Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

DAVIS Irina

Club : La Belette Bleue (Puteaux / Bécon) (92BB)

Ses responsabilités :
Président de La Belette Bleue (Puteaux / Bécon)

Email : irina_suciuyahoo.com
Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 1k (avant : -127, après : -73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joanne LEUNG2d2/5Gagnée+28.13
Blanc0Elvina KALSBERG3d3/5Gagnée+28.11
Noir0Natalia KOVALEVA5d5/5Perdue-0.07
Noir0Laura AVRAM2d3/5Perdue-2.23
Blanc0Catherine FRICHETEAU10k1/5Gagnée+0.39

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -96, après : -127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain PRAZ 1K3/5Perdue-13.1
Noir0Thomas CARREL 1K2/5Perdue-10.66
Blanc1Patrice DOUSSOT 3K0/1Gagnée+7.35
Noir1Eric LE MORVAN 1K3/5Perdue-15.01

3ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 15-02-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : -52, après : -96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0James Hutchinson1d2/5Perdue-5.74
Noir0Michael PLIKK2k3/5Perdue-18.04
Blanc0Karol JANYST2k2/5Perdue-19.93

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -48, après : -52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo LEHMANN 1D2/3Perdue-6.42
Noir0Bruno ROBERT 2K2/3Perdue-19.26
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D1/4Gagnée+21.66

27ème tournoi de Rouen

(Rouen, 22-06-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -20, après : -48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lindsay DUMESNIL 1K1/4Gagnée+8.24
Blanc0Jitka BARTOVA 1D2/4Perdue-7.65
Blanc0Hichem AKTOUCHE 1D2/4Perdue-11.23
Noir0David NEDELLEC 1K2/4Perdue-17.41

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : -20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo LEHMANN 1D5/8Perdue-9.75
Blanc0Maël RABASSE 1K4/8Gagnée+12.32

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 1k (avant : -26, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Octavian PARTENIE1k2/4Perdue-7.7
Noir0Isamu OKA2k2/4Gagnée+5.39
Noir0Judith CONRADI2d1/4Gagnée+13.6
Blanc0Henk MOURIK1k3/4Perdue-7.61

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -8, après : -26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Max THIBAUT 1K3/4Gagnée+11.28
Noir0Pierre BOULESTREAU 1D1/4Perdue-14.95
Blanc0Emmanuel BUFFARD 1K2/4Perdue-14.59

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe A)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 1k (avant : -24, après : -28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Perdue-1.02
Blanc0Lok_Yi LEE4d2/5Perdue-1.03
Noir0Jon DIAMOND4d2/5Perdue-1.03
Noir0Anna MARCONI11k0/5Gagnée+1.03
Noir0Ngai_Lon WONG5d4/5Perdue-1.03

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi féminin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 1k (avant : -28, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Els BUNTSMA2k2/5Gagnée+7.03
Blanc0Fong SOK_NEE1d1/5Gagnée+18.29
Noir0Marieke OVERBEEK3k2/5Gagnée+1.97
Blanc0Yu-Hua LU6d3/5Perdue-1
Noir0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Perdue-6.54

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -17, après : -24)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien MASSON 1K1/3Gagnée+9.91
Blanc1Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Perdue-13.6
Noir0Martin DIGARD 1K1/5Gagnée+11.62
Blanc0Thomas LECLERC 1K2/3Perdue-15.14

Coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 1k (avant : -34, après : -17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tiberiu GOCIU1k0/5Gagnée+2.27
Noir0James Hutchinson1d3/5Gagnée+20.36
Blanc0Julien RENAUD1d3/5Perdue-6.34
Noir0Ian DAVIS1d2/5Perdue-10.8
Blanc0Justyna KLECZAR2k3/5Gagnée+10.8

Coupe d'Europe : open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2011)   niveau d'inscription : 2k (avant : -90, après : -34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter COLLINS2k3/7Gagnée+12
Blanc0Simon BEXFIELD1k1/2Perdue-14.14
Blanc0Michael CHARLES1k2/6Gagnée+22.3
Noir0Paul BARNARD1k2/6Gagnée+17.67
Noir0Brian ELLIS1d1/6Gagnée+18.71

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -69, après : -90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thanh Ha HO 1K2/6Gagnée+19.55
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D3/6Perdue-6.3
Blanc0Stéphan KUNNE 2K3/6Perdue-15.84
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K3/6Gagnée+13.98
Noir0Alban GRANGER 2K4/6Perdue-15.87
Noir0Benjamin CHETIOUI 3K5/6Perdue-16.11

Coupe d'Europe Pandanet : Open d'Irlande

(Dublin, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 1k (avant : -99, après : -69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0James Hutchinson1k2/5Perdue-12.88
Noir0Paul LECOMTE2k1/5Gagnée+15.26
Blanc0Claas ROEVER1k2/5Gagnée+20.55
Blanc0Jan REICHELT1k4/5Perdue-12.24
Blanc0Miikka SALMINEN1k2/5Gagnée+19.1

