Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

LAMAZIERE Claude

Club : LilleGo (59Li)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnante

  • 2e tour Cht de France, ligue Normandie, ?, 11-03-2000

Seconde

  • 2eme tour Cht France, ligue Normandie, ?, 13-03-1999

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 2k (avant : -183, après : -208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert MEDAK9k4/5Gagnée+6.56
Blanc0Christophe MALAVASI3k4/5Perdue-22.06
Blanc0Ralph GLASS3k3/5Gagnée+11.79
Blanc0Georg MISCHLER3k2/5Perdue-21.58

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 2k (avant : -147, après : -183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shende TAO3k4/5Perdue-18.44
Noir0Mihaela TARANU4k3/5Perdue-23.27
Noir0Byoungnam SON1d1/5Gagnée+21.05
Noir0Mirta MEDAK4k3/5Nulle-6.31
Blanc0Kirsten Grimm2k1/4Perdue-8.69

Coupe d'Europe : 39ème open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : -101, après : -147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sue PATERSON3k3/7Perdue-22.56
Blanc0Peter COLLINS3k2/7Perdue-22.84

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : -154, après : -101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin HERSHOFF1d1/2Perdue-1.59
Blanc0Norman ULBRICH4k1/5Gagnée+3.94
Noir0Christos GIANNOULAS1k0/4Gagnée+7.56
Blanc0Oleg GAVRILOV2k3/5Gagnée+19.15
Noir0Léna GAUTHIER1k0/5Gagnée+23.81

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : -140, après : -154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon HEFNER2k2/5Perdue-17.1
Noir0Sonny OLDAG2k1/5Gagnée+16.86
Noir0Lennart BONKE1k2/5Perdue-12.62
Blanc0Heinrich WALTER4k3/5Gagnée+7.05
Blanc0Pierre AVEROUS1d1/4Perdue-8.78

Coupe d'Europe : open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2011)   niveau d'inscription : 2k (avant : -174, après : -140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kirsty HEALEY2k3/7Gagnée+19.45
Noir0Michael CHARLES1k2/6Gagnée+30.27
Blanc0Michael WHITE1k5/5Perdue-1.12
Noir0Alan THORNTON2d1/4Perdue-1.58
Blanc0Paul BARNARD1k2/6Perdue-11.77
Noir0Brook ROBERTS3k3/7Gagnée+11.55
Blanc0Adan MORDCOVICH1k3/7Perdue-12.92

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 1k (avant : -181, après : -174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik_Nilsen HAGA1k3/5Gagnée+28
Noir0Thomas FRECH1d3/5Perdue-2.66
Blanc0Ossi SANDBERG3k4/5Perdue-16.6
Noir0Satoshi SAKASHITA3k5/5Perdue-8.22
Noir0Marc STOEHR1k1/5Gagnée+6.63

2ème tour du championnat de France - Ligue de Normandie

(Rouen, 16-05-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -163, après : -181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/3Perdue-1.16
Noir0Eric LEBERT 8K1/3Perdue-17.47
Blanc0Stéphane DIRNAY 7K0/3Gagnée+1.18

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -148, après : -181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 1D3/5Perdue-1.15
Blanc0Eric SAVES 6K1/5Perdue-17.24
Noir0Morgan TURLOT 6K2/5Perdue-17.49
Blanc0Patrice BARCELO 7K1/5Gagnée+1.18
Blanc0Etienne CRUBELLIER12K1/5Gagnée+1.18

Championnat de France des clubs - Ligue de Normandie

(Caen, 11-10-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -150, après : -148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas CHEVALIER 5K0/2Gagnée+1.15
Blanc0Cyril BES17K0/2Gagnée+1.15

2ème tour du championnat de France 2009

(LE HAVRE, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -129, après : -150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent BLOQUEL 1K2/3Perdue-13.43
Noir0Cyrille DEUSS 1K2/3Perdue-8.52
Blanc0Maxime HOUSSIN11K0/3Gagnée+1.15

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : -87, après : -129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baron ALLDAY1d3/8Perdue-13.06
Blanc0Philip BECK1d5/8Perdue-6.06
Noir0Gerry MILLS1k2/7Perdue-11.79
Noir0Ian DAVIS2k6/8Perdue-11.96

