Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BURZO Cornel

Pays : Romania

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Grand Slam Qualification Tournament, Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017
  • Open de Grande-Bretagne, Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014
  • 57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine), Olsztyn, Pologne, 05-08-2013

Second

  • 57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013
  • Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen, Barcelone, Espagne, 20-02-2010
  • 4th European Oza (Qualification), Amsterdam, 31-01-2008
  • Toyota tour Varsovie 2001, Varsovie, Pologne, 23-06-2001

Troisième

  • 2nd Grand Slam Qualification, Budapest, Hongrie, 02-04-2016
  • Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Pise, Italie, 06-03-2015
  • Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen, Barcelone, Espagne, 18-02-2012
  • 55ème congrès européen, tournoi rapide, Talence, 24-07-2011

Tournois

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 586, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Grigorij FIONIN6d2/5Perdue-6.49
Noir0Valerii KRUSHELNYTSKYI4d3/5Perdue-9.87
Blanc0Chen LI7d0/5Gagnée+7.77
Noir0Stanislaw FREJLAK6d4/5Perdue-6.08
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+4.05

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 587, après : 586)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC6d3/6Gagnée+2.63
Blanc0Xiaoxi LI2p6/8Perdue-1.13
Noir0Stanislaw FREJLAK6d4/8Perdue-3.35
Noir0Kim SHAKHOV5d5/8Gagnée+0.93

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 587, après : 587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+3.44
Noir0Ilja SHIKSHIN1p4/5Perdue-2.16
Blanc0Dominik BOVIZ6d3/5Gagnée+4.18
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Perdue-6.71
Blanc0Koen POMSTRA5d0/1Gagnée+1.74

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 590, après : 587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC6d3/5Perdue-7.15
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/5Gagnée+2.15
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-5.8
Noir0Dominik BOVIZ6d2/5Gagnée+4.17
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Gagnée+3.42

4th European Pro Qualification 2017 Round 1-3

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 583, après : 590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Stanislaw FREJLAK6d1/3Gagnée+3.35
?0Benjamin TEUBER6d1/3Gagnée+3.33

38th World Amateur Go Championship

(Guiyang, Chine, 04-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 570, après : 583)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoran MUTABZIJA2d3/8Gagnée+0.27
Blanc0Mijodrag STANKOVIC5d4/8Gagnée+2.09
Noir0Baoxiang BAI8d8/8Perdue-0.77
Blanc0Daniel KO7d6/8Gagnée+8.12
Blanc0Sakamoto SHUSAKU7d6/8Perdue-2.87
Noir0Lukas KRAEMER6d5/8Gagnée+2.98
Blanc0Dmitrij SURIN6d5/8Gagnée+3.81

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA7d2/5Gagnée+5.5
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+6.98
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-4.64
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+5.58
Noir0Nikola MITIC6d3/5Perdue-7

2017 Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 04-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-2.02
Blanc0Matthew MACFADYEN6d1/5Gagnée+3.42
Noir0Cristian POP7d2/5Gagnée+6.71
Noir0Lukas PODPERA7d2/5Perdue-5.75
Noir0Pavol LISY7d4/5Perdue-2.03

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 573, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d2/3Perdue-7.81
?0Dmitrij SURIN6d0/2Gagnée+4.07
?0Tanguy LE CALVÉ6d2/3Perdue-6.53

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 571, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominik BOVIZ6d1/5Gagnée+4.74
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+4.06
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+5.52
Blanc0Dusan MITIC6d4/5Perdue-6.06
Noir0Lukas PODPERA6d4/5Perdue-6.02

44ème Tournoi International de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume ATTIA3D3/6Gagnée+0.48
Noir0Jonas Welticke5D3/6Gagnée+3.39
Noir0Mingyu OH7D6/6Perdue-2.73
Noir0Jean Loup NADDEF4D3/6Gagnée+0.64
Blanc0Cristian POP7D4/6Perdue-4.16
Noir0Denis KARADABAN4D3/6Gagnée+1.15

