Gagnée+2.51
Noir0Dunfeng CHEN5d0/3Gagnée+2.45
Noir0Inakazu SHINICHI5d2/4Gagnée+2.54

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 485, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d2/5Perdue-2.39
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d2/5Perdue-4.16
Blanc0Armel-David WOLFF4d3/5Perdue-9.42
Noir0Alessandro Pace3d4/5Gagnée+1.45
Noir0Geert GROENEN6d2/5Gagnée+6.19

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 485, après : 482)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro BOHATSKYI 5D0/3Gagnée+7.27
Blanc0Lukas PODPERA 6D2/3Perdue-3.68
Noir0Timur SANKIN 6D3/3Perdue-6.41

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 488, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik BOVIZ4d3/5Gagnée+2.12
Noir0Pal BALOGH6d3/5Perdue-4.41
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+6.24
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-3.28
Noir0Cornel BURZO6d1/4Perdue-3.42

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 467, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jin ZOU6d4/7Gagnée+10.3
Noir0Jan PROKOP5d5/7Gagnée+5.08
Blanc0Pal BALOGH6d5/7Gagnée+8.44
Blanc0Andrii KRAVETS6d7/7Perdue-4.14
Noir0Jonas Welticke4d4/7Gagnée+3.64
Noir0Lukas KRAEMER5d3/7Gagnée+5.77
Blanc0Bernd SCHUETZE4d5/7Perdue-8.79

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 459, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC 6D4/4Perdue-4.26
Noir0Lukas KRAEMER 5D2/4Gagnée+7.45
Noir0Viktor LIN 6D1/4Gagnée+8.67
Blanc0Ali JABARIN 6D2/4Perdue-3.14

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Israël

(IGS, Internet, 13-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 469, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ofer Zivony 4D1/1Perdue-10.02

2ème tour du championnat de France : ligue Ouest

(Piriac-sur-Mer, 26-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 473, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo MASSONNET 3K3/5Gagnée+0.12
Blanc0Thibaud NAEGELE 1D4/5Gagnée+0.29
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/5Gagnée+0.88
Noir0Jérôme BOURGEOIS 2D4/5Gagnée+0.72
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D5/5Perdue-6.14

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Hongrie - France

(IGS, Internet, 08-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 469, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter MARKO 4D0/1Gagnée+3.55

Tournoi du Mans

(Le Mans, 15-03-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 2D2/4Gagnée0
Blanc0Lucas ZHIRUI_YE 2D2/4Gagnée0
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D3/4Gagnée+8.43
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Gagnée0

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 465, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA 6D1/1Perdue-4.37

40ème open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 462, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andre Staedtler3d4/7Perdue-11.55
Noir0Boris MITROVIC2d4/7Gagnée+0.68
Blanc0Toby MANNING2d3/7Gagnée+0.65
Noir0Tianyi ZHANG4d3/5Gagnée+3.35
Noir0Bruno POLTRONIERI3d3/7Gagnée+1.62
Blanc0Yuanbo ZHANG4d6/7Gagnée+3.84
Noir0Pierre PAGA4d5/7Gagnée+4.13

Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 448, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Manuel FRANGI 1D2/5Gagnée+0.35
Noir0César LEXTRAIT 2D4/5Gagnée+0.88
Noir0Antti TORMANEN 7D3/5Gagnée+11.65
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.42
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D3/5Gagnée+2.16

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Suède

(IGS, Internet, 18-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 460, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johan BERNTSSON 1D1/1Perdue-12.48

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 443, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D0/2Gagnée+8.04
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/6Gagnée+11.16
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Perdue-5.66
Blanc0Zhongwei ZHENG 2D4/6Gagnée+0.82
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D4/6Gagnée+1.75
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D4/6Gagnée+0.89

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Serbie - France

(IGS, Internet, 29-10-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dejan KRSTIC 3D0/1Gagnée+1.63

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Roumanie

(IGS, Internet, 24-09-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 444, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU 6D1/1Perdue-2.26

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 429, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej KRUML5d3/5Gagnée+6.68
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Perdue-4.24
Blanc0Michiel EIJKHOUT5d2/4Gagnée+7.11
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnée+8.71
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-3.52

