Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

NEMLIJ Igor

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • European Go Student Championship 2008, Cannes, 15-08-2008

Troisième

  • Coupe européenne Pandanet : Open de Russie, Saint-Pétersbourg, 04-07-2009
  • U18 (Championnat d Europe des jeunes -18), Cologne(DE), 01-05-2004

Tournois

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 473, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yi YANG2d0/2Gagnée+0.49
Noir0Yi-Feng HUANG5d2/4Perdue-3.49
Noir0Fabien LIPS3d2/4Gagnée+1.47
Blanc0Cristian POP7d2/3Perdue-1.02

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 454, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alessandro Pace3d3/5Gagnée+3.25
Noir0Dmytro YATSENKO5d2/5Gagnée+6
Noir0Stepan TRUBICIN5d1/5Gagnée+5.97
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+7.33
Noir0Viktor LIN6d3/5Perdue-3.81

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 452, après : 454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Grigorij FIONIN6d4/5Perdue-2.83
Noir0Toshio SATO4d3/5Perdue-9.72
Blanc0Runtao ZHOU3d3/5Gagnée+1.73
Noir0Seiji GOMI5d2/5Gagnée+6.75
Noir0Igor POPOV5d2/5Gagnée+6.64

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 449, après : 452)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY7d3/4Perdue-0.48
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d2/4Gagnée+3
Blanc0QiuMeng ZHANG5d2/2Perdue-3.19
Noir0Stepan POPOV5d2/4Gagnée+3.49

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 462, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0DoHyup KIM7d3/5Perdue-0.99
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+5.77
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-5.61
Noir0Chi-seon PAK6d3/4Perdue-2.83
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d4/5Perdue-9.84

Coupe de l'ambassadeur du Japon

(Moscou, Russie, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 465, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jurij SOLOVJEV4d3/5Gagnée+2.36
?0Nikita BARYKIN5d2/5Gagnée+5.79
?0Ruslan DMITRIEV5d5/5Perdue-6.96
?0Dmytro YATSENKO5d3/5Gagnée+5.43
?0Andrej CHEBURAKHOV5d4/5Perdue-9.22

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 478, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE5d3/5Perdue-7.44
Blanc0Christian STODTE4d3/5Perdue-7.94
Noir0Jean Loup NADDEF3d1/5Gagnée+1.9
Noir0Mika URTELA4d2/5Gagnée+4.3
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Perdue-3.62

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 468, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro JACENKO5d2/5Gagnée+8
Noir0In-seong HWANG7d3/5Perdue-1.43
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+5.23
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-7.8
Blanc0Christian STODTE4d3/5Gagnée+5.92

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 471, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yanqi ZHANG6d4/5Perdue-6.43
Blanc0Akira TAMURA4d2/5Gagnée+4.88
Blanc0Mikhail GALCHENKO5d3/5Perdue-7.01
Noir0Alexej SIMONOV5d3/5Gagnée+1.21
Blanc0Thomas JIPP4d3/5Gagnée+4.33

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 446, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr LINEV 4d1/5Gagnée+4.79
?0Alexandr DINERSTEIN 7d4/5Perdue-0.55
?0Andrej CHEBURAKHOV 5d2/5Gagnée+6.58
?0Gleb KALININ 4d2/5Gagnée+4.4
?0Dmitrij SURIN 6d3/5Gagnée+10.19

European Go Student Championship 2008

(Cannes, 15-08-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 450, après : 453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0SiuHong CHUNG 2D2/6Gagnée0
Noir0Jérôme SALIGNON 3D5/6Gagnée+3.02
Blanc0Soulivanh THAO 1D3/6Gagnée0
Noir0Jan HORA 6D5/6Gagnée+8.47
Noir0Martin KUZELA 3D4/6Perdue-8.08
Blanc0Vivien DESVEAUX 1D3/6Gagnée0

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 456, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH5d3/5Perdue-8.16
Noir0Mika URTELA3d3/5Perdue-8.29
Blanc0Chang Sam CHO5d0/4Gagnée+8.95
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d2/5Gagnée+5.46
Noir0Takeshi KOZUKI5d3/5Perdue-8.19

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 452, après : 456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chi-moon PAK7d1/3Perdue-0.55
Noir0Weiying GU5d2/5Gagnée+8.59
Noir0Antti TORMANEN5d4/5Perdue-8.1
Blanc0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+8.54
Noir0Seong-keun YI6d3/5Perdue-4.81

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 453, après : 452)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik OUCHTERLONY3d1/2Gagnée+1.59
Noir0Weiying GU5d3/5Perdue-8.17
Noir0Herman HIDDEMA3d2/5Gagnée+0.29
Blanc0Motome SHIMMIN4d2/5Gagnée+4.97

European Go Student Championship

(Stockholm, 06-08-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 373, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Javier FERNANDEZ2d3/6Perdue-9.4
Noir0Pablo MORALES1d3/6Gagnée+0.64
Blanc0Mika URTELA3d3/6Perdue-9.53
Blanc0Manuela MARZ3d3/6Gagnée+5.13
Noir0John KARLSSON2d3/6Gagnée+1.91
Blanc0Christian KUEHNER3d3/6Gagnée+5.68

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 335, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sang-hun SONG 6D3/5Gagnée+19.53
Blanc0Takao YOSHIDA 6D2/5Gagnée+15.55
Noir0Robert JASIEK 5D3/5Perdue-8.6
Noir0Ivan KOSTKA 4D1/5Gagnée+10.43
Blanc0Cristian POP 7D3/5Perdue-0.63

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 324, après : 335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN 6D3/5Perdue-2.12
Noir0David HOLECEK 4D4/5Gagnée+11.66
Noir0Matti SIIVOLA 5D3/5Perdue-8.61
Blanc0Han-ul KIM 6D3/5Gagnée+19.99
Noir0Jurij SOLOVJEV 4D4/5Perdue-9.83

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 371, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudolf KRUSINA 2D0/5Gagnée+0.63
Noir0Alexander KURZ 3D3/4Gagnée+4.38
Noir0Radek NECHANICKY 6D3/5Perdue-2.85
Blanc0Gustav FAHL 3D1/5Gagnée+3.83
Noir0Alexej LAZAREV 6D5/5Perdue-3.64

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 3d (avant : 312, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rita POCSAI4d2/5Gagnée+9.03
Blanc0Kostjantyn LOPATJUK3d2/5Gagnée+2.48
Noir0Timur DUGIN4d4/5Perdue-7.04
Blanc0Baptiste NOIR2d3/5Gagnée+0.68
Blanc0Antti TORMANEN2d3/5Gagnée+6.3

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 293, après : 312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tobias Lybec CHRISTIANI2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Artem DUGIN3D4/6Perduen/a
Blanc0Thomas HUBERT3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Jun TARUMI3D4/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT5D5/6Perduen/a
Blanc0Rita POCSAI4D3/6Gagnéen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : 293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kitoshi SEKIGUCHI3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D2/5Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D4/5Perduen/a
Blanc0Ulf OLSSON4D2/5Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jong Soo KIM3D4/10Gagnéen/a
Noir0Jérôme HUBERT4D7/10Perduen/a
Noir0Vit BRUNNER3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Vincent VAN GELDEREN4D4/10Perduen/a
Noir0Paal SANNES4D6/10Perduen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D4/10Gagnéen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D4/10Perduen/a
Blanc0Rainer SCHUETZE3D4/10Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D6/10Perduen/a
Blanc0Bernd SOKOLOWSKY1D6/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)