Logo FFG Images du go

ROUX Guillaume

Club : LilleGo (59Li)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • COMPIEGNE2009, COMPIEGNE, 25-04-2009
  • Tournoi de Lille, Lille, 01-12-2007
  • Championnat de France des Clubs. Ligue du Grand Nord, Bethune, 23-06-2007

Second

  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Grand Nord, Lille, 24-03-2012
  • Ecole de Go de Lille, Tour 1, Lille, 20-09-2009
  • Ligue du Grand Nord. 2ème tour du Championnat de France, Valenciennes, 14-04-2007
  • Lille. 1er tour du Championnat de France, Lille, 17-02-2007
  • Mini-tournoi Ch'ti, Lille, 03-06-2006

Troisième

  • Tournoi de Gand, Gand, 04-07-2009
  • Coupe Maitre Lim - LGN, Lille, 20-07-2008
  • Championnat de France par équipes. Tour régional. Ligue du Nord, Lille, 13-10-2006

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Bruxelles, Bruxelles, 27-10-2007
  • Tournoi de Lille, Lille, 02-12-2006

Tournois

2ème tour du championnat de France : ligue du Grand Nord

(Lille, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -34, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François TERMOTE 7K0/2Gagnée+1.03
Noir0Thomas DANEL 3D2/3Gagnée+33.95
Noir0Jean REY 1D3/3Perdue-10.01

Tournoi de Lille

(Lille, 18-12-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -79, après : -34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K2/5Gagnée+9.86
Blanc0Michael WHITE 1D2/5Gagnée+20.72
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D1/5Gagnée+25.28
Noir0Michael PAPIN 1D3/5Perdue-10.71

Ecole de Go de Lille, Tour 3

(Lille, 10-01-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -58, après : -79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BONDELU 1K1/2Perdue-7.93
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 1K2/3Perdue-7.99
Noir0Thomas DANEL 1K2/2Perdue-5.29

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -129, après : -64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bram Vandenbon 2K3/5Perdue-16.93
Noir0Pierre AVEROUS 2K0/5Gagnée+13.26
Blanc0Maximilien VARLET 1K1/5Gagnée+20.81
Noir0Osmin LACOMBE 1K3/5Gagnée+20.47
Blanc0Julius WONG 2D0/4Gagnée+27.22

Ecole de Go de Lille - Tour 2

(Lille, 14-11-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -122, après : -129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain FRISCOURT 2K0/3Gagnée+9.11
Noir0Arnaud BONDELU 2K3/3Perdue-7.97
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 2K2/3Perdue-8.14

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -155, après : -151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard RENOU 1K4/5Perdue-9.88
Blanc0Florian NIVET 5K0/5Gagnée+1.16
Blanc0Pierre BELLANGER 2K3/5Perdue-15.94
Noir0Thomas DANEL 1K2/5Gagnée+27.49
Noir0Eric SAVES 6K1/5Gagnée+1.15

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 2k (avant : -151, après : -122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Hicham VANBORM2k2/5Gagnée+17.3
?0Pierre KIM1k0/4Gagnée+19.47
?0Felix BEECKMANS1k4/5Perdue-11.88
?0Bram Vandenbon4k4/5Gagnée+5.03
?0T_Mark HALL4d2/5Perdue-1.12

Ecole de Go de Lille, Tour 1

(Lille, 20-09-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -160, après : -158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas CLERBOUT 7K1/3Gagnée+0.58
Noir0Nicolas FRISCOURT 7K0/3Gagnée+0.58
Noir0Fabien LETOUZEY 5K2/3Gagnée+0.58

Championnat de France des clubs - Ligue du Grand Nord

(Valenciennes, 13-09-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -158, après : -155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean SALOMEZ11K2/3Gagnée+1.16
Noir0Jean-Marc KWASIGROCH20K0/3Gagnée+1.16
Blanc0Ludovic VERCHAIN18K1/3Gagnée+1.16

