Crédits

AKTOUCHE Hichem

Club : Ecole de Go de Paris (75EG)

Ses responsabilités :
Président de Ecole de Go de Paris
Responsable licences de Ecole de Go de Paris

Téléphone(s) : 06 03 98 53 08
Email : hichem84gmail.com
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat de France des clubs : ligue Île-de-France, Antony, 07-05-2011
  • Rouen : Rondes de nuit, Dieppe, 20-09-2009
  • Tournoi de Dieppe - Rondes de nuit, Dieppe, 21-09-2008

Second

  • GraineChampi (Graines de Champion 19x19), Paris, 30-11-2003

Troisième

  • equipe (Tournoi par equipe), Boulogne Billancourt, 21-11-2004
  • Championnat de France. 1er tour. COP, Paris, 21-02-2004

Performance (tout gagné)

  • 9eme tournoi annuel du club de Levallois, Levallois-Perret, 04-03-2006

Tournois

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : 12, après : 37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien MASSON 1D4/8Gagnée+15.71
Noir0Maxime BLAIS 2K3/6Gagnée+3.71
Blanc0Alban GRANGER 1D4/7Perdue-7.65
Blanc0Maël RABASSE 1D3/8Gagnée+12.35
Blanc0Bruno ROBERT 2K5/7Perdue-18.88
Noir0Benoit CAILLET 3K3/7Gagnée+2.26
Blanc0Zhou XU 2D3/8Gagnée+19.88
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D7/8Perdue-2.27

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : -9, après : 12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Henk MOURIK1k2/6Gagnée+10.62
Blanc0Jan OOSTERWIJK1d1/4Gagnée+14.01
Blanc0Feiyang CHEN1d3/6Perdue-10.25
Noir0Simon OOSTERBAAN1k3/6Perdue-19.14
Noir0Tijmen_van WETTUM1d2/6Gagnée+15.09
Blanc0Jord_de JONG1k3/6Gagnée+10.9

17ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 11, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérémy VOGT 1K3/4Perdue-14.84
Noir0Guillaume ATTIA 3D1/3Perdue-1
Noir0Loic FAGOT BOUQUET 2K2/4Gagnée+7.77
Noir0Ardalan YAGHOUBI 1K4/4Perdue-11.58

Championnat de France des clubs : ligue Île-de-France

(Antony, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 37, après : 11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien CORCESSIN 9K1/5Gagnée+0.24
Blanc0Ulysse DUPLAQUET 9K1/5Gagnée+0.26
Noir0Louis DUMONT 1K4/5Perdue-15.65
Noir0Alain CANO 2K4/5Gagnée+5.32
Noir0Jacques SALLÉE 1K4/5Perdue-16.68

27ème tournoi de Rouen

(Rouen, 22-06-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 29, après : 37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hassan BENCHADANE 2D3/4Perdue-5.67
Blanc0Seivin JUH 1K2/2Perdue-16.7
Noir0Irina DAVIS 1K1/4Gagnée+11.3
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D1/4Gagnée+19.38

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : 29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent RIOLAND 1D3/6Perdue-5.96
Noir0Louis DUMONT 1K3/6Perdue-14.77
Noir0Steven DE OLIVEIRA 2K2/4Gagnée+7.08
Blanc0Samuel CHAMALET 2D2/6Gagnée+18.88
Blanc0Jean-Marie BAUDET 1D2/6Gagnée+2.49
Blanc0Fabien MASSON 1D2/6Gagnée+13.57

16ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -23, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ambroise RECART-CONORT 2D2/5Perdue-3.37
Noir0Ariane OUGIER 2K2/5Gagnée+6.58
Noir0Martin DIGARD 1K2/5Perdue-11.63
Blanc0Coffee CHAU 1D1/5Gagnée+19.2
Noir0Florent RIOLAND 1D3/4Gagnée+19.26

Paris Meijin B

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -27, après : -23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent DELON 3K0/1Gagnée+3.11
Blanc0Henri DWYER 1K3/4Perdue-15.36
Noir0Angelino MOCCELIN 2K2/4Gagnée+5.98
Blanc0François BOURHIS 2K3/5Gagnée+8.58
Noir0Steven DE OLIVEIRA 3K3/5Gagnée+1.95

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 1k (avant : -44, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chi-Yiu WONG2k1/5Gagnée+8.31
Blanc0Henri GAUTHIER1d3/4Perdue-11.68
Noir0Vincent CLERC2d1/5Perdue-2.34
Blanc0Xavier FLANDRE3k2/4Gagnée+3.11
Blanc0Matthew REID1d1/5Gagnée+20.13

