BOUDAILLIEZ Pierre

Club : La Belette Bleue (Puteaux / Bécon) (92BB)

Ses responsabilités :
Secrétaire de La Belette Bleue (Puteaux / Bécon)
Responsable licences de La Belette Bleue (Puteaux / Bécon)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Lapin des Bruyères, Bois-Colombes, 09-02-2013

Troisième

  • 1er tour du championnat de France : Bourg-la-Reine, Bourg-la-Reine, 03-03-2012
  • Championnat de France. 1er tour. Amiens, Amiens, 12-04-2006

Performance (tout gagné)

  • 42ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013
  • Tournoi de Dijon 2008, Dijon, 29-03-2008

Tournois

Tournoi de Dijon 2016

(Quetigny, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 9K (avant : -853, après : -871)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Michel LAFOND 8K1/3Gagnée+24.88
Blanc1Clément BÉNI 9K3/5Perdue-23.44
Noir1Vincent ACHARD 7K1/5Perdue-20.62
Blanc1Guillaume BRETTE11K2/5Gagnée+22.02
Blanc2Déborah MOUGIN11K3/5Perdue-20.33

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -786, après : -853)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Ludovic ROBIN 7K3/5Perdue-17.52
Blanc1Elise GIRARD 9K1/5Gagnée+24.96
Noir0Arnaud JANKOWSKI 8K3/5Perdue-22.49
Blanc1Simon NOLLEVALLE 8K1/4Perdue-21.91
Noir0Guy BOUDIER 9K3/5Perdue-30.76

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 8K (avant : -710, après : -786)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas MAYOR 8K4/8Gagnée+20.19
Blanc0Luc RONAYETTE 7K3/6Perdue-26.49
Blanc0Quentin VIGNE 8K3/8Perdue-31.03
Blanc0Célestin BERNARD 9K2/7Perdue-38.26

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 7K (avant : -690, après : -710)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Arnaud JANKOWSKI 8K3/5Perdue-20.93
Noir1Michel MEYER 7K2/5Perdue-23.1
Blanc0Adrien GRASSET 9K2/5Gagnée+20.44
Noir1Alexandre VANESSE 5K0/3Gagnée+26.72
Blanc1Sylvain TOURNEBIZE 8K3/4Perdue-22.78

1er tour du championnat de France : La Belette Bleue

(Bécon-les-Bruyères, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 7K (avant : -687, après : -690)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julie GAUTHIER 7K0/2Gagnée+27.91
Blanc0Minh NGUYEN THE 9K2/2Perdue-31.49

3ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 15-02-2014)   niveau d'inscription : 7k (avant : -633, après : -687)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alex DELOGU8k2/4Gagnée+15.58
Noir0Marek GUTKOWSKI7k2/3Perdue-27.47
Noir0Kenneth SAVAGE7k2/5Perdue-29.69
Blanc2Marcus PHELAN10k3/5Perdue-24.76
Blanc1Mikulas KUBITA10k2/5Gagnée+11.99

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 7K (avant : -603, après : -633)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal CREPY 7K3/4Gagnée+24.09
Blanc0Grégoire LAPICQUE 6K1/4Perdue-25.52
Noir0Serge NOPPEN 6K1/4Perdue-27.79

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6K (avant : -510, après : -603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andy FLOCH 6K2/5Perdue-24.13
Noir0May Soua YA 7K3/5Perdue-31.95
Blanc0Sylvain RICHARD 7K1/7Perdue-36.87

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 10k (avant : -914, après : -510, ajustement : +342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicole_de BEER9k2/4Gagnée+6.51
Blanc0Jutta VAGEDES8k2/6Gagnée+9.31
Noir0Paul KOOLE8k2/4Gagnée+9.82
Blanc0Lennard MOLL9k3/6Gagnée+6.5
Blanc0Andre WOPEREIS7k2/6Gagnée+12.03
Noir0Ryoichi KATOH7k3/6Gagnée+17.13

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 10K (avant : -883, après : -914)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jeremy DANIEL10K5/6Perdue-18.13
Blanc0Vincent GILLET11K5/6Perdue-28.09
Noir0Adrien DURAND10K3/6Perdue-40.37
Noir0Gérard BARBIERI 9K0/6Gagnée+31.79
Blanc0Adrien GRASSET13K4/6Gagnée+23.77