Open IGC 2016

(Suisse, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 573, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke5d3/5Gagnée+2.85
Blanc0Jinwon CHAE7d4/5Perdue-2.75
Noir0Stanislaw FREJLAK5d2/5Gagnée+1.8
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perdue-6.04
Blanc0Lukas KRAEMER5d2/5Gagnée+3.28

3rd European Pro Qualification

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas KRAEMER6d0/2Gagnée+3.68
Blanc0Lukas PODPERA6d1/3Gagnée+5.32
Noir0Grigorij FIONIN6d2/4Gagnée+4.8
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p5/5Perdue-4.01

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 560, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marlon WELTER4d2/5Gagnée+1.4
Blanc0Johannes OBENAUS5d3/5Gagnée+2.94
Noir0Gang LUO5d4/5Perdue-8.39
Noir0Jonas Welticke5d3/5Gagnée+2.86
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+4.41

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 559, après : 560)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+4.35
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p4/5Perdue-3.07
Noir0Grigorij FIONIN5d3/5Perdue-8.35
Blanc0Masayuki ISHIDA5d2/5Gagnée+2.53
Blanc0Shenchih HAO6d2/5Gagnée+5.06

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 570, après : 559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+5.04
Blanc0Cristian POP7d2/4Perdue-4.44
Noir0Viktor LIN6d2/5Perdue-6.8
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Perdue-6.35
Noir0Pierre PAGA4d3/5Gagnée+1.56

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 588, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE6d2/3Perdue-5.56
Blanc0Ondrej SILT6d1/3Perdue-5.92
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-5.81

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 580, après : 588)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vesa LAATIKAINEN5d4/8Gagnée+0.89
?0Satoshi HIRAOKA7d5/8Perdue-2.89
?0Leon MATOH5d3/8Gagnée+1.32
?0Timur SANKIN6d4/8Gagnée+2.86
?0Pal BALOGH6d5/8Gagnée+4.14
?0Aohua HU7d7/8Perdue-2.95
?0Daniel KO7d5/8Gagnée+7.42
?0Jyunfu LAI7d6/8Perdue-3.02

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 576, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN7d4/7Nulle+4.26
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Perdue-3.44
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Gagnée+6.73
Noir0Pavol LISY1p3/7Perdue-3.46
Noir0Cristian POP7d2/7Gagnée+5.76
Noir0Ilja SHIKSHIN1p5/7Perdue-2.25
Noir0Ali JABARIN1p5/7Perdue-4.13

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 561, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d1/3Perdue-5.22
Blanc0Timur SANKIN6d0/2Gagnée+3.43
Blanc0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+6.2
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d2/4Gagnée+7.21
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/5Gagnée+5.68
Noir0Ilja SHIKSHIN7d5/6Perdue-2.02

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 555, après : 561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+6.4
Noir0Zexiang SUI7d4/5Perdue-2.7
Blanc0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-4.41
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnée+4.13
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+3.36

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 561, après : 561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-2.16
Noir0Robert JASIEK5d2/4Gagnée+0.71
Noir0Inakazu SHINICHI5d3/5Gagnée+1.22
Blanc0Zexiang SUI7d4/5Perdue-1.25
Noir0Huanhao ZHANG5d0/1Gagnée+1.14

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 552, après : 555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+5.13
Blanc0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-4.46
Noir0Pierre PAGA5d3/5Gagnée+1.85
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-1.31
Noir0Aja HUANG4d3/5Gagnée+1.16

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 552, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hongtai WEI5d1/4Gagnée+1.25
Noir0Fuko FUKASAKA5d1/2Gagnée+1.29
Blanc0Dusan MITIC6d3/4Perdue-2.61
Noir0Ofer Zivony4d3/4Gagnée+0.66

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 562, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yulin TONG4p5/5Perdue-9.42
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+3.18
Blanc0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/5Perdue-9.02
Noir0Armel-David WOLFF4d3/5Gagnée+1.55
Blanc0Jun YANG5d3/5Gagnée+3.01

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 5 et 6)

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 590, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas PODPERA6d1/2Perdue-6.46

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 562)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-7.66
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d2/5Perdue-6.84
Noir0Dominik BOVIZ4d3/5Perdue-9.96
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d2/5Gagnée+3.22