Open de Londres - Coupe d'Europe Pandanet

(London, GB, 28-12-2010)   niveau d'inscription : 2k (avant : -205, après : -99, ajustement : +45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mats HJALMARSSON2k2/6Gagnée+18.19
Noir0Natasha REGAN1k0/3Gagnée+28.88
Blanc0Julien PAYRAT1k5/7Perdue-6.02
Blanc0Charles LEEDHAM-GREEN1k3/7Perdue-13.33
Noir0Rory Wales3k3/5Gagnée+10.21
Noir0Francisco DIVERS1k2/4Gagnée+22.98

Coupe d'Europe Pandanet : 25ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 2k (avant : -154, après : -205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frank SEGERS2k2/5Gagnée+18.09
Blanc0Lindsay DUMESNIL2k3/5Perdue-17.04
Noir0Kevin ANNACHACHIBI4k4/5Perdue-17.3
Blanc0Gabriel AUSSIBAL4k4/5Perdue-17.56
Blanc0Mourad_de VILLERS2k2/5Perdue-17.26

Tournoi de Marseille

(Îles du Frioul, 03-09-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -176, après : -154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emeric SALMON 2K1/3Perdue-17.26
Blanc0Monique BERREBY 1K2/4Gagnée+28.56
Blanc0Pierre DERRIER 3K2/4Gagnée+10.06

Championnat Maison du Go

(Paris, 30-05-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -158, après : -176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain BENESTEAU 8K1/1Perdue-17.37

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -129, après : -158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Serge SUBIAS 3K1/4Gagnée+11.66
Noir0Julien PAYRAT 1K3/4Perdue-13.48
Noir1Prakash COUNTCHAM 1K2/4Perdue-11.54
Blanc1Florent RIOLAND 3K2/4Perdue-15.43

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -135, après : -129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ulrike SCHMIDT 3K2/6Gagnée+8.29
Blanc0Stanislav TRAJKOV 1K2/6Gagnée+23.81
Noir0Alexandros KOUROS 1K4/6Perdue-12.64
Blanc0Domonkos ALBRECHT 3K4/6Perdue-16.73
Noir0Adelina SORA 1K3/6Perdue-13.6
Noir0Petre MATEI 2K2/6Gagnée+16.07

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 2k (avant : -150, après : -118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fernando AVANZINI2k0/4Gagnée+5.17
Noir0Pablo MARCO1k1/5Gagnée+22.49
Blanc0Vladimir BINOVEC1k1/3Gagnée+23.24
Noir0Andres TALLOS1k4/5Perdue-7.03
Noir0Jitka BARTOVA1k3/5Perdue-11.58

Championnat Maison du Go

(Paris, 07-02-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -118, après : -135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas LECLERC 6K1/1Perdue-16.77

Tournoi de la Maison du Go

(Maison du Go, Paris, 31-10-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -147, après : -167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Martin DIGARD 4K2/4Perdue-15.49
Blanc0Vincent MUGNIER 1D2/4Perdue-1.56
Noir0Baptiste NOIR 4D3/4Perdue-1.16
Noir0Mathieu DAGUENET 1D2/4Perdue-1.16

Tournoi de Lyon

(Lyon, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -140, après : -147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre BELLANGER 2K3/5Gagnée+14.54
Noir0Thibault GAUTHIER 2K3/5Gagnée+15.21
Noir0Gautier ROUSSILLE 1D1/5Perdue-5.84
Blanc0Rémi VANNIER 1K1/1Perdue-14.86
Noir0Samuel PAUMARD 2K3/4Perdue-16.96

Dijon MSG

(Dijon, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -138, après : -140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Laurent COQUELET 2D3/3Perdue-3.94
Blanc1Thibault GAUTHIER 5K2/3Perdue-7.71
Noir0Vincent MUGNIER 1K0/3Gagnée+10.26

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -113, après : -138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Franck PIERRON 1K2/6Perdue-9.07
Noir0Andres TALLOS 1K4/6Perdue-7.1
Noir0Tal MICHAELI 2K2/6Gagnée+14.91
Blanc0Nil GARCIA 2K4/6Perdue-16.72
Blanc0Cécile DONZET 3K4/6Perdue-16.97
Noir0Michel BABANY 4K4/6Gagnée+10.14

Tournoi d'Aix-les-Bains

(Aix-les-Bains, 15-11-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -78, après : -113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonathan MARCOS 1K0/5Gagnée+14.63
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Perdue-1.07
Blanc0Samuel PAUMARD 1K3/5Perdue-16.17
Noir0Gautier ROUSSILLE 3K4/5Perdue-16.41
Noir0Quentin TURLOT 4K5/5Perdue-16.65

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : -69, après : -78)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Yu-Mi KIM 3D4/7Perdue-1.07
?0Elena ROSSI 8K3/7Gagnée+1.07
?0Lok-Yi LEE 4D4/7Perdue-1.07
?0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Gagnée+22.94
?0Anna VAN_LEEUWEN 1K4/7Perdue-15.71
?0Marika KUIN-DUBIEL 1K4/7Perdue-15.94
?0Magdalena MLADENOVA11K0/7Gagnée+1.08