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 436, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kevin SBAI4d3/5Perdue-10.39
Noir0Mingrui CHEN3d1/5Gagnée+1.96
Blanc0Alexej LAZAREV6d3/5Perdue-5.05
Noir0Kwang-Soo KYUNG5d1/5Gagnée+2.75
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnée+4.03

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 446, après : 436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter MARKO4d2/5Gagnée+2.66
Blanc0Nikola MITIC5d2/5Perdue-5.36
Noir0Dominik BOVIZ3d3/5Perdue-11.34
Blanc0Roman LEMASSON3d3/5Gagnée+0.9
Noir0Rudi VERHAGEN4d2/5Gagnée+2.9

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 440, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC 5D1/1Perdue-3.61
Noir0Jan HORA 6D0/1Gagnée+9.87

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 398, après : 443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+13.42
Blanc0Nikola MITIC5d3/5Gagnée+11.66
Noir0Lukas KRAEMER5d3/5Gagnée+10.66
Noir0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-0.57
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Gagnée+9.73

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 406, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6d3/5Perdue-7.37

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 443, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC 5D3/5Perdue-3.4

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 377, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Gagnée+11.88
Blanc0Jonas Welticke4d1/5Gagnée+7.43
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Gagnée+11.34
Noir0Seung_Hee RYU7d4/5Perdue-0.59
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-1.01

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 16-06-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 378, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 2D3/8Gagnée+1.06
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Gagnée+5.15
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D6/8Gagnée+8.94
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D5/8Gagnée+0.61
Blanc0François MIZESSYN 4D1/1Perdue-9.09
Blanc0Hermann WOEHREL 3D6/8Perdue-9.23
Noir0Fabien MASSON 2K5/7Gagnée+0.62
Blanc0Hugo BECI 1D3/6Gagnée+0.62

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 385, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexej LAZAREV 6D1/1Perdue-6.55

Tour final du championnat de France

(Beire-le-Châtel, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 382, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-8.27
Noir0Xavier RICHARD 2D0/3Gagnée+1.06
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D1/3Gagnée+9.43

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 396, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonathan LIDOR 4D3/5Perdue-8.99
Noir0Pekka LAJUNEN 3D2/5Gagnée+4.79
Noir0Bernd WOLTER 4D2/5Perdue-9.13

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 361, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fredrik BLOMBACK 6D3/4Perdue-0.69
Noir0Masahito NAKAGAWA 3D2/4Gagnée+2.49
Noir0Peter MARKO 4D4/8Perdue-4.78
Blanc0Schayan Hamrah 2D5/8Gagnée+0.88
Noir0Sang_Youn JEON 7D7/8Perdue-0.32
Blanc0Benjamin CHETIOUI 2D5/8Gagnée+0.32
Noir0Amir FRAGMAN 4D4/8Gagnée+3.3
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/8Perdue-2.71

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 359, après : 396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tahirbayov BAHADUR 6D2/10Gagnée+1.13
Blanc0Naoki Matsumura 6D5/10Gagnée+17.51
Noir0Pavol LISY 5D5/10Perdue-4.99
Blanc0Shigehiko UNO 4D5/10Gagnée+8.8
Noir0Timur SANKIN 5D7/10Perdue-6.39
Blanc0Vanessa WONG 4D7/10Gagnée+9.81
Blanc0Takao YOSHIDA 6D4/10Gagnée+13.79
Noir0Pal BALOGH 6D6/10Perdue-2.21
Noir0Johannes OBENAUS 4D6/10Perdue-6.64
Blanc0Damien POPOTE 1D8/10Gagnée+5.45

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 332, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas KRAEMER 5D1/6Gagnée+9.5
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/6Gagnée+7.46
Blanc0Csaba MERO 6D3/6Perdue-0.65
Noir0Pavol LISY 6D3/6Gagnée+18.47
Noir0Lluis OH 6D4/6Perdue-3.06
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/6Perdue-2.31