Tournoi d'Avignon

(Châteauneuf-de-Gadagne, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -24, après : -44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien DELACROIX 2K2/4Perdue-15.36
Noir1Mathieu DAGUENET 2D3/4Perdue-3.5
Noir0Boris KANEKO 3K2/4Gagnée+1.85
Noir2Benjamin BLANCHARD 4D3/4Perdue-3.2

Paris Meijin B

(Paris, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -34, après : -24)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K1/5Gagnée+1.03
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K2/5Perdue-15.49
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 3K2/5Gagnée+1.05
Noir0Fabien MASSON 1K2/4Gagnée+12.16
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 2K3/5Gagnée+10.76

Coupe d'Europe : 26ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 1k (avant : -46, après : -34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bram Vandenbon1k2/5Perdue-15.68
Blanc0Kevin ANNACHACHIBI1k2/5Gagnée+18.76
Blanc0Milan JADRON1k3/5Perdue-15.64
Noir0Henk DRAAISMA3k3/5Gagnée+2.43
Noir0Dominique VERSYCK1d1/5Gagnée+22.04

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -21, après : -46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 1D4/5Perdue-8
Noir0Jean-Jacques PORTAL 7K2/5Gagnée+1.03
Noir0Moran GUENNOU 1K2/5Perdue-15.42
Blanc0Fabien MASSON 1K4/5Perdue-15.65
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 1K2/5Gagnée+13.25

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -58, après : -21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jorik MANDEMAKER 1K2/3Gagnée+16.39
Blanc0Martin BUETTNER 1D1/5Gagnée+17.27
Noir0Roman LEMASSON 1D1/4Gagnée+13.61
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI 3D2/5Perdue-1.01
Blanc0Zhou XU 1D3/5Perdue-9.56

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -58, après : -56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thanh Ha HO 1K3/5Perdue-7.94
Noir0Alexandru NAE 2K2/4Gagnée+5.28
Blanc0Pierre AVEROUS 2K3/8Gagnée+4.95

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -56, après : -58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Junji UMEMURA 1K2/10Gagnée+1.81
Blanc0Jaap BLOM 1D2/10Gagnée+20.11
Noir0Rainer SCHUETZE 2D2/5Perdue-4.97
Blanc0Bernd SOKOLOWSKY 1D5/10Gagnée+15.16
Blanc0Laura AVRAM 2D5/10Perdue-2.49
Noir0Sebastian HEUCHLER 1K6/10Perdue-15.4
Blanc0Longteng CHEN 3K7/9Perdue-15.63

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 2k (avant : -163, après : -58, ajustement : +47)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hans VERHOEVEN2k2/6Perdue-16.74
Blanc0Patrick HOUSSART2k1/6Gagnée+6.37
Blanc0Donald MOORER1k1/6Gagnée+11.98
Noir0Cor BORGMAN1k1/6Gagnée+16.27
Noir0Frank FILIUS1k3/5Gagnée+22.42
Blanc0Jelger_de WIT1k2/6Gagnée+17.25

Championnat de France des clubs : ligue Île-de-France

(Antony, 07-05-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -170, après : -163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Soria TEBIB 9K1/4Gagnée+1.17
Noir0Frédéric MAILLASSON 7K2/4Gagnée+1.17
Noir0Théo CLAMART17K0/4Gagnée+1.17
Blanc0Ruocong ZHANG10K2/4Gagnée+1.17
Blanc0Adrian DELANNOY 6K4/5Gagnée+2.87

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -128, après : -170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian HUMBERT 2K4/6Perdue-16.14
Blanc0Pierre COLLET 2K3/6Gagnée+18.62
Blanc0Thomas HARVENGT 2K3/4Perdue-16.88
Blanc0Julien MIRALLES 1K4/6Perdue-12.47
Noir0Maël RABASSE 3K5/6Perdue-16.47
Noir0Antoine BRANCHARD 5K3/6Gagnée+1.17

2ème tour du championnat de France : ligue Île-de-France

(Paris, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -127, après : -128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul BARATOU 5K0/5Gagnée+1.13
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2D4/5Gagnée+39.68
Noir0Zhou XU 1D4/5Perdue-8.93
Noir0Stéphan KUNNE 2K3/5Perdue-16.42
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K3/5Perdue-16.67

15ème tournoi d'Orsay

(Orsay, 08-01-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -127, après : -127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antonin VIVÈS 2K4/5Perdue-14.99
Noir0Stéphan KUNNE 2K1/4Gagnée+16.79
Noir1Florian MELCER 2D3/5Perdue-1.18
Blanc0Vincent DELON 3K2/5Perdue-16.9
Blanc0Samuel CHAMALET 2K2/5Gagnée+16.89

Paris Meijin B

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -80, après : -127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe RODO 5K2/4Gagnée+1.08
Blanc0Henri DWYER 4K3/5Perdue-16.19
Blanc0Thomas RETIERE 5K2/5Perdue-16.43
Noir0César LEXTRAIT 4K2/5Gagnée+1.11
Noir0Charles GUILLE-ESCURET 5K3/5Perdue-16.66