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 597, après : 590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/6Perdue-6.41
Blanc0Juri KURONEN6d2/6Gagnée+1.63
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/6Gagnée+2.56
Noir0Ali JABARIN6d5/6Perdue-5.98
Blanc0Mateusz SURMA6d3/6Gagnée+4.61
Noir0Paolo KIM7d4/6Perdue-3.46

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 598, après : 597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mateusz SURMA6d1/2Gagnée+4.37
?0Pavol LISY7d2/2Perdue-4.86

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 596, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fredrik BLOMBACK 6D2/4Perdue-7
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D1/4Gagnée+2.49
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN 4D2/4Gagnée+1.31
Blanc0Csaba MERO 6D2/4Gagnée+4.95

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 590, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Juri KURONEN6d0/2Gagnée+1.83
?0Fredrik BLOMBACK6d1/2Gagnée+3.79

Open de Grande-Bretagne

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 582, après : 590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Manja MARZ3d3/6Gagnée+0.7
Noir0Felix WANG4d4/6Gagnée+0.77
Blanc0Desmond CANN4d2/6Gagnée+0.45
Blanc0Robert REHM5d4/6Gagnée+1.34
Noir0Bei GE5d4/6Gagnée+3.65
Noir0Matthew COCKE5d3/6Gagnée+1.14

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d4/6Gagnée+5.31
Noir0Pavol LISY6d2/3Gagnée+5.81
Noir0Antti TORMANEN6d3/3Perdue-4.71

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Roumanie

(IGS, Internet, 24-09-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 591, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D1/1Perdue-8.64

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 580, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Francisco PEREIRA1k3/8Gagnée+0.11
?0Franz-Josef DICKHUT6d4/8Gagnée+3.86
?0Pavol LISY6d6/8Gagnée+5.78
?0Kikou EMURA7d5/8Perdue-2.99
?0Shin-Wei LIN7d5/8Perdue-2.96
?0Thomas DEBARRE6d5/8Gagnée+5.29
?0Curtis TANG6d5/8Gagnée+4.34
?0King-Man KWAN5d6/8Perdue-8.69

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 582, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-7.16
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+2.3
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+3.46
Blanc0Juri KURONEN5d3/5Gagnée+2.05
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-5

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 578, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA6d4/5Perdue-3.03
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+2.03
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnée+1.18
Blanc0Marek KAMINSKI4d3/5Gagnée+0.42
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d3/4Gagnée+1.32

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 571, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Won-Tae KIM7d3/5Gagnée+8.11
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Gagnée+7.69
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-1.88
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+3.42
Noir0Ali JABARIN6d4/5Perdue-6.26

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 572, après : 566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr Vashurov5d3/5Perdue-8.79
Blanc0Natalia KOVALEVA5d3/5Perdue-9.74
Blanc0Tuomo SALO3d2/5Gagnée+0.65
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+4.28
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+7.35

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 566, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hwan-Kuk KANG4d0/1Gagnée+0.29
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/4Gagnée+1.39
Noir0Wai_Yi CHUNG4d2/4Gagnée+0.48
Blanc0Ondrej SILT6d3/4Gagnée+3.31

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 579, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan PROKOP5d1/4Gagnée+1.77
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d2/4Perdue-1.79
Noir0Vladimir DANEK5d2/4Perdue-7.55
Blanc0Petr VALASEK3d2/4Gagnée+0.63

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 571, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP6d4/7Perdue-4.67
Noir0Ondrej SILT6d4/7Gagnée+5.94
Blanc0Catalin TARANU5p4/7Perdue-1.95
Noir0Hui FAN8d6/7Perdue-1.03
Blanc0Pal BALOGH6d2/7Perdue-6.79
Noir0Csaba MERO6d4/7Gagnée+7.32
Blanc0Jan HORA6d1/7Gagnée+3.88

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 565, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET 5D2/6Gagnée+1.91
Noir0Lukas KRAEMER 5D3/6Gagnée+2.47
Blanc0Hui FAN 8D4/6Perdue-0.77
Noir0Pal BALOGH 6D3/6Gagnée+4.42
Blanc0Cristian POP 6D4/6Perdue-4.68
Noir0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+2.73