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 10K (avant : -914, après : -883)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre BATTIN10K3/5Gagnée+28.74
Noir0Renaud DUBRAY10K4/5Perdue-25.16
Blanc1Jean-Philippe CHARLES10K2/5Gagnée+20.46
Noir1Simon NOLLEVALLE 8K2/5Gagnée+33.25
Noir0Hubert BRIEUDES 8K2/5Perdue-26.03

16ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 9K (avant : -937, après : -914)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ulysse DUPLAQUET 9K2/5Perdue-18.46
Blanc0Louise ROULLIER 8K2/5Perdue-11.11
Noir0Gani MOHAMED11K5/5Perdue-11.94
Blanc0Vincent GILLET10K0/4Gagnée+31.55
Blanc0Jeremy DANIEL11K3/5Gagnée+32.86

Lapin des Bruyères

(Bois-Colombes, 09-02-2013)   niveau d'inscription : 9K (avant : -888, après : -937)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Minh NGUYEN THE 8K3/3Perdue-19.25
Blanc0Minh NGUYEN THE 8K3/3Perdue-16.3
Noir0Minh NGUYEN THE 8K3/3Perdue-14.06

Coupe Zaza : championnat des jeunes de la ligue Île-de-France, tournoi annexe

(Cachan, 09-12-2012)   niveau d'inscription : 9K (avant : -879, après : -888)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Julie GAUTHIER 7K1/1Perdue-8.76

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 9K (avant : -824, après : -879)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphane LANGLOIS 9K2/4Perdue-25.9
Blanc0Davy BRANGER 9K4/4Perdue-3.25
Blanc0Quentin VIGNE11K4/4Perdue-25.22

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 8k (avant : -815, après : -824)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihnea ENCEAN9k3/6Perdue-27.22
Noir0Csaba LONGAUER8k2/5Perdue-16.32
Blanc0Laszlo BOVIZ8k2/6Gagnée+35.54
Noir0Mihai GHETU8k3/6Perdue-13.51
Blanc0Emil POP10k5/6Perdue-15.29
Blanc0Zsolt BIKFALVI9k2/6Gagnée+27.24

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 8K (avant : -767, après : -815)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin NOLLEVALLE 8K3/5Perdue-26.51
Noir1Simon NOLLEVALLE 8K2/5Perdue-22.27
Blanc0Pierre BATTIN 9K1/5Gagnée+16.87
Noir3Jean-Marie DESJOBERT 6K3/4Perdue-16.01

1er tour du championnat de France : Bourg-la-Reine

(Bourg-la-Reine, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 8K (avant : -717, après : -767)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Minh NGUYEN THE 9K4/4Perdue-25.75
Blanc0Sylvie BOUDAILLIEZ30K0/4Gagnée0
Blanc0Paul ROBE17K1/4Gagnée+1.74
Noir0Julie GAUTHIER11K3/4Perdue-26.11

Coupe d'Europe : open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2011)   niveau d'inscription : 8k (avant : -716, après : -717)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dick NORTON8k3/7Perdue-25.73
Blanc0Andrew BATE8k2/7Gagnée+11.86
Noir0Will HORNBY7k3/7Perdue-20.11
Blanc0Rafael MELLO11k6/7Perdue-26.24
Noir0Juan_Leonardo MARTINEZ-HURTADO8k3/7Gagnée+24.71
Blanc0Casey ALEXANDER10k3/7Gagnée+6.59
Noir0Julia WOEWODSKAYA8k3/6Gagnée+27.63

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -827, après : -716, ajustement : +52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HORAN 8K1/5Gagnée+26.95
Blanc0Doerte RUETENBUDDE 7K0/5Gagnée+17.64
Blanc0David BROUARD 6K1/5Gagnée+39.97
Noir0Natsuko TAKAO 5K1/5Perdue-5.31
Noir0Viktoriia KORSAK 6K5/10Perdue-12.03
Blanc0Laurent BECQUART 7K3/5Perdue-23.21
Noir0Xavier LITZENBURGER 8K3/5Perdue-7.74
Blanc0Claudia PONTO 7K2/10Gagnée+12.87
Noir0Katariina KERANEN 9K7/10Perdue-21.09
Blanc0Mikael DUSENNE 7K1/5Gagnée+31.88