Tournoi de Rouen

(Dieppe, 19-06-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -79, après : -80)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael WHITE 1K2/4Perdue-16.19
Noir1Arnaud KNIPPEL 2D2/4Perdue-1.5
Blanc0Cyrille DEUSS 1K0/4Gagnée+15.39
Blanc3Raphael TABARY 6K2/4Gagnée+1.17

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -70, après : -79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Khôi PHAM VIET 1K3/6Perdue-12.17
Noir0Maxime JUMELINE 2K3/6Gagnée+12.61
Noir0Jaakko VIRTANEN 1D3/6Perdue-9.43
Blanc0Osmin LACOMBE 1K3/6Perdue-16.13
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 4K5/6Gagnée+6.79
Blanc0Darius AZADEH-NAMINI 4K5/6Gagnée+8.75

Challenge IDF Ronde 1. Cachan - Epitanime

(Cachan, 01-02-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -62, après : -70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Remi BONNET 2K1/1Perdue-7.17

Tournoi d'Epitanime

(Epita - Le Kremlin-Bicêtre, 23-01-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -47, après : -62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Damien POPOTE 1K2/5Perdue-15.7

Tournoi de Londres - Coupe européenne Pandanet

(Londres, Angleterre, 28-12-2009)   niveau d'inscription : 3k (avant : -254, après : -52, ajustement : +102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul MARGETTS2k4/7Gagnée+21.01
Blanc0Martha MCGILL3k4/7Gagnée+15.08
Noir0Gerry MILLS1k1/7Gagnée+21.23
Blanc0David BUCKLEY1d4/7Perdue-8.98
Blanc0Sue PATERSON2k3/7Gagnée+12.91
Noir0Christian SCARFF1d1/7Gagnée+20.7
Blanc0Charles FISHER1k3/7Gagnée+18.41

Challenge Ile de France. Ronde 1. COP/Epitanime - Observatoire

(COP, 30-11-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -266, après : -254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Antoine FAURE 4K0/1Gagnée+11.94

Paris Meijin B

(Paris-COP, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -292, après : -266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon MASUT 6K1/4Gagnée+1.29
Noir0Aymeric BOUVET 5K2/5Perdue-19.35
Blanc0Robin CHAUVIN 7K2/5Gagnée+1.6
Noir0Guillaume CRAMER 4K2/4Gagnée+15.17
Noir0Josué YU 3K3/5Gagnée+26.76

Rouen : Rondes de nuit

(Dieppe, 20-09-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -305, après : -292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Minh NGUYEN THE 9K1/1Perdue-5.87
Blanc6Eric LEBERT10K1/3Gagnée+2.24
Blanc9Frédéric CUVILLY18K4/7Gagnée+0.07
Blanc7Stephan HUBERT11K0/5Gagnée+1.54
Blanc0Clement COUDEREAU 4K1/3Gagnée+7.68
Blanc9Sylvain BENESTEAU14K5/6Gagnée+0.61
Blanc0Olivier LECLANT 4K2/5Gagnée+7.29
Blanc9Augustin NOIR16K2/5Gagnée+0.06

Tournoi de Rouen

(Dieppe, 19-09-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -278, après : -305)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno LE BERRE 2K3/4Perdue-7.56
Noir0Seivin JUH 4K2/4Gagnée+1.28
Noir1Cyrille DEUSS 1K2/4Perdue-2.38
Blanc0Laurent GIGAREL 3K2/4Perdue-18.75

Challenge Ile de France. Petite finale. Epitanime - Levallois

(Epita - Le Kremlin-Bicêtre, 28-06-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -271, après : -278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florian MELCER 3K1/1Perdue-6.35

Tournoi de Taverny

(Taverny, 13-06-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -267, après : -271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume ATTIA 4K3/4Gagnée+12.98
Blanc0Julien MIRALLES 1K1/4Perdue-1.25
Noir1Benjamin BLANCHARD 1K3/4Perdue-2.97
Noir0Thomas BENARD 2K1/4Perdue-13.06

Challenge Ile de France. Ronde 3. Levallois - Epitanime

(Levallois, 27-05-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -272, après : -267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Stéphane MELCER 5K0/1Gagnée+5.18

Challenge Ile de France. Ronde 3. Epitanime - Observatoire

(Epita, 26-05-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -274, après : -272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Jean-Eudes BRUNEAU10K0/1Gagnée+1.93

Paris Go Tournament 2009

(Mairie du XIIIe, Paris, France, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -274, après : -274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent CLERC 4K2/4Gagnée+8.27
Blanc0Alain HÉAULMÉ 3K2/6Gagnée+22.3
Noir0Pascal HITZIGER 2K2/6Perdue-13.76
Blanc3Jonathan MARCOS 9K5/6Perdue-13.2
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5K5/6Perdue-19.06
Noir0Laurent MORIN 4K3/6Gagnée+15.62