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 573, après : 579)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D2/8Gagnée+5.33

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 587, après : 566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seung_Hee RYU7d3/5Perdue-4.46
Noir0Lothar SPIEGEL5d2/5Gagnée+2.22
Noir0Jan SIMARA6d4/5Perdue-6.22
Blanc0Antti TORMANEN6d2/5Perdue-6.32
Noir0Mateusz SURMA6d2/5Perdue-6.41

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 580, après : 587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan SIMARA6d3/5Gagnée+5.55
Noir0Ion FLORESCU6d3/5Gagnée+5.67
Noir0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-4.29
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Gagnée+4.74
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-4.25

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 566, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SIMARA 6D2/4Gagnée+3.22
Noir0Ondrej SILT 6D2/4Perdue-2.69
Noir0Nikola MITIC 5D3/5Gagnée+2.19
Blanc0Jun-Hyup SONG 7D6/6Perdue-1.99
Noir0Seung_Hee RYU 7D4/6Perdue-2.11
Noir0Petr KOUBA 2D5/6Gagnée0

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 562, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sun Ki KIM6d2/5Gagnée+4.79
Noir0Viktor LIN5d1/5Gagnée+4.1
Blanc0Ondrej SILT6d4/5Gagnée+7.13
Noir0Pei ZHAO6d3/5Gagnée+5.93
Blanc0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-3.96

33ème championnat du monde amateur

(Canton, Chine, 13-05-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 570, après : 558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Waqiyuddin MOHD-ZAID4d4/8Gagnée+0.14
Blanc0Daniel TOME3d4/8Gagnée0
Blanc0Pavol LISY5d4/8Gagnée+3.98
Noir0Kwang-Hyok RI6d6/8Perdue-6.38
Noir0Yuxiang LOU5d5/8Perdue-6.48
Noir0Lukas PODPERA5d5/8Gagnée+2.52
Blanc0Jannik RASMUSSEN4d5/8Gagnée+0.42
Noir0Juri KURONEN5d6/8Perdue-6.53

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 558, après : 562)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D1/4Gagnée+3.89

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 564, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS5d4/6Perdue-6.54
Noir0Gyorgy CSIZMADIA4d4/6Gagnée0
Noir0Lucretiu CALOTA5d3/6Gagnée+3.5
Blanc0Nikola MITIC5d4/6Gagnée+4.13
Noir0Csaba MERO6d3/6Gagnée+7.9
Noir0In-seong HWANG8d6/6Perdue-2.53

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 562, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO6d4/5Perdue-5.41
Blanc0Antonio EGEA3d2/5Gagnée0
Noir0Andrii KRAVETS5d3/5Gagnée+4.43
Blanc0Lluis OH6d3/5Gagnée+5.91
Noir0In-seong HWANG8d5/5Perdue-2.65

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 564, après : 562)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC 5D2/5Perdue-6.54
Blanc0Kazuo YOSHIHARA 5D3/5Gagnée+2.87
Noir0Lazar MANOJLOVIC 5D1/5Gagnée+2.74
Blanc0Jan SIMARA 5D3/5Gagnée+4.6
Noir0Pal BALOGH 6D4/5Perdue-6.24

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 541, après : 546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Young-Sam KIM 7D1/2Perdue-1.78
Blanc0Jan SIMARA 5D5/8Gagnée+2.01
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D1/3Gagnée+2.08
Blanc0Kazuo YOSHIHARA 5D3/6Gagnée+1.67
Blanc0Pavol LISY 5D5/8Gagnée+2.38
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/8Gagnée+2.04
Blanc0Antti TORMANEN 6D7/8Perdue-3.38
Blanc0Peter MARKO 4D4/8Gagnée0