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -833, après : -827)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir KOSKIN 8K4/4Perdue-5.08
Noir0Alexis HATIER 9K3/4Perdue-13.79
Blanc0Alexandr TANKHILEVSKIJ 7K3/8Gagnée+24.84

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -739, après : -833)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 8K2/6Perdue-24.15
Noir0Nicolas BOURBOTTE 9K4/6Perdue-20.05
Blanc0Joséphine BARTHEL 9K1/6Gagnée+17.56
Blanc0Eric LEBERT 9K5/6Perdue-19.61
Noir0Ruocong ZHANG10K5/6Perdue-21.34
Noir0Jean HOSSENLOPP 9K2/6Perdue-27.09

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 9k (avant : -839, après : -739, ajustement : +41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihnea ENCEAN9k1/6Gagnée+1.8
Noir0Eliza HEFFNER8k3/6Gagnée+30.99
Blanc0Razvan ANDREI7k2/6Gagnée+38.44
Noir0Iulian DRAGOMIR7k3/6Perdue-21.21
Noir0Csaba LONGAUER9k4/6Gagnée+32.05
Blanc0Jozsef BEDO7k3/6Perdue-22.6

Open de Londres - Coupe d'Europe Pandanet

(London, GB, 28-12-2010)   niveau d'inscription : 12k (avant : -1130, après : -839, ajustement : +230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Luke HUMPHREYS10k2/6Gagnée+14.29
Blanc4Toshie HÉAULMÉ16k0/7Gagnée+1.13
Blanc0Kathy GRAY12k3/7Gagnée+1.88
Noir0Katariina KERANEN10k3/6Perdue-28.24
Noir0Maria DIEZ10k3/5Gagnée+23.99
Noir0Jukka JYLANKI9k3/7Gagnée+31.73
Blanc0Colin MACLENNAN9k2/6Gagnée+16.95

Coupe d'Europe Pandanet : 25ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 11k (avant : -1159, après : -1130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maarten SAVELS11k3/5Gagnée+48.04
Noir0Florian CHARLIER11k2/5Perdue-25.37
Noir0Dominique PACUCCI13k2/5Gagnée+20.96
Blanc0Augustin BORSU8k1/5Perdue-12.59
Noir0Stijn PEETERS10k4/5Perdue-2.13

Tournoi de Marseille

(Îles du Frioul, 03-09-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1118, après : -1159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Judith_van Dam12K1/4Gagnée+15.71
Blanc0Alex JURADO12K4/4Perdue-24.49
Noir0Caroline LACROIX12K3/4Perdue-31.91

Championnat Maison du Go

(Paris, 30-05-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1200, après : -1118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TORRES12K0/2Gagnée+59.97
Blanc0David ROUILLON13K1/2Gagnée+23.69
Noir0Frederic BERTHOMIER 9K1/1Perdue-2.11

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1168, après : -1200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Mathieu HERBELOT13K2/4Gagnée+25.04
Blanc0Jonathan MOURGAND12K2/4Perdue-10.28
Noir1Sébastien BLESCHET10K1/4Perdue-14.33
Noir0Colin CARRERE13K3/4Perdue-32.51

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1180, après : -1168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csongor MATYAS14K2/6Gagnée+7.96
Noir0Alexandru FILIPPI12K3/6Gagnée+31.06
Blanc0Csaba KISS11K1/6Gagnée+13.23
Noir0Gabriel BIRZU10K2/6Perdue-11.58
Blanc0Alonso TORRES-ORTIZ12K3/6Perdue-32.08
Blanc0Valentin BUGOI15K3/6Gagnée+3.62

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 13k (avant : -1179, après : -1250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Felipe-Pedro RAMA13k2/5Perdue-32.68
Blanc0Alonso TORRES-ORTIZ13k3/5Perdue-33.18
Noir0Nadia CARBO20k2/5Gagnée+2.24
Blanc0Alex JURADO12k1/5Perdue-25.92
Noir0Sonia PULIDO14k2/5Gagnée+18.28