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Lorient, 16-04-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 339, après : 332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maël RABASSE 3K3/5Gagnée+0.66
Noir0Silvère CHOUZIER 2K3/5Gagnée+0.66
Noir0Fabien MASSON 5K2/5Gagnée+0.66
Noir0Philippe CANCE 1K4/5Gagnée+0.66
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D5/5Perdue-9.88

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 341, après : 339)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/5Perdue-9.31
Noir0Boris LY 3D3/5Gagnée+6.42
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D3/5Perdue-4.08
Blanc0Emeric LEMAIRE 3D3/5Gagnée+4.9
Noir2Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.53

Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 337, après : 341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael PAPIN 1D0/3Gagnée+0.66
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.66
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D1/5Gagnée+0.66
Noir0Motoki NOGUCHI 6D4/5Perdue-0.66
Noir0Mathieu DAGUENET 3D2/5Gagnée+4.19

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 337, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathias MICHALSKI 1D3/7Gagnée+0.66
Noir0Florian MELCER 2D4/7Gagnée+3.35
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D7/7Perdue-0.66
Noir0Vivien DESVEAUX 3D4/7Gagnée+6.33
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/7Perdue-4.05
Noir0Thomas DANEL 1D3/7Gagnée+0.66
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Perdue-5.65

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 328, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie ARTIGNY 5K1/5Gagnée+0.67
Blanc0Yannis TALLA 1D3/5Gagnée+0.67
Noir0Paul BIVAS 3D4/5Perdue-10.07
Blanc0Thomas DEBARRE 5D4/5Gagnée+16.94
Blanc0Xavier RICHARD 1K3/5Gagnée+0.66

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 3D (avant : 321, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0John WALCH 3D3/6Gagnée+7.96
Blanc0Pierre PAGA 4D3/6Perdue-9.08
Noir0Armel-David WOLFF 4D2/6Gagnée+6.48
Noir0Lluis OH 6D3/6Perdue-0.98
Blanc0Javier FERNANDEZ-VILLARES 3D3/6Gagnée+6.96
Blanc0Antti TORMANEN 5D3/6Perdue-4.52

Tournoi de Rennes 2009

(Ker Al Lann, 14-11-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 306, après : 321)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud BOUCHERIE 1K0/4Gagnée+0.69
Blanc0François MIZESSYN 4D3/4Gagnée+13.2
Blanc0Jian-Feng YAO 1K1/3Gagnée+0.68
Noir0Bruno ROBERT 2K2/4Gagnée+0.68

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 312, après : 306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florian MELCER 1K3/7Gagnée+0.69
Noir0Gautier ROUSSILLE 1D3/7Perdue-10.31
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Gagnée+0.7
Blanc0Elia GATTULLO 2D4/7Gagnée+2.02
Blanc0Yanqi ZHANG 6D7/7Perdue-0.7
Noir0Alexandre BELLIS 1D4/7Gagnée+0.7
Noir0Vincent MUGNIER 1D3/7Gagnée+0.7

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 3D (avant : 292, après : 312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste NOIR 4D6/8Gagnée+11.48
Blanc1Boris LY 1D4/6Perdue-9.41
Noir0Mathieu DAGUENET 1D5/8Gagnée+0.71
Blanc1Vincent BLOQUEL 1K2/8Gagnée+0.64
Blanc1Bruno ROBERT 1K2/7Gagnée+0.63
Noir0François MIZESSYN 4D0/2Gagnée+14.71
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 1K4/8Gagnée+0.69
Blanc1Yves CLABON 3K4/8Gagnée+0.62

Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Lycée

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 3D (avant : 299, après : 292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie ARTIGNY 5K2/5Gagnée+0.7
Blanc0Yannis TALLA 1K3/5Gagnée+0.7
Noir0Guillaume ATTIA 4K3/4Gagnée+0.7
Blanc0Valérian BOUETTÉ 1D2/5Gagnée+1.25
Blanc0Paul BIVAS 2D5/5Perdue-10.47

second tour championnat de France Ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 3D (avant : 295, après : 299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 6K2/5Gagnée+0.71
Noir0Liang ZHANG 3K2/5Gagnée+0.7
Blanc0Michael PAPIN 2K4/5Gagnée+0.7
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2K3/5Gagnée+0.7
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 2K4/5Gagnée+0.7