Challenge Ile de France. Ronde 2. Epitanime - Orsay

(Epitanime, 24-03-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -334, après : -324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Bertrand PODETTI 8K0/1Gagnée+10.37

Masters de Paris 2009

(La Maison du Go, 21-03-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -324, après : -274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric LEMAIRE 1D3/5Gagnée+52.95
Noir0Paul BIVAS 2D3/5Perdue-1.27
Blanc0Julien MIRALLES 1K2/5Perdue-3.61
Noir0Stéphane MELCER 6K0/5Gagnée+1.27

Tournoi de Levallois

(Le Kremlin-Bicêtre, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -315, après : -334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alban CHAUVIN 5K2/4Perdue-19.73
Noir0Yannis TALLA 5K3/5Perdue-20.02
Noir0Stephane GIMENEZ 4K3/5Perdue-17.88
Blanc0André NEMO 4K2/5Gagnée+23.49
Noir0Yoshiro AWANO 4K1/5Gagnée+15.03

Challenge Ile de France. Ronde 2. Taverny - Epitamine

(Taverny, 25-02-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -307, après : -315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Thomas BERNARD 2K1/2Perdue-7.84

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -342, après : -307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul GAGNAIRE-MULSANT 4K2/4Gagnée+16.96
Blanc0Laurent GIGAREL 3K2/5Perdue-12.89
Blanc0Karim OUAZI 3K0/3Gagnée+28.99
Noir0Jean-François BOCQUET 3K2/5Perdue-15.03
Blanc0Florian MELCER 4K2/5Gagnée+16.93

Tournoi Epitanime

(Le Kremlin-Bicêtre, 13-12-2008)   niveau d'inscription : 3K (avant : -283, après : -342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 4K3/4Perdue-19.25
Noir0Zhang TAO 4K1/3Perdue-19.54
Noir0Adrian DELANNOY 6K4/5Perdue-19.83

26e PARIS Meijin B

(Paris, 22-11-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -404, après : -283, ajustement : +19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David NICOLAS 3K2/5Gagnée+37.73
Noir0Thomas LEMAIRE 4K2/5Gagnée+19.05
Blanc0Eric CHEVRIER 2K4/5Perdue-1.88
Noir0Christophe MALAVASI 4K2/5Gagnée+18.68
Blanc0Cécile DONZET 3K3/5Gagnée+28.41

Championnat de France des clubs - Île de France

(Antony, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -415, après : -404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Milena BOCLE 6K3/4Gagnée+8.13
Blanc0Mathieu DAGUENET 1K4/5Perdue-1.41
Noir0Maxime GRANGE15K1/4Gagnée+1.41
Blanc0Julien PEREZ15K1/4Gagnée+1.41
Noir0Sylvain RAVERA 7K0/3Gagnée+1.41

Tournoi de Dieppe - Rondes de nuit

(Dieppe, 21-09-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -406, après : -415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Romain FRISCOURT 8K2/2Perdue-8.44
Noir0Anthony NGUYEN 6K1/2Perdue-10.61
Blanc4Thomas DANEL10K2/2Perdue-6.41
Blanc9Frédéric CUVILLY19K1/1Perdue-1.07
Blanc7Eric LEBERT13K0/1Gagnée+0.21
Blanc7Ludovic AUGUSTIN13K0/1Gagnée+2.05
Noir2Michael WHITE 2K0/1Gagnée+15.29
Blanc9Johan NIETO18K0/2Gagnée+0.07

Tournoi de Rouen-Dieppe 2008

(Dieppe, 20-09-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -428, après : -406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anthony NGUYEN 6K2/4Gagnée+13.46
Noir0Dominique MAUVE 5K0/4Gagnée+18.85
Noir2Cyrille DEUSS 1K3/4Perdue-4.34
Noir6Arnaud KNIPPEL 2D4/4Perdue-6.46

Challenge Ile de France - Demi finale - Epita - Observatoiire

(Taverny, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -427, après : -427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Julien PEREZ15K0/1Gagnée+0.23

Challenge Ile de France - Finale - Orsay-epita

(taverny, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -427, après : -428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Cédric NEVEU15K1/1Perdue-1.07

Challenge Ile de France. Ronde 4. Epitanime - Vaureal

(Epita, 29-04-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -431, après : -427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Julien PRUSAK10K0/2Gagnée+3.81

Challenge Ile de France. Ronde 3. Epitanime - Polytechnique

(Epitanime, 26-02-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -434, après : -431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Pierre-Jean SPAENLEHAUER 8K0/1Gagnée+3.93

