Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BRUNNER Vit

Pays : Pays inconnu

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Troisième

  • European Students Championship, Brno, 04-09-2006

Performance (tout gagné)

  • Cht Europe Jeunes < 18 ans, Ustron, Pologne, 01-03-2001

Tournois

Coupe d'Europe : 2ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 333, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zebin DU4d4/5Perdue-6.86
Noir0Roman PSZONKA3d1/5Gagnée+6.06
Blanc0Yuanbo ZHANG4d2/5Gagnée+8.64
Noir0Csaba MERO6d5/5Perdue-0.52
Blanc0Antoine FENECH5d3/5Perdue-4.08

Coupe d'Europe : 39ème open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 356, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER5d7/7Perdue-3.75
Noir0Alex RIX2d4/7Gagnée+3.22
Noir0Toby MANNING2d3/7Gagnée+2.36
Blanc0Andrew KAY4d4/7Perdue-9.75
Blanc0Yangran ZHANG4d4/7Perdue-6.3
Noir0Andrew Simons3d4/7Perdue-10.76
Noir0Francis ROADS1d2/7Gagnée+1.89

Coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 356, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0D-K KIM3d0/2Gagnée+5.12
Blanc0Guochen XIE6d4/5Perdue-1.53
Noir0Gavin ROONEY2d2/5Perdue-9.61
Blanc0Roman PSZONKA3d2/5Gagnée+6.95
Blanc0Csaba MERO6d5/5Perdue-0.64

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 382, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tim STAEGER2d2/6Gagnée+0.62
Noir0Mathieu DAGUENET3d3/6Perdue-9.26
Blanc0Jan BOL2d3/6Gagnée+0.63
Blanc0Zeno van DITZHUIJZEN3d4/6Perdue-9.39
Noir0Hee HONG-SEUNG2d3/6Gagnée+0.64
Noir0Alexander EERBEEK4d4/6Perdue-9.52

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 388, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien DESVEAUX3d1/5Gagnée+4.53
Blanc0Frank JANSSEN6d2/5Perdue-3.01
Blanc0Andreas DROST4d2/5Gagnée+8.7
Noir0Nikola MITIC5d4/5Perdue-6.91
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d3/5Perdue-9.13

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 369, après : 388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hsiaotung LIN6d3/5Perdue-1.86
Noir0Yasushi TAKEDA3d2/5Gagnée+3.03
Blanc0Izumi FUJITA5d2/5Gagnée+9.4
Blanc0Viktor LIN5d2/5Gagnée+8.61
Noir0Catalin TARANU7d3/5Perdue-0.61

European Students Championship

(Brno, 04-09-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 352, après : 369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Misa ALIMPIC3d2/6Gagnée+5.3
Blanc0Martin JUREK4d3/6Gagnée+7.3
Blanc0Antoine FENECH5d4/6Gagnée+13.39
Noir0Kamil CHWEDYNA2d4/6Gagnée+2.73
Noir0Pal BALOGH6d6/6Perdue-7.08
Blanc0Merlijn KUIN6d5/6Perdue-4.61

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 338, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH6d5/6Perdue-9.04
Noir0Ondrej FIDRMUC3d2/6Gagnée+10.74
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d4/6Perdue-2.26
Blanc0Petr VALASEK3d2/4Gagnée+9.06
Blanc0Merlijn KUIN6d3/6Perdue-3.7
Noir0Rita POCSAI4d2/6Gagnée+9.9

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 344, après : 338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Naoyuki KAI6d3/5Perdue-0.66
Blanc0Takao YOSHIDA6d4/5Perdue-3.45
Noir0Bernd RADMACHER4d2/5Perdue-5.88
Blanc0Jesper PEDERSEN3d3/5Gagnée+6.02
Noir0Ondrej SILT6d4/5Perdue-2.31

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 302, après : 344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas DROST4d3/5Gagnée+11.34
Noir0Chang Sam CHO5d3/5Gagnée+17.78
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Perdue-0.67
Blanc0Rainer SCHUETZE3d2/4Gagnée+1.33
Noir0Izumi FUJITA5d3/5Gagnée+12.23

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 285, après : 302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David ONGARO 4D2/5Perdue-8.14
Noir0Thomas HUBERT 4D2/4Perdue-7.71
Blanc0Rita POCSAI 4D3/5Gagnée+10.6
Noir0Nico SPRUIT 4D2/4Gagnée+11.74
Blanc0Daniel KONOPAC 3D3/5Gagnée+10.16

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 276, après : 285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zbynek DACH 4D3/5Perdue-6.14
Noir0Matti SIIVOLA 5D3/5Perdue-6.63
Noir0Michiyoshi OIKAWA 3D3/5Gagnée+11.69
Blanc0Masanori TANAKA 5D2/5Gagnée+17.53
Blanc0Ivan KOSTKA 4D3/5Perdue-7.1