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 546, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN 5D7/10Gagnée+5.99
Noir0Norikazu MAEDA 5D6/10Gagnée+3.15
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/10Perdue-6.03
Blanc0Vladimir DANEK 5D7/10Gagnée+4.85
Noir0Sang_Youn JEON 7D8/10Perdue-3.85
Blanc0Dal_Soo KIM 6D6/10Gagnée+6.92
Blanc0Cristian POP 7D6/10Gagnée+8.51
Noir0Catalin TARANU 7D8/10Perdue-3.41
Blanc0Ali JABARIN 6D5/10Gagnée+5.25
Noir0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-3.26

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 533, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Davide MINIERI3d4/8Gagnée0
?0Thomas DEBARRE6d6/8Gagnée+7.04
?0Baoxiang BAI7d8/8Perdue-3.47
?0Merlijn KUIN6d5/8Perdue-6.95
?0Jan RAMON4d3/8Gagnée+1.29
?0Mikhail GALCHENKO5d4/7Gagnée+5.52
?0Khanh-Binh DO5d5/8Gagnée+4.15
?0Woo-Soo CHOI7d7/8Perdue-3.27

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 537, après : 541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre AUDOUARD 5D0/1Gagnée+3.54

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 536, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lei XUE 8D5/6Perdue-0.46
Blanc0Viktor LIN 5D4/6Gagnée+4.58
Blanc0Fredrik BLOMBACK 5D4/6Perdue-6.9
Noir0Pal BALOGH 6D2/6Gagnée+8.26
Blanc0Jing JIN 7D4/6Perdue-3.18
Noir0Csaba MERO 6D3/6Perdue-5.03

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 538, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0In-seong HWANG7d5/6Perdue-2.33
Blanc0Lucian CORLAN5d2/6Gagnée+5.05
Blanc0Lucian DEACONU5d2/6Gagnée+2.86
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-6.84
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d4/6Gagnée+4.69
Noir0Pal BALOGH6d4/6Perdue-6.02

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 542, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thiago SHIMADA-RAMOS4d4/7Gagnée+0.51
?0Wan-Kao LOU5d4/7Perdue-3.43
?0Alexej LAZAREV6d4/7Gagnée+3.43
?0Ali JABARIN5d4/7Perdue-3.43
?0Zoran SIMEUNOVIC5d3/7Gagnée+2.14
?0Ondrej SILT6d4/6Perdue-3.15
?0Thomas HESHE4d3/7Gagnée+0.62

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 535, après : 542)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d4/5Perdue-6.98
Noir0Antti TORMANEN6d3/5Gagnée+6.97
Noir0Chaelim KIM7d5/5Perdue-3.22
Noir0David SEIBT4d3/4Gagnée+1.86
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+8.61

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 548, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola MITIC5d1/3Gagnée+3.31
Noir0Kyeong-nang KANG7d4/5Perdue-3.76
Blanc0Ci-Yang WU6d3/5Perdue-6.71
Noir0Yoshimichi URABE4d2/5Gagnée+0.25
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-6.3

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 548)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Gagnée+11.91
Blanc0Kyeong-nang KANG7d4/5Perdue-3.61
Noir0Janne KOSSO4d3/5Gagnée+1.67
Blanc0Miika NIKULA4d3/5Gagnée+1.21
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+4.72

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 534, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHUETZE 4D1/6Gagnée+1.61
Noir0Yanqi ZHANG 6D4/6Perdue-6.97
Noir0Pal BALOGH 6D4/6Gagnée+7.34
Noir0In-seong HWANG 8D4/6Perdue-2.49
Blanc0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée+4.05
Blanc0Csaba MERO 6D5/6Perdue-5.67

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 541, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej KRUML 4D2/6Gagnée0
Blanc0Cristian POP 7D4/6Perdue-4.43
Noir0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+2.68
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D4/6Perdue-3.79
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D3/6Gagnée+1.26
Noir0In-seong HWANG 8D6/6Perdue-2.46

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 514, après : 541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH5d1/5Gagnée+6.02
Blanc0Junfu DAI7d3/5Gagnée+13
Noir0Qing DU7d5/5Perdue-5.15
Noir0Lluis OH6d2/5Gagnée+7.67
Noir0Nikola MITIC5d3/5Gagnée+5.34