Tournoi de l'X 2008

(Paris, 16-02-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -435, après : -434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Paul BARATOU 7K3/5Gagnée+1.29
Blanc0Emeric LEMAIRE 5K4/5Perdue-21.51
Noir0Stephane GIMENEZ 4K3/5Perdue-12.77
Noir0Milena BOCLE 6K3/5Gagnée+6.6
Noir0Arnaud QUENTIN 4K1/5Gagnée+27.23

Challenge Ile de France 2eme ronde

(COP, 28-01-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -435, après : -435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Lucas URBANEK13K0/1Gagnée+0.14

11eme Tournoi

(LEVALLOIS, 05-01-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -392, après : -435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BONDELU 5K4/5Perdue-20.88
Noir0Arnaud QUENTIN 4K3/5Perdue-19.81
Noir0Nicolas LOBATO-DAUZIER 7K2/5Gagnée+1.43
Noir0Julien VIALA 6K4/5Gagnée+17.04
Blanc0Paul GAGNAIRE-MULSANT 6K3/5Perdue-21.21

Tournoi Epitanime

(Paris, 08-12-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -453, après : -392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud QUENTIN 4K2/5Gagnée+30.74
Noir0Rémi HENACHE 3K2/5Perdue-8.14
Blanc0Mathieu DAGUENET 3K3/5Perdue-4.31
Blanc0Charles FERRON 6K2/5Gagnée+9
Noir0Jérémy VOGT 4K2/5Gagnée+34.06

Paris Meijin B

(Paris, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -431, après : -453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon ROSENBLATT 2K3/5Perdue-1.43
Noir0Xavier CHAUMAT 2K3/5Perdue-1.43
Noir0Valérian BOUETTÉ 3K3/5Perdue-5.29
Noir0Stephane GIMENEZ 4K1/5Perdue-16.06
Blanc0Pascal VALOIS 9K0/5Gagnée+1.45

Tournoi de Rouen-Dieppe (rondes de nuit)

(Dieppe, 23-09-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -421, après : -431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Matthieu BOURGES11K1/2Gagnée+0.35
Blanc9Frédéric CUVILLY16K1/4Gagnée+0.07
Blanc8Yann MENAT14K2/3Gagnée+0.46
Blanc0Nicolas FRISCOURT 4K1/1Perdue-10.65
Blanc9Brahim BOUSKRIROU20K0/2Gagnée0
Blanc8Yann BERTIN14K0/1Gagnée+0.14
Blanc9St?phane HUBERT16K1/4Gagnée+0.07

Tournoi de Rouen-Dieppe

(Dieppe, 22-09-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -433, après : -421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric ANCHER 4K3/4Perdue-12.85
Noir0Aldo MOSCATELLI 5K2/4Gagnée+1.44
Blanc0Jean-Michel BOUIN 5K1/4Gagnée+19.93
Blanc6Denis GAYOT12K2/4Gagnée+2.91

Challenge Ile de France. Ronde 8. Epitanime - Levallois

(Orsay, 24-06-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -422, après : -433)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérémy VOGT 5K1/1Perdue-10.21

Challenge Ile de France. Ronde 6. Taverny - epitanime

(Taverny, 18-04-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -412, après : -422)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Vincent GRIZZO 1D1/1Perdue-10.59

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -435, après : -412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Didier HALLÉPÉE 5K2/6Gagnée+21.49
Noir0Hélène DONNET 4K1/4Gagnée+9.9
Noir0Gautier ROUSSILLE 4K3/4Perdue-16.93
Blanc0Victor BLANLOEIL 5K4/6Perdue-21.31
Noir0Félix MIJON 5K2/6Gagnée+12.85
Blanc0Johan RONCO 4K2/6Gagnée+17.29

Challenge Ile de France. Ronde 4. Epita - Ouest Parisien

(Paris, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -424, après : -435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 5K1/1Perdue-10.68

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -428, après : -424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul GALAN 5K0/3Gagnée+13.8
Blanc0Arnaud DREVET 4K1/5Perdue-15.71
Noir0Jérémy VOGT 5K3/5Gagnée+20.29
Blanc0Julien SAGIT 6K4/5Perdue-21.14
Blanc0Boris MAROTTE 5K2/5Gagnée+6.37

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 20-01-2007)   niveau d'inscription : 4K (avant : -367, après : -428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Boris LY 4K3/5Perdue-20.5
Noir0Christophe DEJOUHANET 5K3/5Perdue-20.81
Blanc0Lucie MASSON 5K2/5Perdue-21.12
Noir0Paul-Adrien HYPPOLITE 5K1/5Gagnée+1.43

Paris Meijin B

(Paris, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -442, après : -367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent NESME 3K2/3Gagnée+37.88
Noir0Fabien LHEUREUX 1K4/5Perdue-1.4
Noir0Joseph BENEDETTI 5K1/4Gagnée+14.44
Blanc0Guillaume FARGEOT 4K2/5Gagnée+24.23