1er tour du Championnat de France 2010 - Aligre

(Aligre, 09-02-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1250, après : -1253)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frederic BERTHOMIER 9K1/1Perdue-2.25

Championnat Maison du Go

(Paris, 07-02-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1253, après : -1180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne CALAIS10K0/2Gagnée+72.73

Paris Meijin C

(Paris, 14-11-2009)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1216, après : -1281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent DÉNARIÉ11K2/5Perdue-2.22
Blanc0Tristan DE CACQUERAY20K0/4Gagnée+2.22
Blanc0Vincent LACROIX18K3/5Perdue-33.24
Noir0Cecile LEGOUT20K1/5Gagnée+2.25
Blanc0Augustin NOIR16K3/5Perdue-33.72

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1231, après : -1216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume SUBRA 7K4/5Perdue-2.23
Blanc0Augustin AVENEL12K3/5Perdue-25.52
Noir0Laurent LAMÔLE 6K2/5Perdue-2.26
Blanc0Manuel DUHAIL13K1/5Gagnée+46.4
Noir0Frédéric RENAUD 1D5/5Perdue-2.21

Tournoi de la Maison du Go

(Maison du Go, Paris, 31-10-2009)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1209, après : -1231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frederic BERTHOMIER13K3/4Perdue-33.14
Blanc6Paul ROBE20K0/4Gagnée+3.57
Blanc1Lea TAHRI15K1/4Gagnée+8.64
Noir7Martin DIGARD 4K2/4Perdue-0.67

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 12k (avant : -1281, après : -1310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Steven FOULON12k2/4Perdue-14.28
?0Dominique PACUCCI14k3/5Gagnée+13.92
?0Olivier VERCHAIN13k4/5Perdue-28.5

Championnat de France des clubs - Ligue Ile de France

(Antony, 17-10-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1172, après : -1209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Georges HIRSCHMANN10K1/3Perdue-2.17
Noir0Frédéric DECHAMPS19K1/4Perdue-32.61
Blanc0Charles GUILLE-ESCURET15K0/3Gagnée+2.2
Blanc0Thomas CHUPIN 8K3/5Perdue-2.2
Blanc0Hugo BECI 3K4/5Perdue-2.21

Tournoi de Lyon

(Lyon, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1174, après : -1172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurel PAGE11K1/5Gagnée+2.17
Blanc0Charles-Antoine SALDUCCI12K3/5Gagnée+46.99
Blanc0Camille BERTHON11K3/5Perdue-28.52
Noir0Sylvain MARSAT12K4/5Perdue-30.34
Noir0Nicolas DELEMAZURE14K3/5Gagnée+11.54

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1224, après : -1174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Caroline LACROIX13K1/2Gagnée+25.28
Noir0Jonathan MOURGAND13K2/3Gagnée+25.23

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1131, après : -1224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin SUBIAS12K4/6Perdue-31.34
Blanc1Houari GUESSAB14K2/6Gagnée+3.44
Noir0Philippe BROCHON12K4/6Perdue-32.34
Blanc0Jean-Philippe HUEBER12K3/6Perdue-32.87

Dijon MSG

(Dijon, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1152, après : -1131)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Damien BEAUJOUR12K1/3Gagnée+12.93
Noir4Yoshiaki TERADA 6K0/3Gagnée+22.44
Blanc1Jean-Michel COUSIN13K2/3Perdue-14.29

aligre - chpt france 2009

(Paris, 03-02-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1125, après : -1152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoit MARIAT 9K2/3Perdue-2.13
Noir0Frederic BERTHOMIER15K0/3Gagnée+6.69
Blanc0Kevin DHORNE12K1/3Perdue-31.81

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1121, après : -1125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul NEYROUD 2D3/4Perdue-2.12
Noir0Sébastien HUBERT17K0/4Gagnée+2.12
Blanc0Michael WHITE 2K2/4Perdue-2.12
Noir0Quentin TURLOT 4K2/4Perdue-2.12

PARIS Meijin C 2008

(Paris, 01-11-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1406, après : -1099, ajustement : +211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kazuta SUZUKI20K1/5Gagnée+2.19
Noir0Akira MATSUBARA 9K1/5Gagnée+39.39
Noir0Johan BONNEAU 8K4/5Perdue-2.15
Noir0Pascal VALOIS10K1/5Gagnée+58.68
Blanc0Antoine GERARD 9K3/5Perdue-2.09