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : -49, après : -87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wouter BERKELMANS1d4/6Perdue-8.79
Noir0Henk MOURIK1k3/6Perdue-13.89
Noir0Steffen SCHMIGA1k3/6Perdue-14.56

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 1k (avant : -92, après : -49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul TABOR1k3/8Gagnée+19.41
Noir0Jim SADLER1d5/8Perdue-3.78
Noir0Thomas KAHLE2k4/8Gagnée+13.66
Blanc0Michael CHARLES2d3/8Gagnée+25.33
Blanc0Simon BEXFIELD1d4/6Perdue-14.82
Noir0Matthias BAHR2d2/6Perdue-4.58
Blanc0Philip BECK2d2/8Gagnée+22.69
Noir0Baron ALLDAY1d4/8Perdue-15.51

finalecoupelim2004 (Finale Championnat de France des clubs)

(Levallois, 09-10-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -45, après : -92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christopher GREMES16K1/4Gagnéen/a
Noir0Guillaume BALAINE1K3/4Perduen/a
Noir0Bernard RENOU1K3/4Perduen/a
Blanc0Xavier COMBELLE6K1/4Perduen/a

clubnor (Championnat de France des clubs. Ligue de Normandie)

(Rouen, 27-06-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -46, après : -45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi HUBERT24K0/2Gagnéen/a
Blanc0Bernard HERMIER9K1/2Gagnéen/a

clubs-normandie (Championnat de France des clubs. Ligue de Normandie)

(Rouen, 05-10-2003)   niveau d'inscription : 1K (avant : -31, après : -46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François PAILLARD4K1/1Perduen/a

Tournoi de Rouen 2001

(Rouen, 22-09-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : -19, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Malcolm SCHONFIELD1D3/5Perduen/a

Hungarian Open 2001

(Budapest, Hongrie, 18-08-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : -19, après : -19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jaroszláv KOPEK1D4/7Perduen/a
Noir1Kare JANTUNEN2D1/3Perduen/a
Blanc2Gábor DEVÁNSZKI2K3/7Gagnéen/a
Blanc3Tamás GERBNER3K6/7Gagnéen/a
Blanc2Péter VERMES2K3/7Perduen/a
Noir1Yoshikazu KAGAWA2D1/7Gagnéen/a
Blanc2Péter DIENES2K5/7Perduen/a

Nyito 2001

(Nyito, Hongrie, 11-08-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : -66, après : -23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Gábor DEVÁNSZKI2K4/7Gagnéen/a
Noir1Rita POCSAI3D3/7Gagnéen/a
Noir0Markus LANG2D5/7Perduen/a
Noir0Yoshikazu KAGAWA1D5/7Perduen/a
Noir1André ENGELS3D3/7Perduen/a
Blanc9Pál SZLÁVY10K1/6Gagnéen/a
Blanc1Tamás GERBNER2K3/7Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -19, après : -66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wijnand HEIJKOOP1D3/5Perduen/a
Noir0Jean-François BOCQUET2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Hildegard PUTTKAMMER1D3/5Perduen/a
Noir0Dirk MECHTENBERG1D3/5Perduen/a
Noir0Kei SHINADA1K3/5Perduen/a

3eme tour Cht. de France

(Lyon, 23-08-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -21, après : -19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard HELMSTETTER3D5/8Perduen/a
Noir0Jean ALLARD2D4/8Perduen/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD1K1/8Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D6/8Perduen/a
Noir0Bruno DESHAYES2D4/8Perduen/a
Noir0Alain KERBRAT4D5/8Perduen/a
Blanc0Jean-Luc REEB2K2/8Perduen/a
Blanc0Patrick CHAMBREAU1D2/8Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -8, après : -21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Raymond-Georg SNATZKE1D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 10, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wulf KUNISCH1D2/5Perduen/a
Noir0Ken KAWASHIMA1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Kenji TSUJIGAKI2D2/5Perduen/a
Noir0Tadashi TAKEDA1D3/5Perduen/a
Noir0Matthias KEGELMANN1K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Taverny 2000

(Taverny, 03-06-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -7, après : 10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Philippe LEDUC1D3/5Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER2D2/5Gagnéen/a
Noir1Tae-Hwan JUH2D3/5Perduen/a
Blanc0Yohann AGOSTINI2K2/5Gagnéen/a

