Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

JACENKO Dmytro

Pays : Ukraine

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 418, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucretiu CALOTA 4D2/6Gagnée+6.08
Blanc0Jan SIMARA 6D3/6Perdue-3.97
Noir0Lukas PODPERA 4D3/6Perdue-8.69
Blanc0Bela NAGY 4D2/5Gagnée+8.59
Noir0Yanqi ZHANG 6D2/6Perdue-5.28
Blanc0Petru OANCEA 3D4/6Perdue-8.77

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 447, après : 418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-4.2
Noir0Viktor LIN5d3/5Perdue-8.35
Noir0Valentin SERBAN_MIHAI4d4/5Perdue-8.48
Blanc0Pavol_Jr LISY1d4/5Perdue-8.61
Noir0Finn JENSEN2d2/5Gagnée+0.59

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 469, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Igor NEMLIJ5d3/5Perdue-7.97
Blanc0Christian STODTE4d3/5Perdue-8.09
Noir0Lukas KRAEMER3d2/3Gagnée+1.34
Noir0Kai CHENG_LING4d4/5Perdue-8.19
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3d3/5Gagnée+1.71

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 451, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON4d3/5Perdue-8.24
Blanc0Jean Loup NADDEF3d4/5Gagnée+0.41
Blanc0Akira TAMURA4d2/5Gagnée+5.67
Blanc0Hsiaotung LIN6d3/5Gagnée+12.01
Noir0Pierre AUDOUARD5d2/5Gagnée+8.09

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 450, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/6Gagnée+9.98
Blanc0In-seong HWANG 8D5/6Perdue-1.17
Blanc0Martijn WALLAGE 3D3/6Gagnée+2.55
Noir0Csaba MERO 6D4/6Perdue-4.51
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D4/6Gagnée+1.84
Blanc0Ali JABARIN 5D3/6Perdue-8.12

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 460, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin TEUBER6d0/1Gagnée+8.87
?0Merlijn KUIN5d2/3Perdue-7.97

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 461, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Davide MINIERI1d0/4Gagnée0
?0Dmytro BOHATSKYI6d3/4Gagnée+10.53
?0Dmitrij SURIN6d2/4Gagnée+9.28
?0Csaba MERO6d4/4Perdue-4.43

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 462, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shiro KONDO 4D2/5Gagnée+3.29
Noir0Leszek SOLDAN 5D3/5Perdue-8.02
Blanc0Thomas HUBERT 4D2/4Gagnée+4.21
Noir0Timur DUGIN 4D2/5Gagnée+5.96
Blanc0Chang Sam CHO 5D3/5Perdue-7.98

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0In-hee CHO 5D0/2Gagnée+8.66
Noir0Thomas HESHE 5D4/5Gagnée+5.07
Blanc0Jurij PLJUSHCH 4D1/4Gagnée+5.35
Noir0Dong-chan KIM 6D3/5Perdue-4.96
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV 5D3/5Gagnée+6.07

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 445, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT 6D2/5Perdue-6.39
Noir0Hye-soon KIM 6D3/5Gagnée+12.6
Noir0Lucian CORLAN 4D3/5Perdue-8.23
Blanc0Kwang-sun YUN 7D4/5Perdue-2.43
Blanc0Elisabeth ENTE 3D3/5Gagnée+1.81

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5D2/5Gagnéen/a
Noir0Ivan KOSTKA4D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D3/5Perduen/a
Noir0Lucian CORLAN4D3/5Perduen/a
Blanc0Junji KOEDUKA4D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 438, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER4D3/6Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6D3/6Perduen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Koichiro HABU4D3/6Perduen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Junji KOEDUKA4D3/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN5D3/5Perduen/a
Noir0Nobuhira TANAKA7D5/5Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D3/5Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D3/5Perduen/a
Blanc0Olivier CLERGUE3D3/5Gagnéen/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/5Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/5Perduen/a
Blanc0Guong-Hui MENG4D2/5Gagnéen/a
Noir0Shenghong MAO5D4/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO5D3/6Perduen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Perduen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4D3/6Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D3/6Perduen/a
Noir0David HOLECEK4D2/6Gagnéen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D2/6Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D0/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D2/6Perduen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/6Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Perduen/a
Noir0Leszek SOLDAN5D3/6Perduen/a

Cht du monde Amateur

(Hyuga, Japon, 10-06-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 355, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Edward KIM6D5/8Perduen/a
Blanc0Patric GRUETER1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Hoang-Nam THANG2D4/8Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/8Perduen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D4/8Gagnéen/a
Blanc0Harry TAARI4D4/8Gagnéen/a
Noir0Dong-Ming LIU7D6/8Perduen/a
Blanc0Steve KIM5D4/8Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 350, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4D3/5Perduen/a
Blanc0Bela NAGY5D3/5Perduen/a
Noir0Ferenc BUZAS4D2/5Gagnéen/a
Noir0Dejan KRSTIC4D1/5Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 370, après : 347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karl-Friedrich LENZ5D4/5Perduen/a
Blanc0Felix VON ARNIM5D4/5Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER2D3/5Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D4/5Perduen/a
Noir0Ivan KOSTKA3D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 346, après : 350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erik KAPER4D0/1Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER4D3/5Perduen/a
Blanc0Ukuhiko KAWAMURA4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D4/5Perduen/a
Noir0Junya ABE6D2/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 357, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/5Perduen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Hiroshi OKAZAKI7D3/5Perduen/a
Noir0Guido TAUTORAT4D2/5Gagnéen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 378, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP6D4/6Perduen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D3/6Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D2/6Perduen/a
Blanc0Petr VALASEK4D0/6Gagnéen/a
Noir0Egbert RITTNER6D2/6Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL4D2/6Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 379, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN6D4/5Perduen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D4/5Gagnéen/a
Blanc0Ildar ALMUKHAMETOV4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D4/5Perduen/a
Noir0Cornel BURZO4D3/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 399, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D4/9Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY4D6/10Perduen/a
Noir0Andrej KHMYROV6D7/10Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitrij SURIN5D8/10Perduen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO4D7/10Perduen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D6/10Perduen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D5/10Perduen/a
Noir0Nico SPRUIT3D0/1Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 451, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Koichiru HABU4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Tony CLAASEN4D2/5Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D4/5Perduen/a
Blanc0Karel DACH4D3/5Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)