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 509, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Catalin TARANU7d4/5Perdue-2.86
Noir0Kazuo YOSHIHARA6d3/5Gagnée+5.66
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-4.32
Noir0Valentin SERBAN_MIHAI4d4/5Gagnée+3.15
Noir0Lazar MANOJLOVIC4d3/5Gagnée+2.97

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 530, après : 509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eunkuk KIM7d4/5Perdue-3.3
Blanc0Bernd RADMACHER5d3/5Perdue-7.1
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Gagnée+2.58
Noir0Csaba MERO6d2/5Perdue-6.01
Noir0Kai CHENG_LING4d4/5Perdue-7.25

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eunkuk KIM7d4/5Perdue-3.3
Noir0Stefan KAITSCHICK5d2/3Gagnée+2.84
Blanc0Viktor LIN5d2/5Gagnée+1.9
Blanc0Tobias BERBEN4d2/5Gagnée+1.28
Noir0In-seong HWANG7d4/5Perdue-2.98

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 548, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d2/5Gagnée+3.5
Noir0Ting LI6d2/5Perdue-6.65
Blanc0Weiying GU5d4/5Perdue-6.83
Noir0Lothar SPIEGEL4d3/5Perdue-6.94
Blanc0John KARLSSON3d3/5Gagnée0

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 542, après : 548)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joon-sang KIM7d5/5Perdue-3.39
Blanc0Kei SHINADA5d3/5Perdue-6.91
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Gagnée+2.79
Blanc0Han-ul KIM5d3/5Gagnée+5.2
Blanc0Yasuo MATSUMOTO6d2/5Gagnée+7.42

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 552, après : 542)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chong-uk PAK7d4/5Perdue-3.78
Blanc0Yasuo MATSUMOTO6d4/5Perdue-6.71
Blanc0Michal LANGNER2d4/5Gagnée0
Noir0Izumi FUJITA5d2/5Gagnée+1.27
Blanc0Kare JANTUNEN4d3/5Gagnée0

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 546, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dmytro JACENKO5d0/1Gagnée+3.91
?0Jean-François SEAILLES6d1/2Gagnée+5.68
?0Ilja SHIKSHIN7d3/3Perdue-3.79

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 529, après : 546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Matti SIIVOLA5d2/4Gagnée+3.77
?0Jan SIMARA4d3/5Gagnée+1.45
?0Merlijn KUIN6d3/4Gagnée+6.18
?0Geert GROENEN6d3/4Gagnée+5.75

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnée+4.27
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-4.68
Blanc0Stefan KAITSCHICK4d1/5Gagnée+2.22
Blanc0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+6.02
Noir0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-2.26

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 515, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seok-ui HONG7d4/5Perdue-2.92
Blanc0Manuela MARZ3d2/5Gagnée0
Blanc0Takao YOSHIDA6d3/5Perdue-7.32
Noir0Min-sung SUH6d3/5Gagnée+8.73
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+9.36

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 6D (avant : 512, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vasilij SKOCHKO 4D3/6Gagnée+2.03
Blanc0Yasuhiro NAKANO 9D6/6Perdue-2.43
Noir0Qing JIA 3D2/6Gagnée0
Blanc0Wangzi GUO 3D2/6Gagnée+0.36
Blanc0Hui FAN 8D4/6Perdue-0.49
Blanc0Jun TARUMI 4D3/6Gagnée+3.4

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 525, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Markku JANTUNEN2d3/8Gagnée0
Blanc0Ondrej SILT6d7/8Perdue-7.05
Noir0Paal SANNES4d4/8Gagnée+1.31
Blanc0Antoine FENECH5d5/8Gagnée+5.16
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d6/8Perdue-7.13
Noir0Sam AITKEN2d6/8Gagnée0
Noir0Jun TARUMI4d5/8Gagnée+2.14
Blanc0Ben HE5d7/8Perdue-7.21

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 543, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d5/6Perdue-5.83
Noir0Ivan KOSTKA4d2/6Gagnée+1.12
Blanc0Rita POCSAI4d2/6Gagnée+0.81
Blanc0Jan HORA5d3/6Perdue-6.91
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-7.02
Blanc0Martin JUREK4d2/6Gagnée0