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 13 (avant : -1099, après : -1121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kathleen TIMMINS131/5Gagnée+2.1
Blanc0Guillaume ROYER122/5Perdue-28.93
Blanc0Dominique PACUCCI141/5Gagnée+2.12
Noir0Tamara ARNDT113/5Perdue-9.26
Noir0Arnaud JOUANDEAU143/5Gagnée+11.92

Championnat de France des clubs - Île de France

(Antony, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1385, après : -1406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Georges HIRSCHMANN10K3/4Perdue-2.39
Blanc0Yannis TALLA10K3/5Perdue-2.38
Blanc0Franck PIERRON 1K5/5Perdue-2.39
Blanc0Thimothée MERIGAUD20K0/4Gagnée+2.39
Noir0Frédéric VIEIRA17K3/4Perdue-15.75

Tournoi de Touraine 2008

(Montlouis-sur-Loire, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1374, après : -1385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Arnaud DENAMUR13K3/5Gagnée+40.57
Blanc1Méric MELE15K4/5Perdue-31.5
Blanc1Christian BLONDEL15K3/5Perdue-23.47
Blanc1Mickael LABOUREL17K3/5Gagnée+13.99
Noir1Laurent LION12K2/5Perdue-10.8

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1344, après : -1374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zouher BICHRI15K2/7Gagnée+4.97
Noir0Jacques BOLLORÉ14K5/7Gagnée+35.31
Blanc0Benjamin THIRIAU12K4/7Perdue-34.56
Noir0Emmanuel VINCENT13K4/8Perdue-32.57
Blanc2Romain BOULOURD17K3/7Gagnée+6.48
Blanc1David GILLET16K3/7Gagnée+17.21
Noir0Olivier DULAC11K2/7Perdue-27.04

Tournoi de Taverny 2008

(Taverny, 24-05-2008)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1355, après : -1344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Laurent DROUET15K4/5Perdue-31.79
Blanc0Julien WORMS15K2/5Gagnée+2.39
Blanc4Frédéric CUVILLY17K1/5Gagnée+14.09
Noir5Florian MELCER 6K2/5Perdue-1.18
Noir6Stéphane MELCER 5K1/5Gagnée+27.57

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1264, après : -1355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Houari GUESSAB13K1/6Gagnée+2.26
Noir1Thomas QUAGLIO12K6/8Perdue-15.83
Blanc1Sara HUGONNARD15K7/8Perdue-21.35
Blanc0Nicolas ALARÇON13K4/8Gagnée+34.54
Blanc0Rémy CHEVILLARD11K3/4Perdue-25.28
Noir0Michaël LEBAS14K6/8Perdue-32.95
Blanc1Mutsuko TOMOKIYO15K3/7Gagnée+2.09
Blanc0Nicolas TRAUWAEN13K4/8Perdue-34.8

Tournoi de Dijon 2008

(Dijon, 29-03-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1437, après : -1264, ajustement : +72)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Lucie PASCAL13K0/4Gagnée+3.07
Noir1Julien SERRIER13K1/5Gagnée+14.58
Blanc0Romuald SERRIER14K2/5Gagnée+35.75
Noir3Romain BASSET12K4/5Gagnée+19.62
Blanc2Laurent MARE17K4/5Gagnée+27.71

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1443, après : -1437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mickael LABOUREL15K1/6Gagnée+6.67

11eme Tournoi

(LEVALLOIS, 05-01-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1496, après : -1443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eloïse BRANCQUART15K2/3Gagnée+18.09
Blanc0Géraud CAPOUL14K1/5Gagnée+24.89
Noir0Nicolas TRAUWAEN13K2/5Perdue-6.85
Noir3Jean-Philippe LAMBOTTE11K3/5Perdue-23.37
Noir0Ambroise RECART-CONORT15K2/5Gagnée+40.12