Tournoi de Gand

(Gand, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 3k (avant : -210, après : -160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David KJELLSTROEM4k5/6Perdue-9.08
Noir0Kristof BOSSEE1d3/6Gagnée+19.93
Noir0Nelis VETS2d1/3Gagnée+22.85
Noir0Kwinten MISSIAEN3k3/6Gagnée+6.68
Blanc0Daniel SVENSSON1d5/6Perdue-0.59
Blanc0Arnaud BONDELU2k3/6Gagnée+10.7

COMPIEGNE2009

(COMPIEGNE, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -206, après : -210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthieu AVEAUX 4K3/4Gagnée+1.21
Blanc4Aymeric BOUVET 8K2/4Perdue-10.84
Blanc3Jean SALOMEZ 7K1/4Gagnée+0.85
Blanc5Thomas WATIN 8K1/4Gagnée+4.18

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -280, après : -206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre BELLANGER 3K4/6Perdue-15.4
Blanc0André NEMO 4K3/6Gagnée+16.89
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 3K1/5Gagnée+26.17
Noir0Julien SAGIT 2K3/6Gagnée+31.81
Blanc0Jitka BARTOVA 1K3/6Perdue-7.63
Blanc0VU Duc Khang LY 2K2/6Gagnée+22.7

Championnat de France 2 LGGN

(Valenciennes, 14-03-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -243, après : -280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien LAKS 1K3/3Perdue-1.24
Noir0Ernaud JOUANDEAU14K1/3Perdue-18.67
Noir0Thomas DANEL 4K2/3Perdue-16.97

Tournoi de Levallois

(Le Kremlin-Bicêtre, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -211, après : -243)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 3K3/5Perdue-17.55
Noir0Stephane GIMENEZ 4K3/5Gagnée+11.34
Noir0André NEMO 4K2/5Gagnée+9.07
Blanc1Yannis TALLA 5K3/5Perdue-16.32
Noir0Florian MELCER 4K5/5Perdue-18.37

Tournoi Ch'ti 2008

(Lille, 13-12-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -186, après : -211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric LEMAIRE 1K3/4Perdue-5.8
Blanc1Thomas LEMAIRE 5K3/4Perdue-16.09
Noir1Julien LAKS 1D1/4Perdue-4.89
Blanc2Nicolas FRISCOURT 6K1/4Gagnée+1.63

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 3K (avant : -243, après : -186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jian-Feng YAO 1K1/4Perdue-1.24
Noir0Vincent MUGNIER 2K1/4Gagnée+26.64
Blanc0Mathieu DAGUENET 1K3/4Perdue-1.22
Noir0Sofiane REMADNA 1K2/4Gagnée+32.09

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 3k (avant : -265, après : -243)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joel POCHET4k3/5Gagnée+12.82
Blanc0Thomas DANEL3k3/5Perdue-18.78
Noir0Liselot BOUMAN5k3/5Gagnée+8.41
Blanc0Bernard FRANK2k1/5Gagnée+19.58

Coupe Maitre Lim - LGN

(Lille, 20-07-2008)   niveau d'inscription : 3K (avant : -268, après : -265)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas CLERBOUT 8K2/3Gagnée+1.27
Blanc0Samir EL KANBI18K0/3Gagnée+1.27
Blanc0Xavier SEGUIN20K1/3Gagnée+1.27

Tournoi de Lille

(Lille, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 4K (avant : -384, après : -344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Nicolas PETIT 1D1/2Gagnée+27.7
Blanc0Laurent POTTIER 5K1/4Gagnée+6.13
Noir0Nicolas FRISCOURT 5K1/4Gagnée+1.35
Blanc0Emeric LEMAIRE 5K3/4Gagnée+5.06

Championnat de France des clubs - tour final

(Aix-les-Bains, 10-11-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -344, après : -268)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien DESVEAUX 2D2/4Perdue-1.34
Blanc0Tengxiao WU 4D2/4Perdue-1.35
Blanc0Cyrille DEUSS 1K0/4Gagnée+46.99
Noir0Julien PAYRAT 3K1/4Gagnée+31.4

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 5k (avant : -480, après : -384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Steve HERTECANT5k3/5Gagnée+25.14
Blanc0Leen WILLAERT5k2/5Gagnée+1.46
Blanc0Thomas CELNIK4k2/5Gagnée+22.66
Noir0Philip WOOD2k0/4Gagnée+28.3
Noir0Joel POCHET5k3/5Gagnée+17.93