Challenge Ile de France. Ronde 5. Antony - Paris Ouest COP

(Antony, 16-03-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -429, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Antoine PROFIT10K1/1Perdue-12.86

9eme tournoi annuel du club de Levallois

(Levallois-Perret, 04-03-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -518, après : -429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean SOUCHAY 6K2/5Gagnée+23.03
Noir0Paul BARATOU 7K2/5Gagnée+4.68
Blanc0Damien DOLIGEZ 4K2/5Gagnée+31.32
Noir0Julien VIALA 6K2/5Gagnée+18.83
Blanc2Arnaud BOUCHERIE 8K3/5Gagnée+10.86

Championat de France. 1er tour. COP

(Paris, 25-02-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -521, après : -518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexis KOLYBINE 9K0/1Gagnée+1.52
Blanc0Vincent DA COSTA10K2/6Gagnée+1.52

Challenge Ile de France. Ronde 3. COP - Levallois

(Paris COP, 17-12-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -547, après : -521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Yoshiro AWANO 4K0/1Gagnée+26.43

Challenge Ile de France. Ronde 2. COP - Boulogne

(Paris, 21-11-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -561, après : -547)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Sylvain SOLIMAN 4K0/1Gagnée+13.16

Paris-Meijin C

(Paris, 29-10-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -518, après : -561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian DELANNOY14K3/5Gagnée+1.52
Blanc0Arnaud DREVET10K3/5Perdue-22.74
Noir0Jean SOUCHAY 6K2/4Perdue-23.09
Blanc0Damien MOUGNEAU11K3/5Gagnée+1.56

Tournoi de Versailles

(Versailles, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 5K (avant : -473, après : -518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphan KUNNE 5K3/5Perdue-22.1
Blanc0Charles GROSCAUX 6K2/5Perdue-22.43

Stage fédéral. Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2005)   niveau d'inscription : 5K (avant : -486, après : -473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Hugo LEHMANN 4K1/4Gagnée+17.23
Blanc0Adrien ROUXEL 6K1/3Gagnée+7.95
Blanc0Nicolas HERUBEL 3K1/4Perdue-12.9

Challenge Ile de France. Orsay-Antony. 60min

(Orsay, 05-06-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -519, après : -486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Nicolas SEUX 5K0/2Gagnée+17.31
Noir3Laurent GIGAREL 3K0/2Gagnée+15.93

Challenge Ile de France. Antony-COP

(Antony, 05-04-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -511, après : -519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Toshiyuki FUKUZUMI5K1/1Perdue-7.95

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -553, après : -511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César BYSTRZYCKI6K4/6Perdue-23.29
Blanc0Johan RONCO6K4/6Perdue-23.64
Noir0Gérard LE NEVANEN7K2/6Gagnée+17.1
Blanc0Nicolas LANDRON7K3/6Gagnée+15.9
Noir0Jurgen WARKENTIN5K2/6Gagnée+29.83
Blanc0Alexandra URBÀN2K0/6Gagnée+25.92

Championnat de France. 1er tour. COP

(Paris, 11-03-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -556, après : -565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean HOSSENLOPP5K9/14Gagnéen/a
Blanc0Ryoma TAKEUCHI16K2/5Gagnée+1.56
Blanc0Vincent SPAAK20K0/1Gagnéen/a
Blanc0Jimmy BEY-BOUMEZRAG11K6/7Perdue-22.85
Blanc0Vladimir ALBERT30K1/5Gagnée0
Blanc0Damien FABRE20K1/3Gagnée+1.55
Blanc0Vincent BUCHY14K0/3Gagnée+1.54
Blanc0Rémi KOUTCHERAWY8K3/3Perdue-23.14
Blanc0Ludovic BUON18K2/4Gagnée+1.57

Challenge Ile de France. Versailles-COP

(Paris, 14-02-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -565, après : -553)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bastien BENASSOULI6K0/1Gagnée+11.87

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 22-01-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -549, après : -556)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Franck PIERRON4K2/5Perduen/a

Londres ()

(London(UK), 28-12-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -654, après : -549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alfons HUIJGEN7K2/6Gagnéen/a
Noir0Jan BEHRENS6K7/8Perduen/a
Blanc0Matthew BOLWELL8K4/8Gagnéen/a
Noir0Ron BELL4K3/8Perduen/a
Blanc0Manfred GOETZ8K5/8Gagnéen/a
Blanc0David STROWLGER5K1/6Gagnéen/a
Noir0William STREETEN5K1/5Gagnéen/a
Blanc0Michael MEESCHAERT5K5/8Perduen/a

ParisXX (Tournoi de ParisXX)