Paris Meijin C

(Paris, 03-11-2007)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1431, après : -1496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas GRENIER11K3/5Perdue-2.43
Blanc0Paul BIVAS15K1/4Perdue-36.5
Blanc0Benjamin THIRIAU13K2/5Perdue-26.24
Noir0Yann MERKILED20K1/5Gagnée+2.5
Blanc0Kodsi BEN ABDESLEN15K2/5Perdue-2.92

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1344, après : -1431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Marie DESJOBERT12K3/5Perdue-13.03
Noir0Guillaume MOUTON13K5/5Perdue-7.77
Noir0Paul PIRIOU11K3/5Perdue-2.36
Blanc0Claire RIOUALEN15K4/5Perdue-31.59
Blanc1Guillaume BARDOUIL18K5/5Perdue-32.37

Marathon du Go

(Nantes, 15-06-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1596, après : -1344, ajustement : +146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas THEVENOT10K4/7Gagnée+66.29
Blanc0Gérard LE NEVANEN10K3/8Perdue-2.38
Blanc0Paul PIRIOU11K5/7Perdue-2.39
Blanc1Damien MARTIN-GUILLEREZ11K3/5Perdue-11.04
Noir2Alain FACÉLINA 8K2/8Gagnée+56.25

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1655, après : -1596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel CHAUSSADE15K5/6Perdue-2.5
Noir0Olga GURSKAJA16K2/6Gagnée+21.26
Noir0Keiko HUBERT14K3/6Perdue-2.5
Blanc0Arnaud GODET17K5/6Perdue-23.06
Blanc0Carlos GARCIA15K1/5Gagnée+37.17
Noir0Frédéric HEBERT17K4/6Gagnée+28.63

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 09-03-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1688, après : -1655)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sophie MOUHOUNOU 9K4/4Perdue-2.5
Blanc0Romain MARIE11K0/4Gagnée+40.14
Noir0Damien MOUGNEAU 9K2/4Perdue-2.5
Blanc0Vincent LOCHEN10K2/4Perdue-2.5

Stage d'été : Tournoi Permanent 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2006)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1758, après : -1688)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maximilien SEBBAG15K0/1Gagnée+46.58
Blanc3Joëlle BASSO18K0/3Gagnée+23.66

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1712, après : -1758)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Étienne GAINES14K4/4Perdue-2.5
Blanc0Juliette BRUNAU15K2/4Perdue-37.5
Blanc0Yohann BELLAYER17K0/2Gagnée+2.5
Noir0Isabelle DHERRET14K1/4Perdue-8.25

Stage d'été : Tournoi 1ère semaine intensif

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2006)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1711, après : -1712)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain GREGOIRE15K3/3Perdue-1.25
Blanc0Thomas BESANCON15K0/3Gagnée0

Championnat de France. 1er tour. Amiens

(Amiens, 12-04-2006)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1771, après : -1711)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Dominique MULLER13K1/4Gagnée+36.54
Noir9Yann COUSSOT 7K3/4Perdue-0.67
Noir9Pierre INIGO YANEZ 4K4/4Perdue-0.25
Blanc2Richard MONTE20K0/4Gagnée+23.97

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1535, après : -1771, ajustement : -126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas CLERBOUT17K4/4Perdue-32
Blanc0Jérôme BENLAMLIH16K2/4Perdue-2.5
Blanc0Erwan LE MOAL19K3/4Perdue-37.5
Noir0Manon COUSIN18K2/4Perdue-37.5

Championnat de France des clubs. Ligue du Grand Nord

(Reims, 02-10-2005)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1537, après : -1535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre INIGO-YANEZ20K1/3Gagnée+7.18
Noir0Eric MARCHAND16K2/3Perdue-2.5
Blanc0Eric CAUDAL12K2/3Perdue-2.5

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1350, après : -1537, ajustement : -88)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicole TAGNON11K6/7Perdue-2.44
Blanc2Amina MENNICKEN18K3/4Perdue-29.29
Noir1Stéphane MELCER11K2/6Perdue-2.22
Noir0Jean-Jacques TUILIER15K0/4Gagnée+2.47
Noir0Ronald KUNNE16K4/5Perdue-24.93
Blanc0Daniel VILLA-MONTEIRO13K2/8Perdue-28.12
Noir3Sebastian OYARZUN12K1/3Perdue-14.66

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)