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 3D (avant : 246, après : 295)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitrij LYSJUK 3D2/6Gagnée+12.38
Noir0Pierre AUDOUARD 5D3/6Gagnée+20.57
Blanc0Lucian CORLAN 5D2/6Perdue-1.71
Noir0Paul BIVAS 2D4/6Gagnée+4.96
Blanc0Dmytro JACENKO 5D3/6Perdue-2.43
Noir0Viktor LIN 5D2/6Gagnée+15.11

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 3D (avant : 217, après : 246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Perdue-5.83
Noir0Amar MEZIANI 2D3/5Gagnée+9.14
Blanc0François MIZESSYN 5D2/5Gagnée+21.15
Noir0Elia GATTULLO 2D3/5Gagnée+5.79
Noir1Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-0.68

Championnat des clubs de la ligue de l'Ouest 2008

(Piriac-sur-Mer, 14-09-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 216, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 4K2/3Gagnée+0.39
Noir0Benjamin BLANCHARD 2K1/3Gagnée+0.39
Noir0Ivan RIOU 1K1/3Gagnée+0.39

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest 2008

(Piriac-sur-Mer, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 215, après : 216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 2K2/3Gagnée+0.39
Blanc0Moran GUENNOU 8K1/3Gagnée+0.39
Blanc0Michael PAPIN 6K2/3Gagnée+0.39

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 230, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas HARVENGT 2K1/7Gagnée+0.77
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Perdue-0.77
Noir0Julien PAYRAT 1K3/7Gagnée+0.77
Blanc0François MIZESSYN 4D4/7Perdue-4.5
Noir0Simon BILLOUET 3D5/7Perdue-9.78
Noir0Soulivanh THAO 2D2/7Gagnée+8.46
Noir0Jérôme HUBERT 3D4/7Perdue-10.82

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 216, après : 230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien TOURNELLEC 1D1/8Gagnée+0.78
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D6/6Perdue-0.78
Blanc0Vincent MARTINAIS 1D2/4Gagnée+0.78
Noir0François MIZESSYN 4D1/1Perdue-4.06
Noir0Bruno ROBERT 1D4/8Gagnée+0.79
Blanc3Vincent BLOQUEL 1K3/7Perdue-8.25
Blanc3Dominique FOURNIER 2K3/6Gagnée+4.46
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/3Gagnée+20.22

Tournoi de Lorient 2008

(Lorient, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 213, après : 216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.79
Noir0Bruno ROBERT 1D1/5Gagnée+0.79
Blanc0Louis ICKX 1D1/5Gagnée+1.74
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/5Gagnée+0.79
Blanc0Bernard RENOU 1K3/5Gagnée+0.78

2ème tour du Championnat de France - ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 178, après : 213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erick GUILBAUD 4K2/5Gagnée+0.82
Noir0Léo RENAUDIN 3K3/5Gagnée+0.82
Blanc0Emeric SALMON 1K3/5Gagnée+0.82
Blanc0François MIZESSYN 4D4/5Gagnée+22.8
Noir0Gangfeng CAI 2D4/5Gagnée+9.6

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 94, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oscar ANGUILA 2D3/6Gagnée+16.99
Noir0Ondrej KRUML 3D3/6Perdue-5.65
Blanc0Samuel RITAKALLIO 2D2/6Gagnée+15.68
Noir0Lukas PODPERA 3D2/6Gagnée+20.41
Noir0Mika URTELA 3D2/5Gagnée+19.2
Noir0Matthias TERWEY 3D3/6Gagnée+17.9

Tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 54, après : 94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien NGUYEN 1K1/5Gagnée+6.01
Blanc0Jean FORTIN 1D3/5Perdue-14.1
Noir0Franck PIERRON 1D2/5Gagnée+10.25
Blanc0Thomas CURTIL 2D1/5Gagnée+18.63
Noir0Camille SALGUES 3D1/5Gagnée+18.9