Tournoi du frioul

(Marseille, 06-09-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -109, après : -69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hatime ARAKI 1K2/4Gagnée+20.66
Noir0Hongjuan LIU 1K1/4Gagnée+18.16
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 2K1/4Gagnée+12.92
Blanc0Bruno ROBERT 1K3/4Perdue-12.16

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : -124, après : -109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrick HANKE1k2/5Perdue-11.32
Noir0Thomas REDECKER1k2/5Gagnée+24.15
Blanc0Janine BOEHME1k2/5Gagnée+21.13
Noir0Maria WIEBE1d3/4Perdue-6.12
Blanc0Pepijn VISSCHER1k3/5Perdue-12.37

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : -114, après : -124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas KAHLE1d4/5Perdue-4.51
Noir0Christopher KACWIN1k4/5Perdue-9.1
Noir0Hans MULDER1k3/5Gagnée+22.8
Blanc0Lorenz TRIPPEL1d2/5Perdue-12.5
Blanc0Mehmet-Emin BARSBEY1d1/3Perdue-6.41

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : -155, après : -114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mehmet-Emin BARSBEY1d3/5Perdue-1.55
Noir0Takako KURODA1k1/5Gagnée+26.77
Blanc0Matsunaga KIYOSHI1d3/5Gagnée+30.51
Noir0Kalle TIMPERI1d4/5Perdue-3.87
Noir0Antti TARVAINEN1k4/5Perdue-11.22

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -89, après : -155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mamy RATSIMBAZAFY 2K4/6Perdue-16.34
Blanc0Julien SAGIT 3K4/6Perdue-16.58
Blanc0Alexandre MIGNOT 4K3/6Perdue-16.83
Noir0Hugo BECI 5K4/6Gagnée+1.14
Noir0Thomas CELNIK 4K4/6Perdue-17.07

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : -41, après : -89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elia GATTULLO 2D2/5Perdue-5
Noir0Raffaella GIARDINO 1D1/3Perdue-10.97
Noir0Frédéric SIMON 3K4/5Perdue-15.86
Noir0Darius AZADEH-NAMINI 4K4/5Perdue-16.1

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : -102, après : -41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrick MERMIER 1D2/3Gagnée+21.99
Noir0Jean Loup NADDEF 2D2/4Perdue-1.08
Blanc0Bruno ROBERT 1D1/4Gagnée+21.16
Noir0Jacques SALLÉE 1D2/4Gagnée+18.99

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -62, après : -102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Jia Qi CHEN 2K2/4Perdue-11.41
Noir0Haruna OKANO 2K3/4Perdue-16.1
Noir1Jean-Christophe HONORÉ 1D2/4Perdue-12.84

P_MeijinB_ (Paris Meijin B)

(Paris, 22-11-2003)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xavier GOAOC5K4/5Perduen/a
Noir0Tesumi TAKEO5K1/5Gagnéen/a
Blanc0Ralf WURZINGER3K3/5Gagnéen/a
Noir0Eric CHEVRIER1K3/5Perduen/a
Blanc0Emeric SALMON2K2/4Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alfredo TRICARICO2K4/6Perduen/a
Blanc0Van Chan THAI2K2/6Perduen/a
Noir0Jean-Michel BILLON3K4/6Perduen/a
Blanc0Gérard MILLIER4K4/6Perduen/a
Noir0Jean HOSSENLOPP5K5/6Perduen/a
Blanc0Olivier MARTEAUX5K3/6Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bucarest

(Bucarest, Roumanie, 30-09-2000)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tiberiu BARBU1K2/5Perduen/a
Noir0Sergiu BURZO1D3/5Perduen/a
Noir0Yoshikazu KAGAWA1D3/5Perduen/a
Blanc0Andrei CSEH3K0/6Gagnéen/a
Noir0Liviu CRISTEA1K3/6Perduen/a
Blanc0Cosmin MUTU5K4/6Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Markus KIENAPPEL4K4/5Perduen/a
Blanc0Jurgen BREUER5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Ronald VAN UFFELEN5K2/5Gagnéen/a
Noir0Volker LANZ4K4/5Perduen/a
Blanc0Niklas MELLIN3K1/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik BRUMMELKAMP4K2/5Perduen/a
Blanc0Francesca MAURI4K3/9Gagnéen/a
Noir0Manfred DIERS4K6/10Perduen/a
Blanc0Pierre RECOQUE5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Mark FRICKER4K4/10Gagnéen/a
Noir0Henry MUELLER3K6/10Gagnéen/a
Noir0Rainer KAPP2K2/5Perduen/a
Noir0Markus KIENAPPEL4K7/10Perduen/a
Blanc0Ramon Carles PAU5K6/10Gagnéen/a
Blanc0Brian TIMMINS3K4/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)