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP 7D3/6Gagnée+10.24
Blanc0Yun BAO 7D6/6Perdue-3.34
Noir0Pierre COLMEZ 5D3/6Gagnée+5.87
Noir0Radek NECHANICKY 6D4/6Gagnée+6.68
Blanc0Seok-Bin CHO 8D4/6Perdue-3.01
Noir0Su YANG 5D3/6Gagnée+4.56

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 504, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Daniel CIOATA 5d2/6Gagnée+5.65
?0Juan GUO 7d4/6Perdue-2.48
?0Constantin GHIOC 5d2/6Gagnée+3.98
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Perdue-5.25
?0Dmytro BOHATSKYI 6d3/6Gagnée+7.76
?0Ondrej SILT 6d3/6Gagnée+8.19

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 18-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 494, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0ignacio CERNUDA 3d2/5Gagnée0
?0Vladimir DANEK 6d3/5Gagnée+8.34
?0Seok-Bin CHO 7d4/5Perdue-2.24
?0Benjamin PAPAZOGLOU 4d2/5Gagnée+3.2
?0In-seong HWANG 7d5/5Perdue-2.11

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 501, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Frank JANSSEN6d2/3Perdue-5.36

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 496, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Krzysztof GIEDROJC4d2/4Gagnée+3.2
?0Milos BOJANIC5d2/4Gagnée+5.54
?0Cristian POP7d4/4Perdue-4.38
?0Leon MATOH5d2/4Gagnée+3.69

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 499, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI7D5/6Perdue-3.72
Noir0Martin LI4D4/6Gagnée+4.62
Blanc0Pei ZHAO6D3/6Perdue-5.45
Noir0Kei SATO3D4/6Gagnée+0.18
Blanc0Ondrej SILT6D3/6Perdue-7.58
Noir0Marco FIRNHABER5D3/6Gagnée+7.09

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 472, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frank JANSSEN6d2/6Gagnée+11.77
Noir0Hui FAN7d5/6Perdue-0.52
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Gagnée+6.14
Blanc0Svetlana SHIKSHINA7d3/6Gagnée+9.94
Noir0Csaba MERO6d4/6Perdue-5.18
Blanc0Constantin GHIOC5d2/6Gagnée+4.57

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 475, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Diana KOSZEGI6D2/5Perduen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D3/5Gagnéen/a
Noir0Hong-bok YI7D2/5Perduen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D3/5Perduen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 476, après : 475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/6Perduen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D4/6Gagnéen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p4/6Perduen/a
Blanc0Suguru ICHIKAWA5D4/6Perduen/a
Blanc0Andreas DROST3D4/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 475, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/5Perduen/a
Noir0Naoyuki KAI6D5/5Perduen/a
Blanc0Jan LUBOS3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Jung-ae YI5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Izumi FUJITA4D3/5Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 475, après : 475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN8D6/6Perduen/a
Noir0Matthew COCKE5D3/6Perduen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND4D5/6Gagnéen/a
Noir0Li ZHOU4D4/6Gagnéen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/6Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 463, après : 475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mark BOON6D2/4Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D2/4Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D3/4Perduen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 465, après : 463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valentin URZICEANU4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D2/4Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D4/4Perduen/a
Noir0Benjamin TEUBER5D3/4Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 463, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU6D6/6Perduen/a
Blanc0Koichiro HABU4D1/6Gagnéen/a
Noir0David HOLECEK4D3/6Perduen/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4D2/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Petru OANCEA4D3/6Gagnéen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 484, après : 463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paal SANNES4D2/5Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D4/5Perduen/a
Noir0Dina BURDAKOVA4D4/5Perduen/a
Noir0Vladimir KOKOZEY3D3/5Perduen/a
Noir0Harumi TAKECHI2D3/4Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 448, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sung Kyun PARK7D8/10Perduen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D6/10Gagnéen/a
Noir0Seul Ki HONG7D9/10Perduen/a
Noir0Sun Ki KIM5D7/10Perduen/a
Blanc0Rusta SAKHABUTDINOV5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D7/10Perduen/a