(Paris, 18-12-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : -706, après : -631)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Antonin LUCAS11K3/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Baptiste CHAUBET7K4/4Perduen/a
Blanc0Fabien LHEUREUX7K1/5Gagnéen/a
Noir1Jérôme DUMONTEIL4K0/5Gagnéen/a
Noir0Stéphane (75OB) MORIN6K2/5Gagnéen/a

Challenge Ile de France. Levallois-COP

(Levallois, 15-12-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : -631, après : -654)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Emmanuel BERANGER9K1/1Perduen/a

equipe (Tournoi par equipe)

(Boulogne Billancourt, 21-11-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -684, après : -706)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphan KUNNE17K3/3Perduen/a
Blanc0Alain CANO15K1/3Gagnéen/a
Blanc0Florent LEMASSON15K1/3Gagnéen/a

ParisMeijinC (Paris Meijin C)

(Paris, 06-11-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -675, après : -684)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Miwako FUKUZUMI14K2/5Gagnéen/a
Noir0Zebulon SELLAM8K2/5Gagnéen/a
Blanc0Guilhem LEPOULTIER7K5/5Perduen/a
Noir0Michael MEESCHAERT5K2/5Perduen/a
Blanc0Etienne DE SAINT HERMINE8K3/5Gagnéen/a

Chal_COP_MarlyGo (Challenge Ile de France 1ère ronde)

(PARIS 15 : COP, 18-10-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -678, après : -678)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Richard NADJ5K0/1Gagnéen/a

Versailles2004 (6e tournoi de Versailles)

(Versailles2004, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : -725, après : -678)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michel DELON8K2/5Gagnéen/a
Blanc0Paul BARATOU8K2/5Gagnéen/a
Noir0Bastien BENASSOULI5K1/4Gagnéen/a
Blanc0Guilhem LEPOULTIER7K4/5Perduen/a
Noir0Martin DIGARD5K2/5Perduen/a

permanent_cop2004 (Tournoi interne permanent du COP)

(PARIS, 28-08-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -678, après : -675)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Nicolas LY19K3/4Perduen/a
Blanc2Alexis KOLYBINE10K1/3Gagnéen/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : -752, après : -725)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Catherine ISSERMANN7K0/1Gagnéen/a

Ta04 (Tournoi FFG en 5 rondes)

(Taverny, 26-06-2004)   niveau d'inscription : 9K (avant : -828, après : -752)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michel RUOPPOLO10K4/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Baptiste CHAUBET8K3/5Gagnéen/a
Noir0Aurélien D'AVOUT8K1/5Gagnéen/a
Blanc0Bastien FROMAGER6K1/5Gagnéen/a
Noir0Jean SOUCHAY5K2/5Perduen/a

tours ()

(Tours, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 9K (avant : -794, après : -828)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre LACROIX10K2/5Gagnéen/a
Noir0Marie-Charlotte WEIGL7K2/5Gagnéen/a
Blanc0Bernardo ROCA-REY7K3/5Perduen/a
Noir0Adrien BEYRAND10K3/5Perduen/a
Blanc0Mathieu LACAM11K4/5Perduen/a

Challenge Ile de France. Finale. 1/2

(Taverny, 06-06-2004)   niveau d'inscription : 9K (avant : -805, après : -797)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Frédéric CHYZAK4K0/1Gagnéen/a

trophée Hikaru (Trophée Hikaru)

(Paris, 06-06-2004)   niveau d'inscription : 9K (avant : -797, après : -794)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ziad METHENI20K0/4Gagnéen/a
Blanc0Vincent CAMOUS15K1/4Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 9K (avant : -840, après : -805)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jordi ZAPATERO9K2/6Gagnéen/a
Noir0Xavier URBAIN8K3/6Perduen/a
Noir0Olga SILBER9K3/6Gagnéen/a
Blanc0Gemma BOCHACA8K3/6Gagnéen/a
Noir0Van Huy TA9K4/6Perduen/a
Blanc0William WELVAERT7K1/6Gagnéen/a

Challenge Ile de France. COP-Levallois

(Levallois, 07-04-2004)   niveau d'inscription : 9K (avant : -877, après : -840)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel BERANGER9K0/1Gagnéen/a

CHAL2004_COP_CACHAN (Challenge Ile de France 2004 : Cop-Cachan)

(COP, 16-03-2004)   niveau d'inscription : 9K (avant : -888, après : -877)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Pierre LE MOUAL12K0/1Gagnéen/a

ChampionnatIdF2004 (Championnat de France 2004, niveau rŽgional Ile-de-France)

(Paris, 13-03-2004)   niveau d'inscription : 9K (avant : -864, après : -888)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR2K4/5Perduen/a
Blanc0Jean DANG4K1/4Perduen/a
Blanc0David NICOLAS9K2/5Perduen/a
Blanc0Guillaume MARCHAND13K1/5Gagnéen/a
Noir0Paul GALAN3K2/5Perduen/a