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 247, après : 276)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin LI5D4/5Perduen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D1/5Gagnéen/a
Noir0Junji KOEDUKA4D3/5Perduen/a
Blanc0Sadao ITOH4D2/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 274, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Piers SHEPPERSON5D3/6Gagnéen/a
Noir0Ivan KOSTKA4D1/2Perduen/a
Noir0André ENGELS3D3/6Perduen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D1/6Perduen/a
Noir0Timotej SUC1D4/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 282, après : 274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun TARUMI3D4/5Perduen/a
Blanc0Michal RAMS3D1/4Perduen/a
Blanc0Yaeko IZAKI2D1/5Gagnéen/a
Blanc0Olivier BOAS2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Yasushi TAKEDA3D2/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 273, après : 282)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan LUBOS3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4D2/6Gagnéen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D3/6Perduen/a
Blanc0Tomas GROSSER3D4/6Perduen/a
Blanc0Petr VALASEK3D2/6Gagnéen/a
Noir0Petr NECHANICKY3D4/6Perduen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 280, après : 273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valerij SHIKSHIN2D3/5Perduen/a
Blanc0Michal RAMS2D3/5Perduen/a
Blanc0Josef RENNER1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Markku JANTUNEN2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D1/5Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem DUGIN3D6/10Perduen/a
Blanc0Alexey KHANDOV2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Igor NEMLIJ3D5/10Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS3D3/8Gagnéen/a
Noir0Izumi FUJITA4D5/10Perduen/a
Blanc0Evgeny PERMYAKOV3D4/9Gagnéen/a
Blanc0Rainer EWERT1D7/10Gagnéen/a
Blanc0Alexey GORCHAKOV4D4/10Gagnéen/a
Noir0Ilia TRUNILIN4D4/10Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D6/10Perduen/a

Bratislava (Tournoi de Bratislava)

(Bratislava (SK), 04-10-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miroslav POLIAK3D3/5Perduen/a
Blanc0Ivo SVEC1K3/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D5/5Perduen/a
Noir0Miroslav KOSTOLANSKY2D1/5Gagnéen/a
Noir0Martin KUZELA4D3/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tomasz PARUSZEWSKI1D3/6Gagnéen/a
Noir0Bernd GRAMLICH2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Aleksandra LUBOS1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jakub BARAN2D3/6Gagnéen/a
Noir0Jiri HOLECEK4D2/6Perduen/a
Noir0Miroslav POLIAK3D3/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vlado ROMEK1D0/1Gagnéen/a
Noir0Arend_van OOSTEN2D3/5Perduen/a
Blanc0Tiberiu BARBU1K4/5Gagnéen/a
Noir0Ales POGACNIK3D2/5Perduen/a
Blanc0John GIBSON2K3/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan OLSEN1D4/10Perduen/a
Blanc0Viktor ZILBERBERG1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Toshuke KATSUMATA2D0/5Gagnéen/a
Blanc0Kazuo HIRAYAMA2D3/10Gagnéen/a
Blanc0Bogdan DUMITRESCU1D4/10Gagnéen/a
Noir0Daniela TRINKS3D5/10Perduen/a
Noir0Achim EHRLICH2D6/10Perduen/a
Blanc0Sergio DILGER2D4/10Gagnéen/a
Blanc0David HILBERT3D3/9Gagnéen/a
Blanc0Bernd SOKOLOWSKY1D6/10Gagnéen/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anaice SAALMANN3K1/6Gagnéen/a
Blanc0Nikola BARISIC2K2/6Gagnéen/a
Blanc0Wing-Jim YICK3K4/6Gagnéen/a
Noir0Tommy HOLLMANN1K1/6Gagnéen/a
Blanc0Ionut STOCHITA1D1/6Gagnéen/a
Noir0Konstantin LOPATJUK1D3/6Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 7K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petr JEDLICKA8K4/6Gagnéen/a
Blanc0Frantisek ZAJIC6K4/6Perduen/a
Blanc0Stanislav JELEN5K1/5Gagnéen/a
Noir0Uwe STEIN6K1/6Gagnéen/a
Noir0Jan BOCEK7K4/6Perduen/a
Blanc0Jaroslav HORA9K4/6Gagnéen/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 12K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julia MAZLOVA11K2/6Gagnéen/a
Blanc0Barbora WACZULIKOVA13K2/6Gagnéen/a
Blanc0Zsuzsanna CSERMENYI11K2/6Gagnéen/a
Blanc0Patrik BECK11K4/6Gagnéen/a
Blanc0Balazs GAZDAG10K2/6Gagnéen/a
Blanc0Peter ASZTALOS12K4/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)