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 48, après : 54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François MIZESSYN 4D4/5Perdue-0.95
Blanc0Thomas CURTIL 2D2/4Perdue-8.51
Noir0Matthieu PORTOLEAU 2K0/5Gagnée+3.46
Blanc0Lionel FISCHER 3D3/5Perdue-0.96
Noir0Jean FORTIN 1D1/5Gagnée+13.22

Tournoi de Rennes

(Rennes, 01-11-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 30, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emeric SALMON 1D3/5Perdue-14.56
Blanc0Adrien ROUXEL 1D1/4Gagnée+12.57
Blanc0Vincent MARTINAIS 1D3/6Gagnée+13.01
Noir0Bruno ROBERT 1K7/8Gagnée+12.23
Noir0Ivan RIOU 1K5/8Perdue-14.21
Blanc0Jian-Feng YAO 1K2/4Gagnée+9.2
Noir0Olivier BERTRAND 1D4/8Gagnée+14.05
Blanc0Alexis THAUMOUX 2K6/8Perdue-14.07

Championnat de France des Clubs. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 08-09-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 37, après : 30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain CANO12K1/3Gagnée+0.48
Blanc0François MIZESSYN 5D2/3Perdue-0.48
Noir0Vincent MARTINAIS 1K3/3Perdue-7.22

Championnat de France

(Cannes, 23-08-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -32, après : 37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thierry DUSSOUT 3D4/9Gagnée+32.24
Blanc0Jérôme HUBERT 4D5/9Perdue-1
Blanc0Fabien LIPS 2D6/9Perdue-2.12
Noir0Etienne SERRES 2D3/9Gagnée+21.84
Blanc0Soulivanh THAO 2D4/9Perdue-4.23
Blanc0Stéphan KUNNE 4K3/9Gagnée+0.98
Noir0Thanh Tuan DINH 2D4/9Gagnée+22.64
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D6/9Perdue-0.96
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D6/9Perdue-0.96

Marathon du Go

(Nantes, 15-06-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -103, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Bruno ROBERT 1D3/7Gagnée+18.4
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K5/8Gagnée+19.34
Noir0Bernard RENOU 1K2/6Gagnée+14.64
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+19.44
Noir0Wangzi GUO 3D2/4Perdue-1.03
Blanc1Renaud MONTARON 1D3/6Perdue-6.66
Blanc1Ivan RIOU 1K3/6Gagnée+14.9
Blanc0Thomas AMORIN 2D2/3Perdue-7.96

Championnat de France Jeunes. College

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 2K (avant : -135, après : -103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthieu BOUKHATEM 8K2/5Gagnée+1.14
Noir0Victor BLANLOEIL 5K4/5Perdue-17.01
Blanc0Frédéric DOCKES10K3/5Gagnée+1.15
Noir0Antoine ROTURIER 8K3/5Gagnée+1.15
Noir0Thomas DEBARRE 4D4/5Gagnée+45.94

Ligue de l'Ouest. 2ème tour du Championnat de France

(Lorient, 15-04-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -511, après : -135, ajustement : +271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathias PAJOT 2D4/5Gagnée+49.25
Blanc0Bernard RENOU 2K3/5Gagnée+24.96
Blanc0Emeric SALMON 1K3/5Gagnée+29.15
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-1.14
Noir0Guillaume BABIN10K3/5Gagnée+2.38

Ligue de l'Ouest. Championnat Collège et Lycée

(Montlouis-sur-Loire, 24-03-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -532, après : -511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien COXO 6K2/4Gagnée+16.77
Noir0Pierre THAUMOUX 8K3/4Gagnée+1.52
Blanc0Romain LE GUILLOU18K3/4Gagnée+1.51
Noir0Guillaume BABIN10K3/4Gagnée+1.51

Baye Concarneau Lorient Questembert Vannes. 1er tour du Championnat de France

(Vannes, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 6k (avant : -567, après : -532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Timothée HUERNE14k1/3Gagnée+0.78
Noir0Alexis THAUMOUX 4k2/3Gagnée+20.47
Blanc0Matthieu MOSSER 6k3/4Gagnée+12.63
Noir0Romain LE GUILLOU18k0/3Gagnée+0.77