2e tour Cht de France, ligue Normandie

(?, 11-03-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -30, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille DEUSS4K1/3Gagnéen/a
Blanc0Stéphane POISSON2K2/3Gagnéen/a
Noir0Luc VANNIER1K2/3Gagnéen/a

Coupe Feminine 5/2/2000

(Antony, 05-02-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -15, après : -29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Astrid GAULTIER5K1/4Gagnéen/a
Noir0Monique BERREBY1K3/4Gagnéen/a
Noir0Anne DICKY1D3/4Perduen/a
Noir0Aude FRIREN3K3/4Perduen/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 1, après : -15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU1D1/4Perduen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL1K1/4Gagnéen/a
Blanc0Anne DICKY1D3/4Perduen/a

Tournoi de Versailles 99

(Versailles, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -12, après : 1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno LE BERRE1D3/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER1D3/5Perduen/a
Blanc0Qi David WU3D2/5Perduen/a
Blanc0Christophe RIBES1K1/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -74, après : -12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Volker WILKEN1D5/10Perduen/a
Noir0Norbert BITTNER1K6/10Gagnéen/a
Blanc0Gerhard STETTNER1D4/10Gagnéen/a
Noir0Ruediger NAEVE1D3/7Gagnéen/a
Blanc0Rainer SCHNOERING1D6/10Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT2D6/10Perduen/a
Noir0Jan RUETEN-BUDDE3D4/10Perduen/a
Blanc0Luc VANNIER1K7/10Perduen/a
Blanc0Jaap BLOM1D4/10Gagnéen/a
Noir0Siegmar STEFFENS2D5/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -44, après : -74)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henk MOURIK1K3/6Perduen/a
Blanc0Els BUNTSMA1K2/6Perduen/a
Noir0Hans MULDER1K2/6Gagnéen/a
Noir0Harry VAN DER KROGT1D3/6Perduen/a
Blanc0Ruediger KLEHN2K3/6Gagnéen/a
Noir0Yohann AGOSTINI3K4/6Gagnéen/a

2eme tour Cht France, ligue Normandie

(?, 13-03-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -46, après : -45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Pierre LALO4K1/3Gagnéen/a
Blanc0Luc VANNIER2K1/3Gagnéen/a
Noir0Bruno LE BERRE1D3/3Perduen/a

Tournoi d'Antony 99

(Antony, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -80, après : -46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon ROSENBLATT1K1/5Gagnéen/a
Noir0Eduard HIRJOGHE1D0/4Gagnéen/a
Blanc0Geon KIM1K4/5Perduen/a
Noir0Alexis ANDOLENKO1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre KIM1K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Rouen 98

(Rouen, 28-11-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -76, après : -79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric GODIN2K2/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Philippe LEDUC1D3/5Perduen/a
Noir0Benoit MAISON2K2/4Gagnéen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D3/5Perduen/a

Tournoi de Lyon 98

(Lyon, 24-10-1998)   niveau d'inscription : 2K (avant : -121, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BAUMANN2K0/4Gagnéen/a
Blanc0Thierry EXCOFFIER1K2/5Perduen/a
Noir0Jean-Luc VIELFAURE3K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Charleville 98

(Charleville, 19-09-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -120, après : -77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karen PLEIT1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Henri GAUTHIER1D4/5Perduen/a
Blanc0Serban CRISTESCU1D1/5Gagnéen/a
Noir0Bruno LE BERRE1D2/5Gagnéen/a
Noir2Alain WETTACH3D3/5Perduen/a

Tournoi de Tours 98

(Tours, 13-06-1998)   niveau d'inscription : 2K (avant : -139, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard LEBERT2K3/5Gagnéen/a
Noir1Eric PARE1D2/5Perduen/a
Noir0Luc VANNIER2K2/5Gagnéen/a
Noir2Anne DICKY1D3/5Perduen/a
Blanc0Bruno ROBERT1K1/5Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -171, après : -139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tommie HOLLMANN1K1/6Gagnéen/a
Blanc0Jaap BLOM1D2/6Gagnéen/a
Noir0Erwin VAN_DEN_HOUTEN2D4/6Perduen/a
Noir0Frans BERGISCH1K4/6Perduen/a
Blanc0Simon BEXFIELD1K2/6Gagnéen/a
Noir0Michiel DE_JONGE1K4/6Perduen/a