Tournoi permanent de Lille (octobre)

(Lille, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -464, après : -480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Nicolas CLERBOUT 9K1/1Perdue-15.38

Championnat de France des Clubs. Ligue du Grand Nord

(Bethune, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -467, après : -464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin LAKS11K0/2Gagnée+0.73
Noir0Laurent DUPRIEZ18K0/2Gagnée+0.73
Noir0Nicolas FRISCOURT 8K2/3Gagnée+0.73

Ligue du Grand Nord. 2ème tour du Championnat de France

(Valenciennes, 14-04-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -448, après : -467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique HAUTCOEUR11K1/3Gagnée+1.45
Noir0Nicolas FRISCOURT10K0/3Gagnée+1.45
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 8K3/3Perdue-21.68

Lille. 1er tour du Championnat de France

(Lille, 17-02-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -452, après : -448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent DUPRIEZ18K1/3Gagnée+1.45
Blanc0Thierry GENSANE13K2/3Gagnée+1.45
Noir0Orlando CAU 8K2/3Gagnée+1.45

Tournoi de Lille

(Lille, 02-12-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -672, après : -452, ajustement : +118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Michel BOUIN 6K2/4Gagnée+42.43
Blanc0Arnaud BONDELU 5K2/4Gagnée+32.65
Blanc0Prakash COUNTCHAM 7K2/4Gagnée+10.08
Noir0Julien SAGIT 4K0/4Gagnée+16.23

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1038, après : -672, ajustement : +257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien NEYROUD 3D2/4Perdue-1.78
Noir0Matthieu PORTOLEAU 1K1/4Gagnée+71.31
Noir0Chantal GAJDOS 6K0/4Gagnée+41.58
Noir0Adrien ROUXEL 1K2/4Perdue-1.67

Championnat de France par équipes. Tour régional. Ligue du Nord

(Lille, 13-10-2006)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1127, après : -1038)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel DRUELLE17K0/3Gagnée+2.13
Noir0Samuel LIEVIN 1K2/3Gagnée+85.01
Blanc0Matthieu BOURGES20K1/3Gagnée+2.04

Mini-tournoi Ch'ti

(Lille, 03-06-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1200, après : -1127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6Pierre INIGO YANEZ 3K1/4Gagnée+30.4
Noir2Sébastien DEWIDEHEM 8K2/4Gagnée+4.33
Blanc4Vincent BILLEY15K2/4Gagnée+37.48

Championnat de France. 2ème tour. Ligue du Grand Nord.

(Amiens, 30-04-2006)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1296, après : -1200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre INIGO YANEZ 4K2/4Perdue-2.3
Noir0Yann COUSSOT 7K2/4Gagnée+91.92
Noir0Marie-Charlotte WEIGL 5K3/4Perdue-2.2
Blanc0Jérôme BENLAMLIH15K0/4Gagnée+8.62

Championnat de France. 1er tour. Lille

(Lille, 04-03-2006)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1391, après : -1378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DRYEPONDT 1K2/2Perdue-2.39
Blanc0Thomas BARBIEUX20K1/4Gagnée+2.39
Blanc0Laurent DUPRIEZ17K1/4Gagnée+2.39
Noir0Hélène FEUILLERET17K2/4Gagnée+10.08

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1378, après : -1296)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique MULLER13K2/4Perdue-22.75
Blanc0Antoine CORRE15K1/4Gagnée+11.85
Noir0Vincent LOCHEN14K2/4Gagnée+41.4
Noir1Adrian DELANNOY12K2/4Gagnée+52.06

Tournoi de Go de Lille

(Lille, 03-12-2005)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1450, après : -1391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas FRISCOURT15K4/4Perdue-9.9
Blanc1Dominique HAUTCOEUR17K1/4Perdue-33.21
Noir1Frederic DUMONT14K1/4Gagnée+50.98
Noir1Dominique MULLER13K1/4Gagnée+51.42

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)