92Le2004 (7ème édition du tournoi du Club de Levallois-Perret)

(Levallois, 06-03-2004)   niveau d'inscription : 10K (avant : -917, après : -873)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique DE TREGLODE11K0/5Gagnéen/a
Blanc0Antonin LUCAS11K3/5Gagnéen/a
Blanc0Guillaume BALAINE10K4/5Perduen/a
Noir0Philippe DAUMAS10K1/5Gagnéen/a
Noir0Nicolas LANDRON8K1/5Gagnéen/a

Championnat de France. 1er tour. COP

(Paris, 21-02-2004)   niveau d'inscription : 10K (avant : -873, après : -864)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maxime COGGIO19K2/4Gagnéen/a
Blanc0Alexandrine BRIAN30K0/5Gagnéen/a
Blanc0Moncef BELGUECHI30K4/6Gagnéen/a
Blanc0François JULIA20K4/5Gagnéen/a
Blanc0Ludovic BUON19K1/2Gagnéen/a
Blanc0Yann MENAT30K2/7Gagnéen/a
Blanc0Nicolas LY20K5/9Gagnéen/a
Blanc0Ramiaramanana HARRIVEL30K0/2Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TRIGALOU30K0/4Gagnéen/a
Blanc0Guy LAMBISTO30K0/5Gagnéen/a

Orsay_2004 (8e tournoi de Go d Orsay)

(Orsay, 03-01-2004)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1305, après : -1286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antonin LUCAS12K4/5Gagnéen/a
Noir0Guy CURTIL12K2/5Perduen/a
Blanc0Vincent CHERAMY11K2/5Perduen/a
Noir0Maxime LE MOUAL13K1/5Gagnéen/a
Blanc0Benoît MATHIEU10K1/5Perduen/a

Londres (Tournoi de Londres 2003)

(Londres, 28-12-2003)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1286, après : -917)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Stephen STREATER10K4/8Gagnéen/a
Blanc1Daniel YAMAZOE14K4/8Gagnéen/a
Blanc2Paul BLOCKLEY13K0/8Gagnéen/a
Noir1David UPSDALE9K5/8Gagnéen/a
Blanc0Matthew BOLWELL9K4/8Perduen/a
Blanc0Ralf KNOBLAUCH8K1/8Gagnéen/a
Noir0Allan CLARK10K3/8Gagnéen/a
Noir0Madeleine ROTH7K3/8Perduen/a

SAVGO (Paris XX)

(Paris, 13-12-2003)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1341, après : -1308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jimmy BEY-BOUMEZRAG14K2/5Gagnéen/a
Blanc0Pascal VALOIS13K2/5Perduen/a
Noir0Nicole TAGNON15K1/5Gagnéen/a
Blanc0Alexis KOLYBINE13K2/5Gagnéen/a
Blanc4Hélène ALBY20K4/5Gagnéen/a

GraineChampi (Graines de Champion 19x19)

(Paris, 30-11-2003)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1414, après : -1341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre LE MOUAL14K2/3Gagnéen/a
Noir0Pascal VALOIS13K0/3Gagnéen/a
Noir2Paul BARATOU11K1/3Gagnéen/a

CIDF (Challenge IDF 2004)

(CIDF, 18-11-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1308, après : -1305)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Philippe LEGRIS20K0/1Gagnéen/a

MeijinC (Paris Meijin. Catégorie C)

(Paris, 01-11-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1474, après : -1414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anthony PREZMAN10K3/5Perduen/a
Blanc0Tomohiro ISHIWATA20K2/5Gagnéen/a
Blanc0Augustin NOIR15K2/5Gagnéen/a
Noir0Kenzo EMOTO12K3/5Gagnéen/a
Blanc0Marwan JABBOUR10K4/5Perduen/a

ClubsIdF (Championnat d Ile-de-France des Clubs)

(Paris, 18-10-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1432, après : -1474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel BUFFARD2K2/4Perduen/a
Blanc0David MARGUERITAT18K2/4Perduen/a
Noir0Paul BARATOU12K1/4Perduen/a
Noir0Laurent MORIN7K3/4Perduen/a

Challenge Ile de France. Cop-Taverny

(Paris, 18-10-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1432, après : -1414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François LEREBOURG14K0/1Gagnéen/a

nantes (Tournoi de Nantes)

(nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Paule-Annick BEN KEMOUN14K4/5Perduen/a
Blanc0Romain OULION15K1/5Gagnéen/a
Blanc0Brigitte DOISNEAU15K2/5Gagnéen/a
Blanc1Thierry FRECHIER15K1/5Gagnéen/a
Noir1Alain FACÉLINA13K2/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)