Tournoi de Rouen 97

(Rouen, 06-12-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -144, après : -172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean CUMIN1K1/5Perduen/a
Noir0Michel DUMONT1K3/5Perduen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1K2/5Perduen/a
Noir0Luc VANNIER2K3/5Perduen/a

Coupe Sosetsu

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 2K (avant : -142, après : -144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Astrid GAULTIER4K1/4Gagnéen/a
Noir0Véronique LAMOUR3K2/4Gagnéen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D4/4Perduen/a
Noir0Monique BERREBY1K3/4Perduen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse

(Biscarosse, 27-09-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -134, après : -143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas WIESEL1K3/4Perduen/a
Noir0Stéphane POISSON2K3/4Perduen/a
Blanc0Michel GABOLY1K2/4Perduen/a
Noir1David FEBVRE1K1/4Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -140, après : -134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joël VOYÉ1K3/7Perduen/a
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD2K5/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas BRUCKSCH1K4/10Perduen/a
Noir0Stephan KOLASSA1K7/10Gagnéen/a
Blanc0Dominique FOURNIER3K6/10Gagnéen/a
Blanc0Ger DE_GROOT1D3/10Gagnéen/a
Noir0Burkhard LANDSKRON1D5/10Perduen/a
Noir0Benjamin TEUBER1K5/9Perduen/a
Noir0Carmen_Mar MATEESCU1D4/10Gagnéen/a
Noir0Oleg GAVRILOV3K8/10Perduen/a

Tournoi de Tours 97

(Tours, 14-06-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -91, après : -150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Bernard LEBERT2K4/5Perduen/a
Noir0Stéphane POISSON2K4/5Perduen/a
Noir0Luc VANNIER2K3/5Perduen/a
Noir0Jean-Marc GUINNEBAULT2K3/5Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -83, après : -92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hans VERHOEVEN1K0/2Gagnéen/a
Noir0Robert VAN DEN HOEK1D3/6Perduen/a
Noir0Ruud STOELMAN1D3/6Perduen/a
Blanc0Karel ALTENA1K1/6Gagnéen/a
Noir0Sibbe RELLEKE1D2/6Gagnéen/a
Noir0Frans BERGISCH1K4/6Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -39, après : -84)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RENAUT1D3/6Perduen/a
Noir0Jacques PIERRE1K4/6Perduen/a
Noir0Philippe BATAILLER1K1/3Gagnéen/a
Noir0Jin-Su CHUN1K3/6Perduen/a
Noir0Stéphane KERMOAL2K4/6Perduen/a
Noir0Jean-Michel BARNY2K4/6Perduen/a

Tournoi d'Antony 97

(Antony, 01-02-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RENAUT1D4/5Perduen/a
Blanc0Alexis ANDOLENKO1D2/5Perduen/a
Noir0Jérôme BLAISET1D3/5Perduen/a
Blanc0Jean-Philippe LEDUC1D1/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas MUELLER1K6/10Gagnéen/a
Blanc0Uschi HARBRECHT1D3/10Perduen/a
Blanc0Jens-Uwe ZOBEL1D1/6Gagnéen/a
Blanc0Wiet BOUMA1K6/10Gagnéen/a
Noir0Gerhard HANUSCH1D6/10Gagnéen/a
Blanc0Hans HOEKSTRA1K4/8Gagnéen/a
Noir0Calin Daniel SUSAN1D7/10Perduen/a
Noir0Paul SMITH2D5/10Gagnéen/a
Noir0Alfred EFFENBERG2D6/10Perduen/a
Noir0Marek PROKOP3D4/10Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain CHEVALIER2K3/6Gagnéen/a
Noir0Jacques SALLÉE1K3/6Perduen/a
Noir0Patrick CHAMBREAU3K3/6Gagnéen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K3/6Gagnéen/a
Noir0Yong CHEN2K4/6Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE1D1/6Gagnéen/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-1996)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Taira YAMAMOTO1K0/5Gagnéen/a
Blanc0Luc VANNIER2K3/5Perduen/a
Noir0Alain CHEVALIER2K0/5Gagnéen/a
Noir0Claude CLEMOT2K4/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)