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -635, après : -567)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthieu MOSSER 5K2/4Gagnée+35.21
Noir0Vincent VANNIER 6K3/4Gagnée+25.73
Noir0Jean-François THOVERT 6K3/4Gagnée+29.86
Blanc0Philippe CANCE 7K4/4Perdue-23.16

Paris Meijin C

(Paris, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 7K (avant : -668, après : -635)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sophie MOUHOUNOU11K3/5Gagnée+1.67
Blanc0Denis FIDAALI 6K3/5Gagnée+42.89
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 9K4/5Gagnée+6.17
Blanc0Alexandre TERRADOT 7K4/5Gagnée+6.93
Noir0Jérôme BOURGEOIS 7K5/5Perdue-24.16

Tournoi de Nantes 2006

(Nantes, 14-10-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -745, après : -668)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine SCHURTZ 5K3/5Gagnée+55.42
Blanc0Frédéric MOREAU 5K5/5Perdue-1.69
Blanc0Paul LAILHEUGUE 5K2/5Gagnée+51.2
Noir0Alexis THAUMOUX 5K4/5Perdue-3.23
Noir0Pierre THAUMOUX 5K3/5Perdue-24.65

Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 17-09-2006)   niveau d'inscription : 8K (avant : -744, après : -745)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François MIZESSYN 4D3/3Perdue-0.87
Blanc0Dominique DE TREGLODE12K0/3Gagnée+0.87
Blanc0Olivier BERTRAND 1D2/3Perdue-0.87

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 8K (avant : -764, après : -744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hélène DONNET 8K2/3Gagnée+25.63
Noir0Maxime LECLERC 8K2/4Gagnée+1.74
Noir0Jérémie GEUS 7K3/4Perdue-18.18
Blanc0Franck MADIGOU 8K1/2Gagnée+10.28

Miai-Marathon du go

(Piriac-sur-Mer, 23-06-2006)   niveau d'inscription : 8K (avant : -839, après : -764)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timothée HUERNE 8K1/7Gagnée+1.84
Blanc0Géraud COUDERC 7K4/7Perdue-27.56
Noir0Raphaël PANASSIÉ 8K2/6Perdue-12.27
Blanc0Maximilien LEBOITEUX 9K7/8Perdue-18.47
Noir0Maël RABASSE 9K3/8Gagnée+34.61
Blanc0Philippe LAM10K4/8Gagnée+13.29
Noir0Jérôme WALLEZ 6K2/8Gagnée+51.12
Blanc0Bertand LECLERC 7K3/8Gagnée+33.15

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 17-06-2006)   niveau d'inscription : 9K (avant : -935, après : -839)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florence GAJA 9K2/5Gagnée+22.57
Blanc0Thierry LEFEUVRE 8K0/5Gagnée+22.26
Blanc0Patrick VENANT 8K3/5Perdue-4.75
Noir0Mike MAURICE 8K3/5Gagnée+24.68
Blanc0Jean-Paul MORERE 6K1/5Gagnée+30.45

Tournoi de Poitiers

(Poitiers, 13-05-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1187, après : -935, ajustement : +152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain FOUQUET 9K2/4Gagnée+56.78
Blanc0Guillaume BABIN 9K0/4Gagnée+7.76
Noir0Mike MAURICE 9K3/4Perdue-13.08
Noir2Erick MAITREHEU 6K1/4Gagnée+49.1

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 22-04-2006)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1228, après : -1187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien ROUXEL 3K4/5Perdue-2.23
Noir0Jean-Paul MORERE 6K2/5Perdue-2.23
Blanc0Christian HUCHON15K1/5Gagnée+2.23
Blanc0Sylvain LABOPIN 8K2/5Perdue-2.23
Noir0Cédric JULIEN12K1/5Gagnée+45.89

Championnat de France. 1er tour. Lorient-Concarneau-Baye

(Lanester, 28-01-2006)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1250, après : -1228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johan N'GUYEN20K1/4Gagnée+1.12
Blanc0Mickaël SIMON18K1/4Gagnée+1.13
Blanc0Alain CANO12K2/4Gagnée+20.6
Noir0Maël RABASSE 9K4/4Perdue-1.11

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)