Varsovie (Tournoi de Varsovie)

(Varsovie, 01-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 454, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ion FLORESCU6D4/5Perduen/a
Blanc0Krzyszt MOSZCZYNSKI2D2/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/5Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D4/5Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/5Perduen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 462, après : 454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi David WU4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D1/6Perduen/a
Noir0Wei-Dong XIE5D4/6Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D3/6Gagnéen/a
Noir0Julien ROUBERTIE4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Perduen/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 452, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU6D4/5Perduen/a
Blanc0Rita POCSAI3D2/5Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/5Perduen/a
Noir0Tibor POCSAI6D2/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 455, après : 452)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro JACENKO5D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Jan HORA5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Gert SCHNIDER5D3/6Perduen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D4/6Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA4D2/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 402, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Setsuo TAKAHASHI6D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5D4/5Perduen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D2/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D4/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 410, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme HUBERT4D5/10Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Gagnéen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D6/10Gagnéen/a
Noir0Bela NAGY5D6/10Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D6/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5D6/10Perduen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D5/10Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi David WU4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jingyu DU7D5/6Perduen/a
Noir0Pierre AUDOUARD5D3/6Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D4/6Gagnéen/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D4/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gerald WESTHOFF6D3/4Perduen/a
Blanc0Michal BAZYNSKI4D1/4Gagnéen/a
Noir0Leon MATOH5D2/4Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert JASIEK5D2/4Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/4Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D1/4Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D3/4Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 407, après : 413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petr CIPRA4D2/6Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D5/6Perduen/a
Blanc0Jaromir JAVUREK3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA4D3/6Perduen/a
Blanc0Ondrej SILT4D3/6Gagnéen/a
Noir0Petr VALASEK3D3/6Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 411, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew COCKE5D4/5Perduen/a
Noir0Hiroshi TAKAMIYA5D2/5Perduen/a
Noir0Takashi MIKI6D1/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 392, après : 411)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Setsuo TAKAHASHI6D4/10Gagnéen/a
Noir0Kiyoshi FUJITA6D8/10Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/10Gagnéen/a
Blanc0Gerald WESTHOFF6D5/10Gagnéen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D6/10Gagnéen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D7/10Perduen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D5/10Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV5D9/10Perduen/a
Noir0Bela NAGY5D6/10Perduen/a
Blanc0Renée FREHE4D5/10Gagnéen/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 370, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ruslan SAJFULLIN5D3/5Gagnéen/a
Noir0Pal BALOGH5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D5/5Perduen/a
Noir0Wojciech WIECZOREK3D4/5Gagnéen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D3/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 348, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Diana KOSZEGI6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3D2/5Gagnéen/a
Noir0Zhaofu LIAO5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D4/5Perduen/a
Blanc0Cristian POP6D4/5Perduen/a

Finale de l'Obayashi Cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 361, après : 349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian PASSOW4D1/2Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 328, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin CHOI3D1/4Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/4Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D4/4Perduen/a
Blanc0Ondrej SILT4D2/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 323, après : 306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gert SCHNIDER6D3/5Perduen/a
Blanc0François MIZESSYN3D3/5Perduen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D3/5Perduen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D4/5Gagnéen/a
Noir0Erik KAPER4D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 305, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matti SIIVOLA5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV5D4/5Perduen/a
Noir0Antoine ROCHÉ4D3/5Gagnéen/a
Noir0Kikuo ENDO6D4/5Perduen/a
Blanc0Bela NAGY5D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 290, après : 322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ulrik BRO-JORGENSEN4D2/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/5Perduen/a
Noir0Thomas JIPP4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Dmitrij SURIN6D4/5Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 267, après : 290)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Torben PEDERSEN3D4/5Perduen/a
Blanc0Bela NAGY4D0/2Gagnéen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej KHMYROV6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D3/5Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 205, après : 268)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shigehiko UNO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D7/10Perduen/a
Blanc0David HILBERT3D5/10Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D5/10Gagnéen/a
Noir0Sergej MEZHOV4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN5D7/10Perduen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D6/10Perduen/a
Noir0Robert JASIEK5D6/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)